Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
18 Апр 2021 23:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
dicsi Олесенька!

и у Олеси сегодня день рождения?
 
19 Апр 2021 1:03

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
Натали , Rose

Фото
 
19 Апр 2021 1:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka
Благодарю, дорогая Rose
А поздравления твои еще актуальны! Сегодня у меня пока что 18 wacko1

Девушки, очень вам благодарна за душевные слова, поздравления и пожелания.
Это очень важно air_kiss air_kiss air_kiss give_heart
 
19 Апр 2021 11:57

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Леночка, спасибо огромное. Очень приятно
 
19 Апр 2021 12:06

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011
Натуля, с прошедшим Днём рождения! girl_in_love
Любви, счастья, крепкого здоровья, чтобы на душе всегда было спокойно и радостно! give_heart Rose Rose Rose
 
19 Апр 2021 12:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
dicsi
Олеся, прости, что с опозданием. Embarassed с Днём рождения! sharik
Здоровья, радости, удачи всегда и во всем, будь счастлива! Romashki
 
19 Апр 2021 18:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Днём рождения!
Любви, счастья, крепкого здоровья, чтобы на душе всегда было спокойно и радостно!

Олечка, благодарю Rose
 
19 Апр 2021 20:48

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Как ты это осуществляешь?
пытаюсь Wink с помощью вихря пробовала
олина писал(а):
Солнышки, я тут со статьей много времени провела,

Спасибо, очень познавательно. Скоро и у нас зацветёт рапс, с каждый годом площади посева увеличиваются
photo2011 писал(а):
Я рапсовое масло не употребляю в пищу.
и я. Даже в магазинах не вижу его
photo2011 писал(а):
Сырая несомненно полезнее
и удобно, варить не надо
photo2011 писал(а):
Оля, что планируешь с ней делать? Как использовать??
Наташ, календулу в чаек добавляю к ромашке. У меня тут много травки неопознанной, надо бы сфотать, показать вам, вдруг кто опознаёт
олина писал(а):
дигностирование по чакрам: у кого какая ослабленная или наоборот выпячивается,
Леночка, это в упражнении Созерцание можно делать?
олина писал(а):
так же имеет значение красный угол
Лена, а что понимать под красным углом?
олина писал(а):
Вполне можешь сама, только еще с сущностями разбирайся...
в смысле кто белый, кто чёрный?
олина писал(а):
помогает заменить сахар и сладости?
помогает. Хотелось конфет, а не было, так я всю сушеную вишню уже съела.
олина писал(а):
тоже немножко сегодня собрала, сделала заправку из лимонного сока, масла конопли (не наркотик), выдавленного чеснока,

Вкусно, наверное, с чесночком. Я ем цветочки одуванчиков. И ещё сегодня попробовала цветочки абрикос, горьковато немного, но ничего, можно кушать
олина писал(а):
заправка - вохитительный салатик!!! С цветами.

Не открылся почему то
олина писал(а):
Обратите внимание на масочку

Давно на них смотрю, теперь точно попробую
олина писал(а):
смотрите ссылку в вег рецептах (салат с цветами), цветочки очень полезны в блюдах...

Начала читать тему вегетарианские рецепты, до этого руки не доходили
олина писал(а):
В те, с которыми он работает осознанно и, если в течение дня, даже не занимаясь набирает осознанно, то получает чистую, космическую.
Лена, а что ты имеешь в виду под осознанно?
 
20 Апр 2021 1:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
помогает. Хотелось конфет, а не было, так я всю сушеную вишню уже съела.

Оля, как ты вишню сушила???
Я ее замораживала. Так года 2 ели.
Олечка (31) писал(а):

Начала читать тему вегетарианские рецепты, до этого руки не доходили

А Оленька уже на руках ходит Wink
 
20 Апр 2021 10:20

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
Огромное спасибо девочки. Наташенька, поздравляю тебя!
 
21 Апр 2021 11:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
пытаюсь с помощью вихря пробовала

Олечка (31) писал(а):
а что понимать под красным

вот с этого начинать наверное, хотя все действия полезны, в доме, если может быть кто-то уже успел прочесть "Белка" анатолия Кима, может вспомнить как разъэмоционировавшаяся дама что-то думая при этом призвала своего домового, попутно жалуясь ему и всем домовым сущностям... то есть что-то мы делаем, казалось бы обычное, но на тонком плане женщина делает гораздо больше, общается с сущностями в доме, что-то им при этом выкладывает, просит помочь...
Наверно кто-то отслеживал может быть похожее у себя... )))
В отношении вышеупомянутого угла, там живут главные, хозяева всего жилища, причем именно в той комнате, где более неформальное "обитание", спальне, например, а не гостинной. Вот там могут быть "не ваши" или вообще кто-то во всем помещении не соответствующий сегодняшнему духовному статусу, а бывает, кто-то лишний пришёл со стороны ...
С кем то могут придти их ребята или барабашка, бывает, если человек живет в гостях некоторое время, то на него могут придти свои сущности.
со всеми полезно уметь общаться, но оставлять у себя дома только своих и только соответтвующих своему статусу....
можно вихрем, можно просто удалять, все, что не нравится. Возможно полезно общаяясь сво своим главным из красного угла.
Тут и творческий процесс. И, позже научиться делать вещи своими ...
Олечка (31) писал(а):
в смысле кто белый, кто чёрный?

некоторые не свои могут и вредить и безобразничать.

В отншении рапсового масла- оно может быть в готовых полуфабрикатах, даже в молочном, то есть полезно состав смотреть, если кто-то покупает какие то баночки...

Олечка (31) писал(а):
календулу в чаек добавляю к ромашке.

Олечка (31) писал(а):
ем цветочки одуванчиков. И ещё сегодня попробовала цветочки абрикос,

Олечка (31) писал(а):
Не открылся почему то

может еще попробуй https://www.gastronom.ru/text/zelenyj-salat-s-cvetami-na-podushke-iz-avokado-1010153
там изумительный рассказ о бабуке в чалме из "бурды", которая учила украшать и кушать с разными цветами... Оттуда:
"Цветы как ингредиенты блюд считаются атрибутом высокой кухни, хотя на летних грядках и лесных полянах можно нарвать множество соцветий для ярких салатов, супов, десертов. .... красиво оформить еду - это минута усилий во имя стократного удовольствия, что правильные ломтики тают во рту с совершенно иной энергией, что красное блюдо кажется слаще, а желтый цвет дает иллюзию кислинки. В наши приятные летние обязанности входило собрать горсть цветов для обеда. В саду съедобных цветов было видимо-невидимо: настурция, анютины глазки, календула, герань, бархатцы, гвоздика, фуксия, флоксы, лаванда, мальвы, а в лесу и того больше: маргаритки, фиалки, ромашки, клевер, васильки, одуванчики, лилейники, сирень. Все эти цветы я различаю и помню на вкус, и продолжаю добавлять в еду - строгать в салат, насыпать вместе с сухариками в суп, расцвечивать нейтральные гарниры.
Другая сказка - это десерты из цветов. "

Сам рецепт, вдруг не попадешь опять:

Зеленый салат с цветами на подушке из авокадо

(фото от автора рецепта)

Для подушки:

1 спелое авокадо
половина лимона
соль

Для салата:

любые листья зелени на ваш выбор, лучше все сразу: латук, руккола, шпинат, кресс, базилик, петрушка, щавель, укроп.
горсть лепестков съедобных цветов размера, которая уместится в вашей ладони (выберите из моего безопасного списка в тексте)
семена горчицы

Для заправки:

50 мл стакана красного винного уксуса
2 ст. л. оливкового масла extra virgin
0,5 ст. л. дижонской горчицы
2 ч. л. меда
0,5 ч. л. сухого укропа
1 зубчик чеснока
соль и свежемолотый черный перец

Как приготовить:

Авокадо разрежьте пополам. Удалите косточку. Мякоть выньте ложкой и разомните вилкой, сбрызните лимоном, посолите и выложите на тарелку по всей поверхности.
Зеленые листья и цветы тщательно сполосните водой, цветы пока отложите.
Небрежно порвите листья руками.
Смешайте ингредиенты заправки.
Положите листья салата в герметичный прозрачный пластиковый пакет, вылейте туда заправку, надежно завяжите и потрясите, чтобы заправка перемешалась с листьями.
Выложите зелень поверх авокадо, посыпьте сверху цветами и сразу же подавайте

(в качестве зеленого салата идут одуванчики, их листья, мокрица, листья фиалки чуть чуть, клевер, крапива)

Я собрала душистую фиалку и еще некоторые цветочки (мать и мачеху,одуванчик)

По фиалке https://forum.say7.info/post6526625.html#6526625 целое сообщение и уточнение https://forum.say7.info/post6528295.html#6528295 только такая фиалка точно съедобная.
Сейчас акая же беленькая появилась, но в отношении ее сомнения .... вроде есть мнение, что она токсичнее ...

Олечка (31) писал(а):
Хотелось конфет, а не было, так я всю сушеную вишню уже съела.

вот именно сухофрукты отлично сахар заменяют, но можно еще сделать домашнюю халву, если использовать джагери, пальмовый, кокосовый сахар
Наверное в магазинной химии теперь много, но можно и магазинную нам по разрешенным продуктам из сладостей, мармелад, варенье, мед...

Олечка (31) писал(а):
У меня тут много травки неопознанной, надо бы сфотать, показать вам, вдруг кто опознаёт

сейчас время мокрицы



она очень полезная, клевер очень полезен, сныть уже есть, крапива, может медуница у вас, цветки мать и мачехи ...

Олечка (31) писал(а):
а что ты имеешь в виду под осознанно?

то есть сознательно набирать, как во время занятий йогой энергетику на центры, которые возможно требуют. вот это и есть йога, как образ жизни, то есть в любое время уметь себе помочь, а не только занимаясь на коврике ...
Олечка (31) писал(а):
это в упражнении Созерцание можно делать?




можно и в созерцании, а можно наблюдать

Взаимоотношения людей представляют собой сложный процесс энергообмена, далеко не всегда выгодного всем его участникам.

Два типа функционирования энергетической структуры, присущие каждому человеку в процессе общения:



1. Излучение энергии

Человек вкладывает энергию какой-либо из чакр в речь или в действие и выводит её на собеседника. И чем больше вложенная энергия, тем выше сила действий и высказываний.
Можно выводить энергию лишь тех чакр, которые хотя бы немного приоткрыты. Кстати, по этому критерию можно определить, какие из центров развиты у собеседника.
Так, если его речь очень убедительна и понятна, вероятно, у него хорошо развит третий глаз.
Если просто приятно слушать собеседника, независимо от содержания разговора, значит, он вкладывает в свою речь энергии анахаты или свадхистханы ,
а если сказанное заставляет сжаться, то манипуры.
2. Поглощение энергии (борьба за захват энергии)

Привлечение чужой энергии в поле человека происходит, когда он притягивает к себе внимание, мысли, желания других людей.
И поглощающая, и излучающая чакры могут использоваться для энергетической атаки...Поле поглощающей чакры не пробивает поле атакуемого направленным энергетическим потоком, а как бы цепляет его, провоцируя на отдачу энергии.

Что такое атака или наезд?
Атака - это любое действие или высказывание, ставящие своей целью лишить человека психологической или энергетической целостности.
В результате успешной атаки у жертвы может нарушиться нормальное функционирование одной из чакр. В таком случае говорят, что чакра пробита.

Психологическая атака, в отличие от физической, далеко не всегда видна сразу. Зачастую она скрывается под видом дружеской беседы, доброжелательного наставления, философского обсуждения проблемы и т.д. Наиболее надёжным методом, позволяющим осознавать факт психологической атаки, является способность к ощущению границ своих эфирного и астрального полей, однако существуют и более доступные методы:

1. Появление при общении ощущения психологического дискомфорта: нервозности, волнения, паники, неприятных психосоматических ощущений.

2. Проявление определённых стереотипов поведения, навязываемых ролей.

Одним из визуальных параметров, по которому можно определить пробитость той или иной чакры, является осанка. Если сутулость появилась во время общения, то чакра была пробита собеседником (!). Аналогичным образом можно отследить атаку по изменению характера жестикуляции.
Атака на вишудхе
Это различные методы информационного давления
Как правило, у людей с сильной аджной ослаблены анахата и свадхистхана или манипура.



некоторые распространённые виды невербальных атак:

1. Дружеское, но болезненное похлопывание по плечу;
2. Поправление воротничка, других деталей одежды, снятие пылинок;
3. Активная жестикуляция в вашем поле на уровне одной из чакр;
4. Шуточное боксирование;
5. Постоянное стремление собеседника приблизиться, войти в вашу интимную зону глубже, чем это допускаете.

 
21 Апр 2021 19:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
dicsi писал(а):
Наташенька, поздравляю тебя!

Благодарю, Олесенька, за поздравлениеt! Rose
Леночка, ценная инфо про атаки
 
21 Апр 2021 22:30

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
некоторые распространённые виды невербальных атак:

1. Дружеское, но болезненное похлопывание по плечу;

я вообще не понимаю, зачем люди похлопывают по плечу.
Иногда путают, наверно? Что не всегда можно мужчине женщину хлопать.
Если женщина- рубаха парень, то да.
А если женщина - барышня, то такое обращение не допустимо с ней Rose
2. Если человек всегда считает себя правым, то он не может терпеть, что неправ.
Но ведь это его проблема, а не окружающих.
Тем более восприятие мира бывает 50 х50
 
22 Апр 2021 10:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
если женщина - барышня, то такое обращение не допустимо с ней

грамотная женщина выстраивает многое сама и создает на энергетическом уровне дома обстановку, "воспитывает" энергетически и добивается обращения как ей НАДО энергетическими йоговскими практиками.
Лучше всего творческий подход, кое что конечно написала лично, но свое творчесиво всегда важно!



Женщина-шакти хотрая, она не рубаха, но ... интересно... в эпосе о битве на Курукшетре (это наш родной, славянский, описывает битвы на Калке - смелый воин, которого встречает после поля брани его юная жена, говорит ей о то, что каким бы он не приходил с поля боя, у нее всегда для него находятся крючочки-зацепки, что невозможно пройти мимо не очаровавшись ..
Женские йогические практики на то и ориентированы, чтобы женщина создавала гармонию и отношения, которые ей нужны строила... в помощь конечно и утренние занятия, структурирование полей вокруг.
Можно даже по осанке увидеть какие чакры или чакра атакована, быстренько восстановить, закрыть пробоины, ведь утекает семейная энергетика любви и романтичности к другим ... (часто бывает к начальству)
Посмотри еще раз на то, как травмируется аджна-чакра, посмотри, что происходит с твоей при этом
Задание: придумать как амортизировать на физическом уровне (любое, что в голову пришло, мудрствовать чрезмерно не обязательно)...
Вместе и поучимся быть женщиной в природной ее функции ...
Посмотри кусочек лекции из 1 сообщения красоты, там есть на заднем плане созданные эзотериками портреты идеальной женщины и идеального мужчины - это ориентир для творческого выстраивания себя и вокруг...
Тоже: какие творческие предложения?
 
22 Апр 2021 17:02

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
в помощь конечно и утренние занятия, структурирование полей вокруг.

Научились же люди структурировать воду. ТО почему и не овладеть способностью структурировать поле? Romashki
 
22 Апр 2021 23:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Посмотри, чтобы понятнее было



В области позвоночника есть 3 канала, которые принимают и проводят энергетику.
Ты это уже знаешь: ида, пингала и сушумна (по центру вдоль)
Ты знаешь, что перекрещиващиеся проводки с током создают элетрической поле ...

Точно так же энергетическое поле возникает в месте, где перекрещиваются "проводки" энергетик, а это поле и есть чакра ...

электротехники проходят же некий этап когда их приучают вычерчивать векторную диаграмму токов и напряжений... ) , три умения "Уметь ограничивать себя, размышлять и ждать" ... тут как нельзя кстати

Гармонизируя свои поля, посмотри как это структурирует пространство... воду, кстати тоже вполне самой можно ...
 
22 Апр 2021 23:24

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
Оля, как ты вишню сушила???
мама сушит на солнце. Я тоже замораживаю
photo2011 писал(а):
А Оленька уже на руках ходит
girl_haha
олина писал(а):
со всеми полезно уметь общаться, но оставлять у себя дома только своих и только соответтвующих своему статусу....
как интересно, спасибо
олина писал(а):
отншении рапсового масла- оно может быть в готовых полуфабрикатах, даже в молочном, то
вот за молочное хоть не переживаю, все домашнее и масло тоже
олина писал(а):
Зеленый салат с цветами на подушке из авокадо

Какое буйство красок, как картина
олина писал(а):
только такая фиалка точно съедобная.
жалко, фиалок у нас точно нет
олина писал(а):
Наверное в магазинной химии теперь много, но можно и магазинную нам по разрешенным продуктам из сладостей, мармелад, варенье, мед...
магазинную я не рискну кушать wacko1
олина писал(а):
сейчас время мокрицы
похожая травка у меня есть, но кажется не она
олина писал(а):
набирать, как во время занятий йогой энергетику на центры, которые возможно требуют.
ну это я делаю иногда среди дня. Лена, заметила, что почему то мне легче стало видеть энергию с открытыми глазами, не знаю почему так
олина писал(а):
таком случае говорят, что чакра пробита.
это серьезно
олина писал(а):
2. Поправление воротничка, других деталей одежды, снятие пылинок;
это мне очень не нравится
олина писал(а):
Задание: придумать как амортизировать на физическом уровне
капалабхатти, акапалабхатти? Анулома Вилома? И сиршасана, недаром она королева поз, помогает в любой ситуации
 
23 Апр 2021 0:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Лена, посмотрела видео.
А я от редиски съела несколько листочков. Они и правда в салат могут пойти , как приправа.
Завтра с огурцом их порежу.
Олечка (31) писал(а):
все домашнее и масло тоже

Оля, а масло вы перетапливаете?
Топленое масло долго у вас хранится?
Олечка (31) писал(а):
И сиршасана, недаром она королева поз, помогает в любой ситуации

Оля, у тебя получается так стоять?
Олечка (31) писал(а):
2. Поправление воротничка, других деталей одежды, снятие пылинок;
это мне очень не нравится

как панибратство какое-то, да?
 
23 Апр 2021 9:29

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
интересно

можешь попробовать поговорить ... ты же хозяйка...
Олечка (31) писал(а):
буйство красок, как картина

Наташа тоже часто добавляет в свои блюда цветы, календулу я точно видела ... А заправка и сам салатик великолепны, правда авокадо надо ...
Олечка (31) писал(а):
фиалок у нас точно нет

постепенно изучишь, что есть ...
Олечка (31) писал(а):
похожая травка у меня есть

да, она считается огородным сорняком, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Fwf-YxmQHcg&ab_channel=%D0%9E%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%BC

https://www.youtube.com/watch?v=p87VCIDjbk8&ab_channel=Procvetok

Олечка (31) писал(а):
магазинную я не рискну кушать

посмотри в рецептах сыроедения есть с сухофруктами, а есть рецепт как обычной
есть рецепты на сайте, а есть https://forumonti.com/threads/3681-%D0%A5%D0%B0%D0%BB%D0%B2%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81-%D0%BC%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9-(%D0%91%D0%9B)?highlight=%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B2%D0%B0

или https://sgushhenka.ru/deserti/xalva-po-gostu-sssr.html

Олечка (31) писал(а):
это я делаю иногда среди дня. Лена, заметила, что почему то мне легче стало видеть энергию с открытыми глазами, не знаю почему так

да, через некоторое время после того, как начинаешь практиковать йогу удивительным образом меняешься и меняется вокруг многое ...
Ты глазную гимнастику делаешь?
Олечка (31) писал(а):
это серьезно

сейчас очень частое явление, можно сказать бытовое, полезно себя периодически диагностировать на предмет пробоя чакр и восстанавливать их энергетикой.
Олечка (31) писал(а):
капалабхатти, акапалабхатти? Анулома Вилома? И сиршасана, недаром она королева поз, помогает в любой ситуации

а если все просиходит во время общения?
 
23 Апр 2021 10:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Энергетическая структура человека

Практически все эзотерические системы считают, что человек, кроме физического тела, имеет так называемые «тонкие» тела: семь тел, из которых наиболее ярко проявленными являются четыре, проявления же остальных настолько тонки, что их трудно заметить в нашей повседневной жизни.

Эфирное тело ... его можно увидеть в темном помещении как светлое пятно вокруг ладони, руки, любого участка тела. можно постепенно научиться видеть его при дневном свете и не только свое и не только человека.
по эфирному телу можно опрелеить наличие, например органа, даже если он был удален (а у эфирного тела не удален) ...
Чем энергетичнее и здоровее человек, тем у него больше по размеру и плотнее поле. можно так диагностировать себя, определять границы своего эфирика.
Все тела тонкие повторяют контуры физического, соответственно можно увидеть как утекает энергетика, деформацию своего эфирного тела ... Залечить, заделать ...

К концу 1 курса (кто уже подошел к этому рубежу), можно видеть эфирное тело свое или любого, но тут уже с соблюдением природных законов ...

Тема чакр затрагивается и в тибетских источниках, например, в знаменитом Атласе тибетской медицины, китайских трактатах по «нейдан» (санскр. — внутреннему эликсиру).

Человек не является лишь только физиологическим существом. Поэтому чакральная система не сводится лишь к особенностям строения физического тела человека. Характеристики чакр напрямую связаны с энергетикой и психикой человека.
Сила чакры — это количество энергии в ней ...
Бывает человек атлет, с хорошо накачаными мышцами, а чакры могут быть слабенькие ...

Человек с сильной чакрой в значительной степени мотивирован потребностями, связанными с этой чакрой, что позволяет описать психологические портреты людей с различными сильными чакрами.

Можно попробовать ответить, что может человек с сильной той или иной чакрой.

Например: если сильная анахата?

Чем развитее у человека чакра, тем меньше ему необходимо тратить энергии для достижения целей, связанных с данной чакрой.

или, гипотеза: если развитый человек «выводит» энергию свадхистханы, то люди вокруг него впадают в «кайфовое» состояние.

Как себя диагностировать (или другого):
Вишудха диагностируется по постоянной гипертрофированной зажатости шеи, имеет что сказать, но внутреннего разрешения на это нет. В конечном итоге, возникает шейный остеохондроз.

Для человека с рыхлой Манипурой характерно появление «мягкого пузика». Обратите внимание, что у мужчин Манипура часто разрыхляется после брака.
Когда у человека на какой-то стороне энергии становится меньше, то человек начинает сутулится в соответствующую сторону.

Как амортизировать нападение? Подобно тому, как каждый человек бессознательно владеет методами психологического нападения, большинство людей владеют также способами психологической защиты.
Амортизация атаки на вишудхе
Наиболее вероятным при наезде на вишудхе является ослабление свадхистханы и анахаты. Именно поэтому лекторы звереют, когда видят весело щебечущих или обнимающихся на задних партах студентов. Используя эту особенность, легко прервать надоевший вам речевой поток, сосредоточившись на чём-то, что доставляет вам удовольствие. Как правило, включение аджны уменьшает поток энергии из вишудхи.Последний приём может быть особенно эффективным при отражении наезда, связанного с обобщением: "Все мужчины сволочи" - "Кого именно Вы имеете в виду?"

Несколько ключиков для бесконфликтного прекращения атаки у вас есть... но ... важно дойти до много самому, проявить творчество, собственные открытия и наработки. у нас у всех психология нахлебников, как следствие современного устройства социума, практикуясь духвно можно прекрасно постепенно отказаться от нее ... ))))
 
23 Апр 2021 16:55

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Олечка (31) писал(а):
капалабхатти, акапалабхатти? Анулома Вилома? И сиршасана, недаром она королева поз, помогает в любой ситуации

а если все происходит во время общения?

вот именно! Надо параллельно уметь держать оборону
 
24 Апр 2021 22:18

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
а если все просиходит во время общения?
пока приходит на ум только бандхи делать
олина писал(а):
ида, пингала и сушумна (по центру вдоль)

Лена, а я в Сукх Пурак веду энергию прямо по Иде или пингале, а нужно как на рисунке, по спирали?
photo2011 писал(а):
масло вы перетапливаете?
нет, Наташ, все думаю топленое сделать
photo2011 писал(а):
Оля, у тебя получается так стоять?
пытаюсь, пробую Wink
олина писал(а):
Ты глазную гимнастику делаешь?
не делаю Embarassed
олина писал(а):
да, она считается огородным сорняком, вот видео ht

Похоже у меня такая же травка, завтра попробую
олина писал(а):
посмотри в рецептах сыроедения есть с сухофруктами, а есть рецепт как обычной
есть рецепты на сайте, а есть

Лена, спасибо, все пересмотрю. Сегодня обратила внимание, что чистотел уже подрос хорошо, сок в мае заготавливаем, правильно?
 
25 Апр 2021 12:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
параллельно уметь держать оборону

полезен грамотный подход.

Появление подобных состояний в процессе общения прекрасно описаны И.Ильфом и Е.Петровым в эпизоде, повествующем о том, как великий комбинатор прибирал к рукам бывшего предводителя дворянства.

Ипполит Матвеевич никогда еще не имел дела с таким темпераментным молодым человеком, как Бендер, и почувствовал себя плохо.
- Ну, знаете, я пойду,- сказал он.
- Куда же вы пойдете? Вам некуда торопиться. ГПУ к вам само придет.
 Проявление определенных стереотипов поведения, навязываемых ролей.
Ипполит Матвеевич... никак не решался уйти. Он чувствовал сильную робость при мысли о том, что неизвестный молодой человек разболтает по всему городу, что приехал бывший предводитель. Тогда - всему конец, а может быть, еще посадят.
- Вы все-таки никому не говорите, что меня видели,- просительно сказал Ипполит Матвеевич,- могут и впрямь подумать, что я эмигрант.
 Дисбаланс в распределении ответственности. Он имеет место в случае, когда человек во время общения вдруг замечает, что он что-то "должен", не зная, откуда это долженствование появилось.
Ипполит Матвеевич, доведенный до отчаяния... покорился.
- Хорошо,- сказал он,- я вам все объясню.
"В конце концов, без помощника трудно,- подумал Ипполит Матвеевич,- а жулик он, кажется, большой. Такой может быть полезен."

Любой конфликт между людьми на физическом уровне является лишь отражением соответствующего конфликта на энергетическом уровне, причем энергетический конфликт начинается, как правило, задолго до физического и заканчивается спустя значительное время после него.
Конфликтная ситуация начинается тогда, когда она начинает тревожить, и заканчивается тогда, когда она тревожить перестает.

1. Атака мировоззренческой составляющей человека.

Подобная атака является попыткой навязать человеку некоторый свой способ видения мира или взгляды по некоторому вопросу. Она строится на неспособности атакуемого проверить все составляющие данной концепции.

2. Интеллектуальная атака.

Интеллектуальная атака включает в себя различные методы информационного давления, цель которых – лишить человека возможности последовательного логического мышления.
Существуют также специальные "лингвистические" методы, ставшие широко известными благодаря трудам Р.Бендлера и Д.Гриндлера:
1. Дистанцирование от агрессора.

Этот метод связан с уходом атакуемого в себя, в свои дела, попыткой отвлечься от фрустрирующей ситуации. Именно этим методом бессознательно пользуется муж, который в ответ на упреки жены утыкается носом в газету или телевизор.

3. Метод психологической амортизации.
В момент психологической агрессии атакующий лишается энергетической целостности, поскольку вынужден переключить энергетический резерв с других энергетических центров на тот, из которого выпускается поток.

Сущность метода психологической амортизации состоит в том, чтобы ответить агрессору с посылом на том центре, который у него наиболее ослаблен вследствие атаки, и тем самым разрушить энергетическую целостность его атаки.

Признаками удавшейся психологической амортизации являются:

• прерывание энергетического потока со стороны атакующего, нарушение его психологической целостности, которая может выразиться в легком ступоре;
• устранение психологического дискомфорта у атакуемого.

Отметим, что при удачной психологической амортизации у атакуемого не должны возникнуть чувства обиды, раздражения или ощущения сопротивления со стороны атакуемого.
В противном случае это не амортизация, а обычный скандал.
С помощью опосредования можно амортизировать другие типы атак, например – атаку чувственной сферы.

"Вы испытываете ко мне чувство обиды (любви, ненависти)" – подобная формулировка разделяет человека и мыслеформу его чувства. Возможен вариант с двумя опосредованиями.

"Мне кажется, что Вы испытываете ко мне чувство".
В момент силовой атаки у атакующего ослабевает интеллектуальная и чувственная сфера. Если у человека действительно есть конкретные претензии к вам, то Вы предоставляете ему возможность их высказать( а себе – послушать).
Могучими элементами невербальной амортизации являются взгляд и улыбка. Взгляды модулируются энергетической насыщенностью и различаются по направлению. Способность выводить энергию через глаза говорит о достаточно высоком уровне развития человека. Что же касается улыбки – она еще ни кому не помешала.
Амортизация агентов может строиться по одной из следующих схем:

• разделение речи и смысла "Вы можете продолжать рассказывать, я Вас с удовольствием выслушаю, однако то, что Вы мне предлагаете, меня совершенно не интересует";

• "разделение агента и фирмы: "Все это очень интересно, но я хотел бы знать, как ты живешь, как протекает твоя личная жизнь вне фирмы";

• расстановка собственных акцентов: если агент предлагает Вам способ много зарабатывать, спросите его: "Сколько конкретно Вы заработали и потратили на себя в этом месяце?"

• навязывание своих правил игры: "Я готов попробовать работать с Вами, но на следующих условиях…"

Выход из ролевой зависимости
(амортизация Шехерезады) Шехерезада выжила потому, что изменила правила игры. Вместо обычного секса, который просил царь Шахрияр, и который он получал от остальных временных жен, она разрешила себе еще и рассказывать истории. Таким образом, амортизация Шехерезады является третьеглазовской амортизацией, основанной на изменении правил игры.

Следует помнить, что, играя по правилам, навязываемым Вам противником, Вы никогда не сможете выиграть, поскольку противник создавал эти правила под себя.

Таким образом, сущность данной амортизации состоит в предоставлении себе права самому устанавливать правила, по которым собираешься жить и играть, а следовательно, устранение соответствующей вставки на аджне (забирающей это право).
 
25 Апр 2021 12:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
приходит на ум только бандхи делать

хорошее решение...
выше несколько сообщений как раз для выглядящей бытовой, то есть понятно всем амортизации...
Упоминая, что если дет по какой то чакре атака, значит при этом для атаки были специально ослаблены другие чакры самим атакующим, то есть напомнить о них- и - мягко можно выйти из ситуации.
То есть, если нападение на верх, ослабляется низ. При атаке на области головы можно даже пошутить, что "без бутылки не разберешься" - и сразу идет переключение на манипуру (или можно заметить, что чтобы что-то обмозговать, нужна пища для ума ...)
Все, что выше - только штрихи, лучше конечно самостоятельное творчество и самостоятельно определить какая из чакр ослабляется и мягко перенести внимание ...
Олечка (31) писал(а):
, а я в Сукх Пурак веду энергию прямо по Иде или пингале, а нужно как на рисунке, по спирали?

помнишь, я писала:
Цитата:
ида и пингало-солнечный и лунный каналы располагаются по бокам и переплетаются, образуя чакры.Ида у женщин справа.А пингала-слева.

то есть да, они волнами идут, переплетаясь, теперь ты можешь правильно делать ...

Олечка (31) писал(а):
не делаю

3-4 раза в неделю полезно ее делать, посмотри, на 1 страничке есть ссылка на нее (В теме красоты и йоги), это йога для глаз, вИдения, ОТГ и многого ...
Олечка (31) писал(а):
Похоже у меня такая же травка, завтра попробую

перепроверь хорошо, я обычно на себе испытыва, немножко пожую и или проглочу или выплевываю... все равно, даже если уверена... мали ... какая реакция будет unknown сегодня так хвощ испытывала - никогда не ела http://loveread.ec/read_book.php?id=50394&p=12 как раз страничка по хвощу, а мокрица чуть раньше там. Ее еше когла срываешь, внутри как тоненькое зеленое (как нитока) тянется, заодно в гугл посмотри как ее хвалят, говорят очень полезная.
Олечка (31) писал(а):
сок в мае заготавливаем, правильно?

май-июнб лучше всего. В полнолуние сока больше, но в новолуние он концентрированный.
 
26 Апр 2021 1:33

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
То есть, если нападение на верх, ослабляется низ

обычно так и делают: ругаются, кричат.
Следовательно, можно задавать вопросы про еду, к примеру
Страница 802 из 841

Наверх