Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
27 Июн 2011 18:21

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
FotoTanya писал(а):
ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ !!!

Татьяна, очень вдохновляющие выдержки из книг! Прочитала с удовольствием Smile. Еще одно подтверждение того, что мысль материальна и что здоровье во многом зависит даже не от того, что мы едим, а от того, что мы думаем. Чем меньше негатива, переживаний, страхов, тем лучше. Я больше года не смотрю телевизор (читала на предыдущих страничках, что многие тоже не смотрят). В новостях сплошной поток из убийств, войн, террактов, катастров, коррупции и т.д., это ужасно давило на мозг. С одной стороны я понимаю, что это наша реальность и никуда от нее не деться, а с другой - в какой-то момент мозг отказался все это воспринимать. Сейчас новости избирательно читаю в интернете, стала гораздо спокойнее. И стараюсь думать больше о хорошем (хотя не всегда получается).
 
28 Июн 2011 0:40

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья!!!
Я тоже постоянно захожу на "нашу" темку. Просматриваю все матеиалы. Вертикальная грядка- песня- вот бы понять как это возможно самостоятельно осуществить.
Лук в платсиковой бутылке-тоже классное решение- взяла себе на заметку.
Про утренний посыл любви.Девочки, представляете, я это уже практикую, наверно, больше, чем полгода. Дело в том, что я иду на работу с 4:40- до 4:50 и всё это время постоянно повторяю: "ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ!!!" или Иусусову молитву. Ко мне это пришло как-то спонтанно, а тут Танюша рассказала почти тоже самое!
Вообще, ребята, утренние часы - 5-6 утра-это ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ!!!
Я, можно сказать, счастлива, что мне нужно всавать так рано!!! Сама бы я никак не пришла бы к этому. Слава Творцу-он так заботится о каждом из нас и постоянно подталкивает к развитию( и духовному и моральному и материальному).
 
28 Июн 2011 7:54

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Девочки, всем привет! Я вот уже больше месяца не ела мясо. И вот сегодня съела кусочек индейки. Я забыла свой обед на работу и пришлось покупать в кафе и ничего мне приглянулось. Я стала прислушиваться к своему организму: "чего он хочет?" Захотелось wrap с индейкой и мне было очень вкусно! Видимо мой организм не предназначен для вегетарианства? unknown

Я красное мясо и до моего решения отказаться от мяса не ела. Отказалась только от курицы и индейки, что составляло важную часть питания для меня. Сейчас мне сложнее наесться без животного протеина. Наверное, я верну индейку в свое питание.... Embarassed
 
28 Июн 2011 10:15

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Привет, девочки!
evf000 писал(а):
Сейчас новости избирательно читаю в интернете, стала гораздо спокойнее. И стараюсь думать больше о хорошем

Катюша, я такая же)))
makar60 писал(а):
Вообще, ребята, утренние часы - 5-6 утра-это ТАКАЯ БЛАГОДАТЬ!!!

У меня такое же чувство, Танечка)))
sunnysashka писал(а):
Сейчас мне сложнее наесться без животного протеина

Сашенька, мне помогают чувствовать себя сытой яйца, сыр, творог и бобовые.
Ты обязательно слушай себя, ведь вегетарианство - дело добровольное))))))))))))))
 
28 Июн 2011 12:19

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
Привет, друзья-единодумцы!
Хочу поделиться своим сегодняшним опытом.
Утром, проснувшись, я вернулась к теме, поднятой FotoTanya.
Пошли мысли: "А правильно ли я сделала, что рассказала "о сокровенном"
что называется, "на весь мир"".Долго я не сомневалась и решила посмотреть, что принесёт мне день грядущий. Я ведь уже несколько лет живу по знакам.
Выйдя утром на работу я, как всегда, послала слова любви и благодарности...
И осознание того, что я не одинока в своих посылах дало такую силу энергии, что это нечто меня так переполняло, что мне захотелось поделиться со всеми окружающими.Начало дня было такое радостное, светлое и лёгкое!!! Мне всё удалось легко ! Люди вокруг меня тоже светились радостью.Один мужчина из Индии сказал мне "Доброе утро" на русском!Когда я его спросила откуда он знает русский, он сказал что у него коллега русский.И, если человек хочет знать другой язык, который ему совсем не нужен в Германии, это говорит о том, что отношения между коллегами тоже тёплые и доверительные.А это не может не радовать!!!
Из всего мной пережитого за это утро, я поняла, что мы ДОЛЖНЫ обмениваться своим "сокровенным", а не прятать его за пазуху. Слава Творцу, тяжёлые времена прошли, когда за одно аппонентное слово отправляли далеко и надолго или вообще насовсем.Но не будем о грустном.
Татьяна-FotoTanya, низкий тебе поклон за поднятую тему!!!
 
28 Июн 2011 16:29

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Сашенька, мне помогают чувствовать себя сытой яйца, сыр, творог и бобовые.
Ты обязательно слушай себя, ведь вегетарианство - дело добровольное))))))))))))))

Татьяна, спасибо за поддержку! Romashki Я ем яйца, сыр и творог а вот от бобовых у меня война в животе начинается! Embarassed
Я сдаваться не буду, но все-таки буду слушать свой организм. Он у меня "умный" и чувствует себя хорошо когда я к нему прислушиваюсь.
 
30 Июн 2011 16:17

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
Очень чудесно, что появилась такая "болталка"! good
К сожалению, очень редко те, кто мясо едят, и те, кто не едят, понимают друг друга.
В окружении единомышленников всегда можно спокойно обсудить многие интересующие вопросы и просто приятно провести время!
Сама я, правда, не вегетарианка. Я не ем красное мясо и любую птицу, но яйца и молочные продукты, в т.ч. сыры кушаю, рыбу и морепродукты тоже очень люблю.
Но я на 100% понимаю и поддерживаю вегетарианство и веганство и думаю, что со временем всё же исключу из своего рациона рыбу и морепродукты.
 
30 Июн 2011 17:14

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Мари-Я писал(а):
Но я на 100% понимаю и поддерживаю вегетарианство и веганство

Привет!!! Rose Rose Rose
Спасибо, что присоединилась, Машенька, очень рада, что понимающих людей становиться все больше и здесь, и в целом на планете.

makar60 писал(а):
И осознание того, что я не одинока в своих посылах дало такую силу энергии, что это нечто меня так переполняло, что мне захотелось поделиться со всеми окружающими

Танечка, Слава Богу))) А на Земле быть добру!!!

Всех вас очень люблю!!!!!!!!!!
Миру МИР!
Счастья всем!!!
__________
Я пропаду на несколько дней, буду без вас скучать)))
 
30 Июн 2011 20:04

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Ой, девочки, СРОЧНО помогите, пожалуйста...

Сторонники «Фонда дикой природы» призывают общественность спасти долину реки Бикин, кедровые леса которой собираются пустить на паркет.

Каждый россиянин может отправить электронное письмо Владимиру Путину в защиту уссурийской реки Бикин

Возможно письмо можно отправлять не только россиянам, хотя бы попытайтесь, ПОЖАЛУЙСТА.
 
30 Июн 2011 20:58

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
good2
Цитата:
ваше обращение принято.

Пожалуйста, проверьте свою почту, там вы найдете письмо-подтверждение со ссылкой и нажмите на нее - ваше обращение отправится Председателю Правительства РФ.

НЕроссияне тоже могут Yahoo!
 
01 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ой, девочки, СРОЧНО помогите, пожалуйста...
Сторонники «Фонда дикой природы» призывают общественность спасти долину реки Бикин, кедровые леса которой собираются пустить на паркет.
Возможно письмо можно отправлять не только россиянам, хотя бы попытайтесь, ПОЖАЛУЙСТА.

Танюша, молодец, что разместила здесь praising Уже подписалась и разместила инфу в контакте.

Девочки, приветствую всех - новеньких и не очень, после долгого отсутствия sharik
Недавно узнала, что те, кто иногда едят мясо, называются флекситарианцами unknown

Лилия, с огромным удовольствием посмотрела и почитала о твоих замечательных питомцах! girl_claping Какие забавные! girl_haha Спасибо большое, что поделилась! Romashki

Танечка, идея с грядками - класс, спасибо! good2 Ссылочки сохранила, уже мужу показала, может когда и воспользуемся.
 
01 Июл 2011 9:23

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Привет!!!

Спасибо, что присоединилась, Машенька, очень рада, что понимающих людей становиться все больше и здесь, и в целом на планете


Да, я тоже очень-очень рада! girl_curtsey

FotoTanya писал(а):
Ой, девочки, СРОЧНО помогите, пожалуйста...


А можно здесь размещать такие просьбы и ссылки?!...
Дело в том, что я тоже стараюсь по возможности проявлять участие к такого рода проблемам. Не знаю, есть ли в этом хоть какой-либо здравый смысл unknown , но всегда хочется хоть что-то сделать.
На сайте www.thepetitionsite.com можно выразить свой протест по поводу разного рода издевательств и насилия над животными и Природой (например, против истребления слонов из-за добычи кости и акул - из-за плавников, массового убийства дельфинов в Японии/Дании, резни китов в Исландии, забоя новорожденных детёнышей гренландского или каспийского тюленя в Канаде/России, и т.п.)
Если кому-то это тоже не безразлично, вот пара ссылок:
http://www.thepetitionsite.com/takeaction/724/210/624/
http://www.PetitionOnline.com/golfinho/
http://www.wwf.ru/zabaikal

Девочки, подскажите ещё, кто знает. Я знаю, что существует немало фильмов на тему вегетарианства и отношения Человека к Природе и Планете, например "Земляне", "ДОМ", либо "Дом. Свидание с планетой", "Прекрасная зелёная" и т.п.
Некоторые из них часто советуют смотреть тем, кто хочет бросить есть убойную пищу. В связи с чем у меня возникают подозрения, что в этих фильмах показано много жестокости по отношению к животным и прочих неприятных сцен. Я уже видела пару таких фильмов и как-то очень болезненно переношу это.
Есть ли среди этих фильмов что-нибудь относительно нейтральное, без беспрерывного показа скотобойни, например? sorry А то даже начинать смотреть не хочется, если честно....
 
01 Июл 2011 10:00

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Ой, девочки, СРОЧНО помогите, пожалуйста...


Цитата:
...благодарим Вас за поддержку нашего движения за спасение "Русской Амазонки" - долины реки Бикин. Ваше обращение будет отправлено!

girl_claping
 
01 Июл 2011 17:27

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фруктовый лед писал(а):
Фруктовый лед писал(а):
так как не хочу поправляться-не ем хлеб вообще.

А мне вообще легко живется без хлеба, я его никогда не любила... Ну не вкусно мне и все тут! Smile А раз не вкусно мне, да не очень-то и полезно, то зачем? Вот я и не ем его совсем... А еще совсем не люблю мясо (только куриную грудку кушаю), и вообще, всяких вредностей вроде сахара и сливочного масла стараюсь избегать. Совсем не жарю, только запекаю, тушу, варю, парю... Побольше свежих овощей, фруктов и травок, плюс спорт - вот это по мне! girl_in_love Smile
FotoTanya писал(а):
Привет, Любаша, будь как дома

Спасибо, очень приятно! Smile give_heart
 
04 Июл 2011 10:40

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Лили писал(а):
НЕроссияне тоже могут

Olyunchik писал(а):
Уже подписалась и разместила инфу в контакте.

Мари-Я писал(а):
.благодарим Вас за поддержку нашего движения за спасение "Русской Амазонки" - долины реки Бикин. Ваше обращение будет отправлено!

Лилечка, Олечка, Машенька, МОЛОДЦЫ, благоДарю что откликнулись!!!!! Rose Rose Rose

Мари-Я писал(а):
А можно здесь размещать такие просьбы и ссылки?!...
Дело в том, что я тоже стараюсь по возможности проявлять участие к такого рода проблемам. Не знаю, есть ли в этом хоть какой-либо здравый смысл , но всегда хочется хоть что-то сделать.

Маша, обязательно размещай здесь подобную информацию. Вместе мы СИЛА!!! В этом есть смысл, даже исходя из понимания, что мысль - материальна. Я верю, что это не напрасно. Спасибо за твои нынешние ссылочки (правда у меня проблема с английским, но про Байкал я письмо тоже отправила).
Мари-Я писал(а):
Есть ли среди этих фильмов что-нибудь относительно нейтральное

Фильм "Дом. Свидание с планетой" и "Прекрасная Зеленая" не содержат сцен насилия. А вот фильм "Земляне" как раз об эксплуатации животных. Этот фильм люди боятся смотреть из-за предчувствия, что после него мясо и рыбу есть не сможется))) Но я лично очень благодарна создателям этого фильма за открытую правду. Я за правду, даже горькую... Для меня ложь святой не бывает, но это только моя позиция.

Dellamisa писал(а):
да не очень-то и полезно

На счет пользы или вреда хлеба действительно много споров. Думаю, раз тебе не нравится, то и не надо. Хотя у меня на днях подруга, которая не ест хлеб около месяца, поделилась, что теперь её на квас и пиво тянет - то есть её организму понадобились микроорганизмы, которые он получал в процессе переваривания хлеба)))))) Каждому своё... В связи с этим повторно хочу обратить ваше внимание на информацию о "микромире", затронутую здесь ранее. Возможно кто-то ещё не дочитал, а для кого-то будет интересно перечитать. Как говорится, повторение - мать учения.

Леночка-Олина написала о "микромире" внутри человека (страница 14-15),
олина писал(а):
Большая группа биологв из 6 научно-исследовательских учреждений США открыли огромное видовое разнообразие кишечной микрофлоры и ее влияние на обмен веществ.В кишечнике находится более 1 килограмма микроорганизмов разных видов : человек вместе с ними представляет собой сверхорганизм,обмен которого в значительной степени определяется ферментами, гены которых находятся не в человеческих хромосомах, а в геномах симбиотических микробов.
Как выяснилось. большинство микроорганизмов не исследовано и пока исследование их невозможно, так как они не растут на питательных средах лабораторий.
Оказалось, что в кишечной микрофлоре резко повышена доля генов для метаболизма (обмена) полисахаридов растительного происхождения, а в генах человека это не закодировано. То есть это функция его бактерий.
В совокупном геноме кишечной флоры сильно повышено содержание генов, свзанных с синтезом незаменимых аминокислот и витаминов. Микрофлора производит значительное количество веществ, необходимых человеку. Доля человеческих генов в совокупном геноме-1%.
(Источние Steven R Gill Melagenomik Analisis of the human Distal Gut Mikrobiome//Science 2006 312P 1355-1959 по материалам с био.ру.)

тогда же я нашла этому в подтверждение
FotoTanya писал(а):
Исследования "микромира", о которых пишет Лена, были проведены в 2006 году.
Подробности здесь: http://elementy.ru/news/430256

Вот так я тогда отреагировала
FotoTanya писал(а):
Потрясающе!!!!!!!!!!!!! Вот как все объясняется просто и непросто одновременно. Тогда и в правду бессмысленно руководствоваться таблицами витаминов, белков, жиров, углеводов. В большей степени необходимо заселять себя микроорганизмами (кушать морскую капусту, квашения, дрожжи...) Теперь я поняла насколько это важно и что же такое в действительности иммунодефицит. Большое спасибо, Лена, за этот пост!!!!!!

И Лена подтверждает
олина писал(а):

вопрос по питанию теперь закрыт вообще и ясно, почему одни вообще 100 лет не питаются, другие одной цампой живут, третьи, тем, что подадут.

В общем, после Лениного сообщения про "микромир" тему необходимости в мясе и рыбе я лично для себя считаю исчерпанной и закрытой. Зачем ещё кому-то что-то доказывать, если все белки, жиры, углеводы, витамины, микроэлементы и ферменты вырабатываются маленькими трудягами внутри нас)))))))) Наша задача обогатить свою микрофлору, а все необходимое нам создадут наши внутренние бактерии и грибы. Я об этом сама догадывалась, да и в книгах некоторых похожие мысли видела, плюс наличие праноядных людей, которые питаются только энергией и пьют воду, не употребляя никакую пищу. Всё очень понятно и логично теперь стало. Даже то, что люди, которые ничего не едят тоже ходят в туалет. Получается, что размножающиеся микроорганизмы и являются результатом их испражнений (простите за прямолинейность))) В общем УРА! УРА! УРА! Не надо больше париться и считать, примерять белки, жиры... Главное не пить лекарств, разрушающих флору и пополнять её сметанкой, квашениями, заквасочными хлебушками... Плюс очень важно кушать природные продукты без удобрений и антибиотиков, уничтожающих м/о.
 
04 Июл 2011 11:33

Распечатать сообщение
Мари-Я

МариЯ

39 лет
Новосибирск, Сибирь

Мари-ЯМои рецепты
FotoTanya писал(а):
(правда у меня проблема с английским, но про Байкал я письмо тоже отправила).


У меня тоже)) Но общий смысл по заголовку и фото уловить всегда можно, а потом весь текст я копирую в онлайн-переводчик и читаю. Если согласна - ставлю подпись.
Дело в том, что петиции, касающиеся проблем других стран, редко бывают на русском языке. После первой подписи с сайта www.thepetitionsite.com на Вашу эл.почту будут приходить ссылки на новые петиции (от них, при желании, можно отказаться).

FotoTanya писал(а):
Фильм "Дом. Свидание с планетой" и "Прекрасная Зеленая" не содержат сцен насилия. А вот фильм "Земляне" как раз об эксплуатации животных. Этот фильм люди боятся смотреть из-за предчувствия, что после него мясо и рыбу есть не сможется)))


Спасибо за совет. Краткое содержание "Землян" я уже прочитала, но так как со своим отношением к этому я уже определилась, то смотреть, наверное, не буду, тяжело это.... А вот другим по возможности советую.

FotoTanya писал(а):
Но я лично очень благодарна создателям этого фильма за открытую правду. Я за правду, даже горькую...


Согласна. Я тоже очень благодарна тем, кому не всё равно. К сожалению, таких людей абсолютное меньшинство.
 
04 Июл 2011 20:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Дорогие девочки, к сожалению пока редко сюда заглядываю, но очень хочется, для вас привести цитату:
Цитата:
Хлеб из плодов хлебного дерева.

"Во время сбора урожая островитяне отправляются на своеобразные хлебные плантации. Плоды снимают с деревьев длинными раздвоенными на концах палками. Затем заостренными с одного конца палками накалывают каждый плод и оставляют на ночь до следующего дня.
Ночью мякоть плодов начинает бродить. Утром с них снимают кожицу, и в таком виде "хлебное тесто" уже можно заготавливать в прок, т. е. до нового урожая. Для этого выкапывают не очень глубокие ямы (1х1,5 м), стенки и дно которых тщательно обкладывают камнями и банановыми листьями. Очищенные плоды хлебного дерева складывают в ямы, хорошо спрессовывая. Затем накрывают листьями и сверху кладут камни. На этом и заканчивается вся процедура заготовки необыкновенного "хлебного теста", которое в отличие от нашего, быстро портящегося, может сохраняться месяцами, не утрачивая своих качеств. Когда оно перебродит, яму открывают, берут необходимую порцию теста, добавляют воду, немного кокосового масла, кладут в специальное деревянное корыто и долго замешивают, разминая пальцами, а яму снова закрывают.
Небольшие, величиной с нашу буханку хлеба, куски теста заворачивают в листья и кладут в печь или на каскаленные камни. Испеченные таким образом буханки почти не отличаются от настоящего хлеба, а по вкусу они напоминают мякоть печеного хлеба, смешанного с картофелем. Следует отметить, что тропические булки имеют не только высокие пищевые качества, но и благотворные лечебные свойства, поскольку содержат витамины В и Е, сохраняющиеся в них и после выпечки."

Из книги В царстве флоры Д. Н. Доброчаева, Б. В. Заверуха, Л. М. Сипайлова, издательство "Наукова Думка"
Rose
 
05 Июл 2011 22:28

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
FotoTanya
Танюша, спасибо за повторение информации!
В продолжение темы обогащения нашей микрофлоры, хотела бы порекомендовать знаменитую японскую пасту мисо. Что с ней можно делать: салатные заправки, суп, также добавляю в stir fry (овощи, очень быстро обжаренные в небольшом (в моем случае) количество раст. масла, с добавлением соевого/рыбного соуса, имбиря, чеснока, можно также добавить сливовый уксус, кунжутное масло. За счет такого приготовления овощи получаются полуготовыми), и даже можно просто разводить водичкой и пить как чай (только он соленым получается Smile ) Главное - выбирать непастеризованную пасту. В вашем магазине ищите пасту в холодильниках, есть ли она в России я честно говоря не знаю unknown Для живущих в штатах можно поискать в азиатских магазинах, а также уверена, что есть она в "Whole Foods", видела в "Sprouts" (в отделе с тофу). Можно заказать онлайн. Кому нужна информация насчет онлайн, могу дать ссылочки на магазин, где покупаю я, но там доставка только в пределах США, причем летом доставки нет, из-за погоды, поскольку продукт органический, непастеризованный, а также есть еще один магазин, где ее продают, и я даже почитала про эту компанию и производство мисо, так они саму пасту не пастеризуют, а упаковки опускают на несколько минут в горячую воду. У них я не заказывала, хотя самим сайтом пользуюсь уже несколько лет, он на английском, но есть доставка в Россию, Украину, Латвию, Литву, страны зап. Европы, Корею, Японию, Китай и другие. В общем, у кого есть возможность - очень рекомендую, тем более, что можно купить сразу побольше, т.к. в холодильнике она хранится можно сказать вечно.
олина
Леночка, как интересно! good praising А я тоже у нас нашла дерево в Финиксе, семена которого можно перемалывать в муку и использовать ее в выпечке хлеба, блинов и всего остального. Перевода на русский не нашла, а по-английски оно зовется mesquite. Мука такая богата содержанием кальция, магния, калия, железа и цинка, а также аминокислотой под названием лизин. Нет, пока не пробовала, т.к. у нас рядом с домом такого дерева нет, но в планах есть, может даже посадим у себя, если место найдем. Также узнала, что некоторые кактусы у нас тут съедобные и очень полезные, жду теперь когда у родителей мужа плоды кактусные созреют, чтобы мы их попробовали, да росток от них привезем, чтобы у нас тоже рос. Называется он prickly pear cactus, а по-русски - опунция. Их здесь полно, поэтому надо пользоваться случаем. У нас жара жуткая - +45 и выше бывает wacko1 , а последние две ночи нас побаловала природа дождем girl_claping , зато теперь духота стоит wacko1 , поэтому стараемся на улице поменьше бывать.
Всем желаю отличного здоровья! girl_bye air_kiss
 
07 Июл 2011 2:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
ДОРОГАЯ ТАНЕЧКА!
с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Rose Rose Rose sharik sharik sharik air_kiss air_kiss air_kiss

Olyunchik
Оленька, сколько сразу увлекательной познавательной и интересной информации!
может быть понравится посмотреть сайт : http://www.dopotopa.com/home.html
 
07 Июл 2011 9:23

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
ДОРОГАЯ ТАНЕЧКА!
с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Спасибо, милая Леночка! Rose Rose Rose Rose Rose
Опять ты столько интересного принесла - и про хлебное дерево (вот бы попробовать) и про исчезнувшие цивилизации - читать не перечитать. Вот уж точно разрушение стереотипов)))))))
Olyunchik писал(а):
В продолжение темы обогащения нашей микрофлоры

Оленька тоже удивила, вот уж не думала, что кактусы едят))) И про мисо слышу впервые.
 
08 Июл 2011 3:10

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
Ой девочки, здравствуйте!!! Писала только что свое письмо писала, а оно взяло и стерлось....
Танюш, с Новым Годом тебя!!!! Прошлый год изменил твое сознание, а этот год пусть подарит приятные изменения в твоей жизни!!!
Я до конца лета уехала из Харькова в деревню. Ничего не делаю, а устаю больше чем в городе, честно. Очень у нас холодно, дожди все время почти. А так хотелось, чтобы дети покупались, позагорали, песочные башни построили на берегу речки...
Я хоть и пропадала давно, но вас читала с телефона. Очень рада, что нас болтает все больше.... Мне и поболтать не очем особо. Хочу написать только о наболевшем. У нас в Харькове уже который год идет война с тополями. Их безжалостно спиливают. Еще хуже, то что рядом может стоять уже сухое дерево, никому оно не нужно, продолжает стоять, а тополь спиливают. Это у нашего мэра личная неприязнь к этим деревьям. Самое ужасное, что если бы деревья обрабатывали фитогормонами для предотвращения цветения, они бы никак аллергикам не вредили, но обработать раз в год почему то сложнее чем просто спилить... Да и дешевле обрабатывать, чем оплачивать услуги коммунальщиков. Не понимаю я многого что творится сейчас. Мало кто хочет дарить радость...
Olyunchik писал(а):
Также узнала, что некоторые кактусы у нас тут съедобные и очень полезные, жду теперь когда у родителей мужа плоды кактусные созреют, чтобы мы их попробовали, да росток от них привезем, чтобы у нас тоже рос. Называется он prickly pear cactus, а по-русски - опунция.

Не знаю что ты имеешь в виду под плодами опунции, а у нас жарят или тушат ее тело (вобщем полностью мясистый стебель, удаляя колючки), а выращивают в горшках на подоконниках.
 
08 Июл 2011 18:24

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
УРА! Надюшенька появилась, привет))) Я без тебя ОЧЕНЬ скучала))) Молодец, что показалась! Rose
Острянка писал(а):
Танюш, с Новым Годом тебя!!!! Прошлый год изменил твое сознание, а этот год пусть подарит приятные изменения в твоей жизни!!!

Вооот, ты в самую точку попала, солнце! praising Спасибо за такое пожелание)))
Пусть будут... эти приятные изменения, даешь позитив!!!!!!!!!!!!!!! greeting
И вообще, хоть бы на всей планете добрые события наслучались, чтобы люди снова начали верить в чудеса!!!!!! ya_za


Девочки, не могу удержаться, чтобы не процитировать книги Вадима Карабинского, которые сейчас читаю)))
"Системе мы нужны чуть живые. Чтобы могли отсидеть день на РАБоте, а на обратном пути не забыли купить в аптеке очередную дозу индульгенции для своей лени."
"Мы не дети природы. Мы её инвалиды!"
"Современный человек - HomoChemical"
"Почему мы закрываем глаза на то, что неизлечимо больные люди (по заверению высокообразованных врачей) находят в себе моральные силы и усилием воли становятся неизлечимо здоровыми?"

В книге "Питаться как дышать" очень много цитирует Николая Курдюмова и Валентина Николаева, Шаталову, Чупруна, Шелтона, Малахова, Джеффри...

Читайте на здоровье)))
 
10 Июл 2011 14:30

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Здравствуйте, я к вам новенькая)
Меня зовут Катя, и я еще малявочка - скоро только 16 будет))
Около 12 лет я первый раз стала поститься и поняла, что совершенно не нуждаюсь в мясе, что оно даже противно, стала искать больше информации о вегетарианстве и в итоге два года был лакто-вегетарианкой (первые месяц-два лакто-ово), родители решили, что я шучу и не смогу и недели, так что разрешили (они у меня убежденные мясоеды). Потом у меня началась анемия на фоне диет (во время подросткового возраста гормонов в избытке было и из-за этого располнела) и родители решили, что это из-за вегеториансва, заставили есть сначала рыбу, потом мясо. А мне оно было глубоко противно и почти насильно заставляли его есть.
У вот буквально две недели назад со слезами под включенную мамой (папа хоть и гораздо больше мясо любит, чем мама, но сразу понял меня с условием, что я пойду на компромисс и буду есть рыбу) программу аля "без мяса мы все умрем, у вегетарианцев нет иммунитета и т.п." вымолила хотя бы мясо не есть, но все равно приходится иногда есть рыбу и яйца, первое время чуть ли не каждый день приходилось, сейчас по спокойнее это и реже ем рыбу. В будущем планирую стать опять сначала лакто-вегеторианкой, а потом веганом с уклоном на сыроединие. Но все это будет не раньше совершеннолетия и отдельной от родителей жизни (квартиры).
 
11 Июл 2011 1:45

Распечатать сообщение
makar60

Татьяна

63 года
Германия

makar60Мои рецепты
ПРивет, Катюша!Здесь всегда тебе рады!
И ничего ты не малявочка, если совершенно точно знаешь, чего хочешь(или вернее сказать, чего не хочешь).Катя, объясни, откуда у тебя это знание, что ты не хочешь мясо, рыбу и т. д., я имею в виду как ты это чувствуешь?
И ещё. Почему родители не уважают твоего мнения, они что не считают тебя личностью со своим индивидуальным видением мира?
В любом случае, нужно стараться отстаивать свою точку зрения, конечно же без агрессии и категоричности.
 
11 Июл 2011 15:50

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Привет)
Я себя малявочкой не чувствую, просто часто возраст в штыки воспринимают, так что сразу так сказала)
Просто не "тянет" совсем на мясо и рыбу, то есть если раньше хотелось, то сейчас совсем не хочется и если и ем, то через силу - потребность организма в мясе\рыбе пропала просто.
Почему, уважают, раз мясо разрешили не есть, просто они убежденны, что без мяса\рыбы организм не получает всего необходимого, хотя я пытала доказать, что это не так и волнуются за меня.
У меня с этим проблематично ибо начинаются ссоры всегда - и я и родители довольно нервные и быстро выходим из себя, так что я лучше просто постепенно буду реже есть рыбу, пока не перестану совсем.
А яйца я в чистом виде и так редко ем.
Страница 28 из 841

Наверх