Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
12 Янв 2018 2:20

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
девочки, кто готовил такой майонез без яиц??
http://forum.say7.info/topic18695.html
 
12 Янв 2018 7:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Наташенька, приветствую!!!

photo2011 писал(а):
Леночка, благодарю тебя

Наташенька, тебе пригодилост видео? Там так наглядно показано good

photo2011 писал(а):
кто готовил такой майонез без яиц??
http://forum.say7.info/topic18695.html


я готовила много раз и даже на соевом молоке. Но у меня этот майрнез никогда не получается с оливковым маслом... С кукурузным или маслом виногадных косточек только взбивается. а если оливкового в любом количестве от100% до 20% - получается очень жидкий - как вода.

 
12 Янв 2018 8:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, приветствую!

Soya писал(а):
представители того или иного бренда проживают в Китае и следят за качеством. Хотя качество товаров в последнее время действительно ухудшилось.

да, странно это все, ведь когда то твары из Китая были достаточно качественными... Возможно все-таки низкая оплата ьруда играет роль...
Soya писал(а):
Неужели змею можно приручить?

да, оказывается они могут быть домашними животными и в Индии это используют как жизненную необходимость: иногда у крошечного ребенка нянькой бывает только змея - это то что мои родные сами видели. А вот знакомый рассказывал случай с пограничником на Дальнем Востоке, который приносил в дежурство змее еду и эта змея всегда к нему выползала, а однажды в боевой стойке не пустила уйти с дежурства, а когда он смог уйти, оказалось, что на заставу было нападение и всех убили, а его спасла эта змея...
Soya писал(а):
Ленчик, спасибо.
Сама наслаждаюсь, Зоенька girl_in_love

 
12 Янв 2018 8:10

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



приветствую, Лиличка!!!

Лили писал(а):
,жизнь бъёт фонтаном

по-моему это у тебя постоянное явление girl_haha friends give_heart
Лили писал(а):
Родственники на неделю приехали,даже не всегда читать успеваю вас

Ого! На неделю - это серьезно... Всех успеть накормить (считая зоопарк) girl_haha

Лили писал(а):
Держусь

умничка!!!

 
12 Янв 2018 8:27

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



2018 г. Новогодний концерт в Вене https://www.youtube.com/watch?v=zKzvVsFFUPg

(концерт длится долго, более часа, но эти концерты всегда изумительны!)
 
12 Янв 2018 15:54

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
Цитата:
по-моему это у тебя постоянное явление

Чего и вам желаю! girl_haha
Смотрю на многих знакомых,кто -то от скуки помирает,у кого-то депрессии,кто-то болячки себе выдумывает,а у меня на это времени нет girl_haha
Чего и вам желаю- здоровья, бодрости,энергии,хорошего настроения!
Всем Romashki
( Embarassed извиняйте,что я зимой с ромашкам,других тут нет! girl_haha )
 
12 Янв 2018 16:15

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Привет, девочки! girl_bye

олина писал(а):
да, странно это все, ведь когда то твары из Китая были достаточно качественными

Согласна. friends Раньше вообще вещи служили долго и им не было сносу. А сейчас в погоне за прибылью штампуют... wacko1
олина писал(а):
Возможно все-таки низкая оплата ьруда играет роль...

Для тех стран где выпускают товары не такая уж и низкая зарплата. Поэтому многие предприятия вынесли за рубеж.
олина писал(а):
иногда у крошечного ребенка нянькой бывает только змея - это то что мои родные сами видели.

Удивительно. good
олина писал(а):
2018 г. Новогодний концерт в Вене https://www.youtube.com/watch?v=zKzvVsFFUPg

(концерт длится долго, более часа, но эти концерты всегда изумительны!)

Ленчик, спасибо. Очень люблю эти концерты. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лили писал(а):
Чего и вам желаю- здоровья, бодрости,энергии,хорошего настроения!

Спасибо, Лилечка. girl_in_love Ты умничка, люблю таких людей как ты. friends

Лили писал(а):
извиняйте,что я зимой с ромашкам,других тут нет!

Чудесный цветок. girl_bye
 
12 Янв 2018 18:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девули!

олина писал(а):
Наташенька, тебе пригодилост видео? Там так наглядно показано

Ленуль! Самое то!!!
несколько раз смотрела!
и еще посмотрю
и в уме предсавляла good
олина писал(а):
не получается с оливковым маслом.

я оливковое не перепроваживаю
только на подсолнечном делала

Девочки, как думаете: можно ли использовать корейский чай жень-шень, если он просрочен? Я имею в виду в виде ополаскивани йдля волос или еще как-то? чай в пакетиках растворимый.
но годен был до 2012 года
 
12 Янв 2018 23:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Приветик, дорогуленька, Лиличка!!!

Лили писал(а):
Чего и вам желаю!

girl_haha girl_haha отличное пожелание, солнышко! Постараемся брать с тебя пример good New Year Snegurochka
Лили писал(а):
Смотрю на многих знакомых,кто -то от скуки помирает,у кого-то депрессии,кто-то болячки себе выдумывает,а у меня на это времени нет

вот это и есть правильный йоговский подход к жизни: можно ничего не читать и не изучать по йоге и жить ее принципами - так как йога - это способ жизни на Земле good
Однако лучше конечно осознанно girl_in_love

Лили писал(а):
извиняйте,что я зимой с ромашкам,других тут нет

прелесть просто ромашечки, Лиличка give_heart praising

 
12 Янв 2018 23:16

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Значит получается по мосту как партизан

Представила картину. wacko1 girl_haha Едут туристы отдыхать, а по мосту медведь идет. Типа по делам. wacko1 girl_haha
олина писал(а):
Ирочка, у тебя крепкие нервы

Ой, Лен, ну что ты! Если я увижу крокодила или змею, буду орать. wacko1 Все соседи сбегутся посмотреть, что случилось.
олина писал(а):
утром каждый раз просыпаясь он вставал на змею

Ужас! wacko1
олина писал(а):
кто на Рождество поехал "погреться"

Погреться не получилось в это Рождество. girl_haha
Девочки, приветик! New Year Snegurochka
 
12 Янв 2018 23:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Зоенька, солнышко, приветик!

Soya писал(а):
Раньше вообще вещи служили долго и им не было сносу. А сейчас в погоне за прибылью штампуют.

в результате получается перепроизводство товаров по всем направлениям - их уже просто девать некуда скоро будет - а толку то? Правда все это можно рассматривать как наш вклад в борьбу с безработицей - нас вынуждают оплачивать труд людей, чтобы у них были средства к существованию... хотя не проще ли производить немного качественных товаров не загаживая экологию и выплачивать нормальные пособия людям?
планета бы только выиграла Embarassed
Soya писал(а):
Для тех стран где выпускают товары не такая уж и низкая зарплата. Поэтому многие предприятия вынесли за рубеж.

Не низкая? А я вроде бы слышала в Китае очень очень низкая оплата труда или уже нет?



Soya писал(а):
Удивительно.

да, оказывается змеи очень приручабельны, общаются и дружат с человеком - хотя почему бы и нет, если это делают другие животные? Зоенька. ты читала о человеке, который жил иногда стае волков и даже привел свою ену и описывал свою жизнь у них?
Soya писал(а):
Очень люблю эти концерты.

иногда только их и смотрю в Новый год!!! Тоже оочень люблю и каждый раз удивляюсь скрлько нового и неповторимого вложено в каждый концерт girl_in_love

Зоенька, у меня к тебе вопрос по работе с агаром: у меня при введении жидкого теплого раствора в творог - он сразу сворачивается хлопьями и уже не распределяется по массе и не густеет масса. Как правильно работать с агаром?

 
12 Янв 2018 23:23

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
photo2011 писал(а):
девочки, кто готовил такой майонез без яиц??

Я такой не готовила.
олина писал(а):
когда он смог уйти, оказалось, что на заставу было нападение и всех убили, а его спасла эта змея...

Надо же! wacko1 Удивительно как!
 
12 Янв 2018 23:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Натуленька, приветик, лапушка! New Year Snegurochka

photo2011 писал(а):
несколько раз смотрела!

удивительно зрелище, правда?! Так сразу все прекрасно представляется good

photo2011 писал(а):
и в уме предсавляла

friends friends

есть еще факты, которые почему то скрываются, например перемещение полюсов - раньше в учебниках географии было написано - а теперь зачем то замалчивают Embarassed
photo2011 писал(а):
я оливковое не перепроваживаю
только на подсолнечном делала

сбился хорошо на подсолнечном? Вот на подсолнечном не пробовала ни рау... Я сейчас делаю из семечек в основном (рецепт здесь выставляла).



Мне кажется семечки лучше использовать, чем масло. Со стакана чищеных семечек у меня выходит почти пол литра жидковатого майонеза или если погуще - то немного поменьше...
Раньше я делала майонез на шелковом тофу - вообще беспроблемно и низкокалорийно - просто смешивала тофу с горчицей, уксусом, солью. Но у меня организм перестал принимать сою... - сразу столько продуктов на которых я жила и худела у меня вычеркнулись из меню girl_haha girl_haha
photo2011 писал(а):
годен был до 2012 года

Наташенька, мне кажется корешок уже потерял все свои свойства и энергии, то есть может что-то чуть чуть осталось, но скорее всего просто процедура будет без пользы...

 
12 Янв 2018 23:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Irina Divers



Ирусенька, приветик, миленькая!!! New Year Hi

Irina Divers писал(а):
Едут туристы отдыхать, а по мосту медведь идет. Типа по делам.

girl_haha girl_haha girl_haha
Ирочка, мне сказали, что мишки отличные пловцы - вплавь он до вас добрался girl_haha а до севера пумы доходят - представляешь? wacko1 даже в городах северной Америки видят иногда пум - это же опасно wacko1
Мишки еще как то к людям в лесах попривыкли, к туристам, кроме гризли конечно, которые бросаются на людей wacko1 ... а туристы даже в лесах предупреждаются - что соседствуют с медведями. что надо убирать посуду и еду и как себя вести - звонить в специальный колокольчик или стучать крышками girl_haha ...



Ох.. вспомнила, как я однажды утром в лесу занималась йогой и сделала симхасану - это поза льва с рычанием - такой гортанный рык хорошо очищает горло - так вот и рычала среди природы girl_haha а кто-то в палатке спросонья решил видимо, что мишка girl_haha girl_haha girl_haha и принялся в колокольчик звонить girl_haha girl_haha girl_haha
Irina Divers писал(а):
Если я увижу крокодила или змею, буду орать. Все соседи сбегутся посмотреть, что случилось.

girl_haha girl_haha girl_haha
а крокодил и змея убегут в ужасе girl_haha girl_haha - если бы girl_haha
-
Irina Divers писал(а):
Погреться не получилось в это Рождество.

уже теплеет хотя бы?

 
13 Янв 2018 0:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Что есть зимой?



Простые принципы помогают вносить разнообразие в рацион и не впадать в зимнюю спячку New Year ggg

Good, cold morning!



лучше всего употреблять фрукты до 11 утра - это соответствет кислотной реакции желудочного сока и правильному усваиванию фруктов и принесению наибольшей пользы организму.

Можно в воду. которую вы пьете утром добавлять несколько капель лимонного сока.
(наилучшим тоником явлчется лимон настояный с медом), можно добавлять этот тоник в воду в небольшом количестве..

Больше круп!



в крупы можно добавлять специи, овощи, льняное или кедровое масло, авокадо, зелень!

Salad time!



В салаты и гарниры зимой можно добавлять вяленые томаты, подсушенный на сковородке кунжут или тыквенные семечки. Они добавляют разнообразия и делают салат сытнее. Если измельчить в блендере петрушку или шпинат с оливковым маслом, солью, чесноком и грецкими или кедровыми орехами получается отличный вариант веганского песто, которое даже скучные зимние огурцы и помидоры делает вкуснее.

Зимние супы и гарниры



Основу горячего гарнира или супа как правило составляют доступные всем зимой овощи: свекла, морковь, брокколи, тыква. Помимо круп зимой чаще включают в рацион бобовые. Фасоль, нут, чечевица — с ними любое блюдо становится еще сытнее. Большая порция фасоли может быть достаточно тяжелой для усвоения, но если добавить к тушеным овощам или гречке немного чечевицы, а в салат добавить отварной нут, такой вариант идеально подходит для зимы.

А, десерт?



365 дней в году мой любимый десерт — несколько квадратиков горького шоколада с 70% какао. Зимой на кухне появляется больше банок с орехами и сухофруктами. Из миндаля, фундука, грецкого ореха, кураги, фиников и кокосовой стружки получаются простые и вкусные конфеты, которыми можно и перекусить и утолить потребность в десерте. Для разнообразия в этих конфетах оказывается то какао, то ваниль или острый перец. На сайте есть как минимум три рецепта для такого десерта без сахара и муки.

(сухофрукты желатеьлно употреблять не каждый день, а несколько раз в неделю (3-4) и в не очень большом количестве.... у них все-таки достаточная гликемическая нагрузка..

Однако мы можем делать красивые шоколадные (шоколад не ниже 70%) конфетки с изыскаными начинками!!!



подробнее http://salatshop.ru/post/winter
 
13 Янв 2018 1:00

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Девочки, как думаете: можно ли использовать корейский чай жень-шень, если он просрочен? Я имею в виду в виде ополаскивани йдля волос или еще как-то? чай в пакетиках растворимый.
но годен был до 2012 года

Можешь спокойно использовать, сделай настойку для ванны, например.
Irina Divers писал(а):
Погреться не получилось в это Рождество.

Считай, что дома в Сибири побывала. Шучу конечно. girl_haha
олина писал(а):
в результате получается перепроизводство товаров по всем направлениям - их уже просто девать некуда скоро будет - а толку то?

Ой, Ленчик, мне кажется, что этого нет и не будет. Действует закон спроса и предложения.
Да и если товар не пользуется спросом, он постепенно исчезает с рынка.

олина писал(а):
Не низкая? А я вроде бы слышала в Китае очень очень низкая оплата труда или уже нет?

Леночка, насколько я знаю в Китае уровень заплаты не однородный, по сравнению с рынками труда других стран. За успешные таланты, например, в крупных городах, таких как Шанхай, выплачивается заработная плата которая соответствует европейскому и американскому уровням. Это конечно исключение, чем правило – но между предприятиями, которые инвестируются иностранными инвесторами и местными компаниями различия в выплате зарплат могут быть существенными.

олина писал(а):
Зоенька. ты читала о человеке, который жил иногда стае волков и даже привел свою ену и описывал свою жизнь у них?

Да, читала. Но вот почему-то не думала, что змей можно приручить.
олина писал(а):
Но у меня организм перестал принимать сою... -

В каком смысле?
олина писал(а):
Что есть зимой?

Хорошая статья. good
 
13 Янв 2018 1:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):

Можешь спокойно использовать, сделай настойку для ванны, например.

спасибо, Зоечка!
а то мы порываемся постоянно выкинуть. а мне жалко Rose
 
13 Янв 2018 9:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya писал(а):
этого нет и не будет. Действует закон спроса и предложения.

это да - система довольно жесткая - рынок... friends
Soya писал(а):
выплачивается заработная плата которая соответствует европейскому и американскому уровням.

вот это да!
Soya писал(а):
Это конечно исключение, чем правило – но между предприятиями, которые инвестируются иностранными инвесторами и местными компаниями различия в выплате зарплат могут быть существенными.

видимо так... но вот каким образом китайцы скупают недвижимость за кэш в

ведущих странах мира по-прежнему видимо останется загадкой... скорее всего причина - не уровень зарплаты, а скорее всего корумпированность в их там стране... wacko1
Soya писал(а):
Хорошая статья.

вот и мне понравилась - как раз для зимы!
Soya писал(а):
Но вот почему-то не думала, что змей можно приручить.

да... столько еще загадок нам предстоит открыть во взаимоотношениях человека и животных... мне вот даже сложно представить как в стае волков выживают люди - однако факты...
в отношении змей мне немного проще было представить, так как я с детства слышала эти рассказы...
Вообще видимо ноосфера, о которой писал Вернадский очень влияет на поведение зврьков!

 
13 Янв 2018 9:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
мы порываемся постоянно выкинуть. а мне жалко

и мне жалко, Наташенька! Все-таки это все на Земле выросло, ею рождено! Вот не знала, что женьшень так долго сохраняет свойства...
Спасибо, Зоенька!

 
13 Янв 2018 10:20

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=KCrUr_p_PW8 - красивый танец на чемпионате по фигурному катанию
 
13 Янв 2018 22:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Привет всем New Year Hi

С наступающим Новым годом New Year Snegurochka New Year Go



«Елка»
(Посвящается кн. Е.П. Долгорукой)
Одиноко вырастала
Елка стройная в лесу,-
Холод смолоду узнала,
Часто видела грозу.
Но, покинув лес родимый,
Елка бедная нашла
Уголок гостеприимный,
Новой жизнью зацвела.
Вся огнями осветилась,
В серебро вся убралась,
Словно вновь она родилась,
В лучший мир перенеслась.
Дети нужды и печали!
Точно елку, вас, сирот,
Матерински приласкали
И укрыли от невзгод.
Обогрели, приютили,
Свят и светел ваш приют,
Здесь вас рано научили
Полюбить добро и труд.
И добра живое семя
Не на камень упадет:
Даст господь, оно во время
Плод сторичный принесет.
Начат сев во имя бога.
Подрастайте, в добрый час!
Жизни тесная дорога
Пораздвинется для вас.
Но невзгода ль вас застанет
На пути, или порок
Сети хитрые расставит —
Детства помните урок.
Для борьбы дана вам сила;
Не родное по крови,
Вам свет истины открыло
Сердце, полное любви.
И о нем воспоминанье
Да хранит вас в дни тревог,
В пору счастья и страданья,
Как добра святой залог.

Иван Никитин, Январь 1855
 
13 Янв 2018 23:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


t a s m i



Дорогая Танечка! Спасибо за поздравление и отдельное спасибо за интереснейшие стихи!!! New Year Hi New Year Snegurochka
t a s m i писал(а):
научили
Полюбить добро и труд.

good New Year Go New Year Tree

t a s m i писал(а):
И добра живое семя
Не на камень упадет:

какие нужные строки! New Year Time

t a s m i писал(а):
Для борьбы дана вам сила;

вот как воспитывали! New Year Tree

Очень интересно видится идеология в этих старинных строчках!!!

 
14 Янв 2018 0:13

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, привет!
С праздником!
старым новым годом New Year Tree
 
14 Янв 2018 8:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011



Наташенька, привет, дорогуленька!!! New Year Hi New Year gifts

photo2011 писал(а):
С праздником!
старым новым годом

Спасибо,
Наташенька! И тебя с наступающим старым новым годом!!! New Year Go New Year Tree

 
14 Янв 2018 10:45

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=bmR_0hamSW0&list=RDbmR_0hamSW0&t=62 (еще одна трансляция Новогоднего концерта в Вене, более полная)
Страница 382 из 841

Наверх