Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
13 Дек 2019 10:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi



Олесенька, приветствую тебя!

dicsi писал(а):
у тебя в статье написано если проблемы с весом и далее по тексту то забываем о сухофруктах. верно поняла?

нет, дорогуленька, надо смотреть по гИ (гликемическому индексу. Исключать из рациона желательно любому человеку продукты с опасным ГИ https://forumonti.com/threads/198-%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%B8-%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-(%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B) )лучше скачать и распечатать все таблицы.



Как раз Монтиньяк за то, чтобы кушать почти все (кроме того, что в красной таблице).
Сухофрукты из зеленой и оранжевой таблиц есть можно, но он рекомендует не каждый день, а несколько раз в неделю и в количестве примерно как 6 штучек кураги.
Если лишний вес, то например Елена Пятибрат рекомендует не есть подобные продукты натощак...

В том и дело, что если лишний вес, то нельзя лишать себя еды, пропускать приемы пищи, именно поэтому организм начинает откладывать запасы. Только надо придерживаться таблиц ГИ и не сочетать жиры с углеводами... https://forumonti.com/content/1447-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4-%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D1%8F%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-2%D1%852!

(как раз на сыроедении проблема, что сухофрукты как правило едим и немало... лично я прибавила в весе пока сыроедила)

[img][/img]
 
14 Дек 2019 5:00

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирочка, примерно 1/3 всего количества муки хорошо бы заменить молотыми чиа, тогда тесто будет тоненько раскатываться и склеиваться - так как из белой муки ...

Лена, спасибо. give_heart
олина писал(а):
может аллергическое?

Даже не знаю...
олина писал(а):
очень удобно - он 1:1 и даже послаще, но приторность не дает, я всегда меньше добавляю, на глазок.

Как удобно. good Лена, а ты не покупала спрей для нос с ксилитолом?
олина писал(а):
добавила картинки баночек опробованных сухофруктов), к

Леночка, спасибо за статью. Romashki Найти сухофрукты без химикатов действительно трудно. Но возможно. Хороший пример с твоими картинками. good
 
14 Дек 2019 7:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, добырй час!

Irina Divers писал(а):
Даже не знаю...

некоторые в отзывах тоже писали, что дает на коже ожоги или аллергию, на на аромарти написано, что можно использовать непосредственно из флакона.
Но пишут, что у некоторых людей чистое масло может вызывать раздражение, в этом случае его надо разбавлять https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9
по ссылке в комментариях очень много о применении...
Irina Divers писал(а):
ты не покупала спрей для нос с ксилитолом?

не покупала, но у ксилитола вообще очень сильное антибактериальное и консервирующее свойтво (недаром рот полощем) и я варю с ним зеленый горошек иногда - так хранится неплохо, потому что у нас в банках в последнее время только с сахаром продают горошек, я теперь беру замороженый и обычно на пару готовлю. Да и зачем консервированный )))



Irina Divers писал(а):
Леночка, спасибо за статью. Найти сухофрукты без химикатов действительно трудно.

ох как жы ты права.... Это спасибо Катеньке, статья ее... ))

Irina Divers писал(а):
Хороший пример с твоими картинками.

да, там можно купить хорошие сухофрукты, правда дорого... но у нас в последнее время даже на оргинических трудно найти состав. Инжир вообще купить не могу wacko1 Но добавила в статью Тамаринд, nyam2 у вас точно есть, не пробовала? Он в кожутке плотной как арахис, я думаю обработать или добавить что-то невозможно

Ириша, ты сейчас с кэробом готовишь, посмотри http://auraplus.org/2013/02/26/shokolad-iz-keroba-syroedcheskij/

 
14 Дек 2019 7:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Какая нежность в воздухе предзимнем…
Дождинки стынут на весу, немы…
Кто расплескал на небе тёмно-синем
Декабрьский шлейф из звёздной тишины?



Земля внимала вечному мотиву
Круженья чувств в бездонной вышине,
Не видя для себя альтернативы,
Как только петь о звёздах всё нежней…



Им не сойтись — земле и небосводу,
Но между ними есть святая нить,
Связующая радость и свободу,
Рождённая смеяться, и царить…

 
14 Дек 2019 7:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Солнечное затмение 26 декабря 2019

В самые праздники ...
Еще одно солнечное затмение, на этот раз кольцеобразное, происходит в Козероге 26 декабря 2019 в 5:17 UTC или 8:17 МСК, на 4 градусах этого зодиакального знака. Его можно наблюдать на большей части Азии, на северо-западе Австралии и на востоке Африки. В России некоторые фазы видимы на Дальнем Востоке и в Западной Сибири.



В отличии от январского, декабрьское затмение имеет более оптимистичный характер, поскольку Солнце и Луна расположены вблизи Юпитера и Меркурия, а также образуют трин с Ураном в Тельце. Может быть, пришла пора рискнуть и предпринять что-то неординарное. Негативных аспектов светила не формируют, так что можно ожидать позитивных перемен, связанных с путешествиями или полученными новостями.

Первое, о чем стоит помнить, - это необходимость положительной домашней энергетики. Для этого нужно успеть прибраться утром или накануне 25 числа. Пора выбросить весь лишний хлам, навести порядок на рабочем месте, если вы работаете дома.

Затмение в Козероге — это всегда большой риск для тех, кто не выбирает выражения и сфокусирован на себе самом. Эгоистичное поведение не должно превращаться в провокационное. В то же время нужно научиться говорить «нет» в этот день, чтобы не тратить время на то, что важно другим людям.



В финансовой сфере будут действовать вполне стандартные, но очень важные рекомендации астрологов. Эксперты советуют не тратить много денег в этот день, не совершать даже небольших необдуманных покупок. Некоторые проблемы могут принести людям совместные дела. В такие дни люди склонны к извлечению выгоды практически из всего. Будет процветать обман и жульничество.

Солнечное затмение оказывает свое влияние на все живое на нашей планете. Во время затмения фотосинтез растений перестает работать, птицы возвращаются к своим гнездам и резко успокаиваются, белки начинают метаться, перепрыгивая с ветки на ветку, пчелы летят в улей, исчезают бабочки, черепахи ищут убежища, куры жмутся друг к дружке. Интересна и другая гипотеза - Луна оказывает влияние на Землю (приливы и отливы, например, циклы Полнолуния и новолуния), Солнце оказывает влияние на все, что происходит на Земле.

 
14 Дек 2019 8:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Посмотрите кругом на дары Божии: небо ясное, воздух чистый, травка нежная, птички, природа прекрасная и безгрешная, а мы, только мы одни безбожные и глупые и не понимаем, что жизнь есть рай, ибо стоит только нам захотеть понять и тотчас же он настанет во всей красоте своей, обнимемся мы и заплачем... Ф.М. Достоевский "Братья Карамазовы"

Relaxing Music https://www.youtube.com/watch?v=lCOF9LN_Zxs&feature=youtu.be
 
14 Дек 2019 19:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Всем привет!
олина писал(а):

Затмение в Козероге

Леночка, спасибо за гороскоп.
Значит, праздники будут не простыми New Year Tree
олина писал(а):
Посмотрите кругом на дары Божии: небо ясное, воздух чистый, травка нежная, птички, природа прекрасная и безгрешная

Достоевский очень метко описал
 
14 Дек 2019 20:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Девочки, пришла моя кокосовая сгущёнка. Оооочень вкусная. 🤪Незамедлительно сделала конфетки.
Кокосовые конфетки
В составе всего 4 ингредиента- кокосовая стружка, кокосовая сгущенка, кокосовая манна и миндаль.

Фото
 
14 Дек 2019 21:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
некоторые в отзывах тоже писали, что дает на коже ожоги или аллергию,

Вот у меня как раз и выглядело как аллергия. Мне в этом плане масло мяты больше нравится на коже.
олина писал(а):
пишут, что у некоторых людей чистое масло может вызывать раздражение, в этом случае его надо разбавлять https://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=9
по ссылке в комментариях очень много о применении...

Сейчас почитаю. Romashki
олина писал(а):
покупала, но у ксилитола вообще очень сильное антибактериальное и

Лена, а как ты относишься к ксилитолу из кукурузы? Дело в том, что я нашла спрей, но ксилитол там из кукурузы.
олина писал(а):
вас точно есть, не пробовала? Он в кожутке плотной как арахис, я думаю обработать или добавить что-то невозможно

Нет, не пробовала.
олина писал(а):
Ириша, ты сейчас с кэробом готовишь, посмотри http://auraplus.org/2013/02/26/shokolad-iz-keroba-syroedcheskij/

Лена, спасибо за ссылку. Romashki Сейчас почитаю. New Year Snegurochka
олина писал(а):
мы, только мы одни безбожные и глупые и не понимаем, что жизнь есть рай,

good
 
14 Дек 2019 21:08

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Посмотрела сейчас рецепт шоколада из кэроба. Я примерно так и собиралась его делать, только вместо какао масла- кокосовое масло и много орехов, без любого подсластителя, типа черный шоколад . nyam2
 
15 Дек 2019 1:52

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Леночка, сделала по твоему совету кутабы от Иры. Ну такие вкусные!!! nyam2 Спасибо тебе за наводку на рецепт. give_heart

Фото


Фото


Очень понравились. nyam2 У меня мука-спельта, масло-кокосовое, также добавила ложку семян льна , немного куркумы для цвета, nutritional east ( для сырного вкуса) .
В начинке-черный рис с грибами. nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Дек 2019 4:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers
Ириночка-хозяюшка, много чего вкусного наготовила friends
У нас ветрище, а я танцами занимаюсь.
Завтра на сцене выступаем New Year Snegurochka
 
15 Дек 2019 14:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!
photo2011 писал(а):
спасибо за гороскоп.
Значит, праздники будут не простыми

стараться заниматься йогой, в день затмения поменьше излийшних действий, в праздники умеренно питаться, не перпеутомляться...

photo2011 писал(а):
Достоевский очень метко описал

Братья Карамазрвы очень сильное произведение, столько там всего... Достоевского рекомендовал больше читать Учитель...
 
15 Дек 2019 14:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветстую тебя!

Irina Divers писал(а):
пришла моя кокосовая сгущёнка. Оооочень вкусная. 🤪Незамедлительно сделала конфетки.

конфетки такие красивые! Наверное вкус баунти у них? Я сегодня только подумывала, что надо делать конфетки...
Irina Divers писал(а):
у меня как раз и выглядело как аллергия. Мне в этом плане масло мяты больше нравится на коже.

но если ты его для десен использовала - и не было аллергии, то может быть это было рздражение?

Irina Divers писал(а):
ак ты относишься к ксилитолу из кукурузы?

я что-то о кукурузном не встречала, но кукурузное все не рекомендуют для питания (кукуруза вся ГМО), но если для лечения - то там ведь микродозы, их даже учитывать не надо...
Irina Divers писал(а):
не пробовала.

он такой вкусный, а еще и радует натуральность. Он даже дома постепенно усыхает, то есть он поначалу свежий, но имеет вкус сухофрукта...
Irina Divers писал(а):
так и собиралась его делать, только вместо какао масла- кокосовое масло и много орехов, без любого подсластителя, типа черный шоколад .

кэроб сладкий и сам, но кокосовое масло слабее твердеет, у меня когда то получилась не шоколадка, а ганаш )))
Irina Divers писал(а):
кутабы от Иры. Ну такие вкусные!!!

да, это рецепт удачный, какие у тебя красавчики! А начинка - какая!!! Даже не додумалась бы до такой... Какая мастерица ты Ириша!

 
15 Дек 2019 14:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Хорошо бы сейчас улыбнуться!) Просто так, без причин, от души!
В радость жизни слегка окунуться, а потом уж к делам поспешить...)
Хорошо бы с миром и счастьем, незатейливых, искренних слов!
И тогда и в мороз и ненастье Ваше сердце согреет любовь!

*~~~~~*~~~~~ જஓજ જஓજ~~~~~*~~~~~*

Нежность https://www.youtube.com/watch?v=eTx6WJGoayA
 
15 Дек 2019 17:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

стараться заниматься йогой, в день затмения поменьше излийшних действий, в праздники умеренно питаться, не перпеутомляться...

буду сегодня йогу за сценой делать, дыхание
 
15 Дек 2019 20:51

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
нас ветрище, а я танцами занимаюсь.
Завтра на сцене выступаем

Наташа, как выступили? Romashki
олина писал(а):
Наверное вкус баунти у них? Я сегодня только подумывала, что надо делать конфетки...

Вкус как у Рафаэло, только в магазинных конфетах консервантов до фига, а эти практически натуральные. Очень вкусные. nyam2
олина писал(а):
может быть это было рздражение?

Я опять попробовала на коже, и через два дня был тот же результат. По-видимому, это не мое.
олина писал(а):
что-то о кукурузном не встречала, но кукурузное все не рекомендуют для питания (кукуруза вся ГМО), но если для лечения - то там ведь микродозы, их даже учитывать не надо...

Я пошла на айхерб и набрала слово " ксилитол", мне выдало кучу продуктов с ним, в том числе и спрей.
Xlear, Xylitol Saline Nasal Spray, .75 fl oz (22 ml)
Так вот, когда я проверила сайт этого продукта, то нашла, что в основном у них ксилитол именно из кукурузы, в том числе и конфетки, которые мы с тобой покупаем, тоже этого бренда, а значит и ксилитол из кукурузы там тоже, поэтому и спросила тебя.
олина писал(а):
кокосовое масло слабее твердеет, у меня когда то получилась не шоколадка, а ганаш )))

Да? А у меня сейчас кокосовое масло даже при комнатной температуре твердое. Мне пришлось его разогревать для кутабов.
олина писал(а):
начинка - какая!!! Даже не додумалась бы до такой... Какая мастерица ты Ириша!

New Year Snegurochka
 
16 Дек 2019 4:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Наташа, как выступили?

Ириночка, выступили классно!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала был балет детей, от 3 до 12 летнего возраста.
После перерыва.
выступали взрослые!! (балет, лждис-фит, фит-танц. Сальса-фит. Ориентальтанец (живота).
Я танцевала только сальсу
Очень все старались и уже не волновались, как вчера.
Было ярко и зажигательно!!
Мне понравилось
New Year Tree Yahoo!
 
16 Дек 2019 7:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля....

photo2011 писал(а):
буду сегодня йогу за сценой делать, дыхание

можно и дышать по-йоговски,если требуется...

photo2011 писал(а):
был балет детей, от 3 до 12 летнего возраста.

даже в 3 годика? У нас в 4 набирали, но в профессиональную балетную школу ...

photo2011 писал(а):
Я танцевала только сальсу

Только один танец?

photo2011 писал(а):
Очень все старались

photo2011 писал(а):
Было ярко и зажигательно!!

молодцы...

 
16 Дек 2019 8:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Вкус как у Рафаэло, только в магазинных конфетах консервантов до фига, а эти практически натуральные. Очень вкусные.

прелесть просто! А сгущенка кокосовая с сахаром, по-моему ты писала, что с обычным?
Irina Divers писал(а):
опять попробовала на коже, и через два дня был тот же результат. По-видимому, это не мое.

значит у тебя кожа не воспринимает чистое, этобывает у некоторых, ты почитай по ссылочке на аромарти, вроде в таких случаях рекомендуют разводить в масле, причем 1-2 капельки и очень слабеньким раствором пользоваться...
Не знаю решишься ли ты экспериментировать...

Irina Divers писал(а):
у них ксилитол именно из кукурузы,

вспомнила я ответ на конкретно по этому поводу заданный вопрос на платном сайте Монтиньяка был ответ, что на кукурузе ксилитол можно... но самый безопасный березовый....
Это фруктозу нельзя, если ее из кукурузы делают...а ее сейчас только из нее и добывают ((( раньше европейскую из свеклы делали....
Irina Divers писал(а):
у меня сейчас кокосовое масло даже при комнатной температуре твердое.

если совсем твердое, то хорошо для шоколадки...у меня было в комнате твердое, а когда шоколад делала, то все растеклось, может потому что мед там был, я же его тогда добавляла вместо подсластителя.... может без подсластителя будет шоколадка, кэроб сам сладкий...

 
16 Дек 2019 8:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Когда идет снег, то посмотрев в небо, становится тяжело понять, то ли снежинки спускаются вниз, то ли ты сама летишь вверх…

Медитация на красный цвет https://www.youtube.com/watch?v=pvQRX4cGqlw
 
16 Дек 2019 20:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Только один танец?

только один, зато очень зажигательно
 
16 Дек 2019 23:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


И у ангелов-хранителей есть праздники,
И они встречают Рождество.
И у них, согласно жизни классике,
Перед праздником всегда полно забот.



Надевают фартуки и шапочки,
Достают волшебную муку.
Зажигают золотые лампочки,
Вытворяют чудо на бегу.



И при этом месят тесто снежное,
Добавляя в праздничный пирог
Капельку добра, тепла и нежности
Для того, кто в праздник одинок.

Тесто поднимается от радости
Тех, кто ожидает Рождество
Ангелы кладут туда не сладости,
А любовь на целый год вперед.



Добавляют толику здоровьица,
Счастья и удачи, и всех благ.
Ангелы не люди, но готовятся
К празднику заранее всегда.



Дети сказки ждут и улыбаются,
Дед Мороз сказал, что будет в срок.
Праздничный пирог в печи румянится,
Ангелы довольны в Рождество.
Долетели письма с бандеролями,



Помирились те, кто в ссоре был.
Что сломали, заново построили,
И костер горит, где веял дым,
И добро с добром опять соседствует…
Ангелы все видят с высоты.
Рождество идет. И каждый верует
В исполнение своей мечты



Ожидание Чуда https://www.youtube.com/watch?v=WeBOQ9xaM1Q
 
17 Дек 2019 1:21

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Я танцевала только сальсу

Наташа, какая ты-молодец!!! Yahoo! Станцевать зажигательную сальсу. New Year Tree Представляю, как было здорово!!!! good girl_in_love
олина писал(а):
А сгущенка кокосовая с сахаром, по-моему ты писала, что с обычным?

Лена, на банке написано, что с тростниковым сахаром.
олина писал(а):
Не знаю решишься ли ты экспериментировать.

Наверное, нет. У меня потом кожа так болит дня 2-3 после этого. wacko1
олина писал(а):
вспомнила я ответ на конкретно по этому поводу заданный вопрос на платном сайте Монтиньяка был ответ, что на кукурузе ксилитол можно... но самый безопасный березовый....

Леночка, спасибо за ответ. Я вот тоже и засомневалась, т.к. с кукурузным сиропом ничего не покупаю, но это же другое.
Уже съездила в магазин и купила там эту брызгалку для носа с ксилитолом. Дома попробовала, понравилось. Все компоненты натуральные.
олина писал(а):
может без подсластителя будет шоколадка, кэроб сам сладкий..

Я попробую и расскажу. Купила сегодня ваниль специально для шоколада. nyam2
олина писал(а):
Тех, кто ожидает Рождество

Ангелы кладут туда не сладости,

А любовь на целый год вперед.

Как романтично! girl_in_love

олина писал(а):
Ожидание Чуда https://www.youtube.com/watch?v=WeBOQ9xaM1Q

Какие чудесные картинки!!! girl_in_love Люблю Рождество, и открытки к нему, и подарки, и Волшебство самого праздника. New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree New Year Hi New Year ggg New Year Go
Девочки, а у меня вот такая подставка под кружку с рождественской картинкой

Фото
 
17 Дек 2019 2:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Irina Divers писал(а):
Станцевать зажигательную сальсу.

ИРИНОЧКА, САЛЬСА -ПОЛНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТАНЦА!
а сейчас загорелась танцем живота, ориенталише танц
гляньте ка
https://www.youtube.com/watch?v=rjqroRhWck4
что скажете??

это ж мои учителя Yahoo!
олина писал(а):

Медитация на красный цвет https://www.youtube.com/watch?v=pvQRX4cGqlw

Леночка, одна из моих любимых мелодий для медитации girl_in_love Rose
Страница 612 из 841

Наверх