Французский торт

Сообщение Автор
 
10 Май 2014 22:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Только что закончила печь тортик - стоит застывает Smile Скажу что крем грильяжный ну обалденно вкусный Smile Все получилось, и не сильно сладко, а как раз на мой вкус, так как сливок использовала по 250 г на каждый крем, как девочки говорили из оригинала (да и крем английский варила, а не взбивала - так легче, и мусс стабильней потом получается, мне как кажется). Очень вкусные компоненты - об общей картине сообщу завтра - у нас в Америке праздник, день матери, так что выбирала специально, так как моя мама очень любит грильяж.

Алия, спасибо за рецепт - очень угодила Smile

п.с. кстати, я бы изменила технику приготовления коржей немного (во первых печь одним коржом, во вторых взбить все белки со всем сахаром до крепких пиков, затем добавить по одному туда же и желтки, а затем смешанную муку, какао, орехи, а в самом конце шоколад. Тогда белки не оседают, и корж получается достаточно высоким чтоб его разрезать пополам, да и сочность сохраняет намного лучше.
 
14 Май 2014 22:23

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Вот кусочек моего тортика
Фото

А вот поближе (хотя качество не очень)
Фото


Девочки, всем рекоммендую - обалденно вкусный торт! Меня попросили повторить, хотя я обычно повторяться с рецептами не сильно люблю - только самые самые Smile Это лучший комплимент Smile
 
31 Май 2014 17:57

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Мой кусочек. Медовый слой заменила на кофейный. Получилось просто бомба!!!!! Сверху шоколадный гляссаж с кофейным ликером. Подошел к торту прекрасно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Фото
 
01 Июн 2014 12:18

Распечатать сообщение
Anabel

Александра




AnabelМои рецепты
и я решилась на это чудо Smile

только добавляла желатин в гранулах и он получился у меня не таким воздушным. девочки, подскажите в какой момент добавлять такой желатин?
 
05 Июн 2014 3:10

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Анабел писал(а):
и я решилась на это чудо Smile

только добавляла желатин в гранулах и он получился у меня не таким воздушным. девочки, подскажите в какой момент добавлять такой желатин?


Анабел, ты желатин растворяла в молоке? Если да, то в тот же момент как и указанно в рецепте. Я тоже пользуюсь желатином в гранулах, и хоть он у меня быстрарастворимый, и его можно добавлять сразу в горячий крем, я все равно сначало растворяю его в жидкости.
 
20 Июн 2014 3:34

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Ну воотт, давно я любовалась на ваш рецепт, и наконец решила попробовать. Обычно у меня все получается, но тут unknown я не знаю..
Суфле совсем не застыло даже в морозилке. Коричневый слой растекается прямо на глазах.. Белый ещё более менее. хотя тоже очень мягкий, но более-менее держится, может за счет грильяжа. А вот первое суфле- просто беда. И бисквит получился тонюсенький и слишком много орехов ощущается. Сам бисквит на его фоне потерялся..
Грустно, что не получилось. У девочек такая красотища на фотографиях. а у меня вот не получилось.
Не знаю, почему. Желатин по идее хороший, зернистый, растворяется быстро. Я делали с ним другие тортики.
В чем ещё может быть проблема?
 
17 Июл 2014 3:47

Распечатать сообщение
Ируsik

Ирина


Moscow

ИруsikМои рецепты
Ну вот. Никто мне не помог, пришлось работать самой. Торт пережил три варианта совершенствования, и теперь наконец-то превзошел все ожидания и описания!
Многое пришлось подкорректировать, кое что изменить, но теперь он великолепен! Спасибо большое за рецепт!
Вернусь с отчетом Smile)
 
06 Фев 2015 16:07

Распечатать сообщение
мурьен

марина

50 лет
коломна

мурьенМои рецепты
Спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
 
09 Мар 2015 20:08

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Алия, спасибо за рецепт. Уже пекла несколько раз Ваши тортики, и ни разу не пожалела. На этот раз тоже все получилось просто замечательно! Коржи тонкие (пекла в форме 24 см), но это хорошо, не перебивают вкус волшебного суфле, я их немного пропитала ликером Калуа. Пекла строго по рецепту, только везде уменьшила количество сахара, сливок добавила по 200 мл, а верхнее суфле делала с ванилином, без меда (у нас как-то никто не любит выпечку с запахом меда). И получилось так вкусно! Суфле напоминает мягкое мороженое. Просто чудесный торт!!! nyam2
 
02 Сен 2015 18:22

Распечатать сообщение
Tanya1984

Tanya


Долгопрудный

Tanya1984Мои рецепты
Мой первый опыт с тортом выпал на ваш рецепт friends
Много пеку кексов/маффинов и прочего, тортов не делала давно.
Какой фантастический торт!!! wacko1 wacko1 wacko1
Делала строго по рецепту, желатина в шоколадно-ореховый крем положила 7 гр., в медово-сливочный также или чуть меньше. Потек медовый unknown
На вкус просто умопомрачительно, ничего в следующий раз увеличу дозу желатина.
Форму использовала 20 см, при большем диаметре коржи совсем бы прозрачные были. Думаю в следующий раз еще увеличу ингредиенты 1,5 раза для коржей.

Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
03 Сен 2015 18:28

Распечатать сообщение
Tanyusha1984

Tanya


Долгопрудный

Tanyusha1984Мои рецепты
Вчера не правильно фото загружала, забанили sad
Фото торта к посту выше girl_curtsey


Фото
[/img]


Девочки подскажите как делать так, чтобы края не были такими не красивыми когда боковое кольцо с формы снимаешь (по глазури видно), чем то прокладывать?
 
19 Фев 2016 15:11

Распечатать сообщение
Cr1stalik

Кристина

34 года
Ростов-на-Дону

Cr1stalikМои рецепты
Обалдеть, какая красота и наверняка вкуснота! Как только будет возможность обязательно испеку.
 
10 Мар 2016 23:45

Распечатать сообщение
GarOlya

Ольга

62 года
Москва

GarOlyaМои рецепты
Tanyusha1984 писал(а):
как делать так, чтобы края не были такими не красивыми когда боковое кольцо с формы снимаешь

Я боковое кольцо формы оборачиваю пищевой пленкой, хорошо ее натягиваю, она легко отходит от суфле и получается ровненько и красиво.
 
24 Июн 2016 21:02

Распечатать сообщение
danusik

Nata( Natella)

51 год
Izrail Beer-sheva

danusikМои рецепты
Спасибо большое за рецепт и такое объяснение,обязательно попробую и отпишусь!
 
07 Дек 2016 13:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Aliy
Фото

Алия, перво-наперво хочу поблагодарить за рецепт и ваши разъяснения! Rose Rose Rose
Я прочла все комментарии и, единственное, что изменила в рецепте, после их прочтения - взяла на каждое суфле по пакетику (10 гр) желатина.
Все прекрасно застыло и не растекалось! good
В тоже время было воздушно и нежно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вот с коржами получился небольшой сюрприз - это видно на фото unknown
Второй корж (на фото нижний) хорошо выпекся, неплохо поднялся и не сильно упал - я его положила на низ торта.
А первый корж (на фото верхний) поднялся при выпекании почти до верха формы, был очень воздушный, палочка вышла сухой (хорошо пропекся), но при остывании сильно опал, да еще и уменьшился в размере. wacko1
Поэтому снаружи торта он и не виден (его диаметр уменьшился),
но мне так еще больше понравилось! dance2 dance2 dance2
Торт пекла в форме 18 см диаметром и получился он у меня 10 см высотой.
С карамелью тоже повозилась, пока поняла как она "работает".
Узоры из нее надо делать когда она уже не горячая, но еще "льющаяся" (это мне урок на будущее) Embarassed
Сверху украсила сеточкой из шоколада, которая тоже не плохо легла на суфле. good
Вообщем было очень много восторгов от гостей, даже не верили что это домашний торт.Было очень вкусно! nyam2 good2
Алия, еще раз БОЛЬШОЕ спасибо! give_heart Rose Rose Rose New Year Snegurochka
Страница 9 из 9

Наверх