Французский торт

Сообщение Автор
 
17 Ноя 2012 12:24

Распечатать сообщение
yoli

alea


Moldova

yoliМои рецепты
Valisere
Сарочка



Спасибо большое девочки за ответ!!!!!!!!!!!!! Romashki
 
21 Ноя 2012 2:03

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я все-таки его сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вот что получилось
Фото

Пекла на ДР невестке. Всем очень понравился. Слопали в одно мгновенье! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Огромное, спасибо, за такой вкусный изысканный торт.
 
22 Ноя 2012 20:12

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Алия, я хочу сказать спасибо за такой торт. Мама, попробовав, сказала, что такой вкусный торт она ещё в жизни не ела. Для меня - бесподобный комплимент, а заслуга в этом - ваша, в отличном рецепте и замечательных фотографиях. Спасибо огромное!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Ноя 2012 21:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Пекла на ДР невестке. Всем очень понравился. Слопали в одно мгновенье!
Огромное, спасибо, за такой вкусный изысканный торт.

Светлана, очень рада, что вам понравился тортик!
Очень интересно украсили! Празднично!
Спасибо за отчетик! Romashki Romashki Romashki Romashki

Valisere писал(а):
Алия, я хочу сказать спасибо за такой торт. Мама, попробовав, сказала, что такой вкусный торт она ещё в жизни не ела.

Приятно слышать! girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2012 1:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Aliy писал(а):
Очень интересно украсили! Празднично!

Я старалась Embarassed
 
01 Дек 2012 1:40

Распечатать сообщение
yoli

alea


Moldova

yoliМои рецепты
Девочки получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой вкусный обалдеть!!!!!!!!!!Нежный такой! good good good в крем использовала 10г.желатина быстрорастворимого...может кому пригодится!правда вот ореховый корж у меня получился очень очень тонкий... Embarassed боялась что не получится крем а получилось наоборот! так что второй я даже не пекла...испекла бисквит шоколадный и вот что получилось!
по красоте мне конечно далеко до Алии Rose но на вкус пальчики оближешь!Спасибочки за рецептик! кстати мы очень любим тортик Дамский Каприз! очень часто его пеку! спасибочки Алия!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki смотрю ваши шедевры всегда с восхищением!!!!!!!! good2
 
23 Янв 2013 15:22

Распечатать сообщение
Ольга Севастьянова

Ольга

36 лет
Измаил

Ольга СевастьяноваМои рецепты
Алия,спасибо Вам за потрясающий рецепт и такой вкуснейший тортик!!!!!!!!!!!!! Rose Делала его на Новый год (правда фотку не успела сделать-его сразу расхватали). Божественный вкус, girl_claping особенно мне понравился медово-сливочный воздушный крем,таял во рту, такой сладенький медовый вкус,грильяжик очень чувствовался,кремчик кстати получился у меня менее застывшим чем шоколадный .На счет шоколадных коржей хочу отметить что они у меня не совсем получились.Тесто изначально при смешивании всех ингредиентов было безумно густым,я буквально размазывала его по форме,его еле-еле хватило,, теста получилось очень мало и оба коржа получились очень низенькими.И еще на весь торт я брала шоколад 70%-ный и вкус у крема шоколадного и коржей были немного горьковатыми.Ну это в общем на любителя.В следующий раз хочу попробовать с молочным шоколадом.Еще раз огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2013 2:07

Распечатать сообщение
danet

оксана

48 лет
Севастополь

danetМои рецепты
Алия , даже наш богатый русский язык не сможет передать весь восторг от этого торта . Пекла торт в форме 26 см , для биквита прибавила еще одну норму продуктов , для кремов добавила пол нормы . Очень очень вкусно и делать не сложно .
Спасибо за рецепт Romashki
 
19 Мар 2013 19:57

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
делала этот совершенно роскошный торт. спасибо за рецепт!!!! это нереально вкусно!!!

 
23 Мар 2013 20:35

Распечатать сообщение
Alexandra_Pyfik

Александа

32 года
Киев

Alexandra_PyfikМои рецепты
Какая красотень, представляю какой он вкусный и нежный..! Так всё, пройдёт пост и таки решусь его приготовить! Smile nyam2
 
08 Апр 2013 13:55

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
Алия, здравствуйте. вчера делала ваш торт. у меня суфле получилось жидким не держит форму, хотя использовала желатиновые пластины. все делала как вы писали. крем, на водяной бане густеет из-за образующихся пузырьков? но ведь он опадает как только охладится, туда я добавила растворенный желатин и залила корж, а он не держит форму.
 
08 Апр 2013 15:25

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
yoli писал(а):
Девочки получился!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такой вкусный обалдеть!!!!!!!!!!Нежный такой! в крем использовала 10г.желатина быстрорастворимого...может кому пригодится!п

Мне пригодится!
Тортик супер получился! good

yoli писал(а):
кстати мы очень любим тортик Дамский Каприз! очень часто его пеку! спасибочки Алия!!!!!!!!!! смотрю ваши шедевры всегда с восхищением!!!!!!!!

Ой, засмущали... Embarassed Embarassed

Ольга Севастьянова писал(а):
Алия,спасибо Вам за потрясающий рецепт и такой вкуснейший тортик!!!!!!!!!!!!! Делала его на Новый год (правда фотку не успела сделать-его сразу расхватали). Божественный вкус, особенно мне понравился медово-сливочный воздушный крем,таял во рту, такой сладенький медовый вкус,грильяжик очень чувствовался,кремчик кстати получился у меня менее застывшим чем шоколадный .На счет шоколадных коржей хочу отметить что они у меня не совсем получились.Тесто изначально при смешивании всех ингредиентов было безумно густым,я буквально размазывала его по форме,его еле-еле хватило,, теста получилось очень мало и оба коржа получились очень низенькими.И еще на весь торт я брала шоколад 70%-ный и вкус у крема шоколадного и коржей были немного горьковатыми.Ну это в общем на любителя.В следующий раз хочу попробовать с молочным шоколадом.Еще раз огромное спасибо!

Олечка, я бы вам посоветовала в след. раз брать двойную норму на коржи и муки чуть уменьшить...


danet писал(а):
Алия , даже наш богатый русский язык не сможет передать весь восторг от этого торта . Пекла торт в форме 26 см , для биквита прибавила еще одну норму продуктов , для кремов добавила пол нормы . Очень очень вкусно и делать не сложно .
Спасибо за рецепт

Рада, что вам понравился!

@лёнушк@ писал(а):
делала этот совершенно роскошный торт. спасибо за рецепт!!!! это нереально вкусно!!!

Алена, просто нереально красиво! good2



Мама Айсылу писал(а):
Алия, здравствуйте. вчера делала ваш торт. у меня суфле получилось жидким не держит форму, хотя использовала желатиновые пластины. все делала как вы писали. крем, на водяной бане густеет из-за образующихся пузырьков? но ведь он опадает как только охладится, туда я добавила растворенный желатин и залила корж, а он не держит форму.

Венера, насколько я помню, крем не опадает после водяной бани... А вы не забыли туда сливки добавить?
 
08 Апр 2013 18:52

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
Конечно добавила сливки, сперва их взбила, но добалила их в остывший крем. крем опал после остывания.может желатина больше добавить?
 
08 Апр 2013 19:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мама Айсылу писал(а):
может желатина больше добавить?

А вы сколько добавили? Пластинки желатина тоже, оказывается, разные бывают.
У меня они большие были...
 
08 Апр 2013 23:28

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
Алия, я все правильно делаю: сливки и растворенный желатин добавлять в остывший крем? в упаковке желатина 5 листов. общий вес составляет 12 гр. я добавила 2,5 листа всего.
 
08 Апр 2013 23:59

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мама Айсылу писал(а):
сливки и растворенный желатин добавлять в остывший крем?

да
Мама Айсылу писал(а):
в упаковке желатина 5 листов. общий вес составляет 12 гр. я добавила 2,5 листа всего.

да, у вас какой-то другой желатин...
А вы 2,5 листа добавили в один мусс или в два?
А вы правильно его растопили? Не кипел он?
 
09 Апр 2013 0:29

Распечатать сообщение
Мама Айсылу

Венера

44 года
Коми, г. Усинск

Мама АйсылуМои рецепты
2,5 листа добавила в 2 мусса и растопила я его в микроволновке как, и Вы писали.
 
09 Апр 2013 0:40

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мама Айсылу писал(а):
2,5 листа добавила в 2 мусса

Так я и предполагала... Попробуйте 2,5 листа в один мусс и 2,5 листа в другой...
Ведь 2,5 листа - это 6 г. На два мусса маловато будет...
 
17 Апр 2013 22:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Алия, две недели назад я тоже делала твой тортик. Но попробовать мне его не пришлось. Делала знакомой на день рождения. Торт очень понравился, теперь как-нибудь сделаю себе. Коржи у меня тоже получились тонкими, тесто очень густым. Но я уже прочитала предыдущие комменты (я делала раньше) и в следующий раз учту. Спасибо за такой шедевральный торт. Romashki Romashki
 
18 Апр 2013 3:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Спасибо за такой шедевральный торт.

Не за что! Главное, чтобы все теперь получилось как надо!
 
26 Май 2013 3:06

Распечатать сообщение
Татиана

Татьяна

48 лет
Украина

ТатианаМои рецепты
Алия , спасибо за рецепт пекли на день рождения мужуgirl_in_love
Фото
Фото
 
26 Май 2013 20:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татка76 писал(а):
Алия , спасибо за рецепт пекли на день рождения мужу

Просто загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это муж сам себе пёк! Wink
У вас даже украшение из карамели удалось! good2 good2 good2
Торт получился на 5+!
 
26 Май 2013 23:43

Распечатать сообщение
Татиана

Татьяна

48 лет
Украина

ТатианаМои рецепты
Aliy писал(а):
Просто загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это муж сам себе пёк! Wink
У вас даже украшение из карамели удалось! good2 good2 good2
Торт получился на 5+!
Алия, да мы учли все замечания и наставления и карамелью украшали непосредственно перед подачей girl_bye а тортик good good good
 
27 Май 2013 12:27

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татка76 писал(а):
Алия, да мы учли все замечания и наставления и карамелью украшали непосредственно перед подачей а тортик

Я рада, что он вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Май 2013 20:54

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Aliy
Сегодня сделала дубль 2, всё как в оригинальном рецепте. В оригинальном рецепте торт расчитан на форму 20 диаметр. Поэтому тесто, что в рецепте поделила на 2 коржа диамером 20. Хватило отлично.
Мусс делают иначе. Варят англиский крем доводим до 82 градусов до загустения. До кипения не доводим.
Желатина идёт в шоколадный мусс 2 грамма. Его хватает вполне.
А вот в медовый мусс я положила 3 грамма, но лучше всё таки положить 5 гр. А то мусс плохо застыл.
Глазурь сделала из 75 шоколада, 2 ст.л сливок, 2 ст.л воды,0,5 ст.л. глюкозы.
Тортик очень вкусный. nyam2 good Скоро будет дубль 3. girl_haha

Фото

Фото
Страница 7 из 9

Наверх