Французский торт

Сообщение Автор
 
15 Сен 2011 14:33

Распечатать сообщение
Кадрюшка

Кадрия


Хмельницкий-Пенза

КадрюшкаМои рецепты
вот пришла отчитатьсяSmile хочу сказать большое спасибо за рецепт, торт очень вкусный, изысканный Rose но не обошлось у меня без проколов, к сожалению. Во первых, напортачила с коржами, понадеялась на форму, и не стала застилать пергаментом, один корж отошел более менее нормально, но второй стал ломаться, коржи очень нежные, но ничего в середине торта эти ломкости не были заметны. Во вторых, я решила попробовать с агаром, исходя из процесса приготовления торта "Птичье молоко", я решила агар поварить в молоке, который в дальнейшем добавила к желткам. Но я напортачила с первым суфле, положила мало агара и мало варилаSad поэтому у меня суфле не застыло как положеноSad видя печальный опыт шоколадного суфле, в медовый я положила побольше агара и варила с молоком минут 15. Все получилось, но на мой взгляд, можно было еще больше агара положить, суфле получилось нежное-нежное. Так как шоколадное суфле поплыло, я очень расстроилась, но потом, сунула торт в морозилку и у меня получилось шикарное торт-мороженое, это что то, все были в восторге good2
Одним словом, торт очень очень очень вкусный! буду доводить до соврешенства, только по мне, шоколадное суфле перебивает вкус медового суфле, поэтому хочу попробовать сделать только с медовым. И я как поняла агар и сливки вместе как то не очень хорошо работают, так как сливки в горячий крем не добавишь, а начиная остывать он схватывается, и в дальнейшем получается немного с комками. Может кто то поделится более удачным опытом работы с агаром?
 
15 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Aliy
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Пришла тебя ругать. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Ну нельзя же такую вкусняшку показывать худеющим больным тортопечением людям. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Утром его увидела и теперь с ума схожу как кусочек хочется wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ашь в желудке урчит. girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ, чую что все мои качания пресса напрасны. Рецепт уже распечатала. girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Окт 2011 17:44

Распечатать сообщение
-Ленка-

Елена

35 лет
Москва

-Ленка-Мои рецепты
Торт просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!! girl_claping
спасибо огромное за рецепт!!!! Yahoo!
У меня с первого раза тоже не всё получилось. Embarassed Рецепт действительно не из простых, но он того стоит!!!
Два раза его уже пекла и не разу не удалось сфотографировать, придется ещё разок испечь Wink Wink Wink Wink Wink
 
11 Окт 2011 10:31

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Blondy писал(а):
Здраствуйте, Алия!)
подскажите мне пожалуйста с карамельным украшением. уже несколько раз читала, а всё никак не могу понять.
"Свернуть в трубочку пергамент или использовать рулончик рукава для запекания. Опускаем в карамель вилку, и "навешиваем" на рулончик, слегка поворачивая его вокруг своей оси."
совсем не понимаю зачем сворачивать грильяж, к чему вилка и куда его капать...и как он попадёт на торт??

Завтра уже готовить хочу Тёте на День Рождения

Аселя, хоть уже и поздно, но все же отвечу

Макаем вилку в горячую карамель и наматываем вокруг рулона, вернее рулон крутим. И так много раз. Потом даем застыть карамели, снимаем с рулона и получаем украшение на торт. Сразу скажу, у меня не получилось... Маловато опыта работы с карамелью...

Кадрюшка писал(а):
Может кто то поделится более удачным опытом работы с агаром?

Да, Кадрия, пришлось тебе помучиться с тортом... Ну хорошо, что как мороженое он был не плох... Жаль, с агаром ни чем помочь не могу, вообще его никогда в жизни не видела...

Иринча писал(а):
Aliy
АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Пришла тебя ругать. Ну нельзя же такую вкусняшку показывать худеющим больным тортопечением людям. Утром его увидела и теперь с ума схожу как кусочек хочется Ашь в желудке урчит. ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХ, чую что все мои качания пресса напрасны. Рецепт уже распечатала.

Лучше кушать тортики и качать пресс, чем кушать тортики и НЕ качать пресс... Wink

-Ленка- писал(а):
Торт просто ПОТРЯСАЮЩИЙ!!!
спасибо огромное за рецепт!!!!
У меня с первого раза тоже не всё получилось. Рецепт действительно не из простых, но он того стоит!!!
Два раза его уже пекла и не разу не удалось сфотографировать, придется ещё разок испечь

Лен, 2 раза решиться на такой подвиг! wacko1 Ты молодец!
 
11 Окт 2011 11:53

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy
Дорогая Алийка, пришла и спасибо сказать и кое-что уточнить. Торт вкусный, но судя по всему, как и у многих, у меня были проблемы с суфле. Шоколадное суфле- на оценку 5 получилось, а вот светлое....ужасно, потекло. Я и самого начала, когда делала, подозревала, что процесс приготовления какой-то сомнительный. Вроде как надо желтки с сахаром довести до загустения, а тут...все взбивать! И вот только сегодня заметила замечания Сарочки(Олюся), где она ссылается на французский рецепт. Ну и я, спасибо Гуглу( и Олюсе), все перевела, и поняла, что во-первых, нарушена технология самого процесса- надо доводить до загустения желтки с сахаром и молоком, и во-вторых там не молоко, а дважды сливки, одни простые- для взбивания и добавления в конце, а другие - UHT (ультрапастеризованные). Конечно, сливки- не молоко- они гуще, и будь они в рецепте, наверное хватило бы и 3 граммов желатина. Так что, вот такие 2 ошибки, которые, думаю, сильно негативно влияют на конечный результат.
Тем не менее, нисколько не хочу унизить твои кондитерские таланты и очень тебя благодарю за то, что принесла нам этот тортик. Я в след. раз учту все ошибки. Так как собираюсь делать его еще.Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Окт 2011 5:02

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Торт действительно очень нежный и очень вкусный... Но меня обидели! Один человек сказал, что торт не получился и совсем не вкусный... Попробовал кусочек и отставил тут же. Было очень обидно, но всем остальным понравился! Так что спасибо за рецепт! Rose
Фото

Фото

Фото

Фото
 
16 Окт 2011 12:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Dellamisa
А ты суфле изменила?
 
16 Окт 2011 12:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Dellamisa
А ты суфле изменила?

Нет. Может немного больше желатину положила. Оказывается, этот человек просто не выносит мёд!
 
16 Окт 2011 15:27

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Нет. Может немного больше желатину положила

Я тоже так думаю....Потому,что суфле получается достаточное нежное, тающие...
 
16 Окт 2011 16:30

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy
Алиечка, вот мой тортик- правда уже слопали...
Спасибо тебе Romashki Romashki Romashki
Фото
 
16 Окт 2011 17:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Мариш, тортик классный у тебя!!! Молодец! Я ты суфле сделала как в рецепте?
 
17 Окт 2011 8:27

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Сарочка писал(а):
тортик классный у тебя!!! Молодец! Я ты суфле сделала как в рецепте?

Олюсик, спасибо за отзыв!
Суфле делала как в рецепте, но имела те же проблемы- жидковато.
Ая кстати чуть выше написала об этом- прочитай, пожалуйста, потому что это тебя касается.
Это тебе- Romashki
 
17 Окт 2011 14:35

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Eura-cat (Ойра)
Я когда буду делать этот торт сделаю суфле как в оригинале Wink Посмотрим,что выйдет.
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Это тебе-

Спасибо Мариш! friends
 
17 Окт 2011 14:41

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Я когда буду делать этот торт сделаю суфле как в оригинале

Буду очень ждать твоих комментариев girl_in_dreams Очень надеюсь и верю, что выйдет перфектно!
 
18 Окт 2011 23:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Aliy
Дорогая Алийка, пришла и спасибо сказать и кое-что уточнить. Торт вкусный, но судя по всему, как и у многих, у меня были проблемы с суфле. Шоколадное суфле- на оценку 5 получилось, а вот светлое....ужасно, потекло. Я и самого начала, когда делала, подозревала, что процесс приготовления какой-то сомнительный. Вроде как надо желтки с сахаром довести до загустения, а тут...все взбивать! И вот только сегодня заметила замечания Сарочки(Олюся), где она ссылается на французский рецепт. Ну и я, спасибо Гуглу( и Олюсе), все перевела, и поняла, что во-первых, нарушена технология самого процесса- надо доводить до загустения желтки с сахаром и молоком, и во-вторых там не молоко, а дважды сливки, одни простые- для взбивания и добавления в конце, а другие - UHT (ультрапастеризованные). Конечно, сливки- не молоко- они гуще, и будь они в рецепте, наверное хватило бы и 3 граммов желатина. Так что, вот такие 2 ошибки, которые, думаю, сильно негативно влияют на конечный результат.
Тем не менее, нисколько не хочу унизить твои кондитерские таланты и очень тебя благодарю за то, что принесла нам этот тортик. Я в след. раз учту все ошибки. Так как собираюсь делать его еще.

Марина, спасибо что написала. Это обязательно нужно знать всем, кто соберется его печь

Dellamisa писал(а):
Торт действительно очень нежный и очень вкусный... Но меня обидели! Один человек сказал, что торт не получился и совсем не вкусный... Попробовал кусочек и отставил тут же. Было очень обидно, но всем остальным понравился! Так что спасибо за рецепт!

Любочка, у тебя получился шикарный торт! good2 Но не все любят суфле! Оно больше женщинам нравится, а мужчины такое не любят, им больше нравится что-то более плотное, масляное, сытное...

Dellamisa писал(а):
Оказывается, этот человек просто не выносит мёд!

Вот в чем дело!

Eura-cat (Ойра) писал(а):
Алиечка, вот мой тортик- правда уже слопали...
Спасибо тебе

Марина, торт - просто восторг! girl_in_love Это с учетом тех двух ошибок?
 
19 Окт 2011 3:50

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy писал(а):
Это с учетом тех двух ошибок?

Нет, тот строго по твоему и рецепту и рекомендациям.
 
19 Окт 2011 4:50

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
Нет, тот строго по твоему и рецепту и рекомендациям.

Красиво тортик украсила. А шоколадный бордюрчик как делала?
 
19 Окт 2011 8:08

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy писал(а):
А шоколадный бордюрчик как делала?

Это просто шоколадная лента. Может ты знаешь, что надо делать, чтобы после холодильника шоколадные украшения оставались блестящими??? Я при растапливании шоколада(на паровой бане) добавила несколько капель оливкового масла, но это не помогло, все равно был белесый налет на шоколаде...Даже чтобы сфотографировать пришлось потом эту шоколадную ленту лимонным соком для блеска смазывать... wacko1
 
19 Окт 2011 12:48

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Eura-cat (Ойра) писал(а):
что надо делать, чтобы после холодильника шоколадные украшения оставались блестящими???

Мариш, я ничего не делаю. Может это зависит от шоколада. Обычно я покрываю лентой шоколадной, но такого налёта у меня нет..... unknown
 
19 Окт 2011 13:47

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Сарочка писал(а):
Может это зависит от шоколада.

Олюсик, может и зависит....только как??? Вроде беру очень хороший качественный шоколад, специально растапливаю на паровой бане( не в микроволновке- боже упаси!!!) , капаю туда растительное масло,.... но поставила уже готовый продукт в холодильник- и вот такая "беда". Но этот торт точно надо ставить в холодильник...так что вот теперь ищу пути исправления этого нежелательного эффекта. girl_hysteric
Может кто знает search
Может масла растительного надо больше лить???
 
19 Окт 2011 14:34

Распечатать сообщение
Раина

Раиса

36 лет
Россия, Калужская область

РаинаМои рецепты
Aliy! очень хочу попробовать этот тортик. но возникло несколько вопросов. подскажите, пожалуйста, все, что взбивается миксером можно взбить блендером, у меня миксера нет? и чем можно заменить мед? у моей сестры на него аллергия.
 
19 Окт 2011 15:13

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Aliy
Алиечка, извини, что отвечаю вместо тебя...
Раина
Раиса, я бы не рекомендовала вам взбивать блендером.Он очень сильный! Уж лучше руками, чем им...
Раина писал(а):
чем можно заменить мед?

В оригинальном рецепте предполагается использование не меда , а глюкозы ( я думаю жидкой, точнее сироп) - очень густая, тягучая прозрачная жидкость. Ее равносильным заменителем является Кукурузный сироп- такая же прозрачная жидкость густая, но не так, как глюкоза.
Еще можно заменить любым сахарным сиропом. Я не знаю где вы живете, но во многих "заграничных" странах таковой в продаже есть- у нас он называется Golden Syrup - похож на жидкий мед.
 
19 Окт 2011 16:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Мариночка, спасибо что отвечаешь.
А шоколад белеет может от влажности или от слишком низкой температуры
 
21 Окт 2011 11:31

Распечатать сообщение
Раина

Раиса

36 лет
Россия, Калужская область

РаинаМои рецепты
Eura-cat (Ойра), спасибо большое за ответ, но назрел опрос, белки, наверно, не возможно вручную взбить до нужного состояния?....
поищу у себя в городе сироп, иву я в маленьком городе, буду надеяться, что он здесь водится)))
 
21 Окт 2011 14:39

Распечатать сообщение
Eura-cat (Ойра)

Marina


Finland, Sweden

Eura-cat (Ойра)Мои рецепты
Раина писал(а):
но назрел опрос, белки, наверно, не возможно вручную взбить до нужного состояния?....

Почему невозможно???? Возможно! НО стараться придется усердно!!!! girl_hysteric Проще купить самый дешевый электрический ручной миксер
Страница 4 из 9

Наверх