Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
13 Мар 2018 23:21

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Я периодически навожу шмон в шкафах.

Ириночка, ты мой герой!!!
Буду у тебя учиться friends
 
14 Мар 2018 9:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Добрый час, Кариночка!

Kepa писал(а):
волшебницы-кудесницы!

girl_in_love такая аппетитная уютная фотография! Умееешь ты найти милые картинки и очаровательные фразы!!! girl_claping
Kepa писал(а):
Я рада!!! Очень рада!!!

тема интереснейшая!!!

Чисто для расширения кругозора, если посмотреть один из древнейших брахманических источников "Законы Ману".. вот что сказано:

5. Этот [мир] неведомый, неопределимый, недоступный для разума,

непознаваемый, как бы совершенно погруженный в сон, был тьмой *.



6. Тогда божественный Самосущий невидимый, [но] делающий [все] это -

великие элементы * и прочее - видимым, проявляющий энергию, появился,

рассеивая тьму.


7. Тот, кто постижим [только] умом, неосязаемый, невидимый, вечный,

заключающий в себе все живые существа *, удивительный (acintya),

проявился сам [по собственной воле].


8. Вознамерившись произвести из своего тела различные существа, он *

вначале сотворил воды и в них испустил свое семя.



9. Оно стало золотым яйцом, по блеску равным солнцу; в нем он сам

родился [как] Брахма *, прародитель всего мира.


10. Воды называются нара (пага), ибо воды-.действительно порождение

Нары *; они - первое местопребывание 'его, поэтому он именуется

Нараяной *.


II. Из этой [первопричины*, невидимой, вечной, образующей реальное и

нереальное '*, возник [дух] Пуруша (purusa), который в мире

прославляется [под именем] Брахмы.



12. Он, божественный, прожив в том яйце целый год*, сам же силой своей

мысли разделил это яйцо надвое;


13. и из тех двух половинок он создал небо и землю, между ними

атмосферу (vyoiri..in), восемь стран света * и вечное местопребывание

вод *

https://www.e-reading.club/bookreader.php/1013662/Zakony_Manu.html

Все это шифры, однако и понять можно многое...

Этот очень древний источник так же был привнесен в Индию во время великого исхода ариев (наших предков)...

Повторюсь, но ошибочно считать йогу и ее идеологию индийскими.
Научно доказан факт (институтом востоковедения и археологами), что йогу и теорию принесли с севера именно наши предки (смотрите первую страницу Болталочки) ...



Kepa писал(а):
без излишеств и захламленности.

согласна!!! Даже мебели считаю можно поменьше!

Kepa писал(а):
лучшие фото конкурса

посмотрела ))) good air_kiss спасибо, дорогуленька!

 
14 Мар 2018 9:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Добрый час, Наташенька, лапушка!

photo2011 писал(а):
согласна, Леночка
прекрасная музыка Чайковского

и я люблю его "Времена года", вообще весь "Детский альбом" friends

 
14 Мар 2018 9:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Добрый час, Ирочка, солнышко!

Irina Divers писал(а):
Я периодически навожу шмон в шкафах. И физически чувствую, что дышать легче.

вот точно сказала! good2 дышать легче!!!

Irina Divers писал(а):
А вот одежда, обувь, запыленные пустые банки ( а вдруг понадобятся).


ведь золотые слова!!!



Irina Divers писал(а):
Ей все дарят и дарят , а использовать не успевает, вот все это и стоит , пылится.

аааа - нам всегда легче чужое выбрасывать girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
каждый раз удивляюсь, ну как так накопилось столько много.

вот ведь!!!
И действительно!
Надо прекращать лишние покупки!!! И бюджетнее и хлама меньше! Yahoo!
Ириша, истинные слова!!!

 
14 Мар 2018 10:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


П И Чайковский Времена года Март Песня жаворонка https://www.youtube.com/watch?v=vhb5W1xdEo0
 
14 Мар 2018 15:02

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

олина писал(а):
Новое исследование выявило, что перфторалкильные химические вещества (PFAS), используемые в Тефлоне

Как же так? Почему тогда не запретят? unknown
Недаром старый добрый чугун всегда в почете. good
Kepa писал(а):
Посмотрите лучшие фото конкурса

Спасибо, Кариша! girl_in_love Какая красота. girl_claping good

Ленчик, картиночки. girl_in_love good Спасибо. air_kiss
 
14 Мар 2018 15:14

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Всем привет!
Девочки,я тут одним глазом видела ,,икру,,
Не могу найти в рецептах unknown
Зато про котов прочитала girl_haha
Все они могут,мои дверь так открывают,один стоит на задних лапах,массой наваливается на двери,второй на ручку прыгает и висит wacko1
Вваливаются в комнату оба
Теперь,если надо закрыть,то блокирую шваброй wacko1 картина еще та girl_haha
Всем хорошего дня,пошла дальше икру искать girl_bye
 
15 Мар 2018 5:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Добрый час, Зоенька!!!

Soya писал(а):
Как же так? Почему тогда не запретят?

вроде бы и запретили: ведь посуды, покрытой тефлоном и не найдешь unknown исчезли все формы для тортов с тефлоновым покрытием... но по-моему то покрытие, которое сейчас - не лучше unknown
У меня как раз пришла в негодность форма для торта из IKEA, купила другие - так покрытие (непригарное) сразу облезло и печь без бумаги просто невозможно - все зеленеет ... а бумага ведь тоже пропитана чем то - не лучшее решение для выпекания...

А сковородки продают с антипригарным покрытие, но из чего оно - я не совсем понимаю girl_haha (но тоже синтетика) - вроде есть имммитирующее камень покрыти е еще несколько видов...



Soya писал(а):
старый добрый чугун всегда в почете.

лук в чугунной сковороде без масла даже вкуснее получается - главное следить, чтобы не прилип... а вот остальное - даже не знаю unknown по моему в чугуне без масло сложно?

Soya писал(а):
Ленчик, картиночки. Спасибо.

air_kiss так приятно! Спасибо и тебе, Зоенька!!! Yahoo!

 
15 Мар 2018 5:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Добрый час, Лилличка!

Лили писал(а):
одним глазом видела ,,икру,,
Не могу найти в рецептах

в этом сообщении https://forum.say7.info/post6173205.html#6173205
ты из чиа искала или есть еще ссылочка на икру из киноа?

Вот Из чиа прямая ссылка https://cookpad.com/ru/recipes/4174388-vieghietarianskaia-chiernaia-ikra

Лили писал(а):
,мои дверь так открывают,один стоит на задних лапах,массой наваливается на двери,второй на ручку прыгает и висит

надо же! Уже коллективное сотрудничество girl_haha girl_haha


Лили писал(а):
Вваливаются в комнату оба

ой что творят wacko1 girl_haha
Лили писал(а):
если надо закрыть,то блокирую шваброй картина еще та

girl_haha girl_haha
у нас один попугай был - ни в одной клеточке не сидел: раздвигал прутья и вылетал - так пришлось клеточку сверху проволочным плотным плетением обматывать, вид был прямо как у бронетранспортера girl_haha
А кот у бабушки был: как партизан тихонько подкрадывался и незаметно притаившись выжидал - потом как молния кидался и прямо из под руки утаскивал кусок (мясо в основном) girl_haha

 
15 Мар 2018 5:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
привет, девчата!
К нам скоро аисты прилетят на старое гнездо.
В том году у них было 4 детеныша girl_in_love
 
15 Мар 2018 5:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Наташенька girl_in_love

photo2011 писал(а):
К нам скоро аисты прилетят на старое гнездо.

А где старое гнездо, прямо у вас на доме?
photo2011 писал(а):
В том году у них было 4 детеныша

ого!!! Хорошо им было значит у вас good2

 
15 Мар 2018 8:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Эдвард Григ - Танец Анитры https://www.youtube.com/watch?v=ngHJJQK-Ztc
 
15 Мар 2018 13:44

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Девочки,всем привет!
олина
Лена,спасибо!
Икра из чиа получилась отпадная,нашла и тут и по прямой ссылки
А про икру из киноа и не слышала,это ХДЕ?
Я сначала перепутала,думала,что тут из киноа,киноа дома есть,дочку обрадовала....а тут из чиа
Конём скакала по магазинам,нашла чиа wacko1
Киноа лежит....ждёт ссылку Embarassed
Лена,ткни меня носом следующую ИКРУ praising
 
15 Мар 2018 15:55

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты

Здравствуйте самые лучшие!!! girl_in_love
Я буквально на минуту.
Вчера нежданно негаданно приехали наши заграничные израильские родственники (сестра мужа со своим мужем). Отдыхали в Венгрии и решили нас порадовать в течение 5-ти дней. Smile Но, самое главное я что-то израильское предчувствовала! dance2 Недавно решила израильскую кухню вспомнить с питами и хумусом. А вчера, не поверите, в "Тестах,играх опросах" есть темка "Песенный алфавит", так я еще не зная об их приезде, написала на букву Х - хава нагила girl_haha Wink girl_haha Как вы думаете, совпадение? Wink

photo2011 писал(а):
К нам скоро аисты прилетят на старое гнездо.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Наташа! good После зимовки аисты возвращаются к своим гнёздам и приводят их в порядок. Эти птицы чрезвычайно привязаны к своим жилищам.

Девочки, раз мы в данной теме не раз дискутировали по поводу возникновения Вселенной, не могу не почтить память великого ученого Стивена Хокинга.
В 1963 году у Хокинга диагностирован боковой амиотрофический склероз. Это хроническое заболевание центральной нервной системы в дальнейшем привело к практически полному параличу ученого. В 1985 году Хокинг после воспаления легких перенес трахеостомию, вследствие чего утратил способность говорить. Тогда же ученый начал пользоваться синтезатором речи, а с 1997 года — компьютером, управляемым при помощи датчика, закрепленного у мимической мышцы щеки.

Когда окончательно стало ясно, что теория Эйнштейна верна, пришло время для изучения ее самых экзотических следствий: расширение Вселенной (после Большого взрыва) и возможность существования черных дыр — объектов, которые не могут покинуть попавшие в них тела или излучение.
Большой взрыв, фактически рождение наблюдаемого мира, и черные дыры связаны с гравитационными сингулярностями — особенностью пространства-времени, где уравнения общей теории относительности приводят к некорректным с физической точки зрения решениям. Именно сингулярностям посвящены первые научные труды Хокинга. В своей диссертации Хокинг применил теоремы, сформулированные его коллегой, британским математиком Роджером Пенроузом, ко всей Вселенной.
Пенроуз первым объяснил возникновение черной дыры гравитационной сингулярностью. По Пенроузу, звезда превращается в черную дыру благодаря гравитационному коллапсу, сопровождающемуся рождением ловушечной поверхности. Теорема Пенроуза считается первым крупным математически строгим результатом теории Эйнштейна, а вклад Хокинга заключался в том, что он показал: Вселенная в момент и до Большого взрыва находилась в состоянии бесконечной плотности массы.
Фото

В последние 20 лет Хокинг интересовался информационным парадоксом черных дыр. Сначала он утверждал, что информация, переносимая попавшими в черную дыру объектами, не сохраняется, однако потом изменил свое мнение. В своих последних работах Хокинг утверждал, что информация не теряется, но трансформируется в непригодную для использования человеком форму.
Да, такие как Хогин рождаются раз в тысячелетие...
 
15 Мар 2018 18:02

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

олина писал(а):
У меня как раз пришла в негодность форма для торта из IKEA, купила другие - так покрытие (непригарное) сразу облезло и печь без бумаги просто невозможно - все зеленеет ... а бумага ведь тоже пропитана чем то - не лучшее решение для выпекания...

Леночка, а в стеклянной или керамической форме?
олина писал(а):
А сковородки продают с антипригарным покрытие, но из чего оно - я не совсем понимаю

Хороший вопрос. unknown
олина писал(а):
лук в чугунной сковороде без масла даже вкуснее получается - главное следить, чтобы не прилип

Читала, что сначала нужно чугунную сковородку разогреть, а затем налить масло и тогда при жарке ничего не прилипает.
олина писал(а):
по моему в чугуне без масло сложно?

Чугун любит масло. girl_haha Недаром нужно время от времени прокаливать его с маслом.
олина писал(а):
А кот у бабушки был: как партизан тихонько подкрадывался и незаметно притаившись выжидал - потом как молния кидался и прямо из под руки утаскивал кусок

girl_haha
photo2011 писал(а):
К нам скоро аисты прилетят на старое гнездо.

Какая красота. girl_in_love
Kepa писал(а):
Но, самое главное я что-то израильское предчувствовала!

good А главное не зря вспомнила израильскую кухню.
Kepa писал(а):
вчера, не поверите, в "Тестах,играх опросах" есть темка "Песенный алфавит", так я еще не зная об их приезде, написала на букву Х - хава нагила Как вы думаете, совпадение?

Самое главное, что вы с родными повидались. friends
Kepa писал(а):
Да, такие как Хогин рождаются раз в тысячелетие...

Спасибо, Кариша, за интересную статью. friends
 
15 Мар 2018 22:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Kepa



Привет, Кариночка, красотуленька!!!

Kepa писал(а):
Я буквально на минуту.

все равно радостно!!!!
Kepa писал(а):
нежданно негаданно приехали наши заграничные израильские родственники

и радостно так встретиться, повидаться и немного хлопотно friends

Kepa писал(а):
еще не зная об их приезде, написала на букву Х - хава нагила

энергетика перемещается очень быстро - от них уже шла на тебя, вот ты и подключилась к этому эгрегору...



Kepa писал(а):
не могу не почтить память великого ученого Стивена Хокинга.

да, Кариночка, вчера я тоже погрустила.... смотрела с ним видео - удивительнейший талантливый оптимист, творческий человек....
В одном из видео он рассказал, как однажды долго думал и, уже почти полностью осознал принцип и устройство Нашей Вселенной и, собирался это опубликовать, но как раз на следующиее утро его парализовало.... вот такой мистический случай...
Многие истины недоступны человеку по причине неподготовленности физического тела ....
Kepa писал(а):
стало ясно, что теория Эйнштейна верна,

ОТО заменяет реальную физическую систему с гравитационным полем на систему с равноускоренным движением. ...



далее, условное принятие, что тяготение - это не физическая сила, воздействующая через пространство, но проявление такого раздела математики, как геометрия (в сочетании с тензорным исчислением), которая не имела под собой никакого реального содержания. Это позволило математически формально описать ряд процессов, не поддававшихся ранее описанию ввиду отсутствия соответствующего физического объяснения. Сугубо математические модели стали выдаваться за физические явления - следовательно ОТО (даже по утверждению Эйнштейна) носит частный случай для некоторых искусственно созданных систем...

Kepa писал(а):
В своих последних работах Хокинг утверждал, что информация не теряется, но трансформируется в непригодную для использования человеком форму.

да, есть системы, блокирующие поступление информации, если хотите, назовите коллективным сознанием, ноосферой при желании ... friends
Kepa писал(а):
такие как Хогин рождаются раз в тысячелетие...

спасибо, Кариночка, замечательная статья!!!
 
15 Мар 2018 22:33

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветик, Зоенька!
Soya писал(а):
а в стеклянной или керамической форме?


да, возможно так и надо, но привыкла ведь уже к разъемной форме girl_haha надо наверное отвыкать ...

Soya писал(а):
Чугун любит масло. Недаром нужно время от времени прокаливать его с маслом.

да, так даже восстанавливают совсем уже "убитую" чугунную посуду, причем вроде есть утверждение, что лучшее для этого - льняное масло.. ххотя странно: вроде бы при нагревании оно токсично, а чугун с ним рекомедуют прокаливать unknown



Soya писал(а):
сначала нужно чугунную сковородку разогреть, а затем налить масло и тогда при жарке ничего не прилипает.

вроде бы даже видела утверждение, что есть чугунные сковороды "нового поколения" - в них без масла можно жарить.
То есть получается что тоже антипригарное покрытие или добавки в металл?
Значит уже и чугун "разбавили" и он тоже уже не такой как раньше?
Soya писал(а):
Хороший вопрос.

видела в продаже покрытие, иммитирующее камнь (соответственно вкус еды как приготовленной на камне получается) ... unknown но это же не камень...
вот и думайте из чего girl_haha

 
15 Мар 2018 22:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А где старое гнездо, прямо у вас на доме?

Лена, нет. Но в центре города, рядом с ратушей wacko1
Kepa писал(а):
Вселенная в момент и до Большого взрыва находилась в состоянии бесконечной плотности массы.

то есть все было плотным?
 
15 Мар 2018 23:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Приветик, Лилечка!!!

Лили писал(а):
Икра из чиа получилась отпадная,нашла и тут и по прямой ссылки

Yahoo!
хочу тоже попробовать такую сделать friends
Лили писал(а):
А про икру из киноа и не слышала,это ХДЕ?

Лиль, оказывается, это я как замену предложила киноа (думаю, что точно подойдет), но в самом рецепте

Икра из амаранта

http://healthonrawfood.ru/retsept-ikry-iz-amaranata

Вообще говоря амарант - это чудо растение girl_in_love о нем много пишут хорошего и даже пишут, что народ на руси издревле питался амарантом, а потом эту культуру уничтожили...
(но о хлебе из лободы наслышаны наверное...)

О том, что есть в гугл об амаранте сейчас можно почитать, а вот я добавлю то, чего нет....
Когда только только собирала информацию об амаранте, попалась статья одного огородника (на следующий день статья исчезла), произвела она очень сильное впечатление girl_in_love

Человек писал о том, что однажды в электричке увидел моложавого мужчину, который раздавал печатные листочки. Этот человек отнесся скептически, - мол очередная реклама... но мужчина этот когда раздал всем листики попросил внимания и просто по-человечески душевно рассказал, о том что он сам имеет еще военную рану, часто лечился.
а потом нашел информацию об амаранте и стал его выращивать на участке. После того как он стал кушать амарант (листочки шли в салат, на зиму их засушивал и заваривал чай) - не помню говорил ли что-то о крупе, но вроде бы все его части ооочень полезны.



За время потребления амаранта он помолодел (когда назвал свой возраст - действительно вид был более молодой), значительно улучшилось здоровье..
Этот человек тоже стал выращивать амарант и засушивать листочки. Он написал, что семья перестала болеть сезонными инфекциями, дочка, которая отставала в росте хорошо вытянулась... в общем много чего хорошего написал... непонятно только почему статья исчезла... unknown но я даже выращивала амарант - он действительно выглядит как лобода...

Как его проращивать: размочить денек и потом выложить на влажное полотенце, прикрыть сверху и следить, чтобы не пересыхало....

Запаривать или проращивать - конечно на личное усмотрение (я его проращивала и ела) .... - это я уже имею ввиду в рецепте...

 
15 Мар 2018 23:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, пока искала икру, наткнулась еще на интересный рецепт:

Творожок с черникой из гречки



http://healthonrawfood.ru/tvorozhok-s-chernikoj-iz-grechki

Наверное постящимся будет вообще замечательно!!! (хотя я еще делала из орехов сладкую творожную массу - не отличить просто nyam2 и творожную запеканочку - из той же массы - запекала в сушилке - но вкус был именно творожной запеканки nyam2 )
Сейчас Светонька выкладывает рецептики моцареллы, чизкейка из орехов - замечательные рецепты, а в теме "Рецептов сыроедения" - еще больше примерно подобного типа блюд ... good2

В отношении проросшей гречки (сейчас я ее ем как витамин, просто ложечкой, а храню в холодильнике).
Организм быстро подсаживается на этту проросшую гречку - такая вкуснятина.

Только я делала паштет - примерно как творожок, только остренький - тоже вкусненько! Рада, что нашла еще рецепт из зеленой проросшей гречки nyam2

 
15 Мар 2018 23:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина писал(а):
хочу тоже попробовать такую сделат

У нас даже папаша оценил wacko1 без критики!
Сказал ВКУСНО Yahoo!
Короче,мы все бум в икре girl_haha
Эта икра из чиа

Пока разбиралась с чиа и киноа,так еще зверя амаранта привели girl_haha
С планшета цитаты unknown сложно....
Присоединяюсь к словам Карины про Хогинса,тоже вчера читала про него
 
15 Мар 2018 23:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, Наталочка, солнышко!!!

photo2011 писал(а):
в центре города, рядом с ратушей

О! Значит у вас там хорошее место и счастливое... ведь считается же что аисты приносят счастье и вьют гнезда в собых местах good2



photo2011 писал(а):
то есть все было плотным?

Наташенька, есть интересный фильм с различными мнениями ученых и различными гипотезами возникновения Вселенной

http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=1482

В фильме говорится: «в науке идеи - это только идеи, пока их не подтвердят или опровергнут наблюдениями» ...

сам фильм https://www.youtube.com/watch?v=Rn4dB3gXz48

В нем несколько космологов обсуждают нечто, казалось бы, невообразимое — вероятность того, что Большой взрыв вообще не был началом всего! Ученые, по-видимому, открыли новый закон. Ну, не совсем новый — по крайней мере, последние полвека приверженцы большого взрыва, такие как Стивен Хокинг, Роджер Пенроуз, Пол Дэвис, Эдвин Хаббл и другие, не обращали на него внимания. Речь идет о «законе Причины и Следствия». (вот этот закон уже ближе к йоге friends girl_haha )

 
16 Мар 2018 0:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Речь идет о «законе Причины и Следствия».

Лена, вот это мне всегда был интересно про причину и следствие wacko1
это ж круговорот good2

олина писал(а):

сам фильм

интересно пор углы рассуждение.
Тогда понятно становится, что важно не расстояние, а угловое расположение
 
16 Мар 2018 6:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
вот это мне всегда был интересно про причину и следствие
это ж круговорот

на сайте астроархива http://astro-archive.prao.ru/films/films.php?page=1 можно увидеть не только лекции, но и старые добрые художественные фильмы с космической тематикой .... Все эти фильмы используются в качестве учебных пособий в духовной школе йоги ... Так как причинно - следственный закон иначе называют еще законом кармы.... все стоит на причинно-следственной связи...

photo2011 писал(а):
интересно пор углы рассуждение.

кстати вопросы, связанные с углами рассматривала и более древняя, чем астрономия, наука астрология (собственно межжду ними не должно быть противоречий...)



... Очень много ложных гипотез в учебнике астрономии, и мало современных научных фактов, которые просто не в состоянии быстро перекочёвывать в сферу школьного и даже высшего образования. Например Тесла уничтожил основную массу своих прозрений, считая такие знания, и получающиеся на их основе технологии, преждевременными.

благодаря мощным приборам — от 100- и 200-дюймовых рефлекторов, созданных Джорджем Эллери Хейлом (George Ellery Hale) и открывшем для нас галактики за пределами Млечного Пути, и космическму телескопу «Хаббл», перенесшего нас в эпоху рождения галактик, за последние 20 лет прогресс ускорился. Стало ясно, что темная материя состоит не из обычных атомов, что существует темная энергия. Родились смелые идеи о космической инфляции и множественности вселенных.

Сами галактики удерживаются от расширения гравитацией загадочной темной материи. А Вселенная продолжает расширяться и даже делает это с ускорением под действием темной энергии — еще более загадочной формы энергии, чья гравитационная сила не притягивает, а отталкивает.

 
16 Мар 2018 7:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=TWkKG0lUdMA
Страница 416 из 841

Наверх