Спасение от грусти и хандры (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
19 Янв 2011 16:56

Распечатать сообщение
Coolina

Алина

43 года
Украина, Запорожье

CoolinaМои рецепты
ydu6684

Людочка, какая обворожительная барышня получилась!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love ТТебе уже пора выдать орден мастера по работе с шоколадом! good2 good2 good2 good2
 
19 Янв 2011 18:15

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
ydu6684
Людмила, моя дочь шоколадопоедательница, опустошает все мои закрома, просто без ума от твоих шоколадных работ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki расскажи,пожалуйста, поподробнее как ты делала цветы из белого шоколада на предпоследнем тортике girl_in_love оформление бесподобное!! girl_in_love
 
19 Янв 2011 22:03

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Аленко Елена girl_in_love Rose
Coolina Алина girl_in_love Rose
Яхонтовая Наталья girl_in_love Rose

Девочки, спасибо большое вам за добрые слова! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Аленко писал(а):
Людочка, спасибо за крем , надо попробывать


Леночка, всегда пожалуйста air_kiss ! У нас многим нравится, некоторые его называют - вкусный крем с карамелью. Лично мне нравится в нём то , что он не приторно сладкий Wink .

Шифон писал(а):
Конечно же зря!!! Ты умница и снеговик был просто супер!!

Таточка, ты мне льстишь girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 ! secret но мне приятно Wink friends

Coolina писал(а):
Тебе уже пора выдать орден мастера по работе с шоколадом!

Неееееееа, Алиночка, думаю пока рановато! girl_in_dreams Нуууууууу , может попозже Wink girl_haha

Яхонтовая писал(а):
расскажи,пожалуйста, поподробнее как ты делала цветы из белого шоколада на предпоследнем тортике

Наталья, это очень простой метод, подсмотренный мною в книге "Мастер-класс французских кулинаров".
Нужно смочить кончик длиного ножа в расплавленном шоколаде. На край бумажного листа лезвием ножа нанести "цветочные лепестки". Дать им немного подсохнуть. Потом перенести лист вместе с лепестками на узкую скалку и дать застыть окончательно. Сложить готовые лепестки в цветок. Место соединения скрепить капелькой тёплого шоколада, выпущенного из корнетика. Rose
 
19 Янв 2011 22:21

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
ydu6684
Не льстю! friends
 
19 Янв 2011 23:39

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
ydu6684
Ой, какие я шоколадные шедевры пропустила Shocked Люда, это просто здорово! Женский тортик чудесный, ничего себе вдохновение! good2 А про девушку я даже не знаю , что сказать... это просто классно Rose Я так понимаю, что шоко-паста- это что-то вроде шокомастики? Вот здесь похожий рецепт, но вместо глюкозы мед, и пропорции другие http://forum.say7.info/topic15796.html А как тебе удалось добиться такого оттенка волос? На одеянии - кандурин? Вообще как окрашивать шоко-пасту? Извини, что столько вопросов, но тема такая "живая" Embarassed
 
20 Янв 2011 1:20

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Шифон
Drinks or Beer air_kiss

Shumishka
Ириночка, спасибо тебе за похвалу Rose !
По ссылочке прошлась, думаю что по сути они похожи и вариант с ссылочке подойдёт тем кто не может достать сироп глюкозы. Но я заметила в ссылке два момента : 1. при дальнейшем использовании мастика продолжала сочится , 2. её нельзя класть в холодильник. Про "свою" этого сказать не могу и этим она мне нравится. Единственый момент при работе с пастой ,руки должны всегда быть чистыми, т.е. если прилипнет малюсенький кусочек лучше его смыть, иначе на него как снежный ком начну налеплятся кусочки, поэтому я всегда рядом держу влажную тряпочку.
Вообще пасту делаю из молочной сладкой плитки, цвет получается тёмно-коричневый, а для разных оттенков добавляю белый. Если нужна цветная, то берёшь белый шоколад и подкрашиваешь. Оттенок волос такой по двум причинам : 1)разбавленая шоко-паста , 2/3 белой и 1/3 тёмной , и 2) Когда делаю пряди волос я их от основного куска как бы вытягиваю и от этого они приобретают небольшой оттенок седины, что при дальнейшей обработке играет свою роль.
Да, на одежде кандурин. Сперва нанесла, потом обработала паром.
Спрашивай, не стесняйся friends Rose !
 
20 Янв 2011 14:38

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
ydu6684
Людочка, спасибо за ответ! Суда по описанию, пришлось тебе повозиться, подбирая оттенки, но оно того стоило! good2 Меня прямо распирает попробовать, буду искать глюкозу Wink
 
20 Янв 2011 15:49

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
ydu6684
Не торт,а огромная изюминка!!!!!!Прелесть,красота....и все в этом духе!Торт вызывает восхищение,здорово,Людочка!!!! good2 friends
 
20 Янв 2011 16:36

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Shumishka
Ну что ты , Ириночка, там всего два оттенка. Да и использовала пасту что от сов осталась friends Romashki

Nasya
Спасибо, Наденька , за добрые слова и за то что заглянула. Я тронута Embarassed give_heart give_heart give_heart

Ну вот снова этот шоколадgirl_cray girl_cray girl_cray. Торт "Три шоколада" от Lapulka на 2кг. Заказчица просила что бы было скромно, но обязательно сверху солнышко с лучами изогнутой формы и чётным их колличеством girl_blush
Фото
 
20 Янв 2011 17:01

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
ydu6684
Вау! Я первая! Yahoo! Точно солнышко! Теплый, нежный красивенный тортик! girl_in_love Romashki
Людочка, я вот иду как раз "три шоколада" делать. Как он тебе в работе?
 
20 Янв 2011 17:16

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
ydu6684
Людочка молодец good2 красивый тортик, такой солнечный и тепленький. И бочка классненько оформила. А я боюсь за три шоколада браться, таким он мне сложным кажется, и накрыть мастикой его наверное нельзя. Так что ты Людмилка, для меня герой give_heart
 
20 Янв 2011 17:53

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Какое красивое солнышко!!!! Супер!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2011 18:06

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Шифон Таточка kiss
Jenechka Женечка kiss
Аленко Леночка kiss
Большое вам спасибенно-приспасибенное СПАСИБО, за то что вы есть air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шифон писал(а):
иду как раз "три шоколада" делать. Как он тебе в работе?

Лично мне , чудесно girl_in_love

Jenechka писал(а):
А я боюсь за три шоколада браться, таким он мне сложным кажется, и накрыть мастикой его наверное нельзя.

Женечка не бойся empathy , он не кусается empathy . И мастикой его покрыть можно, у Тани magori полно вариантов этого тортика "под мастикой", сама видела Wink
 
20 Янв 2011 18:49

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ydu6684
Людмила, замечательный тортик!!! good2 good2 good2 3 шоколада и у меня в очереди стоит girl_wink
 
20 Янв 2011 18:58

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
ydu6684

Людочка, очередная вкусняшка, очень симпатично оформлен, мне вообще все твои тортики очень нравятся. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Янв 2011 19:46

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Наталiya Наталия friends Rose
polinad2007 Полиночка friends Rose
Спасибенное СПАСИБО!!!!!!!!!!!! air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss give_heart air_kiss

Наталiya писал(а):
3 шоколада и у меня в очереди стоит

Ага on_the_quiet2 ! Бум ждать nyam2 nyam2 nyam2

polinad2007 писал(а):
мне вообще все твои тортики очень нравятся.

Dream come true Ой, а мне Ваши girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance girl_dance
 
20 Янв 2011 22:25

Распечатать сообщение
Софита

Алла

41 год
Украина

СофитаМои рецепты
Ой, я опять в шоке.Где такому можно научиться????Ты не хочешь какой-то МК по шоколаду сделать?
Торт очень классный!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
20 Янв 2011 23:44

Распечатать сообщение
Snezhana3005

Снежана

43 года
Petroskoi Karjala :))

Snezhana3005Мои рецепты
Людмила, очень красивый торт!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Софита писал(а):
Ты не хочешь какой-то МК по шоколаду сделать?

Присоединяюсь! Пора бы уж и показать КАК wacko1 делать такие шедевры!!! girl_in_love
 
21 Янв 2011 14:14

Распечатать сообщение
Ma-Ria

Мария

61 год
Москва

Ma-RiaМои рецепты
ydu6684
Людмила, очередной шедевр good2 good2 good2 good2
Молодец!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2011 15:56

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Софита писал(а):
Ой, я опять в шоке.

Эй кто нибудь Shout , принесите водички girl_blush (ЭТА ШУТКА)
Спасибо Софиточка air_kiss !

Софита писал(а):
Где такому можно научиться?

Здесь на сайте, у вас всех и училась. Правда раньше втихушку подглядывала girl_cool , ну а теперь в полный рост Gamer

Snezhana3005 Снежаночка air_kiss Embarassed Rose
Ma-Ria Мария air_kiss Embarassed Rose
Ваша похвала окрыляет!!!! girl_angel

Софита писал(а):
Ты не хочешь какой-то МК по шоколаду сделать?

Snezhana3005 писал(а):
Пора бы уж и показать КАК делать такие шедевры!!!

Девочки! Совсем с толку сбили acute ! Я тут без году неделя , а вы про какой то МК. Я ж в этом не БУМ-БУМ no2

А теперь girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray , ну вы поняли! У нас сегодня снова шоколад girl_hysteric .
Вариация на тему торта "Прага", 5,5кг..На день рождения мужчине, для большой компании.
Фото
 
21 Янв 2011 16:08

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
ydu6684
ОГО!! Shocked Почему я не тот мужчина, для которого этот торт playboy Я в экстазе от увиденного!
 
21 Янв 2011 16:17

Распечатать сообщение
ydu6684

Мила


г.Москва

ydu6684Мои рецепты
Ага on_the_quiet2 ,не успела я тут нахимичить, а ты меня поджидаешь Wink .
Шифон писал(а):
Почему я не тот мужчина, для которого этот торт

Ну во первых ты очаровательная Таточка air_kiss , а во вторых это вредно для фигуры blum1 ! Вот!
Шифон писал(а):
Я в экстазе от увиденного!

Ты не поверишь, но когда делала этот торт не один раз вспомнила твоё "эро..." высказывание в адрес предыдущих. Так что торт посвящается ТЕБЕ cook cocktail air_kiss
 
21 Янв 2011 17:03

Распечатать сообщение
Шифон

Тата

38 лет
Киев-Николаев

ШифонМои рецепты
ydu6684
ydu6684 писал(а):
Ага ,не успела я тут нахимичить, а ты меня поджидаешь

Хехехе, так все и было! Cool
ydu6684 писал(а):
Так что торт посвящается ТЕБЕ

Все! girl_blush2 Ты меня покорила окончательно!!! girl_blush2 girl_tender girl_in_love
 
21 Янв 2011 17:11

Распечатать сообщение
Jenechka

Евгения

41 год
Украина Бровары

JenechkaМои рецепты
ydu6684
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-840726279.html][/URL] Я просто в обмороке от такой красоты. Люда я тоже хочу такой тортик girl_cray girl_cray girl_cray girl_cray cook . Клубника и шоколад, это предел мечтаний. Ну очень при очень при очень красиво и аппетитно, ....кхе.... кхе....., подавилась слюной.
 
21 Янв 2011 17:12

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
ydu6684, очень шоколадно и очень клубнично! супер!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
а МК обязательно! будешь делать торт - пусть муж фоткает все подряд - примем все с огромной благодарностью Rose Rose Rose friends
Страница 7 из 54

Наверх