Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
14 Янв 2018 12:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Привет всем, и с Новым годом New Year Snegurochka New Year Go



олина писал(а):
отдельное спасибо за интереснейшие стихи!!!

Леночка, спасибо, что смогла оценить New Year Snegurochka

В эти "святочные дни" предлагаю ещё немного поэзии от наших предков New Year Tree

«В этот светлый праздник»
Алексей Хомяков

В этот светлый праздник –
Праздник Рождества
Мы друг другу скажем
Теплые слова.

Тихо снег ложится:
За окном зима,
Чудо здесь свершится
И зажжет сердца.

Пусть улыбки ваши
В этот дивный день
Будут счастьем нашим
И подарком всем.

Льются звуки жизни,
Счастья и добра,
Озаряя мысли
Светом Рождества.


«В эту ночь Земля была в волнении»
А.Хомяков

В эту ночь Земля была в волнении:
Блеск большой, диковинной звезды
Ослепил вдруг горы и селенья,
Города, пустыни и сады.
А в пустыне наблюдали львицы,
Как, дарами дивными полны,
Двигались бесшумно колесницы,
Важно шли верблюды и слоны.
И в челе большого каравана,
Устремивши взоры в небосклон,
Три волхва в затейливых тюрбанах
Ехали к кому-то на поклон.
А в пещере, где всю ночь не гасли
Факелы, мигая и чадя,
Там ягнята увидали в яслях
Спящее прекрасное Дитя.
В эту ночь вся тварь была в волнении,
Пели птицы в полуночной мгле,
Возвещая всем благоволенье,
Наступленье мира на земле.


Ночь тиха
А. Фет

Ночь тиха,
По тверди зыбкой
Звезды южные дрожат.
Очи матери с улыбкой
В ясли тихие глядят.
Ни ушей, ни взоров лишних,
Вот пропели петухи —
И за ангелами в вышних
Славят Бога пастухи.
Ясли тихо светят взору,
Озарен Марии лик.
Звездный хор к иному хору
Слухом трепетным приник.
И над Ним горит высоко
Та звезда далеких стран;
С ней несут цари востока
Злато, смирну и ливан.


«Божья елка»
Г. Гейне

Ярко звездными лучами
Блещет неба синева…
— Отчего, скажи мне, мама,
Ярче в небе звезд сиянье
В ночь святую Рождества?
Словно елка в горном мире
В эту полночь зажжена
И алмазными огнями,
И сияньем звезд лучистых
Вся украшена она?
— Правда, сын мой, в Божьем небе
Ночью нынешней святой
Зажжена для мира елка
И полна даров чудесных
Для семьи она людской.
Посмотри, как ярко звезды
Светят миру там, вдали:
Светят в них дары святые —
Для людей — благоволенье,
Мир и правда — для земли.


Рождество
Г. Лонгфелло

Кругом рождественская мгла.
Во мгле гудят колокола,
И с ними в лад Слова звучат:
«Мир на земле и счастья всем!»
Я чувствовал, как в этот день,
Жизнь городов и деревень
Объединив, звучит призыв:
«Мир на земле и счастья всем!»


Рождество
И. Бродский

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Звезда светила ярко с небосвода.
Холодный ветер снег в сугроб сгребал.
Шуршал песок. Костер трещал у входа.

Дым шел свечой. Огонь вился крючком.
И тени становились то короче,
то вдруг длинней. Никто не знал кругом,
что жизни счет начнется с этой ночи.

Волхвы пришли. Младенец крепко спал.
Крутые своды ясли окружали.
Кружился снег. Клубился белый пар.
Лежал младенец, и дары лежали.
 
14 Янв 2018 13:24

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Девочки, с праздником вас! girl_bye

Фото
 
14 Янв 2018 16:38

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
олина писал(а):
Зоенька, у меня к тебе вопрос по работе с агаром: у меня при введении жидкого теплого раствора в творог - он сразу сворачивается хлопьями и уже не распределяется по массе и не густеет масса. Как правильно работать с агаром?

Леночка, прошу прощения, не видела вопроса. Embarassed
Вообще агар-агар лучше использовать с чуть теплыми продуктами.
С творогом я делала десерт, сначала замочила агар в небольшом кол-ве молока, можно в воде, на минут 5, затем поставила на огонь оставшуюся жидкость, добавила замоченный агар и варила еще минут 5. Творог взбила и продолжая взбивать добавила агар с молоком.
олина писал(а):
так вот и рычала среди природы а кто-то в палатке спросонья решил видимо, что мишка и принялся в колокольчик звонить

Представляю. girl_haha
олина писал(а):
видимо так... но вот каким образом китайцы скупают недвижимость за кэш в ведущих странах мира по-прежнему видимо останется загадкой...

Это точно. Помню пару лет назад читала, что курс биткойна вырос, т.к. китайские пользователи скупали с целью вывода капиталов за границу. unknown
олина писал(а):
Вот не знала, что женьшень так долго сохраняет свойства...

Может на 100% не сохраняются свойства, но если чай хранился в сухом месте и не заплесневел, то можно использовать, хотя бы наружно.
олина писал(а):
красивый танец на чемпионате по фигурному катанию

Ленчик спасибо! friends
t a s m i писал(а):
В эти "святочные дни" предлагаю ещё немного поэзии от наших предков

Танечка, спасибо! friends
 
14 Янв 2018 18:12

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
ПРИВЕТ, ДЕВЧОНКИ!!!!!!!!!!!!!!! friends New Year Tree
Забежала к вам на огонек поздравить всех с 2018!!!! Уже не только с Новым и Рождеством (и католическим, и православным), но уже и со Старым Новым годом, а также с приближающимся Крещением!
New Year Tree New Year Time New Year gifts
Хочу пожелать вам всем теплоты, радости, новых вкусов счастья, понимания и взаимной поддержки близких вам людей! Желаю новых знакомств и знаний, желаю увеличения любви в душе и в делах! Желаю новых побед над собой, волн благодарности и нежности! Пусть всё быстрее осознаются смыслы происходящего с вами! Обретайте новые качества, получайте новые впечатления!!! И пусть в сердце царит гармония и счастье!!!

ОЧЕНЬ вас ЛЮБЛЮ и БЛАГОДАРЮ за ВСЁ!!!!!!!! girl_in_love

У меня все хорошо!!! Всё по-прежнему: муж, трое детей, праздники, концерты, друзья, встречи...

Леночка - олина, ты молодец give_heart , что продолжаешь темку - ОЧЕНЬ рада была повидать всех девочек!!!
 
14 Янв 2018 20:48

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
олина писал(а):
Я сейчас делаю из семечек в основном (рецепт здесь выставляла).

Очень хороший майонез! good ТОже делала.
олина писал(а):
Раньше я делала майонез на шелковом тофу -

Лен, а сколько такой майонез может храниться в холодильнике?
олина писал(а):
что мишки отличные пловцы - вплавь он до вас добрался

Может, и вплавь, кто его знает. girl_haha Факт на лицо, медведь на острове. wacko1
олина писал(а):
а кто-то в палатке спросонья решил видимо, что мишка и принялся в колокольчик звонит

girl_haha girl_haha girl_haha
олина писал(а):
уже теплеет хотя бы?

На два дня потеплело, а вчера опять похолодало. Говорят, что 15 лет не было такого холода здесь. wacko1
олина писал(а):
Зимой на кухне появляется больше банок с орехами и сухофруктами. Из миндаля, фундука, грецкого ореха, кураги, фиников и кокосовой стружки получаются простые и вкусные конфеты, которыми можно и перекусить и утолить потребность в десерте

Мои любимые конфеты. good nyam2 nyam2
Soya писал(а):
Считай, что дома в Сибири побывала. Шучу конечн

Не говори, Зоенька! girl_haha New Year Snegurochka New Year gifts
Девочки, поздравляю всех со Старым Новым Годом! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year gifts New Year Tree
 
15 Янв 2018 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Soya писал(а):
Может на 100% не сохраняются свойства, но если чай хранился в сухом месте и не заплесневел, то можно использовать, хотя бы наружно.

Зоечка, спасибо! ЧАй в вакуумных пакетиках. Растворимый. Буду ванны принимать с жень-шенем! Отличная идея friends
FotoTanya писал(а):

У меня все хорошо!!! Всё по-прежнему: муж, трое детей, праздники, концерты, друзья, встречи.

Молодец, Танечка! New Year Tree
 
15 Янв 2018 9:50

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


t a s m i



Танечка! Со старым Новым Годом!!!

Какая красивая картиночка у тебя - залюбовалась веночком!!!

t a s m i писал(а):
В эти "святочные дни" предлагаю ещё немного поэзии от наших предков

Танечка, спасибо, что всегда что-то очень интересное пишешь - того, что не только не знаю - но и даже не смогла бы поисковиком воспользоваться потому что даже приблизительно задать поиск - уже надо немного о чем то иметь представление... я вот не могу смотреть современные фильмы... и совершенно случайно наткнулась на старые - о которых даже и не знала и не нашла бы, если б не случайность....
всем рекомендую "Живите в радости" ... (и с фильмом сбоку еще ряд подобных - для меня просто открытие)...
t a s m i писал(а):
Тихо снег ложится:
За окном зима,

казалось бы простые слова - но за ними картина - умеют же так преподнести свои стихи поэты!!!

t a s m i писал(а):
Льются звуки жизни,
Счастья и добра,

Все-таки то, что несут поэты - это озарение лучшего, что есть в мире и каждом...

t a s m i писал(а):
Звездный хор к иному хору
Слухом трепетным приник.

очень хороший яркий пример того, что астрология была приемлима богом...
t a s m i писал(а):
Зажжена для мира елка
И полна даров чудесных
Для семьи она людской.

очень хочется, чтобы словами великих поэтов и нашими желаниями мы пришли к этому!!!
Спасибо, Танечка за чудесные стихи!!!

 
15 Янв 2018 10:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya



Зоенька! Со старым Новым Годом!!! New Year Go New Year gifts


Soya писал(а):
Леночка, прошу прощения, не видела вопроса.

Зоенька, не страшно, солнышко! Я бы спросила еще раз, ведь можно и случайно не заметить...

Soya писал(а):
Творог взбила и продолжая взбивать добавила агар с молоком.

вот у меня как раз 2 раза раствор сворачивался, то есть превращался в хлопья в момент вливания раствора агара, правда слегка остывшего - может лить прямо горячим? Все остальное делала так же - то есть проваривала некоторое время... Там где надо соединять с теплой жидкостью - нет проблем, а вот именно взбитый творог - то есть творожное суфле - не получалось....
то есть мой вопрос: остужать провареный агар перед добавлением в творог? Или сразу лить (температурой 100 град)



Soya писал(а):
китайские пользователи скупали с целью вывода капиталов за границу.

получается все денежные ресурсы сейчас в Китае? Больше в мире ни у кого таких денег нет wacko1
Soya писал(а):
если чай хранился в сухом месте и не заплесневел, то можно использовать, хотя бы наружно.

это только к женьшеню относится?
Soya писал(а):
Ленчик спасибо!

очень рада, что понравился! Мельком увидела в спортзале чемпионат - понравились спортсмены girl_in_love

 
15 Янв 2018 10:16

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


FotoTanya



Танюшенька, приветик!!! Я тебя уже и не тревожу friends знаю, ты сама постараешься в свободную минутку заглянуть praising
Танечка, это ты все праздники организовываешь у вас в поселении? (все хотела у тебя давно спросить).. давай рассказывай о своих творческих успехах!!! New Year Tree New Year Time

FotoTanya писал(а):
Забежала к вам на огонек поздравить всех с 2018!!!! Уже не только с Новым и Рождеством (и католическим, и православным), но уже и со Старым Новым годом, а также с приближающимся Крещением!

спасибо, дорогуленька!!! Как здорово give_heart New Year ggg Спасибо праздникам - мы тебя видим иногда Yahoo!



FotoTanya писал(а):
ОЧЕНЬ вас ЛЮБЛЮ и БЛАГОДАРЮ за ВСЁ!!!!!!!!

Yahoo! friends
Я так понимаю ты нас и читать успеваешь иногда!!! Спасибо, что рассказала как у вас там дела идут friends
FotoTanya писал(а):
ОЧЕНЬ рада была повидать всех девочек!!!

и мы тебе очень рады! Приходи с фотографиями - отчетами о празниках - так люблю их смотреть - думаю и все тоже!!! good

 
15 Янв 2018 10:32

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Irina Divers



Ирусенька! Со старым Новым Годом!!! New Year Tree New Year Snegurochka
Irina Divers писал(а):
Очень хороший майонез! ТОже делала.

в эти праздники у меня все на нем good почему то мне подумалось, что лучше из цельных семечек (или орехов) делать майонез, чем лить масло...
Irina Divers писал(а):
Лен, а сколько такой майонез может храниться в холодильнике?

Ирочка, у меня проде бы расходился весь, достаточно быстро, вот даже не припомню точно.. Он идеально диетичный. поэтому я салатики с ним готовила любые без опаски. Это самый любимы мой майнез give_heart
Irina Divers писал(а):
Факт на лицо, медведь на острове

give_heart
так ведь он и холода с собой принес girl_haha может еще там где то в спячку впал wacko1



теперь нго главное не потревожить ... вот кстати вопрос со спячкой мишкиной очень даже актуален - он же спать должен в положеное время - иначе разбуженный медведь - медведь-шатун становится опасным...
Irina Divers писал(а):
Говорят, что 15 лет не было такого холода

какие то у вас интересные явления происходят wacko1 но главное, чтобы вулкан там в Йеле спал girl_haha
Irina Divers писал(а):
Мои любимые конфеты

да - очень очень вкусные... думаю и как начинка, то есть облитые шоколадом будут вкусные nyam2
Irina Divers писал(а):
Девочки, поздравляю всех со Старым Новым Годом!

Yahoo! New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi

 
15 Янв 2018 10:40

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011



Наташенька! Со старым Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree

 
15 Янв 2018 10:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


https://www.youtube.com/watch?v=YU_y9MafXlQ
 
15 Янв 2018 13:34

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Доброе утро, девочки! girl_bye

FotoTanya писал(а):
Забежала к вам на огонек поздравить всех с 2018

Танечка, очень рада тебя видеть! give_heart
FotoTanya писал(а):
У меня все хорошо!!! Всё по-прежнему: муж, трое детей, праздники, концерты, друзья, встречи...

Ты -умничка! friends
Irina Divers писал(а):
Факт на лицо, медведь на острове.

Может сбежал из цирка? girl_haha
photo2011 писал(а):
Буду ванны принимать с жень-шенем! Отличная иде

good
олина писал(а):
остужать провареный агар перед добавлением в творог? Или сразу лить

Ленчик, я не остужаю. А какой творог ты берешь: крупинчатый или мягкий? Может тогда сначала смешать творог(творог конечно комнатной температуры) со слегка теплым молочком, а затем влить проваренный агар-агар.
олина писал(а):
получается все денежные ресурсы сейчас в Китае? Больше в мире ни у кого таких денег нет

Оно и не удивительно. Ведь Китай является практически монополистом по добыче редких металлов для высокотехнологической техники. Редкоземельные металлы представляют собой в общей сложности 17 химических элементов. Они используются в основном для промышленных продуктов, которые имеют отношение к оптике, свету. Так, например, они необходимы для производства смартфонов, для энергосберегающих ламп, аккумуляторов, плоских экранов и компьютерных плат. Эти металлы также необходимы для электродвигателей и ветровых турбин. Да и в других отрослях находят применение. Вопреки их названию минералы, из которых добываются металлы, не очень редки. Они в основном доступны по всему миру. Тем не менее, в настоящее время около 95 процентов обрабатываемых в мире высокотехнологичных металлов из Китая. В то время как страны, такие как США, постоянно сокращали добычу в последние годы, Китай расширил производство.
Эта позиция в настоящее время используется правительством для укрепления собственной экономики в борьбе за долю рынка. Кроме этого Китай уменьшил экспорт металлов, тем самым вынуждая иностранные высокотехнологичные предприятия перенести свои производственные мощности в Китай и заключить совместное предприятие с китайскими фирмами. Во-вторых, Китай целенаправленно избавляется от иностранных конкурентов.
Знаю, что некоторые электронные компании в Японии и Южной Корее вынуждены были свернуть производство, потому что им не хватало редкоземельных металлов.

Прошу прощения, что много букв, думаю, что это интересно.

олина писал(а):
это только к женьшеню относится?

Нет, Леночка, к любому чаю.
 
16 Янв 2018 0:24

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


Soya



Доброе время суток, Зоенька!!!

Soya писал(а):
А какой творог ты берешь: крупинчатый или мягкий? Может тогда сначала смешать творог(творог конечно комнатной температуры) со слегка теплым молочком, а затем влить проваренный агар-агар.

Зоенька, я когда то взбивала сливки, потом вводила их в творог и тогда только добавляла агар слегка остуженый (градусов до 70-60). Конечно масса была ледяная, сливки оседали и ничего не желировалось. вот хочу попробовать зефирчик диетический с ним. Я сделала его на шоколадной коврижке сверху на фруктовом чае. Он получился розовенький, нежный, как суфле. Но готовила на желатине, прочитав там в комментариях, что ты делала на агаре. И конечно мне больше хочется на агаре приготовить. Только помня свой неудавшийся опыт с творогом, решила у тебя спросить... так как одна моя знакома, искуссная кулинарка вообще не смогла с агаром готовить - вот не сложилось у нее... потому решила у тебя спросить. ТАк как все-таки хочется приготовить что- то вроде птичьего молока, диетического конечно именно на агаре...

Спасибо тебе солнышко за подробности... теперь я увереннее почувствовала! friends
Soya писал(а):
думаю, что это интересно.

Зоечка - оочень интересно!!! Одно время я читала в книгах о мировом правительстве, что именно китайцы сбили цены на золото, выбросив на мировой рынок большие количества по низким ценам (это еще в прошлом веке), был период в экономике. когда золото сильно упало в цене, вроде бы как раз тогда на деньгах перестали печатать, что денежная единица соответствует такому то золотому запасу...
И по-моему примерно в это же время экономика сильно ухудшилась (но может здесь несопоставимые события)...



Soya писал(а):
в настоящее время около 95 процентов обрабатываемых в мире высокотехнологичных металлов из Китая.

а как же наши знаменитые уральские месторождения? Или уже промышленность убита совсем?
Может быть это официальные данные, а есть еще другие сведения... секретные, например?
Soya писал(а):
Китай целенаправленно избавляется от иностранных конкурентов.
Знаю, что некоторые электронные компании в Японии и Южной Корее вынуждены были свернуть производство, потому что им не хватало редкоземельных металлов.

wacko1
все-таки ребята они без стратегического мышления... исходящие из принципа подавления ... все же в единой мировой инфраструктуре...

как мне кажется... но недаром раньше геология считалась отраслью №1, по значимости приравниваемая к оборонной промышленности. Было время. когда геологию очень поддерживало государство и развивало конечно... Собирало кадры. формировало устойчмвый научный потенциал. Как геологическая дочка, помню интереснейших умнейших людей. Вот хотя бы расказы Ефремова почитать - удивительнейшие явления описывает...
хотя это конечно я отвлеклась от Китая... - однако обстановка там внушает тревогу...
Soya писал(а):
к любому чаю.

Зоенька, спасибо, видимо при утрачивании лечебных свойст, остаются другие полезные?
 
16 Янв 2018 3:57

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет, девчата Rose
Soya писал(а):
агар-агар.

я как-то приготовила с агар -агар желе из сока ягод. Получилось
 
16 Янв 2018 8:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты


photo2011



Наташенька, доброе время суток!!! New Year Snegurochka
photo2011 писал(а):
приготовила с агар -агар желе из сока ягод. Получилось

умничка, умелица! Я тоже готовила из апельсинового выжатого руками сока и еще делала конфитюр даже с просроченным и все равно получился отличный как мармеладик... (готовила на ксилитоле)
 
16 Янв 2018 8:39

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты

У нас предстоит затмение, причем полное лунное при явлении голубой луны (это когда полнолуние приходится дважды на 1 месяц) ... произойдет это 31 января...
Рекомендации конечно очень различны, однако к затмениям нам не привыкать, их у нас в году как минимум 4, а бывает даже и больше... однако некоторого внимание и осторожности явление потребует...
Хотела посмотреть что пишет очень уважаемый мною Волынкин Павел (ученик Глобы), однако в последнее время он рассматривает явления предстоящих события в узком кругу, а публикует уже по прошествии времени... зато можно увидеть и почитать у него о мистериях прошлогодних затмений, пишет он интересно.
Помимо затмений оказывается есть интереснейший разбор небезызвестной нам Матильды



в статье "Страсти по Кшесинской" http://asha-piter.ru/strasti-po-matilde-ili-avrora-prosyp/ довольно интересные моменты, хотя специфическую астрологическую часть не всем интересно читать и ее можно пропускать...
 
16 Янв 2018 8:56

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты



Пласидо Доминго и Сара Брайтман — «Застольная» из оперы Верди «Травиата» 
https://www.youtube.com/watch?v=EYjRSy5JQfQ

(на картинке Лапландия)
 
16 Янв 2018 15:54

Распечатать сообщение
Soya

Зоя




SoyaМои рецепты
Добрый день, девочки! girl_bye

олина писал(а):
. Конечно масса была ледяная, сливки оседали и ничего не желировалось

Леночка, может именно из-за этого была проблема.Подогрей сливки и все получится. friends
олина писал(а):
ТАк как все-таки хочется приготовить что- то вроде птичьего молока, диетического конечно именно на

Вот именно на агар-агаре я готовила несколько раз птичье молоко, правда не диетическое.
nyam2
олина писал(а):
Одно время я читала в книгах о мировом правительстве, что именно китайцы сбили цены на золото, выбросив на мировой рынок большие количества по низким ценам (это еще в прошлом веке), был период в экономике. когда золото сильно упало в цене, вроде бы как раз тогда на деньгах перестали печатать, что денежная единица соответствует такому то золотому запасу...

Ленчик, очень интересно. good А какие книги ты читала? Люблю историю.
Вспомнилось из истории, что где-то до18 века золото и серебро на Русь завозили, так как на то время на Руси не было своих приисков.
олина писал(а):
а как же наши знаменитые уральские месторождения? Или уже промышленность убита совсем

Пару лет назад читала, что на Урале планировали добывать редкоземельные металлы из промышленных отходов. Как сегодня обстоят дела unknown
Кстати Японцы так и делают, после того как Китай уменьшил квоту на продажу этих металлов.
олина писал(а):
Было время. когда геологию очень поддерживало государство и развивало конечно.

Вот-вот. good А сейчас ждут инвесторов.
олина писал(а):
хотя это конечно я отвлеклась от Китая... - однако обстановка там внушает тревогу.

Не только там. Посмотри, что в Европе делается. wacko1
photo2011 писал(а):
я как-то приготовила с агар -агар желе из сока ягод. Получилось

Умничка, Натуля. friends
олина писал(а):
довольно интересные моменты, хотя специфическую астрологическую часть не всем интересно читать и ее можно пропускать...

good
олина писал(а):
Пласидо Доминго и Сара Брайтман — «Застольная» из оперы Верди «Травиата» 

Леночка girl_in_love good
 
16 Янв 2018 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
привет, девули!
Soya писал(а):

Умничка, Натуля.

Зоечка, очень приятно! Rose
олина писал(а):
Помимо затмений оказывается есть интереснейший разбор небезызвестной нам Матильды

Леночка, она у нас в фаворитках! friends girl_in_love

олина писал(а):
в статье "Страсти по Кшесинской"


прочла бегло. Благодарю! Очень интересно!
И удивительно, что люди думают, что цикл событий составляет 100 лет
 
16 Янв 2018 21:57

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Всем привет!
У нас ,,зима,, Embarassed аж целых минус 8 было!
А у нас тут ясно солнце Татьяна ( фото Таня) появлялась! wacko1 girl_in_love
У меня передышка,гости уехали,пойду хоть вас почитаю Wink
 
17 Янв 2018 2:07

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Soya



Приветик, Зоенька!!! New Year Snegurochka

Soya писал(а):
может именно из-за этого была проблема.

да, Зоенька, ты права. слиски с творогом были очень холодные, а агар я еще и предварительно остуживала, потому он быстро свернулся.. сливки я уже не использую (возможно временно), но по-моему подогретые сливки не взобьются? Или сейчас такие сливки, что они и телыми (подогретыми) взбиваются?
Soya писал(а):
Вот именно на агар-агаре я готовила несколько раз птичье молоко, правда не диетическое.

да, настоящее недиетическое птичье молочко пишут, что именно на агаре надо готовить.



правда я в прошлом году готовила диетическое, вкуснейшее (тортик), но меня несколько не устраивал вкус из-за большого количества желтков (но это только мои ощущения), сам тортик был идеальным

вот рецептик, вдруг кому понадобиться (коржи я делала дюкановские)

https://forumonti.com/threads/4491-%D0%A2%D0%BE%D1%80%D1%82-quot-%D0%9F%D1%82%D0%B8%D1%87%D1%8C%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE-quot-(%D0%91%D0%9B)



примерно так выглядел (фото из гугл), вкус действительно как у настоящего...

Soya писал(а):
какие книги ты читала? Люблю историю.

Зоюшка, эти книги нам рекомендовал Учитель и я там действительно очень много нашла, так как обе книги написаны высокопоставленными разведчиками, очень много нового из истории узнала. Одна книга называется "Комитет 300" автор (Коулмэн), но по русски пишут Колеман, а другая "Навидимая рука" Эпперсон, обе книги о закулисном управлении миром, я много узнала интересного...

Soya писал(а):
Вспомнилось из истории, что где-то до18 века золото и серебро на Русь завозили, так как на то время на Руси не было своих приисков.

Зоенька, а как же сказы Бажова - вроде же прииски там были до 18 века или они были в зачаточном состоянии... сложно конечнпо его сказам предположить, так как он родился в конце 19 века...


вот еще одна историческая художественная книга, тоже рекомендованная Учителем "Сокровища Валькирии", там много исторического... книга художественная, но Учитель как раз рекомендует больше обращать внимание на историю в художественных произведениях, так как официальные издания могут меняться....что уж и говорить.. сам стрец Нестор несколько раз переделывал свои исторические записи по требованию правителя.. а его исторические документы признаны самыми древними...
Сама я тоже очень люблю историю... но увы интернет - источники не всегда внушают доверие...
Soya писал(а):
Пару лет назад читала, что на Урале планировали добывать редкоземельные металлы из промышленных отходов.

там возможно многое засекречено...
Soya писал(а):
А сейчас ждут инвесторов.

раньше правительство уделяло очень большое внимание геологии, географии, изучению географии в школе, передачи были и даже в университете и в геологических институтах выделяли средства для занятий с детками...
Soya писал(а):
Посмотри, что в Европе делается.

Зоенька, опиши ситуацию... у меня сведений не очень много...

 
17 Янв 2018 2:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011



Приветик, Наташенька!!! New Year Hi

photo2011 писал(а):
прочла бегло. Благодарю! Очень интересно!

да, всегда интересен разбор умного человека, который вдумчиво подходит к истории и еще и трактует звездные предпосылки good
Что тебе запомнилось - понравилось?
Мне было интересно узнать, что оказывается крейсер Аврора был назван в ее честь (она была первой исполнительницей Авроры) и еще в начале 2017 года астрологи говорили, что тема балета Чайковского будет всплывать в том году...
Да - цикл 100 лет, как он пишет с повторяемостью имен и даже событий достаточно удивителен...
Еще интересно то, что у нее одна из точек, указывающая соперников была в градусе "Алисы в старне чудес" и ее соперницей была Александра Федоровна, которую в детстве называли Алисой ...

photo2011 писал(а):
удивительно, что люди думают, что цикл событий составляет 100 лет

да. я тоже удивляюсь... но Павел достаточно вдумчивый и грамотный... видимо какую то цикличность он все-таки обнаружил...

 
17 Янв 2018 2:39

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Что тебе запомнилось - понравилось?

нравится про балерину читать
харизматичная личность! girl_in_love
олина писал(а):
что оказывается крейсер Аврора был назван в ее честь

тоже не знала ничего об этом Romashki
 
17 Янв 2018 2:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили



Лиличка, привет!!! New Year gifts


Лили писал(а):
У меня передышка,гости уехали,пойду хоть вас почитаю

наслаждаешься свободой? friends
Лили писал(а):
А у нас тут ясно солнце Татьяна ( фото Таня) появлялась!

Да!!!! Yahoo! Танюшка успела забежать!!! Чему я несказанно рада и тут же к ней вопросы... не знаю успеет ли ответить give_heart

Лили писал(а):
У нас ,,зима,, аж целых минус 8 было!

а у нас зима контрастов girl_haha было и ниже 20 и довольно длительный период, снега много было... потом вдруг дождь, температура подскочила до 8 градусов тепла на пару дней и с бурей вернулась зима, вот сегодня выпал снег, но уже опять пронозируют волну потепления с дождем... так что смоет всю эту белую пушистую красу... (на пару дней правда), но будет ли снежок неизвестно - морозец пообщали...

Страница 383 из 841

Наверх