Домашнее Дoльче де Лече (карамель)

Сообщение Автор
 
22 Дек 2014 10:16

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
ПРивет, Вика.
держи
Фото

Хотела сделать типа коровки конфеток, но даже в морозилке не застыло unknown
но! для себя открыла, что это замечательная карамель очень получается на концентрированном молоке. до этого я не знала куда его девать, мужу по вредности дают.
теперь буду придумывать куда эту карамель использовать Embarassed кроме твоих твиксиков и просто поедания. может совет дашь?Wink
 
24 Янв 2015 7:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
PPCD писал(а):
ПРивет, Вика.
держи Хотела сделать типа коровки конфеток, но даже в морозилке не застыло unknown
но! для себя открыла, что это замечательная карамель очень получается на концентрированном молоке. до этого я не знала куда его девать, мужу по вредности дают.
теперь буду придумывать куда эту карамель использовать Embarassed кроме твоих твиксиков и просто поедания. может совет дашь?Wink

Хм , на концентрированном ??!! unknown вау я и не знала! Можно заморозить если что! На чизкейк полить .....
 
01 Фев 2015 19:15

Распечатать сообщение
ЁЛ@


36 лет
мега-САДОВОЕ

ЁЛ@Мои рецепты
спасибо все получилось! Yahoo!
 
01 Фев 2015 23:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ЁЛ@ писал(а):
спасибо все получилось! Yahoo!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Фев 2015 18:35

Распечатать сообщение
М@няша


42 года
Сочи

М@няшаМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт Rose
Делал пол порции, хотела сделать корзинки, но закрутилась и в итоге карамель простояла в холодильнике почти 2 недели (кстати замерзла отлично там)))). А потом оказался неиспользованный бисквит и я решила рискнуть,сделать крем из карамели и масла. В итоге вышло просто отлично girl_claping .
Вареную сгущенку замела на ура! получилось, и вкусно, и дешево, кстати Embarassed
 
11 Мар 2015 23:53

Распечатать сообщение
КоЛеночка

Елена

46 лет
Г. Москва

КоЛеночкаМои рецепты
Виктория, спасибо за вкуснятину!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне кажется я не доварила, но и так за уши не оттащишь girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

По цвету как варёнка, а по консистенции как простая сгущенка....
И она у меня таки убежала Embarassed в первый день варила, все было ок....
На ночь выставила на балкон, но на утро она не загустела....
И я решила доварить.... Ну и под конец она начала бурлить....я вроде с плиты сняла, а она все не унималась wacko1 а потом как выпрыгнет! girl_haha
Так что за карамелькой нужен глаз да глаз! girl_haha
Спасибо тебе за такой интересный рецепт и потрясающий вкус!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik
 
08 Апр 2015 0:48

Распечатать сообщение
WhenAngelsDie

Анна

33 года
Ростовская Область

WhenAngelsDieМои рецепты
Привет всем Romashki ох давно я присматривалась на вашу карамель Embarassed только вот все никак да никак... и вот ту созрела-таки! к приезду мужа приготовлю! (по вахте работает) и тут неожиданность... молока тю-тю Shocked нам носили домашнее шикарное молоко, и вот корова от доилась (ну или как это называется) в общем хорошего молока нет... купила на пробу в магазине коровка из кореновки.... господи ну и гадость... белая вода какая-то.... и вот теперь возникает вопрос... из какого молока варить? на рынке домашнее я не куплю, ибо воняет коровой оно все (не могу чужое домашнее пить/варить) или брать порошковое это из магазина? я очень переживаю что не получится из порошкового молока. и вот задумалась а может сливки 10%? в общем подскажите и поделитесь опытом. пожалуйста sharik Romashki
 
08 Апр 2015 0:55

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
М@няша писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт Rose
Делал пол порции, хотела сделать корзинки, но закрутилась и в итоге карамель простояла в холодильнике почти 2 недели (кстати замерзла отлично там)))). А потом оказался неиспользованный бисквит и я решила рискнуть,сделать крем из карамели и масла. В итоге вышло просто отлично girl_claping .
Вареную сгущенку замела на ура! получилось, и вкусно, и дешево, кстати Embarassed

Здорово , представляю какой вкусный получился крем!!!! girl_in_love
 
08 Апр 2015 0:56

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
КоЛеночка писал(а):
Виктория, спасибо за вкуснятину!!! nyam2 nyam2 nyam2
Мне кажется я не доварила, но и так за уши не оттащишь girl_haha girl_haha girl_haha
По цвету как варёнка, а по консистенции как простая сгущенка....
И она у меня таки убежала Embarassed в первый день варила, все было ок....
На ночь выставила на балкон, но на утро она не загустела....
И я решила доварить.... Ну и под конец она начала бурлить....я вроде с плиты сняла, а она все не унималась wacko1 а потом как выпрыгнет! girl_haha
Так что за карамелькой нужен глаз да глаз! girl_haha
Спасибо тебе за такой интересный рецепт и потрясающий вкус!!! Romashki sharik Romashki sharik Romashki sharik

По цвету очень даже хорошо вышло !!!! А глаз тут да!!!! убирать в другую сторону низя girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Апр 2015 0:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
WhenAngelsDie писал(а):
Привет всем Romashki ох давно я присматривалась на вашу карамель Embarassed только вот все никак да никак... и вот ту созрела-таки! к приезду мужа приготовлю! (по вахте работает) и тут неожиданность... молока тю-тю Shocked нам носили домашнее шикарное молоко, и вот корова от доилась (ну или как это называется) в общем хорошего молока нет... купила на пробу в магазине коровка из кореновки.... господи ну и гадость... белая вода какая-то.... и вот теперь возникает вопрос... из какого молока варить? на рынке домашнее я не куплю, ибо воняет коровой оно все (не могу чужое домашнее пить/варить) или брать порошковое это из магазина? я очень переживаю что не получится из порошкового молока. и вот задумалась а может сливки 10%? в общем подскажите и поделитесь опытом. пожалуйста sharik Romashki

Вот со сливками не знаю unknown
А у меня сразу вопрос назрел : - карамель для чего нужна?
И потом , всё-таки , если такое дело с молоком , рекомендую попробовать мою другую карамельку girl_haha
http://forum.say7.info/topic69548.html
good2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Она без молока, но на кефире!
Если бы я знала к чему карамель, может что и посоветовала другое ! Embarassed
 
08 Апр 2015 2:54

Распечатать сообщение
WhenAngelsDie

Анна

33 года
Ростовская Область

WhenAngelsDieМои рецепты
Тори.я писал(а):
Вот со сливками не знаю
А у меня сразу вопрос назрел : - карамель для чего нужна?
И потом , всё-таки , если такое дело с молоком , рекомендую попробовать мою другую карамельку
http://forum.say7.info/topic69548.html

Она без молока, но на кефире!
Если бы я знала к чему карамель, может что и посоветовала другое !




Спасибо за оперативный ответ) да вот я сама еще не знаю для чего она) unknown сначала хотела тортик с фруктами суфле и шоколадом ну и сверху чтоб карамель (импровизация) , теперь вот я хочу мафины испечь, несколько видов... кефир я вообще недолюбливаю Embarassed ну в общем если решусь на сливки то отпишусь) у нас еще есть молоко местного молокозавода, но с ним печальные опыты по сворачиванию при нагреве.... блин я так скучаю по тому молоку... неделю стояло в холодильнике и не намека о закисании, не говоря уже о куче сливок сверху и естественно никакого постороннего запаха...
ну будем работать с тем что имеем) sharik






почитала темку о карамеле на кефире... заинтриговала.... да и быстрее..... через неделю узнаю точно girl_haha girl_claping
 
28 Май 2015 19:21

Распечатать сообщение
Диана24

Диана

30 лет
Санкт-Петербург

Диана24Мои рецепты
Карамель очень пригодилась, добавляла все время в кофе morning1 , и с блинчиками было тоже вкусно))) Жалко, что быстро исчезает nyam2
Фото
 
31 Май 2015 20:07

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Виктория, готовила вкуснотищу в первый раз, отчитываюсь. Smile Прочитав все комментарии к рецепту пришла к выводу что кастрюлю нужно брать намного больше чем кол-во исходных продуктов, и взяла, слава богу! Потому что пенится это чудо вкуса сильно. В общем за время приготовления карамель меня пугала несколько раз, сначала когда ещё до кипения молоко под образовывающейся пенкой стало зеленоватого цвета, как сыворотка когда сыр делаешь )))). Затем, минут через 10 эта зелень начала желтеть, тут я вздохнула с облегчением, если уж начала желтеть, то и покоричневеет со временем, что карамель и сделала. Стоять над ней не потребовалось, помешивать можно не часто, раз в 5-7 минут, к кастрюле с толстым дном не прилипает и не пригорает. Второй раз испугала во-время помешиваний, т.е. карамель себе спокойно тихонько кипит, на самом маленьком огне, а когда начинаешь её мешать, вот тут она как раз и пенится как сумасшедшая, и так каждый раз! Если бы кастрюля не была в три раза больше чем нужно, то всё тоже было бы на плите. girl_haha Варила 1 час 15 минут, хотела не слишком густую, да и боялась переварить, если честно, так что по консистенции как обычаная сгущенка получилась. И странно получилось с засахариванием, перелила в посуду для хранения, и сахар выступил за то время что просто остыла карамель, правда только сверху, больше за ночь не стало. (Видно на втором фото). Может кому-то понадобится такая подробная информация. Спасибо за рецепт!



 
01 Июн 2015 20:51

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Zhanik писал(а):
Виктория, готовила вкуснотищу в первый раз, отчитываюсь. Smile Прочитав все комментарии к рецепту пришла к выводу что кастрюлю нужно брать намного больше чем кол-во исходных продуктов, и взяла, слава богу! Потому что пенится это чудо вкуса сильно. В общем за время приготовления карамель меня пугала несколько раз, сначала когда ещё до кипения молоко под образовывающейся пенкой стало зеленоватого цвета, как сыворотка когда сыр делаешь )))). Затем, минут через 10 эта зелень начала желтеть, тут я вздохнула с облегчением, если уж начала желтеть, то и покоричневеет со временем, что карамель и сделала. Стоять над ней не потребовалось, помешивать можно не часто, раз в 5-7 минут, к кастрюле с толстым дном не прилипает и не пригорает. Второй раз испугала во-время помешиваний, т.е. карамель себе спокойно тихонько кипит, на самом маленьком огне, а когда начинаешь её мешать, вот тут она как раз и пенится как сумасшедшая, и так каждый раз! Если бы кастрюля не была в три раза больше чем нужно, то всё тоже было бы на плите. girl_haha Варила 1 час 15 минут, хотела не слишком густую, да и боялась переварить, если честно, так что по консистенции как обычаная сгущенка получилась. И странно получилось с засахариванием, перелила в посуду для хранения, и сахар выступил за то время что просто остыла карамель, правда только сверху, больше за ночь не стало. (Видно на втором фото). Может кому-то понадобится такая подробная информация. Спасибо за рецепт!

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zhanik37/album/161335/view/858883][/url]

Может пенка была и она и за сахарилась!!??
Главное что бы понравилась !!!!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Июн 2015 20:59

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Виктория, я сначала и подумала что это пенка, но вот что пенка засахариться может не знала unknown Embarassed Конечно вкусно, без сомнений!
 
06 Авг 2015 15:34

Распечатать сообщение
Kadi_del

Катя

31 год
Калининград

Kadi_delМои рецепты
Что скажу?
В следующий раз добавлю меньше сахара - добавляла 3 стакана, но слишком сладко оказалось.
Второе - оно все же убежало, засранка girl_haha Думала огонь мелкий-мелкий, не убежит, но нет Smile
Варила около 2 часов, после побега помешивала изредко, а так остальное прошло гладко.
Как я проверяла - доварилось или нет? Она варилась-варилась, я взяла ложку, черпанула немного, а в ложке остывает быстрее чем где-либо, и смотрю, устраивает меня или нет по густоте. Так и проверяла. Перелила в баночку и не закрывая поставила на стол, так оно и простояло всю ночь. Каплю засахарилось и то, верхняя корочка.
Я еще через ситичко пропустила карамель, когда в банку переливала, чтоб пенка не попала.
Получилось: вкусно и сладко Smile Вкус напоминает вареной сгущенки Smile
Брала вот такое молоко, которое у нас продается:
Фото

Вот в баночке:
Фото

А вот по густоте без холодильника:
Фото
 
13 Дек 2015 2:13

Распечатать сообщение
Violik

Ольга


Курск

ViolikМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ложечку этой карамели ........и вы забудете , что вас беспокоило и огорчало.

это ТОЧНО Rose
я сегодня варила это божественное творение ......ммммммммммммммммммм
 
14 Дек 2015 7:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good good good
 
23 Дек 2015 18:13

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Ну, сделала! О консистенции отчитаюсь посл остывания. Вкус бесподобный. Цвет кремовый. Выход - 600 мл.
Спасибо огромное за рецептик! Главное вкус, а под консистенцию любую использование подберу. Очень густо - в вафли или тортик. Жидко - блин полить.
 
21 Фев 2016 0:31

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Тори.я
спасибо огромное! Romashki
супер рецепт nyam2 good2
Фото
 
23 Фев 2016 3:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2 good2 очень красивый цвет получился!!!! girl_in_love
 
10 Апр 2016 14:52

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Тори.я
good
Фото
 
12 Апр 2016 0:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
PPCD писал(а):
Тори.я
good

good2 good2 good2
 
11 Сен 2016 18:03

Распечатать сообщение
бентамка

Марина

53 года
Домик у моря

бентамкаМои рецепты
Тори.я
Rose air_kiss Очень вкусно!
Делаю часто но порцию делю на четверть. Варю чуть меньше часа.
Просто моя семья сметает всё за раз. Так что делаю под блинчики или мороженное. Romashki
 
27 Фев 2018 18:46

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Делала четверть нормы на пробу. Вкусно, спасибо! Но я немного переварила и получилились конфетки. Обязательно сделаю целую норму. Надеюсь на этот раз получится вовремя определить тот час Х.
Страница 4 из 5

Наверх