Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
04 Май 2014 22:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот эта картина мне тоже показалась очень выразительной
http://worldart.uol.ua/text/5791783/
И немного можно улыбнуться майским праздникам в детском садике (Уральские пельмени) http://www.youtube.com/watch?v=r-bzobKz3B8


Притча о добре и зле.
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину: "В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков.Один волк представляет зло - зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь ......Другой волк представляет добро - мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность .....". Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
- А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
 
05 Май 2014 1:05

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
олина писал(а):
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Лена! Как точно сказано!!!!! Прям очень мне понравилось)))))
 
05 Май 2014 1:18

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
vltava писал(а):
Когда происходили события на майдане , трубили целые сутки напролёт - какой преступник Янукович и убийцы беркутовцы . Сейчас , ни слова осуждения . Понятно ! Почему такое поведение . Только , не перестаю удивляться человеческой подлости .

Девочки! Вот как хотите так и расценивайте информацию, но если бы не сунула свой нос соседняя страна в Украину все было бы хорошо. Но...как говорится в одном стихотворинии "добре мати брата, що гірше за ката". Я люблю россиян, но те кто сейчас устраивает безобразия в моей любимой стране....вот зачем они приехали воду мутить, уж как нибудь без них бы разобрались....и вообще..я живу в этой стране...все вижу...а вы же воспринимаете ту информацию, которую вам преподносят ваши СМИ...изнутри проблему не знаете.....лучше не обсуждать ее.....
 
05 Май 2014 2:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Острянка писал(а):
Вот как хотите так и расценивайте информацию

Наденька, девочки просто по-человечески жалеют всех людей, все только за мир и дружбу между народами, остальное на мой взгляд меркнет и нет такой идеологии, которая стоила бы даже слезинки одного ребенка, вот так перефразирую Достоевского...
Я читала о том, что есть определенная политика в том, чтобы перессорить между собой людей. я лично за то, чтобы не поддаваться этому течению, правда это или нет.
Жизнь человека, его неповторимая душа, индивидуальность, его светлая любовь к миру и окружающему космосу вот что первично.
Совсем недавно я читала труд одной целительницы нашего института о том, что в ближайшие родственники собираются люди, враждовавшие между собой в прошлых реинкарнациях по разным причинам.
И вот в сегодняшней жизни они любят и берегут друг друга: мать своих детей, дети родителей и мужа/жену. А их ментальные, тонкие тела продолжают вражду прежних воплощений и деруться между собой, причиняя болезни уже в нынешней жизни.
От этого близкие страдают, жалея своих родных и любимых. После того, как я это прочла, подумалось: а вдруг те, кто по каким то причинам вызвал негатив в следующем моем воплощении станут самыми дорогими. вот теперь я их уже стараюсь и принимать такими unknown
Острянка писал(а):
Лена! Как точно сказано!!!!! Прям очень мне понравилось)))))

friends girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 kiss

http://worldart.uol.ua/text/5791783/
Вот вам,НАРОД .....и "покращення"


*Elisha* писал(а):
Послушайте лучше волшебного Дживана Гаспаряна и великого БГ.

Он бросил свой меч и свой щит, швырнул в канаву наган
Он понял, что некому мстить и радостно дышит
В тяжелый для родины час над нами летит его аэроплан
Красивый как иконостас...

http://www.youtube.com/watch?v=IDM3uchykA8

Элиша, прекрасная музыка, посоветуй, пожалуйста еще что нибудь Гребенщикова.
 
05 Май 2014 2:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

Как точно всё угадано в картине,

Что хочется отчаянно, до слёз -

Мне запаха цветов средь зимней снежной пыли,

А в зное летнем - Новогодних снов!

Вот Осень щедрая не пожалела красок,

Дарами вкусными наполнила столы,

Играют свадьбы лучше всяких сказок -

Глаза откроют миру, удивляясь, малыши.

Мне дорого в душе любое время года,

А лучше бы во всех их разом жить!

И нежность, и печаль, и таинство природы -

Не разделяя, хочется любить!
 
05 Май 2014 2:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Вот как оказывается проявляется энергетика! 4 мая Одри Хепберн исполнилось бы 85 лет!

Говорят, любовь — самый выгодный вклад, чем больше отдаешь, тем больше получаешь в ответ. Не в том дело: любовь самый уникальный вклад — чем больше её даришь, тем больше рождается в вас самих. Если бы все это понимали, насколько легче было бы жить...
Одри Хэпберн.

Цитата:
Всегда лучше быть не победителем, а неудачником, жер­твой несправедливости. Все дело в том, что я всегда чувство­вала себя неудачницей. Всегда, на протяжении всей своей карьеры. Успех - это все равно что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливится, то даже его пережить. Я всегда довольствовалась тем, что у меня было, и словно белка прятала свои желуди. Иногда желудей было больше, иногда меньше. Но еще не было случая, чтобы у меня не ос­талось ни одного

"Вечная молодость" по ее мнению поддерживается так:
* Она ела строго три раза в день и не имела привычки делать перекусы. Она обожала свежие овощи и лишь изредка позволяла себе съесть десерт.
* причиной моложавой внешности Одри была ее безупречная балетная осанка. Расправленные плечи, прямая спина, подтянутый живот и гордая постановка головы сделают ваш бюст визуально выше, талию — тоньше, и избавят от ненавистного «второго подбородка»
* Пользуйтесь легкими цветочными ароматами. Когда вы пользуетесь легким и «воздушным» парфюмом, окружающие подсознательно воспринимают вас как более юную особу.
* Не отказывайтесь от яркого макияжа глаз.
* Пышные и шелковистые волосы помогут вам выглядеть на несколько лет моложе.
по страничке http://www.woman.ru/beauty/medley2/article/102322/
 
05 Май 2014 10:39

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Доброе утро! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
олина Лена! Rose

олина писал(а):
Единственное, чего я опасалась - вдруг тебя в них может что-то обидеть, мы же все очень разные, ни в коем случае я не хотела, чтобы это как то зацепило, потому что я просто полюбила эти стихи!

нет, нет, мне очень понравились, почти про меня! Rose girl_haha girl_haha girl_haha

олина писал(а):
сознание собственной правоты будут сильной преградой.

а может быть и такое
олина писал(а):
женщина уходит от мужа, если она обогнала его в духовном развитии.

может я себе льстю ??? Smile
олина писал(а):
А у меня как раз наоборот: пока улыбаюсь и нос кверху - верю в себя, а слёзы душат и доводят до худшего, зацикливание надолго происходит.

плачу очень редко... ну когда все стабильно.. а уж если и "накатит", то когда ни кто не видит.. поревела, утерла нос, себе сказала - ну, что, пожалела себя и хватит, нужно что-то делать! Wink dance2 dance2 и вперед! dance2 dance2
а когда нервы были на грани срыва, то слезы лились в любом месте, могли просто от хорошей музыки.. где бы я ее не услышала... Smile
олина писал(а):
- Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

да, очень хорошая притча! Спасибо, что напомнила! Rose
Острянка писал(а):
...изнутри проблему не знаете.....лучше не обсуждать ее.....

Надя, полностью с тобой согласна! Rose
олина писал(а):
Всегда лучше быть не победителем, а неудачником, жер­твой несправедливости.

у меня другое мнение. у неудачника весь мир против него, все видит в черном цвете.. нет.. это не моё!
 
05 Май 2014 11:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет ! Rose

Острянка писал(а):
но если бы не сунула свой нос соседняя страна в Украину все было бы хорошо.
И убивать друг друга принудила соседняя страна ? Никогда не понимала и не пойму тех , кто ищет виноватого в своих проблемах .
Острянка писал(а):
и вообще..я живу в этой стране...все вижу...
"Лицом к лицу лица не увидать, Большое - видится на расстоянии ."
Острянка писал(а):
...а вы же воспринимаете ту информацию, которую вам преподносят ваши СМИ.
Что же это Вы нас , за дурачков то держите ...
Острянка писал(а):
изнутри проблему не знаете.....лучше не обсуждать ее.....
Весь мир обсуждает !!! Любой нормальный человек , у которого болит душа за людей , не может оставаться безучастным .
И для сведения . Лично я , читаю на форуме сообщения нормальных ( адекватных ) женщин , живущих в Украине . И общаюсь с друзьями , украинцами , которых знаю больше 30лет . Так что в курсе всех событий ! Да , и своё мнение есть по этому поводу !
 
05 Май 2014 11:49

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Доброе утро! give_heart give_heart give_heart
http://www.youtube.com/watch?v=He_xRIFAugY
 
05 Май 2014 11:53

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Острянка писал(а):
уж как нибудь без них бы разобрались....и вообще..я живу в этой стране...все вижу...
то есть - вас вполне устраивает ваше новое "правительство"?... то, что делают с людьми, сжигают их заживо, то, как поступили с ветеранами накануне Дня Победы?...
Да, я согласна - вмешиваться не надо (России, а вот Америке - можно Smile ) и каждый народ САМ выбирает своё правительство и, видимо, достоин его... (как и мы). Печально....
 
05 Май 2014 12:01

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Юрьевна Smile писал(а):
плачу очень редко... ну когда все стабильно.. а уж если и "накатит", то когда ни кто не видит.. поревела, утерла нос, себе сказала - ну, что, пожалела себя и хватит, нужно что-то делать! и вперед!
а когда нервы были на грани срыва, то слезы лились в любом месте, могли просто от хорошей музыки.. где бы я ее не услышала...
friends give_heart
 
05 Май 2014 12:35

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
*Elisha* писал(а):
Доброе утро!
http://www.youtube.com/watch?v=He_xRIFAugY


Спасибо, Элиша!
Мне очень дорог оригинал этой песни: http://www.youtube.com/watch?v=KWOGN7YJ9Qk
Песня о Звездах из фильма "Красная шапочка"
 
05 Май 2014 12:36

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
FotoTanya Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki я тоже люблю и оригинал, и саму сказку, и Пельтцер обожаю!
 
05 Май 2014 12:37

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
и Пельтцер обожаю

и яяяяяяя!!!!!!! good good good good good
 
05 Май 2014 12:48

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
Мне очень дорог оригинал этой песни:

Благодарю, девочки! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
с удовольствием послушала! friends
 
05 Май 2014 12:51

Распечатать сообщение
Юрьевна :)

Татьяна


Казахстан г.Алматы

Юрьевна :)Мои рецепты
Острянка писал(а):
но если бы не сунула свой нос соседняя страна в Украину все было бы хорошо.

*Elisha* писал(а):
то есть - вас вполне устраивает ваше новое "правительство"?.

видимо устраивает!
 
05 Май 2014 17:10

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Цитата:
Пельтцер обожаю!

Девочки , вы имеете в виду Рину Зелёную ...
 
05 Май 2014 17:19

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Ирочка, точно!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_hahaНо и Пельтцер я тоже очень люблю! friends
 
05 Май 2014 19:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha*
Песня БГ воспринимается совершенно по-другому, я бы даже сказала немного сама мечтала, чтобы она именно так исполнялась медитативно и "по-взрослому", для тех, кто перерос girl_haha сказочку-фильм "Про красную шапочку". В последний раз смотрела и больше жалела волков и ребенка, а красная шапочка мне показалась ехидной и вредной. Но может быть я в каком то настоении была, хотя с тех пор то впечатление осталось. Видимо просто пришло время смотреть другое.

Юрьевна Smile писал(а):
мне очень понравились, почти про меня!

Танечка, мне оно показалось именно о нашей женской психологии, родным girl_haha
Юрьевна Smile писал(а):
может я себе льстю ???

Танечка, ведь ты сама говорили, что причины были, на ровном месте разрыва бы не было. Мы, женщины очень быстро учимся всему в том числе и от любимого мужчины. Но женщина так устроена, что сама по себе не продвигается, а только за тем, кого она полюбила, хоть артиста, с которым и не встречалась никогда. Мужчина осваивает всё значительно медленнее, но он подключён к космосу и женщины могут только через него туда попадать, мы земные. И если понравился другой мужчина - значит твоя женская суть в этом нуждалась. И никакой лести. Мы все такие.
Юрьевна Smile писал(а):
у неудачника весь мир против него, все видит в черном цвете.. нет.. это не моё!

вот меня и удивило такое рассуждение, как мне показалось перевод не точный, подразумевалсь что-то иное...
vltava писал(а):
"Лицом к лицу лица не увидать, Большое - видится на расстоянии ."

Ирочка, там внутри тоже мнения разные, у нас в теме как то ссылки не приводят, но исторический документ, недавно (!) рассекреченный с официального сайта минобороны из фондов центрального архива военного ведомства, содержащий подлинники исторических документов нужно обязательно изучить http://mil.ru/files/files/una.html.
Я могу уважать разные мнения и людей, но фашизм считаю изжившим прошлым, не поддерживаю.
И есть еще одна ссылка... может я чего не понимаю, но здесь уже речь о совсем других процессах на Украине. Просто "спасайся, кто может" http://reporter.vesti.ua/44824-ukrainskie-kondotery#.U2eKK4FdXTo уже не до политических взглядов.
Лично я за дружбу народов и сохранение экологии, человек тоже часть экологии. Всё требует бережного отношения.

В прошлый майдан (2004) некоторые люди тоже принадлежали к разным партиям, но дружбу ставили выше и ходили в обнимку с разными повязками на руке, я уважала мнение каждого, независимо от партии, но в том безумии, которое тогда творилось на площади Свободы наибольшие симпатии у меня вызвала небольшая групка людей в зеленых плащах с плакатами о сохранении природы, земли и всего на ней. Тогда и определилась моя "политическая" позиция.
 
05 Май 2014 20:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Мне встретиласть статья (прошу извинить неосведомленность в этом), которая показалась очень мудрой, о ненужности уборки опавших листьев : и ведь действительно, в природе все устроено мудро и опавшие листься вероятно предназначены для чего то? А что вы думаете об уборке листьев осенью?
статья http://priroda.associatio.ru/3.htm
 
05 Май 2014 20:41

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина писал(а):
Песня БГ воспринимается совершенно по-другому, я бы даже сказала немного сама мечтала, чтобы она именно так исполнялась медитативно и "по-взрослому",
согласна! Песня была просто светлая, а стала - глубокая.
 
05 Май 2014 21:21

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
точно!!!
Very Happy friends
олина писал(а):
там внутри тоже мнения разные
Конечно ! И это вселяет надежду , что прозреют люди и сделают правильные выводы .
олина писал(а):
за дружбу народов и сохранение экологии, человек тоже часть экологии. Всё требует бережного отношения.
good2
олина писал(а):
статья http://priroda.associatio.ru/3.htm

Отличная статья ! В природе , всё устроено не зря !
 
05 Май 2014 21:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
согласна! Песня была просто светлая, а стала - глубокая.

Элиша. я еще люблю песни Вертинского, у мамы была пластинка в очень несовершенной нереставрированной записи, но стихи меня просто обжигали. БГ некоторые песни из той пластинки "воспроизвёл" и мне очень радостно, что наши с ним вкусы в этом отношении совпали.
Песня "Пани Ирэна" в исполнении Гребенщкова,
http://www.piter.fm/artist/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81_%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2/song_698863
как мне показалось как раз соперекликается с
Юрьевна Smile писал(а):
плачу очень редко... ну когда все стабильно.. а уж если и "накатит", то когда ни кто не видит.. поревела, утерла нос, себе сказала - ну, что, пожалела себя и хватит, нужно что-то делать! и вперед!
а когда нервы были на грани срыва, то слезы лились в любом месте, могли просто от хорошей музыки.. где бы я ее не услышала..

Полностью мои проявления, Танечка. Я считаю такое восприятие музыки в особом состоянии, когда каждый нерв воспринимает ее, а не сознание

Там дальше за этой песней тожн БГ и тоже проекрасная песня!

*Elisha*
Может быть ты еще можешь что-нибудь порекомендовать good2

Vitava писал(а):
В природе , всё устроено не зря !

Вот и мне прежде всего именно так подумалось friends give_heart

 
05 Май 2014 21:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина писал(а):
БГ некоторые песни из той пластинки "воспроизвёл"

я знаю, слушала. Тоже люблю friends
олина писал(а):
Может быть ты еще можешь что-нибудь порекомендовать
мантры в его исполнении слышала?
 
05 Май 2014 21:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
мантры в его исполнении слышала?

У меня есть только одна мантра. сохраненная. больше не находила good2
*Elisha* писал(а):
слушала. Тоже люблю

Мне очень нравится его "семейные песни" (Вертинского), посвященные жене, дочерям.
Особонно в одной припев "Доченьки, доченьки, доченьки мои, где ж вы мои ноченьки, где ж вы соловьи" girl_haha
Или жене: " В нашей жизни много не нравится, но зато ведь в ней цветет весна" girl_in_love
Страница 188 из 841

Наверх