Вопрос - ответ (Канзаши)

Сообщение Автор
 
11 Июн 2012 12:46

Распечатать сообщение
dextra

Светлана

48 лет
Северодонецк

dextraМои рецепты
Добрый день!
Девочки, примите в вашу дружную компанию.
Уже несколько месяцев перечитываю ваши форумы и учусь и пробую, даже небольшой заказик уже был. Но реально понимаю, что многого не знаю, а вот найти где вы это обсуждали уже очень тяжело, ОХХХ так много написано.
По этому кому не сложно прошу ответить на мой вопрос: я сделала розочки бутончики и листики, а вот как прикрепить это все правильно на эластичное кружево не знаю. Все таки для маленькой детюшечки, хочется чтоб было "на отлично" Сначало думала пришить каждый листик и розочку, потом думала клеем, но вот хочу спросить у ПРОФИ КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?
 
11 Июн 2012 13:58

Распечатать сообщение
Фанасия

Оксана

53 года
Россия

ФанасияМои рецепты
Я тоже к ВАМ с вопросом. Первый день на форуме, подскажите пожалуйста, как добавлять фотографии??? Перелистала, паресмотрела все, но так ничего и не поняла. гирл_флаг_оф_труце:[сизе=18]
 
11 Июн 2012 15:06

Распечатать сообщение
El Tesoro

Зоряна


Крым, Россия

El TesoroМои рецепты
Можно через Радикал. копируйте "картинка в тексте " и вставляете. Можно создать на Яндексе альбом и копировать код сюда. Там есть функция "ВВ код" для форумов.
 
12 Июн 2012 16:24

Распечатать сообщение
Broot

Jenya

42 года
Muenchen

BrootМои рецепты
dextra я обычно собираю цветок, все листики-цветочки вместе, затем середку приклеиваю, а все остальное аккуратно пришиваю, только обрати внимание на то, как изделие будет выглядеть в растянутом виде, чтоб ни кружево, ни цветок не деформировались, когда повязку наденут на голову.


Фанасия можно залить прям на форум - у тебя на личной странице есть "персональная галерея автора" зайди туда и по одной залей фотографии. Только смотри на размер файлов, если они большие придется уменьшить (самое простое - это сделать в пейнте нажав кнопочку "изменить размер" и исправив цифры с 100 на 20)
 
12 Июн 2012 19:27

Распечатать сообщение
dextra

Светлана

48 лет
Северодонецк

dextraМои рецепты
Broot
Спасибо горомное за совет, сегодня попробую, постараюсь выложить результат
 
17 Июн 2012 16:45

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Сделала в первый раз браслет. По руке подогнать не могу, поскольку человек, для которого делала, живет далеко. То есть браслет к руке не прилегает. Проблема в том, что цветок имеет определенный вес, и когда одеваешь его на руку, то цветок норовит соскользнуть на внутреннюю сторону руки, а хочется, чтобы он сидел на месте! Как вы с этим справляетесь, уважаемые эксперты по браслетам?


Фото
 
17 Июн 2012 16:53

Распечатать сообщение
Kena25

Ludmila




Kena25Мои рецепты
у меня на заколочках,после нескольких пользований,начинают у цветочков отклеиваться лепестки,бахромиться.Хотя оплавливаю вроде хорошо,сажаю на горячий клей.Что я делаю не так?
 
19 Июн 2012 2:04

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
AvEsta писал(а):
цветок норовит соскользнуть на внутреннюю сторону руки

Женя, может нужно выше его цеплять, как мы это делаем в брошах?Я делала только на резинке и на веревочке, но цветы были маленькими.
 
19 Июн 2012 4:35

Распечатать сообщение
Деньги





ДеньгиМои рецепты
AvEsta, на гравитацию ты, конечно, не повлияешь, но купить цепочку-размерник вполне можешь. Она позволяет регулировать размер браслета. Выглядит как обычная цепочка с крупными кольцами, за нее потом будет цепляться карабин. А "косичку" из лент сделай покороче.
 
19 Июн 2012 5:47

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
деньги писал(а):
купить цепочку-размерник вполне можешь. Она позволяет регулировать размер браслета

Что значит незашоренное сознание girl_claping отличный совет, надо и себе на заметку взять
 
19 Июн 2012 19:46

Распечатать сообщение
AvEsta

Eugenia




AvEstaМои рецепты
Спасибо за ответы! меня тоже насчет такой цепочки мысли посещали.
Ксюша, а как это-выше цеплять? я что-то не поняла...
 
19 Июн 2012 20:53

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
AvEsta писал(а):
а как это-выше цеплять? я что-то не поняла...

Имеется в виду, что центр тяжести декоративного элемента (часто совпадает с центром геометрическим) должен располагаться выше центра браслета. Но, боюсь, это спасёт от переворачивания с лица на изнанку, а не от проворачивания браслета на руке unknown
 
20 Июн 2012 1:53

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Tarita писал(а):
Имеется в виду, что центр тяжести декоративного элемента (часто совпадает с центром геометрическим) должен располагаться выше центра браслета

точно)
 
20 Июн 2012 20:37

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
Всем здравствуйте,примите новеньких Embarassed
Я уже в теме первых канзаши побывала и сюда заглянула.
У меня такой вопрос прошлась по темам и что то под запуталась слегка, где можно писать а где только фото выставлять Embarassed
Я правильно поняла что где выставлены МК ни чего писать нельзя, а там где выставлены работы - только фото и оценка этих фото
если что то интересует из МК или фото спрашивать только тут
Правильно? Smile
 
20 Июн 2012 20:58

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
NatKo писал(а):
если что то интересует из МК или фото спрашивать только тут

Спрашивать можно и в основной теме (где больше всего страниц), просто там, среди похвастушек, не всегда удобно искать информацию, сообщение с вопросом может затеряться Wink
Можно ещё писать в личку, если вопрос по определённой работе.
 
21 Июн 2012 5:17

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
Taritaспасибо за ответ Smile
 
22 Июн 2012 10:55

Распечатать сообщение
Iriskis

Iriskis




IriskisМои рецепты
где-то видела, что у страз от клея может разъедаться покрытие, но найти это уже не могу. Подскажите, пожалуйста, на какой клей их можно сажать. У меня есть один страз сваровски, и боюсь его испортить, а так хочется завтра в новом ободочке пойти на работу.
 
22 Июн 2012 12:31

Распечатать сообщение
zksuwa

Ксюша

43 года
Петербург

zksuwaМои рецепты
Iriskis
горячий клей не разъедает, я покупала спец клей для страз
сохнет долго , но результат отличный
 
22 Июн 2012 12:37

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Iriskis писал(а):
у страз от клея может разъедаться покрытие

Это у Моментов вроде такое свойство нехорошее
 
22 Июн 2012 15:11

Распечатать сообщение
NatKo

Наталья

41 год
Красноярский край

NatKoМои рецепты
Iriskisя так уже 2 страза испортила именно моментом кристаллом, думаю ну тут то точно есть ответ на мой вопрос и нашла вот тут почитайте про это есть
http://forum.say7.info/post1947170.html где то в середине

Девочки почитала и посмотрела сегодня еще ваш форум и возник вот какой вопрос как вы крепите бусинки на леску, а потом еще и леску к цветочку?
 
23 Июн 2012 6:48

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
NatKo писал(а):
как вы крепите бусинки на леску, а потом еще и леску к цветочку?

Нанизываешь бусинку на леску, капаешь на кончик лески клей и быстро придвигаешь бусинку. Можно ещё оставить небольшой хвостик лески, 3-4 мм, и аккуратненько его подпалить (леска спекается шариком и дополнительно фиксирует бусину). Ну а к цветку это цепляется во время сборки: к основе, к самим лепесткам, прячешь под серединку, всё от композиции зависит
 
23 Июн 2012 13:26

Распечатать сообщение
lena.15

Елена

44 года
Оренбург

lena.15Мои рецепты
Всем здравствуйте!Девчата помогите пожалуйста,дайте ссылку как пользоваться круглогубцами,решила сделать серьги,но боюсь что получится не красиво.
 
23 Июн 2012 16:02

Распечатать сообщение
Iriskis

Iriskis




IriskisМои рецепты
zksuwa
Tarita
NatKo
большое спасибо за ответы. В итоге приклеила клеем титан (попробовала вначале на мелком - ничего не облезло).
Сделала вчера свой первый ободок и сразу же возникло 2 вопроса:
1. как вы храните свои изделия дома? Для резиночек и заколочек я приспособила коробку из под обуви. А стала класть туда ободок - боюсь помнутся листики, которые выпирают за пределы самого ободка.
2. как избавиться от запаха лака. сделав резиночки, побрызгала их от души лаком и оставила сохнуть, но через час, и через полдня запах лака не только не улетучился, но и не стал меньше. А как же носить маленьким деткам резиночки и повязочки? Их же будет постоянно преследовать этот запах? Или может, быть это зависит от фирмы лака? Я купила Прелесть профешенел.
 
23 Июн 2012 16:33

Распечатать сообщение
Tarita

Дарья

41 год
Иркутск

TaritaМои рецепты
Iriskis писал(а):
1. как вы храните свои изделия дома?

Тоже столкнулась с этой проблемой. Пока ближайшее решение — хранить ободки в коробке с валиком наподобие этого http://vk.com/photo-27913308_269844001 . Но, может, есть лучший вариант
Iriskis писал(а):
Я купила Прелесть профешенел.

Пользуюсь этим лаком, особо сильно запах не ощущается. Поливаю тоже не так чтобы слабенько. Запах выветривается, пусть и не сразу
 
29 Июн 2012 11:26

Распечатать сообщение
_Гроза_

Виктория

37 лет
Курск

_Гроза_Мои рецепты
Доброго Дня Мастерицы! У меня вопросик - порпосили сделать простую повязку из атласной ленты шириной 5 см на голову, как мне ее закрепить? не завязывая на улел? Может резинку вшить? Кто нибудь делал подобное? unknown Embarassed
Страница 33 из 48

Наверх