Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
05 Май 2014 21:54

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ом Мани Падме Хум
http://www.youtube.com/watch?v=npDiFNt7tHQ

Ом Сарасвати Намаха
http://www.youtube.com/watch?v=jAQ4kPvG0J0
и ещё в сопровождении очень красивой инструментальной музыки
http://www.youtube.com/watch?v=9HhfuqvvwWQ

Маха-Мантра
http://www.youtube.com/watch?v=83_qSTarqbw
 
05 Май 2014 22:13

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Делюсь известным видео: Lara Fabian - Je t'aime

http://www.youtube.com/watch?v=Vf-uChZXptw

Первый концерт Лары Фабиан после смерти любимого человека Грегори Леморшаля. Она вышла, но не смогла запеть. И тогда, стоя, запел весь зал..весь зал в Ниме споет ей эту песню заменив в ней слова, "Je t'aime" (Я тебя люблю) впервые превратится в "On t'aime" (Мы тебя любим).. Тогда ее продюсер Рик Алиссон, который аккомпанирует на пианино, подойдет и скажет: «Видишь...а ты говорила, что тебе незачем жить..Живи ради них, ради людей..
 
05 Май 2014 22:18

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
FotoTanya очень трогательно!.. Спасибо! хотя я и не являюсь поклонницей Фабиан.
 
05 Май 2014 22:47

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ещё одна прекрасная песня на музыку Алексея Рыбникова, стихи Рабиндраната Тагора
"Последняя поэма"
http://www.youtube.com/watch?v=W_tZNxyGAwI
в исполнении Ирины Отиевой из кинофильма "Вам и не снилось"
 
05 Май 2014 23:13

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
в исполнении Ирины Отиевой из кинофильма "Вам и не снилось"
ой как я люблю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Май 2014 23:36

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Делюсь известным видео: Lara Fabian - Je t'aime

Спасибо, Танечка, мне Оленька наша, Олюнчик даже присылала когда то это видео, а вот совсем недавно я нашла эту же песню с русскими субтитрами в ее концертном исполнении
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AZfuVi0hheE
Не знаю насколько перевод правилен, потому что когда звучит "Je t'aime" , появляются субтитры "одна", французским я не владею unknown
Но буквально на днях, начиная именно с этого видео собрала для себя еще несколько концертных исполнений Лары Фабиан, Карузо, например.
FotoTanya писал(а):
"Последняя поэма"
http://www.youtube.com/watch?v=W_tZNxyGAwI
в исполнении Ирины Отиевой из кинофильма "Вам и не снилось"

последнюю поэму я даже у себя храню friends
*Elisha* писал(а):
Ом Мани Падме Хум
Ом Сарасвати Намаха
Маха-Мантра

Элиша, большое спасибо! friends air_kiss
 
06 Май 2014 9:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина писал(а):
Элиша, большое спасибо!
Romashki Romashki Romashki Кстати, вторая мантра посвящена Сарасвати -в индуизме это богиня мудрости, науки, культуры, всяческого развития, искусств, и музыки в том числе. Изначально она помогала Брахме в сотворении Мира, отвечала за благоустройство и уют при соединении земли и неба Smile Такая очень женственная сущность.
Она очень красиво изображается, я даже когда-то её рисовала girl_haha У неё 4 руки, в одной она держит музыкальный инструмент, как символ музыки и искусства в целом, в другой стопку деревянных табличек с письменами из Вед - это символ науки, в третьей нить белого жемчуга в виде чёток - символ духовности, а в четвёртой сосуд со святой водой (или его ещё изображают прикреплённым к руке или к музыкальному инструменту) - это символ очищения.
И, в отличие от других индуистских богинь, у неё на руках нет браслетов, вообще драгоценные украшения не изображают на ней, так как её предпочтения духовные, а не материальные. Я знаю, что и в древней Руси, в язычестве, была подобная богиня Мудрости - София Премудрая, у древних римлян - Минерва, а в греческой мифологии - Афина Паллада.
Сарасвати (картина не моя)))
Фото
 
06 Май 2014 11:17

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
sharik


Взяла выдержку из сообщения одного форумчанина . На мой взгляд , правильно рассуждает .
Цитата:

Давайте рассуждать так: в течение многих десятков лет США очень помогали нам, правозащитникам, бороться против КГБ и коммунистов. США убеждали всех, что хуже КГБ и коммунистов, никого на земле нет, и мы с ними соглашались. Но вот империя зла пала, и КГБ нет, и коммунисты игрушечные. США давно забыли об угрозе коммунизма, они создали новый жупел: путинская Россия. И люди начинают понимать, этим США неважно, кто возглавляет режим. Вчера это были комики, сегодня Путин. Путин - это не КГБ. Это новый уровень. И вот, в ответ на справедливую, в сущности, аннексию Крыма , мы видим опять такую же истерию в СМИ Запада. Но сегодня Путин не станет миндальничать в этой информационной схватке. Путин принимает бой.
 
06 Май 2014 16:25

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
На тему.
Если кому-то интересна моя, например, позиция, моё мнение о том, что надо делать - надо ли обсуждать, или осуждать, надо ли плакать-кричать, то прошу прочесть на досуге статью этого человека, которая очень близка мне по духу и ощущениям, всё равно я не выскажу свои мысли лучше, чем сказал автор статьи. Настолько мне близко это повествование, что я готова подписаться под каждым словом.
http://buddhavgorode.com/mental-hygiene/?fb_action_ids=450931268386622&fb_action_types=og.likes
 
06 Май 2014 16:47

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
прошу прочесть на досуге статью этого человека,

Фраза из статьи
Цитата:
А теперь идите и медитируйте!

Ну , не знаю ... Медитировать - это конечно неплохо , наверное . Я , спокойна , всё прекрасно . Не вижу , не слышу , не знаю . Элина , правильно я поняла , суть этого высказывания ?

.
 
06 Май 2014 16:50

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Ирина, там много чего сказано... Это только фраза. Мы так любим выдёргивать из контекста. Почему тогда не эта фраза?- "А если хотите иметь отношение, то поезжайте. Поезжайте в Славянск, Краматорск, Одессу, разберитесь там со всеми, наведите порядок и воздайте всем по заслугам." Статья очень большая... Общий смысл - делайте что-нибудь, если хотите помочь, а не хотите или не можете - не поднимайте волну ещё больше, просто занимайтесь своими делами, живите, любите, - я не знаю, как проще ещё сказать. unknown
Эта волна просто захлестнёт и не заметишь... Мы и сами здесь не далее как вчера чуть не перешли на личности... О чём я очень сожалею! Поэтому и написала это.
Если мы хотим высказать свою гражданскую позицию (и думаем, что кому-то она действительно нужна), то давайте напишем, например, петицию или окажем какую-то другую помощь! Реальную! всё остальное не имеет смысла... это только усиливает ненависть и панику, чем занимается любое средство массовой информации с обеих сторон. Так ещё и мы будем?...

...а этой фразой ("идите и медитируйте") этот человек просто заканчивает каждый свой пост, ну вот такой у него обычай Smile
 
06 Май 2014 17:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
и ещё. Медитация - это не "я ничего не вижу, не слышу, и т.д." Это - быть здесь и сейчас. Жить сегодня, не нагнетать обстановку - а что же будет завтра? или - а вчера надо было вот так-то и так-то. Нет никакого завтра и вчера. А есть сегодня и сейчас, и именно в эту минуту мы многое можем - и дело сделать, и доброе слово сказать, и убить этим словом.

P.S. Эка всё-таки как нас всех цепляют маятники! girl_haha girl_haha girl_haha

МИР! friends friends friends friends friends friends friends
 
06 Май 2014 17:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Общий смысл - делайте что-нибудь, если хотите помочь, а не хотите или не можете - не поднимайте волну ещё больше, просто занимайтесь своими делами, живите, любите, - я не знаю, как проще ещё сказать

Я , поняла это . И согласна с тем , что поливать грязью друг друга доказывая свою правоту , конечно , ни к чему хорошему не приведёт . Но , совсем не обращать внимания и не выразить своё мнение о наболевшем , если и не в состоянии повлиять на ситуацию лично я , не смогу .
 
06 Май 2014 17:13

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava
Ирочка! мы ВСЕ высказали - МЫ ПРОТИВ!!! Мы за мир, за заботу о ветеранах, за жизнь детей!
Мы можем говорить об этом ежедневно. Но мы ничего не делаем.
Поэтому автор статьи и говорит - молитесь хотя бы. Сложно с молитвой на устах ругаться и драться. Smile
А кто не умеет молиться, посылайте лучики любви, говорите о любви, говорите людям в тех трагических городах и местах, если вы с ними общаетесь - мы вас любим! мы вас понимаем, мы вас поддерживаем, мы желаем вам добра, мы хотим жить дружно, не отождествляйте нас с политиканами, и мы вас не отождествляем. Мы вам соЧУВСТВУЕМ!
А чтобы это говорить, надо так чувствовать.
А чтобы чувствовать - надо взрастить В СЕБЕ любовь, и надо самому внутри успокоиться!
А чтобы успокоиться - надо медитировать girl_haha ( ну или молиться)
Вот об этом речь! Romashki
 
06 Май 2014 17:31

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Я хочу кое-что поправить.
Острянка писал(а):
.а вы же воспринимаете ту информацию, которую вам преподносят ваши СМИ...изнутри проблему не знаете.....лучше не обсуждать ее.....

Наденька! Я не слушаю, что говорят наши (и ваши) СМИ.
Проблему я не знаю, согласна.
Хочу сказать то, что необходимо (мне).
Я желаю добра, мира, покоя всем добрым жителям великой Украины, в том числе тебе и твоим родным! Мы (многие, из моего окружения, их очень много, поверь! Даже нет - не так! я не знаю ЛИЧНО ни одного человека, который был бы рад этой ситуации) - так вот, мы вас любим, не хотим ссор и расприй, хотим только мира на нашей общей земле! friends give_heart
 
06 Май 2014 20:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Доброго мира всем!

Спасибо за мудрые человеческие высказывания в отношении сложившейся ситуации, к тому же они очень грамотные.
Всё-таки я решилась здесь привести цитату одной очень сильной целительницы, я ее знаю лично и знаю многих, которые её очень уважают (училась с ней в ИЙГАС) http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=103031&postcount=130
Насчет оптимальнейшего для Украины союза (с Россией) в целом говорил и ректор этого института, Гуру у которого я учусь.
В своё время уважаемые и грамотные историки рекомендовали http://aukro.zp.ua/orest-subtelnyjukraina-istoriya-item2593515290.html (однако последнее, что я слышала, что она уже запрещена). Моя историческая грамотность формировалась на основе этой книги. Кто почитает, сами можете сделать вывод о Богдане Хмельницком и его рассуждениях что страна эта крепка своим союзом, а сама по себе (так уж исторически сложилось) не может существовать и какой союз для нее оптимальнее.
Уроки истории нужны, чтобы не повторять прежних ошибок.
*Elisha* писал(а):
Я знаю, что и в древней Руси, в язычестве, была подобная богиня Мудрости - София Премудрая, у древних римлян - Минерва, а в греческой мифологии - Афина Паллада.

Элиша, прекраснейшая информация о Сарасвати girl_in_love спасибо и сразу углубленный анализ о соответствиях, это очень важно для меня! Эгрегоры богов существуют недаром, они сильны и дают их почитателям определенные каналы взаимодействия, недаром все вспоминают своё божество,при необходимости (у каждого своё, даже вера в себя и свои силы).
सरस्‍वती — богатая водами (так пишется и переводится имя на санскрите) Сарасвати часть триединства Лакшми (жена Вишну) и Парвати (шакти Шивы), ее вахана (средство передвижения) - белый лебедь, как у Брахмы. Скульптура http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Gkcp1.jpg
*Elisha* писал(а):
я даже когда-то её рисовала

Очень хотелось бы посмотреть твою картину friends
Ведь такие картины когда рисуются, божество может приходить и рассказывать с какими атрибутами надо изображать (во сне, например). Так было и с иконописцами. Поэтому вдвойне интересно!!!
vltava писал(а):
совсем не обращать внимания и не выразить своё мнение о наболевшем , если и не в состоянии повлиять на ситуацию лично я , не смогу

Почему же не высказывать: высказываться надо, тем более цивилизованно и адекватно. Ирочка и Элишенька с огкромным интересом прочитала Ваши мнения!!! Еще мне надо перечитать и углубиться. но сразу скажу только, что нервное напряжение всех, кто там близко очень хорошо понимаю...
Мы все хотим только добра и мира Rose

 
06 Май 2014 20:50

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина
Лен, картину не покажу, т. к. я её давно подарила одному хорошему человеку Smile friends Сама я не очень увлекаюсь рисованием божеств и героев мифов, просто тогда меня попросили. От души рисую только Будду, это по вдохновению, возможно, когда то и покажу Smile А иконы вообще пишут особые люди, они даже получают на это особое благословение. Ну и, конечно же, это настоящие художники, а я даже художку не закончила girl_haha
 
06 Май 2014 21:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Лен, картину не покажу, т. к. я её давно подарила одному хорошему человеку

Аааа girl_cray2 , остаётся только себе представлять, но если вдруг получиться у этого уважаемого человека когда-нибудь взять, чтобы выложить - я с огромным интересом посмотрю friends
*Elisha* писал(а):
Сама я не очень увлекаюсь рисованием божеств и героев мифов, просто тогда меня попросили.

Не решилась бы божеств изображать. а вот в отношении героев мифов (хотя Сурья тоже божество) однажды, когда мне попала в руки (из библиотеки!) удивительнейшая книга индийских мифов с иллюстрациями (всё современное), просто не могла от нее оторваться и срисовывала (срисовывать значительно легче) многие. но тоже всё раздарила.
*Elisha* писал(а):
От души рисую только Будду, это по вдохновению, возможно, когда то и покажу

Как бы это было великолепо!!! Мне ооочень интересно! girl_in_love
*Elisha* писал(а):
А иконы вообще пишут особые люди, они даже получают на это особое благословение.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2
*Elisha* писал(а):
Ну и, конечно же, это настоящие художники, а я даже художку не закончила

Ну это уже вопрос относительный. Я когда то в зале художественного института (который часто посещала) увидела зарисовки студентов одного учителя (их привезли из Москвы) и просто была поражена. как можно, используя только все оттенки коричневого и чуть черного так изображать мышцы животных или человека на эскизах соответственно людей/животных. Вот это школа (!), но есть и другие...
конечно, профессионализм важен, но ведь такого когда то тоже не было Smile
 
06 Май 2014 21:16

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Вот , как молчать ... Весь день не включала телевизор . Сейчас включила и первые же кадры рыдания матерей из Славянска . Понятно , что я ничем не могу им помочь . А совсем абстрагироваться , не могу .
 
06 Май 2014 21:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
vltava писал(а):
Сейчас включила и первые же кадры рыдания матерей из Славянска . Понятно , что я ничем не могу им помочь . А совсем абстрагироваться , не могу .

И я не могу абстрагироваться от такого. Можно сказать в мирное время (во всем мире -мир), а в такой мирной спокойной стране, как Украина - для меня всё это немыслимо просто. Непроходящая боль...
 
06 Май 2014 21:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Мне интересно , а в Киеве , население выражает протест , солидарность , какие-либо ... действия по поводу обстановки на Юго-Востоке . Наши СМИ ничего не говорят об этом . Лично я не видела .
 
06 Май 2014 21:29

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
олина писал(а):
просто была поражена. как можно, используя только все оттенки коричневого
это, наверное, сангина. Обожаю рисунки сангиной! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2014 21:43

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava писал(а):
рыдания матерей из Славянска . Понятно , что я ничем не могу им помочь . А совсем абстрагироваться , не могу .
никакой нормальный человек, особенно мать, не может быть безразличной. Но я думаю, что рядом с нами, вот совсем близко, тоже наверняка есть такие слёзы матерей, детей, правда? И, возможно, помогая им, мы сможем вот так помочь и тем, по принципу круговой поддержки. Есть же примеры, когда боль в душе помогает унять вот такая реальная помощь тому, кто нуждается в ней рядом. И во время войны много такого было, мать помогает чужому солдату, а её сыну поможет кто-то другой.
 
06 Май 2014 22:07

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
по принципу круговой поддержки
Слабое утешение . Кто рядом , тому помогаешь ! А это другое . Тут ... беспомощность и бессилие от того , что не можешь всё это прекратить . Хотя , другие могут это сделать . Война , это не природное бедствие , которому не можешь противостоять .
Почему все молчат ? И раньше молчали , когда бомбили Югославию , например . Всё , что происходит с нашего молчаливого согласия и не перечислить .
 
06 Май 2014 22:12

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
vltava писал(а):
Почему все молчат ?
Нет, Ир, не молчат. Все форумы кричат об этом... И во всех дальних странах, не только у нас. Но кто прислушивается к форумам? Ведь вилами на воде писано, что это очень кому-то выгодно
vltava писал(а):
Война , это не природное бедствие , которому не можешь противостоять .
Достаточно слова пары-тройки весомых в мире политиков, чтобы это прекратить. Но ведь не произносят эти слова? Где Евросоюз? почему молчат, замолчали, когда до этого столько говорили? Как думаешь?
Страница 189 из 841

Наверх