Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
21 Ноя 2018 2:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Райкин бесподобен
https://www.youtube.com/watch?v=ot82TG6WaFY
 
21 Ноя 2018 4:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
пишу книги свои

очень полезно и прекрасная работа!

photo2011 писал(а):
посмотрела "Сделка". Отрывок
ничего не поняла
раньше в школе проходили. Что-то нам донести хотели .

нам не обязательно вспоминать, что проходили в школе ... может даже лучше сейчас "с чистого листа"
Свое мнение... (еще и хорошо выполнить ритуал расставания со школьными программными мнениями)

Какое то мнение о Ноздреве у тебя же все-таки появилось? girl_haha Вон Чичиков - осторожный осторожный... а с Ноздревым дал маху...

Хорошо бы понять стержень каждой цивилизации (то чем она в корне принципиально отличается)... вот у Атлантиды, какой стержень? Раз, побрызгала



мужчину... в комара превратила girl_haha - "все просто" у них стержень ... А у Ноздрева какой стержень? Посмотреть на него- у него же все просто girl_haha Да, да... вот он то и атлант ...

photo2011 писал(а):
можно наблюдать на родственниках, или по развитию в некоторых городах, гда все как при социализме осталось

в родственниках мы зачастую как в зеркале видим свои качества... но в себе мы их не видим... а вот в других замечаем... потому они нам даны...
Что касается социализма, то мы при нем еще не жили даже wacko1 социализм построен в некоторых странах Европы, Скандинавии, например, где каждый имеет пособие по безработице, куда включены не только бутылочки молока для деток, но и даже бутылочки пива и вина, для людей, чтобы не чувствовали себя ущемленными...


А у нас какой лозунг был? "Кто не работает - тот не ест" ... Потому как у нас был фашизм (красный тип правления из 12), а не социализм. Потому что не может фаза социализма наступить без прохождения фазы капитализма. А какой строй стал при царе последнем только формироваться? - Капиталлизм... вот когда устроили революцию да постановили, что будет социализм (сколько всего уничтожили), то со временем ведь после разрушения страны какой строй установился - тот самый капиталлизм. который допройти надо было стране в ее развитии ...



photo2011 писал(а):
Райкин бесподобен
https://www.youtube.com/watch?v=ot82TG6WaFY


люблю очень этот фильм!!! Наташенька, спасибо! Сейчас я стала смотреть Сисси (старый), а что ты еще можешь посоветовать из спокойных мирных фильмов?
 
21 Ноя 2018 4:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девуленьки, всвязи с тем, что некоторые источники зачастую безосновательно ставят человека в жесткие рамки кармы (судьбы), неизбежности наказаний, чего то фатального, можно сказать, что человеку подвластно все! Человек - это высшая форма существования (даже очень высокие духовные сущности, божества, свободные боги, Учителя и те, кто выше Учителей), все воплощаются в человеческом облике.
Важно только быть грамотным (духовно), а любую ситуацию можно изменить даже в последнюю секунду.



вот человек нарушал закон... к нему претензии настолько были сильные, что должен был кирпич на него свалиться за углом... на голову... А человек вдруг подумал - что он был неправ... мысленно извинился перед обиженными за свои нарушения... И кирпич уже не совершит свою фатальную работу... может быть вдруг дворник выскочит и заорет - куда мол идешь ... а дворник и сам не знает что на него нашло .... может кирпич упадет на ногу или руку... но что-то обязательно поменяется... даже на смертном одре вдруг человек понял за что болеет - ему сразу кто-то что-то посоветует или даже просто воду принесут - мол пей, она целебная... И просто от воды, если сняты энергетические причины заболевания человек может выздороветь...

 
21 Ноя 2018 5:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Кумпарсита
https://www.youtube.com/watch?v=RAsCAkeN2Wo
 
21 Ноя 2018 5:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Какое то мнение о Ноздреве у тебя же все-таки появилось?

Ноздрев нахальный , вероломный. Хотел Чичикова даже в шашки обмануть.
Постоянно ему втюхать хотел хоть что-нибудь.

олина писал(а):
Вон Чичиков - осторожный осторожный... а с Ноздревым дал маху...

да, где-то надломился стержень у Чичикова. Согласился н игру в шашки и потом возмущался.
А в жизни тоже надо честно играть.
олина писал(а):
. И просто от воды, если сняты энергетические причины заболевания человек может выздороветь...

то есть все главное в умонастроении
 
21 Ноя 2018 5:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
а что ты еще можешь посоветовать из спокойных мирных фильмов?

"С легким паром!" wacko1 Drinks or Beer
 
21 Ноя 2018 8:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Кумпарсита
https://www.youtube.com/watch?v=RAsCAkeN2Wo


Очень элеганьно!



photo2011 писал(а):
Ноздрев нахальный , вероломный. Хотел Чичикова даже в шашки обмануть.
Постоянно ему втюхать хотел хоть что-нибудь.

вот видишь нашла сколько качеств ... поскольку Ноздрев застрял в цивилизации, то и поведение у него будет соответствоать тому, чтобы с людей собирать энергетику и отчислять ее атлантам...
photo2011 писал(а):
да, где-то надломился стержень у Чичикова. Согласился н игру в шашки и потом возмущался.
А в жизни тоже надо честно играть.

тоже полезно посмотреть в чем ошибки и сделать вывод, кто перед тобой - встретила представителя атлантов - уже диагноз готов - Ноздрев... и понятно чего ждать от него ...
photo2011 писал(а):
главное в умонастроении

нет, Наташенька, главное - это найти причину проблемы. а причина как правило в "чужом умонастроении"

photo2011 писал(а):
"С легким паром!"

спасибо, солнышко! Отечественные любимые комедии у меня есть... может что-то легкое французское?

 
21 Ноя 2018 9:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Осень...Дарите друг другу тепло...

Танго Петергофа ( Пётр Тодоровский) https://www.youtube.com/watch?v=7E1gex2Lx5Q
 
23 Ноя 2018 2:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Очень элеганьно!

любопытно, что туфельки разного цвета wacko1

Спасибо, Леночка, за танго в Петергоф
 
23 Ноя 2018 12:31

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветик!

photo2011 писал(а):
туфельки

какая ты наблюдательная, внимательная!!! good2 Солнышко, пересмотри еще разик это же сообщение https://forum.say7.info/post6279662.html#6279662 кое что еще там есть из нужной тебе информации ...
photo2011 писал(а):
танго в Петергоф

Красиво очень!
 
23 Ноя 2018 12:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



"Лунное танго" https://www.youtube.com/watch?v=5fvjo4wyPjQ&index=4&list=RDYW_6bJypEaA

Мысли, которые мы выбираем,
подобны краскам, которыми мы пишем
на холсте своей жизни!
 
23 Ноя 2018 18:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мысли, которые мы выбираем,
подобны краскам, которыми мы пишем
на холсте своей жизни!

вау! Вот так высказывание good Rose
 
23 Ноя 2018 18:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
нет, Наташенька, главное - это найти причину проблемы. а причина как правило в "чужом умонастроении"

Лена, то есть нам навязывают умонастроение??
А надо отстаивать свое умонастроение
 
24 Ноя 2018 10:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветствую тебя!

photo2011 писал(а):
высказывание

и мне понравилось! Такое образное friends
photo2011 писал(а):
то есть нам навязывают умонастроение??

бывает, но не всегда именно так, однако наши поступки и проявления как то истолковываются и совсем не так, как мы себе можем это представить, а если рассматривать с точки зрения природных Законов, то еще и важно учитывать как в соответствии с ними все происходит ...
photo2011 писал(а):
надо отстаивать свое умонастроение

это всегда не излишнее, однако важна гармония... Но познание йога не ограничено сугубо техническими аналогиями -

также находят соответствие между особенностями зарождения и развития отдельных государств, какие нравы будут там господствовать, какая реклама будет наиболее влиять и т.д. и скажем, произведениями литературы (сказки Пушкина, Гоголя и др.) ... Изобретать велосипед в йоге в тех канонических и хорошо известных и проверенных многими тысячами лет областях какими являются специальные положения тела - асаны - часто менять даже очерёдность выполнения может быть опасно для жизни. В школах йоги может быть наработана информация, носящая статус неразглашаемой, которую обычно передают, что называется, из уст в уста. Но это делается лишь в целях психического и физического благополучия людей, избравших своим способом жизни йогу.

 
24 Ноя 2018 12:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=SSa7KybebpI

И каждый миг молитвенно стелите свою любовь, как маленький ковёр... Марина Цветаева
 
24 Ноя 2018 22:15

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

И каждый миг молитвенно стелите свою любовь, как маленький ковёр... Марина Цветаева

замечательно
 
24 Ноя 2018 23:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Не говори, Ирочка, такой чайник даже в руках держала,

А я как-то видела такую красивую турку как старинную, с разными узорами. Прямо напомнило лампу Алладина. Но стоило это удовольствие 600 долларов. wacko1 Рука не поднялась столько отвалить. girl_haha Жаба задавила. Так и не купила тогда. unknown
олина писал(а):
Ирочка, ты может не заметила, https://forum.say7.info/post6278614.html#6278614 там важная информация!

Леночка, заметила. Я все читаю, просто иногда мне нужно подумать, перечитать, осмыслить.
олина писал(а):
Очень интересное видео о хурме ht

Я почему-то хурму редко покупаю. unknown
photo2011 писал(а):
Ирочка, приготовила сегодня такие конфетки:
марципан
мед
курага
чернослив
изюм
миндальная крошка

Наташа, какая ты молодец!!!! good2 Это же такая вкуснятина. nyam2
photo2011 писал(а):
Ирин, шоколад надо растапливать?

Я не растапливала. Просто бросила два кубика в блендер.
Девочки, приветик. sharik Я вернулась после праздника опять к вам. girl_in_love
 
24 Ноя 2018 23:32

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Райкин бесподобен

Чудо какое! good2 Много раз смотрела этот фильм, и всегда смешно. girl_haha
олина писал(а):
вот человек нарушал закон... к нему претензии настолько были сильные, что должен был кирпич на него свалиться за углом... на голову... А человек вдруг подумал - что он был неправ... мысленно извинился перед обиженными за свои нарушения... И кирпич уже не совершит свою фатальную работу...

Лена, получается, что надо вовремя понять, что ты делаешь не так?
Какой котик с попугайчиком! Красавцы! girl_in_love
 
25 Ноя 2018 8:59

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветик!

Взаимоотношения полов - самая сложная тема. Мужчина по своей природе, с одной стороны однолюб. Т.е. он в детстве выстраивает себе идеал, который любит всю жизнь,

https://www.youtube.com/watch?v=St6PK5hccLc

и все его женщины на этот идеал похожи. Женщине дано полюбить за свою жизнь много совершенно разных и не похожих мужчин. Она многолюбка по своей природе. Когда у женщины есть пара - её любимый мужчина, он несёт за её ошибки и проступки ответственность.
Незаметно, но максимально действенно женщина может повлиять на того мужчину, которого любит, и наоборот, мужчина на женщину, за которую взял ответственность, причём совершенно незаметно исподволь. Мужчина и сам не поймёт и не заметит, что стал поступать иначе.

 
25 Ноя 2018 9:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветик, Ирусечка!!!

Irina Divers писал(а):
видела такую красивую турку как старинную, с разными узорами

да... такие вещицы очень красивые!!!

Irina Divers писал(а):
стоило это удовольствие 600 долларов.

оочень дорого конечно! Есть коллекционеры, они и дороже платят, но это уже целый мир - он даже существует в тонких телах Нашей вселенной ...
Irina Divers писал(а):
Рука не поднялась столько отвалить. Жаба задавила. Так и не купила тогда.

мы с тобой далеки от коллекционирования подобных вещиц, просто любуемся friends



Даже посуда немного дороже - уже напрягает... дрожишь над ней... чтобы не разбилась wacko1 приятно конечно с красивой посудой, но и волнуешься за нее.
Irina Divers писал(а):
Я все читаю, просто иногда мне нужно подумать, перечитать, осмыслить.

Ирочка, я так и чувствую, что ты очень внимательна give_heart ... да конечно с каждо информацией еще надо поработать. Верно!
Irina Divers писал(а):
хурму редко покупаю

она видимо на любителя
Кстати, наступило время зодиакального знака стрельца, продукты огненной природы (оранжевые, красные) и юпитерианской (управителя знака) - сиреневые, фиолетовые сейчас наиболее энергетичны и максимально концентрированы энергетикой.
Я пару дней просто сидела на краснокачанной капусте, открыла потрясающий салатик https://forum.say7.info/topic27478.html

Фото


(фото автора)

Ирочка, спасибо тебе за рекламу изумительного салатика со свеклой и горошком nyam2 - сижу на нем girl_haha

Irina Divers писал(а):
Я вернулась после праздника опять к вам.

Какой был празник? Черной пятницы или твой личный?
Irina Divers писал(а):
котик с попугайчиком!

смеюсь все время, глядя на нее - такой позитив girl_in_love
Irina Divers писал(а):
надо вовремя понять, что ты делаешь не так?

Лучше всегда понять как только "натворил" girl_haha для этого важно вести работу поэтапно: сначала разделить любое поведение на черное и белое (именно по твоему мнению). Брать любые ситуации из книг,сказок пушкина или любых сказок, из жизни. смотреть по себе: если что-то заболело у тебя - это не твое поведение в данной ситуации ... смотреть по своему самочувствию, здоровью.

Родители обычно воспитывают своих детей по себе. Как папа или мама влезли когда-то куда-то, там и их взяли на поруки... так они и живут сейчас под теми цивилизациями, и у них в поведении можно заметить главенствующие черты - ноздрёвы, коробочки, чичиковы и маниловы с плюшкиными наводнили всё снуют и шныряют, устраивают склоки и свары, и всё это в конце концов никому не нужно, всё это пена и хождение по кругу. Мёртвые души, мёртвые города, вот так и "живём"... ))))

 
25 Ноя 2018 10:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=GZZ0ZQewPAU&list=RDGZZ0ZQewPAU&t=55

Умейте радоваться дням,
в слезах дождя, 
в накрапах солнца...    
Ведь день прошедший -
не вернётся,  
  и повезло сегодня вам,     
в том, что вы были в этом дне,    

смеялись, плакали, дружили...    
И даже в том, что просто жили,    
не веря в радости извне...    
Умейте радоваться им -    
тем дням, что нам даются свыше...    
Их набело не перепишешь,    
ведь каждый день - неповторим!..

 
26 Ноя 2018 5:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Брать любые ситуации из книг,сказок пушкина или любых сказок, из жизни. смотреть по себе: если что-то заболело у тебя - это не твое поведение в данной ситуации ... смотреть по своему самочувствию, здоровью.

вот вот что-то близкое к разгадке.
как только начинает болеть в грудине, значит что-то не так сделала, переволновалась.
Надо понять и извиниться мысленно перед силами, что вели меня.
Стала больше замечать "Ноздревых". Они подстрекают на то, что мн не надо
 
26 Ноя 2018 10:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, дорогунечка, Наталочка!

photo2011 писал(а):
что-то близкое к разгадке.

отлично! Если увидела Yahoo!
photo2011 писал(а):
как только начинает болеть в грудине, значит что-то не так сделала


да, где тонко - там и рвется, то есть место, через которое идет сигнал... Если ты уже прочитала "Альтист Данилов" Орлова (весьма полезная учебная книга), то там тоже ... на Даниловым приговорили "висеть " огромную люстру, которая в любой момент грозила обрушиться...

У каждого в жизни свои задачи. Но ни один человек никогда не ступает на землю для страданий, но чтобы чему-то научиться. Жизнь всегда предоставляет возможность это сделать сначала с удовольствием и радостью. Если мы упускаем эти незаметные первые возможности, дальнейшие уроки для нас получаются всё строже и строже...

photo2011 писал(а):
Стала больше замечать "Ноздревых". Они подстрекают на то, что мн не надо

да, знание того, на что способен представитель цивилизации, чего ждать от него - это великая сила ...

вот в этом отрывочке 2 типичных представителя разных цивилизаций в наше время:

https://www.youtube.com/watch?v=H7OJt83hyTw

сводят счеты girl_haha ... в эпизоде музыка, основанная на космических мантрах и за каждым героем вспыхивают янтры их цивилизации ... - фантастика!
Фильм уникальный - фантасмогоническая комедия ... там все важно: музыка, слова песен все на мантрах, каждый кадр, и 4 представителя известных цивилизаций едут в одном вагоне.
Вагон - тоже символ...

https://www.youtube.com/watch?v=1sj8kEpsgLU

 
26 Ноя 2018 11:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Облетают последние маки,
Журавли улетают, трубя,
И природа в болезненном мраке
Не похожа сама на себя.



По пустынной и голой алее
Шелестя облетевшей листвой,



Отчего ты, себя не жалея,
С непокрытой бредешь головой?



Жизнь растений теперь затаилась
В этих странных обрубках ветвей,



Ну, а что же с тобой приключилось,
Что с душой приключилось твоей?



Как посмел ты красавицу эту,
Драгоценную душу твою,
Отпустить, чтоб скиталась по свету,
Чтоб погибла в далеком краю?



Пусть непрочны домашние стены,
Пусть дорога уводит во тьму,-
Нет на свете печальней измены,
Чем измена себе самому.



Николай Заболоцкий (https://ok.ru/group53287520829609/topic/68829852068777)

https://www.youtube.com/watch?v=sSHVAax3Joc
 
26 Ноя 2018 11:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



(фотограф Дина Беленко)
https://www.youtube.com/watch?v=8GRZ_nzb1eI

В моментах жизни - сама жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=hR-1QGMK75c
Страница 502 из 841

Наверх