Торт «Безе на кокосе»

Сообщение Автор
 
31 Янв 2011 1:45

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Bastilda писал(а):
Как пропитался? Или не успел?

Я его по мере остывания коржей пропитала молоком(не сильно) по этому никто и не ждал пока пропитается,а просто взяли и съели)))))))
Bastilda писал(а):
просто охота напроситься на чай

приезжай,чайку махнем))))
Спасибо еще раз за вкусный тортик))) friends friends
 
31 Янв 2011 2:58

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
приезжай,чайку махнем)))) friends friends


Оксан, в следующий раз, как будем Тулу проезжать, обязательно!!!!! girl_yes3 girl_yes3 Оксаночка, так ты просто сгущенкой промазала, крем не стала варить? Надо будет и мне тоже как-нибудь так сделать Smile Спасибо тебе еще раз!! Romashki
 
31 Янв 2011 15:11

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Bastilda писал(а):
Оксаночка, так ты просто сгущенкой промазала, крем не стала варить?

НЕ-не-не...Молоком обычным коржи пропитывала(для сочности) а крем все как положено сварила...(объелась его прям так без торта-вкуснятина))))))
 
02 Фев 2011 12:59

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
НЕ-не-не...Молоком обычным коржи пропитывала(для сочности) а крем все как положено сварила...(объелась его прям так без торта-вкуснятина))))))


Оксан, а я ни разу обычной сгущенкой не пропитывала unknown - ой, надо взять на заметку. А крем этот я тоже люблююююю nyam2 И пока он остывает, я втихаря ложечкой ем girl_haha
 
02 Фев 2011 15:31

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Bastilda писал(а):
а я ни разу обычной сгущенкой не пропитывала

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ян)))) да не сгущенкой))))))))) а простым молоком питьевым)))))))))))
Не,конечно и сгущенкой вкусно будет,тока боюсь ягодицы слипнуться))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Фев 2011 14:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ян)))) да не сгущенкой))))))))) а простым молоком питьевым)))))))))))
Не,конечно и сгущенкой вкусно будет,тока боюсь ягодицы слипнуться))))))))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha


rofl2 rofl2 rofl2 verygood verygood verygood verygood
 
28 Фев 2011 14:42

Распечатать сообщение
таня123

Таня

35 лет
Украина

таня123Мои рецепты
Я обожаю, безе и кокос. Супер тортик wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good good good
 
01 Мар 2011 0:49

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
таня123 писал(а):
Я обожаю, безе и кокос. Супер тортик wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 good good good


Танюша, мне очень приятно!! Буду рада, если тортик пригодится!!! Romashki Готовить его совсем несложно Smile

 
27 Авг 2011 15:21

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Торт хороший -взяла на заметочку -мне понравилось! Спасибо за рецептик -очень большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
28 Авг 2011 0:03

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Торт хороший -взяла на заметочку -мне понравилось! Спасибо за рецептик -очень большое!


Инна, и вам спасибо за то, что заглянули и оценили тортик! Rose Удачи вам, вкусного торта!!! nyam2 Romashki
 
31 Авг 2011 16:11

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Bastilda писал(а):
Инна, и вам спасибо за то, что заглянули и оценили тортик! Rose Удачи вам, вкусного торта!!! nyam2 Romashki

Мне нужна помощь!!!!! help help Корж у меня не поднялся и получился какой-то грубый. Тесто не выливалось в форму, а выкладывалось. Чего много, а чего мало? Может, нужно больше жидкости? Яночка, какой у Вас объем стакана? У меня все специальные измерительные стаканы -250 мл. Весы, ложки...все по-честному verygood Может, я перемесила тесто -такое бывает с кексовыми обычно смесями? В общем, помогайте мне, пожалуйста. А то что-то не сложилось. Могу выслать фото коржей -в разрезе тоже. Т.к. они не поднялись, это вселило в меня тревогу и я решила надломить... download Могу и сфотографировать. И еще - стружка кокосовая должна быть сладкой или нет? Не думаю, что это могло сильно повлиять, но....на будущее все-равно хочется учесть и это.
Яна, я чувствую, что все должно получиться, но несколько чисто технических моментов портят дело! wacko1 Вся в ожидании рекомендаций! girl_flag_of_truce
 
31 Авг 2011 16:57

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Инна, во-первых, тесто и не должно выливаться - у меня на фото видно, я его ложкой распределяла по форме. Так что, если оно у вас именно выкладывалось - все нормально. Стакан у меня тоже 250, но если сгущенки и молока будет по 125 мл, муки примерно 80-90 г. Инночка, надо еще учитывать, что мука может быть разная. Это очень существенно. Скажите, ваши коржи в разрезе похожи на мои? У меня, по-моему, даже слишком поднялись Embarassed А разрыхлитель у вас какой? Стружка кокосовая не сладкая, обычная пресная. И еще: Инна, а какой у вас диаметр формы? И сколько вы пекли корж?
Я надеюсь, что не слишком опоздала с ответом Rose Rose Rose
 
01 Сен 2011 2:29

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Bastilda писал(а):
Инна,
Я надеюсь, что не слишком опоздала с ответом Rose Rose Rose

Нет, с ответом Вы не опоздали.... Я все равно отложила процесс.Коржи в разрезе походи, но мои плотней. Они как-то больше на коржики похожи, по-моему мнению. Wink Не поднялись и слишком плотные. Разрыхрытель -по-моему Эдмондс. Вряд ли....Нормальный разрыхрытель. Я каждую неделю пеку и он вполне соответствует. И я пекла еще и Irish cream торт -основу для него, имею в виду, за полчаса перед этим тортиком -и основа прекрасная получилась. Мука.....может быть. Пекла сколько указано и при указанной температуре. (Просто когда ответ пишется, не видно основного текста, простите. А я только что проснулась-у нас утро, в то время как у вас вечер Embarassed ) -так что не помню. Но помню, что я точно следовала инструкциям.
Я думаю, пропитать их кремом -может, пропитаются? Или съесть так - girl_haha -на вкус они довольно приятные. girl_in_love Я думаю его переделать-но уже наверное на следующей неделе -сегодня на работу и следующие 5 дней тоже. Я грешу на то, что "перемешала" -слишком долго мешала тесто. Разрыхрытель обычно этого не любит. И отдельное спасибо за количество грамм -мне так гораздо проще ориентироваться. Яночка, я, наверное, Вас расстроила -сама знаю, как это неприятно -стараешься, стараешься, а у кого-то что-то не получается -и чувствуешь себя не очень... Но я живу совсем в другой стране -так что все может быть -и мука в том числе. Вы, пожалуйста, не расстраивайтесь. А я когда добьюсь результата -напишу Вам обязательно! give_heart Angel
 
02 Сен 2011 13:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Коржи в разрезе походи, но мои плотней. Они как-то больше на коржики похожи, по-моему мнению.


Инна, похоже на то, что муки таки было многовато... Потому что сам корж, когда его вынимаешь, слегка плотный, как корочка, снаружи, но внутри он нежный.

Лоллипоп писал(а):
Не поднялись и слишком плотные.


Если муки больше, то разрыхлителю труднее с этим справиться.

Лоллипоп писал(а):
Разрыхрытель -по-моему Эдмондс. Вряд ли....Нормальный разрыхрытель.


Инночка, охотно верю girl_yes2 Но, видимо, даже хорошему разрыхлителю что-то помешало сделать свое доброе и нужное дело Smile

Лоллипоп писал(а):
Мука.....может быть. Пекла сколько указано и при указанной температуре.


Ага, но тут может быть загвоздка. Я очень часто сталкиваюсь с тем, что в рецепте указано одно время и температура, а у меня на деле выходит совсем другое. Приходится ориентироваться на опыт и чутье. Тем более, что моя духовка оставляет желать лучшего.

Лоллипоп писал(а):
Я думаю, пропитать их кремом -может, пропитаются? Или съесть так - -на вкус они довольно приятные.


Ой, Инна, интересно, что вы с ними сделали Smile Если пропитали кремом, то должно получится неплохо good2

Лоллипоп писал(а):
Я думаю его переделать-но уже наверное на следующей неделе -сегодня на работу и следующие 5 дней тоже.


Да, я тоже думаю, что надо к нему вернуться после - как говорится, забыть, а потом с новыми силами и другим настроением снова попытаться Smile Потому что в нем ничего сложного нет.

Лоллипоп писал(а):
Я грешу на то, что "перемешала" -слишком долго мешала тесто. Разрыхрытель обычно этого не любит.


Да, если честно, я это тесто вообще не мешаю - раз-два, масса однородная - и на противень. Ну вообще надо нам с вами, конечно, делать скидку на то, что мы не просто далеко друг от друга, а еще на разных, если можно так сказать, континентах girl_haha И, соответственно, мука, сгущенка, разрыхлитель, стружка у нас тоже разные - даже, скажем больше, они могут быть кардинально отличными Wink

Лоллипоп писал(а):
Яночка, я, наверное, Вас расстроила -сама знаю, как это неприятно -стараешься, стараешься, а у кого-то что-то не получается -и чувствуешь себя не очень...


Инночка, конечно, я расстраиваюсь вместе с вами, что тут поделаешь - хочется помочь, ведь я дала вам надежду, но не оправдала unknown Embarassed Но я верю, что все можно исправить Smile give_heart У меня ведь тоже часто что-то не выходит Drinks or Beer Кулинария - такое дело - та же химия, лаборатория, где-то осечка, и все - процесс насмарку Wink

Лоллипоп писал(а):
Вы, пожалуйста, не расстраивайтесь.


Я очень стараюсь Smile Romashki

Лоллипоп писал(а):
А я когда добьюсь результата -напишу Вам обязательно!


Инна, я буду ждать вас снова с удовольствием - и верю, что должно получиться! dance2 Спасибо вам огромное за терпение и за такт - мне было приятно с вами общаться give_heart give_heart give_heart Удачи вам и всего доброго!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940473927.html][/URL]
 
02 Сен 2011 15:07

Распечатать сообщение
Лоллипоп

Инна

55 лет
New Zealand

ЛоллипопМои рецепты
Цитата:
Ой, Инна, интересно, что вы с ними сделали Smile Если пропитали кремом, то должно получится неплохо good2

Яночка, мой муж сказал -ВКУСНЯТИНА -и просто съел их. girl_haha Оно, конечно, все ничего, но в холодильнике стоит в кастрюльке основа для крема -только в масло вбить осталось! nyam2 Ну, ладно, авось не пропадет до понедельника. А пропадет -не смертельно girl_haha .Главное, мужу база понравилась give_heart girl_in_love Торт явно обещает быть вкусным! good2 good2 good2 Спасибо и Вам за приятное общение! До встречи! Drinks or Beer kiss pig_ball
 
03 Сен 2011 0:30

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Лоллипоп писал(а):
Яночка, мой муж сказал -ВКУСНЯТИНА -и просто съел их.


Ну это просто здорово Yahoo! Маленький бонус для меня girl_haha

Лоллипоп писал(а):
Главное, мужу база понравилась


Абсолютно верно! girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

Лоллипоп писал(а):
Спасибо и Вам за приятное общение! До встречи!


Инночка, до встречи! Буду ждать! Rose
 
17 Дек 2011 2:44

Распечатать сообщение
Tavka

Татьяна

37 лет
СПб

TavkaМои рецепты
Здравствуйте! Я к вам тоже с невеселыми результатами. С 7 вечера занимаюсь тортиком. Вроде когда рецепт прочитала, показалось все очень просто. Отправила мужа в магазин за стружкой и начала приготовления. Оказалось, что стружки ни в одном из 4-х магазинов не было. Поскольку уже начала, решилась использовать имеющиеся 30г, остальное мукой заменила. Скорее всего из-за этого корж не особо поднялся. Но я все равно изловчилась разрезать его пополам. Безе поставила в духовку. Но это мой первый опыт с ним. Уже около 2 часов прослойка эта печется!!! После первого часа еле-еле затвердел верх. Не знаю, то ли огонь неправильный выбрала, то ли плита такая. В правилах высушивания (простите, если слово перепутала) безе описывается температура в 100 градусов, но в описании моей духовки 1 положение - 120гр. Вот на нем я и пекла. Засунула в ту же форму (помытую), что и корж и прослойка получилась толстенная. И крем, кстати, остался. Надо, наверно, в след. раз 2 яйца взять. В общем, не получилось у меня практически все, к сожалению. Наверное, не хватает еще опыта и сноровки. Потренеруюсь с безе, накуплю кокосовой стружки и снова попробую! Все равно, спасибо вам за аппетитный тортик Romashki Это же не ваша вина, что кто-то не умеет готовить unknown
 
20 Дек 2011 15:31

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Танечка, здравствуйте! friends Я, конечно, расстроилась малость, что у вас результаты невеселые, но давайте попробуем разобраться, чтобы дальше у вас все точно получалось Smile Сразу извиняюсь, что не ответила вам сразу - я была очень загружена, простите Rose

Tavka писал(а):
Оказалось, что стружки ни в одном из 4-х магазинов не было. Поскольку уже начала, решилась использовать имеющиеся 30г, остальное мукой заменила. Скорее всего из-за этого корж не особо поднялся.


Танюш, вот вы сами поняли первую ошибку - это всегда так кажется, что можно легко чем-то заменить недостающий продукт, и все получится так, как должно. Я сама часто так обжигалась Embarassed Стружка придает рыхлость и воздушность коржу, а мука, скорее всего "утяжелила" его. Да и вообще все составляющие - это же "химия", а если какой-то ингредиент ведет себя не так, как надо - получается сбой. Конечно, 30 граммов стружки - это мало...

Tavka писал(а):
Но я все равно изловчилась разрезать его пополам.


good2 good2 good2 Умничка!

Tavka писал(а):
Безе поставила в духовку. Но это мой первый опыт с ним. Уже около 2 часов прослойка эта печется!!!


Таня, а вот это, действительно, не так легко... С безе просто должен прийти опыт, тогда вы сами будете понимать, что нужно, а что - нет. Самое главное - свежие белки, охлажденные максимально, капелька лимонного сока или соли для лучшего взбивания. И если вы плохо взбили белки, плохо растворился сахар, то безе в духовке не получится. Поплывет, не запечется и так далее.. Видимо, поэтому у вас и прослойка безе не вышла. Танюш, взбивать надо долго, до хороших, стойких пиков. Должна получится густая, однородная, плотная и блестящая белковая масса. И в ней не должно быть крупинок не растворенного сахара.

Tavka писал(а):
В правилах высушивания (простите, если слово перепутала) безе описывается температура в 100 градусов, но в описании моей духовки 1 положение - 120гр.


Все правильно вы сказали - высушивания или сушки! И при 120 тоже можно спокойно печь безе. Я по своему опыту знаю, что если белки взбиты хорошо, духовка уже мало значит.

Tavka писал(а):
И крем, кстати, остался. Надо, наверно, в след. раз 2 яйца взять.


Танюш, крем может оставаться - яйца, как вы понимаете отличаются размером, да и уварить крем вы просто могли меньше немножко Smile

Tavka писал(а):
В общем, не получилось у меня практически все, к сожалению.


Я вас очень хорошо понимаю - ваше расстройство, переживание... praising Сама такая, если что-то не вышло. Плюс потраченное зря время и продукты. Но мы так учимся, без этого в кулинарии никак Wink Танечка, разделяю вашу грусть! friends

Tavka писал(а):
Наверное, не хватает еще опыта и сноровки. Потренеруюсь с безе, накуплю кокосовой стружки и снова попробую!


Таня, опыта всегда для чего-то не хватает, если ты не повар с 3 мишленовскими звездами girl_haha Поэтому - все хорошо. Действительно, нужно немножко потренироваться, а потом снова попробовать в хорошем настроении - это очень важно! good2 Рекомендую вам попробовать делать безе по этому рецепту, должно сразу же получится:

http://forum.say7.info/topic17806.html

И, конечно, кокосовой стружки побольше закупить Wink

Tavka писал(а):
Это же не ваша вина, что кто-то не умеет готовить


Танюш, и не ваша тоже - вины ничьей нет. Всегда может выйти осечка. Главное - не расстраиваться, а верить в себя! Congratulate Спасибо вам за отзыв, за ваш рассказ - буду ждать вас обязательно с новым тортиком! girl_bye New Year Hi

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018976967.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1018976967.html][/URL]
 
07 Янв 2012 3:54

Распечатать сообщение
Tavka

Татьяна

37 лет
СПб

TavkaМои рецепты
Очень впечатлена и тронута таким развернутым и искренним ответом! Большое спасибо за участие Rose своими словами вы вселили в меня веру в успех нашего безнадежного мероприятия Drinks or Beer
 
08 Янв 2012 20:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Tavka писал(а):
Большое спасибо за участие своими словами вы вселили в меня веру в успех нашего безнадежного мероприятия


Танечка, не за что - я сама расстраиваюсь, когда все кулинарное мероприятие идет насмарку friends Wink Поэтому очень хорошо понимаю вас Romashki Удачных вам в Новом году экспериментов и веселых праздников! New Year Snegurochka New Year Hi
 
28 Апр 2012 18:57

Распечатать сообщение
ИрИшK@

Ирина

36 лет
Ukraine

ИрИшK@Мои рецепты
Фото
Отличная идея!!! Большое спасибо!!!!Безе у меня подрумянилось.Только крем я не стала варить - не люблю заварной. Просто смазала все белым и горьким шоколадом с маслом.
 
10 Май 2012 14:20

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
ИрИшK@ писал(а):
Отличная идея!!! Большое спасибо!!!!


Ириночка, прошу прощения, что затянула с ответом Rose Rose Rose Спасибо, что обратили внимание на этот простой тортик - мне очень приятно, что он вам понравился Yahoo! С кремом вы здорово придумали - тортик смотрится очень необычно и вкусно good2 nyam2 Спасибо за такой классный кусочек! girl_in_love

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084373991.html][/URL][URL=http://[censored smayliki]/smilie-1084373991.html][/URL]
 
30 Июл 2012 19:24

Распечатать сообщение
K_O_Pokito

Ксеня

43 года
Екатеринбург

K_O_PokitoМои рецепты
Безумно люблю безе... это единственное сладкое.. что я ем.. я обязательно испеку этот торт.!!!
 
01 Авг 2012 14:06

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
K_O_Pokito писал(а):
Безумно люблю безе... это единственное сладкое.. что я ем.. я обязательно испеку этот торт.!!!


Ксения, я тоже - большая любительница безе friends Smile Значит, вам должен тортик понравится! Rose Во всяком случае, я буду очень надеяться Wink Romashki
 
15 Янв 2020 17:16

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Шикарно-вкусный торт Romashki Спасибо👍
Страница 2 из 3

Наверх