Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Апр 2014 22:30

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина писал(а):
или убеждаются на собственном опыте, объективно, даже не веря friends
мне кажется - если не верить, то и не сглазят...то есть если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не верить, не бояться...а если опасаешься, допускаешь мысль - вот не так на меня посмотрели, позавидовали - то может быть "сглаз", как его называют, а это на самом деле твоя собственная пробитая энергетическая оболочка, причём пробита она с твоей же собственной помощью - благодаря твоей мнительности и страху.
 
14 Апр 2014 22:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
вот не так на меня посмотрели, позавидовали - то может быть "сглаз", как его называют, а это на самом деле твоя собственная пробитая энергетическая оболочка, причём пробита она с твоей же собственной помощью - благодаря твоей мнительности и страху.

Верно! Страх - это одна из стихий нашей Вселенной. Хому из "Вия" Гоголя страх вообще погубил. Гоголь йогом был и многое описывал из старинных народный поверий и источников, например полет кузнеца Вакулы на чёрте: оказывается встарину считали, что только кузнец и (кто-то еще, не вспомню) может оседлать черта и летать на нем куда надо.
Кроме страха есть еще и другие стихии, если человек находится в состоянии зависти сам или в злобе или в вожделении тоже может настигнуть.
 
15 Апр 2014 9:45

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Доброе утро! girl_bye friends give_heart
 
15 Апр 2014 9:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha*
Изумительные фиалки! good friends give_heart И все улыбаются (вот как раз такие купила, только один горшочек бордовые)
 
15 Апр 2014 10:46

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
.... оказывается встарину считали, что только кузнец и (кто-то еще, не вспомню) может оседлать черта ..


Ну не любит мелкая нечисть холодного и кованного железа....
- поэтому и кузнец Wink
 
15 Апр 2014 19:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Dmitrii66

Рада вашему приходу в болтаку!

Дорогие друзья! Познакомьтесь, пожалуйста, Дмитрий - хороший знакомый с фомума йогов. У него интереснейшие разносторонние взгляды в отношении йоги, практик с чакрами, блоками и подготовкой к рождению.
Например по открытию чакр:



Дмитрий, могли бы вы прокомментировать немного эту схему? Это действительно очень интересно!

Dmitrii66 писал(а):
не любит мелкая нечисть холодного и кованного железа....
- поэтому и кузнец


Не любит железо? Это из области терапии металлами? Или вы больше имели ввиду взаимодействие энергий? Ведь по-моему традиционно считается серебро как оружие и оберег?
 
15 Апр 2014 19:40

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина Лена, спасибо за презентацию! Romashki
Dmitrii66 Дмитрий! приятно познакомиться! Приходите к нам со своими знаниями, будем общаться!
 
15 Апр 2014 20:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Лена, спасибо за презентацию!

Элиша, не за что!
*Elisha* писал(а):
Дмитрий! приятно познакомиться! Приходите к нам со своими знаниями, будем общаться!

Уверена, общение будет очень интересным!

Я выше давала ссылку на новый сериал "махабхараты" в контакте - скачала 1 серию: субтитры у меня не открылись, пришлось искать другие версии - к счастью их много, например: http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html
Кому интересно, можно пользоваться (но здесь не скачивается)
 
15 Апр 2014 21:57

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Dmitrii66
Здравствуйте. Smile
 
15 Апр 2014 22:16

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Я раньше интересовалась разными оздоровительными техиками и ....собирала их на всякий случай. girl_haha girl_haha
Вот из последних. Но пока только "интересуюсь".
http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fclck%2Fjsredir%3Ffrom%3Dyandex.ru%253Byandsearch%253Bweb%253B%253B%26text%3D%25D1%2581%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B1%25D1%2580%25D1%258F%25D0%25BD%25D1%258B%25D0%25B5%2520%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%25D0%25BA%25D0%25B8%2520%25D0%25BE%25D1%2582%2520%25D0%25B4%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F%26uuid%3D%26state%3DAiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9hm8HEztPxP4HW-vt6WL60TyLddZ8t7-PuDWlEclEk2jeBkFQ2DOEwVTnu2sn6tyWL5CociPb162evWEkJaPf-WcZxBtcQ4_rK1mTfcoC8JJMGSXv5xaIfq-OM1og0Ys0mpkck_fetjsGPd4rB4zroNoQWTI0UfBOfksCPQHaiIgLzZZgiehpfLi3Ow46_4UaqWVVtdvtFTaTjymoUxWghA%26data%3DUlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxajF3a2tyU2FuSU1YclFZd3RscmhYNTl5emJRSG91M0JLUnRoZlZPeGt5RUFpeEVPcmVZVXhUaFpmTHpuZWNMNURXcmFJMUJYUldKaHh0M2FiTkhfdHY1Sk5TdkVIWmZjQQ%26b64e%3D2%26sign%3D71e09ba32a991402188001bee3a79df6%26keyno%3D0%26l10n%3Dru&post=245956878_47
 
15 Апр 2014 22:24

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Смотрите, что пришло с рассылко Рами Блекта.
Лунное затмение 15 апреля достигнет максимума в 11:45 по московскому времени, а всего будет длиться 3 часа 35 минут.

Что такое полное лунное затмение?

Астрономически — это когда Солнце, Земля и Луна оказываются на одной линии и при этом Луна полностью закрыта Землей от Солнца и находится в ее тени. Это явление называется полным лунным затмением. Еще бывают частичные лунные затмения — когда Луна попадает в тень Земли, но лишь частично.

Лунные затмения происходят только в полнолуние, при этом Луна приближается к точке пересечения с плоскостью эклиптики, в которых как раз и находятся лунные узлы Раху и Кету. Астрологически Лунное затмение, происходит когда Луна соединяется с Раху, и Раху затмевает Луну.

Во время затмений на Земле привычное течение энергий очень сильно меняется, что приводит к резким изменениям в психике людей, в поведении животных, а так же могут возникнуть серьезные природные катаклизмы.
Наблюдать лунное затмение смогут люди, проживающие в Северной и Латинской Америке, Канаде, Австралии, островитяне в Тихом океане. В этих регионах ожидаются сильные ветра, бури, высокие волны и другие природные явления.

Во время лунного затмения обостряются все страхи, человек может испытывать панические атаки (необоснованные приступы страха), беспокойство, раздражение, головную боль, расстройство координации, повышенную эмоциональность.
Но считается, что наблюдать затмение не очень благоприятно.

Лунное затмение произойдёт в накшатре Читра, поэтому на ближайшие 6 месяцев дни, когда Луна в Читре, исключаются из благоприятных начинаний, и особенно при подборе мухурты свадьбы.

Что делать?

1. На период семь дней до и семь дней после затмения отложите все важные решения, контракты, подписание договоров, не принимайте окончательных решений, не совершайте крупные сделки. Особенно сильно могут влиять 3 дня до и 3 дня после затмения.
2. В этот период постарайтесь избегать конфликтных ситуаций, сохраняйте спокойствие и равновесие.
3. В день затмения желательно не выходить на улицу, остаться наедине с собой, почитать, посмотреть хороший добрый фильм, помедитировать, помолиться.
4. Не планируйте никаких поездок в день затмения, лучше остаться дома.
5. Желательно не принимать пищу за 3-4 часа до затмения и после, вообще лучше поститься в этот день и не перегружать свой желудок тяжелой пищей.
6. Мантра Луне является защитной Мантрой для спокойствия нашего ума и эмоций. Мантра Луне звучит так: Ом Намо Бхагаватэ Васудэвайя.
7. Я знаю, что несколько учениц из наших групп ждут рождения малышей в эти дни. Рождение в момент затмения может дать необычных личностей, очень чувствительных и проницательных. Во время затмения родился Господь Чайтанья. Перед родами и во время родов благоприятно слушать и петь мантры Луне и мантры для беременных с сайта Рами. СЛУШАТЬ >>

Справедливо добавить, что не все люди одинаково реагируют на лунные затмения. Конечно, кто-то может вообще не ощутить влияние такого феномена на свое самочувствие, но окружающие Вас люди все равно дадут вам знать, что что-то происходит, и в этом случае полезно понимать, как себя вести и как реагировать на повышенную чувствительность и эмоциональность окружающих. Будьте сдержаны, терпеливы, внимательны, доброжелательны, служите своим родным и близким, дарите им безусловную любовь, принимайте их такими, какие они есть, будьте мудры и спокойны. Только таким образом Вы можете помочь своим родным пройти этот эмоциональный момент с наименьшим стрессом, в окружении любви и заботы.

С уважением, Светлана Будина.
Издательский центр "Благо-Дарение",
Генеральный Директор. Руководитель Международной Школы
Ведической Астрологии Рами.
 
15 Апр 2014 23:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Анечка, спасибо за интересный материал по затмению! (у меня ссылка не открылась)
Друзья, вышла новая страничка сегодня у Волынкина - очень любимый мной исторический разбор событий. которые происходят при возврате этого конкретно цикла в разные годы:



1040 г. – Ярослав Мудрый завоёвывает Литву.

1058 г. – раздел Польши. Опять похожий процесс на 2014 год (тогда Польша, теперь Украина), и эгрегоры родственные.

1076 г. – война Польши с Чехией

1093 г. – смена власти в Киеве.

1184 г. – начало царствования Тамары, царицы Грузии, одной из самых харизматичных фигур. Современники воспевали её красоту, ум, политическую мудрость, один М. Лермонтов (а о его пророчествах на 2014 год мы уже неоднократно говорили...) нестандартно сказал «Как демон, коварна и зла». Потом эта фраза перекочевала в роман А.С. Пушкина «Евгений Онегин», где Ленский на балу говорит так об Ольге.

-- в созвездии Краба вспыхнула сверхновая звезда.



1022 г. (рождение затмения) – Орлеанский процесс над еретиками с участием короля Франции, епископов. С приходом затмения спустя почти тысячелетие возможно оживление этого направления. Пример тому книга М. Булгакова «Мастер и Маргарита», написанная в начале ХХ века, когда течение катаров-альбигойцев всколыхнулось в Европе по новой, а книга стала их своеобразным рупором.
1021 г. -- на Руси в Вышгороде освящён Храм Бориса и Глеба, который был разрушен в 1240г., а мощи святых сокрыты неизвестно где. Борис и Глеб – первые святые на Руси, связаны с распостранением письменности.
1014 г. – новгородский князь Ярослав Владимирович отказался платить дань Киеву. Тоже есть аналогия с нынешним временем, нашим флотом в Крыму.
1509 г. - пришел к власти (до 1547 года) Генрих VIII, жестокий тиран. Был женат шесть раз. Реформация в его царствование начала распространяться в Англии.
1598 г. - Окончательное покорение Сибири.
подробнее http://www.asha-piter.ru/11_02_Prognoses/11_02_prognoz_pav_2014_Moon_Eclipse_L14_Rahu_02.htm


Эти все события, хоть и в прошлом в резонансе с настоящим. Если указан знак зодиака из предыдущего сообщения (моего), это не обязательно знак в котором солнце (так упрощенно считают по датам рождения), акценты определяют индивидуально, кому надо, пишите, я могу в астропроцессоре посмотреть.
 
15 Апр 2014 23:55

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Сладенький
олина
Девочки, спасибо за интересную информацию! Romashki Romashki Romashki
 
16 Апр 2014 0:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

интересный материал по воде:

Вот несколько способов из Аюрведы, как сделать воду более полезной, и добавить в неё определённой жизненной энергии..
Одной из базовых концепций Аюрведы является понятие о трёх дошах, которые соотносятся с тремя стихиями:
Вата-доша - Воздух - сухая и холодная
Питта-доша - Огонь - влажная и горячая
Капха-доша - Вода - влажная и холодная

Рецепт 1. Воздушная вода (вода Вата)
Берём стакан с питьевой водой и стакан пустой. Медленно переливаем воду из одного стакана в другой, держа полный стакан на расстоянии 15 - 20 см. от пустого.. так, чтобы в нижнем стакане булькали пузырики. И таким вот образом переливаем эту воду из одного стакана в другой - от 10 до 20 раз..



Рецепт 2. Солнечная вода (вода Питта)
Наливаем воду в широкую посуду (миску, тарелку, тазик..) и выставляем под прямые солнечные лучи на 10 - 20 мин. Важно, чтобы солнечный свет непосредственно соприкасался с поверхностью воды.



Рецепт 3. Ледяная вода (вода Капха)
Наливаем воду в стакан, кладём туда два-три небольших кубика льда и перемешиваем до полного растворения льда..



Во всех трёх случаях - воду нужно использовать сразу же, поскольку аккумулированная водой энергия сохраняется лишь в течение 5 - 10 мин.
http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=102181&postcount=6
 
16 Апр 2014 3:00

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,я к вам набегом в гостиSmile)))

Дмитрий,доброе время суток!
Мне больше интересен вопрос не подготовки к родам, а процесс восстановления после
 
16 Апр 2014 5:14

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Julliet писал(а):
я к вам набегом в гости


Julliet писал(а):
Дмитрий,доброе время суток!
Мне больше интересен вопрос не подготовки к родам, а процесс восстановления после

Дмитрий, очень интересный вопрос, думаю для многих.
 
16 Апр 2014 9:59

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Фото


К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?

--- Шантидэва Бодхичарья Аватара ---
 
16 Апр 2014 10:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
К чему печалиться,
Если все можно еще поправить?
И к чему печалиться,
Если ничего уже поправить нельзя?

--- Шантидэва Бодхичарья Аватара ---

Эти слова просто бальзам на душу, НО есть еще варианты: например печаль приходит тогда, когда находишься между тем, что еще можно поправить и уже поправить нельзя. От тебя зависит решение задачи. Даже если принята любая ситуация- задачу всё равно обязан решить.
Воот и появляется, а ее действительно быть не должно - радоваться надо. что задачку получил! dance2
Что же такое печаль? Эмоция? Всего эмоций 42.
P.S. сегодня особенно прекрасная картинка, Элиша!
 
16 Апр 2014 11:43

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !
Новеньких , приветствую ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-955117479.html][/URL]
 
16 Апр 2014 11:49

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Я хотела бы узнать, Дмитрий, о востановлении организма. Т.е. интересует, как помочь ему и чем Самовосстановиться???
Знаю, что Очень многое зависит от наших эмоций. Да, согласна. Но как эти эмоции немного отстранить в тот момент, когда они не столько помогают, а cколько мешают.... unknown
 
16 Апр 2014 13:41

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Спасибо за добрые слова)
Rose

Дмитрий
 
16 Апр 2014 13:47

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
Дмитрий, могли бы вы прокомментировать немного эту схему? Это действительно очень интересно!

Не любит железо? Это из области терапии металлами? Или вы больше имели ввиду взаимодействие энергий? Ведь по-моему традиционно считается серебро как оружие и оберег?


Наиболее часто встречающиеся структурные блоки на чакрах.

Из другой области. Да.
Серебро в качестве оберега - к сожалению - не работает.
 
16 Апр 2014 13:53

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Сладенький писал(а):
Я раньше интересовалась разными оздоровительными техиками и ....собирала их на всякий случай...


Попытки использовать эту технологию были.
По некоторым данным оказывает влияние на рубцовую ткань
насколько стабильны результаты - не знаю.
 
16 Апр 2014 14:06

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Julliet писал(а):
Девочки,я к вам набегом в гостиSmile)))

Дмитрий,доброе время суток!
Мне больше интересен вопрос не подготовки к родам, а процесс восстановления после


Тактика зависит от сроков
сразу после? до 9-10 месяцев, позднее.
и клинической картины повреждений.
Иногда бывает очень не просто и не быстро - к сожалению.
 
16 Апр 2014 14:14

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
сразу после? до 9-10 месяцев, позднее.

Дмитрий,я бы с радостью вам рассказала как оно будет,но к сожалению предвидеть не в моих силах..
Учитывая прошлый опыт и сильное желание получилось очень быстро..как будет сейчас - не знаю..По этому хотелось бы узнать вариант быстрый и вариант помедленнее..
Интересно все..
Страница 182 из 841

Наверх