Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
30 Апр 2014 20:47

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Доброго времени суток.

олина писал(а):
Сейчас как раз читаю книгу, очень мне гравится утверждение, что энергетическое эмоциональное поле, эмоции действуют на мышцы, парализуют движение - нигде такого не встречала!


В "общем" считается что эмоции застревают в тканях.

олина писал(а):

Цитата:
когда начинается процесс лечения, может произойти
эмоциональный взрыв, выплеск, и это очень благоприятно для пациента


Виола - лапочка)) так много сказать...
Мне очень нравятся два следующих предложения, идущие после этой цитаты.
Только один момент - застрявшая "слезинка ребенка.." лет через 20 - 30 штучка небезопасная - поосторожнее. Wink

олина писал(а):

То есть я все-таки подумываю о нейтрализации йогой эмоциональных всплесков.



А почему бы и нет....
 
30 Апр 2014 21:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Всех с радостью приветствую!!!



Юрьевна Smile писал(а):
мой дед мог воткнуть сухую ветку и из нее вырастало деревце.

Как меня интересует всегда в таких случаях не просто вывод "легкая рука" Smile а все-таки каким же образом, почему, как конкретно! Хотелось бы и научиться тода, когда это будет нужным! unknown good
В отношении конкретных примеров - да, нам, женщинам легче, когда есть конкретная ситуация, ведь у нас так устроен ум, мы мыслим конкретными категориями friends
vltava писал(а):
Как и любое дело , выполнять с удовольствием .

Вот в этом случае я всегда помню, что так учит наш Гуру - всё надо делать в удовольствием! give_heart
Ирочка и Танечка, мне очень интересно читать ваш диалог, по снегу босиком многие ходят, по-моему это не отклонение, вот уже совсем преступные извращения - может быть их все-таки отнести к аномалии? Я потепенно обдумываю ваши аргументы и постараюсь поделиться размышлениями...
FotoTanya писал(а):
Простите, что давно не заглядывала к вам - суета сует, очень много забот. Но я вас помню и люблю!

О! Привет, Танюша!!! Мы тоже тебя оюбим, ты всё-таки приходи почаще, несмотря на дела! air_kiss

FotoTanya писал(а):
Sarah Brightman & Andrea Bocelli - Time to say Goodby
Они молодцы!!!!!!!! Встретились через 16 лет, чтобы спеть ЭТУ великую песню снова!

А что за история? Я не знала, расскажи, Танечка, выступление мне очень понравилось!

Dmitrii66 писал(а):
В "общем" считается что эмоции застревают в тканях.

Удивительны взгляд - я это впервые открываю для себя и действительно с этим можно согласиться. Хотя почему то раньше как то сформировалось мнение о том, что эмоции, стрессы больше оставляют свои меточки на нервной системе и психике )
Dmitrii66 писал(а):
Только один момент - застрявшая "слезинка ребенка.." лет через 20 - 30 штучка небезопасная - поосторожнее.

И это тоже первооткрытие Smile ведь считается же, что слезинки ребенка, как весенняя капель: покапали... и забылись ) )
Но если логически обдумать причинно-следственную связь, карму и совсем недетскую возможно душу в теле малыша, то ведь действительно все становится на свои места...
 
30 Апр 2014 22:22

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
олина писал(а):
по снегу босиком многие ходят, по-моему это не отклонение,
Конечно ! Я , другое имела ввиду . Когда в городе увидим человека босым . Подумаем , что это не совсем нормально Very Happy .
 
30 Апр 2014 22:47

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Девочки хочу поделиться своими наблюдениями за моим цветком, не знаю как он называется, но он себя удивительно ведет. Его купила моя бывшая невестка и этот цветок всегда расцветал в ее день рождения, но вскоре она уехала в Россию и больше не вернулась осталась жить там. Цветок в этот год вообще не цвел, а на следующий год расцвел на мое день рождения и до сих пор начинает цвести в этот день. Вообщем какой-то поздравительнй цветок. Удивительное рядом.
 
01 Май 2014 0:56

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Добрый вечер!!!!!!!!!!!
олина писал(а):
А что за история? Я не знала, расскажи, Танечка, выступление мне очень понравилось!

Просто я увидела, что они эту песню уже в 1997 году исполняли:
http://www.youtube.com/watch?v=Nl9WMIPzd6w
Вот и вся история girl_haha

Сладенький, милая Анечка!!!! С Днем Рождения!!!!! Желаю тебе волшебства!
Фото


nataliat писал(а):
Вообщем какой-то поздравительнй цветок. Удивительное рядом.

Чудеса! Здорово!!!!!!!!!!!!!!!
 
01 Май 2014 1:36

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Анечка! С Днем Рождения! Всех благ!
 
01 Май 2014 2:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
nataliat писал(а):
хочу поделиться своими наблюдениями за моим цветком,

Наташенька, это замечательная исттория, мне даже сложно конкретно сказать, но... у меня с одним цветком примерно та же ситуация, цветет он чаще - это гербер, всегда всвязи со значимыми событиями, я заметила. причем только один цветок из всех,а у меня их много.
vltava писал(а):
Когда в городе увидим человека босым . Подумаем , что это не совсем нормально .

Да, есть общепринятые нормы в социуме, которые требуют уважения и соблюдения. Действительно босой человек, идущий по городу уже в какой то степени бросил вызов социуму.
Я сразу вспомнила, как у меня на выпускном новые туфельки натерли ноги, а мы ходили долго и я как ни терпела, но домой уже шла босиком - и это в юном возрасте, когда очень стараешься быть как все girl_haha

FotoTanya писал(а):
Просто я увидела, что они эту песню уже в 1997 году исполняли:
http://www.youtube.com/watch?v=Nl9WMIPzd6w
Вот и вся история

Спасибо тебе, Танечка, что делишься такими великолепными музыкальными номерами girl_in_love Мне очень по душе!

Наткнулась случайно на
10-ть секретов красоты от Одри Хепберн. good2


1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.

2. Чтобы глаза были красивыми, излучай добро.

3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.

4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребёнку проводить по ним пальчиками раз в день.

5. Для уверенности ходи с сознанием, что ты не одна

6. Люди больше, чем вещи, нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п..... Никогда никого " не выбрасывай".

7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе - твоя собственная. Когда станешь старше, поймёшь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая - чтобы помогать другим.

8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она в - блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живёт любовь.

9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть,которую она проявляет.

10. Красота женщины возрастает вместе с её годами.
 
01 Май 2014 2:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
стараюсь слово "долг" заменять на слово -"хочу" и тогда что-то делать легче... ведь если я должна позвонить маме - это одни ощущения, а если я хочу позвонить маме, то совсем по другому.

Мне понравился ткой подход! И все же есть и то, что эаметила Ирочка
vltava писал(а):
если (например) больному соседу некому помочь кроме вас . А вы , не горите особым желанием это делать . Не хотите . Но надо ! Ваша помощь ему необходима ! В этой ситуации , я думаю , только долг движет человеком .

Юрьевна Smile писал(а):
Думаю, что нет черного и белого.

Согласна, Танечка, обстоятельства обязательно надо учитывать и добро и зло относительны.
Например фильм "Земляне": создавался видимо с добрыми целями, чтобы человек посмотрел и стал думать о животных... но, если при этом кто-то стал пить сердечные или получил моральную травму или всю ночь не спал - ведь все мы разные, а к кому то скорая приехала...
Юрьевна Smile писал(а):
и не важны лунные дни

Да, бывает люди настолько сильны личностью, что любой негатив в космической карте перетворяют в оптимальное, потому один мудрец сказл: "Звёзды правят дураком, умный сам правит своими звёздами" и я в этом не раз убеждалась.
 
01 Май 2014 9:47

Распечатать сообщение
Александра c

Александра c

53 года
Украина

Александра cМои рецепты
олина писал(а):
10-ть секретов красоты от Одри Хепберн.


Очень понравились секреты от Одри Хепберн! good2 good friends Rose give_heart
 
01 Май 2014 9:49

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем , привет ! Rose
 
01 Май 2014 15:42

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
Доброго времени суток

олина писал(а):
То есть я все-таки подумываю о нейтрализации йогой эмоциональных всплесков.
А что скажете вы со своим опытом и практикой, ведь у меня пока что только предположение?


Посмотрите на технику
http://www.youtube.com/watch?v=4bh9HEVpNAc
на ютубе по ней целая подборка
какие то файлы по ней у меня вроде есть - если интересно, могу скинуть на почту.


олина писал(а):

Скажите, пожалуйста, укороченная ткань и спазмированная мышца это по сути одно и то же?


Нет.
 
01 Май 2014 15:51

Распечатать сообщение
Dmitrii66

Дмитрий

57 лет
МО п.Октябрьский

Dmitrii66Мои рецепты
PS

http://amybscher.com/energy-therapy-techniques/
краткий обзорчик по техникам))
- если конечно можно давать ссылки на внешние ресурсы.

С уважением Дмитрий
 
01 Май 2014 16:13

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Привет!!! Меня Лена олина опять вытащила из кустов))))) Я вас почитала, ничего не поняла))))) Но согласна, что долг и совесть это близнецы братья. У кого нет совести никакого долга нет ни перед кем. Как это сейчас в нашей стране сильно видно стало...у многих людей совести нет ни перед кем, даже перед собой...
Dmitrii66 писал(а):
Только один момент - застрявшая "слезинка ребенка.." лет через 20 - 30 штучка небезопасная - поосторожнее.

Это значит, что дети должны плакать?
 
01 Май 2014 19:43

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
"Хорошие дела делай и забывай, пусть о них помнят те, для кого ты это делал. А ты помни, что для тебя сделали хорошего!"

Татьяна, я вот тоже считаю, что то, что для меня хорошее сделано - надо это уважать, почитать и брать пример.
Не даром Лазарев и пишет, что наши поступка подобны камню, брошенному в воду: от него расходятся тысячи кругов, порождая новые. Так и все хорошее, светлое создает резонанс, порождая цепную реакцию "волн" и увеличивая позитив и количество людей, следующих ему, помня, как сделали человеку что-то хорошее и он соответственно с другими так поступит и наоборот; негативный поступок тоже создает "реакцию расходящихся волн" и потому возвращаются наши поступки к нам через время в виде вот этих волн-возмущений в пространстве.
Вот и сегодня, читая статью Гуру, моего учителя увидела фразу, выделенную; "ПОМНИТЕ! НИЧТО НЕ ПРОИСХОДИТ БЕССЛЕДНО И ВСЁ ИМЕЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ"
vltava писал(а):
Есть конечно люди , которые , и с желанием , и с удовольствием ухаживают за посторонними ( больными )людьми . Но в основном , просто берут на себя ответственность . Должны , так сделать . Больше некому . А бросить человека в беде , совесть не позволит . Думаю так ...

Да, Ирочка, я думаю именно чувство ответственности, совесть имеют самое важное значение!
vltava писал(а):
когда нет , ни корыстных целей , никто , никем не манипулирует . Просто , человек поставлен перед выбором . Ухаживать или не ухаживать . И вот , тот , у которого есть хоть капелька совести (назовём это так) будет ухаживать . Хотя , и не горит особым желанием делать это . Считает своим долгом так поступить .

Да, по принципу "поступай с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой".
Конечно были и службы милосердия. мне старенькая родственница рассказывала как при Советстком союзе они приходили бесплатно помогать в больницы: поухаживать за кем некому, постирать вещи одиноких, покормить. Да вот и Элиша рассказ приводила, как брошенная жена своей "сопернице" приносила в больницу еду, потом похороны организовала. Меня это очень поразило: ведь по логике жизни должна была возненавидеть и радоваться участи разлучницы - а вот нет - хотя, конечно это только рассказ. Smile Не думаю, чтобы в реальной жизни были подобные случаи, а если мне кто-то расскажет - с удовольствием переменю мнение, но пока не знаю...

vltava писал(а):
Мне , например , непонятно и не нравиться тату . Особенно , когда покрыто всё тело , а ещё и пирсинг в придачу Но , какое моё дело . Если человеку это надо , да пожалуйста . Разве я буду его осуждать ... Нет , конечно !

Ох, Ирочка, вот здесь я с тобой солидарна, хотя о вкусах, конечно не спорят и я стараюсь принять и уважать вкус другого, но пока что у меня это ассоциируется с культурой племен дикарей, разрисовывающих свое тело (это отчасти шаманская, колдовская символика).
Я даже симпатизировала однойвеганке-сыроедке и часто заходила в ее ЖЖ, но она вся в татуировках, при этом очеь милая культурная и добрая дама. Мне она симпатична и рецепты у нее восхитительные, поэтому стараюсь уважать ее тату wacko1
vltava писал(а):
На мой взгляд , человек , у которого есть совесть и чувство долга , всегда поступает достойно . Или хотя бы старается (пытается) так делать .

good2
vltava писал(а):
Весёлых майских праздников



у меня почеиу-то не получается вставить очень интересную картинку, рекомендую посмотреть по ссылке http://i.i.ua/photo/images/pic/2/3/4604732_a90e1848.gif girl_haha
И еще немного для прекрасного настроения и майских улыбок с темой морали: http://www.youtube.com/watch?v=_YJ2Gm_8JLo -КВН, Уральские пельмени"
 
02 Май 2014 0:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Dmitrii66 писал(а):
осмотрите на технику
http://www.youtube.com/watch?v=4bh9HEVpNAc
на ютубе по ней целая подборка
какие то файлы по ней у меня вроде есть - если интересно, могу скинуть на почту.

Конечно, мне очень интересно познакомится! Из этого ролика несколько непонятно: если это техника (терапия) нервно-эмоционального воздействия:
* почему идет воздействие только на правую руку, грудную часть позвоночника и некоторые точки? Это точки относятся к традиционным дзен-дзю?Во всяком случае в области лица - точно, это точки реанимации, насколько я поняла. В тексте действительно говорится о 12-канальной системе меридианов. Меридиане печени - о! конечно же печень связана с эмоциями.
сложно пока с терминолонией Smile как воздействуют на Limbic system -? Medulla Oblongata - воздействие на продолговатый мозг - но я не заметила его или это как раз были действия в области грудных позвонков?
По пациенту видно - он расслабился good
Но я не поняла почему всё же такое постоянное воздейстие на правое предплечье?
Dmitrii66 писал(а):
http://amybscher.com/energy-therapy-techniques/
краткий обзорчик по техникам))
- если конечно можно давать ссылки на внешние ресурсы.

Думаю можно такие ссылки.
Это получается всё же энерго-психологическое воздействие
(кстати, очень интересная терапия!!!), вот и в книге читаю:
Цитата:
Бекер советовал пальпировать не пальцами, а сквозь пальцы, что может многим начинающим показаться мистикой или эзотерикой.

я бы связала это воздействие с передачей информации через торсионные поля http://www.eniology.org/glava-2/125-teoriya-torsionnykh-poley-popytka-proryva.html
Кстати, с моими наблюдениями действительно совпадает застревание эмоций в мышцах. И я так понимаю текст на английском - это как раз техника освобождения от этих эмоций, которые залегли глубинно и долгое время?
Но вот еще интересно, вы пишите, что тугор кожного покрова тоже зависит от рефлекторной проводимости (я правильно цитирую? - просто несколько раз проискала в ваших сообщениях-и почему-то не нашла, хотя точно помню, что вы это давали)
Это же получается, что меры косметологов половинчаты и всякие кремы и питательные вещества без восстановления рефлекторных связей половинчаты?
(простите этот чисто женский интерес)
Острянка писал(а):

Dmitrii66 писал(а):
Только один момент - застрявшая "слезинка ребенка.." лет через 20 - 30 штучка небезопасная - поосторожнее.


Это значит, что дети должны плакать?

Надюша - мы с тобой эту фразу восприняли с точностью до наоборот good2
Дмитрий, пожалуйста, разъясните её, если можно.

 
02 Май 2014 14:22

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
олина писал(а):
Надюша - мы с тобой эту фразу восприняли с точностью до наоборот

Ну я лично так поняла, что слезы не должны застревать, а необходимо им находить выход из организма.
В фильме "Город ангелов" Николас Кейдж, который из ангела превратился в человека говорил, что слезы это когда организм уже не может в себе сдерживать какие-то эмоции, и чтобы хоть как-то стало легче идут слезы. Как то не дословно, но я надеюсь смысл понятен...
 
02 Май 2014 18:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Острянка писал(а):
Ну я лично так поняла, что слезы не должны застревать, а необходимо им находить выход из организма.

То есть лучше, когда плачешь? А если бывает так, что и надо бы а никак не получается, значит это плохо?
Острянка писал(а):
В фильме "Город ангелов" Николас Кейдж, который из ангела превратился в человека говорил, что слезы это когда организм уже не может в себе сдерживать какие-то эмоции, и чтобы хоть как-то стало легче идут слезы. Как то не дословно, но я надеюсь смысл понятен...

Да, дословность не важна, но мне показалось, что до слёз ребенка лучше не доводить, то есть создавшийся стресс в детском возрасте отражается потом на здоровье, значительно позже.
Но и с другой стороны взрослые действительно стараются, чтобы ребенок не плакал unknown Значит это не правильно7
 
02 Май 2014 18:46

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
мы разошлись с мужем - себе я нахожу оправдание, т.к. ситуацию вижу изнутри, а окружающие считали, что я сделала ошибку!

Юрьевна Smile писал(а):
что влюбилась в того, кто "погладил по головке"... и семьи не стало

Танечка, у нас Гуру всегда говорил, что женщина уходит от мужа, если она обогнала его в духовном развитии. Если женщина разлюбила - то это вина мужчины. Но и часто он повторяет, что женщине самой надо стараться помогать мужчине, которого она любит продвигать, подталкивать его сзади. Мы, женщины очень быстро обучаемся, нам достаточно всего один раз сказать. А мужчина инертнее, у него нет такого запаса энергии. вот такая всегда немного противоречивая информация, всвязи с которой я нашла, как мне показалось очень мудрое стихотворение:



Порой вниманье понимая за любовь
Мы из мечты возводим часто замок
И сердце верит в сказку вновь и вновь,
Живя в том мире, что построен нами.



Мы любим тех, кто счастлив и без нас.
Воюем за любовь, отбросив все приличья.
Мы верим в то, чего и нет подчас
И отдаем тепло взамен за безразличье.



Мы часто раним тех, кто нами дорожит.
Возводим в боги тех, кто нас ни в грош не ставит.
В борьбе с самим собой пытаясь победить,
В награду боль души и слезы получаем.

Итак, пожалуй, подведем итог:
Расплата ждать себя не заставляет
И правда в том, что этот мир жесток.
Чудес и сказок в жизни не бывает.

Но вот наступит ночь.....
И всё вернется вновь?
И замки, и мечты, и слезы, и любовь?

(автор не известен)
 
04 Май 2014 9:31

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Доброе утро! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

олина
Лена! Rose
Стихи замечательные girl_in_love картины красивые, теплые, объемные! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

олина писал(а):
Но вот наступит ночь.....
И всё вернется вновь?
И замки, и мечты, и слезы, и любовь.

"Волшебные сказки заканчиваются через десяток страниц, а наша жизнь продолжается.
Мы – многотомные издания." Smile

олина писал(а):
вот такая всегда немного противоречивая информация

Спасибо Rose на ситуацию всегда можно смотреть с разных сторон!
За 15 лет, что мы прожили с мужем, мы и говорили, и что-то делали.. но видимо каждый остался при своем мнении..
Сейчас прошло уже более 10 лет после развода, я знаю, что стало с этим человеком. В то время ему было 40 лет, мог и новую семью создать и достичь чего-то.. но сделал свой выбор, сам распоряжается своей жизнью..


олина писал(а):
То есть лучше, когда плачешь?

По себе знаю, что легче, когда поплачешь! Тогда ни чего не душит! Smile

vltava писал(а):
У неё своя правда . Только я не пойму, почему оправдывается ?

Потому, что я задаю ей вопросы. Smile
 
04 Май 2014 10:02

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Всех приветствую!
не люблю говорить о политике, но... мурашки по коже от случайно увиденных новостей...
Послушайте лучше волшебного Дживана Гаспаряна и великого БГ.

Он бросил свой меч и свой щит, швырнул в канаву наган
Он понял, что некому мстить и радостно дышит
В тяжелый для родины час над нами летит его аэроплан
Красивый как иконостас...


http://www.youtube.com/watch?v=IDM3uchykA8
 
04 Май 2014 10:22

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
*Elisha* писал(а):
Послушайте лучше волшебного Дживана Гаспаряна и великого БГ.

Элина Rose
 
04 Май 2014 10:38

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юрьевна Smile friends
 
04 Май 2014 11:58

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose

Юрьевна Smile писал(а):
Потому, что я задаю ей вопросы
Это я поняла . Не понимаю , зачем оправдываться , если считает , что правильно воспитывала . На мой взгляд , когда человек начинает оправдываться , тем самым , как раз и даёт понят , что сомневается в своей правоте .
*Elisha* писал(а):
не люблю говорить о политике, но... мурашки по коже от случайно увиденных новостей...
Политики , затевают всё это . А когда гибнет народ , как ..., не говорить об этом . На мой взгляд ( опять же ) удивительно , когда молчат . Как будто ничего и не происходит .
В настоящий момент , меня , просто возмущает поведение отдельных СМИ (зарубежных ) . Когда происходили события на майдане , трубили целые сутки напролёт - какой преступник Янукович и убийцы беркутовцы . Сейчас , ни слова осуждения . Понятно ! Почему такое поведение . Только , не перестаю удивляться человеческой подлости .
 
04 Май 2014 12:23

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
vltava писал(а):
Не понимаю , зачем оправдываться , если считает , что правильно воспитывала .

я своих детей воспитываю в точности наоборот Smile
не сразу конечно, сначала копировала поведение мамы, потом поняла, к чему это приведет и изменила тактику.
С мамой у нас нет взаимопонимания. в свои 20 лет я мечтала жить отдельно. Smile

vltava писал(а):
Политики , затевают всё это . А когда гибнет народ , как ..., не говорить об этом .

не люблю говорить о политике, т.к. правды все равно не знаю, ее преподносят так, как ИМ выгодно!
Людей жалко... простых людей....
 
04 Май 2014 21:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
Лена! Стихи замечательные

Танечка, спасибо тебе за оценку этих стихов! Мне они настолько понравились своей чисто женской мудростью, конечно одинакового ни у кого нет ничего, но что-то в этих стихах есть жизненное, единое! Единственное, чего я опасалась - вдруг тебя в них может что-то обидеть, мы же все очень разные, ни в коем случае я не хотела, чтобы это как то зацепило, потому что я просто полюбила эти стихи! friends friends friends
Юрьевна Smile писал(а):
картины красивые, теплые, объемные!

Картины дествительно отдельная тема, к сожалению художников не нашла, но даже себе не могла представить, что можно так живо и жизненно изобразить женщину, так как в музеях изобразительного искусства мне встречались несколько другого характера женские портреты, даже у современных художников. Даже когда то давно художник Шилов изобразил мою хорошую знакомую, но это тоже был портрет именно классического стиля - а эти, с бурей чувств и очень женственные, я очень рада, что тебе понравились air_kiss И надеюсь всем тоже понравились! friends friends friends


Юрьевна Smile писал(а):
каждый остался при своем мнении..

что ж, наверное это самый существенный камень преткновения во взаимоотношениях: если мнение принципиально собственное, разрывы могут произойти даже при очень хороших отношениях и собственные принципы, сознание собственной правоты будут сильной преградой.

Юрьевна Smile писал(а):
легче, когда поплачешь! Тогда ни чего не душит!

А у меня как раз наоборот: пока улыбаюсь и нос кверху - верю в себя, а слёзы душат и доводят до худшего, зацикливание надолго происходит.
*Elisha* писал(а):
мурашки по коже от случайно увиденных новостей..

vltava писал(а):
когда гибнет народ , как ..., не говорить об этом

Юрьевна Smile писал(а):
Людей жалко... простых людей..
.
Да, наверное лучше говорить, неважно кто какие принципы имеет, ведь все за то, чтобы был мир вокруг, чтобы люди дружно помогали окружающим. Недавно я просматривала одно столкновение, совершенно юных и меня просто затрясло оттого, что эти ребята могли бы мирно сидеть у костра, поджав коленки и спорить о смысле жизни, петь душевные песни, любить и радоваться природе и окружающему миру, вместо того, чтобы с такой ненавистью бросаться друг на друга girl_hide
Поэтому всё-таки в рамках "мы все за дружбу народов" всё-таки мне кажется пообщаться можно Embarassed
Я недавно с подругой общалась и так получилось, что мы оказались сторонниками разных лагерей, но своей дружбой нам показалось бессмысленным жертвовать, мы просто решили, что для каждого из нас важнее безопасноть друзей, близких и мирное небо над людьми. Кто же будет против этого?
vltava писал(а):
Не понимаю , зачем оправдываться , если считает , что правильно воспитывала . На мой взгляд , когда человек начинает оправдываться , тем самым , как раз и даёт понят , что сомневается в своей правоте .

Вот я тоже считаю, что если совесть чиста, если сам перед собой как на духу считаешь, что сделал всё, что дОлжно и правильно, то "хвалу и клевету приемли равнодушно"...
Страница 187 из 841

Наверх