Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Май 2021 16:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
А что еще подумалось и запомнилось? (только первое, что в голову пришло, без особых усилий и размышлений)...

сразу сила появилась, энергия, другое состояние. очень приятное и радостное.
Как волшебство
 
04 Май 2021 16:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Остается только порекомендлвать и Наташеньке photo2011 все же отнестись к учебной литературе ка к учебникам и перечитывать - как переучивать уже обладая знаниями части йоги ...

хорошо, золотая, начну friends Rose air_kiss
Музыка космическая как называется? Танец ветра волшебный
 
05 Май 2021 9:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
сила появилась, энергия, другое состояние. очень приятное и радостное.
Как волшебство

очень хорошие состояния при просмотре фильма!
photo2011 писал(а):
Музыка космическая как называется? Танец ветра волшебный

это какие кадры?
photo2011 писал(а):
хорошо, золотая, начну

и книги и конофильмы, которые рекомендуются как учебные полезно и важно пересматривать. Если ты ищешь какие-либо причин каких-либо своих вопросов или отслеживаешь что-то у себя, даже те, книги, которые ты читала давно, но теперь, когда они названы как учебные, они могут раскрыться для тебя с совсем новыми гранями и тайнами ...
 
05 Май 2021 21:44

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Девочки, вы меня заразили girl_haha читаю Девять принцев Амбера, нравится good2
 
05 Май 2021 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
читаю Девять принцев Амбера, нравится

Оля, я тоже начала это произведение читать
класс
 
06 Май 2021 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
читаю Девять принцев Амбера, нравится

да там просто невозможно оторваться girl_haha - учёба с удовольствием!
photo2011 писал(а):
, я тоже начала это произведение читать
класс

ты перечитываешь? По-моему ты уже читала его. Очень полезно!

Однако (!) "Вожди Атлантиды" при пересмотрах тоже кое что интересное открывают, многослойный фильм (многомерный) ... ))))

Маленькое задание по чакрам: перепроверить поток свадхтстханы - самостоятельно ее наполняете или по-старому она зависима от манипуры-чакры.
Для этого в течении дня (вспомнили-посмотрели)... заодно полезно как "жить йогой", а не только на коврике заниматься... ))))
 
06 Май 2021 17:08

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ты перечитываешь? По-моему ты уже читала его. Очень полезно!

Лена, я его читала.
Читаю и вспоминаю.
Но ты советуешь по-иному взглянуть. Буду вникать в детали.
олина писал(а):
заодно полезно как "жить йогой", а не только на коврике заниматься... ))))

это для меня более приемлимо
 
06 Май 2021 18:54

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
там просто невозможно оторваться - учёба с удовольствием!
photo2011 писал(а):

Это точно , забросила домашние дела Embarassed ( подождут Wink ).
Читается легко , как-будто сам там участвуешь wacko1
 
06 Май 2021 18:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
Читается легко , как-будто сам там участвуешь

в качестве кого?? Yahoo!
 
06 Май 2021 19:33

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
photo2011 писал(а):
в качестве кого??


Даже , не знаю unknown , как в сказке " Алиса в Стране чудес " был кот , вернее его улыбка, так и тут girl_haha ,( только не улыбка).
 
07 Май 2021 11:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
ты советуешь по-иному взглянуть. Буду вникать в детали.

и ты сейчас уже знаешь и видишь многое с позиций взаимодействий энергий и законов ... ( атак по чакрам)

photo2011 писал(а):
это для меня более приемлимо

если засиделась где -то то очистительное дыхание, наклоны кистей и стоп и еще и других полезно подключать )))
wishenka писал(а):
забросила домашние дела ( подождут ).
Читается легко , как-будто сам там участвуешь

сам и участвуешь ... (хитрые там вещи происходят...)

wishenka писал(а):
ак в сказке " Алиса в Стране чудес " был кот , вернее его улыбка, так и тут ,( только не улыбка).

пожалуй наиболее удачное сравнение - действительно как Алиса ... вот только еще и попадаешь как она в разные места...
(Осторожно! В лабиринт нельзя!!!)
Интересно сравнить: какие состояния вызывают разные эти пространства, например лес Ардена?
 
09 Май 2021 2:22

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девчата!
А я в салатик добавила сегодня щавель, одуванчик и календулу wacko1 good2
 
09 Май 2021 10:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
в салатик добавила сегодня щавель, одуванчик и календулу

а у вас уже календула цветет?

Ее присутствие в пище придает остроту и терпкость. Это обуславливает введение этой травки в заправки и салаты для придания им оригинального вкуса. Кроме того, это растение применяется в приготовлении первых и вторых блюд, а также может присутствовать в кондитерских изделиях.
Издавна цветки использовались для окрашивания теста, которое приобретает красивый золотой оттенок. Такая выпечка выглядит очень эффектно и аппетитно.
Тушеные соцветия могут стать хорошим гарниром. Цветки в свежем и сушеном виде добавляются в супы, а также используются для приготовления наливок и настоек. Если их измельчить с помощью мясорубки и добавить сливочное масло, то эту смесь можно применять для приготовления бутербродов, а также с ее помощью окрашивают сыры и придают им специфический аромат.
Цветки можно использовать при приготовлении напитков, которые хорошо тонизируют и освежают. Добавление их в пищу делает ее не только полезной, но и диетической. https://egeriya.ru/online-magazine/30/Lekarstvennie_rasteniya_kalendula/
Одуванчик не горчил?
А подорожник у вас есть?
 
09 Май 2021 17:03

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Одуванчик не горчил?

было присутствие горечи, но она нужна организму, чтоб активизировать желчь. -Что -то такое на память пришло.
Нельзя есть одну только сладость.
 
10 Май 2021 12:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Смотря это сколько горечи употребить ... желчь - это секрет, вещество, его не активируют, а вот кинезию желчевыводящих протоковв активизировать можно, но насколько горечью одуванчика это достижимо - вопрос.... обычно горечи стимулируют сокоотделение желудочных клеток для переваривания пищи, так рекомендовал Болотов ... (действие на поджелудочную так же есть).
Горечи очень уважают итальянцы, действительно они едят много одуванчиков и радиччио и еще у них есть горьковатые салаты.
 
10 Май 2021 16:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Горечи очень уважают итальянцы, действительно они едят много одуванчиков и радиччио и еще у них есть горьковатые салаты.

то есть итальянцы листики одуванчиков тоже едят??
 
10 Май 2021 22:10

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
вспомни, в какой сказке пострадала эта чакра, у кого)...

Если на физическом уровне, первое вспомнилось: Но как раз стрела запела, в шею коршуна задела... Коршун в море тонет, и не птичьим криком стонет..
олина писал(а):
ошибка - это дар, это великое благо,
Лена, это я сейчас часто вспоминаю. Это действительно так! good2
олина писал(а):
как относишься сама?
это входит в привычку. В этом году я кулич старалась испечь на тройку, он и вышел на тройку и все равно съели и всем было вкусно good2 так легче намного
олина писал(а):
стараться мягко амортизировать, переключать с атаки на чакру на те центры, которые ослаблены
надо практиковаться Embarassed у Швейка замечательно вышло
олина писал(а):
по какой чакре он атакует? По аджне? Значит в этот момент ослаблена свадхистхана и амортизировать можно на комментарии о каких-либо удовольствиях ...
я себе сохраняю примеры good2 то есть, если атакуют свадхистану, значит ослаблены манипура и муладхара?
олина писал(а):
и маленький секрет от йоги.
Лена, а какой секрет ты имеешь ввиду?
 
11 Май 2021 3:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
ошибка - это дар, это великое благо,
Лена, это я сейчас часто вспоминаю. Это действительно так!

ТО есть. ошибся. Значит получил опыт, что так делать больше нельзя??
 
11 Май 2021 3:37

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
по какой чакре он атакует? По аджне? Значит в этот момент ослаблена свадхистхана и амортизировать можно на комментарии о каких-либо удовольствиях ...
я себе сохраняю примеры то есть, если атакуют свадхистану, значит ослаблены манипура и муладхара?

что-то мне немножко не понятно.
Если атакуют аджну, то почему ослаблена не аджна, а другая чакра?
Или имеется ввиду, что переключать надо на другую чакру?
 
11 Май 2021 12:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
итальянцы листики одуванчиков тоже едят??

это моя любимая история https://forum.say7.info/post6533331.html#6533331 первая ссылка,так все интересно и понятно! Там же есть ссылка еще на итальянскую заметочку, я ее с переводчиком читала, там перечень травок-муравок.
Если хочешь, могу дать ссылочки на некоторые итальянские рецепты с одуванчиком (по русски)
тебе бкдет легче свои блюда создать и адаптировать как тебе нравится....
Одной из ошибок начинающих является стремление скушать обязательно сырыми травы, хотя дикие растения обладают более грубой клетчаткой, а вопреки распространяемому в бизнес-целях мнению о ее пользе есть и мнение о темной стороне клетчатки https://forumonti.com/content/1966-%D0%A2%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D1%82%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8-(%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-I-%D0%B8%D0%B7-II)
Сегодня я отварила молодые листочки лопуха (в 2 водах) - это деликатес! Недаром японцы культивируют ))
photo2011 писал(а):
ошибся. Значит получил опыт, что так делать больше нельзя??

опыт точно получил, отрицательный результат - тоже результат. а вот можно потом или нельзя или как можно иначе - тут много творчества!
Варенье из одуванчиков:
(чрез нескоько дней планирую убрать)
200 головок (без зелени и чашечек, так у нас, но я не чищу), 0,5 л холодной воды. Кипятить 10 мин.
Целый лимон нарезать мелко, добавить в варенье, настивать сутки.
можно потом пропустить через процеживание или оставить так... + 0,5 кг или 800 г сахара, поставить на огонь, довести до кипения, кипятить 5 мин. Закатать в банки. Так можно из любых цветов, из розы и др ... Одуванчик солнечный цветок, в нем много солнечной энергетики, микроэлементов....
Олечка (31) писал(а):
Коршун

кстати пример ...
Олечка (31) писал(а):
входит в привычку

главное отношение и нервы... ))) я сама, раньше хлеб пекла или кексы с перфекционистским подходом, а теперь если где и дефкт или что-то раскрошилось, треснуло, надлоимлось - не обращаю внимания, ведь все равно вкусно, зато больше успеваешь по другим важным моментам.
Встати, в этом году пасочку сделала на закваске, все ячменное, вкус очень приятный, нравится всем.... вообще ячменная мука - это традиционная мука народлов северной полосы (и даже тех, которые сейчас на юг продвинулись, в общем белокожие...), а вот пшеница - засланный казачок, да и некоторые пишут, что именно она влияет не очень...
Хотя тут уже дело выбора, индивидуально, главное, что лучше цельнозерновую ...
Олечка (31) писал(а):
у Швейка замечательно вышло

girl_haha
Олечка (31) писал(а):
я себе сохраняю примеры то есть, если атакуют свадхистану, значит ослаблены манипура и муладхара?

тогда ослаблена аджна, надо амртизацию по ней, что-то интеллектуальное, например там был пример: "все мужчины-козлы" ( Embarassed )
амортизация: кого именно вы имеете ввиду (то есть же задачка, чтобы задуматься,)

photo2011 писал(а):
Если атакуют аджну, то почему ослаблена не аджна, а другая чакра?

если дет атака из аджны, энергетическтго центра ОТГ, междубровья, то, чтобы выпустить энергетику для пробоя, нужно собрать из других чакр, то есть атакующий сконцентрировал энергетический поток (для удара) из аджны, но при этом у нешл (в данный момент) ослаблена свадхистхана и манипура....

photo2011 писал(а):
имеется ввиду, что переключать надо на другую чакру?

именно, то есть его внимание сконцентрировать на задачах ослабленной чакры и атакующий таким образом начинает эту чакру реабилитировать, что лучше и для него и для окружающих!
 
11 Май 2021 13:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Давайте попробуем оценить состояние чакр по внешнему виду, осанке, походке...



визуальная психодиагностика чакр
со 2 мин до 4 мин 35 сек, рассказывает психолог и кандидат физико-математических наук, Андрей, мой сокурсник ... ))) Президент УФЙ

https://www.youtube.com/watch?v=DA8zB6aJhtQ&ab_channel=AlinaShinkarova

Пока больше смотреть не надо...

Сколь бы ни был совершенен человек, подобные ситуации все равно встают на его пути, поскольку именно такие ситуации являются источником дальнейшего духовного роста . Пытаясь найти выход из подобных ситуаций, человек нарабатывает недостающие ему качества, постигает ранее не изученные законы Природы.

Привлечение чужой энергии в поле человека происходит, когда он привлекает к себе внимание, мысли, желания других людей. Однако поглотить привлеченную энергию может далеко не каждый. Некоторым такая энергия приносит только вред.

Для энергетической атаки может использоваться как поглощение энергии, так и ее излучение.

основой любой атаки является поток энергии, излучаемый атакующим

более распространенной является ситуация, при которой энергия выводится с помощью соответствующих жестов и слов, поэтому по характеру поведения человека можно определить тип атаки.

Интеллектуальная атака

включает в себя различные методы информационного давления

Энергетически контратака представляет собой выброс потока энергии навстречу потоку энергии атакующего, как правило, из одноименной чакры. Контратака обычно перерастает в обычный скандал и «бодание».

Например, «бодание» интеллектуального типа выглядит подобным образом: «Я считаю что …» — «Ты не прав потому, что…»- «Нет, в твоих доводах ошибка…» и т. д.

В результате подобного рода взаимодействий энергетический резерв обоих враждующих уменьшается и, в конце концов, один из них — тот, у которого заканчивается энергетический резерв, — пробивается. Силовые конфликты с некоторой степенью вероятности перерастают в обычную драку.

В момент психологической агрессии атакующий лишается энергетической целостности, поскольку вынужден переключить энергетический резерв с других энергетических центров на тот, из которого выпускается поток.

Сущность метода психологической амортизации состоит в том, чтобы ответить агрессору с посылом на том центре, который у него наиболее ослаблен вследствие атаки, и тем самым разрушить энергетическую целостность его атаки.

Признаками удавшейся психологической амортизации являются:

· прерывание энергетического потока со стороны атакующего, нарушение его психологической целостности, которая может выразиться в легком ступоре;

· устранение психологического дискомфорта у атакуемого.

Отметим, что при удачной психологической амортизации у атакуемого не должны возникнуть чувства обиды, раздражения или ощущения сопротивления со стороны атакуемого.
Как правило, у людей с сильной интеллектуальной сферой бывают ослаблены эмоциональная и чувственная сфера. Поэтому ответ, основанный на использовании этих сфер, приводит к разрушению атаки.

Существуют также некоторые специальные приемы амортизации этого типа атак. Одним из подобных приемов является «опосредование». Прием «опосредование» состоит в том, чтобы разделить человека и его концепцию, т. е. на энергетическом уровне — отделить мыслеформу от подпитывающего ее энергетического центра.

Например:

Атака: «Человек — существо социальное!»

Амортизация: «Итак, Вы придерживаетесь концепции о том, что человек существо социальное».

На первый взгляд, две фразы мало отличаются друг от друга по смыслу, однако первая из них — жесткая формулировка, претендующая на истинность и побуждающая Вас к определенной форме поведения, а другая всего лишь некая абстрактная концепция, которой придерживается некоторый человек.

Опосредование можно провести несколько раз подряд, причем каждая следующая существенно ослабляет значимость сказанного.

Например: «Человек — существо социальное» — «Существует определенное количество людей, которые придерживаются этой концепции, и, насколько я вижу, Вы принадлежите к их числу»(3 опосредования).

Опосредование можно усилить вопросительной формулировкой: «Как давно Вы придерживаетесь данной концепции?» Этот метод приводит к тому, что атакующие энергии вынуждены вернуться обратно, чтобы ответить на рефлексивный вопрос.
Прекрасным средством амортизации подобных атак служат плоские шутки, особенно пошлые, и другие способы валяния дурака.
 
12 Май 2021 1:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Сегодня я отварила молодые листочки лопуха (в 2 водах) - это деликатес! Недаром японцы культивируют ))

Ого! А на Руси как сорняк его принимают wacko1
олина писал(а):
Если хочешь, могу дать ссылочки на некоторые итальянские рецепты с одуванчиком (по русски)

Конечно, хочу, Леночка! wacko1 nyam2
 
12 Май 2021 9:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
хочу, Леночка!

https://italyanskayakuhnya.com/%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D0%B8%D0%B7-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BA/

это блог от твоей тезки ))) посмотри, там у нее еще есть много рецептов с одуванчиками....

http://italyanskayakuhnya.com/%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BD%D1%83%D1%82%D0%B0-%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2-%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

готовим с травами https://italyanskayakuhnya.com/category/%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%8b/%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bc-%d1%81-%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bc%d0%b8/

вот с цветами https://italyanskayakuhnya.com/category/%d0%b4%d0%b0%d1%80%d1%8b-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b4%d1%8b/%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bc-%d1%81-%d1%86%d0%b2%d0%b5%d1%82%d0%b0%d0%bc%d0%b8/
 
12 Май 2021 14:26

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
Прекрасным средством амортизации подобных атак служат плоские шутки, особенно пошлые

wacko1 , А у меня такие шутки вызывают отвращение Embarassed
 
12 Май 2021 14:45

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
200 головок (без зелени и чашечек, так у нас, но я не чищу), 0,5 л холодной воды. Кипятить 10 мин.
Целый лимон нарезать мелко, добавить в варенье, настивать сутки.
можно потом пропустить через процеживание или оставить так... + 0,5 кг или 800 г сахара,

Лена , а сахар не убъет всю полезность одуванчика?
Никогда не пробовала сорняки ( мы их в саду безжалостно вырывали Embarassed ), надо в поля и леса наведаться Wink .
Страница 805 из 841

Наверх