Домашнее Дoльче де Лече (карамель)

Сообщение Автор
 
17 Авг 2012 9:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Bagirik писал(а):
Должно было получиться как помадка или жиже? Embarassed

О как получилось nyam2 nyam2 nyam2
Должна быть как обычная карамель, жидковато-тягучая Wink
 
17 Авг 2012 10:07

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Тори.я писал(а):
О как получилось nyam2 nyam2 nyam2
Должна быть как обычная карамель, жидковато-тягучая Wink

Я на это и надеялась unknown Что же я не так сделала? unknown
 
06 Сен 2012 16:26

Распечатать сообщение
Ольгея1677

Ольга

46 лет
Зауралье

Ольгея1677Мои рецепты
Виктория, добрый день. Ну очень вкусная карамель. Приготовилась довольно быстро и без особых помешиваний. Причем интересно, варилась без особой пены, потихоньку кипела. а когда начала темнеть по цвету, то пена из шапки стала намного выше, чуть ли не до края кострюльки. Вот тогда я и решила что хватит, и не ошиблась, утром в баночке оказалась тягучая, мягкая и очень вкусная карамель. Спасибочки большое.
 
17 Окт 2012 23:29

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Фото

Вика, спасибо за вкусняшку! Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2012 1:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Викусь ,приветик. варила сегодня я по рецепту сгущенку в ХП..она не вышла- как была жидкая так и осталась..я вспомнила про твой рецепт- поставила молоко на плиту, добавила к нему соду и уже дальше варила как карамель girl_haha и причем она у меня почти не выкипела но вышла густая...вот мальчикам своим на полдник с панкейками давала
Фото

Фото


Фото

очень понравилась - так они даже тарелки вылизали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

вот еще утром сфотала
Фото

а это она такая густая вышла- долго варила-все переживала что не загустеет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha пришлось разогревать в микре чтоб в вазочку налить
Фото
 
19 Дек 2012 21:02

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 , Свет, классная у тебя карамелька good2 !!!

Девочки, как думаете, можно ее в хлебопечке на режиме "Джем" сварить?
 
19 Дек 2012 21:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):
Ляночка08 , Свет, классная у тебя карамелька

спасибо!

Алычка писал(а):
Девочки, как думаете, можно ее в хлебопечке на режиме "Джем" сварить?

вот я изначально варила на этом режиме- включила, 20 мин поварила, младшенький "помог" -выключил ХП..я еще раз включила- вообещм варила выходит 1,40 -ничего не загустело вообще и цвет не сменило..поэтому добавила соды и доваривала на газу..а в ХП с содой ставить- стремно- вспенит и выбежит unknown разве что этот этап на газу сделать а потом в ХП перелить?

а девочка которая мне дала рецепт для ХП уже вечером написала что варила на режиме джем 2 цикла- вышла средней густоты белая сгущенка
 
20 Дек 2012 2:00

Распечатать сообщение
лора к

лора

51 год
Луганск

лора кМои рецепты
Виктория Romashki nyam2 good2 спасибо! вкусно ! быстро! завтра застынет отфотоотчётюсь! New Year ggg
 
20 Дек 2012 16:28

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
а девочка которая мне дала рецепт для ХП уже вечером написала что варила на режиме джем 2 цикла- вышла средней густоты белая сгущенка

Понятно... Спасибо, Светик!!!
А в какой посуде ты варила, чтоб не пригорело unknown ?
 
20 Дек 2012 18:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Алычка писал(а):

Понятно... Спасибо, Светик!!!
А в какой посуде ты варила, чтоб не пригорело

friends в обычной кастрюле..не эмалированной...

у меня кстати к вечеру вчера карамель стала чуток жиже- не такая прям как утром что ложку не воткнуть-вчера уже как карамель- тянучая, вкуснаяяя nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Дек 2012 3:09

Распечатать сообщение
Ekaterinka

Екатерина


Беларусь

EkaterinkaМои рецепты
И я сегодня попробовала сварить карамель. Делала полпорции - на целую сахара не хватило Smile Получилось вкусно, светлее, чем на фотографиях тут в теме, очень густая, после холодильника муж сказал, что ложку не повернуть, сейчас пойду посмотрю сама, и моментально засахарилась. Правда, сейчас прочитала на первой странице, что это может быть из-за резкого охлаждения - я в кастрюлю с холодной водой не ставила, зато поставила на окошко с открытым микропроветриванием при -18 за окном.
Так что теперь понятно, что нельзя делать в следующий раз. А вот что теперь с засахариванием делать? доваривать уже некуда, а применение планировалось с вафлями-трубочками (уже готовы).
 
06 Янв 2013 2:31

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ляночка08
Света ох и карамель у тебя вышла!!!!!! Ну спер , прям как надо!!!!
Спасибо тебе за помощь Romashki Romashki Romashki
Я забегаю, но с телефона мне тяжеловато уследить за всем!спасиб girl_in_love
Ekaterinka
Ekaterinka писал(а):
И я сегодня попробовала сварить карамель. Делала полпорции - на целую сахара не хватило Smile Получилось вкусно, светлее, чем на фотографиях тут в теме, очень густая, после холодильника муж сказал, что ложку не повернуть, сейчас пойду посмотрю сама, и моментально засахарилась. Правда, сейчас прочитала на первой странице, что это может быть из-за резкого охлаждения - я в кастрюлю с холодной водой не ставила, зато поставила на окошко с открытым микропроветриванием при -18 за окном.
Так что теперь понятно, что нельзя делать в следующий раз. А вот что теперь с засахариванием делать? доваривать уже некуда, а применение планировалось с вафлями-трубочками (уже готовы).

В холодильнике и сгущенка становиться оооочень густой а иногда и твердой!
Но все же мне кажется ты переварила , ну а если засахарилась , то в микру на пару сек New Year ggg
 
07 Янв 2013 2:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Света ох и карамель у тебя вышла!!!!!! Ну спер , прям как надо!!!!

Embarassed Embarassed Embarassed спасибо

Тори.я писал(а):
Спасибо тебе за помощь
Я забегаю, но с телефона мне тяжеловато уследить за всем!спасиб

friends friends friends да не за что friends friends friends friends
 
30 Янв 2013 5:31

Распечатать сообщение
Blondy

Аселя

34 года
Флоренция/Казань

BlondyМои рецепты
Здравствуйте, Виктория)) вы не пробовали рецепт ополовинить? боюсь с содой ошибиться((
 
30 Янв 2013 10:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Blondy
Blondy писал(а):
Здравствуйте, Виктория)) вы не пробовали рецепт ополовинить? боюсь с содой ошибиться((


Неа unknown
 
12 Фев 2013 2:55

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
Я так и не поняла,как узнать сколько варить?как вы все это узнаете и у всех все получается?я аж нервничаю,потому что не понимаю unknown unknown
 
16 Фев 2013 18:38

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
Пом-пом писал(а):
Я так и не поняла,как узнать сколько варить?как вы все это узнаете и у всех все получается?я аж нервничаю,потому что не понимаю unknown unknown

Не волнуйся, вари где-то 1,5 -2 часа, затем отбери 1-2 стол. ложки в блюдечко(пиалку) и по остыванию посмотри-еще варить или все nyam2
 
22 Фев 2013 15:06

Распечатать сообщение
Пом-пом

Екатерина

29 лет
Смоленск

Пом-помМои рецепты
спасибо)))теперь буду знать girl_claping girl_claping
 
19 Апр 2013 16:47

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Карамель можно сделать и сохранить в холодильнике пару месяцев в плотно закрытой крышкой контейнере.

интересный и полезный в кулинарии рецепт! good
 
04 Май 2013 16:33

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Виктория, а в мульте не пробовала варить?
 
04 Май 2013 21:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
PPCD
Неа unknown unknown unknown
 
25 Окт 2013 22:07

Распечатать сообщение
lisa97

Тамара

44 года
Kiev

lisa97Мои рецепты
Тори.я
очень замечательный рецертик, мне напоминает нашу вареную сгущенку Embarassed забрала в закладки и обязательно приготовлю такую вкусняшку girl_claping
 
25 Окт 2013 23:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
lisa97 писал(а):
Тори.я
очень замечательный рецертик, мне напоминает нашу вареную сгущенку Embarassed забрала в закладки и обязательно приготовлю такую вкусняшку girl_claping
good2 на здоровье
 
22 Июл 2014 15:17

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Виктория, сварила карамель по рецепту, это невероятно вкусно! Вкус, как у моих любимых конфет "Коровка". girl_claping Очень вкусно! Варила ровно час. Цвет - темненький, хорошо застыла. Благодарю за рецепт! friends
 
23 Июл 2014 20:38

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Лисенок2 писал(а):
Виктория, сварила карамель по рецепту, это невероятно вкусно! Вкус, как у моих любимых конфет "Коровка". girl_claping Очень вкусно! Варила ровно час. Цвет - темненький, хорошо застыла. Благодарю за рецепт! friends

good2 good2 good2
Страница 3 из 5

Наверх