Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
09 Дек 2019 1:36

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я еще полюбила серию доктора кристофера https://ca.iherb.com/search?kw=Christopher%27s%20Original%20Formulas там больше в комментариях надо смотреть что для чего ... )))

Посмотрела, почитала. good Люблю такие травяные сборы, бросила себе в лист. Попозже закажу, после праздников. Лена, спасибо за ссылку. Rose
олина писал(а):
но сладкого когда хочется, сухофрукты выручают и конфетки ксилитоловые.

Я на эти конфетки подсела. Embarassed
Девочки, приветик! Romashki
 
09 Дек 2019 10:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!
Irina Divers писал(а):
Лен, брось ссылкой.

мне вот эта понравилась - там что-то по порядку )) https://www.kp.ru/putevoditel/45-plus/kak-zhenshhine-vyglyadet-molozhe-svoikh-let/

Irina Divers писал(а):
смогу написать только когда еще раз повторю, т.к. делалось все очень быстро и на глаз.
Вот такой густоты был крем. Я специально сделала погуще, чтобы блинчики промазывать.

красивое получилось сочетание посуды и баночки! Смотрится крем твой великолепно. А манны много ты положила?



Irina Divers писал(а):
Сохранила себе в закладках

Ирочка, ура Yahoo! я же благодаря этому рецепту вспомнила, что великолепный торт и там вкуснейший крем https://forum.say7.info/topic95368.html это рецепт Бутенко. Вот с этого торта и началось мое сыроедение girl_haha так вкусно было только не помню уже с кэробом его готовила или с какао, но в том его и смысл, что готовится с кэробом...
Irina Divers писал(а):
я уже видела это видео и даже внесла в список покупок это масло, но пока руки не дошли купить. Рождество же на носу

я думаю постепенно все ты решишь..
Рождество на носу - это точно -



у нас все уже украшено вокруг, я сегодня елку поставить не успела )) ...
(пекла пирожки)
Irina Divers писал(а):
Люблю такие травяные сборы, бросила себе в лист

да и хвалят в комментариях!
Irina Divers писал(а):
Я на эти конфетки подсела

зимой очень их хочется...

 
09 Дек 2019 11:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Капли – это грустные снежинки…
И от них не зимняя зима…
С Декабрём весна идёт в обнимку,
Поливая каплями дома…



Он её совсем не прогоняет,
А она красива, горяча,
Ловко так снежинки превращает
В капли, вслух по-детски хохоча…



Он хотел с неё писать картины
Поутру узором на стекле…
А она флиртует, как с мужчиной,
От эмоций вновь навеселе…



Он её морозами пугает,
Если всё ж не прекратит она…
А она тепло зимой включает,
Потому что слишком влюблена…



А Декабрь серьёзный, важный, статный,
Ей пытался долго объяснять,
Чтобы шла весна к себе обратно…
Людям Новый Год пора встречать…



И тогда весна пообещала
Ближе к тридцать первому уйти…
И снежинки в капли превращала,
Чтоб чужой Декабрь с ума свести…



А зима, за этим наблюдая,
Всё терпела на душе метель…
Ведь она давно уже мечтает
Обнимать любимый свой Апрель…( Ирина Самарина-Лабиринт)

 
09 Дек 2019 11:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
.... ..




"...химический процесс, называющийся жизнью,
требовал света..."

Джек Лондон

Amazing Latin Dance! https://www.youtube.com/watch?v=F5zCGgZMaWQ
 
10 Дек 2019 3:04

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
мне вот эта понравилась - там что-то по порядку )) https://www.kp.ru/putevoditel/45-plus/kak-zhenshhine-vyglyadet-molozhe-svoikh-let/

Какая подборка хорошая!/ good Лена, спасибо. give_heart А ты получила от ревитоники ссылку на фильм о фасциях? Я уже посмотрела, очень интересно и наглядно объяснили.
олина писал(а):
баночки

А баночка с айхерба от чернослива. girl_haha
олина писал(а):
манны много ты положила?

Около двух ч.л. с горкой.
олина писал(а):
же благодаря этому рецепту вспомнила, что великолепный торт и там вкуснейший крем https://forum.say7.info/topic95368.html это рецепт Бутенко. Вот с этого торта и началось мое сыроедение так вкусно было только не помню уже с кэробом его готовила или с какао, но в том его и смысл, что готовится с кэ

Очень вкусные ингредиенты. nyam2 Уверена, что объедение. nyam2
олина писал(а):
пекла пирожки)

nyam2 Полезные или просто пирожки? Embarassed
олина писал(а):
Ловко так снежинки превращает
В капли, вслух по-детски хохоча…

Какие дед Морозы смешные! girl_haha
А первая картинка просто изумительная по красоте, цвету и настроению. girl_in_love Леночка, спасибо. New Year Snegurochka
 
10 Дек 2019 11:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириша, приветик!

Irina Divers писал(а):
подборка хорошая!/

вот мне понравилась последовательностью - хотя бы ясно что за чем! Ты посмотри еще там, где я давала о висцеральном жире чуть выше - тоже очень толково она говорит и живот, называется "животная пандемия" там части1,2 и питание.
Irina Divers писал(а):
А ты получила от ревитоники ссылку на фильм о фасциях? Я уже посмотрела, очень интересно и наглядно объяснили.

получила, но еще не посмотрела )) надо наверное, они молодцы!
Irina Divers писал(а):
баночка с айхерба от чернослива

я узнала girl_haha у меня тоже такая в любимых.
Irina Divers писал(а):
Около двух ч.л. с горкой.

такое количество мне нравится good значит там основное - орешки молоко - отличный состав, мне подходит!!!

Irina Divers писал(а):
Очень вкусные ингредиенты. Уверена, что объедение.

тот тортик отличный! главное, что меняя вкус орешков получаются разные торты. С фундуком эффектный, а крем - просто восхитительный, я до сих пор помню, но эта порция не очень большая. у меня как рах был этот тортик на Новый Год! Но можно и крем просто приготовить. Авокадо вкус не меняет, а если темнеет - то из-за кэроба (или какао не видно)...

Irina Divers писал(а):
Полезные или просто пирожки?

мука была из пророщенного спельтового зерна, с капустой и яблоками, сегодня повторяла, а вчера еще булочки испекла, сверху с кунжутом - красиво получилось ...Как для бургеров, только полезные. Но на дрожах. Очень полюбила рецепт https://forum.say7.info/topic23895.html там 3 столовые ложки растительного масла идут в тесто, но на общее количество это нормально.



Irina Divers писал(а):
дед Морозы смешные!

не говори )) а ведь зимы у людей теперь такими бывают...
Irina Divers писал(а):
А первая картинка просто изумительная по красоте, цвету и настроению. Леночка, спасибо.

Ириночка, как мне приятно!!! У меня просто хобби в последнее время: подобрать красоту и душевными стихами girl_in_love

 
10 Дек 2019 11:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб земля невестою оделась
И туман над городом исчез…



Хочется снежинок первых, нежных,
Чтобы люди, позабыв дела —
Вверх смотрели на подарок снежный.
Чтоб сказали вслух: «Зима пришла!»



Хочется услышать смех детишек,
С восхищеньем, трогающих снег…
Вечера зимой добрей и тише,
И блестит вуаль замёрзших рек…



Хочется зимы, чтоб в мире этом
Стало всё хоть капельку белей.
Пусть снежинки полетят по свету,
Радость принося в сердца людей…



Господи, так снега захотелось…
Хлопьями, летящего с небес,
Чтоб зимой душа людская грелась
Ожиданьем счастья и чудес…(Ирина Самарина-Лабиринт.)

 
10 Дек 2019 11:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Календарь облетает страницами. Скоро снег, говорят, скоро снег...

ERNESTO CORTAZAR - Neither Time Or Distance https://www.youtube.com/watch?v=EaGVohQlMHk
 
11 Дек 2019 2:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ириша, приветик!

Леночка, привет! New Year Snegurochka
олина писал(а):
Ты посмотри еще там, где я давала о висцеральном жире чуть выше

Про висцеральный жир еще раньше у кого-то видео смотрела и знаю, как это вредно -быть с салом на пузе. wacko1
олина писал(а):
надо наверное, о

Лена, глянь. Видео очень интересное и много наглядного материала, если можно так выразиться, Embarassed
олина писал(а):
я узнала

girl_haha
олина писал(а):
у меня как рах был этот тортик на Новый Год!

Лена, а твои домочадцы едят такую полезную пищу или ты им отдельно готовишь?
олина писал(а):
мука была из пророщенного спельтового зерна,

Ну, вот вспомнила, что и я хотела купить такую муку. wacko1 Embarassed girl_haha
олина писал(а):
с капустой и яблоками, сегодня повторяла, а вчера еще булочки испекла, сверху с кунжутом - красиво получилось ...

Вкусно как. nyam2 Тоже захотелось пирожков. Лен, а у тебя нет рецепта без дрожжей на пирожки? Я бы испекла чего-нибудь проверенное. Но не хочу использовать дрожжи, кисломолочные продукты.
олина писал(а):
У меня просто хобби в последнее время: подобрать красоту и душевными стихами

У тебя это просто здорово получается! good
олина писал(а):
Хочется услышать смех детишек,

Мне как раз племянница сегодня прислала видео, где ее 2-хлетняя дочь с криками и визгами катается с большущей горки. girl_haha
олина писал(а):
ERNESTO CORTAZAR - Neither Time Or Distance h

Лена, мелодия очень красивая! girl_in_love Пейзажи просто завораживают, а девочка с собакой на фото с такой изящной непринужденностью в теплой уютной одежде. good New Year Snegurochka
 
11 Дек 2019 14:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирусенька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
раньше у кого-то видео смотрела и знаю, как это вредно -быть с салом на пузе.

умничка! Ты в курсе, я только тебе предложила посмотреть видео с Еленой Пятибрат, как она рассказывает о питании, хотя есть и на ее канале.
Irina Divers писал(а):
много наглядного материала, если можно так выразиться,

Елена вводит для меня новое табу: не есть натощак сладкое (в том числе и фрукты и подобное), она считает, что это вызывает не очень хорошую реакцию поджелудочной железы, )))

Irina Divers писал(а):
а твои домочадцы едят такую полезную пищу или ты им отдельно готовишь?

когда как получаетися, Ирочка, стараемся все больше к ЗОЖ, а жизнь уже корректирует, чтобы не до фанатизма...
бывает и отдельно готовлю у каждого свои предпочтения - это видимо как у всех ...

Irina Divers писал(а):
вспомнила, что и я хотела купить такую муку

очень вкусное тесто из нее...но я только берегу для дрожжевого, нашла рецепт удачного теста у нас и теперь вот пеку чаще ...

Irina Divers писал(а):
Лен, а у тебя нет рецепта без дрожжей на пирожки? Я бы испекла чего-нибудь проверенное. Но не хочу использовать дрожжи, кисломолочные продукты.

как раз подумала о творожном тесте girl_haha пока не дочитала girl_haha но я особо их и не пекла, пока не составила для себя вот такой вариант пирожкоов.



Дрожжи конечно не лучший выбор в питании, ты права.
Но вроде не помню, чтобы пекла именно пирожки без кисломолочного или дрожжей, есть отличный рецепт у нашей Ирочки - Ирэн - кутабы с зеленью. Вот она как пирожки получаются... Если конечно тебя устроят кутабы

https://forum.say7.info/topic65647.html

но смотря с какой ты будешь мукой готовить... если только с полезной, то хорошо бы смолотые чиа добавить для элластичности теста, помотри, я Ирише написала в комментариях...



Irina Divers писал(а):
У тебя это просто здорово получается!

Иронька, спасибо, дорогуленька!!! Так приятно, когда это нравится!!! girl_in_love

Irina Divers писал(а):
ее 2-хлетняя дочь с криками и визгами катается с большущей горки.

лапуленька золотая!!! Как деткам радостно на снежке! Как они весело валяются girl_haha

Irina Divers писал(а):
мелодия очень красивая! Пейзажи просто завораживают, а

я тоже очень люблю ERNESTO CORTAZAR у него всегда такие изумительные видео, прото душу трогают и музыка нежная!!!


Irina Divers писал(а):
девочка с собакой на фото с такой изящной непринужденностью в теплой уютной одежде.

и мне нравится такая одежда - люблю уютную и теплую!

Сегодня получила посылочку с маслицем чайного дерева! я его так ждала! Запах мне понравится... хотя некоторые не дружат.... С ним столько всего можно сделать и главное я думаю, что лучшего дезинфицирования кожи не придумать!!!

 
11 Дек 2019 14:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Женщины! Помните!
Вы — не прачки, не посудомойки, не кухарки, не уборщицы.
Вы — ангелы чистоты! Жрицы порядка! Богини уюта!
Дом — это ваш храм!
(Вам просто не объяснили…)


GIOVANNI MARRADI - Dawn https://www.youtube.com/watch?v=DniUp28G3rY
 
12 Дек 2019 1:25

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Ирусенька, приветствую тебя!

Леночка! girl_in_love
олина писал(а):
Елена вводит для меня новое табу: не есть натощак сладкое (в том числе и фрукты и подобное), она считает, что это вызывает не очень хорошую реакцию поджелудочной железы, )))

Да. Лен, я уже видела про сладкое по утрам в ее видео, у Островского табу на сладкое как раз по вечерам, даже фрукты не рекомендуется.
Я все же по утрам сладкое ем, у меня смузи с зеленью и фруктами, иногда тост с вареньем без сахара, так что я для себя решила, что лучше по утрам сладкое, чем потом в течение дня.
олина писал(а):
бывает и отдельно готовлю у каждого свои предпочтения - это видимо как у всех ...

согласна. friends
олина писал(а):
https://forum.say7.info/topic65647.html

Лена, спасибо. Это что-то типа чебуреков наверное. Сохранила себе ссылку.
олина писал(а):
если только с полезной

У меня сейчас спельта в ходу, вот из нее и хочу приготовить.
олина писал(а):
Сегодня получила посылочку с маслицем чайного дерева! я его так ждала! Запах мне понравится... хотя некоторые не дружат.... С ним столько всего можно сделать и главное я думаю, что лучшего дезинфицирования кожи не придумать!!!

Леночка, расскажи, что будешь с ним делать. У меня есть масло чайного дерева, я одно время десна им мазала при воспалении, потом как-то с ним делала зубную пасту с кокосовым маслом, содой и солью.
олина писал(а):
Дом — это ваш храм!

Какой тигренок хорошенький. girl_in_love Неужто настоящий? Embarassed
Музыка просто божественна! Заслушалась! girl_in_love
 
12 Дек 2019 2:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Иришенька, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
видела про сладкое по утрам в ее видео, у Островского табу на сладкое как раз по вечерам, даже фрукты не рекомендуется.

вот в том то и дело, что и Шеотон (известнейший американский доктор, который долго жил с йогами и исследовал их принципы питания) рекомендует с утра фрукты...
Столько противоречий girl_haha


Irina Divers писал(а):
Это что-то типа чебуреков наверное. Сохранила себе ссылку.

с зеленью прекрасно! По-моему, по впечатлениям это как раз и есть пирожки, только бездрожжевые (и без молочки)
Irina Divers писал(а):
сейчас спельта в ходу, вот из нее и хочу приготовить.

мне очень спельта нравится во всех видах, хлеб с ней значительно вкуснее!!!
Irina Divers писал(а):
Леночка, расскажи, что будешь с ним делать.

очень интересно ты делала, Ириша! И зубки отбеливались? Я хочу его добавить в гидрофильное масло для умывания и в какой-нибудь тоник - лосьон самодельный для очищения, плюс конечно аптечные разные цели, по-моему оно универсальное и его же можно в чистом виде мазать не разбавляя?



Ирочка, а ты еще не заказывала джем из кумкватов? https://ca.iherb.com/pr/St-Dalfour-Kumquat-Fruit-Spread-10-oz-284-g-Discontinued-Item/27312
Я варила сама, но у нас пока нет кумкватов, он получается потрясающе вкусный (варила на ксилитоле, но и с кокосовым сахаром будет вкусно, хотя ксилитол ведь тоже неплохой подсластитель, зубы им полоскать точно полезно), ты не заказываешь? Я на нем все варенья варю ... Самым безопасным считется березовый https://ca.iherb.com/pr/Source-Naturals-XyliSmart-2-lbs-907-g/44239
Ты знаешь, что там есть сервис отправления подарков?
Irina Divers писал(а):
Какой тигренок хорошенький. Неужто настоящий?

мне показалось, что настоящий - прелесть просто girl_in_love
Irina Divers писал(а):
Музыка просто божественна! Заслушалась!

Ириша, я тоже люблю послушать музыкальный релакс и милыми видео!!! спасибо тебе, солнышко за высокую похвалу!

 
12 Дек 2019 9:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


При всей продвинутости нашей науки, в состав искусственных продуктов невозможно включить тонкую энергетическую составляющую, или ауру, или биополе. Этой энергетической составляющие обладает все живое на земле и все живые продукты в том числе.
Продукты, пища, как и люди, обладают аурой, или энергией. В принципе энергия пищи и насыщает наш организм.
Энергия эта столь сильна, что даже мизерной её доли хватает для поддержания жизнедеятельности организма, в отличие от мертвых искусственных продуктов, которыми не наесться никогда, поскольку они пустые, без энергии.

Аура пищи неодинакова. Одни продукты обладают сильной положительной энергетикой (свежие фрукты и овощи, орехи и различные сыроедческие блюда из них),



- другие имеют более слабое биополе(термически обработанные крупы, овощи и фрукты),

- третьи не имеют его вообще(продукты промышленного иискусственного происхождения, полуфабрикаты, суррогаты и т.п.) ,

- четвертые и вовсе несут в себе концентрированную негативную энергетику

Энергией пищу и натуральные продукты наделяет сама матушка-Природа. Причем плод, который растет на дереве или ни грядке обладает огромным количеством энергии, а после того как он был сорван, количество ценной энергии уменьшается. У различных плодов скорость убывания энергии разная. Яблоки, капуста с морковью и свекла, например, могут храниться всю зиму, а помидоры портятся довольно быстро.



Также немаловажно, чтобы пища была приготовлена с добрыми мыслями и любовью к тому, кому она предназначается. Лучше не готовить, когда «не в духе» (это многие и так знают, в т. ч. по собственному опыту), в плохом настроении, после ссоры – приготовленная пища перенимает эти энергии, и в результате становится, мало того, что не очень вкусной, так еще и вредной по своему воздействию на тонкое поле человека.

Так же энергетика продуктов, прошедших через многие руки, насыщенная в магазине энергетиками разных людей нуждается в очищении и коррекции...

Для этого полезно хорошо растереть ладошки, проверить ладонью энергетику разных продуктов и вывести ту, которая покажется ненужной, наполняя из космоса продукты мощной природной энергетикой...

 
12 Дек 2019 11:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты





Декабрь — это ожидание и вера, вопреки всему и несмотря ни на что… Это сопричастность чуду, которое звучит одной единственной скрипичной струной где-то глубоко в сердце…
Долгожданная белизна. Чистота. Свежесть. Невинность. Нежность мечты…


Secret Garden https://www.youtube.com/watch?v=ld93871WHx8&list=RDXB97k312nDw&index=5
 
12 Дек 2019 14:30

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Девочки, всем огромный привет!!!!!! Rose Rose Rose
Меня пригласила Лена олина, вот я к вам и заглянула!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Правда я не йог и не вегетарианец, но стараюсь придерживаться здорового образа жизни good
 
12 Дек 2019 21:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Ирочка писал(а):
Девочки, всем огромный привет!!!!!!

Ириша, привет! girl_in_love Присоединяйся к нам. friends girl_bye New Year gifts
 
12 Дек 2019 22:14

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
и Шеотон (известнейший американский доктор, который долго жил с йогами и исследовал их принципы питания) рекомендует с утра фрукты...
Столько противоречий

Ну, да. girl_haha Я думаю, каждый выбирает для себя сам, что более менее приемлемо.
олина писал(а):
моему, по впечатлениям это как раз и есть пирожки, только бездрожжевые (и без молочки)

Обязательно попробую. Congratulate
олина писал(а):
хлеб с ней значительно вкуснее!!!

Полностью согласна. Даже в традиционных рецептах спельта вкуснее чем обычная белая мука.
олина писал(а):
зубки отбеливались?

Лен, мне кажется , что нет. Делала просто для оздоровления десен.
олина писал(а):
по-моему оно универсальное и его же можно в чистом виде мазать не разбавляя?

Я мазала в чистом виде. С деснами очень хорошо было, убирало воспаление, а вот на коже один раз была реакция покраснения в течение 3-4 дней, так что наверное зависит от организма, как отреагирует.
олина писал(а):
Ирочка, а ты еще не заказывала джем из кумкватов?

Нет пока. У меня там такой лист огромный уже на будущее. girl_haha
олина писал(а):
Самым безопасным считется березовый https://ca.iherb.com/pr/Source-Naturals-XyliSmart-2-lbs-907-g/44239

Уже в списке. Embarassed girl_haha Лена, а как ты высчитываешь сколько надо ксилитола по сравнению с сахаром?
олина писал(а):
знаешь, что там есть сервис отправления подарков?

Нет, не знала. wacko1
олина писал(а):
спасибо тебе, солнышко за высокую похвалу!

girl_in_love
 
12 Дек 2019 22:47

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
плохом настроении, после ссоры – приготовленная пища перенимает эти энергии, и в результате становится, мало того, что не очень вкусной, так еще и вредной по своему воздействию на тонкое поле человека.

Это точно. good
 
13 Дек 2019 0:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка



Ириша, приветик!

Очень рада тебе!!! Даже не пишу "добро пожаловать" потому что ты на самой первой страничке с наси пообщалась!!!
Ирочка писал(а):
я не йог

это не совсем простой вопрос, кого на самом деле считать йогом, не всегда выполнения упражнений йоги дают основания считать себя йогом, это объемное понятие )))
Общайся, пиши, ассказывай нам о своем подходе к здоровому образу жизни, о взглядах на питание. Расскажи о себе, Ирочка, я знаю, что ты живешь в Ижевске, где жила Танюша (Фото-Таня), она у нас иногда появляется и мы очень радуемся ей!
Расскажи что тебе нравится, чем увлекаешься? Что предпочитаешь смотреть в интернете?
Полистать можно и нашу болталочку - все время выкладываются материалы о ЗОЖ и красоте ))
Какая погодка у вас сейчас? У нас дни контрастов: то тепло и дождь, то ветер свистит и проносит снежные тучи... Был и снежок, даже лепили снеговиков, а потом день дождика - и опять голая земля и травка даже ))
 
13 Дек 2019 0:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ириночка, приветик!

Irina Divers писал(а):
Я думаю, каждый выбирает для себя сам, что более менее приемлемо.

ты права, солнышко! ... но... все же я сама видела как себя начинают чувствовать люда, когда переходят к некоторым принципам Шелтона, у нас давали адаптационный для России и всех ее регионов подход и это были не единичные случаи....
Irina Divers писал(а):
Обязательно попробую.

Ирочка, примерно 1/3 всего количества муки хорошо бы заменить молотыми чиа, тогда тесто будет тоненько раскатываться и склеиваться - так как из белой муки ...



Irina Divers писал(а):
Даже в традиционных рецептах спельта вкуснее чем обычная белая мука.

был у меня когда то рецепт дрожжевого спельтового пирога - потрясающе вкусный!
Irina Divers писал(а):
мне кажется , что нет. Делала просто для оздоровления десен.

пишут, что используют для отбеливания зубов и вроде эффективно...
Irina Divers писал(а):
Делала просто для оздоровления десен.

помнишь, я писала о полоскании ксилитом... а как приятно ... как десертом закусил ...
Irina Divers писал(а):
на коже один раз была реакция покраснения в течение 3-4 дней,

может аллергическое? Или такое бывает с этим маслицем, ты не читала на аромарти?



Irina Divers писал(а):
У меня там такой лист огромный уже на будущее.

girl_haha у меня тоже, но что приятно, в листе сохраняется даже несколько лет!!!
Irina Divers писал(а):
а как ты высчитываешь сколько надо ксилитола по сравнению с сахаром?

очень удобно - он 1:1 и даже послаще, но приторность не дает, я всегда меньше добавляю, на глазок.
Irina Divers писал(а):
Нет, не знала.

вроде есть у них такое, они рекламу присылали... удобно бывает!

 
13 Дек 2019 9:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мы не раз обсуждали сухофрукты в болталочке, а наша Катюша (Екатерина Д.) опубликовала очень замечатльную статью о них, которую я привожу с крошечным своим дополнением (о добавлении масел). спасибо, Катенька!



Сухофрукты

Любимый всеми полезный перекус - курага, изюм, чернослив, финик.. каков первый признак качества сухофруктов? Непрезентабельный вид. Практически все сухофрукты обработаны диоксидом серы (магазинные - 100%!)
От серы невозможно полностью избавиться, но бОльшая часть удаляется качественным промыванием и длительным замачиванием (от 1-2 часов в тёплой воде). Может вызывать непереносимость, отслеживайте реакцию.

Изюм в большинстве случаев обработан ещё и каустической содой - долго хранится и совершенно бесполезен для организма (если не сказать - вреден с учётом его «тщательной» обработки).

Обработка подобными веществами придаёт сухофруктам очень аппетитный товарный вид, особенно кураге. Курага хорошего качества - сморщенная, темная и совершенно непрезентабельная, первое впечатление - пропавшая ))



Если ваш взгляд упал на курагу насыщенного оранжевого цвета - разворачиваемся на 180 и ищем сморщенный урюк Wink

Найти хорошие сухофрукты можно, но нужно задаться целью. Порой это оказывается невзрачная точка на рынке, куда приезжают такие же озадаченные вопросом качества люди Wink В магазине на такие сухофрукты спроса не будет.

Кроме того, если почитать состав на упаковках с сухофруктами, как правио можно найти такие добавки, как сахар и растительно масла, которые добавляются для красивого вида и более сладкого вкуса, важно выбирать сухофрукты без этих добавок, так как к тому же эти продукты несовместимы по сочетанию и в таком тандеме принося еще бОльшую нагрузку поджелудочной железе...



Гликемический индекс (ГИ)
Например, курага и чернослив - обладатели относительно низкого ГИ, а вот финик и изюм - продукты с высоким ГИ, которые будут способствовать резкому скачку сахара крови и совершенно не подходят для употребления между приемами пищи.
Помним о гормоне инсулине? Хотим сохранять здоровье, молодость и работающие системы детоксикации - не играем с ним в игры.

Когда же есть?
Самое важное - не употребляйте сухофрукты как перекус! Сухофрукты не принесут вам сытости, и, более того, через короткий промежуток времени спровоцируют ещё больший голод и раздражённость.



Если у вас есть вопросы с контролем веса, периодически появляются высыпания/образования (папилломы и т.п.) , вы плохо спите, не наедаетесь (постоянно перекусываете и ощущаете голод/жажду), часто болеете, вам свойственны скачки настроения и депрессивные состояния, диагностирован повышенный уровень холестерина и/или периодически скачет давление, начали интенсивно появляться морщины и/или пигментация, появилось покалывание в конечностях - забываем о таком «полезном» перекусе, как сухофрукты,



(добавила картинки баночек опробованных сухофруктов), как выбирать написала прямо в статье...(читать состав - полезно вообще читать состав любого приобретаемого продукта, в составе не должно быть масла и сахара, а так же концентрированного сока винограда и сиропов, как правило клюква содержит его всегда... увы...)
Добавляю еще тамаринд, он есть не везде, но он без обработки, так как продается в кожуре

 
13 Дек 2019 9:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


.... ....
Серое предзимье,
Пустота и ветер…
Я гуляю с ними
В сумеречном свете.



Так спокойно время
Моросит по крышам…
Мокнет оперенье,
Но дождя не слышно.



Кажется — не надо
Ни зимы, ни света…
Эхо листопада
Затерялось где-то.



Сумерки и ветер…
Листья — по дорогам.


 
13 Дек 2019 9:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты




Уютный дом, пирог с черникой, и кот пушистый на окне,
И кофе с запахом гвоздики… Для счастья хватит? Да, вполне.


Расслабляющая музыка (Relax) https://www.youtube.com/watch?v=__Uaj_MKw1g
 
13 Дек 2019 9:47

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка, у тебя в статье написано если проблемы с весом и далее по тексту то забываем о сухофруктах. верно поняла?
Страница 611 из 841

Наверх