Какие сериалы смотрите вы?

Сообщение Автор
 
23 Сен 2020 18:15

Распечатать сообщение
nookee

Ольга

35 лет
Омск

nookeeМои рецепты
Три билборда на границе с чем-то) Я ревела как белуга ...гениальный фильм good
 
23 Окт 2020 7:40

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Смотрела фильм Кромовъ очень понравился, рекомендую
 
23 Окт 2020 7:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Обычно сериалы не смотрю. unknown А тут заинтересовалась одним, не длинный, серий 12 было. Начни сначала называется. Про сталинские времена. Интересно
 
18 Дек 2020 21:39

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
К вышеперечисленным хочу добавить еще несколько. Может они и упоминались выше, но я не заметила. С удовольствием посмотрели Корону - о Елизавете II - 4 сезона, один другого лучше.
Клинику, можно пересматривать бесконечно, главные герои, сначала стажеры, затем врачи. Каждая серия, как ларчик с двойным дном, где за увлекательным сюжетом скрывается, ключ к пониманию важных смыслов, которые мы ищем всю жизнь. Комедия, драма. 9 сезонов.
Теория большого взрыва - сериал о 4-х молодых талантливых физиках-ботанах и их хорошенькой соседке по общежитию. Звезда сериала - Шелдон Купер - самый гениальный и странный из них.
Из наших - очень понравился Подкидыш - детектив, время и место действия -Россия, 20-е гг. Главная героиня немного покачала, актерская игра ниже тройки, в остальном - очень высокий уровень и море удовольствия. В главной роли Антон Шагин.
Еще Молодежка неплохой сериал, актерская игра неидеальная правда, но тема, сюжет понравились. Актеры симпатичные, главный антигерой - вообще бесподобен. С дочкой 2 раза пересматривали. В главной роли - Денис Макеев.
 
28 Дек 2020 23:15

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Я недавно посмотрела ЗаграниШный сериал "Милдред Пирс" с Кейт Уинслет в главной роли, для меня это прорыв girl_hahaпотому что одни российские сериалы почему-то смотрю)
"Милдред Пирс" честно говоря разочаровал, досматривала уже ради спортивного интереса. Кейт Уинсел замечательная актриса, нравится как играет, хоть и однообразна.
Из плюсов: музыка в к/ф, атмосфера, ретро стиль замечательный 30-х годов, Кейт Уинслет органично смотрелась
Из минусов: сам сценарий, вообще не поняла, во имя чего, зачем это все происходило, а самое ужасное, это взаимоотношения матери и дочери, даже противно смотреть, начинаешь копаться, анализировать их взаимоотношения и не понятно, что же побудило до такой степени так относиться к матери.
Поэтому после наших российских "легоньких" сериалов, меня просто встряхнул этот сериал

 
10 Мар 2021 15:59

Распечатать сообщение
Брайт

Лена

54 года
Новосибирск

БрайтМои рецепты
сериал "Бумажный дом", Испания. Очень понравился сериал, хотя сериал не смотрела ни когда.4 сезона. Сюжет: ограбление, но.... продуманное до мелочей. кто любит, посмотрите обязательно.
 
25 Мар 2021 22:11

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Вышел новый российский детективно-мистический сериал "Вампиры средней полосы".
Главные герои - члены "добропорядочной" семьи вампиров, главу играет Юрий Стоянов. Другие роли исполнили не менее талантливые актеры: Татьяна Догилева, Артем Ткаченко, Екатерина Кузнецова, Ольга Медынич. Юмор, интриги, расследование...смотрится легко.
Не поклонница фильмов про вампиров, от слова "совсем", но сериал нравится. Рекомендую.

https://www.kinopoisk.ru/series/1224067/
 
29 Июл 2021 17:14

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
"Девочки не сдаются" - идеальный сериал для отпуска с Любовью Толкалиной и Алексеем Макаровым (сыном Любови Полищук). Один из любимых. 20 серий наполненных юмором, красотой, неожиданными поворотами сюжета.
 
22 Окт 2021 14:32

Распечатать сообщение
Nataliya_Yourevna

Наташа

39 лет
Ставропольский край

Nataliya_YourevnaМои рецепты
Утро писал(а):
"Девочки не сдаются" - идеальный сериал для отпуска с Любовью Толкалиной и Алексеем Макаровым (сыном Любови Полищук). Один из любимых. 20 серий наполненных юмором, красотой, неожиданными поворотами сюжета.


О ДА!!!! Это бесподобный сериал. Очень полюбился и впечатлил меня))) Здесь и неподражаемый Максим Аверин (очень понравился его персонаж)...

История про пятерых девчонок разного возраста, которые сначала чуть не передрались друг с другом, а потом подружились. (мне чем-то немного напомнил американский "секс в большом городе", но лучше и интереснее на мой взгляд...

А слова из песни "Вы ошиблись, прекрасная леди, можно жить на земле и без Вас..."частенько напеваю, когда с мужем ссоримся girl_haha, мне полегче становится, а его, видно, задевает Embarassed , потом извиняется Drinks or Beer ))) Yahoo! Embarassed ...

В общем очень рекомендую серии по 40 минут удовольствия)))

Еще из наших последних с удовольствием смотрели "ИП Пирогова", "Психологини" и "Гранд"(продолжение кухни но про другую горничную), "Фитнес" так же неплохой (но последние сезоны как то не пошли), так же понравился "Родком", захватила несколько серий по тв "Готовы на все" - планирую потом просмотреть в сети...

из нЕпонравившихся: "Маньячелло" - вот на мой взляд хрень какая-то, сделали героем больного морального придурка, заложница ему прислуживает на цепи,и убивает он по литературным произведениям, и никто этого не замечает...похоже на фантазии какого-то морального ур... нездорового подростка, еще и транслируют по ТВ молодежному каналу, потом удивляются, что дети в одноклассников стреляют...фу одним словом...как и весь юмор сейчас там "ниже пояса" и унижать и травить кого-нибудь...противно слушать...
 
01 Ноя 2021 23:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Доброе время суток !

Заглянула сюда впервые.

Просто не могла остаться равнодушной от просмотра фильма *Запретная любовь*, культового фильма Турции.

После показа у нас на Домашнем телеканале фильма *Великолепный век* я запала на некоторые турецкие сериалы.

Оказывается турки ставят очень хорошие фильмы, даже не ожидала, а какая музыка у них, всё так со вкусом подобрано, красивые и ненавязчивые восточные мотивы, просто завораживают.
Также мне очень нравится знакомиться с иной культурой, с мусульманской традицией уважительного отношение к родителям, родственникам, к старшим вообще. И то как они ценят и соблюдают свои традиции.

После ВВ, у нас прошёл их фильм - *Курт Сеит и Александра*.
Тоже замечательный сериал на основе реальных исторических событий, по книге внучки героя из этого фильма, крымского татарина, служившего офицером в охране царя, Николая II, и бежавшего от революции со своей любимой русской девушкой, аристократкой, бросившей родных из-за него, сначала в Крым, а когда туда дошли революционный события, они по чёрному морю перебрались в Турцию, тогда все так бежали, бежали в никуда, потеряв всё...

И что из этого получилось - отец не разрешил ему жениться на иноверке, женился "правильно", и был несчастлив в этом браке, не захотел в дальнейшем жить..., в последствии уже его внучка через много лет, написала книгу об истории их любви, что и было положено в основу фильма.

Первые серии фильма (когда герой на балу знакомится с юной аристократкой) турки снимали у нас в С.Петербурге, показаны светская жизнь, балы, история знакомства и любви главных героев, а далее революция, трагедия людей того времени ...

Мне очень понравился фильм, а история эмиграции, начало новой жизни на чужбине - это особое состояние души для меня.

************************************************************

Так вот, из-за актёра Кыванча Татлытуга, игравшего Курта Сеита, я случайно узнала про сериал *Запретная любовь*.
Где он, Кыванч Татлытуг, блестяще сыграл главного героя с замечательной актрисой Берен Саат (она ещё играла Кёсем султан в одноимённом фильме).

После этого фильма они, новички в кинематографе, стали в Турции *звёздами* первой величины и любимцами публики, и самыми востребованных актёрами.

Да, ещё там одну из главных ролей сыграла непревзойденная Небахат Чехре (её многие могут знать по роли Валиде в Великолепном веке).

Фильм был закуплен многими странами. Но у нас он не шёл, все скачивают его с интернета.

Хилаль Сарал женщина-режиссёр этого фильма, и она не боится приглашать сниматься малоизвестных актёров и делает из них звёзд.

И ещё в фильме прекрасная операторская работа - хочется следить за каждым движением глаз, губ, мимикой актёров, и понимать их настроение без слов. Это не всегда и не всем удаётся. У нас таких фильмов сейчас почти нет.

Сериал создан по книге известного турецкого писателя, написанной около сто лет назад, но фильм адаптирован в современные условия.

Снят он в 2008-2010 гг, но до сих пор фанаты его активно обсуждают.
Смотрится на одном дыхании, великолепные актёры, красивые наряды, богатая обстановка вокруг, тонкие хитросплетения и интересная сюжетная линия в семейных отношениях, и никаких "стрелялок", он никого не оставит равнодушным.

Сериал с видеоблога, он с русской озвучкой, может есть и другие ресурсы, но я плохо разбираюсь. Изначально находила фильм в интернете "по названию", и у меня открылся Видеоблог...
http://1plus1tv.ru/

Удачи.
 
08 Янв 2022 15:48

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Всем привет!
Иногда захожу в эту тему ,нахожу что то интересное для себя.
За что всем спасибо!
Наталья А* писал(а):
Начни сначала называется. Про сталинские времена. Интересно

Подтверждаю! Несколько лет назад случайно наткнулась на этот сериал.Увлек! И даже успела пересмотреть.На столько зацепил.
Поделюсь и я просмотренными фильмами и сериалами.Вдруг пригодятся.
Игра в кальмара .Захватывающий сюжет.Смысловая нагрузка.Жду продолжения!
Русские горки .Люблю саги.Хорошие актеры! А про достоверность судить не берусь.Не историк я))
Вертинский.Удивил меня этот человек своим характером.Как мало я знала о нем)) Спасибо этому фильму!
Большие глаза. Реальная история об американской художнице 50-х годов.Хороший конец -правда восторжествовала.
Босиком по мостовой.Германия.Драматично и жизнеутверждающе!

Сейчас смотрю " Другой взгляд".Испания.Женский очень красивый сериал о феменизме, равноправии и взаимоотношении с людьми в различных ситуациях.
Страница 17 из 17

Наверх