Бисквитный торт с лимонным муссом и курдом

Сообщение Автор
 
24 Авг 2011 16:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irycia писал(а):
Ш-Е-Д-Е-В-Р
слов нет

Ирочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только вот меня больше обрадовал ваш улов, надо же поймать таких красавцев, да ещё в таком количестве!!! Браво!!! good2 good2 good2
Интересно как называется эта рыба, и чем вы их ловили???
Фото



Лоллипоп писал(а):
Люба, тортик я сделала -застывает в холодильнике.

Инночка, мне очень приятно, что ты сделала этот тортик, молодец!!! friends good2
Лоллипоп писал(а):
ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ! МЫ В ВОСТОРГЕ! Вам отдельное спасибо.

Инночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Лоллипоп писал(а):
Рецепт хоть и не Ваш, но фотография Вашего торта привлекла меня необычно, и только благодаря ей, я и решалась испечь это чудо!

Инночка, твой тортик получился тоже очень даже красивый благодоря твоей аккуратности, а кусочек вообще сказочный!!! good2 good2 good2 Остаётся всего-ничего сделать такие розочки, тем более, что к ним имеется МК по лепке роз, вот посмотри, там всё очень понятно написано и показано: http://forum.say7.info/topic41783.html
 
24 Авг 2011 22:01

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Люба, это лосось. Ловили на озере Мичиган разрешено в день 5 шт. на рыбака - выловили норму нас было трое. Ловили очень далеко от берега на специальные удочки. Друг моего мужа помешан на рыбалке у него и катер есть. Но самое главное что в некоторых была икра, так что я еще и икры красной насолила.
Американцы икру не едят так я в месте отведенном для чистки рыбы я стояла и выпрашивала икру у всех рыбаков (все равно они это в мусор) sad sad sad Таким образом я насобирала около 5 кг Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
24 Авг 2011 22:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ирочка, ты меня удивила насчёт икры. Показала я твой пост своим мужчинам, они очень удивились, они тоже заядлые рыбаки, только лосося пока не ловят. Покупаем лосося в магазине. Лосося я очень люблю, а вот к икре я совершенно равнодушна, зато муж и сыновья икру очень любят.
Ирочка, а разрешение на рыбную ловлю вам надо покупать или нет. И ещё вопрос сколько надо было или нет, платить за этих 5 лососей?
Даже мне стало интересно.
 
25 Авг 2011 0:05

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
Тортик просто шикарный !!! Слов нет.
 
25 Авг 2011 0:07

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
mila-mila писал(а):
Тортик просто шикарный !!! Слов нет.

Людочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Можно нажать на фото левой кнопкой мыши и фото сразу увеличится.
 
25 Авг 2011 2:48

Распечатать сообщение
Irycia

Ирина

60 лет
Chicago USA

IryciaМои рецепты
Люба, здесь нужно покупать лицензию на рыбную ловлю на сезон для жителей штата стоит 14,50 долларов если проживает человек в другом штате то стоит дороже. Дополнительно к этому покупается разрешение на ловлю лосося на сезон 6 долларов. Лови хоть каждый день. В Великих Американских озерах водится несколько видов лосося, чем ближе к Канаде, т.е. севернее, тем он крупнее ( он не любит теплую воду). Я очень люблю рыбалку когда ловится. Лосося довольно трудно вытаскивать, т.к. леску выкидывают на 200-250м и когда начинаешь тянуть то рыбина сопротивляется очень отчаянно
 
03 Сен 2011 1:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irycia писал(а):
Люба, здесь нужно покупать лицензию на рыбную ловлю
Ирочка, такую рыбку мой муж никогда не ловил, хотя лосось в наших водах тоже водится. Лицензию на год надо покупать обязательно, стоит она 10 лат, это если ловить рыбу в реке или озере. Но есть и приватезированные озёра, карповники и форельники. Здесь надо платить от 5 до 7 лат за каждый день, независимо поймаешь ты рыбу или нет. Вот в воскресенье муж собирается ехать на такой частный карповник. Стоит это удовольствие 7 лат. На эти 7 лат можно поймать только 2 с половиной килограмма любой рыбы, которая там ловится, даже если это будут только пескари. За каждый последующий килограмм рыбы надо платить дополнительно по 2 лата.
Irycia писал(а):
Я очень люблю рыбалку когда ловится.
Это любят все любители рыбалки! good2
Ирочка, ни пуха тебе ни пера в дальнейших рыбалках!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Запасайся лососем и кушай икру большой ложкой!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
14 Сен 2011 4:06

Распечатать сообщение
Алиса67

Алиса




Алиса67Мои рецепты
Очень красивое оформление! dance2
 
14 Сен 2011 17:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Алиса67 писал(а):
Очень красивое оформление!

Алисонька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Он в добавок ко всему ещё очень при очень вкусный!!! good2 good2 good2
 
14 Сен 2011 20:19

Распечатать сообщение
Velena-V

Velena

65 лет
Днепропетровск

Velena-VМои рецепты
Супер!!!Супер!!!Супер-тортик!!!
 
15 Сен 2011 14:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Velena-V писал(а):
Супер!!!Супер!!!Супер-тортик!!!

Веленочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Сен 2011 16:45

Распечатать сообщение
Палата№6

Светлана




Палата№6Мои рецепты
Любовь, спасибо Вам за рецептик. Воспроизвела ваше творение (его внутреннюю часть) на годик своей дочурки, тоже Любы Smile
Тортик действительно очень легкий, воздушный и тает во рту! Правда мне сначала показалось, что Патисьер там лишний и его можно было бы заменить какими-нибудь фруктами. Но потом, съев не один кусочек, поняла, что Патисьер - это такая изюминка: вроде все уже растаяло, а тут что-то такое тягучее ванильное! Очень вкусно! Romashki Спасибо Вам за идею!

Фото


Украшала кремом от Тошкиной мамы: http://forum.say7.info/topic21993-25.html
Форму держит отлично, вкусный и готовится очень просто!
 
20 Сен 2011 19:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Палата№6 писал(а):
Любовь, спасибо Вам за рецептик. Воспроизвела ваше творение (его внутреннюю часть) на годик своей дочурки, тоже Любы
Светочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Какой замечательный тортик у тебя получился, прелесть!!! good2 good2 good2 Мою тёзку Любоньку с первым большим юбилеем!!! Здоровья ей, счастья, удачи в жизни, чтобы радовала маму с папой и всю родню!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я уже думала, что никто не называет девочек таким именем, оказывается, я ошибалась. Приятная у меня ошибка получилась! good2
 
21 Сен 2011 0:21

Распечатать сообщение
Палата№6

Светлана




Палата№6Мои рецепты
Любовь, спасибо за пожелания! Romashki
а с именем - так и есть, никто не называет! Сплошные Насти и Василисы Smile Это было одним из пунктиков выбора данного имени - его редкость! И красота! Embarassed
 
21 Сен 2011 1:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Палата№6 писал(а):
Это было одним из пунктиков выбора данного имени - его редкость! И красота!

Светочка, у меня есть знакомые с именем Любовь, и все они очень добрые и отзывчивые. Они любят жизнь и людей, а люди любят их взаимно. Мне часто приходится слышать такие слова, что меня правильно назвали Любовью, что я самая настоящая Любовь.
Вот пусть и твоя доченька всю жизнь слышит такие добрые слова в свой адрес!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2012 11:32

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Огромнейшее Вам спасибо за такой рецепт. Romashki Romashki Romashki
Мне он очень понравился, особенно лимонній курд.
Я его сейча только и делаю, всем тоже очень нравится, и все в восторге.
nyam2 nyam2 nyam2
Отдельній респект за оформление! dance2 Rose Yahoo!

Посмотрев на Ваш шедевр я тоже захотел так оформить тортик... и вот что у меня получилось Embarassed
Фото


Здоровья Вам и чтобы у Вас было желание и сил заниматься тем, что Вам нравиться и чтобы у Вас на это было время! Rose
 
02 Май 2012 9:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Любовь! такую красоту можно в музей кулинарных шедевров выставлять))) Очень красиво и божественно ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо! Romashki
 
06 Май 2012 4:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Огромнейшее Вам спасибо за такой рецепт

Втройне приятно получить такое СПАСИБО!!!
1 - от первого человека, который сделал такой торт.
2 - от МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА.
3 - именно такой же торт, точь в точь.

25 лет назад мои мальчишки старшие (10 и 16 лет) пекли на день рождение папе бисквитный рулет, причём каждый пёк отдельно. Испекли два рулета, один недопекли, другой перепекли, но было очень вкусно и приятно. Но на этом их кулинарное увлечение и закончилось, теперь только ждут не дождутся, когда я испеку на какой-нибудь праздник торт.

Valentin2011 писал(а):
Здоровья Вам и чтобы у Вас было желание и сил заниматься тем, что Вам нравиться и чтобы у Вас на это было время!

Большое спасибо, Валентин за такое доброе пожелание!!! Время есть, желание огромное тоже есть, а здоровье поддерживаю таблетками. Спасибо, добрый человечек!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Island Girl писал(а):
Любовь! такую красоту можно в музей кулинарных шедевров выставлять))) Очень красиво и божественно !
Спасибо!

Не в музей не надо, там испортится - лучше скушать, удовольствия больше!!! Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2012 7:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Не в музей не надо, там испортится - лучше скушать, удовольствия больше!!!

Это точно)) удовольствия больше!! nyam2 Но все равно очень уж красиво!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2012 15:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Это точно)) удовольствия больше!! Но все равно очень уж красиво!!!!


Спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Май 2012 18:23

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Спасибо!!!

girl_curtsey
 
02 Июн 2012 21:48

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
Я у Вас хотел спросить. Как Вы делали эти узорные листочки?
Вы их вырезали плунжером или как?
Мне пришлось самому придумать как их сделать - так мне понравился Ваш торт.
Я его делал на юбилей для своей мамы.
Пришлось рисовать на бумаге, глядя на оригинал. Вырезать, потом перевести на картон. Вырезать из картона.
И с помощью такого шаблона вручную вырезать каждый из мастики. Ушло очень много времени. Но результатом я остался доволен. nyam2 Wink

Заходите ко мне в гости за сладеньким... playboy
 
02 Июн 2012 22:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Я у Вас хотел спросить. Как Вы делали эти узорные листочки?
Вы их вырезали плунжером или как?

Валентин, посмотри по этой ссылке: http://forum.say7.info/topic28566-25.html
Valentin2011 писал(а):
Мне пришлось самому придумать как их сделать - так мне понравился Ваш торт.
Я его делал на юбилей для своей мамы.
Пришлось рисовать на бумаге, глядя на оригинал. Вырезать, потом перевести на картон. Вырезать из картона.
И с помощью такого шаблона вручную вырезать каждый из мастики. Ушло очень много времени. Но результатом я остался доволен.
Валентин, ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН!!! Проделать такую огромную работу для того, чтобы поздравить свою маму с юбилеем, МОЛОДЕЦ!!! Я бы не отважилась на такую работу. Надеюсь мама была счастлива! Маму с юбилеем!!! girl_in_love
Посмотри тему на котогрую я дала ссылку, может пригодится.
 
03 Июн 2012 20:17

Распечатать сообщение
Valentin2011

Valentin

41 год
Киев

Valentin2011Мои рецепты
[quote="Ljubovj Pasecnaja"]Валентин, ты ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СЫН!!! Проделать такую огромную работу для того, чтобы поздравить свою маму с юбилеем, МОЛОДЕЦ!!! Я бы не отважилась на такую работу. Надеюсь мама была счастлива!

Спасибо.
Я только после того как все сделал ( а на это ушло у меня целых два дня - я про листочки эти) то подумал что Вы наверное таким не страдали, но у меня на тот момент небыло вообще никаких плунжеров, я даже не знал что они вообще есть. Но просто очень хотелось именно так сделать как у Вас.
Да маме очень понравилось. give_heart

Спасибо за поздравления и за ссылку. Будем вникать. good Yahoo!
 
03 Июн 2012 22:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Valentin2011 писал(а):
Спасибо за поздравления и за ссылку. Будем вникать.

Пользуйся на здоровье!!! girl_bye
Страница 4 из 5

Наверх