Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
24 Апр 2014 0:11

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всем светлого понимания мира! Светлого настроения и осознания себя как частицы всеобщего!

Dmitrii66 писал(а):
Как вариант - если блокирован поток "ниже" по течению - естественно будет перегрузка и утечка через "вышележащую" по течению чакру...

Я почему-то воспринимала эту информацию только относительно чакры №2, так как у нас давалась информация, что у человека только от манипуры питается свадхистхана, если он не набирает на нее энергии непосредственно.
а вот в отношении других чакр как то не задумывалась, только замечала как бы "по принципу Гаусса" (математическому) связь между равноотдаленными от краёв чакр.
Dmitrii66 писал(а):
Ваша задача поймать ощущение конца движения.

это по-моему ощущение, которое легко получается.
Dmitrii66 писал(а):
сверху (встали на кость) и медленно давим вниз

а вот здесь немного не понятно : http://uchit.net/catalog/Meditsina_zdorove/122375/img1.jpg
вроде бы там же всё закрыто? Как же это осуществить Smile
Дмитрий, я чувствую, вы нас всех так научите, что мы сами себя вылечить сможем girl_haha Хотя, понятно, конечно. до этого пока далеко!
Dmitrii66 писал(а):
встали под головку и тянем вверх

вот здесь исходя из того же рисунка, уточните, давить на коленную чашечку, грубо говоря?
Dmitrii66 писал(а):
- очень редко с ходу под руками проявляется весь спектр реакций - это нормально

Скажите, пожалуйста, Дмитрий, правильно ли я понимаю, что это делается на здоровых участках - почувствовать все ощущения.
а потом уже сравнивается по памяти на проблемном месте?
Вы как пример привели ощущения с большой и малой берцовой костями, в голени? Или это безразлично в каком месте?

Дмитрий, скажите, пожалуйста, мой уже личный вопрос, на уровне позвонков примерно ТХI, XII-LI до LIV латерально, если скованность, тянет, нужно рассматривать диски и позвонки или здесь определенные нервы, не связанные с ним?
 
24 Апр 2014 10:51

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! girl_bye
Обещанный миндаль Wink . Фотографировала давно . Сейчас , уже отцвёл .
Фото
 
24 Апр 2014 11:29

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
vltava писал(а):
Всем привет !

привет, привет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vltava писал(а):
Обещанный миндаль

какие красивые, нежные... цвет очень приятный! girl_in_love

олина писал(а):
Дорогие, вот еще один отрывок из той же повести Ричарда Баха "Единственная", который вызвал очень теплый душевный отклик:

Лена, читаю все, что ты даешь.. не все понимаю, girl_haha но ... видимо не все сразу! Rose
олина писал(а):
Это не то, что нам дается, а то, чего мы должны достичь.
 
24 Апр 2014 22:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Давайте любить этот мир во всех его проявлених!
Доброго дня, дорогие!
vltava писал(а):
. Фотографировала давно . Сейчас , уже отцвёл .

Ирочка, дата на фотографии - 14 апреля, и уже кажется, что давно было время, когда цвел миндаль - легкие нежные лепечки и такое небольшое деревце усеяно цветами, как тончайшим розовым кружевом, очень красивый фон-пирамиды деревьев и светлое небо с контрастирующей зеленью первой травки girl_in_love Интересно все ли цветочки дадут плоды?
А сейчас на аватарке у тебя яблоня или абрикос? Насколько я помню, всегда, когда зацветают абрикосы (кажется они или вишни, но по-моему абрикосы) всегда холодает чуть ли не до снега, хотя перед этим было тепло, это длится примерно неделю и по-моему это еще не последние холода.
У нас солнышко хорошо светит, но всю неделю будет северный довольно сильный ветер, поэтому тепла пока нет unknown
Ирина, мои крокусы при +6 сникли, отцвели, не знаю, возродятся ли новые из луковиц, пока им на улице не очень хорошо.
Юрьевна Smile писал(а):
Лена, читаю все, что ты даешь.. не все понимаю,

Это постепенно происходит расширение информационной сетки, мозг и наше подсознание перерабатывают информацию и потом это расширяет восприятие и возможности.
У нас ведь почти не задействованы подсознание и сверхсознание, с которыми потихоньку желательно научиться работать.
Вот небольшой отрывочек из статьи "Открытие третьего глаза через совесть":

Болезни и короткая жизнь - наказание людям за неуважение к своему собственному организму и генетической программе. после долгой жизни - смерть - естественное завершение земного круга.
Организм - это сконцентрированная энергия (сгусток энергии) и его нельзя изолировать от окружающей природы ибо он получает энергию и информацию не только с пищей через желудок, но и через кожу, глаза, язык, уши, ладони, волосы, пятки, легкие, почки, то есть через все клеточки организма.
Организм незаметно для нас воспринимает атмосферное давление, гравитацию, информационные поля различных систем в том числе от растений и животных, людей и т.д. Все системы в природе излучают информацию и взимодействуют между собой. все природные системы (и микробы и минералы и растения и птицы и животное) переговариваются между собой своими сигналами. Эта природная информация называется панинформацией.

Друзья, меня просто поразил скрипач в метро http://www.youtube.com/watch?v=IfCB-RoiEGI
 
25 Апр 2014 5:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Друзья, всвязи с приближающимся неотвратимо затмением солнца всплывает тема его более пристального рассмотрения и также исторических событий, которые вошли в резонанс с ним. Дело в том, что Солнечный Дракон родился в 1653 году. Поэтому события важно рассматривать уже в рамках двух затмений - Лунного и Солнечного.



Еще немного о прошедшем лунном, которое продолжает еще оказывать влияние, которое будет постепенно ослабевать, но продолжаться в течении 3 месяцев после самого события.
Исторический фон при зарождении затмения +/- 9 лет
1382 г. Поход хана Тохтамыша на Русь и взятие им Москвы. Возобновление уплаты дани в Орду Дмитрием Донским.
1383 г. - Явление Тихвинской иконы Божией матери. Первое упоминание о городе Тихвине. А мы уже говорили об этом городе в связи с мистериями Года Петуха (2014-2015 гг), когда речь пошла о мистериях Римского-Корсакова, родившегося именно в городе Тихвин, а также в связи с 9-м градусом Тельца - градусом Евангелиста Луки, который по преданию написал икону Тихвинской Божьей Матери. И именно весной нынешнего (2014-го) года у нас совпадают циклы Года Петуха и данного Затмения. Так что именно теперь вероятность мистерий "Золотого Петушка", "Сказки о царе Салтане" имеют наибольшую актуальность.
1437 г. - Составлен звёздный каталог Улугбека (841 год Хиджры).
1472 г. - Брак Ивана III с Софьей Палеолог дочерью Деспота Морейского (Греция). От этого брака потом родился Василий - отец Ивана Грозного. По сути это один из ключевых моментов в истории символического перемещения центра византийской традиции в Москву.
Посмотрите, как часто на этом затмении возникает тема примыкающих к России территорий, тех, что в те или иные годы оказывались в соствае Российской Империи. Значит тема Российской Империи имеет к данному затмению самое непосредственное отношение.
1617 г. - Мир со Швецией в Столбове, по которому Россия уступила Ингрию и Карелию Швеции, т, е. совершенно отказалась от побережья Финского залива. Швеция возвратила Новгород, Гдов, Старую Руссу, Порхов, Ладогу. Но Россия оказалась без Балтийского побережья.
1653 г. - Земский собор по вопросу о присоединении Украины
Начало реформы Патриарха Никона в Русской Церкви.
На Украину двинулось большое польское войско. Хмельницкий проводил тактику партизанской войны, а затем осадил Жванец, в котором заперлись поляки. Ислам-Гирей вступил в сепаратные переговоры с Яном Казимиром.
В 1928 году русский физик А.А. Фридман, используя ОТО, построил математическую модель, согласно которой Вселенная, где мы имеем честь проживать, родилась из одной непонятно где находившейся точки. После Большого Взрыва из этой неопределенной точки - сингулярности - сначала появилась энергия, потом материя в виде элементарных частиц. Далее шло формирование химических элементов, из которых и началось образование звездных систем, галактик и метагалактик. Согласно этой модели, Вселенная может идти двумя эволюционными путями. Первый - бесконечное расширение Вселенной. Второй - после фазы расширения наступает фаза сжатия, коллапсация Вселенной снова в точку.
Выбор того или иного варианта зависит от критической плотности материи во Вселенной.
Если плотность выше этой величины, происходит коллапсация. В противном случае наши далекие потомки будут наблюдать постепенное расширение и взаимное удаление галактик друг от друга (открытая модель Фридмана, описываемая геометрией Лобачевского).
Уже в 30-е годы модель Фридмана получила широкое распространение и повлияла на мировоззрение многих ведущих ученых мира, кинувшихся из оголтелого материализма в... религию. Ведь согласно этой модели с абсолютной отчетливостью возникала идея творца. Сингулярность должна была до Большого Взрыва где-то находиться и кто-то должен был произвести этот акт! А временной график эволюции Вселенной уж очень сильно напоминает древневосточные понятия Дней и Ночей Брамы - понятия рождения и смерти Вселенной и всего сущего.

 
26 Апр 2014 7:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Двенадцать простых правил жизни


1. Если обещали перезвонить — перезвоните.
2. Опаздываете? Найдите способ предупредить об этом.
3. Не смейтесь над чужими мечтами.
4. Не возвращайтесь к людям, которые вас предали.
5. Проводите с родителями больше времени — момент, когда их не станет, всегда наступает неожиданно.
6. Вежливость покоряет города. Пользуйтесь почаще.
7. Умейте признавать свои ошибки.
8. Откажитесь от привычки жаловаться.
9. Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое...Вы помиритесь(скорее всего), а слова запомнятся надолго...
10. Говорите правду, и тогда не придется ничего запоминать.
11. В начале дня делайте самое трудное и неприятное дело.
Когда вы сделали его — остаток дня вас не одолевают ненужные мысли.
12. Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
) ) )
А технология нового выращивания картофеля мне показалась интересной http://www.ecology.md/forum/viewtopic.php?f=4&t=15
 
26 Апр 2014 14:11

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем , привет !
олина писал(а):
Интересно все ли цветочки дадут плоды?
Плодов не будет ! Smile Сорт такой Wink , декоративноцветущий.
олина писал(а):
на аватарке у тебя яблоня или абрикос?
Яблонька , о которой уже писала .
олина писал(а):
мои крокусы при +6 сникли
Жаль ! Sad Надо же ... при плюсовой t - сникли . Странно . Они , из под снега выползают и нормально себя чувствуют . А тут ...
олина писал(а):
возродятся ли новые из луковиц
Если луковицы будут здоровы , то конечно .
олина писал(а):
Двенадцать простых правил жизни
Согласна , кроме одного пункта .
олина писал(а):
Никто никому ничего не должен. Забудьте слово "должен". Выбросьте из активного лексикона. Иначе действительно увязнете в долгах, да не только материальных, а ещё и моральных.
Считаю , что в отдельных случаях и должны , и обязаны . И при этом , долгов у меня , нет и не было Wink .
олина писал(а):
А технология нового выращивания картофеля мне показалась интересной
Слышала об этом , но никогда не видела .
 
26 Апр 2014 21:27

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Доброго времени суток

олина писал(а):
Скажите, пожалуйста, Дмитрий, правильно ли я понимаю, что это делается на здоровых участках - почувствовать все ощущения.
а потом уже сравнивается по памяти на проблемном месте?


Да

олина писал(а):

Вы как пример привели ощущения с большой и малой берцовой костями, в голени? Или это безразлично в каком месте?


Пример - наиболее удобная зона для того чтобы поймать ощущения с "нуля"
Зная анатомию и биомеханику никто не мешает сделать то же самое в любом другом месте.

олина писал(а):

Дмитрий, скажите, пожалуйста, мой уже личный вопрос, на уровне позвонков примерно ТХI, XII-LI до LIV латерально, если скованность, тянет, нужно рассматривать диски и позвонки или здесь определенные нервы, не связанные с ним?


Попробуйте сначала синхронизировать на видео начало тянущего ощущения и конкретное движение позвоночника и таза, сделайте видео спереди (блоки на грудине и ребрах спереди ) и если возникнет необходимость сбоку.
По нарушению рисунка движения можно будет более точно локализовать проблему.

Rose
 
27 Апр 2014 7:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Всем , привет !

Присоединяюсь! Всем привет!
vltava писал(а):
Плодов не будет ! Сорт такой , декоративноцветущий.

Даже не думала, что миндаль таким может быть! Знаю, что может быть горький, дикий и культурный, с орешками. Теперь буду знать о декоративном - красивый girl_in_love
vltava писал(а):
Надо же ... при плюсовой t - сникли . Странно . Они , из под снега выползают и нормально себя чувствуют . А тут ...

Видимо северный ветер еще "помог" Надеюсь возродятся, хотя может быть в коммерческих целях у них особенно капризные сорта girl_haha
vltava писал(а):
Считаю , что в отдельных случаях и должны , и обязаны . И при этом , долгов у меня , нет и не было

а вот в каких именно случаях, если в отношении, например, к почитанию родителей, я согласна, кроме того есть же еще некоторые вещи - в целом, Ирина, справедливое замечание, присоединяюсь, хотя если во всем полном объёме рассмотреть, может быть в первом приближении и не должны - смотря до какой степени этот долг превознести? И что вообще считать долгом?
vltava писал(а):
Слышала об этом , но никогда не видела .

Интересно, действительно ли все так идеально, как пишут...

Dmitrii66 писал(а):
Попробуйте сначала синхронизировать на видео начало тянущего ощущения и конкретное движение позвоночника и таза, сделайте видео спереди (блоки на грудине и ребрах спереди ) и если возникнет необходимость сбоку.
По нарушению рисунка движения можно будет более точно локализовать проблему.

Попробовала просто по принцину снятия блока пальчиковым нажатием - очень даже хорошее ощущение! good
Все-таки было в позвоночнике - нижний грудной и верх поясничного, еще не всё видимо сделала, но есть хороший сдвиг!
 
27 Апр 2014 7:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Яркий и загадочный мир художницы Ilene Meyer (Илен Мейер)
http://clubs.ya.ru/4611686018427468211/replies.xml?item_no=19014
 
27 Апр 2014 11:26

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет !

олина писал(а):
И что вообще считать долгом?

Для меня -
Цитата:
" Долг- движение души ! Долг есть осознание и признание человеком необходимости определенных действий в отношении другого человека, общества, природы".

олина писал(а):
Яркий и загадочный мир художницы Ilene Meyer (Илен Мейер)
Спасибо , Лена ! Rose С интересом посмотрела ! good
 
27 Апр 2014 12:47

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Доброго времени суток

олина писал(а):
Попробовала просто по принцину снятия блока пальчиковым нажатием - очень даже хорошее ощущение!
Все-таки было в позвоночнике - нижний грудной и верх поясничного, еще не всё видимо сделала, но есть хороший сдвиг!


У Вас действительно хорошие пальчики если все получилось. air_kiss
Обязательно повторите коррекцию через 5-7 дней.
И еще наверно рабочий момент - иногда (если дисфункция содержит мощный эмоциональный компонент) бывает эмоциональный разряд-выброс. Обычно в течении двух дней после лечения. Это нормально. Просто не сдерживайтесь.

С уважением Дмитрий
 
27 Апр 2014 21:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Хорошего настроения всем!
vltava писал(а):
" Долг- движение души ! Долг есть осознание и признание человеком необходимости определенных действий в отношении другого человека, общества, природы".

Ирина, дело в том, что я немного запуталась girl_haha любое из утверждений мне показалось половинчатым : да, есть, безусловно долг, обязанность, то что вы пишете - безусловно и без возражений! sharik И в то же время осознание того, что бывают же ситуации. когда любой человек не в состоянии полностью заставить себя подчиниться долгу и всё же он ощущает всепрощение природы и принятие его таким, какой он сегодня вот такой является.
Вот, кстати, один из примеров:
Dmitrii66 писал(а):
Это нормально. Просто не сдерживайтесь.

Вот и возникает вопрос в какой же мере есть долг, подчинение ему и излишняя сдержанность, вредящая самому существованию?

вот всё это в данном случае пока подтверждает то. что я читаю, что истину невозможно выразить словами, так как она будет выглядеть половинчатой, в то время как она соединяет в себе противоречивые понятия.

Или вы считаете, что следут просто отчетливее осознавать границы?
Dmitrii66 писал(а):
У Вас действительно хорошие пальчики если все получилось.

Дмитрий, на самом деле не идеально, конечно, получилось, просто сразу почувствовалось раскрепощение и контраст получился очень впечатляющим. А ведь это совсем простое нажатие было.
Dmitrii66 писал(а):
Обязательно повторите коррекцию через 5-7 дней.

То есть время строго такое, раньше нельзя?
Dmitrii66 писал(а):
ногда (если дисфункция содержит мощный эмоциональный компонент) бывает эмоциональный разряд-выброс. Обычно в течении двух дней после лечения. Это нормально. Просто не сдерживайтесь.

Все-таки что-то негативное, болевое - это блок?
он содержит эмоциональный компонент?
Значит все-таки все болезни от эмоций?

В отношении сдерживания:
Если выполнить выброс негатива в упражнении "Ха-дыхание стоя" http://all-yoga.ru/page/ha, то есть прогнуться назад с поднятыми руками со вдохом, осветлиться праной и броском нагнуться с резким выдохом "Ха" (как бы делая улыбку уголками губ) выбросить негатив и отправить в отдаленное непосещаемое место (которое выбирается индивидуально, без использоваия стихий и живых)?
Это ведь достаточное очищение?
 
28 Апр 2014 1:28

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
олина писал(а):
То есть время строго такое, раньше нельзя?


Можно, но не нужно. Вы же систему корректируйте, а не позвонок вправляете))
Если острый болевой синдром можно чаще,
если ничего острого нет - подождите, пусть система хотя бы чуть застабилизируется. В случаях явной нехватки энергии сеансы проводятся намного реже.


олина писал(а):
Все-таки что-то негативное, болевое - это блок?
он содержит эмоциональный компонент?
Значит все-таки все болезни от эмоций?


Бывает и так. Умение ощущать болевой блок это отдельная песня. Пробуйте.
Коррекция по общим правилам.Wink
Насчет всех болезней?? И так бывает...
 
28 Апр 2014 12:15

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем , привет !
олина писал(а):
бывают же ситуации. когда любой человек не в состоянии полностью заставить себя подчиниться долгу и всё же он ощущает всепрощение природы и принятие его таким, какой он сегодня вот такой является.
Единого мнения и действий по этому поводу , конечно нет . Я , выражаю только свою позицию . На мой взгляд , долг , как и совесть - от души .
По поводу , всепрощения природы ... Это , как отговорка ? Успокоение ?
 
28 Апр 2014 23:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

vltava писал(а):
Всем , привет !

Привет!
Ирочка, какой роскошный розовый куст на аватарке! Неужели у тебя уже начали цвести розы?
В нашей полосе даже еще не все почки набухли, правда первые желтенькие цветочки уже проклюнулись, видела!
vltava писал(а):
На мой взгляд , долг , как и совесть - от души .

То есть долг - внутреннее осознание и человек не способен себя в чем-то ограничить или направить в нужное русло или постепенным осмылением это внутреннее состояние. то есть от души постепенно создается?

vltava писал(а):
По поводу , всепрощения природы ... Это , как отговорка ? Успокоение ?

Почему успокоение? Smile Успокоишься тут girl_haha Может быть дело в относительности добра и зла? Или долг это все же другое... Но ведь наша собственная суть, наша природа, она же ведь неповторима friends
Dmitrii66 писал(а):
В случаях явной нехватки энергии сеансы проводятся намного реже.

стало понятнее, но вот думала как раз наоборот: при недостатке энергий, что больше надо, ведь блок не пускает её, препятсвует нормальному протеканию энергии?
Dmitrii66 писал(а):
Умение ощущать болевой блок это отдельная песня.

Дмитрий, но ведь собственный болевой блок ощущает каждый человек или здесь другое?
В отношении "Ха-дыхания" - получается сброс негатива и потом делается "очистительное дыхание":
Сделать медленный полный вдох.( со вдохом набираем энергетику) Напрячь все мышцы тела, особенно груди, живота, шеи, лица. Сжать губы, слегка растянув их в стороны, оставить между губами узкую щель. С большим усилием всех мышц выдыхать маленькими порциями воздух под большим давлением через щель между губами, активно сокращая диафрагму. Выдыхать в переменном темпе. Мысленно представлять, что с выдохом Вы выбрасываете из себя все вредное, черное.(выводим негативную энергетику и складываем ее в свое отхожее место) Сознание концентрировать в области сердца, легких.Или в требуемых по упражнению областях.

Эффект. Упражнение полезно выполнять во время или после многих других упражнений. Оно очень эффективно, когда вы попадаете в загазованные помещения, подвергаетесь действию отравляющих веществ, контактируете с инфекционными больными. Дыхание можно выполнять в любом положении тела. good
 
29 Апр 2014 0:01

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
куст на аватарке! Неужели у тебя уже начали цвести розы?
Smile До роз , ещё далеко ! Это букет .
олина писал(а):
То есть долг - внутреннее осознание и человек не способен себя в чем-то ограничить или направить в нужное русло.
Ниже , ты написала
олина писал(а):
Но ведь наша собственная суть, наша природа, она же ведь неповторима
Неповторима ! Вот поэтому , одни - считают , что никому ничего не должны а другие - так не считают . И вот эти другие , выполняют свой долг не задумываясь об ограничении и направлении . По другому , просто не могут .
 
29 Апр 2014 1:58

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
До роз , ещё далеко !

С розами, наверное много хлопот? У меня кустик на балконе в горшке очень простой, наверное как шиповник, не знаю даже ее сорта. После прошлой зимы нормально расцвел. Эта зима была необыкновенно морозная и суровая, возродится ли не знаю... Всё-таки горшок - это не слой земли "с подогревом из глубины."
vltava писал(а):
Вот поэтому , одни - считают , что никому ничего не должны а другие - так не считают . И вот эти другие , выполняют свой долг не задумываясь об ограничении и направлении . По другому , просто не могут .

Ирина, ты считаешь чувство долга сродни совести или когда как?
Просто получается противоречие: если человек иначе не может, то это обязательно долг? Мне почему-то показалось, что это не всегда одно, вытекающее из другого.
Если человек иначе не может, то это уже ближе к ... природа и бог прощают всё girl_haha
У нас с тобой получается пока что ты подтверждаешь то, чему возражала вначале girl_haha friends give_heart
Или я уже недопонимаю? Romashki
Вот кусочек из статьи о совести моего Учителя (очень много нахожу в ней):
Не обладай мы физической нормой, а также нормой поведения в обществе, мы бы не видели где верх, где низ, не отличали умного отглупого, совестливого от негодяя, мы бы не стояли в очереди, а ломились к цели, подобно диким зверям давя и кусая друг друга Smile И пусть кто-то смеется над нормой, чтобы изловчившись обойти всех, ухватить свой кусок счастья раньше других... мы верим, что лишь эта норма откроет нам путь к истине. Имея норму человек понимает чем он хуже или лучше других. ...

Значит получается. что норма - это обязанность?
 
29 Апр 2014 8:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Доброе утро!



по солнечному затмению http://www.asha-piter.ru/11_02_Prognoses/11_02_prognoz_pav_2014_Sun_Eclipse_S16_Ketu_01.htm

Прошло 360,5 лет со времени зарождения затмения, планеты почти вернулись на свои места. На том затмении звучала тема Украины-России, только там было воссоединение.
если в своих поступках мы будем руководствоваться моралью и нравственностью, то даже самые запутанные юридические, а также партнёрские взаимоотношения будут налажены. Главное не принцип амбиций и силы, а принцип чести, совести и правды, Истины, надо к этому стремиться, искренне, а не формально «для галочки», молиться.
Уран и Марс управляют Скорпионом и Козерогом, значит, для представителей этих знаков затмение несёт отдельно взятый Нептун, возможность глубже глядеть на происходящее в самих себе, в мире, размышлять, философствовать, в худшем случае попадать в иллюзии, запутываться. Какой вариант проиграется, надо смотреть индивидуальную связь с Чёрной и Белой Луной. Марс и Уран, управители VIII Дома – это вооружённые перевороты и революции, экстрим по полной программе.
1851г. – окончание строительства железной дороги Санкт-Петербург – Москва, первые поезда шли по маршруту почти 22 часа. Железные дороги оказались в центре внимания этого затмения.
1888г. – 23 июля чудо с иконой Божией матери Всех скорбящих Радость в Тихвинской часовне по Шлиссельбургскому тракту, которая после страшного пожара из-за ударившей в часовню молнии чудесным образом обновилась, посветлев и обретя прилипшие к ней мелкие монетки (грошики):
1905г. – первая революция в России;

- 15 ноября восстание моряков крейсера «Очаков» в Севастополе под руководством П. П. Шмидта, закончившееся поражением и арестом;

- автономия Финляндии;

- создание Красноярской, Владивостокской республики.

1924г. – 21 января умер Ленин: Вот и опять Ленин! И Симбирск на этом затмении, и Ленин родился, и Ленин умер - все на одном затмении!!! Вот именно так и работают у нас затмения.

-- первая Конституция СССР;

-- переименование Санкт-Петербурга в Ленинград.

- родился Донатас Банионис. А в этом году ему исполняется 90 лет!
1977 г. - атомный ледокол "Арктика" достиг географической точки Северного полюса.
- принята новая Конституция СССР. То есть и тема Конституции тоже звучит на этих затмениях (см. 1924 год). Кстати, конституция 1977 года была принята в день рождения Путина
1996 г - Парламентская ассамблея Совета Европы приняла решение о приеме России в эту организацию. А что мы имеем теперь, в начале 2014 года? Чуть ли не наоборот. Вот как часто работают затмения: на одном включение, на другом - выключение.
- первая чеченская война: нападение боевиков на Грозный под общим командованием Аслана Масхадова.
- президент России Борис Ельцин и Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписали договор о создании Сообщества России и Белоруссии.



Не рекомендуется начинать важные дела, отправляться в дальние поездки, стричь волосы, ногти. Лучше поститься, заниматься духовной практикой, читать духовные книги, петь бхаджаны. Важно сохранять спокойстие, создать вокруг себя позитивную информационную среду, не поддаваться на провокации конфликтов. Благоприятны уборка, звучание духовной музыки, зажжённые БЛАГОвония, свечи
 
29 Апр 2014 11:26

Распечатать сообщение
Мarу

Мария


Югра

МarуМои рецепты
Здравствуйте, девочки! Rose Прочитала за две недели 13 страничек вашей болталки и в полном шоке от прочитанного и увиденного (Земляне).
Не есть животные белки 2-3 месяца мне посоветовал травник, для лучшего очищения организма и т.д. Передо мной встал насущий вопрос что же тогда есть?! Благодаря этому замечательному форуму мой вопрос отпал))) Оказывается можно готовить вкусно и без мяса и рыбы)))
Вы знаете, сейчас у меня нет никакого желания возвращаться к прежнему питанию. Я чудесно себя чувствую, я начала себя ощущать и лучше понимать))) Спасибо вам, что вы делитесь столь полезной и важной информацией!!! Romashki
 
29 Апр 2014 12:23

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем, привет !
олина писал(а):
С розами, наверное много хлопот?

В здешнем климате несложно . На зиму не укрываю . Только подрезаю и всё good .
олина писал(а):
ты считаешь чувство долга сродни совести или когда как?
Когда как , тут не подходит . Если я считаю , что это(что-то) мой долг , то и выполняю его . Поступить иначе , совесть не позволит . Вот и получается (на мой взгляд) , что совесть и долг рядышком ходят .
олина писал(а):
Если человек иначе не может, то это уже ближе к ... природа и бог прощают всё
У нас с тобой получается пока что ты подтверждаешь то, чему возражала вначале
Что ... я , сама себя запутала girl_haha .
Я , привела цитату , в которой согласна с тем , что долг - это движение души . И это присуще не всем , как и совесть . Есть же люди без совести и чести и чувство долга , им чуждо .
А вот это -
олина писал(а):
природа и бог прощают всё
Возможно , я не понимаю , что ты хочешь этим сказать . Не знаю как Бог , а вот природа , многое не прощает ( на мой взгляд ).И главное , опять же для меня , самому жить не совершая тех поступков , за которые приходилось бы просить прощение . Неважно у кого . У Бога , у людей . А жить по принципу , Бог простит ... совсем не радует .
олина писал(а):
Имея норму человек понимает чем он хуже или лучше других. ...
scratch_one-s_head Есть суп ложкой из тарелки - это норма ! Но , если кому-то нравится есть половником и из кастрюли Very Happy . Как , можно определить , кто лучше или хуже ?
Конечно ! Существуют нормы , правила , законы . Без этого , никуда ! Но утверждать , что тот, кто не нарушает эти нормы - лучше , того кто их нарушает , думаю неправильно Smile .
олина писал(а):
мы верим, что лишь эта норма откроет нам путь к истине
Опять спорно . Всех под одну гребёнку ... Нормы , постоянно меняются . Что считалось нормальным 500лет назад сейчас , кажется смешным или диким . Так где она , истина ?
олина писал(а):
Не рекомендуется начинать важные дела, отправляться в дальние поездки, стричь волосы, ногти.
Вот и тут . Для одних , считается нормальным - жить по лунному календарю , гороскопам и т.д. . Для других , это абсурд .
А , чего- это , мы тут только вдвоём рассуждаем Smile Девчата ![URL=http://[censored smayliki]/smilie-1041116007.html][/URL] Вылезайте из кустов и присоединяйтесь friends . Хочется и ваше мнение услышать . Возможно , именно оно и будет правильным ! good2

Мarу писал(а):
Здравствуйте,
Приветствую Вас , Мария ! Rose
 
29 Апр 2014 19:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мarу писал(а):
Здравствуйте, девочки!

Добро пожаловать, Мария, очень рада!
Мы тут все собрались очень разные, каждый со своими взглядами, мировоззрением и все дружим и стараемся находить взаимопонимание и уважать друг друга!
Надеюсь и тебе здесь будет тепло и уютно!
Мarу писал(а):
шоке от прочитанного и увиденного (Земляне).

В отношении фильма "Земляне" - этот шок я считаю совершенно неуместным, в смысле не у тебя, а в эффекте, который авторы фильма намеренно создают у людей. Есть другие методы, через понимае, а не через шокирование.

Наверное надо попросить тех, кто рекомендовал этот фильм - оговорить его воздействие, что он содержит сцены насилия, жестокости, что далеко не всем и не всегда рекомендуется.

Сочувствую тебе, потому что я сама была в шоке friends

Мarу писал(а):
Благодаря этому замечательному форуму мой вопрос отпал))) Оказывается можно готовить вкусно и без мяса и рыбы)))
Вы знаете, сейчас у меня нет никакого желания возвращаться к прежнему питанию. Я чудесно себя чувствую, я начала себя ощущать и лучше понимать))) Спасибо вам, что вы делитесь столь полезной и важной информацией!!!

Спасибо за добрые слова, Мария! Rose У нас есть целый каталог вегетарианских рецептов! http://forum.say7.info/topic18332.html
И когда вот уже несколько человек написали, что им они очень помогли, это просто ни с чем не сравнимое чувство - что сделал что-то полезное!!! Yahoo! dance2
Приходи к нам, мы с радостью общаемся! sharik
 
29 Апр 2014 20:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Всем, привет !


vltava писал(а):
что совесть и долг рядышком ходят .

вот и мне так показалось, пока мы с тобой размышляли - пришли к одинаковому выводу! Yahoo! friends
vltava писал(а):
Не знаю как Бог , а вот природа , многое не прощает ( на мой взгляд ).И главное , опять же для меня , самому жить не совершая тех поступков , за которые приходилось бы просить прощение . Неважно у кого . У Бога , у людей . А жить по принципу , Бог простит ... совсем не радует .

Все дело в том, что с этим утверждением твоим я абсолютно согласна, поэтому корректирую своё утверждение: на любом этапе человек (речь о людях(!)) совершенен и его природа принимает таким, какой он есть и в то же время да. не прощает. Природа ведь тоже божество.
vltava писал(а):
Но утверждать , что тот, кто не нарушает эти нормы - лучше , того кто их нарушает , думаю неправильно

То есть ты имеешь ввиду, что не все нормы здравомыслящие или что нарушителя однозначно не считать плохим? Согласна, что нармы не всегда к лучшему меняются.
Ирочка, немного удивилась тому, что ты такой эффектный садовод-цветовод, любящий, творческий и совсем в саду не используешь лунный календарь? friends friends friends

Кстати, одной из рекомендаций астропсихолога для конкретно этого затмения было считать, что все, что делается - к лучшему!

И что удивительно встретилось рассуждение: Умная женщина всегда знает, что все происходит для того, чтобы у нее всё стало еще лучше!


vltava писал(а):
А , чего- это , мы тут только вдвоём рассуждаем Девчата ! Вылезайте из кустов и присоединяйтесь . Хочется и ваше мнение услышать . Возможно , именно оно и будет правильным !

good2 Дорогуленьки, где вы? Может быть лучше с конкретным примером рассуждать?
 
29 Апр 2014 21:19

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
пришли к одинаковому выводу!
good2 friends
олина писал(а):
То есть ты имеешь ввиду, что не все нормы здравомыслящие или что нарушителя однозначно не считать плохим? Согласна, что нармы не всегда к лучшему меняются.
Даже , если они и здравомыслящие , с какой кстати утверждать , что человек отклонившийся от нормы - плохой ...

олина писал(а):
садовод-цветовод, любящий, творческий и совсем в саду не используешь лунный календарь?
Да , не использую ! Very Happy
Лена , картина - чудесная !
 
29 Апр 2014 21:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Даже , если они и здравомыслящие , с какой кстати утверждать , что человек отклонившийся от нормы - плохой ...

Да, это так, человек, если он отклонился от нормы безусловно еще не "заслужил" клейма. Они, кстати тоже (мнения и "клейма") действуют на человека. Лишают его веры в себя. Вот только важно, чтобы в этот момент кто-то мог сказать это человеку, если многое против него. Ведь всё чувствуется.
vltava писал(а):
Да , не использую !

Ирочка, но признать то ведь можно влияние на приливы и отливы? Такое космическое тело, обладающее мощным гравитационным и магнитным полями, ведь безусловно взаимодействует с магнитосферой Земли, водными процессами (за счёт гравитации), влияет на формирование климатических нюансов (погоды), ведь климат - это распределение тепла и влаги с точки зрения науки, а на процессы, связанные с водой есть гравитационное воздействие friends friends
Ни в коем случае не оспариваю твои решения, но астрономией интересуюсь friends friends
vltava писал(а):
Лена , картина - чудесная !

Насколько поняла художник Иоланд Сеттембрэ, но могла ошибиться, так как подпись не поняла наверняка. Вот мне тоже картина показалась очень милой, несколько игривой и динамичной:
И мне показался очень уместным к этой картине афоризм: Бернард
Шоу уже давно написал, что если женщина и ждет нежных признаний, то так же, как паук ждет муху. ) ) Или это сюда не подходит? girl_haha

Страница 185 из 841

Наверх