Гуль-манты (+орама и каттама )

Сообщение Автор
 
11 Фев 2011 19:42

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Ника-Елена писал(а):
Асмирочка
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Все сделала!!! И манты и каттаму. Замечательный результат! Все сфотографировала, счас начну учиться фото вставлять. Так что ждите отчета

Очень рада, что вам понравилось, наверно такая красота и вкуснота! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ,
girl_claping girl_claping girl_claping а на счет фото буду ждать с нетерпеньем!!!!!!
ЯМаруся писал(а):
Асмирочка
какие манты потрясающе!!! wacko1 Умница! Romashki Скажи, а можно и с тыквой так сделать?

Конечно можно с тыквой, можно вместо картошки также кубиками мелко нарезать, а можно просто мясной фарш с лучком мелко нарезанным, у меня главное в мантах оч много лука, еще я добавляю молочка.
Спасибо, что понравился рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2011 1:10

Распечатать сообщение
CBETA_84

Светлана

40 лет
Германия

CBETA_84Мои рецепты
очень красивые манты получились!
а если брать простой фарш (свинина) и вот таким образом завернуть... они не будут суховаты, или может что туда добавить стоит?


P.S. и вот что у меня получилось, очень вкусно и красиво

Фото
 
14 Фев 2011 7:57

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
CBETA_84 писал(а):
очень красивые манты получились!
а если брать простой фарш (свинина) и вот таким образом завернуть... они не будут суховаты, или может что туда добавить стоит?

Светлана, спасибо, что заглянули на мои манты girl_in_love girl_in_love girl_in_love ,
Обычно я добавляю курдюк,на ваше усмотрение, если хотите не жирные и не сухие, тогда добавьте молоко, побольше мелко нарезанного лука, если хотите больше сочности можно помидорчик накрошить и картошечку, а можно все вместе. Я всегда раскатанное тесто смазываю растительным маслом, сливочным не пробывала, всегда использую растительное. И еще тыковка тоже сочности придает good good good
Буду рада, если помогла Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Фев 2011 22:12

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Я тоже такие хочу!!! Но у меня нет мантоварки. А в мультиварке такие можно сделать или всё же придётся обзавестись мантоваркой?
 
14 Фев 2011 23:36

Распечатать сообщение
Ника-Елена

Елена


Нижний Новгород

Ника-ЕленаМои рецепты
Фото
Вот такая красота получилась.Начинку делала из молодой жирненькой говядины, картошки, порезанной мелким кубиком и лука. В тесто добавила один яичный желток, с ним тесто получается очень эластичным и желтеньким. Сверху полила остреньким соусом из томата, уксуса, перца и чеснока. Большое спасибо за интересную идею с оформлением!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2011 7:54

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Sabi писал(а):
Я тоже такие хочу!!! Но у меня нет мантоварки. А в мультиварке такие можно сделать или всё же придётся обзавестись мантоваркой?
[url=http://blestki.com/spasibo_krasivye_kartinki.html][/url]

Если честно сказать, то такого опыта не проделывала, у мант принцип один готовиться на пару, если ему соответствовать, то тогда можно!
Помню, когда учились, сокурсницы с общаги готовили манты так: Поставили кастрюлю с водой кипятиться, а на нее железное плоское блюдо(леген, у нас так называется)с мантами, накрыли второй чашей и готовили, не хуже мантоварки, было бы желание................. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Можно горы свернуть wacko1 wacko1 wacko1
Спасибо, что заглянули и буду рада если помогла! Romashki Romashki Romashki

Ника-Елена писал(а):
Вот такая красота получилась.Начинку делала из молодой жирненькой говядины, картошки, порезанной мелким кубиком и лука. В тесто добавила один яичный желток, с ним тесто получается очень эластичным и желтеньким. Сверху полила остреньким соусом из томата, уксуса, перца и чеснока. Большое спасибо за интересную идею с оформлением!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Елена манты просто СУПЕР good2 good2 good2 ,
а выглядят сногшибетельно wacko1 wacko1 wacko1
БООООООООООООООЛЬШОЕ СПАСИБО, за фото. Rose Rose Rose Rose Rose
Что-то кушать захотелось Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Фев 2011 1:44

Распечатать сообщение
Гульнар4ик

Гульнара

40 лет
Казань

Гульнар4икМои рецепты
Обожаю))))правда мы делаем из чистого фарша и первое и второе блюдо=)))
 
17 Фев 2011 2:00

Распечатать сообщение
АЙНАЛАЙН

ЕЛЕНА

51 год
г.Старый Оскол

АЙНАЛАЙНМои рецепты
Асмира, большое спасибо за такую красоту!Всю жизнь прожила в Казахстане и думала, что манты видела разные и всякие! А тут удивилась!!! Манты в виде цветов это СУПЕР!!! Сейчас живу в России и очень страдаю от отсутствия конины. Как представлю себе этот вкус... полный рот слюней! Спасибо!!!
 
17 Фев 2011 7:23

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Гульнар4ик писал(а):
Обожаю))))правда мы делаем из чистого фарша и первое и второе блюдо=)))

М м м м м м м ..... так-тож оч вкусно!!!!!! good good good

АЙНАЛАЙН писал(а):
Асмира, большое спасибо за такую красоту!Всю жизнь прожила в Казахстане и думала, что манты видела разные и всякие! А тут удивилась!!! Манты в виде цветов это СУПЕР!!! Сейчас живу в России и очень страдаю от отсутствия конины. Как представлю себе этот вкус... полный рот слюней! Спасибо!!!

Бооооооооольшое спасибо !!!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оч рада что понравились манты! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
17 Фев 2011 7:46

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Очень красиво и вкусно выглядит! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 8:15

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Тори.я писал(а):
Очень красиво и вкусно выглядит! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Rose Rose Rose Спасибки, что заглянули!!!! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2011 10:54

Распечатать сообщение
Alin@

Alina

53 года


Alin@Мои рецепты
Асмирочка привет, орама, манты делаю часто, но такие еще не видела good Молодец, классная идея good2 Romashki Romashki Romashki
 
17 Фев 2011 12:43

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Alin@ писал(а):
Асмирочка привет, орама, манты делаю часто, но такие еще не видела good Молодец, классная идея good2 Romashki Romashki Romashki

Спасибо, попробуйте и такие!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2011 13:07

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Alin@ писал(а):
Асмирочка привет, орама, манты делаю часто, но такие еще не видела

Подписываюсь wacko1
Асмирочка
Манты сами по себе вкусны, а в таком исполнении... ну нет слов, красота... Rose
Ну и фантазерка же Romashki
 
17 Фев 2011 18:29

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
sholpa писал(а):

Ну и фантазерка же Romashki

Спасибо, я такие делать начла, когда замуж вышла, золовка показала, за что ей большое спасибо!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2011 20:08

Распечатать сообщение
ofla

Nika

65 лет


oflaМои рецепты
ochen appetitno!oochen! takoe krasivo blestjashee testo! a mozhno receptik poprosit?tozhe tak xochu Wink good Rose Rose
 
17 Фев 2011 21:27

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
ofla писал(а):
ochen appetitno!oochen! takoe krasivo blestjashee testo! a mozhno receptik poprosit?tozhe tak xochu Wink good Rose Rose

Nika, большое спасибо за отзыв! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А рецептик описан на первой страничке http://forum.say7.info/topic39419.html
Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
18 Фев 2011 9:16

Распечатать сообщение
CKAPLET

Armine




CKAPLETМои рецепты
надо же столько времени готовлю такое же блюдо только называется оно у меня розочки,но ни разу не догадалась заворачивать таким способом.я делаю рулетик .разрезаю и прищемляю кончики.огромное спасибо за такую подсказку. P\s забыла написать может и вам пригодится. я готовлю в широкой кастрюле типа соуса -лук ,томата немного ,аджики,соль,перец и лавровый лист как только всё закипает аккуратно одним слоем выкладываю розочки можно посыпать при подаче зеленью. girl_bye
 
03 Мар 2011 3:50

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Асмирочка ! Оооочень красивые манты-розочки получились !!!! good2 good2 good2 В следующий раз я тоже такие сделаю . Wink
 
12 Мар 2011 2:38

Распечатать сообщение
Асмирочка

Асмира

42 года
Кызылорда

АсмирочкаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Асмирочка ! Оооочень красивые манты-розочки получились !!!! good2 good2 good2 В следующий раз я тоже такие сделаю . Wink

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибки!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2011 21:41

Распечатать сообщение
Ermi

Людмила

41 год
Хотимск

ErmiМои рецепты
Присоединяюсь good !!! Я тоже родом с Киргизии. Спосибо огромное за такое оформление girl_claping
 
02 Май 2011 17:15

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

61 год
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Асмирочка, спасибо, рецепт очень интересный! Обязательно приготовлю!
Асмирочка писал(а):
это очень вкусное мяско

Это точно, с недавних пор полюбила конину, есть возможность купить, а рецептов, что из нее приготовить - днем с огнем не найти. Набираю в поисковике "конина" - а мне ссылки высыпает все больше про ксению собчак wacko1
 
03 Май 2011 23:53

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Асмирочка
шикарные манты nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
обязательно попробую такие сделать good good good good
а не подскажешь, как каттаму делать с луком? Rose
в Бишкеке очень вкусная луковая продавалась раньше в центре города nyam2
Только я когда тесто с луком скалкой расскатываю, оно рвется unknown
 
05 Май 2011 21:18

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
ой мамочки, какая красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love

обязательно попробую приготовить, правда в простой пароварке, и из говядины/баранины/др...у нас тут конины не найдешь...

Спасибо за рецепт, Асмирочка! Rose Rose Rose
 
17 Май 2011 17:10

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Асмира, спасибо большое за рецепт! Очень вкусные получились. Я редко делаю манты, долго потому что, а тут быстро и красиво получается. Ещё раз спасибо. Буду делать теперь чаще Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 5

Наверх