Домашнее Дoльче де Лече (карамель)

Сообщение Автор
 
11 Сен 2011 6:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Dara_black

Dara_black писал(а):
Классный рецепт! А если этой карамелью полить попкорн? Получится?


Хм , ну а почему бы и нет? Хотя знаешь ,она же не застывает, ой не знаю даже ,в замешательстве ...... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Сен 2011 19:05

Распечатать сообщение
Dara_black

Дарья

37 лет
Пятигорск

Dara_blackМои рецепты
вот и я в поиске "той" карамели,которой можно полить попкорн wacko1
 
05 Окт 2011 17:26

Распечатать сообщение
katuap

Катерина

35 лет
Спб

katuapМои рецепты
а я несколько перестаралась и переварила это чудо)

у меня получились конфеты Коровка в банке))


Фото



вкусняшка)

обязательно попробую сварить как нужно)
 
13 Окт 2011 1:07

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
спасибо огромное за рецепт) только у меня готовка получилась очень комичнойSmile посмотрела, что ингредиентов не много, начала готовить и только потому прочитала про время. когда первый раз читала, не обратила внимания. делала на ночь глядя, пришлось не спать ради вкусняшки nyam2 еще случилось у меня чп: я стояла над кастрюлей, ждала, когда вся масса в первый раз закипит. в итоге, все случилось внезапно: закипело все в доли секунды, в итоге, вся плита и пол в недовареной карамели... но немного осталось в кастрюле, я доготовила. утром узнаю, как получилось. вот такая я "хозяйка" girl_haha girl_haha girl_haha еще раз спасибо за идею и пошаговые фото Rose Rose Rose вообще, много ваших рецептиков в закладки утащила Wink
 
13 Окт 2011 4:23

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
katuap

katuap писал(а):
а я несколько перестаралась и переварила это чудо)

у меня получились конфеты Коровка в банке))






вкусняшка)

обязательно попробую сварить как нужно)


коровка ммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1



Mars

Mars писал(а):
спасибо огромное за рецепт) только у меня готовка получилась очень комичной посмотрела, что ингредиентов не много, начала готовить и только потому прочитала про время. когда первый раз читала, не обратила внимания. делала на ночь глядя, пришлось не спать ради вкусняшки еще случилось у меня чп: я стояла над кастрюлей, ждала, когда вся масса в первый раз закипит. в итоге, все случилось внезапно: закипело все в доли секунды, в итоге, вся плита и пол в недовареной карамели... но немного осталось в кастрюле, я доготовила. утром узнаю, как получилось. вот такая я "хозяйка"



Елена ,у меня в первый раз точно так же получилось!Всю плиту залила, причём ,я мешала в этот момент!

Mars писал(а):
еще раз спасибо за идею и пошаговые фото вообще, много ваших рецептиков в закладки утащила


Очень приятно! Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь пригодятся! Wink Wink Wink
 
16 Окт 2011 13:32

Распечатать сообщение
Mars

Елена

34 года
Novosibirsk

MarsМои рецепты
Тори.я писал(а):
Елена ,у меня в первый раз точно так же получилось!Всю плиту залила, причём ,я мешала в этот момент!

girl_haha girl_haha girl_haha и я в этот момент мешала Smile ну ничего, то только в первый раз! больше такого не повторится Wink а рецептики ваши очень нравятся Romashki
 
19 Окт 2011 16:39

Распечатать сообщение
katruca

katrina


ukraine, Запоріжжя

katrucaМои рецепты
приветик, sharik ОГРОМАДНОЕ СПАСИИИИИИИБООООООООООООО !!!, сварила, облизали и ещё раз сварила. когда-то делала по другому рецепту-только продукты испортила, этот рецепт-верный, только несколько ремарок-много зависит от молока(домашнее или магазинное) и от сахара(сахой или комочками), может поэтому не у всех и получалось, но всё равно очень вкусно(и на тортик полить и печенюшку макнуть и творог сверху украсить), вобщем универсальная вещь, ещё раз СПАСОБОЧКИ girl_claping girl_claping
 
27 Окт 2011 20:22

Распечатать сообщение
neto4ka nezvanova

Галина

37 лет
Когалым

neto4ka nezvanovaМои рецепты
Спасибо за идею Rose рецептик проверила, все работает, а какая вкусная карамель получается nyam2 завтра же сделаю медовик с кремом из этой карамели.
 
14 Янв 2012 19:53

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Вик, вот и моя карамель... girl_in_love Приготовила всё-таки норму как по рецепту... Ну, вкуснотааааа!!! nyam2 Хоть ложками ешь!!! nyam2 Варила наверно часа 1.5...(боялась переварить Embarassed) Уже стоит в холодильнике и вроде пока никаких процессов засахаривания нет! Очень вкусно! Я даже с блинчиками и чайком поела... nyam2 Спасибо тебе большое!!! Rose
 
14 Янв 2012 20:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга


Барбагорга писал(а):
Вик, вот и моя карамель... Приготовила всё-таки норму как по рецепту... Ну, вкуснотааааа!!! Хоть ложками ешь!!! Варила наверно часа 1.5...(боялась переварить ) Уже стоит в холодильнике и вроде пока никаких процессов засахаривания нет! Очень вкусно! Я даже с блинчиками и чайком поела... Спасибо тебе большое!!!


wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Янв 2012 23:57

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Виктория, ну просто бесподобная карамель! wacko1
Вкус просто отп-а-а-ад! wacko1
Чут-чуть попробовала. girl_in_love
Недавно сварила, теперь остывает... У меня получилось две баночки вкуснющей карамели. nyam2
Правда, потом выяснилось, что из-за того, что я крышками закрыла, выделился конденсат и попал в карамель. Так я его ложечкой выловила, и все тип-топ. give_heart
У нас сейчас уже ночь, а так бы все съела. wacko1 nyam2
Завтра принесу фотографии и полный отчет. girl_in_love
Но уже знаю, что эта карамель будет таким же обязательным продуктом в холодильнике, как масло, молоко и яйца. Wink Yahoo!

Я уже с фотографиями. girl_in_love
Фото

Фото

Ну ОЧЕНЬ вкусная карамелька! girl_in_love nyam2
С блинами - самое ТО! girl_in_love
СПАСИБО!!! sharik sharik sharik
 
23 Янв 2012 8:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Разик

Разик писал(а):
Виктория, ну просто бесподобная карамель!
Вкус просто отп-а-а-ад!
Чут-чуть попробовала.
Недавно сварила, теперь остывает... У меня получилось две баночки вкуснющей карамели.
Правда, потом выяснилось, что из-за того, что я крышками закрыла, выделился конденсат и попал в карамель. Так я его ложечкой выловила, и все тип-топ.
У нас сейчас уже ночь, а так бы все съела.
Завтра принесу фотографии и полный отчет.
Но уже знаю, что эта карамель будет таким же обязательным продуктом в холодильнике, как масло, молоко и яйца.


Разинька ,очень рада что у тебя всё получилось и самое главное что тебе нравится!!! Wink Wink Wink


Разик писал(а):
Я уже с фотографиями.

Ну ОЧЕНЬ вкусная карамелька!
С блинами - самое ТО!
СПАСИБО!!!

Обалденная получилась! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Самое то!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И не купишь такую красоту и вкусноту да из таких простых продуктов! good good good good
Спасибо тебе ,моя хорошая за замечательные фоточки и такие добрые,хорошие слова! Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik air_kiss
Заходи ещё! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Янв 2012 18:41

Распечатать сообщение
ТяняЯ

Таня


Беларусь

ТяняЯМои рецепты
ВИКТОРИЯ,спасибо за рецепт,сегодня приготовила пол порции (молоко осталось от приготовления майонеза) варила 2,5 часа ,сейчас остывает ,пробовала-вкусно Rose Rose Rose ,я очень рада ,что нашла этот сайт ,я уже столько попробовала из рецептов девочек-всем довольна,удивляюсь -какие же умницы-буквально ВСЕ можно приготовить самй Yahoo! Yahoo! give_heart give_heart give_heart give_heart
 
28 Янв 2012 19:52

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
ТяняЯ

ТяняЯ писал(а):
ВИКТОРИЯ,спасибо за рецепт,сегодня приготовила пол порции (молоко осталось от приготовления майонеза) варила 2,5 часа ,сейчас остывает ,пробовала-вкусно ,я очень рада ,что нашла этот сайт ,я уже столько попробовала из рецептов девочек-всем довольна,удивляюсь -какие же умницы-буквально ВСЕ можно приготовить самй


Это точно Татьяна , мы стараемся всё ,всё делать сами , это такое наслождение !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада что карамелька получилась и понравилась!!! good good good
 
10 Фев 2012 18:25

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Тори.я, это просто фантастический рецепт! good2 Огромное-огромное спасибо! Romashki
Варила в несколько этапов, очень боялась переварить Embarassed Сначала у меня получилось очень жидкая консистенция - примерно через 1, 5 часа:
Фото

Думала, загустеет - но осталось так же, поэтому доваривала уже на следующий день:
Фото

И финальный результат (баночка примерно пол-литра, по консистенции примерно похоже на сгущенку):
Фото

Давно засматривалась на рецепт, но думала, что слишком хлопотно и сложно - а зря! Знала бы, что так вкусно получится - давно бы сделала! wacko1 Особенно апетитные фото у Разика, я тоже хочу попробовать с блинами nyam2 Наверно, я в процессе приготовления съела ОЧЕНЬ приличное количество - постоянно ложку облизывала, прямо губы обжигая - не могла напробоваться Embarassed Вкус неземной! wacko1
Кстати, а карамель должна быть как сгущенка по густоте, или чуть гуще, то есть тянуться? Может, мне еще надо было поварить? unknown

14 февраля: карамель немного засахарилась, но консистенция густая, очень вкусно nyam2 А пишу я потому, что хотела показать, как я ее на подарок подруге оформила (День Святого Валентина, мы друг дружке подарки дарили: у нее есть парень, а у меня нет, увы Embarassed ). "Замаскировала" под "любовное зелье" girl_haha
Фото

Спасибо еще раз за потрясающий рецепт! Буду делать не 1 раз, это точно! give_heart give_heart give_heart
 
04 Мар 2012 20:40

Распечатать сообщение
malinkakalinka

Malika




malinkakalinkaМои рецепты
ну, почему засахаривается??Sad ведь варю долго, до этого цвета, и до густоты
 
04 Мар 2012 20:58

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
malinkakalinka писал(а):
ну, почему засахаривается?? ведь варю долго, до этого цвета, и до густоты

всё-таки наверное не доварила! unknown unknown unknown unknown У меня ни разу не засахаривалась , я только один раз переварила и сделала конфетку коровку ...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Мар 2012 15:24

Распечатать сообщение
malinkakalinka

Malika




malinkakalinkaМои рецепты
ммм Embarassed ну так, у меня тоже коровка вчера опять получилась, но очень вкусная, я думала, что это засахаривание называется girl_haha буду пытаться "недоваривать"Smile



ой, совсем забыла, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Виктория, за ваш замечательный рецепт! У меня 2 раза получилась безумно вкусная карамель, и я наслаждалась этим чудом, и недоумевала, что ЭТО можно сделать самой, и ведь нигде не купишь такого.

Люди, это не просто вареная сгущенка, ЭТО ЧТО-ТО.....!

Хотелось бы, чтобы каждый раз именно так получалось, но здесь, видимо, нужна определенная сноровка, которая приходит с опытом. При кажущейся простоте, рецепт имеет свое "подводное течение" Wink
 
14 Апр 2012 3:33

Распечатать сообщение
Ksyushka

Kseniya

40 лет
M/o

KsyushkaМои рецепты
Виктория, спасибо за рецепт!
Я правда слегка передержала и сделала "коровку"(:
Но такой необычный вкус!!
 
06 Май 2012 14:49

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
А вот и моя карамелька... nyam2 Варила 1.5 часа, на следующий день ничего не засахарилось! Yahoo! На фото только она какая-то светленькая получилась... Embarassed По мне так вкууууусноооооооо... безумно! girl_in_love Вик, спасибо тебе большое еще раз за такой прелестный рецепт! Rose give_heart



 
25 Июн 2012 3:58

Распечатать сообщение
annaj

janna

46 лет
egipet,kair

annajМои рецепты
вика болщое спасибо за реzепт!!!! о4ен вкуснайа коровка полу4илас но всетаки о4ен хо4еза имено jидкуq карамел ункнощн: ункнощн: ункнощн: 4то я зделала не так переварила ее или всетаки недаворила????? ункнощн: ункнощн:
 
08 Июл 2012 21:14

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
malinkakalinka
malinkakalinka писал(а):
ммм ну так, у меня тоже коровка вчера опять получилась, но очень вкусная, я думала, что это засахаривание называется буду пытаться "недоваривать"



ой, совсем забыла, СПАСИБО ОГРОМНОЕ, Виктория, за ваш замечательный рецепт! У меня 2 раза получилась безумно вкусная карамель, и я наслаждалась этим чудом, и недоумевала, что ЭТО можно сделать самой, и ведь нигде не купишь такого.

Люди, это не просто вареная сгущенка, ЭТО ЧТО-ТО.....!

Хотелось бы, чтобы каждый раз именно так получалось, но здесь, видимо, нужна определенная сноровка, которая приходит с опытом. При кажущейся простоте, рецепт имеет свое "подводное течение"

Спасибо большое, очень рада что карамелька понравилась!!!!

Ksyushka
Ksyushka писал(а):
Виктория, спасибо за рецепт!
Я правда слегка передержала и сделала "коровку"(:
Но такой необычный вкус!!

Ксеничка ,коровка тоже вкусняшка! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink

Барбагорга
Барбагорга писал(а):
А вот и моя карамелька... Варила 1.5 часа, на следующий день ничего не засахарилось! На фото только она какая-то светленькая получилась... По мне так вкууууусноооооооо... безумно! Вик, спасибо тебе большое еще раз за такой прелестный рецепт!

Кристюш ,супер получилась, good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 на цвет тоже много факторов влияет , хотя бы даже сахар , так что ....... Wink Wink Wink Wink
annaj
annaj писал(а):
вика болщое спасибо за реzепт!!!! о4ен вкуснайа коровка полу4илас но всетаки о4ен хо4еза имено jидкуq карамел ункнощн: ункнощн: ункнощн: 4то я зделала не так переварила ее или всетаки недаворила????? ункнощн: ункнощн:

вы знаете ,тяжело сказать ,не видя и не знаю ничего , но могу сказать у меня самой в первый раз тоже не очень вышла, хотя и сьели так , может и не доварили .... Wink Wink Wink Wink Wink Wink

 
01 Авг 2012 18:54

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
girl_wacko представляю как это вкуснюще!!!
 
09 Авг 2012 12:13

Распечатать сообщение
neteli

Наталья

46 лет
Россия, Москва

neteliМои рецепты
Сварила я карамель по этому рецепту. Вкусно - не передать. Только вот она у меня не оень густая получилась, как жиденькая сгущенка. Но я и не против, всеравно ее для блинчиков делала, как раз удобно макать будет! Вот приедет моя маленькая дочка от бабушки - порадую)))) Спасибо за рецепт!
 
17 Авг 2012 9:46

Распечатать сообщение
Bagirik

Ольга

38 лет
Москва

BagirikМои рецепты
Должно было получиться как помадка или жиже? Embarassed
Страница 2 из 5

Наверх