Французский торт

Сообщение Автор
 
20 Апр 2011 21:24

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Алия! Как всегда, восхитительно-замечательно! Даже не знаю, когда я перепробую все шедевры! Готовить, конечно, можно каждый день, только кто же в состоянии столько слопать!!!
Спасибо за вкусный рецепт и великолепнейшую подачу!!!

А куда ты приспособила белки?
 
21 Апр 2011 1:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Акилежна писал(а):
Очень красивый и аппетитный тортик girl_claping girl_claping girl_claping
Алия,ты волшебница

Ликочка, спасибо! girl_in_love Мне очень приятно это слышать! Rose

Karacolga писал(а):
Алиечка, я тоже видела этот тортик, но если честно не заинтересовалась.
Но!!! исключительно благодаря тебе: описание процесса и великолепная подача, захотелось приготовить этот торт.
Спасибо, наша труженица

Олечка, просто тебе нужно было услышать отзывы тех, кто уже попробовал! Теперь можешь смело готовить!

СумайаКМВ писал(а):
Этот тортик у меня уже давно в закладках с сайта кулинар, никак не решаюсь, но после твоего подвига, точно приготовлю.Очень вкусные фотки Smile

Сумайа, тортик просто улёт! Готовь, не пожалеешь!

polarstar писал(а):
Я в восхищении взираю на эту красоту!!! Shocked Браво!!! Это нечто! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Как всегда прекрасное исполнение, можно только позавидовать!

Спасибо, Иришечка!

polarstar писал(а):
Я так поняла, Алия, дома у тебя все сладкоежки, если ты так часто балуешь их тортиками

Нееееет, Ириш, дома у меня только муж ест то, что я пеку, дети почему-то плохо едят... Я очень часто угощаю соседей!

polarstar писал(а):
Так что тортик однозначно забрала в закладки, но не знаю, скоро ли дойдет его очередь girl_haha Мне кажется, он должен всем понравиться!!!!!!

Забирай в закладочки обязательно! Может и его время когда-нибудь придет!

СумайаКМВ писал(а):
Я тоже об этом подумала "Надо ж столько печь с маленькими детьми".Тихо им завидую

Сумайа, так у меня дети уже не маленькие, время свободного много... На улице покупать боюсь (там все антисанитарийно), приходится самой печь... unknown



Терри писал(а):
Какая красота. Я ни за что не решусь повторить. Спасибо за очередной шедевр.

Танюш, и тебе спасибо что заглянула ко мне! girl_bye

Утро писал(а):
Ооооооооооооо. Фантастика....

Embarassed Embarassed Embarassed

elenusca писал(а):
супер французкий торт good2 ,обьяз. приготовлю .спасибо Алия air_kiss

Леночка, на здоровье! Для вас же старалась все по-шагово сделать! sharik

Сарочка писал(а):
Алия, я в шоке Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Тортик просто такой лёгкий, воздушный!!! Обязательно надо его сделать!!!

Олюсечка, с твоими то способностями, тортик должен получиться шедевральным! girl_claping girl_claping girl_claping

Сарочка писал(а):
Сколько по времени его ты делала?

Ой, трудно сказать, я ж не засекала... Помню только, что когда начала, было еще светло, а когда закончила - уже стемнело... unknown

Время на застывку суфле много уходит. Ведь надо ждать, пока застынет каждый слой!

Сарочка писал(а):
Рецептик скопировала уже

good2

STAR*KA писал(а):
Невозможно пройти мимо такого шедевра! good2 good2 good2 good2 good2 Алия, преогромное спасибо за рецепт и мастер-класс!

Спасибо, Танюшка! give_heart

Башенка писал(а):
Алия, Браво girl_tender Такой шедевр воплотить! И спасибо огромное за фото пошаговые. Я по твоим рецептам всегда без страха готовлю- все понятно

Кариночка, спасибо за отзыв и за доверие! Romashki

Жанчик писал(а):
Алия! Как всегда, восхитительно-замечательно! Даже не знаю, когда я перепробую все шедевры! Готовить, конечно, можно каждый день, только кто же в состоянии столько слопать!!!

Жанночка, как же я тебя понимаю! У меня тоже самое - едоки никакие...

Жанчик писал(а):
Спасибо за вкусный рецепт и великолепнейшую подачу!!!

Rose Rose Rose

Жанчик писал(а):
А куда ты приспособила белки?

В яичницу... Embarassed
 
21 Апр 2011 14:36

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Aliy писал(а):
Время на застывку суфле много уходит. Ведь надо ждать, пока застынет каждый слой!


Алия,
так надо сначала сделать первое суфле, подаждать пока застынет, а потом делать второе?
 
21 Апр 2011 16:20

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Markitanik писал(а):
Алия,
так надо сначала сделать первое суфле, подаждать пока застынет, а потом делать второе?

да
 
21 Апр 2011 18:28

Распечатать сообщение
veseluxa

Иришка

42 года
Латвия

veseluxaМои рецепты
Aliy
ну что ты со мной делаешь wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 такая красотища и вкуснотищаааааа good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 обожаю вкуснейшие тортики nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже в закладках Wink Romashki Rose
 
21 Апр 2011 19:53

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
veseluxa писал(а):
ну что ты со мной делаешь wacko1 wacko1 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 такая красотища и вкуснотищаааааа good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 обожаю вкуснейшие тортики nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже в закладках Wink

Попробуй, Ириш. Тортик обалденно нежный и вкусный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Апр 2011 20:54

Распечатать сообщение
Томита



Россия

ТомитаМои рецепты
Aliy
Алия,какой обалденный торт!!!Спасибо за рецепт! Romashki
 
22 Апр 2011 21:23

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Aliy писал(а):
Я очень часто угощаю соседей!

Эээх, ну почему же я не у тебя по соседству живу????? girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Апр 2011 22:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Томита писал(а):
Алия,какой обалденный торт!!!Спасибо за рецепт! Romashki

Спасибо, Томита! Rose

polarstar писал(а):
Эээх, ну почему же я не у тебя по соседству живу?????

Smile Smile Smile Smile
 
24 Апр 2011 21:31

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Aliy
Алиюша! Что бы мы без тебя делали? Без твоих подробных описаний, фотографий, пояснений!
Умничка! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2011 1:56

Распечатать сообщение
Elena_YSU

Елена

45 лет


Elena_YSUМои рецепты
Красотища! Но возни много... Так что просто любуемся Wink
 
03 Май 2011 14:24

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Алия, я с тортиком. friends Мне кажется, что суфле очень нежное получилось, может пластины желатина сильнее,чем обычный желатин сыпучий. Может надо было чуть больше желатина добавить??? А так тортик получился очень вкусный, мокрый, тающий во рту. Шикарный тортец!!! С неоюычным вкусом! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я только не представляю, как этот торт шоколадом заливать со всех сторон, как в оригинале. Мусс через чур тающий. unknown Полила сверху остатками горького шоколада, а то больше не было Embarassed А в магаз не охота было идти. Smile Но потом подумав, надо было вместо шоколада сверху, какао посыпать. Так и легче отрезать было бы. Но ничего я нож нагрела и отрезала Wink
Вид конечно не очень, но для дома подойдёт. sharik Это пробный вариант Wink
Фото

Фото

Фото

Делала его 3часа.
Только сейчас прочитала здесь http://loupiti.free.fr/index.php?2006/10/09/123-intimite они на водяную баню крем не ставят. А просто желтки взбивают с сахаром до бела, наливают тёплое молоко, а потом ставят на маленький огонь мешают До загустения не доводя до кипения!!!! Потом вводят шоколад+желатин, в конце сливки.

Вот подробный перевод текста
Легкие сливки в шоколаде
150g сливок
2g желатина
125g шоколада в 64 % какао
100g желтков
100g молока
45g сахарного песка
Желатин замочить в холодной воде.
Молоко на небольшом огне довесть до кипения. Взбить желтки с сахаром, чтобы они побелели, добавить горячее молоко. Обратно на огонь варим до загустения до 82 град. не доведите до кипения! Добавить отжатый желатин. Потом рубленный шоколад.Перемешать. Остудить. Добавьте взбитые сливки и аккуратно перемешать.


Алия, спасибо за необычный тортик!!! И спасибо за подробные фото!!! Они помогают!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends friends friends friends friends
 
03 Май 2011 21:35

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Я просто фанаткой стала ваших рецептов тортов...просто изумительный рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, теперь он на очереди wacko1
 
10 Май 2011 14:04

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Алия!
Торт необычайно вкусный!! good2 Нежный, горькошоколадный(обожаю горький шоколад!!! Embarassed ), воздушный! Yahoo!
Это именно то, что я обожаю! good
Готовила его на ДР моей любимой дочурки, все в восторге. girl_in_love
Дочка съела аж два кусочка.
Алия, я не могу подобрать слов, чтобы выразить мой восторг! give_heart
Я тебе безмерно благодарна за подробное описание! Romashki
Хотя он готовится долго, но меня это совсем не напрягло, т.к. я была занята другими приготовлениями.
Прошу у тебя совета и консультации. У меня получился тортик не такой высокий(суфле)как у тебя и как у Сарочки-Олюси. Делала все по рецепту - в смысле количество в граммах. А суфле получилось не высокое.Как долго и до какого состояния нужно взбивать сливки.У нас в магазинах я не нашла 35% жидких сливок. Так я купила домашние жирные сливки и разбавила их молоком в соотношении 1 часть сливок и 2-молока.
Белое суфле похоже на мороженое.
Я просто хочу сделать еще раз этот немыслемо вкусный торт. Хотелось бы суфле побольше. Может сделать двойную порцию для суфле.
Фото делала в попыхах - неполучились unknown , но я всетаки осмелюсь их вставить.




 
11 Май 2011 13:29

Распечатать сообщение
jamelia007

Lena

36 лет
Одесса

jamelia007Мои рецепты
Алия, спасибо Вам огромное за рецепт!!!!
ТОрт получился ооооочень нежный!!!!!!обажаем суфле - поэтому были в восторге!!!!!

Фото


Фото



[/img]
 
11 Май 2011 16:08

Распечатать сообщение
Markitanik

Ольга

50 лет
Украина

MarkitanikМои рецепты
Сарочка
jamelia007

Девочки подскажите, как у вас получается такое высокое суфле!! unknown
 
11 Май 2011 19:49

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Markitanik писал(а):
Девочки подскажите, как у вас получается такое высокое суфле!!

Я делала всё по рецепту, взбивала 10мин крем, как писала Алия Wink Он увеличивается в объеме.
 
13 Май 2011 21:32

Распечатать сообщение
jamelia007

Lena

36 лет
Одесса

jamelia007Мои рецепты
Оля!
Я тоже делала всё по рецепту!Сначала вот только не могла понять - "до загустения" - "получится воздушный крем"...в моём понимании "загустение", ну, консистенция...как сметана жирная...НО!!!следуя указаниям (не слушая себя)Smile - у меня получилосьSmile
КАк-то я делала торт "Три шоколада" - и у меня суфле Не получилось - моей ошибкой было добавить сливки в ещё ГОРЯЧУЩУЮ массу...теперь я даю ей немного остытьSmileи перемешивала я всё не миксером - а лопаточкойSmile
ой...чего-то я расписаласьSmileАлия, исправьте, пожалуйста, если что-то нетак говорюSmile



Можно я ещё добавлю?Smile
прочитала, что Вы написали про сливки - у меня была такая же ситуация - не могла найти сливкиSadвзяла домашние - как я их только не взбивала....к сожалению, добиться нужного эффекта я не смогла...Вы можете сами посмотреть, что у меня получилось по рецепту Алии "Лимонное пироженое" (на 3 странице)- там на фото видно, что вместо суфле - кусочки масла!!!!хотя сначала всё было хорошо, но стоило пару раз перемешать...и вот оно...маслицеSad(((Теперь раз в месяц приходится закупаться в городском супермаркете (сливками President 35,1Confused- иначе...ничего не получаетсяSad
 
13 Июн 2011 13:47

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Сготовила этот торт на ДР знакомым в подарок. Сама присутствовать не смогла, но они мне прислали кусочек, за что я была очень благодарна. Чтобы понять, буду ли еще раз делать. Торт понравился, но требует доработки с учетом моих "ляпов". Хотя гости, само собой, были в восторге.
Первое. Получился более сладким чем нужно. По моей вине- купила непроверенные сливки, а они уже были с сахаром. Так что шококрем немного приторный. В медовый не добавляла сахар и все ок. Правда, сверху заливала шоколадом молочным с теми же сливками. Вобщем, с сахаром осторожно буду обращаться.
Второе. Не получились коржи. Первый вообще плоский. И здесь прошу помощи. Дело в том, что масса желтково-шоколадная получилась очень густой. С самого начала при смешении желтков и масла такой жидкости, как на фото нет. Откуда тесто жидкое? Ну и потом какао указано как 10 г.- 2 ст. л. По моей таблице в чайной ложке уже 9 г. Сколько все-таки добавлять?
Когда я смешивала это тесто со взбитыми белками, последние опали т.к. нужно было хоть немного два теста соединить. Второй корж уже практически не перемешивала и результат лучше- хоть масса и неоднородная, но белки сохранили объем и в результате корж повыше.
Третий момент. Почему-то "пропал" грильяж. Например, конфеты Катанис, замечательные благодаря кусочкам пралина. В креме я его вообще не почувстовала. Растворился?
Еще я заменила орехи грецкие на миндаль. Грецкие не люблю вообще из-за горчинки.
С суфле проблем не возникло.
Теперь все учту и испеку еще раз потому как действительно легкий, воздушный, изысканный торт. К слову, мой муж полсе своего тортика бананового и этого французского не смог есть на другом ДР покупной. Т.е. попробовал и оставил. Чем меня удивил- он сладкоежка. Говорит, совсем не то girl_haha .
Спасибо, Алия, за рецепт и подробное описание с шикарными фото. Romashki
 
16 Июн 2011 1:31

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Торт супер вкусный !!!
да еще какой необычный girl_claping girl_claping girl_claping
Делала на ДР мужа - очень очень понравился!!!
а гости с утра на второй день звонили и говорили, что идут на добавку тортика с кофе , а тортика уже нет Embarassed Embarassed Embarassed
Этот торт у меня попал в розряд любимых give_heart
Алия СПАСИБО Rose Rose Rose Rose Rose
 
17 Июн 2011 8:45

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Зимняя писал(а):
Алиюша! Что бы мы без тебя делали? Без твоих подробных описаний, фотографий, пояснений!
Умничка!

Спасибо, Светочка!

Elena_YSU писал(а):
Красотища! Но возни много... Так что просто любуемся

Да, возни много...

Сарочка писал(а):
Алия, я с тортиком. Мне кажется, что суфле очень нежное получилось, может пластины желатина сильнее,чем обычный желатин сыпучий. Может надо было чуть больше желатина добавить???

Даже не знаю, никогда не пробовала сыпучий желатин.
Я кладу пластины всегда "на глаз", опытным путем вывела...

Сарочка писал(а):
А так тортик получился очень вкусный, мокрый, тающий во рту. Шикарный тортец!!! С неоюычным вкусом!

Да-да-да, все так и есть...

Сарочка писал(а):
Я только не представляю, как этот торт шоколадом заливать со всех сторон, как в оригинале. Мусс через чур тающий. Полила сверху остатками горького шоколада, а то больше не было А в магаз не охота было идти. Но потом подумав, надо было вместо шоколада сверху, какао посыпать. Так и легче отрезать было бы. Но ничего я нож нагрела и отрезала

Да уж, действительно загадка... По мне, так бока можно и не заливать, очень красивые они. А у тебя вообще супер получилось!

Сарочка писал(а):
Вид конечно не очень, но для дома подойдёт. Это пробный вариант

Ну ты, Оленька, уже привыкла красивые тортики печь, поэтому этот для тебя "вид не очень". А для меня твой тортик - красота не описуемая...



Сарочка писал(а):
Делала его 3часа.

Нормально... Я и то дольше...

Сарочка писал(а):
Только сейчас прочитала здесь http://loupiti.free.fr/index.php?2006/10/09/123-intimite они на водяную баню крем не ставят. А просто желтки взбивают с сахаром до бела, наливают тёплое молоко, а потом ставят на маленький огонь мешают До загустения не доводя до кипения!!!! Потом вводят шоколад+желатин, в конце сливки.

Ну у нас тоже самое, только мы ставим не прямо на огонь, а на водяную баню. И мне кажется, что так даже лучше! Посмотри, какой воздушный крем получается!
Не знаю, я довольна... А прямо на огонь страшновато ставить...

Сарочка писал(а):
Алия, спасибо за необычный тортик!!! И спасибо за подробные фото!!! Они помогают!!!

А тебе спасибки за красивый отчетик! Всегда любуюсь твоими тортиками, и не тортиками тоже... Ты мастерица!

Стасёна писал(а):
Я просто фанаткой стала ваших рецептов тортов...просто изумительный рецепт Спасибо, теперь он на очереди

Спасибо, Настюш! Успехов!

Markitanik писал(а):
Алия!
Торт необычайно вкусный!! Нежный, горькошоколадный(обожаю горький шоколад!!! ), воздушный!
Это именно то, что я обожаю!
Готовила его на ДР моей любимой дочурки, все в восторге.
Дочка съела аж два кусочка.
Алия, я не могу подобрать слов, чтобы выразить мой восторг!
Я тебе безмерно благодарна за подробное описание!
Хотя он готовится долго, но меня это совсем не напрягло, т.к. я была занята другими приготовлениями.

Оленька, рада что тортик понравился!

Markitanik писал(а):
Прошу у тебя совета и консультации. У меня получился тортик не такой высокий(суфле)как у тебя и как у Сарочки-Олюси. Делала все по рецепту - в смысле количество в граммах. А суфле получилось не высокое.Как долго и до какого состояния нужно взбивать сливки.У нас в магазинах я не нашла 35% жидких сливок. Так я купила домашние жирные сливки и разбавила их молоком в соотношении 1 часть сливок и 2-молока.

Ну вот в этом то и проблема, я думаю... Сливки лучше найти магазинные для взбивания (30-35%), тогда все должно получиться. Хотя суфле такое пышное получается из-за взбивания желтков с сахаром и добавлениея молока, а потом все это на водяной бане 10 мин. Просто необычайно легкое и воздушное, и в несколько раз увеличивается в объеме. У вас так получилось?


Markitanik писал(а):
Фото делала в попыхах - неполучились , но я всетаки осмелюсь их вставить.

О! Хороший тортик получился!

jamelia007 писал(а):
Алия, спасибо Вам огромное за рецепт!!!!
ТОрт получился ооооочень нежный!!!!!!обажаем суфле - поэтому были в восторге!!!!!

Ням-ням... Очень аппетитно, ровно, красиво... Молодец!
Спасибо за фото!


Башенка писал(а):
Дело в том, что масса желтково-шоколадная получилась очень густой. С самого начала при смешении желтков и масла такой жидкости, как на фото нет. Откуда тесто жидкое?

Ну давай разберемся
Желтки взбиваем с сахаром и орехами


Получается жидко


Добавляем растопленный шоколад


Получается жидко


Добавляем муку с какао


Получается круто!


Но! Добавляем взбитый белок


И снова жидко!


Ты так же делала?

Башенка писал(а):
Ну и потом какао указано как 10 г.- 2 ст. л. По моей таблице в чайной ложке уже 9 г. Сколько все-таки добавлять?

Я добавляла 2 ст.л. Хотя мне теперь стало интересно, правильно ли это?



Башенка писал(а):
Когда я смешивала это тесто со взбитыми белками, последние опали т.к. нужно было хоть немного два теста соединить.

У меня тоже опали

Башенка писал(а):
Третий момент. Почему-то "пропал" грильяж. Например, конфеты Катанис, замечательные благодаря кусочкам пралина. В креме я его вообще не почувстовала. Растворился?

У меня чувствовался вкус грильяжа, но кусочков не было, я же практически его в муку смолола, поэтому, конечно, растворился...

Башенка писал(а):
С суфле проблем не возникло.

Ой, ну слава богу, хоть с этим проблем не было

Башенка писал(а):
Теперь все учту и испеку еще раз потому как действительно легкий, воздушный, изысканный торт.

Давай, Кариночка. Только узнай точно 10 г какао это сколько в ложках? Может и правда, всего 1 ст.л. надо. Тогда мне скажи и я исправлю

Башенка писал(а):
Спасибо, Алия, за рецепт и подробное описание с шикарными фото.

Пожалуйста! Rose

МамаСан писал(а):
Торт супер вкусный !!!
да еще какой необычный
Делала на ДР мужа - очень очень понравился!!!
а гости с утра на второй день звонили и говорили, что идут на добавку тортика с кофе , а тортика уже нет
Этот торт у меня попал в розряд любимых
Алия СПАСИБО

Ниночка, рада слышать что тортик полюбился! girl_claping
 
17 Июн 2011 11:20

Распечатать сообщение
Albina2012

Lena

40 лет
Беларусь

Albina2012Мои рецепты
ай, девочки, только лишнее расстройство, не пойму почему у меня не застыл крем?? может желатин был не оч хорошего качества, а на вкус конечно, все шикарно.
Я решила сначала один крем (медовый) сделать а утром второй... не пришлось... swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2
swoon2 swoon2
 
17 Июн 2011 13:15

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Аличка, я сечас второй делаю. Т.к. это заказ-подарок на ДР на 20 персон, то норму продуктов увеличила и испекла три коржа. У меня все как у тебя на фото. Но если крутую смесь с какао смешивать с белками, то они опадают и блин плоский получается. Я не стала хорошо перемешивать- у меня корж мраморный получился. Еще я сделала так в этот раз- выложила массу в форму и уже в форме немного перемешала. Вроде получилось.Какао добавила одну столовую ложку без верха. Сейчас делаю крем. Т.к. нужно три, один "присочинила" из клубничного суфле Embarassed Расскажу потом, как все сочеталось. Но про первый торт до сих пор вспоминают и говорят как вкусно было good2 Все, побежала готовить girl_bye .
 
17 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Albina2012 писал(а):
ай, девочки, только лишнее расстройство, не пойму почему у меня не застыл крем?? может желатин был не оч хорошего качества, а на вкус конечно, все шикарно.
Я решила сначала один крем (медовый) сделать а утром второй... не пришлось...

Однозначно, дело в желатине!

Башенка
Ну давай, успехов! girl_bye Будем тебя ждать!
 
28 Июн 2011 18:23

Распечатать сообщение
Башенка

Карина

45 лет
Париж

БашенкаМои рецепты
Вобщем, отчитываюсь. Торт получился большущий. Суфле клубничное вписалось хорошо (по рецепту Настиному). Но сын сказал, что первый торт был интереснее, изящнее что-ли во вкусе. Здесь клубничное суфле затмило вкус. Вобщем, чтобы истинный вкус раскрылся, нужно без него.
Просто я люблю разные кремы с разными бисквитами перемешивать и делать миксы из рецептов Embarassed По поводу технологии, все получилось во второй раз girl_bye . Рецепт заношу в избранные с многократным повторением nyam2
Страница 2 из 9

Наверх