Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
16 Мар 2018 20:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогуленьки, я только собиралась просигналить, но уже вижу все в порядке )) ...
Это происходит периодически.... что поделаешь unknown



У нас обещают снегопад, утром сегодня миус 5, правда днем уже плюсовая температура... вполне нормальная погодка для середины марта...
 
16 Мар 2018 21:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Органическая одежда ...

Мы стараемся покупать натуральную одежду, обувь и постельные принадлежности, однако оказывается они тоже могут содержать "химию" ... кроме того натуральные вещи в последнее время все реже появляются в обычных магазинах... оказывается что созданы специальные бренды, где можно купить натуральную одежду, однако вопрос цены становися актуальным...
Простая натуральная хлопчатобумажная одежда самая оптимальная для человека, на теле не скапливаестся множество электрических зарядов (статическое электричество влияет на здоровье и самочувсвтвие), кожа естественно дышит ...



(одежда из органической конопли)

Наши предки носили одежду из природных материалов, не подозревая о том, что она может быть другой... мы же научились ценить натуральное и все почувствовали насколько приятнее носить одежду из натуральных материалов. В настоящее времы оказывается даже хлопок есть генно-модифицированный ... однако не всегда доступна одежда даже из него...
Появились и новые натуральные материаалы: из бамбука например, есть ткань, называемая "район" - тоже натуральная...



Органические материалы и экологичное производство используется все чаще как среди люксовых марок, так и среди доступного массмаркета.

Сначала весь мир захватила мода на органические продукты питания, следующей «позеленела» косметика, теперь пришёл час модного гардероба. Носить одежду из органических тканей ─ это новый модный тренд,

К истокам эко-моды …

Истоки зелёного тренда стоит искать в 70-х годах, когда впервые появились жадные до свободы и любви хиппи. Именно они стали «предками» эко-фэшна, сформулировав новый постулат: натуральность ─ это и есть настоящая мода. Легко и с улыбкой они создали импульс, из которого родились такие мировые тренды, как здоровый образ жизни и здоровое питание. И мода, как яркий индикатор общественных процессов, просто не могла пройти мимо зелёной революции.



(одежда из натурального шелка) Шелк культивируется из сырья, собранного с тутовых деревьев, которые не были обработаны химикатами.

Одежда и обувь из хлопка, льна, бамбука и конопли, выращенных без пестицидов, а также из продуктов переработки органических материалов стали появляться чаще...

Экоодежда изготавливается только из натурального и экологически чистого сырья, выращенного без пестицидов, инсектицидов и других вредных для здоровья компонентов. Сегодня для производства органических тканей используются как широко известные органические волокна ─ хлопок, лён и шерсть, так и легковозобновляемые и недефицитные растения ─ крапива, бамбук, водоросли, конопля, эвкалипт, кукуруза. Когда речь идёт об органической шерсти, это значит, что овечек и других животных вычёсывают и вручную, чистят с использованием мягких моющих средств и всячески заботятся о них.



Рэми – материал, изготовленный из растения, произрастающего в западной Азии. Он в 5 раз прочнее хлопка, очень хорошо впитывает влагу и быстро сохнет. Сасаваши – материал из смеси японской бумаги и растения Кумазаса. Напоминает лен и имеет гипоаллергенные и антибактериальные свойства. Сисель – содержит Lyocell (о нем ниже). Этот целлюлоза, состоящая из натурального полимера, который сохраняет в своей структуре живые клетки растений, и волокна на основе морских водорослей. Имеет антибактериальные свойства. Шелк - этот материал давно известен своими антибактериальными свойствами и исключительной нежностью. К тому же сейчас есть компании, которые организовывают свое производство так, чтобы собирать коконы от шелкопрядов уже после того, как они оттуда выбрались, вместо того, чтобы их убивать, это так называемы гуманный шелк. Соя – из соевых бобов, оказывается, тоже можно делать экологический, легкий и напоминающий кашемир материал.Лиосель – материал из древесной массы. Он изготавливается только из деревьев, выращенных без химии.



Бамбук растет по метру в день, поэтому для его выращивания не требуются пестициды и другие химикаты. Бамбук имеет ряд удивительных свойств.

Он шелковистый. Одежда из бамбукового волокна удивительно мягкая и при носке ощущается как шелковый кашемир.

Он гипоаллергенный. Органическая и натуральная бамбуковая ткань не вызывает аллергических реакций и не травмирует чувствительную детскую кожу. Одежду из бамбука можно носить даже новорожденным и детям с различными дерматитами.

Он хороший абсорбент. Бамбук впитывает на 60% больше влаги, чем хлопок. Из него получаются прекрасные халаты, полотенца, одеяла, пижамы и белье.

Он хорошо дышит. Благодаря натуральным порам, ткань из бамбука хорошо пропускает воздух, дышит и очень приятна для тела.

Он терморегулируемый. Одежда из бамбука сохраняет тепло в прохладную погоду, а в жару наоборот остается прохладной, т.е. ребенок в ней не вспотеет и не перегреется.

Он антибактериальный. Бамбук обладает антибактериальными свойствами и препятсвует размножению бактерий.

Он устойчивый к ультрафиолету. Бамбуковая ткань не пропускает УФ-излучение.

Он прочный. Бамбуковая ткань очень прочна и ноская, а это очень важно в детской одежде, особенно для мальчиков. В этом смысле джинсы из бамбука – просто замечательная вещь: мягкие и прочные.

Он легок в уходе. Бамбуковая ткань хорошо отстирывается и остается мягкой даже после нескольких стирок.

Он натуральный и органический. Бамбуковая ткань содержит в себе исключительно натуральную бамбуковую траву, никаких примесей и добавления синтетики.



Приветствуется handmade одежда (связанная или сшитая своими руками) ...

В процессе обработки материалов используются только натуральные красители, например, порошки природных минералов, цветочная пыльца, соки ягод и другие. Химические красители и отбеливатели полностью исключаются.

Эко-ткани обладают весьма привлекательными «полезными свойствами», однако, в первых рядах хочется выделить такое общее полезное свойство как гипоаллергенность

По данным Greenpeace, 20% пестицидов и 22% инсектицидов, производимых во всём мире, используются именно для обработки хлопка. А, значит, на каждую хлопковую вещь приходится солидная доля химии.

Бамбуковую ткань выгодно отличают всё те же экологичность, мягкость, прочность и лёгкость. Также она способна поддерживать оптимальный теплообмен и защищать от ультрафиолетового излучения и бактерий.

Льняная ткань обладает антибактериальными свойствами, помогает улучшить кровообращение в организме и повысить жизненный тонус. Благодаря прекрасным гигроскопическим свойствам лён особенно популярен в летних коллекциях. Лён – до сих пор выращивается и производится «по старинке», без пестицидов и гербицидов.

Натуральный шёлк очень лёгок и приятен на ощупь, способен одновременно подсушивать и согревать кожу (идеально для людей с повышенной потливостью), а также полезен для людей с нарушениями кровообращения.

Шерсть обладает отличными теплозащитными свойствами, хорошо сохраняет тепло, а кашемировая ткань поражает своей неимоверной лёгкостью и приятна на ощупь.

Ткань из крапивы отличается хорошей износостойкостью, антистатическими, антисептическими и терморегулирующими свойствами. Визуально такая ткань похожа на лён, однако отличается глянцевым блеском (усиливается после каждой стирки).



Ухаживать за натуральными тканями сложнее, чем за синтетическими, куда свою руку приложили практичные учёные. Правда, для многих «капризность» эко-тканей оправдана их полезными свойствами. Ведь основная идея эко-моды ─ это забота о своём здоровье ...

Будьте готовы к тому, что натуральный шёлк сильно мнётся, после неаккуратной стирки может полинять и боится долгого пребывания на солнце (выгорает). Натуральный хлопок тоже сильно мнётся и требует аккуратной сушки, чтобы избежать растягивания вещей. Натуральный лён не только сильно мнётся и зловредно сохраняет места заломов (сохраняются даже после стирки и глажки). А вот кукурузную ткань вообще нельзя мочить

Естественно, для стирки одежды из органических тканей нужно использовать только эко-порошки (кстати, органические ткани пачкаются меньше, стирать нужно реже). Конечно, крупные бренды используют экологичные методы обработки тканей, чтобы нейтрализовать эти проблемы, однако, это может сказаться на цене конечного товара. В защиту эко-тканей стоит сказать, что при бережном уходе они будут служить дольше своих синтетических коллег.


Всегда ли дорого?

При производстве эко-ткани производителям приходится регулярно промывать ткацкий конвейер (на нём оседают вредные вещества от производства промышленного хлопка). Однако крупным брендам удаётся радовать покупателей демократичными ценами...

На одежде, изготовленной из органических тканей, должна быть надпись «Made Organically 100% grown Cotton». Не путайте с такими надписями на этикетках, как «100% хлопок» или «100% лён» (речь идёт о составе ткани, а не о том, что она произведена без использования вредных компонентов).

У 12% населения планеты аллергия именно на красители, используемые в текстильной промышленности..



А вы обратили внимание на то, что одежды из натуральных тканей становится все меньше?
 
16 Мар 2018 22:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А вы обратили внимание на то, что одежды из натуральных тканей становится все меньше?

Лена, коненчо, обратили.
Я обожаю эко-ткани.
Из бамбука покупала майки- отличные good2
Из льна вязала джемпер. НАдо перевязать, так как после стирки- растянулся
 
16 Мар 2018 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011 писал(а):
Лена, коненчо, обратили.

Наташенька, последние несколько лет просто не вижу постельную одежду из натуральных материалов ... Уже для сна - то одежда точно должна быть эко... чтобы нормально ночью организм отдыхал и функционировал ... (кстати, есть определенные биоритмы сна)

photo2011 писал(а):
Я обожаю эко-ткани.

а я как раз обратила внимание, что люди вдумчивые в отношении применения натурального стали носить льняную одежду ...

photo2011 писал(а):
Из бамбука покупала майки- отличные

вот здорово!

photo2011 писал(а):
Из льна вязала джемпер. НАдо перевязать, так как после стирки- растянулся

аааа girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 вот как раз это основная проблема, что одежда натуральная больше деформируется ... но при этом по-моему изнашивается меньше girl_haha

 
16 Мар 2018 22:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
но при этом по-моему изнашивается меньше

лен плохо гладится, постоянно заломы в одежде, зато отлично дышится! good2
из крапивы еще не встречала ткани wacko1
 
16 Мар 2018 22:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А вот кукурузную ткань вообще нельзя мочить

возможно из нее шляпы можно изготавливать?
 
17 Мар 2018 1:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011 писал(а):
возможно из нее шляпы можно изготавливать?


air_kiss Наташенька, какие у тебя идеи великолепные!!! Просто гениальное решение!!! Yahoo!

photo2011 писал(а):
лен плохо гладится,

даже не припомню была ли у меня одежда из льна friends
photo2011 писал(а):
зато отлично дышится!

и обмен энергетикой с природой происходит правильный!!! Ведь синтетика блокирует многие природные энергии, человек недополучает...
photo2011 писал(а):
из крапивы еще не встречала ткани

и я не встречала friends
А вообще такие инересные виды тканей, А разве ткань из дерева - это новинка? Была же кажется вискоза?

 
17 Мар 2018 5:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Была же кажется вискоза?

у нас часто продают изделия из вискозы.
Но я думала, что это синтетика?
Оказывается искусственная ткань, но из природного сырья.
"Вискоза чрезвычайно прихотлива, так же, как и изделия из натуральных тканей.

Стирать, сушить и гладить одежду нужно аккуратно и бережно.Стирка лучше ручная. Если же предстоит машинная стирка, выбирайте деликатный режим.Моющие средства – только мягкие, щадящие.
Не стоит с усилием мять и тереть ткань. Выкручивать не стоит, лучше аккуратно руками отжать лишнюю воду или дать ей стечь самостоятельно.
Чтобы избежать растягивания и деформации изделий, сушите вискозу в горизонтальном положении, тщательно расправив.
Гладить лучше не сильно нагретым утюгом. Ни в коем случае нельзя ставить высокую температуру глажки и отпаривать. Утюжить вещи рекомендуется чуть влажными."
http://domiksna.com/tkani/chto-za-tkan-viskoza.html
 
17 Мар 2018 5:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
аже не припомню была ли у меня одежда из льна

я покупала и брюки и сарафан с жакетиком
 
17 Мар 2018 6:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011 писал(а):
брюки и сарафан с жакетиком

и я вспомнила: был комплект летний сарафанчик с кофточкой, но ткань тонюсенькая, вилимо из современных, может и ГМО, но летом ьыло отлично...
photo2011 писал(а):
Оказывается искусственная ткань, но из природного сырья.

а вот интересно, как моут изготавливать искуссивенную ткань из природного сырья?... Я вот думала, что если сырье природное - то и ткань натуральная unknown
photo2011 писал(а):
Вискоза чрезвычайно прихотлива, так же, как и изделия из натуральных тканей.

интересно, как же правильно вискозу считать: натуральной или оскусственной?
Однако в списке экологичных ее нет unknown
О! Я еще вспомнила Yahoo! штапель вроде натуральный, пару лет назад платье покупала, вроде бы натуральное (а на самом деле кто знает girl_haha ), из штапеля оно было...но не мнется - значит не натуральный штапель?

 
17 Мар 2018 6:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Нашла в старых ссылочках целую коллекцию разнообразнейших роллов Yahoo!

http://vedofood.info/tag/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8B/



И обратите, пожалуйста, внимание на обновления в каталоге сыроедческих рецептов: очень много появилось полезных смузи, замечательные варианты чиа - пудингов и натуральные живые тортики nyam2 - замечательная сладость на каждый день для себя - любимой, буквально в считанные минутки приготовленная...

 
17 Мар 2018 11:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=HTzaes6E7A4
 
17 Мар 2018 19:44

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Нашла в старых ссылочках целую коллекцию разнообразнейших роллов

http://vedofood.info/tag/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8B/

Леночка, спасибо за ссылку. Глянула мельком, много интересных рецептов. good2 Сохранила себе ссылочку.
Девочки, приветик. Romashki Попозже еще забегу. Drinks or Beer
 
17 Мар 2018 20:07

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

photo2011 писал(а):
Оказывается искусственная ткань, но из природного сырья.

Спасибо, Натуля, интересно. good
олина писал(а):
Я вот думала, что если сырье природное - то и ткань натуральная

И я также думала. unknown
олина писал(а):
О! Я еще вспомнила штапель вроде натуральный,

А ацетат? Производят из целюллозы, но с применением химических реагентов. unknown
олина писал(а):
Нашла в старых ссылочках целую коллекцию разнообразнейших роллов

Спасибо, Ленчик! girl_claping good
 
17 Мар 2018 21:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
А ацетат? Производят из целюллозы, но с применением химических реагентов.

ацетатный шелк никогда не любила
Штапель приятный, но сильно садится при стирке.
Сначала надо хорошо вымочить ткань, а потом уж шить.
Купила на днях купон. НА ткани уже нарисована выкройка. Но буду сама кроить.
Лена, спасибо за рецепты.
Мы не можем которую неделю купить листы Нори.

Собираюсь на концерт и не знаю какую юбку надеть: красную или темную в клеточку?
Верх одинаковый: белая блузка и черный укороченный кардиган
 
17 Мар 2018 22:03

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Собираюсь на концерт и не знаю какую юбку надеть: красную или темную в клеточку?

А у нас сегодня день святого Патрика. Надо, чтобы в одежде был зеленый цвет , или тебя могут ущипнуть. girl_haha А я забыла. Муж напомнил, пошла сейчас переоделась. dance2 girl_haha
 
17 Мар 2018 23:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветствую, Ирочка!

Irina Divers писал(а):
Сохранила себе ссылочку.

Ирочка, и мне понравились роллы! friends

Irina Divers писал(а):
тебя могут ущипнуть.

у вас много Ирландцев? girl_haha
Ирочка, я читала, что у вас там шторм сильный и волны большие или преувеличили?

 
17 Мар 2018 23:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветствую, Зоенька!

Soya писал(а):
А ацетат? Производят из целюллозы, но с применением химических реагентов.

Ааааа ! girl_haha вот только дошло, что химические реагенты и красители даже на натуральных тканях - тоже ведь не очень хорошо ... тогда возможно и ГМО хлопок не очень?
Кстати, действительно ацетат все-таки тоже из натурального сырья... и как его воспринимать, если не очень фанатично подходить к органической одежде?
Хотя даже не вижу его в продаже... unknown

 
17 Мар 2018 23:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, тебя, Наташенька!

photo2011 писал(а):
ацетатный шелк никогда не любила

мялся и грубоватый? По моему его только трикотажным выпускали?
photo2011 писал(а):
Штапель приятный, но сильно садится при стирке.
Сначала надо хорошо вымочить ткань, а потом уж шить.

а у меня платье совсем не садится... то есть можно подумать что его или хорошо вымочили или бывает синтетический штапель? unknown
photo2011 писал(а):
НА ткани уже нарисована выкройка. Но буду сама кроить.




Наташенька, какие выкройки ты используешь? Я шила одно время и убедилась, что по выкройкам Бурды-моден получаются самые хорошо сидящие эффектные вещи. Интересно, сейчас есть альтернатива?
photo2011 писал(а):
не знаю какую юбку надеть: красную или темную в клеточку?

А ты попробуй по- женски подойти, довериться интуиции girl_haha friends
photo2011 писал(а):
Мы не можем которую неделю купить листы Нори.

и у меня уже запас почти закончился на гречневых ролах girl_haha теперь опять ехать надо не в самый ближний магазин...
А ты почему не можешь купить?

 
18 Мар 2018 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
sharik
 
18 Мар 2018 0:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
вас много Ирландцев?

Навалом. Вечером еще и парады "зеленых" пройдут. pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go Пикники народ будет устраивать, различные соревнования по поеданию чего-нибудь. Crazy Crazy Crazy
олина писал(а):
Ирочка, я читала, что у вас там шторм сильный и волны большие или преувеличили?

Да, очень сильный, но в районе Нью-Йорка и дальше. Даже полеты отменены. У нас сегодня чудесное лето. girl_in_love Народ, который сбежал от своих морозов со всех штатов и Канады, загорает и купается. beach beach beach
олина писал(а):
меня уже запас почти закончился на гречневых ролах

Лен, я сегодня залила гречку кипятком, порезала лист нори туда, немножко соевого соуса и ложку конопли. Все настоялось, и такая вкусная кашка получилась.
 
18 Мар 2018 3:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ириночка, ты мой герой!!!
Буду у тебя учиться

Embarassed girl_in_love girl_in_love Ну, чё, Наташ, шмон навела в шкафах? sharik
олина писал(а):
Надо прекращать лишние покупки!!! И бюджетнее и хлама меньше!

Лена, все правильно. good2 Но...как иду в магазин, все равно набираю барахла. Embarassed girl_haha girl_haha
Лили писал(а):
Вваливаются в комнату оба
Теперь,если надо закрыть,то блокирую шваброй

girl_haha girl_haha girl_haha
олина писал(а):
А сковородки продают с антипригарным покрытие, но из чего оно - я не совсем понимаю (но тоже синтетика) - вроде есть имммитирующее камень покрыти е еще несколько видов...

Лена, я вот такую сковородку купила.

https://www.greenlife-cookware.com/frypans

Green life. Ничего не прилипает к ней. Жарю все без масла. Купила для блинов специально, но еще не пробовала их жарить.
олина писал(а):
нас один попугай был - ни в одной клеточке не сидел: раздвигал прутья и вылетал - так пришлось клеточку сверху проволочным плотным плетением обматывать, вид был прямо как у бронетранспортера

girl_haha girl_haha girl_haha
олина писал(а):
кот у бабушки был: как партизан тихонько подкрадывался и незаметно притаившись выжидал - потом как молния кидался и прямо из под руки утаскивал кусок (мясо в основном)

Однако. girl_haha girl_haha girl_haha
Kepa писал(а):
Вчера нежданно негаданно приехали наши заграничные израильские родственники (сестра мужа со своим мужем). Отдыхали в Венгрии и решили нас порадовать в течение 5-ти дней.

Кариша, как здорово. Drinks or Beer
Kepa писал(а):
Как вы думаете, совпадение?

Нет, не совпадение. У меня так часто бывает. Начну что-нибудь делать, вроде как совсем не к месту, а через какое-то время оказывается, что именно это и нужно было. Я сейчас даже не удивляюсь, если мне вдруг захотелось что-то сделать или подготовиться к чему-то необычному, знаю, что что-то грядет и скоро случится. Yahoo! Drinks or Beer good2
Лили писал(а):
Короче,мы все бум в икре

girl_haha girl_haha girl_haha Надо тоже завтра сделать. nyam2
 
18 Мар 2018 4:52

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ну, чё, Наташ, шмон навела в шкафах?

Ирин, 2 мешка насобирала, еще третий проситчя.
Но выкинуть мешки жалко. думаю, что вдруг сошью зайца или куклу??
А надо выкинуть и все.
сшить из других тряпок можно
Irina Divers писал(а):
Но...как иду в магазин, все равно набираю барахла.

покупать-то можно, главное старое выкидывать!!
Ириш, что зеленого надела сегодня?? wacko1
Irina Divers писал(а):
мне вдруг захотелось что-то сделать или подготовиться к чему-то необычному, знаю, что что-то грядет и скоро случится.

ух ты!!!!!!!
Расскажи, на пример! что такое необычное сдалала?
А я порой все предсказываю и предчувствую, а ЛС сердится
олина писал(а):

А ты попробуй по- женски подойти, довериться интуиции

Лена, красную надела.
Но много народа было в красных джемперах.
А юбка была одна wacko1
олина писал(а):
и у меня уже запас почти закончился на гречневых ролах теперь опять ехать надо не в самый ближний магазин...
А ты почему не можешь купить?

потому что ценник стоит, а товара нет.
Лена, ацетатный шелк помню в детстве по своим платьям летним.

Обратла внимание, что сегодня надевала и колготки, и кофту из вискозы. Очень приятны н ощупь: шелковистые, блестящие с легка.
 
18 Мар 2018 11:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Вечером еще и парады "зеленых" пройдут

Ооо! Вот это да!
Irina Divers писал(а):
Пикники народ будет устраивать, различные соревнования по поеданию чего-нибудь.

girl_crazy традиция, наверное у народа такая?
Irina Divers писал(а):
очень сильный, но в районе Нью-Йорка и дальше. Даже полеты отменены

а разве Нью - Йорк к Флориде относится? Или просто волна туда пошла?
Хорошо, что у вас такая уже курортная погодка!!! girl_in_love



Irina Divers писал(а):
Народ, который сбежал от своих морозов со всех штатов и Канады, загорает и купается.

даже уже купальный сезон?
Ой представляю!!! И весь этот народ бронировал места в отелях за год?
Irina Divers писал(а):
залила гречку кипятком, порезала лист нори туда, немножко соевого соуса и ложку конопли. Все настоялось, и такая вкусная кашка получилась.

Ирочка, спасибо, что делишься своими такими интересными решениями! Мне тоже захотелось nyam2

Irina Divers писал(а):
как иду в магазин, все равно набираю барахла

у меня "шопоголенье" было на интернет магазин в прошлую зиму... прямо зависала (и покупала естественно, а потом пару раз разочаровалась - и проде постепенно сошло на нет...
А в магазинах у меня быстро голова идти кругом начинает - столько всего ... wacko1
Irina Divers писал(а):
я вот такую сковородку купила.

https://www.greenlife-cookware.com/frypans

Green life. Ничего не прилипает к ней. Жарю все без масла. Купила для блинов специально, но еще не пробовала их жарить.

Ирочка, мне тоже она понравилась!!! good
У меня есть немецкая, но сейчас выходить уже из годности гриль сковорода - а мне удобно овощи на ней готовить... Интересно, а ребристые есть такие сковородочки? Пока не нашла, но обнаружила форму для мафинов good2

Irina Divers писал(а):
У меня так часто бывает. Начну что-нибудь делать, вроде как совсем не к месту, а через какое-то время оказывается, что именно это и нужно было. Я сейчас даже не удивляюсь, если мне вдруг захотелось что-то сделать или подготовиться к чему-то необычному, знаю, что что-то грядет и скоро случится.

Ирочка, драгоценные наши человеческие таланты!!! Каждый человек много понимает, знает и чувствует невербально!!! Плюс наступает Эра Водолея, когда у людей открываются сидхи - особые возможности.... на самом деле мы обладаем все большим потенциалом. главное верить в себя и свои силы friends

 
18 Мар 2018 11:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо выкинуть и все.
сшить из других тряпок можно

да, ты права, но бывает же иногда выбросишь - а потом как раз именно это и понадобилось girl_haha
photo2011 писал(а):
главное старое выкидывать!!

а магазинов, принимающих подержаное нет? Вдруг кому то пригодиться...

Вообще говоря уже давно придуманы альтернативные методы переработки всего мусора на планете...только почему то воз и ныне там ... girl_cray girl_cray (это я к тому, что для экологии рекомендуют ненужные вещи отдавать... unknown )



photo2011 писал(а):
Ириш, что зеленого надела сегодня??

интересно ) а такие фотографии нашла





photo2011 писал(а):
я порой все предсказываю и предчувствую

какая талантливая!!! Беречь важно такое girl_in_love
photo2011 писал(а):
красную надела.
Но много народа было в красных джемперах.
А юбка была одна

Красиво! girl_in_love
photo2011 писал(а):
ценник стоит, а товара нет.

И у нас перебои с нори почему то в последнее время wacko1
photo2011 писал(а):
ацетатный шелк помню в детстве по своим платьям летним.

в общем впечатление не очень?
photo2011 писал(а):
Обратла внимание, что сегодня надевала и колготки, и кофту из вискозы. Очень приятны н ощупь: шелковистые, блестящие с легка.

и колготки? girl_in_love Вот какая ты Наташенька натуралистка!!! Даже не думала, что колготки могут делать из вискозы... думала одна синтетика...
photo2011 писал(а):
Очень приятны н ощупь: шелковистые, блестящие с легка.

прелесть!!!

Страница 417 из 841

Наверх