Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
20 Апр 2014 11:40

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Фото
 
20 Апр 2014 17:43

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
 
20 Апр 2014 21:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

vltava Ирочка,
*Elisha* Элиночка,
Александра c Сашенька,
Юрьевна Smile Танечка,
nataliat Наташенька,
Всех Вас дорогие еще раз с прекрасным праздником! Спасибо за такие красивые поздравления!
 
20 Апр 2014 23:12

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
еще раз с прекрасным праздником
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1272626055.html][/URL]


Александра c
Сашенька , рада тебя видеть ! Rose
 
21 Апр 2014 10:42

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
 
22 Апр 2014 5:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Александра c
Сашенька , рада тебя видеть !

Полностью согласна с Ириной! friends Я так рада! Yahoo!
*Elisha*
У нас сегодня 20 градусов тепла - потом похолодает, конечно, но удивительный теплый, погожий денек. Были на проездом на ферме, там даже индюк сегодня уже разгуливал в вольере, охранял двух индющек и шипел. Но поверил, что мы ему ничего плохого не сделаем.
 
22 Апр 2014 6:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мне очень понравился отрывок из книги Ричарда Баха "Единственная", думаю он будет интересен здесь:

Эволюция дала в распоряжение цивилизации эту планету. Через сотни тысяч лет люди восстали против эволюции, стали разрушать, а не созидать, паразитировать, а не исцелять. Поэтому эволюция взяла обратно свой дар и положила конец цивилизации, спасая планету от разума и передавая ее на попечение любви...



Здесь процветала когда-то прекрасная во многих отношениях культура и великолепное общество, но они в конце концов пали жертвой собственной жадности и недальновидности. Люди превратили леса в пустыни. Искромсали тело планеты шахтами, завалили ее отходами, отравили воздух и океан, засорили почву радиацией и ядами. У них были миллионы миллионов шансов для того, чтоб измениться, но они не сделали этого. Из земли они выкапывали изобилие для немногих, тяжкий труд для остальных и могилы для своих детей. В конце концов дети не согласились с этим, но когда это случилось, было уже слишком поздно.
- Как могла целая цивилизация быть такой слепой?
В последние годы, когда они поняли, что уже слишком поздно что-либо менять, они создали в своих лабораториях нас, - суперкомпьютеры на сверхпроводниках. Они научили нас восстанавливать планету и выпустили нас из лабораторий, чтобы мы работали на воздухе, которым они больше не могли дышать. Последним их действием, за которое планета простила им все их грехи, было предоставление в наше распоряжение их герметических лабораторий, чтобы спасти в них тех диких животных, которые еще не исчезли.



Люди называли нас работниками по восстановлению планеты. Они попрощались с нами, благословили нас и ушли все вместе в те ядовитые места, где когда-то были леса.
Это... твоя работа ,спасать эту планету?
Для нее я - это терпение и защита, сострадание и понимание. Я воплощаю в себе все высшие идеалы,которые люди древности находили в себе.
- Человек - это выражение жизни, излучающее свет и любовь во всех измерениях, в которых он оказывается, в каком бы виде он там ни присутствовал. Человечность - это не физическая характеристика, Ричард. Это духовная цель. Это не то, что нам дается, а то, чего мы должны достичь.
 
22 Апр 2014 10:21

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты

олина писал(а):
Были на проездом на ферме, там даже индюк сегодня уже разгуливал в вольере, охранял двух индющек и шипел. Но поверил, что мы ему ничего плохого не сделаем.
girl_haha good2 у нас сейчас тоже установилось тепло, обещают дожди завтра и до выходных.
олина писал(а):
отрывок из книги Ричарда Баха "Единственная"
Rose Rose Rose
 
22 Апр 2014 11:38

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
vltava
Ирина! Rose Хоть и с опозданием, но.. поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!



Пусть в жизни будет много радости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2014 11:50

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
ой... и я пропустила в этом году Embarassed
Ирочка! Поздравляю тебя от всего сердца! give_heart give_heart give_heart
 
22 Апр 2014 14:29

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Танюша , Элина ! girl_in_love girl_in_love

 
22 Апр 2014 18:03

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Ирина, С Днем Рождения!

 
22 Апр 2014 19:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Наташа ! give_heart

 
22 Апр 2014 19:53

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
vltava писал(а):
Сашенька , рада тебя видеть !


give_heart friends girl_in_love Rose
 
22 Апр 2014 21:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

vltava Дорогая Ирочка, и я тоже, настроившись на пасху, запамятовала, очень прошу извинить и с радостью исправляюсь
 
22 Апр 2014 21:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юрьевна Smile, Танечка girl_in_love
Элишенька give_heart , этот отрывок, оказался даже немного глубже, чем поначалау я его восприняла, даже приводя его здесь. В сообщении http://forum.say7.info/post4496856.html#4496856 -рассматривается история, но вывод (не стала его его там приводить) был несколько другой: выделен примерный промежуток от 1 млн. 200 тыс. лет до 900 тыс. лет потому, что он совпадает с йоговский вариантом (информацией, полученной медитативно-созерцательным путём) - с 1 млн. 640 тыс. лет назад и до 714 тыс. лет никаких людей на земле не существовало (см. книгу книге "Новая нумерология" Авторы: Стаценко Г.Г. и Белявский Ю.Л.). Но до 1 млн. 640 тыс. лет были природные люди, т.е. полностью прошедшие эволюционный путь развития от более примитивных. Потом никого не было, а после 714 тыс.лет назад появились опять люди, но на ~65-80 тыс. лет раньше своего эволюционного срока (помогли титаны и другие народы, не имеющие физического тела). Так что мы сегодня, так сказать, на половину недоделанные, отсюда все и эксцессы. отсюда http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=90919&postcount=66)
Более подробно это рассматривается http://royallib.ru/book/kuzmenko_vladimir/drevo_giznifantasticheskiy_roman_v_3_knigah.html или кое что в фильме "Через тернии к звездам" (1982 г) то еть людьми в целом нам тоже предстоит стать, так как и мы своего рода искусственные (о чем можно встретить упоминание в любых религиозных источниках - как нас "создавали", мужчину, женщин..) Поэтому этот отрывочек для нас имеет огромный смыл, конечно, индивидуально, как и все наше развитие...
 
22 Апр 2014 22:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
запамятовала, очень прошу извинить
Ну , что ты , Леночка ! friends
girl_in_love
 
23 Апр 2014 3:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava, Ирочка air_kiss friends
Дорогие, вот еще один отрывок из той же повести Ричарда Баха "Единственная", который вызвал очень теплый душевный отклик:
Он не выглядел голодным, хотя, глядя на тигра, трудно сказать, что у него на уме. Эта странная походка была вызвана тем, что какая-то ужасная сила обрушилась на животное. В золотистых глазах застыло страдание, но животное тяжело передвигалось вперед. Казалось, что его жизнь зависит от того, удастся ли ему пересечь поляну и углубиться в лес позади нас.
Вблизи животное оказалось громадным. В ее дыхании мы слышали начинающуюся агонию, и поняли, что ей осталось жить совсем недолго. Запекшаяся и почти уже высохшая кровь была видна на лопатках и на боках животного. И вот оно упало, проползло несколько шагов вперед и снова растянулось среди серебристых цветов. В последние минуты своей жизни, думал я, почему оно так отчаянно стремится добраться до тех деревьев?
- Ричи, что мы можем сделать? Мы же не можем просто так стоять и даже не попытаться помочь! - В ее глазах была видна боль. - Ведь должна же быть какая-то возможность...



- Не беспокойся, дорогая, - сказал я. - Тигры выбирают себе судьбы точно так же, как и мы. Смерть - это не конец их жизни, так же, как и для нас... "Все это верно", думал я, но как слабо это утешает.
- Нет! Мы не могли оказаться здесь и видеть, как это прекрасное... как оно умирает. Ричи, нет! Гигантское животное, дрожало в траве. Дорогая моя, - думал я, прижимая ее к себе, -для этого есть причина. Для всего есть причина. Мы просто не знаем, что здесь сейчас происходит.
Голос, который донесся с опушки леса, был приятен, как солнечный свет. Однако он прозвучал у нас за спиной неожиданно, как удар грома.
-Тйин!
Мы быстро повернулись, чтобы посмотреть. На краю цветочной поляны стояла женщина. Ее платье было ярко-зеленого цвета, а поверх него была надета мантия темно-изумрудного цвета, которая почти касалась земли. Мы видели, как она подбежала к раненому животному.



Громадное существо зашевелилось, подняло над цветами голову и прорычало в последний раз своим надломленным голосом. Женщина приблизилась к нему в мелькающей зелени своей одежды, без. страха склонилась перед ним и нежно прикоснулась к нему руками, которые выглядели крошечными на огромной морде зверя.
- А сейчас поднимайся... - прошептала она. Оно послушно сделало несколько попыток, но лапы лишь загребали воздух. С закрытыми глазами она сконцентрировала всю свою любовь на теле зверя и легонько ударила его рукой. Затем она быстро открыла глаза и заговорила:
- Тйин! Малышка, поднимайся! Снова зарычав, тигр вскочил на ноги так быстро, что вокруг него в воздух полетела трава. Он глубоко вздохнул, возвышаясь над женщиной среди цветов. Она встала в полный рост, положила руки на шею животного, прикоснулась к его ранам и разгладила шерсть на лопатках.
- Глупый котенок, Тйин, - сказала она. - Куда ты смотрела? Твое время умереть еще не пришло! Запекшаяся кровь пропала, когда она смахнула ее, как пыль со шкуры экзотической раскраски. Громадное создание посмотрело вниз на женщину, на мгновение закрыло глаза и уткнулось мордой в ее плечо.



- Я бы посоветовала тебе еще пожить некоторое время, - сказала женщина, - что же будет с твоими голодными малышами, а? Ну, давай, иди куда тебе нужно. Мы услышали рев, похожий на рев дракона, который не желал уходить.
- Иди! И будь осторожна на скалах, Тйин, - сказала она. - Ты ведь не горный козел! Гигант покачал в ответ головой, встряхнулся и убежал прочь легкими, грандиозными прыжками. Зверь пересек поляну, тени замелькали среда деревьев, и он пропал из виду. Женщина смотрела ему вслед, пока он не скрылся
 
23 Апр 2014 7:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И немножко улыбок



https://www.youtube.com/watch?v=Ei0KaIMMKW4&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD%22%D0%9C%D0%BE%D1%81%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%22
 
23 Апр 2014 11:49

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):

Если целость ее нарушена - здесь у нас с вами получилось рассогласование в терминологии, поэтому я высказываюсь иначе, но смысл понятен? Если происходит через чакру утечка энергий - здесь наверное уже не блок?
Вот, кстати, наши девочки уже попробовали по Верищагину сделать восстановление целостности. Облегчение некотое почувствовалось. Но, к сожалению, для того, чтобы помочь и решить конкретно и непосредственно вопрос - приходится значительно дольше исследовать причину и того что произошло и почему (уже на уровне следственной связи).


Доброго времени суток.

Хороший вопрос - тут надо на теле разбираться
выше ниже - в рамках модели "река"
Как вариант - если блокирован поток "ниже" по течению - естественно будет перегрузка и утечка через "вышележащую" по течению чакру...

Реально работающие техники, судя про проговоркам идут с 4 уровня и в открытом доступе их нет - поэтому скорее всего действительно только "облегчение"..
 
23 Апр 2014 15:56

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
То есть в собственных пальчиках и в теле пациента? Я почему то думала, что пульсация должна ощущаться для определения силы надавливания, как техника безопасности - не передавить.


Несколько ощущений
анатомический барьер, физиологический барьер, блок и торможение.

Удобнее и быстрее всего отловить ощущение анатомического барьера при "прямом" контакте об кость
Вы медленно нажимаете подушечкой пальцев (рабочей поверхностью) или на фалангу пальца с тыльной стороны
или на большую берцовую кость (там где меньше слой мягких тканей)
- должно проявится ощущение остановки - (как не дави дальше не пускает)
- сначала нажим будет достаточно жесткий - по мере набора опыта давление будет все мягче и мягче
По большому счету Вам не нужно продавливать ткани до кости
Ваша задача поймать ощущение конца движения.
Для начала.

Физиологический барьер - он "мягкий", чуть сильнее надавить и он поддастся еще чуть.
Как пружина - ее сжимаешь и по мере сжатия сопротивление возрастает но движение по большому счету не заканчивается.

С ощущением блока сложнее - проще всего наверное вот так
Садимся, находим головку малой берцовой кости на той и на другой ноге.
Нужно сделать 4 теста - вперед, назад, вниз и вверх.
Сначала на одной головке.
Встаем на анатомический барьер сверху (встали на кость) и медленно давим вниз
Медленно. Очень медленно - для начала.
Один из глюков - это то что ткань должна двигаться
Она никому ничего не должна.
Поэтому медленно и плавно.

Меняем позиции пальчиков - встали под головку и тянем вверх
Точно так же меняя позиции пальцев вперед и назад

Если Вы все делайте правильно движение должно быть во всех направлениях
А если идет идет и стоп - нет движения (без ощущения пружины ( увеличения сопротивления ))
это скорее всего блок.

Проверяем
Делаем все тоже самое, но симметрично и одновременно
на правой и левой головке малой берцовой кости (ткань)
Ловим ощущения как в пальчиках (для коррекции) так и в ткани (для самокоррекции)
Чисто теоретически движения и ощущения должны быть симметричны

А практически Вы можете поймать
Блок - ощущение резкой остановки движения (и дальше не тянется и не продавливается - как правило ассиметрично)
Торможение - в каком то направление движение идет "хуже" (медленнее, жостче)
Еще раз - для работы нужно чтобы в пальчиках появилась четкие ощущения
- блок, торможение, анатомический и физиологический барьер.
 
23 Апр 2014 16:12

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
То есть в собственных пальчиках и в теле пациента? Я почему то думала, что пульсация должна ощущаться для определения силы надавливания, как техника безопасности - не передавить.


Базовая техника

Положили руку на блок
не нажимаем - не давим - никуда не тянем - просто касаемся.
Мягко, нежно, чуть-чуть - короче не надо никуда давить и нажимать.

Расслабляем руки, выключаем "голову" - самадхи приветствуется Wink
Ваша задача поймать ощущения. Ловим ощущения.

Ощущения возникают как в тканях на которые Вы положили руку так и в в руке
которую Вы положили.
Для коррекции принципиально ощущения под пальчиками
для самокоррекции ощущения в ткани.

Ощущения в тканях

Тепло
Расслабление
Легкость
Движение
Сюрприз (системный эффект)

Пойманное ощущение Вы должны довести до конца
- это принципиально - не рвите коррекцию.
Поэтому - если у Вас нет свободных 30 минут
отложите эти эксперименты до другого момента.

если расслабление - то должно расслабится
если движение то остановится
если сюрприз (или СЮРПРИЗ) - то ...пишите в лс - будем разбираться
если интересно конечно))

- очень редко с ходу под руками проявляется весь спектр реакций - это нормально
- та зона руки которая наиболее чувствительна к ощущениям - это Ваша рабочая поверхность
это может быть и подушечки пальчиков и ладонь...

Длительность воздействия для начала может достигать 3-5 минут редко больше.
По мере того как Вы будете набираться опыта
ткани будут реагировать на Ваше прикосновение все быстрее и быстрее...
Еще одна не очевидная задача - засинхронизировать ощущения в руках и в тканях
другими словами четко понимать что происходит в тканях при проявлении ощущений в пальчиках...
 
23 Апр 2014 16:20

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):

То есть в собственных пальчиках и в теле пациента? Я почему то думала, что пульсация должна ощущаться для определения силы надавливания, как техника безопасности - не передавить.


Пример протокола для колена

Позиция пациента (ПП) для коррекции - лежа на спине колени согнуты под углом 90 градусов.
ПП для самокоррекции - аналогично или сидя если короткие руки (или длинные ноги) - те же 90

Одной рукой обхватываем большую берцовую кость на уровне большой бугристости
- Вы должны встать на кость.
Это опора - они (рука и кость) при тестах двигаться никуда не должны.
Вторая рука - на бедренную кость на уровне мыщелков.
Проводим тесты - необходимо проверить движение вперед, назад, медиальное смещение, латеральное смещение
и движение типа маятника (в сторону и вверх)

Надколенник - тесты проверяем движение вверх вниз вправо влево (вернее) латерально медиально
вращение по часовой стрелке и против часовой.

Мениски спереди- встали нажали (по ощущениям мениски похожи на жесткий гель)
Движение - по направлению к тазу.
Проверяем и латеральный и медиальный мениск.

Передняя крестообразная связка - встали на мениски спереди и плавно тянем в разные стороны (разводим - одной рукой латерально другой медиально)

Добавляем тесты на головке малоберцовой кости (это уже было-повторяем)

Итого 19 тестов.

За кадром остались - внутрикостные тесты, артерии, нервы... и это только на базовом структурном уровне. Wink
 
23 Апр 2014 23:57

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
vltava
Иринушка, с прошедшим тебя, днем варенья!!! Romashki Romashki Romashki
Гармонии в Душе. И радости. И счастья. И конечно же Любви!!! Yahoo!
(Извиняюсь....но так и не могу вставлять красивые открыточки........ Embarassed )
 
23 Апр 2014 23:59

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

59 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Предлагаю посмотреть...
Может вам так же понравится......... Smile
http://www.mirpozitiva.ru/pozitiv/flash/122_uroki_zhizni_ot_petra_mamonova.html
Страница 184 из 841

Наверх