Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
11 Янв 2021 18:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
яблочный уксус добавляю в яичную маску для волос

спасибо, что делишься, а что еще добавляешь?

Леночка, яблочный уксус, яйцо, корица, соль.
держу 10 минут и ополаскиваю водой.
Затем кондиционером
 
11 Янв 2021 19:50

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Всем привет!
Soya писал(а):
А зачем?
иногда просит сам, ему же интересно, что мы пьём. И пользы много. Но это редко очень
Soya писал(а):
Классно. Раньше часто пользовалась.
спасибо, попробую. Мама делает яблочный уксус
Irina Divers писал(а):
Оль, какую лимонную кислоту сыпешь? Которая в порошке? А в какой пропорции?
да, в порошке. На глаз, малюсенькую щепоточку
олина писал(а):
А еще пишут, китайцы запустили искусственное солнце

И это они умеют girl_haha
олина писал(а):
У нас все закрылось...

У нас тоже все закрылось до 26. Работают продуктовые и аптеки
олина писал(а):
Кожный покров головы насыщается полезными витаминами и микроэлементами, питание волосяных луковиц улучшается.

Здорово! Буду пользоваться, спасибо, Лена
олина писал(а):
прошлом году, когда маски стали расти в цене, я купила по интернету упаковку,
а я столько их нашила, а теперь говорят, что самодельные не защищают, ещё вроде и штраф за самодельную маску ввели. Но я все равно ношу
олина писал(а):
Американские ученые рекомендуют поить детей вином

Ну прямо поить я не собираюсь, но иногда чуточку дать, думаю вреда не будет, а только польза. Старшим тоже иногда давала. Выросли, никто в рюмку не заглядывает)
олина писал(а):
домашнее согревает и совсем не пьянит,

Не пьянит, хотя я больше 100 грамм его и не пью
олина писал(а):
твое же без спирта совсем, как квасок... оно совершенно другое

Спасибо за статьи, Леночка. Если ребёнок просит попробовать, а я запрещаю, у него наоборот интерес будет. Запретный плод сладок
олина писал(а):
фотография по рецепту, а у меня мука цельнозерновая и спельтовая с овсяной, они все же коричневость придали ...
красавец какой, так необычно. Шпинат в выпечке же вроде никакого вкуса не даёт, нейтральный?
олина писал(а):
я вроде по этому делала h
сохранила. Там пишут тестораскаточной машинкой можно катать, мы пробовали, почему то не пошло или муки надо было больше
олина писал(а):
наверное густенький крем!
густючий крем, и не пропадает долго, белки термообработку прошли
олина писал(а):
мне потом нравилось даже.
нормально, с каждым разом впечатления все лучше. Блеска только нет такого, как от шампуня
олина писал(а):
о яблочном уксусе, он как бальзам для волос...

Да, спасибо, я смотрела. У меня сейчас яблочного нету, заеду к маме возьму. Думаю, что от него блеск появится
 
11 Янв 2021 20:03

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
vltava писал(а):
из фотоархива , январь (кликабельно , можно снежинки рассмотреть
красиво, снежиночки такие красивые, нежные
Soya писал(а):
поэтому если пеку что-нибудь, то без сливочного масла или по возможности заменяю на растительное.
я тоже все заменяю растительным. На смальце печенье только пеку
олина писал(а):
но выпечка часто содержит и стаканами растительное масло..
это точно, и потом доолго не черствеет
олина писал(а):
но праздники скоро закончатся.... а я бы те картиночки еще бы и еще вставляла - так люблю елочные красотульки!
Лена, мы не против, очень красивые картинки. Можно до марта ставить Wink
vltava писал(а):
из фотоархива , январь
good2
Наташа, спасибо, что поделилась рецептом маски, попробую
 
11 Янв 2021 22:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогие солнышки!

Сама книга доктора Джарвиса



https://libking.ru/books/home-/home-health/174623-d-dzharvis-med-i-drugie-estestvennye-produkty.html?__cf_chl_jschl_tk__=de87562e96ab065162eb1fb839360a3d60ce0707-1610379941-0-Adjei4_nWgMaiPdbA40CqqG0iZsRWVqhM3pl1SodbrQkImOvuQDreJqsdw03D1GXdDlIq7H8aJCYH1aZgsbjyGoXVIlzaMTi0jRDPPUPiRkzTOurWyYSNIU_3o9NsRrQl3LkIsUDYLFGuDBC7WwTNCKeUpAf0g2Z6H-nkzi-8aoEQMLn5-wx84D90l26QUHTqxsaHrHpjSNWxx95Ngze0EHN295pSBoYvIZnMp_oPaEFdjDx_Bpv97vBs3rJ_5NyJar_keYx2fMn22S57JvsgoapIDl3HZ_8LzqTtDbyFkvx7XdH4PzjAeUhb96zC0ZTl-X18VigZgBCuuFGASd6YAy6zlwWuzwMkmiVWirMxM7zoO6yYU8jae3-znkOkQjOU6HqZOR9up_qZgfnCTt_a3cgraNLfUt3hy7IcZVWrQLj

по этой сылке ее можно прочитать. (вначале там идет проверка браузера unknown - красными кружочками, потом соединяет)

Очень люблю эту книгу.



"Когда мы утрачиваем детские инстинкты в выборе пищи, наиболее полно соответствующей потребностям организма в любой определенный момент с точки зрения его химического состава и особенностей физиологии, мы лишаем себя возможности оказать своему организму значительную помощь. "

Боль в придаточной полости носа (при гайморите) ... уменьшить боль, если выпить 7 раз через каждый час по 1 стакану воды с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса.

Боль при воспалении тройничного нерва (невралгия лица) ... Ликвидировать эту боль можно, выпивая такую же смесь ежечасно, Причем больший эффект наблюдается, если стакан подкисленной воды пить небольшими глотками, а не залпом.

Разные кислоты различно влияют на организм. Например, разведенная соляная кислота в дозе по 5-10 капель на стакан воды 4 раза в день в течение двух недель будет усиливать боль в мелких суставах рук и ног (при артрите), тогда как 1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды 4 раза в день заметно уменьшит болевое ощущение за тот же период времени.




Я обнаружил, что маленькие фермерские дети жевали стебли кукурузы, ели сырой картофель, сырую морковь, сырой горох, зеленую стручковую фасоль, свежий ревень, ягоды, незрелые и спелые яблоки, дикий виноград, щавель, головки тимофеевки луговой, и части стеблей этого же растения выкапываемые из-под земли. Они ели соль из кормушек крупного рогатого скота, пили воду из поилок, жевали сено, ели корм, приготовленный для телят, и пригоршнями отправляли в рот кормовую добавку к суточному рациону, содержащую бурые морские водоросли; они даже набивали ею карманы, чтобы позже доесть в школе.
Маленькие дети обладают инстинктами самозащиты, которые вынуждают их искать пищу, необходимую в каждый определенный момент для клеток их организма.....


Это были некоторые выдержки из книги )))

И вы дорогуленьки, делитесь названиями книг, которые вы любите и знаете, подобные этой!

 
11 Янв 2021 22:49

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
вас опять был наплыв? Неужели? (!), вроде же это и не приветствовлось, у нас так велись разъяснения, что лучше не ...

Наплыв-не то слово! wacko1 Народу было столько...как в старые добрые времена, как будто ничего и не случилось. wacko1 А теперь расплачиваются.
олина писал(а):
смотрю, однаковая обстановка, распрашиваю, потому что в гугл смотреть невозможно - выдает данные полугодовалой давности ... потому и распрашиваю что и как у вас.

Муж только что звонил в клинику, и там подтвердили, что пока ставят врачам, полицейским. До нас не скоро очередь дойдет, похоже. unknown
олина писал(а):
одно время покупала их снэки-нори, разные виды, достаточно вкусные и считала, что там только морские водоросли и все... -

Лен, а что в составе было?
Я как-то тоже смотрела снеки из водорослей в магазине, но не рискнула купить, слишком много разных добавок.
олина писал(а):
если найдешь что-то расскажи,

Конечно. Ты тоже дай знать, если что-то удачное найдешь. Drinks or Beer
олина писал(а):
Поэтому, наверное, употребление 30г любых орехов в день во многих исследованиях показывает улучшение всех показателей здоровья.

Орехи я и так ем. Мне важно было найти масло. Люблю гречку или пшенку с горохом и куском масла. nyam2
vltava писал(а):
клетке , на цепи любое животное страдает .

У моей сестры была овчарка, которая абсолютно не могла сидеть на цепи, прямо мучилась и страдала, поэтому они ее держали без цепи во дворе.
 
11 Янв 2021 22:57

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
глаз, малюсенькую щепоточку

Спасибо, Оля. sharik
олина писал(а):
Сама книга доктора Джарвиса

Нашла эту книгу на флибусте. Девочки, у кого читалка есть, можно скачать и читать. Лена, спасибо. sharik Мне про мед интересно, только что заказала органический сырой мед. Жду доставку. nyam2
олина писал(а):
стакану воды с добавлением 1 чайной ложки яблочного уксуса.

Яблочный уксус очень полезен. Давно про него читала и с тех пор периодически пью воду с ним. Еще когда замачиваю орехи, то добавляю в воду ложку уксуса, это убивает всякую патогенную флору, особенно если орехи не органические. Да и по большому счету, кто его знает, какие они, написать можно все , что угодно.
 
11 Янв 2021 23:00

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет всем! girl_bye

photo2011 писал(а):
яблочный уксус добавляю в яичную маску для волос

Натуля good Помню вроде раньше был яичный шампунь.
олина писал(а):
и как это скажется на экологии всей планеты?

wacko1
олина писал(а):
А у нас тут есть рецепт постного кексика, так здорово тесто получается с яблочком, взбитым с водой!

Спасибо, Леночка. good friends
олина писал(а):
там же по ссылке в моем рецепте теперь ссылка на оргинал,

girl_claping good2
олина писал(а):
чугунную и хотела, но стала переживать, что и чугунная ведь может быть китайская

Тебе только для гриля? Тогда может просто духовку использовать или электро-гриль?
олина писал(а):
тем не менее на евау просто невозможно прочесть состав и продавцы не указывают, это не айхерб, где докладывают даже каждый нюанс

Есть выбор тогда. good
олина писал(а):
но свекр такие чудесные сухие вина из Грузии привозил... ))

Подсадил тебя. girl_haha
олина писал(а):
даже хлебчик я пекла на газированной водичке (то есть ничего, что перебродило), и очень даже помогло...

Спасибо! good friends
олина писал(а):
но праздники скоро закончатся.... а я бы те картиночки еще бы и еще вставляла - так люблю елочные красотульки!

Красоты много не бывает. Ты постоянно приносишь восхитительные картинки. girl_in_love girl_claping
олина писал(а):
что там только морские водоросли и все... - потом только догадалась состав почитать - больше не покупаю

wacko1
vltava писал(а):
из фотоархива , январь

Очень нравятся эти растения. girl_in_love good friends
Олечка (31) писал(а):
Мама делает яблочный уксус

Молодец какая. girl_claping good
Олечка (31) писал(а):
, ещё вроде и штраф за самодельную маску ввели.

Слов нет. Пусть тогда бесплатно обеспечат всех.
олина писал(а):
Сама книга доктора Джарвиса

Большое спасибо, Леночка! girl_bye girl_claping friends

Девочки, посмотрите, какая красота! girl_in_love girl_claping good
https://youtu.be/w0kv691McZE
 
12 Янв 2021 10:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
Конечно

между тем давно уже есть изобретения, например Болотов изобрел строительный пенобетон, который методом холодного ядерного синтеза получают из мусора! И жечь ничего не надо и ругать человечество не надо... - люди придумали - осталось внедрить!!!
vltava писал(а):
Что там в "закулисьи "

Ирочка, есть вроде передачи, где люди, которые создали добровольно такие заповедники из любви к животным рассказывают, что они полностью на воле, но люди следят за их здоровьем, подкармливают, если необходимо, помогают при случае...
Рассказывают, что очень много паразитов разных на животных ...



Вот попугайки волнистики на воле живут года 4 в среднем, а в домашних условиях больше 10 лет обычно ))) friends
vltava писал(а):
я , не могла бы постоянно жить в санатории каким бы прекрасным он не был

ты совершенно права, у каждого свои задачи!!!
vltava писал(а):
и все остальеые животные . Охотятся , пасутся на больших территориях .
Но в зоопарках их кормят , поэтому , что у них в голове нам неизвестно .
Ясно одно . В клетке , на цепи любое животное страдает .
А птица в клетке .... .... ....

да, каждое животно тоже рождается для своих задач и эволюции,йоги, например, считают, что каждое воплощение в теле разных животных чему то учит ... и животным важно находится именно в условиях природы.

 
12 Янв 2021 10:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуля, приветствую!

photo2011 писал(а):
яблочный уксус, яйцо, корица, соль.

какой интересный состав у тебя!
photo2011 писал(а):
держу 10 минут и ополаскиваю водой.

спасибо, что поделилась!!! )))
А кондиционер покупной или тоже сама делаешь?

 
12 Янв 2021 10:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31)



Олечка, приветствую тебя!

Олечка (31) писал(а):
иногда просит сам, ему же интересно, что мы пьём. И пользы много. Но это редко очень

конечно, деткам тоже интересно и польза, да, )))
Олечка (31) писал(а):
прямо поить я не собираюсь, но иногда чуточку дать, думаю вреда не будет, а только польза. Старшим тоже иногда давала. Выросли, никто в рюмку не заглядывает)

я тоже обратила внимание, что так и бывает... А у йоговесть целый трактат о винотерапии, у нас лекция была в конце 1 курса, надо бы мне набрать ее постараться и всем занимающимся отправить... Скоро не обещаю, так как пока занята материалами монти...
Олечка (31) писал(а):
я больше 100 грамм его и не пью

в статье и пишут, что у французов бокал 150 мл и пбют они не более одного (а можно же и неполный). Но на йоге объясняли, чт алкоголизм вызывают гибриды, а от нормального винограда не будет ...

Олечка (31) писал(а):
Если ребёнок просит попробовать, а я запрещаю, у него наоборот интерес будет. Запретный плод сладок

и внимание акцентируется. А если чуть попробовал, то может и не захотеть , во всяком случае запрет всегда вызывает желание бороться и добиваться....
Учитель даже рассказывал, что деток и надо к чему то приучать запрещая - вот то, что запрещали, то и будут особенно старательно делать. И я заметила, что работет! girl_haha
Олечка (31) писал(а):
Шпинат в выпечке же вроде никакого вкуса не даёт, нейтральный?

Вкуса никакого, но нежность и цвет...
Олечка (31) писал(а):
все закрылось до 26.

а комендантский час не ввели?

Олечка (31) писал(а):
говорят, что самодельные не защищают, ещё вроде и штраф за самодельную маску ввели. Но я все равно ношу

тогда я послушала Комаровского, который и сказал, что нужны именно медицинские маски, они с защитным слоем...
А сейчас я думаю, главное - чтобы нормальная циркуляция воздуха была, почему бы не сшитые...
Олечка (31) писал(а):
Там пишут тестораскаточной машинкой можно катать, мы пробовали, почему то не пошло или муки надо было больше

я вручную раскатывала, но может с такой рецептурой будет нормально?
Олечка (31) писал(а):
белки термообработку прошли

это очень важно!!!!
Олечка (31) писал(а):
нормально, с каждым разом впечатления все лучше. Блеска только нет такого, как от шампуня

я сегодня попробовала черным африканским мылом помыть, лень было заварить орешки girl_haha в отношении блеска даже не боращала внимания unknown
Олечка (31) писал(а):
Можно до марта ставить

good2 а у некоторых и елочка чуть ли не до марта стоит )))

 
12 Янв 2021 10:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Наплыв-не то слово! Народу было столько...как в старые добрые времена,

надо же! Вот это дааа!!!
Irina Divers писал(а):
Лен, а что в составе было?
Я как-то тоже смотрела снеки из водорослей в магазине, но не рискнула купить, слишком много разных добавок.

я не помню уже, но сахар был точно и они очень жареные, я после тренеровки ела, а мне одна женщина стала говорить, что вы едите и думаете, что здоровая еда, как они в рекламе заявляют, но что она видела как их готовят - жарят в огромном количестве растительного масла.
Я и перестала их покупать ...

Irina Divers писал(а):
Ты тоже дай знать, если что-то удачное найдешь.

я на айхерб доверяю более -менее, там присмотрела разные интересные масла
Irina Divers писал(а):
и куском масла.

как куском? Растительно же жидкое или ты кокосовое имеешь ввиду?
Irina Divers писал(а):
Нашла эту книгу на флибусте.

нашла флибусту, а там только скачивать?
Irina Divers писал(а):
Яблочный уксус очень полезен. Давно про него читала и с тех пор периодически пью воду с ним. Еще когда замачиваю орехи, то добавляю в воду ложку уксуса, это убивает всякую патогенную флору, особенно если орехи не органические.

спасибо, что поделилась, дорогуленька!



(Неизвестный завод Чемпионка мира по конькобежному спорту Мария Исакова 1950)
 
12 Янв 2021 11:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую тебя!

Soya писал(а):
Спасибо, Леночка.

friends air_kiss
Soya писал(а):
Тебе только для гриля? Тогда может просто духовку использовать или электро-гриль?

только для гриля, но я хотела именно сковородку, так как часто грилирую овощи...

Soya писал(а):
Есть выбор тогда.

в магазине тоже можно прочитать, а вот если фотография, то не прочитаешь. Вообще я обратила внимание, что некоторые пользуются и "продают" картинку... столько нервотрепки с этими онлайн-покупакаим!
Soya писал(а):
Подсадил тебя

вряд ли ))) я больше прониклась трактатом йогов и особенно Учитель подчеркнул:



(рубаи), что вот этот момент имеет значение, он нам так прямо и прочитал эти строки.
но и ведь рекомендации пить на 2/3 разбавленным водой...
Soya писал(а):
Красоты много не бывает. Ты постоянно приносишь восхитительные картинки.

спасибо, дорогуленька, Зоенька, я рада, что наши вкусы совпадают!!!

Soya писал(а):
Спасибо!

кстати, он вкусный такой, мы все его потом ели girl_haha
Soya писал(а):
Большое спасибо, Леночка!

оказывает Джарвис - доктор прошлого, а родился в позапрошлом столетии! То-то чувствуется рассудительность и вдумчивость!
Soya писал(а):
Девочки, посмотрите, какая красота!
https://youtu.be/w0kv691McZE

ой прелесть! Спасибо, Зоенька! А мы танцевали в ряд в затылок - тоже было весело, как они в конце give_heart

 
12 Янв 2021 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

 
12 Янв 2021 15:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-1102040871.html][/URL]



Фото
из фотоархива (ленточки)



Soya писал(а):
посмотрите, какая красота!

girl_claping
олина писал(а):
есть вроде передачи, где люди, которые создали добровольно такие заповедники из любви к животным рассказывают, что они полностью на воле, но люди следят за их здоровьем, подкармливают, если необходимо, помогают при случае...

Smile
олина писал(а):
попугайки волнистики на воле живут года 4 в среднем, а в домашних условиях больше 10 лет обычно )))

Smile
 
12 Янв 2021 16:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сегодня шикарный день ! Минус 25 . Солнечно , безветренно .
Белоснежный снег хрустит и сверкает


Фото
жаль , нет со мной "блондина" . Были бы хорошие фотографмм
 
12 Янв 2021 19:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А кондиционер покупной или тоже сама делаешь?

покупной
потом еще отваром трав ополаскиваю
 
13 Янв 2021 9:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!

vltava писал(а):
из фотоархива (ленточки)

да разве можно спокойно смотреть на такую точную линию окружности бусинок!!! Это из области "за гранью возможного"!
Ирочка, отдаю тебе свою благодарность за любование такой работой! (в школе у нас была девочка, с ее подшивкой учительница тоже тодила и всем показывала - красивее и лучше машинки, стежок ко стежку) и вот через столько лет я вижу такое мастерство нерукотворное!!!
Очень красивый оттенок розового у ленточек.

vltava писал(а):
Сегодня шикарный день ! Минус 25 . Солнечно , безветренно .
Белоснежный снег хрустит и сверкает

действительно шкарно!!! Но ниже минус 20 с прогулками будь осторожнее! Не больше часа на воздухе!!! А то и значительно меньше.
А когда солнышко и снег переливается - это неземная красота!!! Еще и голубое небо - обожаю!!!
А у нас чуть чуть снежка и выше нуля. Но обычно и зима приходит (если приходит) с середины января...


в любом случае погода суровеет, мягкость заканчивается - ветры очень суровые, даже предупреждают, что обморожение можно получить и при маленьком морозе - главное беречься от ветра...
vltava писал(а):
Были бы хорошие фотографмм

фотография итак чудесная. А елочка какая girl_in_love А где она стоит?

 
13 Янв 2021 9:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветствую, Натуля!

photo2011 писал(а):
покупной
потом еще отваром трав ополаскиваю

покупной обычно с кремнием-силиконом, который каждый волосок обволакивае, за счет этого получается такая "рассыпчатость" от волоска к волоску и гладкость (так как "цементирует все неровности), но травы через эту силиконовую пленочку вряд ли доберуться до волос ... Может сначала отвар?

 
13 Янв 2021 9:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



https://www.youtube.com/watch?v=mZL3eexUziI
Соло для слона с оркестром 1 серия (комедия, реж. Олдржих Липский ,1975 г.)

https://www.youtube.com/watch?v=Fl5yN6EpJpc&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD%22%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%22
Соло для слона с оркестром 2 серия
 
13 Янв 2021 10:39

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1102063047.html][/URL]


Фото
из фотоархива

олина писал(а):
да разве можно спокойно смотреть на такую точную линию окружности бусинок!!! Это из области "за гранью возможного"!

Лена ! Это штамповка Wink
олина писал(а):
любование такой работой! (

thank_you2
Спасибо , Лена ! Romashki
Но ничего сложного .В стиле "канзаши" .

Фото
из фотоархива , заколки

Фото
из фотоархива , брошь
олина писал(а):
мастерство нерукотворное!!!

Рукотворное . В моем случае , не мастерство а баловство Smile

олина писал(а):
Но ниже минус 20 с прогулками будь осторожнее! Не больше часа на воздухе!!! А то и значительно меньше.

Не беспокойся , Лена give_heart
К морозам я с детства привыкшая .
олина писал(а):
елочка какая А где она стоит?

На территории нашего поселка
 
13 Янв 2021 11:31

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
С сегодняшней прогулки ( и все таки , жаль , что нет "блондина " . С макросъемкой планшет не справляется )

Фото

Фото

Фото
январь 2021 г.
У нас опять минус 25
 
14 Янв 2021 3:43

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
и перестала их покупат

Ну и правильно . friends
олина писал(а):
как куском? Растительно же жидкое или ты кокосовое имеешь ввиду?

В прямом смысле куском. Вот тут, у Иры в темке я рассказывала про это масло.
https://forum.say7.info/post6480869.html#6480869
Кстати, сегодня достала из холодильника, вроде нет этого позорного запаха. unknown
И вспомнила, как называлось масло в России-Рама. Какой-то синтетический спред, состав не помню.
олина писал(а):
там только скачивать?

Там можно и читать, и скачивать. Я обычно все книги оттуда беру.
олина писал(а):
Неизвестный завод Чемпионка мира по конькобежному спорту Мария Исакова 1950)

Лена, прелесть какая! girl_in_love
 
14 Янв 2021 10:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня , всем !

 
14 Янв 2021 11:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava



Ирочка, приветствую тебя!



vltava писал(а):
из фотоархива

прямо аромат почувствовался! До чего фотография выразительная!

vltava писал(а):
Это штамповка

Но ленточки ты же сама делала? Очень аккураненько и с шармом!
vltava писал(а):
ничего сложного .В стиле "канзаши" .

когда человек хорошо что-то делает, то ему всегда кажется, что ничего сложного ))

vltava писал(а):
из фотоархива , заколки

vltava писал(а):
из фотоархива , брошь

очаровательная брошечка, такая приятная гамма цветов! Заколочки нежные, как живые цветочки, Ирочка, спасибо тебе за такие красивые фотографии!

vltava писал(а):
В моем случае , не мастерство а баловство

таланту все простительно girl_haha и баловство ))) Как раз, когда вот так легко, играючи, без напряжения - и получаются шедевры! Как музыка Моцарта

vltava писал(а):
К морозам я с детства привыкшая .

привыкание - это одно, но природа есть природа, я вот бегала как то снежку босичком, вроде ничего нормально, не холодно, а потом почему то оказалось, что отморозила (слегка) кожу ступней... непонятно даже было ...
vltava писал(а):
На территории нашего поселка

вот и видно простор - как то посередине красавица лесная-елочка!

vltava писал(а):
С сегодняшней прогулки ( и все таки , жаль , что нет "блондина " . С макросъемкой планшет не справляется )

какая свежесть и нежность! Блондин бы подчеркнул как выточенную каждую детальку, но и эта фотогрфия, если посмотреть увеличенно очень удачна! И снежинки видны!
vltava писал(а):
январь 2021 г.
У нас опять минус 25

сурово... но какой же снег роскошный! Прекрасные фотографии, спасибо, Ирочка!

 
14 Янв 2021 11:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирочка, приветствую тебя!

Irina Divers писал(а):
Ну и правильно .

good оказывается все в этой жизни надо тщательно проверять!
Irina Divers писал(а):
В прямом смысле куском. Вот тут, у Иры в темке я рассказывала про это масло.
https://forum.say7.info/post6480869.html#6480869

удивительно! Ты готовое покупала? Какое оно на вкус? На вид такое аппетитное! Но ты имей ввиду, что если ты его употребляешь ради жиров для организма, то жиры из орехов почти не усваиваются...

Irina Divers писал(а):
Кстати, сегодня достала из холодильника, вроде нет этого позорного запаха

ты именно это маслице имела ввиду? Ты по интернету покупала?
Irina Divers писал(а):
вспомнила, как называлось масло в России-Рама. Какой-то синтетический спред, состав не помню.

да, было такое масло, аромат масла, а по составу маргарин сплошной. Сейчас вообще прочитала у профессора Столешникова, что любой аромат и вкус можно получить и получают добавлением синтетических ароматизаторов и красителей.... вот зачем так природу портить?

Irina Divers писал(а):
Там можно и читать, и скачивать. Я обычно все книги оттуда беру.

спасибо, Ирочка, сохранила ссылочку себе!
Irina Divers писал(а):
прелесть какая!

как точно передана каждая деталь! Такое мастерство и прелесть, действительно! всего лишь статуэтка. И сама спортсменка - чудо ведь, какая "звонкая"

Страница 773 из 841

Наверх