Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
09 Янв 2021 23:27

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Ни слова на английском. Все на китайском было, так что не разобрала.?

Ириша, успокойся. Недавно в магазине увидела малюсенькие чугунные сковородочки, без упаковки, если не считать небольшую картонку, где написана информация, буквально пару слов, поискала, оказалось производство Китай. Да и вообще сковородки продают без упаковок, в магазине висят они на крючке. Сейчас вообще c этой Nachhaltigkeit (не знаю как по русски одним словом сказать),
отказываются от упаковок, от пакетов...
Олечка (31) писал(а):
ребенку тоже, наверное, можно. Может посильней разбавлять

Не выдумывай, Оля.
Олечка (31) писал(а):
а гордый какой

Есть от чего. good Умница. good Надеюсь ты его похвалила.
Олечка (31) писал(а):
вообще без всякой упаковки, навалены в кучу

Вот-вот.
 
09 Янв 2021 23:38

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
мылом моет. Но с короткими волосами проще

Девочки, а я купила шампунь в брикете, т. е. выглядит как кусок мыла, из разных масел. Вот первый раз голову помыла им, пока впечатление хорошее, мылится очень сильно, написано, что можно использовать и для тела просто как мыло. Правда, в конце кондиционер все равно использовала, иначе волосы не расчешу потом. wacko1
Олечка (31) писал(а):
никто за этим не следит

Увы. Никому ничего не нужно.
Олечка (31) писал(а):
вообще без всякой упаковки, навалены в кучу

Да? Может, и мой нормальный тоже?
 
09 Янв 2021 23:41

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
отказываются от упаковок, от пакетов..

Зой, я как-то привыкла нудно читать все упаковки, кто производитель, из чего сделано, поэтому и обалдела, когда увидела обычный мешочек вместо упаковки.
Сейчас зашла на Амазон ещё раз почитать, чего пишут. Вроде все нормально. Ну, если конечно не врут.
 
10 Янв 2021 0:13

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Soya писал(а):
Не выдумывай, Оля.
Зоя, так это же домашнее, я ему иногда наливаю красного граммульку Embarassed думаю, вреда не будет Smile
Soya писал(а):
Надеюсь ты его похвалила.
конечно. Говорю, будешь всегда готовить girl_haha сказал первый и последний раз girl_haha а я губу раскатала girl_haha
Irina Divers писал(а):
выглядит как кусок мыла, из разных масел.
что то новенькое. Ириш, а я немного лимонной кислоты в воду для полоскания добавляю, расчесывается лучше чем от кондиционера. Правда не знаю как с уксусом будет, надо попробовать
Irina Divers писал(а):
Может, и мой нормальный тоже?
думаю нормальный, а ты смотри сама
 
10 Янв 2021 0:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Девочки, а я купила шампунь в брикете, т. е. выглядит как кусок мыла, из разных масел

good Видела, но не покупала. Твёрдый шампунь.
Irina Divers писал(а):
Правда, в конце кондиционер все равно использовала, иначе волосы не расчешу потом

Есть даже твердый шампунь-кондиционер в одном.
Irina Divers писал(а):
я как-то привыкла нудно читать все упаковки, кто производитель, из чего сделано

Ириша, я сама такая. friends Всегда читаю. Но опять же, даже если напишут, что там есть золото, это не значит, что оно там есть. girl_haha Сама понимаешь. Кстати, купили киви, на упаковкe написано греческие киви, затем ниже-Италия, а еще ниже штрих код немецкий unknown
Irina Divers писал(а):
Вроде все нормально. Ну, если конечно не врут

Ирочка, пользуйся. friends
Олечка (31) писал(а):
так это же домашнее, я ему иногда наливаю красного граммульку

А зачем? unknown
Олечка (31) писал(а):
конечно. Говорю, будешь всегда готовить сказал первый и последний раз а я губу раскатала

girl_haha
Думаю, что в следующий раз тебе тоже поможет, вместе веселее. friends
Олечка (31) писал(а):
Правда не знаю как с уксусом будет, надо попробовать

Классно. good Раньше часто пользовалась.
 
10 Янв 2021 1:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А когда все естественно, правдиво, то запоминается само ...

да wacko1
Леночка, какие шикарные елочные игрушки! girl_claping good
 
10 Янв 2021 2:29

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Ириш, а я немного лимонной кислоты в воду для полоскания добавляю, расчесывается лучше чем от кондиционера. П

Оль, какую лимонную кислоту сыпешь? Которая в порошке? А в какой пропорции?
Soya писал(а):
Есть даже твердый шампунь-кондиционер в одном.

Да что ты? wacko1
Soya писал(а):
Всегда читаю. Но опять же, даже если напишут, что там есть золото, это не значит, что оно там есть. Сама понимаешь. Кстати, купили киви, на упаковкe написано греческие киви, затем ниже-Италия, а еще ниже штрих код немецкий

girl_haha girl_haha girl_haha Знаю, Зоя. Я вчера купила масло из кешью, давно его уже покупаю. Открыла, а оно пахнет дешевым синтетическим спредом. wacko1
У нас раньше в России такой продавали, название не помню, но похоже на масло, но не масло. Я этот запах, и вообще любой запах, очень хорошо помню и могу определить в любом продукте.
Так вот мое дорогое маслице из орехов уже не из орехов. Точнее орехи конечно там тоже есть, но еще и добавки появились синтетические. Проверила состав. Все по-старому. wacko1 unknown Решила больше его не покупать.

Soya писал(а):
Раньше часто пользовалась.

Зоя, расскажи, как ты уксусом пользовалась.
 
10 Янв 2021 3:19

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Irina Divers писал(а):
. Проверила состав. Все по-старому. Решила больше его не покупать.

Ничего себе. Слов нет. wacko1
Irina Divers писал(а):
расскажи, как ты уксусом пользовалась.

2 ст.ложки добавляю на 1 л. тёплой воды. После того как волосы хорошо вымыты, ополоснуть их водичкой с уксусом. Они становятся мягкие, прям шёлковые.
 
10 Янв 2021 4:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Soya писал(а):
2 ст.ложки добавляю на 1 л. тёплой воды. После того как волосы хорошо вымыты, ополоснуть их водичкой с уксусом. Они становятся мягкие, прям шёлковые.

Зоенька, спасибо. После уксуса водой не надо ополаскивать, да?
И ещё, а каким уксусом? У меня яблочного завались. Подойдёт?
 
10 Янв 2021 10:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива , сочники

Мастерски ты сделала, дорогуленька!
vltava писал(а):
понравившихся на все 100 % , пока не нахожу

да, аватарку подобрать очень непросто! Но та, что у тебя сейчас мне очень нравится! Люблю такое покачивание елочных шариков!

vltava писал(а):
А мы покупаем и едим , все , что что они вырастили .

не говори, Ириша, это спасибо Irina Divers, наша Ирочка, открыла глаза на то, что у китайцев все ядовитое, как сказала ее соседка-китайка, которая никогда ничего китайского не покупает, а то я безоглядно покупала и не думала даже ...
Кстати, о ижвотных, я думала, что одна думаю о выступлениях дрессироанных животных и тех, которые в зоопарке, сочувственно, а сегодня нащла ряд комментариев о цирковом выступлении, что мол молодцы, кто не эксплуатирует животных...

 
10 Янв 2021 11:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Приветик, Ириша!

А я уже вспомина, наверное сыночек приезжал? Как у вас обстановка? У нас думают комендантский час вводить...
Irina Divers писал(а):
Лена, абсолютная правда! Мне папа то же самое рассказывал. Он же с Дальнего Востока, а там китайцев как грязи. Так вот когда их оттуда вывезли, на этой освободившейся земле ничего не росло.

так это экологическое преступление!!! Значит всемирные организации должны создать контроль за воздействиями на почве! Или они думают, что где то далеко их не затронет? еще и как затронет! Один кругооборот на планете, одна планета... А еще пишут, китайцы запустили искусственное солнце wacko1 - а зачем мы тогда бьем тревогу в отношении глобального потепления unknown
Irina Divers писал(а):
посылка шла несколько месяцев, что очень странно.

спасибо, что еще дошла!!!
Irina Divers писал(а):
котёнок пришёл в пакете без какой-либо упаковки, просто с иероглифами. Т.е. кто его сделал, какое качество силикона, совершенный не ясно.

действительно - как стало малоприятно покупать по интернету...

Irina Divers писал(а):
Вот такой котёнок

лапусик )))) но я читала мнение вдумчивого сторонника ЗОЖ, что любая синтетическая пищевая посуда все равно содержит не лучшее для здоровья...

Irina Divers писал(а):
Я конечно не стала позориться из-за нескольких долларов и врать, что не получила, даже если и выброшу.

praising
я тоже, бывает, получу купленное и выбрасываю...
Irina Divers писал(а):
Ни слова на английском. Все на китайском было, так что не разобрала.?

Ириша, есть функция на мобильном телефоне, переводит с любого языка, достаточно навести на текст, но вот подробностей не знаю... , если одни иероглифы, кто его знает, что там за материал...
мне кажется, что товар может выглядеть одинаково, а состав у изделия разный, конечно лучше бы покупать тебе у себя, я пришла к такому выводу, что они хотя бы закупают (надеюсь) более-менее безопасное, хотя кто знает! Сколько раз я видела одно и то же, только цены отличаются...
Или у вас магазины закрыты?
У нас все закрылось...

Irina Divers писал(а):
привыкла нудно читать все упаковки, кто производитель, из чего сделано, поэтому и обалдела, когда увидела обычный мешочек вместо упаковки.
Сейчас зашла на Амазон ещё раз почитать, чего пишут. Вроде все нормально. Ну, если конечно не врут.

а там состав написан?
Irina Divers писал(а):
мое дорогое маслице из орехов уже не из орехов. Точнее орехи конечно там тоже есть, но еще и добавки появились синтетические. Проверила состав. Все по-старому. Решила больше его не покупать.

я читала, что увы, теперь производители научились как то обходить законы по указанию всех ингредиентов в продукте и многое не пишут, что на самом деле содержится...
Irina Divers писал(а):
каким уксусом? У меня яблочного завались. Подойдёт?

так это самый лучший вариант! Читала еще в бумажном варианте, а в интернете сейчас есть, книгу Джарвиса "Мед и другие естественные продукты", она посвящена яблочному уксусу, он пишет, что он очень благотворно действует и на сами волосы и на кожу головы, лучше многих масок. И я специально делала тогда яблочный уксус для волос.
Джарвис рекомендует готовить кисловатый раствор из восьмидесяти мл. кислоты и трех чашек воды, ополоснуть после шампуня и не смывать чистой водой. Такой способ смывает остатки моющего средства, закрывает чешуйки, волосы становятся гладкими и блестящими. Легко расчесываются и долго не пачкаются. Кожный покров головы насыщается полезными витаминами и микроэлементами, питание волосяных луковиц улучшается. Локоны становятся здоровыми и крепкими, усиливается рост и густота. https://zen.yandex.ru/media/id/5b07e8ae8309051cd71034e9/ozdorovlenie-volos-i-izbavlenie-ot-oblyseniia-iablochnym-uksusom-sovety-doktora-ddjarvisa-5cce92194900f400af33821d

 
10 Янв 2021 12:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветик!

Soya писал(а):
белки - в крем

но там масла немало сливочного, а оно мне чейчас никак не идет ...
Soya писал(а):
это какой рецепт? А то у Светика столько рецептов...

не нашла я что-то unknown но сам рецепт https://forum.say7.info/post5440357.html#5440357
Soya писал(а):
по мне, лучше аккуратные ненакрашенные ногти.

вот я только прихожу к такому good2
Soya писал(а):
И за картинки отдельное спасибо!

как приятно!!! спасибо, за твою оценку, Зоенька!

Soya писал(а):
Взять хотя бы маски, здесь проверили, оказались ядовитые.

в прошлом году, когда маски стали расти в цене, я купила по интернету упаковку, высылали из соседнего района, я уже подумала, что местные - оказалось китайские, такой тяжелый запах у них был (сейчас выветрился), но то, что ядовитые, мне так казалось...
Soya писал(а):
(клубничка и белочка).
https://www.youtube.com/watch?v=i-W57oRVb-g&feature=emb_logo

спасибо, я хоть поняла, что делать )))
Soya писал(а):
оказалось производство Китай

ой! А я как раз собралась чугунную для гриля покупать...
Soya писал(а):
сковородки продают без упаковок, в магазине висят они на крючке. Сейчас вообще c этой Nachhaltigkeit (не знаю как по русски одним словом сказать),
отказываются от упаковок, от пакетов...

антипригарную покупала в упаковке, а вот производителя не посмотрела!!!! Теперь не знаю какую покупать для гриля...

Soya писал(а):
даже если напишут, что там есть золото, это не значит, что оно там есть. Сама понимаешь. Кстати, купили киви, на упаковкe написано греческие киви, затем ниже-Италия, а еще ниже штрих код немецкий

штрих код- это возможно для магазина, а вот то, что два разных производителя, может быть фирма головная в другой стране, не переживай...
Soya писал(а):
Не выдумывай, Оля.

Soya писал(а):
А зачем?

сейчас посмотрела, что интернет источники говорят ... конечно есть теза и антитеза, споры ведуться на эту тему давно и продолжать наверное излишне... все есть яд и все есть лекарство ))) Тебе, же, дорогуленька, как интеллектуалу, наверное будет интересно:
https://russian7.ru/post/kakie-narody-dayut-detyam-alkogol-s-ran/
https://nashevino.ru/blog/history/pochemu-shkolniki-francii-pili-vino
Американские ученые рекомендуют поить детей вином https://drinktime.ru/news/39567.shtml в домашнее по-моему больше похоже на виноградный квасик...
В него ведь не добавляют спирт, то есть в некотоные домашние добавляют, но Олечка писала, что ее мама готовит вино без добавления спирта ...

 
10 Янв 2021 12:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
Спасибо, сохраню, что можно

некоторые предполагают, что возможно все будет платным потом ...
Олечка (31) писал(а):
жалко как

да, там пишут люди, которые даже 11 лет назад еще пользовались, все просят не удалять, но администрация не реагирует никак, даже впечатление, что не заходит на этот сайт, может некогда, если совсем маленький ребеночек...

Олечка (31) писал(а):
я тоже заметила. Обычно я спиртное плохо переношу

магазинное я тоже не очень, а домашнее согревает и совсем не пьянит, но может это и не очень хорошо, я читала, что некоторое количество спирта должно образовываться...

Олечка (31) писал(а):
ребенку тоже, наверное, можно. Может посильней разбавлять

твое же без спирта совсем, как квасок... оно совершенно другое и не похоже на магазинное... Вот https://drinktime.ru/news/39567.shtml
И просто интересные статьи https://swn.ru/articles/kak-vino-vliyaet-na-zdorove-cheloveka

Грузинское вино как средство от недугов https://sputnik-georgia.ru/reviews/20160422/231272037.html

Но вот вопрос, наверное как средство для насыщения организма витаминами и минералами может и не подойдет, так как я читала, что домашнее вино, как правило не бывает выброженным досуха, а чтобы вино содержало все витамины и минералы, оно должно быть обязательно выброжено досуха.

Вот еще врач-фитотерапевт о лечебных свойствах https://allwine.ge/ru/blog/ra-daavadebebs-kurnavs-rvino-bavsvebsi-da-romeli-rvinoebia-mattvis-sasargeblo-sawiro-informacia-msoblebistvis_0/

Скажу, что действительно я видела, как успокаивает, лечит желудок, когда другое не помогает ... и спится спокойнее, сон совсем другой ...

Олечка (31) писал(а):
В следующий раз сфотографируй, интересно

https://www.kuharka.ru/recipes/baking/cake/bisk/24268.html фотография по рецепту, а у меня мука цельнозерновая и спельтовая с овсяной, они все же коричневость придали ...
Олечка (31) писал(а):
в коробке листочек с двумя рецептами был. Конечно тесто получилось не такое слоеное как магазинное, но я на это и не рассчитывала.

я вроде по этому делала https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1437542#1437542 слоилось очень хорошо и не трудно вроде ...
Олечка (31) писал(а):
Варю сироп из сахара и воды, параллельно взбиваю белки

наверное густенький крем!
Олечка (31) писал(а):
с краской не знаю, что придумать. Но с сединой точно не смогу ходить

тогда краска ...

Олечка (31) писал(а):
впечатления совсем другие. Думаю надо привыкнуть и мне и волосам. Даже кажутся гуще от мыла

мне потом нравилось даже.
Олечка (31) писал(а):
Муж мылом моет. Но с короткими волосами проще

это да
Олечка (31) писал(а):
не знаю как с уксусом будет, надо попробовать

Олечка, посмотри, я написала Ирише выдержку из книги Джарвиса о яблочном уксусе, он как бальзам для волос...

 
10 Янв 2021 12:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Привет, Натуля!

photo2011 писал(а):
шикарные елочные игрушки!

да... я елочными игрушками любуюсь всегда!

 
10 Янв 2021 13:02

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
10 Янв 2021 13:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня всем ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-905228871.html][/URL]


Фото
из фотоархива , январь (кликабельно , можно снежинки рассмотреть Wink )

олина писал(а):
ты сделала

Спасибо , Лена ! Romashki
олина писал(а):
ее соседка-китайка, которая никогда ничего китайского не покупает, а то я безоглядно покупала и не думала даже ...

Так и наши , "далеко не ушли " . Удобряют от души
олина писал(а):
Кстати, о ижвотных, я думала, что одна думаю о выступлениях дрессироанных животных и тех, которые в зоопарке, сочувственно,

В цирке была в далеком детстве . Родители водили . В осознаном возрасле не была ни разу .
Не терплю насилия в любом его проявлении .
И зоопарки , за небольшим исключением - душегубки для животных .
 
10 Янв 2021 14:26

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

Irina Divers писал(а):
После уксуса водой не надо ополаскивать, да?
И ещё, а каким уксусом? У меня яблочного завались. Подойдёт?

Нет, Ирочка, ополаскивать не нужно. А уксус можешь взять любой, яблочный, думаю еще лучше. Раньше обычный уксус был всегда под рукой, яблочным не пользовались.
олина писал(а):
Кстати, о ижвотных, я думала, что одна думаю о выступлениях дрессироанных животных и тех, которые в зоопарке, сочувственно,

Да, конечно, Леночка, многие думают, что животным место не в клетках, а на воле.
олина писал(а):
Локоны становятся здоровыми и крепкими, усиливается рост и густота.

Спасибо, Леночка, интересная статья. Лишний раз убеждаюсь, что наши бабушки знали, что делали. Затем промышленность стала вытеснять веками проверенные знания и способы. unknown
олина писал(а):
А еще пишут, китайцы запустили искусственное солнце

Вообще уже... wacko1 Как можно гадить (извиняюсь за мой французский) в своем доме? А Земля-наш общий дом. Это сейчас особенно хорошо видно.
олина писал(а):
но там масла немало сливочного, а оно мне чейчас никак не идет

Вот здесь согласна. friends Я поэтому если пеку что-нибудь, то без сливочного масла или по возможности заменяю на растительное.
олина писал(а):
но сам рецепт

Спасибо, Леночка. Сейчас скопирую. good friends
олина писал(а):
Теперь не знаю какую покупать для гриля...

Леночка, а чугунную?
олина писал(а):
такой тяжелый запах у них был (сейчас выветрился), но то, что ядовитые, мне так казалось

Как-то читала, что пожарным выдали маски и они воняли затхлым, посмотрели на упаковки, оказалось 2012 год, т. е.просроченные.
олина писал(а):
штрих код- это возможно для магазина, а вот то, что два разных производителя, может быть фирма головная в другой стране,

Нет, Ленчик. Что касается магазинов, здесь на товарах обычно 13 или 8 значный код стоит. Первые три цифры показывают страну производителя. А вообще некоторые компании, такие как Amazon или Ebay, даже не разрешают продавать продукт без четкой международной маркировки, во всяком случае раньше так было. Что сейчас unknown
олина писал(а):
наверное будет интересно:

Спасибо, прочитаю. Но у меня свое мнение, я его не изменю. Я сама не пью и считаю, что детям нельзя давать. Но это мое мнение. unknown
олина писал(а):
него ведь не добавляют спирт, то есть в некотоные домашние добавляют, но Олечка писала, что ее мама готовит вино без добавления спирта

Леночка, я не разбираюсь в изготовлении вин, но если вспомнить химию, в любом алкоголе есть спирт, где больше, где меньше. Это зависит от количества сахара, т.к. он при брожении преобразуется в спирт.
олина писал(а):
как приятно!!! спасибо, за твою оценку,

Леночка, каждый раз любуюсь. girl_in_love
vltava писал(а):
из фотоархива , январь (кликабельно , можно снежинки рассмотреть

Ириша, какая прелесть. Как иголочки. girl_in_love
vltava писал(а):
Так и наши , "далеко не ушли " . Удобряют от души

Стихами заговорила. friends
 
11 Янв 2021 1:11

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
я уже вспомина, наверное сыночек приезжал? Как у вас обстановка? У нас думают комендантский час вводить...

Лена, да, сынок приехал и ещё здесь. friends
А по вирусу обстановка очень нехорошая. После праздников, когда толпы летели и ехали отмечать Рождество и Новый год, каждый день люди умирают. Временно было затишье, а сейчас опять начался этот бардак. Вакцину ставят пока только медикам и в домах престарелых.

олина писал(а):
Ириша, есть функция на мобильном телефоне, переводит с любого языка, достаточно навести на текст, но вот подробностей не знаю... , если одни иероглифы, кто его знает, что там за материал...

Спасибо, Леночка, я не знала. Упаковку уже выбросила , так что уже и не узнаю, что китайцы хотели сказать.
олина писал(а):
конечно лучше бы покупать тебе у себя,

Лена, я и стараюсь покупать все здесь, но некоторые сайты не всегда указывают, откуда продукт, к сожалению.
олина писал(а):
Или у вас магазины закрыты?
У нас все закрылось...

У нас все открыто, но я уже год не болтаюсь по магазинам, только за едой. Все остальное онлайн.
олина писал(а):
там состав написан?

Написано food grade.
олина писал(а):
читала, что увы, теперь производители научились как то обходить законы по указанию всех ингредиентов в продукте и многое не пишут, что на самом деле содержится...

Жалко очень, что даже хорошие бренды не выдерживают конкуренции.
Я это масло постоянно покупала, и вкусно и полезно. Теперь нужно что-то другое искать.
олина писал(а):
Легко расчесываются и долго не пачкаются. Кожный покров головы насыщается полезными витаминами и микроэлементами, питание волосяных луковиц улучшается. Локоны становятся здоровыми и крепкими, усиливается рост и густота.

Леночка, спасибо за информацию.
Soya писал(а):
взять любой, яблочный, думаю еще лучше. Раньше обычный уксус был всегда под рукой, яблочным не пользовались.

Спасибо, Зоенька. Обязательно попробую.
 
11 Янв 2021 3:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
можно снежинки рассмотреть

Ирина, я в полном восторге от фотографии снежинок girl_in_love
Надо же какой уникальный снимок New Year Snegurochka New Year gifts

Soya писал(а):
уксусом пользовалась.

яблочный уксус добавляю в яичную маску для волос
 
11 Янв 2021 9:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива , январь (кликабельно , можно снежинки рассмотреть

сидела и долго долго любовалась снежиночками! Как я их люблю! Эта фотография - прямо релакс полный, надо же было увековечить такую красоту!!! Спасибо, дорогуленька!

vltava писал(а):
и наши , "далеко не ушли " . Удобряют от души

Ириша, так я радовалась, что так недорого и все довольно миленькое и, главное, все всегда есть... никакого дефицита!
Конечно надо отдать должное китайцам, организовали они производство так, что все всегда есть, но вот вопрос, что за этим стоит...

В крупных городах Китая (например, Ухань) качество высокотоксичного воздуха в течение нескольких лет было не просто серьезной проблемой. Уже одно это привело бы к огромному количеству людей, страдающих от всех видов заболеваний легких, включая пневмонию. В Китае смесь токсичных загрязняющих веществ в воздухе является беспрецедентной в истории человечества, охватывающей как ранние, так и современные эпохи индустриализации. Возможно, 5G вызывает кислородную недостаточность, помимо других серьезных последствий. Это из статьи Джона Раппопорта, он еще писал о том, что люди страдают от заболеваний дыхательных путей и взрослые и детки, многие переносят операции. И в то же время в одном из городов прямо в нем, собирались построить мусороперерабатывающий завод, люди бастовали, устраивали демонстрации, протесты...
То есть сам народ Китая тоже страдает...

vltava писал(а):
В цирке была в далеком детстве . Родители водили . В осознаном возрасле не была ни разу .
Не терплю насилия в любом его проявлении .
И зоопарки , за небольшим исключением - душегубки для животных .

хорошо, когда есть большие зоны, где люди помогают животным, те живут на свободе, но люд смотрят, кому необходимо оказывают лечение или в неблагоприятное время спасают, кормят.
Ириша, после зоопарка я всегда "больная"... правда не в последннее время, на территории сафари животным, как мне показалось, неплохо...

 
11 Янв 2021 10:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
многие думают, что животным место не в клетках, а на воле.

с другой стороны многие ветеринары рассказывают сколько разных паразитов одолевают животных на воле, сколько болезней и опасностей и что в неволе многие, особенно домашние живут дольше...
Soya писал(а):
интересная статья. Лишний раз убеждаюсь, что наши бабушки знали, что делали. Затем промышленность стала вытеснять веками проверенные знания и способы.

но энергетика уже другая... когда бабушки делали с любовью, ведь совсем иначе и "работало" ...
И, конечно же толкушечкой приготовленные порошочки из трав и минералов оказывали совершенно другой лечебное действие, нежели фабричные "конфетки" - таблетки...
Soya писал(а):
Вообще уже... Как можно гадить (извиняюсь за мой французский) в своем доме? А Земля-наш общий дом. Это сейчас особенно хорошо видно.

вот то-то и оно! это же может привести к экологической катастрофе- термоядерная станция в воздухе - как второе солнце... и палит ведь гораздо сильнее, даже, кто не в Китае живет, может ощущтить https://tengrinews.kz/world_news/iskusstvennoe-solntse-kitay-zapustil-termoyadernyiy-reaktor-422190/ и как это скажется на экологии всей планеты?

Soya писал(а):
сли пеку что-нибудь, то без сливочного масла или по возможности заменяю на растительное.

но выпечка часто содержит и стаканами растительное масло... А если нагревать, особенно ореховые и семечковые масла из-за омега-6 кислот нежелательно, то ... в общем часть масла или даже полностью из рецепта я приспособилась заменять пюре из печеного яблочка или любым овощным или фруктовым и необязательно вареным, сырое тоже работает. А у нас тут есть рецепт постного кексика, так здорово тесто получается с яблочком, взбитым с водой!
Soya писал(а):
Сейчас скопирую.

я сегодн все же доискалась Yahoo! там же по ссылке в моем рецепте теперь ссылка на оргинал, но это рецепт не Светочки (Ляночки), там был рецепт пироженки картошка с этим коржом, а назывался он действительно любимым рецептом, с чем яя полностью согласна! вообще Дюшная выпечка у меня ценится! С некотрыми изменениями...

Soya писал(а):
а чугунную?

чугунную и хотела, но стала переживать, что и чугунная ведь может быть китайская...
Soya писал(а):
пожарным выдали маски и они воняли затхлым, посмотрели на упаковки, оказалось 2012 год, т. е.просроченные.

мои маски тоже сначала оочень неприятно пахли, сейчас вроде выветрилось, дату не смотрела, надо бы глянуть, но как раз в то время могли продать что угодно, так как масок вообще не было в продаже, сейчас мы их ценим особо за двойной (а не тройной слой) ...
Soya писал(а):
некоторые компании, такие как Amazon или Ebay, даже не разрешают продавать продукт без четкой международной маркировки, во всяком случае раньше так было. Что сейчас

тем не менее на евау просто невозможно прочесть состав и продавцы не указывают, это не айхерб, где докладывают даже каждый нюанс.

Soya писал(а):
у меня свое мнение, я его не изменю. Я сама не пью

конечно мы все с разным мнением, я тоже не пила почти, но свекр такие чудесные сухие вина из Грузии привозил... ))
Soya писал(а):
если вспомнить химию, в любом алкоголе есть спирт, где больше, где меньше. Это зависит от количества сахара, т.к. он при брожении преобразуется в спирт.

верно! И даже в кефире (отчего педиатры не рекомендовали его деткам) и в дрожжевых изделиях и даже заквасочных хлебах и квашеной капусте, огурчиках и любых ферментированных (квашеных продуктах)... и есть даже теория о том, что при некоторых заболеваниях важно отказаться от всего, что получено брожением... кстати, работает отлично, одно время у моих старшего и младшего диагностировали гастродуоденит (в городе мимо киосков с лакомствами спокойно не всегда удавалось проскочить) и очень знающая доцент назначила им такую диету, даже хлебчик я пекла на газированной водичке (то есть ничего, что перебродило), и очень даже помогло...
Soya писал(а):
каждый раз любуюсь.

но праздники скоро закончатся.... а я бы те картиночки еще бы и еще вставляла girl_haha - так люблю елочные красотульки!

 
11 Янв 2021 10:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
сынок приехал и ещё здесь.

как замечательно, Ириша! Все же есть возможность побыть подольше вместе!!!!
Irina Divers писал(а):
толпы летели и ехали отмечать Рождество и Новый год,

у вас опять был наплыв? Неужели? (!), вроде же это и не приветствовлось, у нас так велись разъяснения, что лучше не ...
Irina Divers писал(а):
сейчас опять начался этот бардак

Ириша, у нас тоже усугубление, хотя толпы не приезжали...

Irina Divers писал(а):
Вакцину ставят пока только медикам и в домах престарелых.

у наст такие же постановления. Я смотрю, однаковая обстановка, распрашиваю, потому что в гугл смотреть невозможно - выдает данные полугодовалой давности ... потому и распрашиваю что и как у вас.
Irina Divers писал(а):
и не узнаю, что китайцы хотели сказать.

а они все равно хитро говорят, я одно время покупала их снэки-нори, разные виды, достаточно вкусные и считала, что там только морские водоросли и все... - потом только догадалась состав почитать - больше не покупаю ...
Irina Divers писал(а):
некоторые сайты не всегда указывают, откуда продукт, к сожалению.

то же самое, спасибо я на евау заглядываю и вижу иногда там то же, но по цене значитльно ниже...

Irina Divers писал(а):
У нас все открыто,

надо же! У нас еще перед Новым Годом закрыли.
Irina Divers писал(а):
даже хорошие бренды не выдерживают конкуренции.
Я это масло постоянно покупала, и вкусно и полезно. Теперь нужно что-то другое искать.

если найдешь что-то расскажи, правда как раз нашла статью Алексы (с закрывающегося форумонти) о том, что все ореховые масла рафинированы часто и вообще богаты омега-6, увы проверки не выдержало ни одно масло Диета современного человека сейчас, наоборот, перенасыщена Омега 6 - за счет использования дешевых растительных масел (канола, рапс, кукурузное и т.п.) и за счет зернового откорма животных, за счет чего в составе их жиров также начинает сдвигаться баланс в сторону Омега 6. Перекос в сторону омега-6 полиненасыщенных жирных кислот является провоспалительным.

Цельные орехи и семечки помимо масла содержат много других веществ, которые превышают вредное воздействие омега 6 в чистом виде. Поэтому, наверное, употребление 30г любых орехов в день во многих исследованиях показывает улучшение всех показателей здоровья.
А вот масла из них - очищенные и рафинированные - не лучший выбор.

https://forumonti.com/threads/775-%D0%A0%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5?p=269913&viewfull=1#post269913

И, к сожалению, пользуемся последние разы такой фундаментальной информацией, так что пока можно копировать себе что-то при желании ...

 
11 Янв 2021 10:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
яблочный уксус добавляю в яичную маску для волос

спасибо, что делишься, а что еще добавляешь?

 
11 Янв 2021 11:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
11 Янв 2021 11:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1102003911.html][/URL]



Фото
из фотоархива , январь


Soya писал(а):
прелесть. Как

friends
Спасибо , Зоя ! give_heart Romashki
Soya писал(а):
Стихами заговорила.

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-986651751.html][/URL]

photo2011 писал(а):
восторге от фотографии снежинок

friends
Спасибо , Наташа ! give_heart Romashki
олина писал(а):
любовалась снежиночками! Как я их люблю!

friends
Спасибо , Лена ! give_heart Romashki

олина писал(а):
То есть сам народ Китая тоже страдает

Конечно
олина писал(а):
после зоопарка я всегда "больная"... правда не в последннее время, на территории сафари животным, как мне показалось, неплохо...

Не знаю
Что там в "закулисьи "
Если перевести на человека , то например я , не могла бы постоянно жить в санатории каким бы прекрасным он не был Wink
Например
Цитата:
"Серые волки привязаны к своей территории обитания, поэтому могут занимать от 50 километров квадратных до полутора тысяч километров квадратных, в зависимости от особенностей ландшафта."

Так и все остальеые животные . Охотятся , пасутся на больших территориях .
Но в зоопарках их кормят , поэтому , что у них в голове нам неизвестно .
Ясно одно . В клетке , на цепи любое животное страдает .
А птица в клетке .... .... .... [URL=http://[censored smayliki]/smilie-703774695.html][/URL]


Фото
из интернета
Страница 772 из 841

Наверх