Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2018 11:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришечка, приветик!

Irina Divers писал(а):
Салат из свеклы и зеленого горошка

очень понравился рецепт! Как раз свеколки хочется!
Irina Divers писал(а):
Лапша из чечевицы.

целенькая какая!
У меня была из красной - вся разварилась, но очень вкусная nyam2
Irina Divers писал(а):
инициатива была твоя.

сама в лагерях голодала girl_haha только с девочками сидели и мечтали как бы поесть жареной картошки wacko1 поэтому и понимала детей...

Irina Divers писал(а):
совсем не требует.

может и не надо ...
Irina Divers писал(а):
Выглядит очень аппетитно.

еще и диетичные, без масла и ооочень вкусные.
Еще мне нравится карри с баклажанчиком, рецепт взяла в своем институте йоги...
Ириша, псмотри чуть выше иллюстрации Валерия Кот... https://forum.say7.info/post6277826.html#6277826 интересно твое мнение о нем friends

 
19 Ноя 2018 12:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011
Irina Divers
и все девуленьки, кто читал информацию об общении с силами, которые стоят за природными явлениями в виде погоды friends кто-то возможно попробовал, поэкспериментировал, что то понял, приобрел какой то опыт good2 А у нас в школе рекомендуют все проверять, не вопринимать слепо или просто на веру и любые несгласия, у нас допуcкаются (так как рекомендуется приобретать личный опыт)... что касается экспериментов с погодой, то впоследствии люди, которые это практикуют в следующем перерождении рождаются пешачими - сущностями, которые отвечают за погоду ... поэтому если вам это не улыбается girl_haha то важно ограничить подобные эксперименты girl_haha Есть интересная книга (учебная) Урсулы Ле Гуин "Волшебни Земноморья" (там тоже есть кое что об этом) ...
 
19 Ноя 2018 12:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Танцующая душа https://www.youtube.com/watch?v=X7F2JnhLLVE
Берегите себя, берегите друг друга.....
Бережность.. Это про любовь к себе и миру..
Это про нежность в каждом прикосновении и каждой интонации..
Бережно к другим - бережно к себе.. Бережно - значит неспешно, чувственно, душевно, избирательно...С любовью..
Если жить НЕЖНО, БЕРЕЖНО, то и добрых мыслей, и тепла в сердце , любви в поступках, гармонии в душе, улыбок, счастья, взаимопомощи, сострадания - станет намного больше... И почему мы не позволяем себе чаще быть трогательными?..
В нежности цветёт душа.. lucky_ivanova.



Давайте, будем бережней друг к другу: Не говорить жестокие слова, Не требовать расплаты за услугу. И не плести интриги-кружева. Давайте обходиться без подвохов, На чьих-то нежных чувствах не играть. Не нужно превращаться в скоморохов, И без умолку льстить врагам и лгать… Давайте, будем честными друг к другу, И не пускать для «блага» пыль в глаза, Не делать из товарища прислугу, Почаще нажимать на тормоза…



Давайте же ценить чужое время, Не заставлять людей напрасно ждать. И уважать ошибочные мнения, И никогда других не осуждать. И в утвержденьях будьте осторожны. Не нужно вешать сразу ярлыки. Обидеть человека так несложно, На то они и злые языки… Но сколько же страданий и несчастий, Приносим самым близким, дорогим. Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте». И сеем зло с намереньем благим… Давайте станем чуточку добрее, Чуть проще, чище, бережней к другим. И станет все прекрасней и светлее. Мы новый мир любовью создадим. (https://ok.ru/group53287520829609/topic/68976473009065)

 
19 Ноя 2018 15:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Мы новый мир любовью создадим

Леночка, какие чудные слова и весь пост!
Почаще бы люди задумывались: зачем на Землю пришли?
 
19 Ноя 2018 23:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наталочка, приветик!

photo2011 писал(а):
какие чудные слова и весь пост!

спасибо, дорогуленька!!!
photo2011 писал(а):
Почаще бы люди задумывались: зачем на Землю пришли?

да, Наташенька, природа никого не берет "на поруки" как это делают или делали в некоторых обществах ... И некоторые до сих пор думают, что власть и могущество, самые крутые и высокие энергии и возможности по управлению другими можно завоевать или получить хитростью. 
Но в природе так не бывает. И Природа так не поступает ... Тот, кто чем-то своим платит за свою стабильность, за крышу, за то, чем по идее должен был бы обладать даром - тот вне рамок природы.



Здоровый образ жизни... к сожалению, мало кто понимает, что это такое. Но если ЗОЖ пытаются достигать лишь ритуалами (т.е. на халяву), обычно ничего не достигают, вернее, достигают разрушения здоровья, ибо для достижения ЗОЖ выполнения сознательных или бессознательных ритуалов недостаточно.
Нынешний человек ушёл от природы, не понимает её уроков ... Например, человек вдруг подумал, что тонкая красивая фарфоровая чашка - это молоток для забивания гвоздей, или его зубы - прекрасное средство для очистки проводов от изоляции, особенно, когда они под напряжением. ...
Нам постоянно кажется, что мы в состоянии контролировать процесс, не понимая, что это процесс контролирует нас." 

 
20 Ноя 2018 1:00

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Нам постоянно кажется, что мы в состоянии контролировать процесс, не понимая, что это процесс контролирует нас."

Лена, глубокомысленный пост. Уже 2 раза перечитала
 
20 Ноя 2018 3:33

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
очень понравился рецепт! Как раз свеколки хочется!

Лен, рецепт очень быстрый, особенно если свеколка уже отварена. good2 Я в этот раз не только горошек положила, а там была и морковка, и кукуруза . Ну, очень свежо и вкусно. good2
олина писал(а):
меня была из красной - вся разварилась, но очень вкусная

Я тоже думала , что разварится, но получилось кусочек к кусочку. good2 Еще видела черные спагетти из черной фасоли.
олина писал(а):
только с девочками сидели и мечтали как бы поесть жареной картошки поэтому и понимала детей...

А мне мама с папой в лагерь привозили пирогов свежеиспеченных, орехи, фрукты. Embarassed nyam2 girl_haha Целыми сумками, наверное догадывались, что я не буду все есть в столовой. А для мамы-это как страшный сон, что ребенок будет голодать. Embarassed Smile
олина писал(а):
псмотри чуть выше иллюстрации Валерия Кот..

Леночка, картины я конечно заметила. Они просто волшебные. girl_in_love Особенно первая. Прямо как из сказки. give_heart
олина писал(а):
И почему мы не позволяем себе чаще быть трогательными?..

Наверное иногда стесняемся каких-то сильных проявлений чувств.
олина писал(а):
Не нужно превращаться в скоморохов,

К сожалению, периодически вижу на форумах таких скоморохов, которые гурьбой наваливаются на человека и травят его. wacko1
олина писал(а):
Давайте станем чуточку добрее, Чуть проще, чище, бережней к другим. И станет все прекрасней и светлее. Мы новый мир любовью создадим.

Леночка, спасибо за такие замечательные слова! girl_in_love
 
20 Ноя 2018 4:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Если жить НЕЖНО, БЕРЕЖНО, то и добрых мыслей, и тепла в сердце , любви в поступках, гармонии в душе, улыбок, счастья, взаимопомощи, сострадания - станет намного больше...

Romashki girl_in_love
почаще надо напоминать всем
 
20 Ноя 2018 4:15

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, я блинчиков напекла.
Фото

Рецепт от нашей Леночки.
https://forum.say7.info/topic92962.html
Очень и очень вкусно. nyam2
И налепила шоколадной картошки ( без сгущенки, печенья и сахара). Рецепт получился случайно. girl_haha

Фото
 
20 Ноя 2018 5:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
И налепила шоколадной картошки ( без сгущенки, печенья и сахара). Рецепт получился случайно.

Ириночка, из чего же тогда???
 
20 Ноя 2018 6:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ириночка, из чего же тогда???

girl_haha Наташ, из пекана, грецкого ореха, миндаля, фиников и двух кубиков 100 % горького шоколада без сахара.
Планировался совсем другой рецепт, но когда попробовала, оказалось, что это картошка, только более полезный вариант. Drinks or Beer
 
20 Ноя 2018 11:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
глубокомысленный пост. Уже 2 раза перечитала

Любой философской картиной мира надо уметь пользоваться практически, меркантильно извлекать пользу. Может это и не так прозрачно и просто, но не так уж и трудно вообразить, понять, проверить и применить.

Если же человек, имеющий проблемы, начинает пережидать, намеренно засовывать себя в различные состояния (типа веры, страха, злобы, ненависти, любви и т.д.) но ничегошеньки не делает, чтобы эти проблемы попытаться решить - весь универсум, всё существование просто не понимает, негодует, как же так, столько сил трудилось по созданию ситуаций, устраивали эти самые проблемы, а человек сидит и палец о палец не стукнет. Так лучше хотя бы совершать бессмысленные телодвижения, хотя бы показать, что я хочу что-то изменить (но пока глух, как сибирский валенок girl_haha и не знаю, как и с какого конца подойти), чем сидеть и пережидать, или ждать помощи божьей, или что некто доброе и неперсонифицированное вдруг вернёт вас в главное русло, выдернув за шкирку из области божьего попущения. )) girl_haha friends
 
20 Ноя 2018 12:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирусенька, приветик!

Irina Divers писал(а):
рецепт очень быстрый, особенно если свеколка уже отварена

у меня отвареная уже ушла, но в пароварке не проблема еще отварить good2
Irina Divers писал(а):
в этот раз не только горошек положила, а там была и морковка, и кукуруза . Ну, очень свежо и вкусно.

Ирочка, как хорошо придумала с добавками good2
Кукурузку я использую только бэби, которая в початках, у нее нормальный гликемический индекс, просто режу ее кубиками - и та же кукуруза... а обычная - увы (очень любимая), но дикорастущая нигде не встречается... а селекционная человеку создает повышенную гликемическую нагрузку... unknown пока решила отказаться... но надеюсь иногда хотя бы есть... очень люблю. В кукурузе золотая энегетика. Очень полезная нам (женщинам). И маленьким деткам...

Irina Divers писал(а):
получилось кусочек к кусочку. Еще видела черные спагетти из черной фасоли.

у меня такие спагети есть - очень вкусные. Хорошо, что чечевичные макарошки делат неразваривающимися! nyam2
Irina Divers писал(а):
мама с папой в лагерь привозили

нам всем тоже привозили... но лагерь был далеко, родительский день - раз или 2 за смену и так это быстро съедалось girl_haha
Irina Divers писал(а):
для мамы-это как страшный сон, что ребенок будет голодать.

мамы - они такие girl_in_love
Irina Divers писал(а):
картины я конечно заметила. Они просто волшебные. Особенно первая. Прямо как из сказки

friends и мне первая очень нравится!!! Но она немного нехарактерна ... у него вся почти живопись янтарная ...
Irina Divers писал(а):
К сожалению, периодически вижу на форумах

я обычно даже не читаю, стараюсь не посещать такие форумы... правда и форуме йогов хватает ... стараюсь всех мирить wacko1
Irina Divers писал(а):
спасибо за такие замечательные слова!

Ирочка, мне ооочень приятно!!!
Irina Divers писал(а):
блинчиков напекла.
Рецепт от нашей Леночки.
https://forum.say7.info/topic92962.html
Очень и очень вкусно

я сама вспоминаю и дома просят уже ... люблю с икоркой из чиа nyam2
Irina Divers писал(а):
налепила шоколадной картошки

надо же!!! Удивительный такой состав и вкус картошки girl_in_love
 
20 Ноя 2018 13:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



С самым добрым ноябрьским утром!

А этот день начнётся с доброты
и с чьей-то удивительно улыбки
Кому-то, кто-то принесет цветы
Или пришлет записку на открытке


Да, этот день начнётся с теплых глаз
и расцветая радостью на сердце
И кто-то улыбнется вам сейчас
улыбкой, помогая вам согреться (https://ok.ru/group53287520829609/topic/68896757967785)



Return To Your Soul (432 Hz) https://www.youtube.com/watch?v=VPnpAzE87YY&list=RDX7F2JnhLLVE&index=14
 
20 Ноя 2018 17:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
girl_haha Наташ, из пекана, грецкого ореха, миндаля, фиников и двух кубиков 100 % горького шоколада без сахара.
Планировался совсем другой рецепт, но когда попробовала, оказалось, что это картошка, только более полезный вариант. Drinks or Beer


Ириночка, шедеврально!!!
спасибо!
пиши всегда, как сделаешь, если нетрудно.
такое полезное лакомство Drinks or Beer
 
20 Ноя 2018 17:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Если же человек, имеющий проблемы, начинает пережидать, намеренно засовывать себя в различные состояния (типа веры, страха, злобы, ненависти, любви и т.д.) но ничегошеньки не делает, чтобы эти проблемы попытаться решить - весь универсум, всё существование просто не понимает, негодует, как же так, столько сил трудилось по созданию ситуаций, устраивали эти самые проблемы, а человек сидит и палец о палец не стукнет.

абсолютная правда! Потому что, как только начинаешь вникать в суть проблемы и как ее разрешить, так проблема сразу освобождает от подобных чувств, отпускает изнутри
 
20 Ноя 2018 22:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натусенька, приветствую тебя, лапушка!

photo2011 писал(а):
как только начинаешь вникать в суть проблемы и как ее разрешить, так проблема сразу освобождает от подобных чувств, отпускает изнутри

отличное наблюдение! Подумай какой закон Природы при этом отрабатывается? (можешь в личку написать), так как законы Природы наша школа не дает в открытом доступе. Для того, чтобы не навредить...
Было в прошлом веке одно время в широком тиражировании всеобщее восхищение некоторыми природными законами, которые мелькали в строках книги " 7 дней в Тибете" (или что-то подобное было о путешествии в Тибет)..

Люди стремились к эзотерике (определенного уровня конечно), восхищались этими законами... потом много людей погибло... попадали под машину, что-то происходило.
А причиной были как раз Законы, потому что, если человек узнал Закон, то он уже считается работающим с ним у сил Космоса и его собственных сил. А там шутки плохи... С Космосом шутки плохи )) Если человек сам не радотает с Законом (законами), ему начинают силы подбрасывать жизненные ситуации на этот закон, сны.
А если и в таком случае не делается ничего, то человек начинает нарушать законы и получает за это наказание...

Обычному человеку на 1 жизнь дается на проработку 3 - 4 закона (вслепую)
Потому эзотерическая информация является закрытой - чтобы не навредить, дается только для тех, кто добровольно решил заниматься своим духовным развитием, эволюционировать, повышать свой статус.
И то эти времена уже проходят. Скоро эзотерическая информация будет еще больше скрыта. Кто успел вовремя встрять - получил прекрасную перспективу. Которая возможно уже никогда в реинкарнациях и не повторится (сейчас такое время)..
Потому ежели кто попал случано-куда то.. может долго там сидеть, стать мертвой душлй (не двигающейся) - что и видим в "Мертвых душах" Гоголя - люди подпали под цивилизации и застряли там (каждый в определенной)... все мы обсуждали в школе еще.. или прекрасный фильм есть ...
Например ситуация https://www.youtube.com/watch?v=nMoJ5c17z4Y&t=175s
 
20 Ноя 2018 22:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Например ситуация

"обед у Собакевича"
ничего не поняла, кроме того, как всех обругивают
 
20 Ноя 2018 22:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Уже поняла good2 но конечно есть еще помимо, не сразу видимое, главное только доверять себе ...
Не нужно выжидать время, углубленно и мучительно над чем то размышлять, пытаясь выжать капли.
Все надо делать мимоходом, даже занимаясь другим, играючи. Жить играючи, сказочки, цивилизации, законы - играючи ))
"Там" мы отлично помним все... пришла в голову мысль - (недаром она пришла)... постараться запомнить, лучше куда то занести.
Вот это как раз самое важное для нас!!! good2

Ситуация https://www.youtube.com/watch?v=xyFAwiAT1yw girl_haha

 
20 Ноя 2018 22:53

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Кукурузку я использую только бэби,

Лена, ты её свежую покупаешь или мороженную?
олина писал(а):
дома просят уже .

Значит, надо печь. girl_haha
олина писал(а):
помогая вам согреться

Леночка, какой чайничек красивый на твоей картинке. good2
photo2011 писал(а):
Ириночка, шедеврально!!!

Сегодня съела с утра одну "картофелину". nyam2 Вкусно. nyam2
 
20 Ноя 2018 23:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришенька, приветствую тебя, солнышко!

Irina Divers писал(а):
свежую покупаешь или мороженную?

unknown вроде не встречала такой, покупаю в консервных банках, конечно лучше свежую или мороженую, может встречу такую..
Irina Divers писал(а):
надо печь.

тогда и икру надо делать nyam2
Irina Divers писал(а):
чайничек красивый

Не говори, Ирочка, такой чайник даже в руках держала, но в тот момент у меня было 2 unknown а потом уже такого не встретила ... уникальные вещи очень редко встречаются.. в одном магазине были раньше недорого, а вот сейчас и там нет...
Irina Divers писал(а):
съела с утра одну "картофелину". Вкусно.

еще вкуснее наверное nyam2

Ирочка, ты может не заметила, https://forum.say7.info/post6278614.html#6278614 там важная информация! friends

 
20 Ноя 2018 23:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Очень интересное видео о хурме https://www.youtube.com/watch?v=HggtBkVinak

 
21 Ноя 2018 0:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
"Там" мы отлично помним все... пришла в голову мысль - (недаром она пришла)... постараться запомнить, лучше куда то занести.

пишу книги свои wacko1
 
21 Ноя 2018 1:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):

Сегодня съела с утра одну "картофелину". Вкусно.

Ирочка, приготовила сегодня такие конфетки:
марципан
мед
курага
чернослив
изюм
миндальная крошка

Их можно есть и есть. Еще и полезно good2 friends


Irina Divers писал(а):
и двух кубиков 100 % горького шоколада без сахара.
Планировался совсем другой рецепт, но когда попробовала, оказалось, что это картошка,

Ирин, шоколад надо растапливать?
 
21 Ноя 2018 2:07

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Вот это как раз самое важное для нас!!!

Ситуация

Лена, посмотрела "Сделка". Отрывок
ничего не поняла
раньше в школе проходили. Что-то нам донести хотели .

олина писал(а):
люди подпали под цивилизации и застряли там (каждый в определенной)

это можно наблюдать на родственниках, или по развитию в некоторых городах, гда все как при социализме осталось

Ирин, ты поняла что-нибудь??

может Мир изменился? Все встало на рыночную экономику.
Понравилась картинка про котика в бочке
Страница 501 из 841

Наверх