Вкусняшки от Наташки (украшение тортов)

Сообщение Автор
 
05 Июл 2011 1:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Вот очередной торт 3,2кг, Внутри Наполеон.Пробовала Кандурином, но что-то не так получилось, может я не так покрывала?(кисточкой)
Спереди

Сзади
bul писал(а):
сухом виде в мастику вмешиваю.

Наталья, а у меня вся краска кристаллами, то как сухой её вмешивать, толочь?Только перепачкаю посуду.Или покупать надо как пыль краску, сейчас всё по айтам с красками лазаю, ищу по цене и качеству и не могу определиться, по одной-дорого(125гр) сразу брать много, а наборы чаще"нет в наличие"В нашем городе ничего такого нет и приходится всё покупать через интернет с переплатой за доставку и пересылку(сегодня только 750р отдала за пересылку только) неужто и все так переплачивают?
 
05 Июл 2011 14:54

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
С открытием темы! С каждым разом лучше и лучше тортики.
Тоже начинала с сухих красителей, и сейчас еще есть "про запас" купленные. Я их в небольшом количестве водки растворяла. Доолго перемешивать зубочисткой надо, чтоб растворились получше, не всегда терпения хватает. В большом количестве легче растворить, но мастика потом плывет или рвется.
 
05 Июл 2011 15:45

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Komilfo
Марина, приветствую в своей темке! Rose
Komilfo писал(а):
Доолго перемешивать зубочисткой надо, чтоб растворились получше, не всегда терпения хватает. В большом количестве легче растворить, но мастика потом плывет или рвется.

Тоже смаое, а сегодня бухала много краски(черного добивалась и так и не добилась unknown ) в мармышки и крахмала тоже бухнула, чтобы склеить им, как то вырубила бабочек(черные нужны были), сохнут, не знаю поломаются, т к мастика не очень пластичная стала
 
06 Июл 2011 2:37

Распечатать сообщение
Komilfo

Марина

45 лет
Украина

KomilfoМои рецепты
Могу ошибаться, но большое количество крахмала эластичности мастике не добавляет. По-моему наоборот - чем больше его, тем мастика сильнее крошится
 
06 Июл 2011 8:55

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Наташа из Орла
Ну вот и я зашла в гости. Поздравляю тебя с открытием темки! Наташа, в тортах прогресс, как говорится, на лицо, с каждым разом всё лучше.
Про крахмал правильно Марина говорит, он высушивает мастику. А сухие красители у тебя какие, как для яиц или спец. пищевые?
Наташа из Орла писал(а):
(сегодня только 750р отдала за пересылку только) неужто и все так переплачивают?

Это ты у кого заказывала? Переплата очень большая. Я знаю только одно место где за доставку столько берут. В среднем доставка обходится в 300руб.
Наташа из Орла писал(а):
Пробовала Кандурином, но что-то не так получилось, может я не так покрывала?(кисточкой)

Ты хотела эффект золота сделать, тогда нужно было кандурин развести в капле водки.
Черный цвет можно получить если развести в водке активированный уголь, но его много нужно.
 
06 Июл 2011 14:19

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Komilfo Марина Rose !Нюша Кленг Аня Rose !
Komilfo писал(а):
чем больше его, тем мастика сильнее крошится
, Марина, я думала от излишка сах пудря крошится unknown , ещё раз проэксперементирую.
Нюша Кленг писал(а):
Это ты у кого заказывала? Переплата очень большая. Я знаю только одно место где за доставку столько берут. В среднем доставка обходится в 300руб

Аня, на Венчике.ру заказываю, скалку заказала длинную(моя коротковата), там только через курьерскую службу(около 600р) и 150р банк взял(я заказала много на 6тыс), до этого брала через почту 350р и 50-банку, (на 2тыс) и на 700р брала, за пересылку 300р и 30р банку
А где ты брала, может я там тоже буду брать?
Нюша Кленг писал(а):
А сухие красители у тебя какие, как для яиц или спец. пищевые?

Только пищевые, на них написано для кремов, муссов и т д(сперва набрала на Венчике(небольшие наборы по 6 цветов), потом украинские(г Ровно).
Нюша Кленг писал(а):
эффект золота сделать, тогда нужно было кандурин развести в капле водки.
Черный цвет можно получить если развести в водке активированный уголь, но его много нужно
-Аня, спасибо, не знала, буду пробовать.Водки дома нет, никто не пьёт(я-вино, муж-пиво и коньяк)
 
06 Июл 2011 15:15

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташа из Орла
Наташ, сумочка получилась -- good good good Ручка грубовата немного, а в целом хорошо! girl_claping good2
Наташа из Орла писал(а):
(сегодня только 750р отдала за пересылку только) неужто и все так переплачивают?

А как еще то??? Я вот на венчике из-за этих 600 руб. скалку длинную так и не заказала... жалко мне денег таких за нее... Embarassed
А сами краски посмотри здесь, тут разные есть - http://tort-ac.sellse.ru/kraska-ot-americolor/c11
 
06 Июл 2011 15:59

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Наташа из Орла
Ну так при заказе почтой доставка существенно дешевле, чем курьерской службой, правда немного дольше.
Сюзн
http://www.tortdecor.net/ мне кажется здесь краски подешевле будут.
 
09 Июл 2011 16:18

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Сюзн писал(а):
Ручка грубовата немного

Сюзана, а как бы ты посоветовала сделать ручку.Я сперва выпекала из теста , потом обтягивала и ничего другого не придумала, ещё вот сегодня пробовала ручку для кружки с пивом сделать из риса возд и карамелек(ирисок), вроде бы тоже хорошо, но ручка для кружки большая и изящества не требует, по сравнению с дамской ручкой, можно было бы просто из мастики, но задумала форму чемодана.
Сюзн
Нюша Кленг-Спасибо за ссылки!Посмотрю
Вот выствалю что накопилась в фото, пока интенет сбои давал.

Фото



Это Шоколадно -Кремовый От Алии, в сумочке -Сникерс, 2,8КГ


На 1,5 кг, безешный от Ивановны с лимонным курдом nyam2


Кружка пива(ручка отдельно завёрнута(ехать 100км)
это тоже безешный с лимонным курдом(желатин добавляла, чтобы не развалился) на 2,8кг с ручкой Пена-Безе скленное варенкой

Остальные делал без мастики, не выставляю
Пойду ещё безешный печь
 
12 Июл 2011 23:56

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Вот ещё уже похожий ,опять безешный от Ивановны, с лимонным курдом вес 1,2кг

 
15 Июл 2011 19:47

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
И ещё повторюшка

вес 3,5кг, в стоике Наполеон, в сумочке Медовик от Саши, всё покрыто блеском(кандурином)


Это безешный с Лимонным курдом вес 2,8кг

А это вымученный


Молочная девочка с карамельным кремом, весом 3,2кг, покрыт кандурином.Вымученный,тк 13 слоёв и каждый ярус на отельной выкройке, выравнивание с трёх раз аж, чтобы были вот эти перетяжки, зато я довольна и заказчица, даже удивилась, от меня не ожидала, тк я сказала, что не профиссионал и по фото вряд ли получится,
 
16 Июл 2011 10:56

Распечатать сообщение
bul

Наталья

43 года
Новороссийск

bulМои рецепты
Натуля wacko1 Я чуть не упала когда увидела рог изобилия. Как говорила моя учительница "Ну ведь можешь же?" Супер Супер молодчина торт отличный очень ровный и красивый
 
16 Июл 2011 12:20

Распечатать сообщение
alen7007

Алёна

53 года
Ямал г.Ноябрьск

alen7007Мои рецепты
Наташенька, я в отпаде!!! Как здорово получился твой "вымученый"!!! Умничка, твои мучения стоят того good2 good2 good2 good2 good2 Чем ты его покрывала?
 
16 Июл 2011 14:42

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
bul
Наталья Rose
alen7007
Алёна Rose
Очень приятно услышать похвалу от вас! Rose friends
bul писал(а):
"Ну ведь можешь же?"

Наталья, я очень стаалась, это первый заказ человеку со стороны, все остальные заказы знакомым и знакомым-знакомым по знакомству.А эта заказчица не пробовала ещё и не видела воочию моих тортов(по сайту моему меня нашла, у меня свой сайт).Она очень хотела мужу на 50-летие именно торт такой и фото показала, я хоть и не профессионал и ей об этом сказала, но так хотелось, чтобы было так как она задумала.Старалась очень , аж самой понравилось. girl_claping (результата), так что спасибо за похвалу Rose , мне ещё далеко до тебя и других
alen7007 писал(а):
Чем ты его покрывала

Алёна, покрывала мастикой молочной(хотя из-за жары всё плывёт) и красила смешала какао порошок, кандурин коричневый и водку, золттые места просто покрасила масику персиковым красителем и сверху покрыла кандурином)золотым с водкой, но более сильной концентрации(ушло порядком кандурина(вот сейчас все просят им покрывать, думаю, ещё заказывать уже не набором, а цвета отдельные, вот ищё где дешевле), спасибо за похвалу, приятно! Rose
У нас жуткая жара, лепить фигурки проблемно и шоколад ведёт себя плохо.
Брал кто бельгийский, он как тоже плывёт при жаре или держит форму?
 
16 Июл 2011 21:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Сюзана, а как бы ты посоветовала сделать ручку.

Наташ, я свою на корзинке из фольги делала, обмотала мастикой и оставила сушиться. Wink
Наташа из Орла писал(а):
зато я довольна и заказчица, даже удивилась, от меня не ожидала, тк я сказала, что не профиссионал и по фото вряд ли получится,

Наташ, ты большая молодчика!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping Торт суперчкий просто!!! girl_claping good2 good2 good2 Тебе все же просто надо больше времени и трудиться прям над каждым - тогда рез-т не заставит себя ждать!!! friends give_heart
 
17 Июл 2011 0:08

Распечатать сообщение
Natala30

Наташа

44 года
Украина, Бровары

Natala30Мои рецепты
Наталья, поздравляю с открытием темки! Rose Интересных заказов и самых приятных отзывов! Romashki Romashki Romashki Рог оч понравился! girl_in_love Здорово выровняла good Оч классно! good2 good2 good2
 
18 Июл 2011 1:38

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Сюзн
Сюзана Rose
Natala30
Наташа Rose
Спасибо большое за похвалу, очень стимулирует
Сюзн писал(а):
Тебе все же просто надо больше времени и трудиться прям над каждым - тогда рез-т не заставит себя ждать!!!

Сюзана, я думаю буду так и делать, как то планировать, чтобы никто не мешал в основные моменты(выравнивания и украшения).
 
19 Июл 2011 17:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Сплагиатила у СОДЫ-Марии(за что ей отдельной спасибо Rose )Конечно у меня далеко ни как у неё, но это пока тот уровень начто я способна сейчас



Внутри Наполеон, вес 2,6кг.Делала парнишке на 15-летие(подпись отдельно рядышком, на фото нет)

А это детский, внутри Медовик от Саши(излюбленный).В центре на цветке в сердцевинке сидеть будет девочка(она отдельно в коробочке, т к ехать будет далеко вместе с медвежатками)



Сперва подписал пищ фломастером, но потом решила шоколадом, мне как то больше нравится где фломастром, но теперь уже не исправишь
А оформляла цветом в Паинте, как Сюзана советовала Rose ,вот на этом цветовом решении остановилась, хотя зелёный какой-то неудачный, но уже пиала что краску никак хорошую не куплю
 
20 Июл 2011 14:38

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
Наташа из Орла
ого сколько тортов уже напекла да украсила, все небуду коментировать, но скажу что с каждым тортиком аккуратней становится, praising

а вот ромашки ну что то они никакие тем более вырубки есть, вот Надя показала как она их делает http://forum.say7.info/topic28566-125.html (мне нравится для цветов мастика ММ и желатиновая я их смешиваю, сохнет давольно быстро, сделаю 1 ромашку, пока она подсыхает вторую делаю попробуй может и тебе понравится)

девочка на сердце мне очень понравилась да и само сердце тоже, и розочка у тебя красивая, и бочёнки, и сумочка, и с клубничками, и с шоко покрытием+розовая шляпка, и бутерброт, ну а рог изобилия вообще клас, ну вобщем молодец, good2
вот сылочки как торт выравнивать http://forum.say7.info/topic32428-75.html http://forum.say7.info/topic45176.html, если утюжок для выравнивания есть, то вообще класно
я себе тоже зелёный не тот выписала, но не выкидывать же unknown
 
20 Июл 2011 16:47

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Машенька Rose Спасибо , что заглянула Rose
maschunja писал(а):
а вот ромашки ну что то они никакие тем более вырубки есть, вот Надя показала как она их делает http://forum.say7.info/topic28566-125.html (мне нравится для цветов мастика ММ и желатиновая я их смешиваю, сохнет давольно быстро, сделаю 1 ромашку, пока она подсыхает вторую делаю попробуй может и тебе понравится)

Спасибо за ссылку и замечание, я то думала, вырубку купила и всё...А что все равно надо доработать как то не подумала unknown Обязательно постараюсь как ты посоветовала!
 
22 Июл 2011 16:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Вот сплагиатила у Оксаны(selux) Rose , уж очень мне понравилась её рубашка.
Внутри от КатюшенькиШоколадный кокос

Вес всего 2кг, мастика основная из мармышек
 
22 Июл 2011 21:49

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Наташа, прогресс на лицо!!! girl_claping girl_claping Уже практически ровно! girl_claping girl_claping girl_claping Красители уже давай покупай!! Молодец!
 
30 Июл 2011 12:48

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Уже практически ровно!

Людочка Rose
А у меня что-то совсем не густо, никто не звонит, только на той недельке один и на этой-один.Вот Смешарики-впервые лепила их.Нюшей правда не довольна-глаза у неё какие-то бешеные получились

Внутри Молочная девочка со сливочно-творожным кремом, вес 1,7кг
 
30 Июл 2011 13:22

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
А у меня что-то совсем не густо, никто не звонит, только на той недельке один и на этой-один

Выше нос! Сейчас жарко, вот люди и не хотят есть friends Сегодня вот и позвонят praising
 
30 Июл 2011 16:32

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Выше нос! Сейчас жарко, вот люди и не хотят есть Сегодня вот и позвонят

Спасибо, Людочка Rose , а то столько накупила в интернет-магазинах(и это ещё не всё!), что пока в убытке, муж злится, что столько денег спустила, а отдачи никакой
Страница 2 из 8

Наверх