Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2021 22:37

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
ситуации, которые для одного человека являются проблемными и неприятными, другими людьми могут быть вообще не замечены


Так и есть , переживаешь ( злишься) , а виновник " торжества " как ни в чём не бывало общается wacko1
 
28 Апр 2021 1:01

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
) один из признаков: что больше всего раздражает в другом - есть и в себе,

Лена , а если раздражают шумные соседи ? Я тихая , т.е. 100% не совпадает .
Вещи не на своих местах раздражают , сама педантка.
 
28 Апр 2021 3:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
поняла

и даже смотреть сама, как они там переплетаются и по ним идет энергетика...
Олечка (31) писал(а):
надо настроиться

кстати, отличная гимнастика!
Олечка (31) писал(а):
проверила, вроде все нормально.

http://loveread.ec/read_book.php?id=50394&p=3 тут о ней, внизу страницы и рецепты вообще http://loveread.ec/read_book.php?id=50394&p=13 по ранним травкам, но я не тушу, не варю и не жарю, только в салатик https://forum.say7.info/post6530565.html#6530565
Олечка (31) писал(а):
всегда спешу и боюсь не успеть, от этого напряжение.

именно так и получается...
Олечка (31) писал(а):
а 10 секунд ошиблась раньше времени

может быть признаком сильной вишудхи...с ней мотивирование познания мира и потребностью в самовыражении. Характерно любопытство и любознательность, зачастую эстетизм. Вишудха отвечает и за вербальный интеллект- способность выражать мысли и состояния словами. Если развитая вишудха- умеет выражать свои мысли и чувства вербально, в виде слов или другим способом. Возможен вариант, при котором чакра сильная, но неразвитая.
Наиболее привычное, понятное и естественное сочетание — чакра у человека слабая и неразвитая. Такой человек практически никак не проявляется по соответствующей чакре.
Но может быть ригидность - перенапряжение чакры
Вишудха отвечает за самовыражение. Если оно блокировано, то результатом на физическом уровне будет зажатость. Человек с ригидной Вишудхой имеет что сказать, но внутреннего разрешения на это нет. Другой вариант ригидности — это ригидность сзади. В таком случае это признак гиперответственности, когда человек не в состоянии отказать. Он берет на себя много всего, это начинает его тяготить, прижимать к земле, и в конечном итоге, возникает шейный остеохондроз. Именно такой ситуации соответствует выражение «сидеть на шее», что означает - тянуть кого-то на своей энергии.
Олечка (31) писал(а):
часто обижаюсь, сразу все мышцы зажимаются.

обида связана с психологией жертвы ... если обидело, задело, то то возможны какие пути помимо того, чтобы обижаться? Что можно еще сделать, если "зацепило"? Это ситуация- а ситуацию можно проработать или мягко амортизировать. Обида - значит ты не отразила атаку...
Амортизация при атаке атаку чувственной сферы: Вы испытываете ко мне чувство обиды (любви, ненависти)" – подобная формулировка разделяет человека и мыслеформу его чувства. Возможен вариант с двумя опосредованиями.
"Мне кажется, что Вы испытываете ко мне чувство".
Интеллектуальная амортизация строится примерно следующим образом:
- Ты козел.
- Обоснуй, пожалуйста, почему.
из мешающих нам установок:
Манипулирующее суеверие: Я не должен бесцеремонно и независимо от других ставить оценку себе и своему поведению. В действительности мне всегда должно ставить оценку и обсуждать мою личность более мудрое лицо, пользующееся авторитетом, а не я сам.
асертивное право: Я имею право ставить оценку собственному поведению, мыслям и эмоциям и быть за их последствия в ответе.
Манипулирующее суеверие: Мне не положено ошибаться, а если я сделаю какую-то ошибку, я должен себя чувствовать виноватым. Желательно, чтобы меня и мои решения контролировали.
асертивное право: Я имею право ошибаться и отвечать за ошибки.


Олечка (31) писал(а):
если человек пытается делать на зло другому, от своей упертости. На него давят, а он думает, сделаю наоборот? Не пойму в какой чакре искать?

это его способ защиты от давления ... Если человек специально сделает наоборот - то ведь можно так легко приспособиться- говорить наоборот, тогда сделает как надо. Но тут надо еще смотреть по "по ролевым" распределениям. Если так поступит собственный ребенок - то это уже способ отстранения, желания наработать самому, а не отстегивать энергетику за готовенькое решение... Например, у человека есть нарушение по Аджне, он постоянно пытается всем «всунуть» свое мировоззрение, люди отчаянно сопротивляются,
 
28 Апр 2021 3:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
Так и есть , переживаешь ( злишься) , а виновник " торжества " как ни в чём не бывало

значит ситуация была твоя, а виновник "торжества только выполгнил свою миссию по отношению ... только через наше окружение можно познать себя по свиом реакциям и потом с этим работать. А если домашние - можно наполнить их энергетикой, ведь возможно они выбивают таким образом сбе подпитку...
wishenka писал(а):
раздражают шумные соседи

это очень большая проблема всего социума... но мы, рождаясь выбирали себе такие условия жизни. В лесу, в пещере развиться можно в разы быстрее, а мы уже получаем опыт развития в сложных условиях ...
но тут есть еще некоторые возможности попрактиковаться в невербальной амортизации. Напомни мне в личку friends
wishenka писал(а):
Вещи не на своих местах раздражают , сама педантка.

нет ))) это присуще женской природе, женщина любит порядок, но сама она как раз сущность хаоса, потому и любит.
 
28 Апр 2021 15:58

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
хотя, если возникает желание, например плакать, то уничтожать его вредно, а можно представить тучку из которой капает дождик... точно так же с криком - что придумать, чтобы не крича, не скандаля не зажимать желание на это?

если плач -это тучка,
то крик -это гром wacko1
олина писал(а):
женщина любит порядок, но сама она как раз сущность хаоса, потому и любит.

Женщина любит порядок, но создавать сама его не любит??
 
28 Апр 2021 20:21

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
это присуще женской природе, женщина любит порядок, но сама она как раз сущность хаоса, потому и любит.

Лена , не поняла unknown
 
29 Апр 2021 12:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
крик -это гром

умница, придумала отлично!
photo2011 писал(а):
Женщина любит порядок, но создавать сама его не любит??

wishenka писал(а):
Лена , не поняла

имеется ввиду тот хаос, который описан Желязми, был амбер (полрядок) и был хаос в его книгах "Хроники Амбера"... там все правда, только в лабиринт нельзя !!!
 
30 Апр 2021 0:28

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
имеется ввиду тот хаос, который описан Желязми, был амбер (полрядок) и был хаос в его книгах "Хроники Амбера"... там все правда, только в лабиринт нельзя !!!


Никогда не любила фантастику Embarassed
Постараюсь почитать Wink
 
30 Апр 2021 7:09

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka
Почему не любила? Интересно же почитать что-то невероятное и веселое
 
30 Апр 2021 8:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
Никогда не любила фантастику

фантастика разная бывает Обычно многие писатели-фантасты обостренно и тонко воспринимают некоторые грани будущей или существующей реальности, видимо как и все творческие люди. И конечно каждый по-разному.
Недавно посмотрела "конец вечности", в комментариях писали, что мол книга намного интереснее, но как раз филь приоткрыл некоторые грани ...
Конечно у каждого индивидуальное восприятие.
Но попробуй, вообще говоря эти несколько книг "Хроники Амбера" довольно показательны. Однако имеет смысл поискать перевод, который дает "подключение", у меня были книги, где донецкие переводчики написали, что они старались не формально переводить, а сердцем... и был перевод по-моему фамилия Ким, где его представляли как очень грамотного питерского переводчика, освоившего все тонкости языка, вот с переводом Ким совершенно не включалась. Хотя видимо в гугл будет только один вариант перевода.
Посмотри на Флибусте.

photo2011 писал(а):
почитать что-то невероятное и веселое

да, играючи подходить ко всему, весело, это важно... А если еще и понимать, что учебные источники - это плюс ко всему творческое познание и развитие, возможно появится желание перепроверять, переучивать, пересматривать дающуюся информация или, если совсем невмоготу, тогла уж или с первого раза заучивать назубок или только останется постижение мелитативно-созерцательный образом...
 
30 Апр 2021 17:46

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Почему не любила? Интересно же почитать что-то невероятное и веселое

Не знаю , больше приключенческий жанр интересовал Embarassed
Больше нравится про раскопки , находки исторических вещей . ..

Начала читать " Хроники Амбера " , вчера ,что-то не зацепило Embarassed Посмотрим , может дальше сюжет заинтересует Wink
 
30 Апр 2021 20:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
больше приключенческий жанр интересовал

тогда для тебя )) там как раз приключения, но помимо них, разные реальности и разные слои.
wishenka писал(а):
нравится про раскопки , находки исторических вещей

это ьебе полезно Кондратова читать, археолога "Атлантиды ищите на шельфе" и др, это наши учебные книги...
wishenka писал(а):
Начала читать " Хроники Амбера " , вчера ,что-то не зацепило

вот самая первая http://loveread.me/read_book.php?id=2298&p=1 если что-то не читается, можно пропускать, перечитывать нет надобности, информационная решетка пропускает только то, что можешь воспринимать, потом постепенно, когда просветы ее расширятся информации через них появится больше для пропускания ...
 
30 Апр 2021 21:49

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
информационная решетка пропускает только то, что можешь воспринимать, потом постепенно, когда просветы ее расширятся информации через них появится больше для пропускания ...

все так сложно в этом мире wacko1
 
01 Май 2021 8:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ты уже много раз с этим понятием "информационная решетка" знакомилась, попробую еще раз объяснить (сложно ничего нет): у каждого человека есть своя "пропускная способность" воприятия окружающего, то чего он вообще не знает, не понимает, не имел жизненного опыта - не проходит в просветы его клетчатой "решетки", например кто-то не вопринимает формулы... По мере расширения кругозора, развития интеллета просветы становятся больше, и мы получаем гораздо больше информации из окржающего мира... Особенно способствует расширению просветов информационной сетки йога...
 
01 Май 2021 8:36

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
Если развитая вишудха- умеет выражать свои мысли и чувства вербально,
это не про меня, я наоборот, как собака, все понимаю, а сказать не могу Embarassed
олина писал(а):
В таком случае это признак гиперответственности

А как от этого избавиться?
олина писал(а):
Амортизация при атаке атаку чувственной сферы: Вы испытываете ко мне чувство обиды

То есть, я не обижаюсь, а испытываю чувство обиды?
олина писал(а):
Я имею право ошибаться и отвечать за ошибки.
дать себе право на ошибку. Кстати, Лена, стараюсь во всем теперь быть троечником, и так легче, оказывается. Специально где то что то не домою, не дотру, не доделаю
олина писал(а):
легко приспособиться- говорить наоборот, тогда сделает как надо.
это с ребёнком прокатит, а с взрослым, наверное, нет
олина писал(а):
он постоянно пытается всем «всунуть» свое мировоззрение,
как бороться с таким человеком, если это муж? Smile
photo2011 писал(а):
то крик -это гром
хорошо придумала good
 
02 Май 2021 0:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Особенно способствует расширению просветов информационной сетки йога...

Леночка, это не может не радовать friends
Олечка (31) писал(а):
олина писал(а):
он постоянно пытается всем «всунуть» свое мировоззрение,

с этим большие сложности!
Так как муж навязывает его мировоззрение другим. И критикует твое.
Олечка (31) писал(а):
если это муж?

поменять его мировоззрение girl_haha
 
02 Май 2021 9:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
это не про меня, я наоборот, как собака, все понимаю, а сказать не могу

это другое... ты можешь ощущать разницу между тем, что пытаешься выразить и словесному соответствтю, обычно существующее всегда сложно передать в словесных рамках, выше я приводила высказывние Учителя об этом... но конечно возможно и то, что ты пишешь, это еще может быть и положением планет в момент твоего рождения быть обусловлено или уже напрямую поискать проблемы вишудхи чакры (законы, связь с цивилизациями - вспомни, в какой сказке пострадала эта чакра, у кого)...
Олечка (31) писал(а):
А как от этого избавиться?

частично ты уже сумелы наработать кое что по психологии троечника, а еще осознать, что каждый пришел сюда для решения своих собственных духовных задач и, помогаея, как кажется, иногда своей гиперответственностью мы мешаем ...
Олечка (31) писал(а):
, я не обижаюсь, а испытываю чувство обиды?

good2
Олечка (31) писал(а):
дать себе право на ошибку

у нас, в нас сидит программа, штам эдакий, что ошибка - это плохо, но на самом деле ошибка - это дар, это великое благо, только ошибаясь можно наработать то, что становится "своим" на все жизни...
Олечка (31) писал(а):
Специально где то что то не домою, не дотру, не доделаю

а как относишься сама?
Олечка (31) писал(а):
с взрослым, наверное, нет

да, тут стратегии менять надо и по ситуации ...
Олечка (31) писал(а):
как бороться с таким человеком, если это муж?

зачем бороться? Родные у нас - это первые учителя, чтобы научиться взаимодействовать, стараться мягко амортизировать, переключать с атаки на чакру на те центры, которые ослаблены
Вот еще пример удачной амортизации:

"Рад погибнуть за отечество вместе с вашим превосходительством..." (солдат Швейк)

Олечка (31) писал(а):
хорошо придумала

и каждый вдохновившись придумывает для себя свое )))
 
02 Май 2021 9:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
это не может не радовать

да... смотри как ты уже с чакрами легко оперируешь - знаешь как амортизировть по чакре - и "через желудок" и по другим чакрам... если идет атака - ты уже понимаешь, что ищешь амортизацию good2
Рассмотри пример по информационной решетке в отношении художника: ты посмотрела на картину - и увидела в ней очень много "технических" подробностей как специалист, а другой человек, не художник и вовсе ничего этого не увидит...
почему? Потому что твоя информационная решетка уже пропускает все тонкости этого мастерства ...
А у другого такого расширения просветов нет ...
photo2011 писал(а):
муж навязывает его мировоззрение другим. И критикует твое.

А что такое мировоззрение7 по какой чакре он атакует? По аджне? Значит в этот момент ослаблена свадхистхана и амортизировать можно на комментарии о каких-либо удовольствиях ...
photo2011 писал(а):
поменять его мировоззрение

женщина, получив мужа, далее воспитывает уже сама его... "делает" таким, какого ей хочется. у женщины есть для этого природные сидхи и маленький секрет от йоги. А далее представлять с любовью, просто технически, автоматом не выйдет ... unknown
 
02 Май 2021 18:47

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
полезно Кондратова читать, археолога "Атлантиды ищите на шельфе"

Спасибки , начала читать good

олина писал(а):
женщина, получив мужа, далее воспитывает уже сама его... "делает" таким, какого ей хочется. у женщины есть для этого природные сидхи и маленький секрет от йоги.

Эти маленькие секреты , от йоги , хорошо бы знать до замужества Embarassed
Уже столько ошибок наделано , во вред своему здоровью girl_sigh ( воспитывая под себя).
 
03 Май 2021 2:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
Уже столько ошибок наделано , во вред своему здоровью ( воспитывая под себя).

Вишенка, это так. Во вред своему здоровью.
То то и оно.
А надо как-то незаметно...
 
03 Май 2021 2:43

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
и амортизировать можно на комментарии о каких-либо удовольствиях ...

Век живи- век учись , Леночка give_heart
 
03 Май 2021 23:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
wishenka писал(а):
начала читать

совсем с принцами Амбера не сложилось? )))
wishenka писал(а):
Эти маленькие секреты , от йоги , хорошо бы знать до замужества

хорошо бы, но и хорошо, что они уже у тебя есть! можно многое сделать!!!
wishenka писал(а):
столько ошибок наделано , во вред своему здоровью ( воспитывая под себя).

ошибка - это великий дар!!! Так сказал Учитель... то, что мы ошибаемся - это как раз получение того, чо с собой "туда" забрать можно ... а если подсказали и сделать, чтоы все гладко было - то ничего не заберешь, так с ровного места и прийдется начинать в следующих жизнях ....

photo2011 писал(а):
Вишенка, это так. Во вред своему здоровью.

эксперименты могут нанести ... но есть же йога, чтобы поправить, зато собственный родной личный эксперимент и опыт бесценны.

Вот в качестве учебы (и немного отдохнуть) good2 Вожди Атлантиды https://www.youtube.com/watch?v=RKCcLu4IH00&list=PLtcpOIXaJ-rTarFnz0bSv20ihoqUwhRVk&index=1&ab_channel=RobinHood

Фильм записан файлами, но они автоматически переключаются, смотреть можно...
или можно на одноклассниках, но если ссылка не будет работатьЮ можно там поисковиком набрать ... https://ok.ru/video/668266728176

Как раз о собственных наработках... (смотрите эпизоды в Атлантиде)
 
04 Май 2021 2:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

Как раз о собственных наработках... (смотрите эпизоды в Атлантиде)

Леночка! Какая божественная музыка и танец!
я даже вместе потанцевала! И родилась идея (или оформилась) wacko1
 
04 Май 2021 3:53

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
совсем с принцами Амбера не сложилось? )))

Лена , ещё как сложилось good2 ( пол ночи пролетело инп заметила Embarassed ).
Наверное не с той книги начала , вот и не зашли " Хроники Амбера ".

Сейчас , Атлантиду читаю good
 
04 Май 2021 10:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
вместе потанцевала!

замечательное состояние дал фильм... фот что значит смотреть учебные фильмы...
photo2011 писал(а):
родилась идея (или оформилась)

тоже очень хорошо! Обычно фильмы, которые рекомендует Учитель все практически создают удивительные состояния, как будто другим становишься... это еще удивительный подарок Гуру Ар Сантема ....
photo2011 писал(а):
божественная музыка и танец!

А что еще подумалось и запомнилось? (только первое, что в голову пришло, без особых усилий и размышлений)...

wishenka писал(а):
ещё как сложилось ( пол ночи пролетело инп заметила

Yahoo! отлично! Это дать должно очень немало!
Наташенька!!! Главное в лабиринт сама не залезай!!! Много народу там пропало (люди смело стали в лабиринт рваться)... Все, что там описывается все это правда, все можно читать и развиваться, остальное безопасно!
wishenka писал(а):
Наверное не с той книги начала , вот и не зашли " Хроники Амбера ".

вот порядок, в котором идет повествование:
«Девять принцев Амбера»
«Ружья Авалона»
«Знак Единорога»
«Рука Оберона»
«Владения Хаоса»
«Карты судьбы»
«Кровь Амбера»
«Знак Хаоса»
«Рыцарь Теней»
«Принц Хаоса»
В основном чсе читается на одном дыхании...

Остается только порекомендлвать и Наташеньке photo2011 все же отнестись к учебной литературе ка к учебникам и перечитывать - как переучивать уже обладая знаниями части йоги ...
wishenka писал(а):
, Атлантиду читаю

Как раз тебе по теме фильм "Вожди Атлантиды", там правда чуть иное...
Страница 804 из 841

Наверх