Классический французский творожник

Сообщение Автор
 
02 Апр 2012 17:12

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мариссолька писал(а):
конечно пригодится) просто я на диете, муж творог не особо) испеку коллегам))) и сама малюсенький попробую_)))

Надеюсь, что всем понравится Smile !!! Я последнее время его частенько делаю nyam2 .
 
03 Апр 2012 0:05

Распечатать сообщение
Мариссолька

Марина

39 лет
Калининград

МариссолькаМои рецепты
Вот что получилось, совсем не так пышно как у всех, пышность спала почему то unknown
по мне так в рецепте маловато манки) unknown

не понимаю как прикрепить фото
 
03 Апр 2012 0:47

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мариссолька писал(а):
Вот что получилось, совсем не так пышно как у всех, пышность спала почему то

Мариш, ну творожнички обычно частично опадают, это нормально empathy2 .
Мариссолька писал(а):
по мне так в рецепте маловато манки

Да нет, норма, вроде никто еще на жаловался Smile . А на вкус-то как Wink ?
Мариссолька писал(а):
не понимаю как прикрепить фото

http://forum.say7.info/topic255.html
 
03 Апр 2012 0:55

Распечатать сообщение
Мариссолька

Марина

39 лет
Калининград

МариссолькаМои рецепты
про фото не понятно))))
про то что спал, тоже вроде понимаю, делала на полпорции и в достаточно большой форме!
на вкус попробовала малюсенький кусочек, очень даже)
завтра на работе им завтракаем, напишу впечатления)))



ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
втроем съели почти весь на завтрак))))
спасибо огромное! Rose
это один из самых вкусных творожных пирогов!!!!
 
03 Апр 2012 14:32

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Мариссолька писал(а):
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
втроем съели почти весь на завтрак))))
спасибо огромное!
это один из самых вкусных творожных пирогов!!!!

Мариша, я очень-очень рада, что творожничек пришелся по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что приготовишь его еще не раз на радость всем girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
06 Апр 2012 8:19

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
Ириночка, я к Вам с большой благодарностью за рецепт! give_heart give_heart give_heart Очень вкусная и нежная запеканочка получилась! nyam2 nyam2 nyam2 С тонким ароматом! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На сегодняшний день, самая вкусная из всех, что готовила! good2 good2 good2
Фото

Фото
 
06 Апр 2012 12:56

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ириночка, я к Вам с большой благодарностью за рецепт! Очень вкусная и нежная запеканочка получилась! С тонким ароматом! На сегодняшний день, самая вкусная из всех, что готовила!

Мариша, я очень-очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Замечательная получилась good good2 girl_claping !!! У тебя форма какая? Хочу 20*20, а у нас только 21*21, все сомневаюсь - купить/не купить, хотя наверно разница не очень большая. Спасибо большое за приятный отзыв и чудесное фото girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
 
08 Апр 2012 15:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
blirise
Ирочка, наконец-то и я испекла твой творожник. Очень-очень благодарна за рецептик. Здорово, что он действительно творожный, а не мучной:
Фото

[URL=http://[censored smayliki]/smilie-238958343.html][/URL]
 
08 Апр 2012 22:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Keily писал(а):
Ирочка, наконец-то и я испекла твой творожник. Очень-очень благодарна за рецептик. Здорово, что он действительно творожный, а не мучной:

Оленька, я очень рада, что рецепт пригодился и творожничек порадовал своим вкусом girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо большое за приятный отзыв и чудесное фото Rose Rose Rose !!!

Фото
 
10 Апр 2012 9:45

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
blirise писал(а):
Мариша, я очень-очень рада, что запеканочка пришлась по вкусу !!! Замечательная получилась !!! У тебя форма какая? Хочу 20*20, а у нас только 21*21, все сомневаюсь - купить/не купить, хотя наверно разница не очень большая. Спасибо большое за приятный отзыв и чудесное фото !!!


Ириша, у меня форма примерно20-21см на 20-21см. Очень мне нравится эта форма - не нарадуюсь! Yahoo! Спасибо, еще раз, за такой чудесный рецепт! air_kiss give_heart girl_in_love
 
10 Апр 2012 10:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марисанна писал(а):
Ириша, у меня форма примерно20-21см на 20-21см. Очень мне нравится эта форма - не нарадуюсь!

А я все же купила 21*21 dance2 , вот как раз хочу обновить творожничком Wink !!!
Марисанна писал(а):
Спасибо, еще раз, за такой чудесный рецепт!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сама его обожаю nyam2 , пошла готовить bye2 !!!
 
28 Апр 2012 11:36

Распечатать сообщение
FARAWAY

Эля


Seattle, WA

FARAWAYМои рецепты
Ирина, спасибо вам больше за рецепт! Давно отложила его в закладки, а вот сегодня наконец-то испекла. Очень вкусно, нежно, воздушно. Приятный привкус лимона и сахара в самый раз. Уверена, буду печь эту вкуснятину еще. Спасибо!!!
 
28 Апр 2012 12:26

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
FARAWAY писал(а):
Ирина, спасибо вам больше за рецепт! Давно отложила его в закладки, а вот сегодня наконец-то испекла. Очень вкусно, нежно, воздушно. Приятный привкус лимона и сахара в самый раз. Уверена, буду печь эту вкуснятину еще. Спасибо!!!

Эля, я очень рада, что творожничек пришелся по вкусу girl_claping girl_claping girl_claping !!! Тоже вчера делала, любим его nyam2 !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Romashki girl_in_love !!!

Фото
 
17 Май 2012 14:58

Распечатать сообщение
NANOU

Натали




NANOUМои рецепты
Alena писал(а):
В темке девочки спрашивали про название, я ответила. У нас нет "русского" творога, поэтому название придумали наши. Сижу, облизываюсь, прийдется варить творог, чтобы испечь Ваш творожник.


Для этого творожника не нужно "русского" творога. Я его готовлю из Fromage blanc nature, который продается в любом французком супермаркете. Он идеально подходит для творожника, так как не нужно протирать творог. Если этот творог положить под пресс на сутки, то можно готовить вкусную творожную пасху, которая получается без единой крупинки. Французы готовят из Fromage blanc Tarte au fromage (Творожный тарт), так что во Франции творожная выпечка тоже существует. Кроме того, творог во Франции можно покупать на рынках, у некоторых фермеров он ничем не отличается от "русского". Девочки, которые живут в Германии могут использовать для творожника Quark, он аналогичен французкому Fromage blanc. Yahoo!
 
17 Май 2012 18:22

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
NANOU писал(а):
так что во Франции творожная выпечка тоже существует

Ну вот и замечательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, Натали, за информацию girl_claping girl_claping girl_claping , а то я уж было дело подумывала название поменять Smile .
 
18 Май 2012 3:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
blirise
Ирин,еще один чудо-рецепт! good2 nyam2
забираю,спасибо! Rose girl_in_love
 
18 Май 2012 11:43

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
nata69 писал(а):
Ирин,еще один чудо-рецепт!
забираю,спасибо!

Наташенька, как приятно, что рецепт приглянулся girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Буду очень-очень рада, если попробуешь этот творожничек Romashki Romashki Romashki !!!
 
20 Май 2012 18:54

Распечатать сообщение
NANOU

Натали




NANOUМои рецепты
blirise писал(а):
Ну вот и замечательно Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо, Натали, за информацию girl_claping girl_claping girl_claping , а то я уж было дело подумывала название поменять Smile .


Ирина, это вам спасибо за вкуснучий рецептик. Готовлю ваш творожник минимум раз в неделю, но чаше 2 nyam2 Что касается названия, когда я начала писать в Google. fr "Tarte au fromafe blanc", Google предложил мне вариант этого тарта без теста. Пробежавшись по французким сайтам и сравнив рецепты, могу с увенностью сказать, что по французки ваш творожник называется "Tarte au fromage blanc sans pâte" (Творожный тарт без теста). Классический (традиционный ) по внешенему виду рецепт похож на киш. Еще во французких рецептах манка заменена мукой и нет масла, творог рекомендуется брать с минимальной жирностью, чтобы творожник был более воздушным, а в остальном все как в вашем рецепте, и киллограм творога, и 4 яйца, и пудинг (я правда, с ним никогда не готовила, только с крохмалом). Так что, если уж кто и хочет придраться к названию вашего творожника, то преувеличено лишь то, что он классический. Smile Но ваш творожник, мне нравится гораздо больше классического, как по вкусу, так и по экономии времени на его приготовление. Еще раз спасибо за вкусняшку Romashki
 
20 Май 2012 20:20

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
NANOU писал(а):
Ирина, это вам спасибо за вкуснучий рецептик. Готовлю ваш творожник минимум раз в неделю, но чаше 2

Натали, я очень рада girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Сама его очень люблю nyam2 и частенько делаю dance2 .
NANOU писал(а):
преувеличено лишь то, что он классический. Но ваш творожник, мне нравится гораздо больше классического, как по вкусу, так и по экономии времени на его приготовление. Еще раз спасибо за вкусняшку

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose

Фото
 
09 Июн 2012 15:11

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Romashki это что-то невероятное, готовили уже раз 20 и будем еще!!!! nyam2 Сколько не приготовь - все равно мало СПАСИБО огромное за рецепт СУПЕР ВКУСНОТЕНЬ !!!! good2
 
09 Июн 2012 16:20

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ириша, скажи пжалста, лимон принципиально? В доме они водятся крайне редко, а в магазин идти лень girl_haha и еще, насколько он поднимается в высоту, не намного ведь да, я думаю? форму выбираю Smile мои просят ватрушку, мне сегодня лень, сырники катать тоже лень, а этот прям для меня сегодня girl_haha
 
09 Июн 2012 17:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
c8etochek писал(а):
это что-то невероятное, готовили уже раз 20 и будем еще!!!! Сколько не приготовь - все равно мало СПАСИБО огромное за рецепт СУПЕР ВКУСНОТЕНЬ !!!!

Юличка, я очень-очень рада, что творожник нравится и готовится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Спасибо большое за приятный отзыв Rose Rose Rose !!!

Фото


бизнесвумен писал(а):
Ириша, скажи пжалста, лимон принципиально? В доме они водятся крайне редко, а в магазин идти лень

Леночка, конечно можно и бЭз лимона, а с лимончиком в следующий раз Wink для сравнениЮ, с ним ну ооочень хорошо nyam2 , иногда еще с апельсинчиком делаю dance2 .
бизнесвумен писал(а):
и еще, насколько он поднимается в высоту, не намного ведь да, я думаю? форму выбираю

Не сильно, я последнее время полпорции делаю в прямоугольной кексовой или в круглой 20 см или в квадратной 21 см.
бизнесвумен писал(а):
мои просят ватрушку, мне сегодня лень, сырники катать тоже лень, а этот прям для меня сегодня

Понимаю friends , тож бывает такое со мною girl_haha . Буду счастлива, если рецептик пригодится girl_claping Yahoo! girl_in_love !!!
 
09 Июн 2012 18:03

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
blirise писал(а):
иногда еще с апельсинчиком делаю

апэльсинов тоже нет girl_haha в следующий раз попробую Smile
blirise писал(а):
Не сильно, я последнее время полпорции делаю

хочу попробовать в круглой силиконовой, у меня тоже пол кило творога, который надо утилизировать Smile
blirise писал(а):
Понимаю , тож бывает такое со мною

да жара такая, а у меня курица запекается, через пару часов будет попрохладнее возьмусь за сырник, чтобы к завтраку было что покушать.
Ириша спасибочки за быстрый ответ Romashki
 
10 Июн 2012 0:22

Распечатать сообщение
бизнесвумен

Елена

52 года
Свердловская область

бизнесвуменМои рецепты
Ириша, я с отчетиком, творожник понравился, надеюсь получилось как должно Smile главное быстрее чем сырники girl_haha

Фото

Фото
 
10 Июн 2012 3:11

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
бизнесвумен писал(а):
Ириша, я с отчетиком, творожник понравился

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
бизнесвумен писал(а):
надеюсь получилось как должно

На вид-то еще бы girl_yes3 , красотишча такая good2 good2 good2 !!!
бизнесвумен писал(а):
главное быстрее чем сырники

Ну и чудненько girl_claping girl_claping girl_claping !!! Надеюсь, что творожничек выручит еще не раз в самые ленивые моменты Wink dance2 girl_haha !!! И спасибо большое, Леночка, за красивущий аппетитнейший отчетик girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото
Страница 7 из 14

Наверх