Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
16 Апр 2014 15:24

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Julliet писал(а):

...Интересно все..


Давайте немного по другому.
Я не экстрасенс) - я работаю с телом
При диагностике (пальчиками) выявляю повреждения-блоки.
Внутрикостные, суставные, фасциальные......энергетические и потоковые.
Насколько хватает чувствительности пальцев.
С какими то повреждениями я работаю, на каких то - в силу разных причин - нет.
Есть определенные техники снятия блоков-устранения повреждений.
К примеру, если я "поймаю" блок на чакре - я его уберу,
а если (опять же к примеру) родовое повреждение - скорее всего отправлю к смежникам..
Рисунок повреждений (если они есть, в силу каких то причин) для каждого человека уникален. И как Вы правильно сказали
"...к сожалению предвидеть не в моих силах.."
Поэтому, все решается и корректируется строго индивидуально.

Как то так получается Wink
 
16 Апр 2014 15:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Спасибо,сейчас более-менее могу представить чем вы занимаетесь. Rose
 
16 Апр 2014 19:44

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66
Дмитрий, спасибо за новую интересную информацию: много узнала для себя, хотя немного пробовала работать по вашему методу.



Я правильно поняла, что после родов у вас идет работа с позвоночником? Блоками на центрах (чакрах) и основная чакра, наверное 2? Та, которая задействована на протяжении всей беременности и родов?
А если есть каналы утечки энергий? Как вы их определяете?
Извините, много вопросов, но очень интересно!

Я думаю Julliet вопросом подразумевала как уже сейчас начать готовиться к тому, чтобы после родов восстановиться в короткий срок, то есть можно ли сейчас уже конкретно что-то сделать для более легкого протекания самой беременности и родов - ведь тогда и восстановление пройдет как хотелось.
И что сейчас уже можно сделать для позвоночника?
Julliet
немножечко пробовала разбираться и вникать по ссылкам Дмитрия - огромное интереснейшее неисследованное мною поле эффективной работы (сама испытала эффект).
Что касается меня, обычно чуть ли не через недельку рекомендовала комплексы йоги (важно именно в грамотно подобраном комплексе сочетание асан и пранаям).
Думаю тот индивидуальный подход, который у Дмитрия очень важен.
Ведь при беременности на позвоночник очень долго влияет дополнительная нагрузка. А здоровье полностью зависит от позвоночника (конечно от многого еще тоже).
Я думаю, когда будут уже конкретный вопросы станет понятнее.
 
16 Апр 2014 19:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
Наиболее часто встречающиеся структурные блоки на чакрах.

В схеме только блоки? А я понимала рисунок как разблокировку или это и есть работа с изображенным блоком по схеме?
Dmitrii66 писал(а):
Попытки использовать эту технологию были.
По некоторым данным оказывает влияние на рубцовую ткань
насколько стабильны результаты - не знаю.

Вы имеете ввиду остеопатию? А причина только в рубцовой ткани или это блоки?

Позволю себе привести ссылку Дмитрия https://www.youtube.com/watch?v=1gd7FWYp-jQ&list=PL77B4640E727EDEE9&feature=c4-overview-vl

Я с ней работала - это по позвоночнику: заснять собственные вот такие движения и тогда хорошо становится видно где блоки, а потом. нажатием пальцев их снимать, только давить сильно, но чтобы пульсирование под пальцами не прекращалась.

Дмитрий я всё правильно передала?

по ссылке говорят, что кости пластичны, они как жидкость и все подчиняется ритмам Вселенной.
Наверное Юленьке лучше не делать такого.
 
17 Апр 2014 1:48

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Доброе время суток!
Да,Лена,ты меня правильно поняла. С разницей во времени немного сложно полноценно влится в беседу. Я успеваю вас читать и тут и в ЛС вашим днем(моей ночью),но ответить ночью не получается.

Чуть позже я более углубленно напишу,что именно интересно мне,и думаю не только мне,немного вдаваясь в предисторию. Дмитрий,я вам чуть позже тоже отвечу.

А пока спокойной ночиSmile)
 
17 Апр 2014 2:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Julliet
Юленька, спокойной ночи тебе, Таэленьке и маленькому сокровищу под сердцем )
 
17 Апр 2014 3:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Для тех, кто занимается йогой или планирует и при этом хочет купить себе коврик, хочу поделиться маленьким открытием. Я все-таки решилась купить себе и очень долго думала, подбирала. Остановилась не на коврике для йоги, а понравился коврик для пилатеса:
Понравился своей толщиной. И это оказалось очень комфортно - материал постепенно приобретает прогиб туловища и статические положения не вызывают дискомфорта. Он тако приятный, мягенький (йоговский мне показался жестковат), ничего не немеет. кроме того прикрепленные к нему ремешки очень удобны. Только у меня нет ручки через плечо, думаю можно самому сделать.
У меня вот так: и фирма эта.
Теперь все любят топтаться моем коврике.
 
17 Апр 2014 3:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava
Ирочка, я купила крокус и вот теперь задумываюсь: какая температура ему нужна. У нас было ночью холодно, мороз, днем пока не жарко и ветер не слабый - наступило похолодание и будет видимо до вторника. Нигде о тепературе для крокусов я не нашла, но прочла. что комнатная им комфортна. Вот тюльпаны, к сожалению за 2 дня в комнате совсем раскрылись. Отцветут теперь и всё unknown girl_haha

 
17 Апр 2014 4:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Леночка,у меня точно такой же коврик,когда-то я его покупала для пилатеса и в итоге делаю на нем все. Намного лучше тонких ковриков,занимаясь на которых ты больше занят тем,что его края придерживаешь ногами.


У меня сейчас утро,все разогнаны в садик,так что могу спокойно писать- в ближайший час мне ничего не помешает.
Начну наверное с предистории и в своем лице озвучу то,что может заинтересовать многих. С йогой как с таковой последние года 2 меня объединяет только наличие 10 различных центров йоги и гимнастик основанных на ней возле моего дома. Сама я с пилатеса/гибкой силы "соскочила" как только бросила курить.. Не совпал новый образ жизни (хотя возможно должно было быть наоборот) и год назад ушла в кроссфит. Пробовала вернутся к легким асанам забеременев,но очень скоро йогу мне запретили (по положению плаценты),а позже пришлось отказатся и от облегченного кроссфита. Так что уже второй месяц я веду паразитический образ жизни - поесть и полежать...Но..в пользу йоги,вернее упражнений на базе - в подростковом возрасте был убран кифоз 4 степени (косметически конечно),в пользу кроссфита - меньше чем за год ушла сутулость которую убрать не удавалось никак,боли в спине,постоянные затекания рук.

Но..вернутся сразу после родов к кроссфиту это немного глупо. Намного легче и безопасней для здоровья работать с мягкими мышцами,которые уже на стадии хотя бы начальной растяжки. И вот тут Лена права - польза будет от легких асан,для новичков и пранаям для них же.. Главный принцип не навредить..Можно конечно посмотреть ролики в интернете,прочесть много книг и "грамотно" (в кавычках) составить себе индивидуальную программу. Можно пойти в один из центров йоги и там за 10 занятий научится лежать в шавасане..Пластичность костей конечно я развивать самостоятельно не буду,как и все остальное.
 
17 Апр 2014 4:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юленька, если по положению плаценты упражнения не рекомендуют, ты можешь делать и шавасану -ведь только надо лежать расслабившись, ты можешь делать полное дыхание йогов (для верхней, средней и нижней сатей легких) с набиранием праны на каждую чакру.Можно делать упражнение бабочка для растяжки (тут плацента в безопасности) и можно работать с мышцами промежности : сжимать их и расслаблятьвместе и по отдельности. Разрешают ли ванну? Если да - можно медитировать на дельфина в ванне - там ребенок за счет ослабления гравитации чувствует себя свободнее и более подвижен. Если этого нельзя - то можно сидя в падмасане или просто по турецки (уравновешиваются электрические заряды в теле) выполнять эту медитацию на дельфинчика. вообще дельфины считаются помощниками для беременных и рожениц. Индийские женщины записывают звуки дельфинов и рожают, используя их. Полезен контрастный душ.
У нас в школе за 1 занятие дают все необходимое для шавасаны- а дальше уже сам совершенствуешься. Smile Могу вариант своей школы дать желающим.

В отношении коврика - Юленька, мне тоже показалось, что тоненькие не такие комфортные, проблем скольжения по коврику у меня нет, так что я с тобой полностью согласна.
 
17 Апр 2014 9:33

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Доброе утро! friends give_heart give_heart give_heart


Julliet
Юлечка, рада тебе! friends
По твоему вопросу я согласна с Леной, сейчас тебе показаны только медитации, пранаямы (да и то не все, интенсивные - с осторожностью) и шавасана. Даже такая замечательная Марджариасана (поза кошечки - попеременно доброй и злой), которая полезна очень в виду того, что разгружает почки, контролирует отёки и расслабляет мышцы поясницы - всё же рекомендуется до 3-4 месяцев беременности, а потом если только всё спокойно. Хорошо ещё самомассаж ног - икры и ступни, если не тяжело - сидя на полу с ровной спинкой.
А уж после родов выбор гораздо больше! Тут и скручивания для укрепления мышц нижней, верхней части живота, и более активные асаны для спины, перевёрнутые позы, хорошо ещё будет делать (или хотя бы пытаться) Наули - волнообразное втягивание живота. Romashki
 
17 Апр 2014 12:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-343481223.html][/URL]
олина писал(а):
купила крокус и вот теперь задумываюсь: какая температура ему нужна
Крокусы , любят прохладу(по моим наблюдениям) . И при этом , дольше цветут . Но морозы , конечно не выдержат . Мои , в этом году - "сварились " , когда после жары , ударил мороз .

*Elisha* Картинка ! girl_in_love
На моей яблоньке , тоже первые цветочки распустились Smile .
 
17 Апр 2014 13:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava friends покажешь потом красавицу во всём цвету?
 
17 Апр 2014 13:18

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
покажешь потом красавицу во всём цвету?
Покажу , если будет , что показывать ... Embarassed . В прошлом году , её , всю обглодали и съели все цветы - косули . В этом году , я её предусмотрительно Wink огородила . Но сегодня , негаданно , нежданно ударил мороз wacko1 . Сейчас , обошла свои владения , посмотрела . Цветочки (везде) , немного прихватило . А тюльпаны с гиацинтами опустили свои головки . А некоторые , и вообще , легли на землю Sad.
 
17 Апр 2014 13:22

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava как жалко... Надеюсь, это ненадолго, цветочки (многолетники) обязательно отойдут и продолжат цветение give_heart
А у нас тюльпанчики ещё только росточки по 6-7 см. от земли Smile
 
17 Апр 2014 18:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Даже такая замечательная Марджариасана (поза кошечки - попеременно доброй и злой), которая полезна очень в виду того, что разгружает почки, контролирует отёки и расслабляет мышцы поясницы - всё же рекомендуется до 3-4 месяцев беременности, а потом если только всё спокойно. Хорошо ещё самомассаж ног - икры и ступни, если не тяжело - сидя на полу с ровной спинкой.

Элиша, я полностью согласна с твоими замечательными рекомендациями! На всякий случай приведу упражнение бабочка (очень важное, так как оно помогает обезболить роды впоследствии)
*Elisha* писал(а):
Наули - волнообразное втягивание живота.

good2
vltava писал(а):
Крокусы , любят прохладу(по моим наблюдениям) . И при этом , дольше цветут . Но морозы , конечно не выдержат . Мои , в этом году - "сварились " , когда после жары , ударил мороз .

Спасибо, Ирочка, я еще нашда. что оказывается крокусы называют шафраном. Это тот самый кулинарный дорогущий шафран? Я понюхала запах пыльцы одной тычинки - запах очень приятный. Значит еще и можно сэкономить на покупке специй? или это разные вещи?
vltava писал(а):
В прошлом году , её , всю обглодали и съели все цветы - косули .

wacko1 разбираются косули girl_haha
*Elisha* писал(а):
А у нас тюльпанчики ещё только росточки по 6-7 см. от земли

зато настоящие girl_in_love я луковицу на зиму не оставляю, ведь у меня не грунт, а горшок, поэтому только тепличные могу позволить себе, но так люблю их!
Julliet
Юленька, еще есть замечательно упражнени "созерцание" оно приводит в норму сердечно-сосудистую и невную системы, выравнивает психическое состояние:
http://all-yoga.ru/page/sozercanie
У Чарковского есть упражнение. которое, думаю можно, для кресца и копчика, это для подготовки их к нагрузке во время родов. Называется оно просто чудесно "Роди самого себя" ) ) если решишь, что тебе надо, я с удовольствием дам его.
 
17 Апр 2014 18:42

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,спасибо,но риск не всегда благородное дело.. Если по каким либо причинам нельзя- лучше воздержатся. Одно дело заниматся под наблюдением специалиста ,а другое дело самостоятельно..
А вот за рекомендации после спасибо всем..Кстати после дочки я с помощью Наули и дыхания и восстанавливалась первое время
 
17 Апр 2014 19:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Конечно, если настрой есть на статическое спокойное состояние и оно комфортно, лучше тогда его!
Julliet писал(а):
Наули и дыхания и восстанавливалась первое время

Великолепный выбор!

Друзья я для вас песенку о параллельных мирах нашла с лавандовыми полями!


http://www.youtube.com/watch?v=MxjVAQJLw_M
 
20 Апр 2014 3:13

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
Dmitrii66

Я правильно поняла, что после родов у вас идет работа с позвоночником? Блоками на центрах (чакрах) и основная чакра, наверное 2? Та, которая задействована на протяжении всей беременности и родов?
А если есть каналы утечки энергий? Как вы их определяете?


Почему же только на позвоночник? Висцеральные нарушения тоже встречаются. К сожалению.

олина писал(а):

Я думаю Julliet вопросом подразумевала как уже сейчас начать готовиться к тому, чтобы после родов восстановиться в короткий срок, то есть можно ли сейчас уже конкретно что-то сделать для более легкого протекания самой беременности и родов - ведь тогда и восстановление пройдет как хотелось.
И что сейчас уже можно сделать для позвоночника?


Отправил в лс Wink
 
20 Апр 2014 4:01

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):


В схеме только блоки? А я понимала рисунок как разблокировку или это и есть работа с изображенным блоком по схеме?


На схеме только блоки.
В самом простом случае возможно использование техник о которых мы с Вами говорили.

олина писал(а):

Вы имеете ввиду остеопатию? А причина только в рубцовой ткани или это блоки?


Нет этим, насколько я помню, этим занимались косметологи.
Исходя из того что технология не нашла широкого применения не все так просто...


олина писал(а):

Позволю себе привести ссылку Дмитрия https://www.youtube.com/watch?v=1gd7FWYp-jQ&list=PL77B4640E727EDEE9&feature=c4-overview-vl

Я с ней работала - это по позвоночнику: заснять собственные вот такие движения и тогда хорошо становится видно где блоки, а потом. нажатием пальцев их снимать, только давить сильно, но чтобы пульсирование под пальцами не прекращалась.

Дмитрий я всё правильно передала?


Все правильно. Только наверное один момент. Пульсация под пальчиками - это Ваша линия передачи. Возможно кто то поймает другие ощущения)) В любом случае снятие блока сопровождается ощущениями или в теле или в пальчиках.

олина писал(а):

по ссылке говорят, что кости пластичны, они как жидкость и все подчиняется ритмам Вселенной.
Наверное Юленьке лучше не делать такого.


Согласен. Лучше не делать.
Работа на структурной матрице возможна и иногда необходима. Но в определенные периоды беременности и под контролем.
Жидкостный и флюидический уровни имеют меньше ограничений и для определенных видов повреждений гораздо более эффективны, но вменяемого описания техник работы я не видел.
 
20 Апр 2014 6:17

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
Висцеральные нарушения тоже встречаются. К сожалению.

Действительно, к сожалению. А главное все это может значительно позже дать о себе знать.
Dmitrii66 писал(а):
В самом простом случае возможно использование техник о которых мы с Вами говорили.

Я их проверяла по мере своего, конечно, понимания, в области позвонков - эффект получился очень сильный! good И всё же Smile ведь определение целости самой чакры при этом не отменяется?
Если целость ее нарушена - здесь у нас с вами получилось рассогласование в терминологии, поэтому я высказываюсь иначе, но смысл понятен? Если происходит через чакру утечка энергий - здесь наверное уже не блок?
Вот, кстати, наши девочки уже попробовали по Верищагину сделать восстановление целостности. Облегчение некотое почувствовалось. Но, к сожалению, для того, чтобы помочь и решить конкретно и непосредственно вопрос - приходится значительно дольше исследовать причину и того что произошло и почему (уже на уровне следственной связи).
Dmitrii66 писал(а):
В любом случае снятие блока сопровождается ощущениями или в теле или в пальчиках.

То есть в собственных пальчиках и в теле пациента? Я почему то думала, что пульсация должна ощущаться для определения силы надавливания, как техника безопасности - не передавить.
Dmitrii66 писал(а):
Жидкостный и флюидический уровни имеют меньше ограничений и для определенных видов повреждений гораздо более эффективны, но вменяемого описания техник работы я не видел.

Жаль. Но мне посчастливилось общаться с экстрасенсом, которая всегда говорила, что для нее сращивание костей - "семечки", действительно, я испытала и родственники, эффект очень сильный. Наверное, если бы не узнала- не поверила бы. Вот теперь сама пытаюсь в меру своего понимания ) ) У неё, как я поняла, это в основном восполнение энергии.
но у нас объясняли. что экстрасенсы прпи этом много энергии забирают у пациента, 3/4 себе, а только 1/4 латают, как прохудившееся ведро Wink
 
20 Апр 2014 6:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
 
20 Апр 2014 10:37

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты

 
20 Апр 2014 10:47

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
С праздником! give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki
Фото
 
20 Апр 2014 11:29

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Фото
Страница 183 из 841

Наверх