Болталка (Канзаши)

Сообщение Автор
 
14 Авг 2015 11:51

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Девочки, а ещё я заметила что Женька не выносит когда с ним не разговаривают, типа обиделась, это типично для стрельцов или только мой в панике? Все свои ляпнувшие слова обратно берет, только зараза не надолго опять что-нибудь ляпнет и я снова в образ обиженной)
 
14 Авг 2015 14:02

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Торн-надо
Оль, с тобой точно не соскучишься! Wink я конечно не знаю, как там у мужчин-стрельцов, но сама тоже не выношу, когда со мной не разговаривают. По мне так уж лучше крики на весь дом, чем молчание. Smile и когда от меня сбегают, типа как ты развернулась и ушла, тоже капец бомбит все внутри girl_haha у меня муж первый иногда так делал. Поругаемся, а он слиняет. А у меня то все кипит, мне надо высказаться, а он не разговаривает! Мне надо все выяснить здесь и сейчас, а он (зараза такая) оденется и уйдет куда-нибудь из дома! А я потом сижу с этой бурей эмоций внутри и ничего сделать не могу... А нынешний муж никогда никуда не уходит. Он будет слушать все, что я о нем думаю girl_haha временами отвечать мне и спорить, но чтоб я побыстрее успокоилась, он обычно, стиснув зубы, все выслушает)))) а потом, когда видит, что я уже отошла, мириться подходит и прощения просить Embarassed

tatyanka82
Вот уж действительно совпадения, так совпадения Wink good а у меня дочка рыба (как муж бывший), так с ней капец трудно найти общий язык. А сын рак, как муж нынешний girl_haha так совпало, что дети родились под теми же знаками, что и их отцы Smile с сыночком вообще прикольно получилось. Еще в 2012 году спрашиваю Сашку (мужа), что тебе на др подарить?! Ну, он говорит, мол сына мне подари! Я посмеялась тогда, типа не успею в этом году, на следующий год подарю)))) в августе расписались, а в июле 2013 года подарила я ему сына долгожданного Smile только у мужа 18 июля, а у сына 3 июля др. Но зато мы уже успели выписаться и в свой др папа уже гулял со своим подарочком в коляске Smile
 
14 Авг 2015 14:56

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Olga-Lizaveta Оля дома то, я могу поскандалить, но не буду же я в общественном месте, распаляться. Меня так бесят его маты, а скандал произошёл, из за того что он сунул мне свой кошелёк чтобы я расплатилась, ну и естественно с чужим кошельком не сразу сообразишь что где лежит, вот он и ляпнул что я его за...ла прям в магазине, вот я и развернулась и ушла. И никак его не отучить от матов, только могу замолчать или пугать что если ещё один мат в суп ему отравы мышинной подсыплю.
 
14 Авг 2015 15:13

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Торн-надо
По поводу молчания я такая же как и Оля Smile Мне нужно разобраться с конфликтом прям тут и сейчас, а когда от меня уходят или молчат - бесит до невозможности Smile Поэтому он тоже выслушает, потерпит, ждет когда выскажусь-успокоюсь, а потом извиняется и мирится Smile
Olga-Lizaveta Оля, ну вот это да! Как с подарочком ты подгадала girl_haha А хочешь еще совпадение? У меня у мужа ДР тоже 3 июля как и у твоего сынишки girl_haha
 
14 Авг 2015 15:15

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Торн-надо Ой ну если так, то я б тоже на такое обиделась. Еще бы и скалкой дома настучала по голове за такие словечки
 
14 Авг 2015 17:14

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Ой девочки, ну у вас точно кармическая связь)))
tatyanka82 да говорю же язык как помело. Ляпнет сначала а потом думает.
 
14 Авг 2015 19:00

Распечатать сообщение
Olga-Lizaveta

Ольга

40 лет
Калининград

Olga-LizavetaМои рецепты
Торн-надо
Я б на такое тоже обиделась и ушла! Embarassed это я кстати тоже умею. girl_haha не терплю хамского к себе отношения. У нас пару раз было, что приезжали к свекрови, а там сестра мужа моим детям нагрубила. причем вообще необоснованно! Ну, я, недолго думая, вещи свои в сумку покидала и мужу говорю, поехали домой! Я уже дожила до такого возраста, что не собираюсь терпеть какие-то непонятные психи. Я себя уважаю и не считаю нужным находиться там, где мне не нравится, да еще и чтоб моих детей облаяли ни за что.... Они конечно не ожидали. Привыкли, что Оля добрая и всем все прощает... А не тут то было! Я человек отходчивый и в меру терпеливый, но мое терпение может очень неожиданно закончится Smile
tatyanka82
Обалдеть!))))) а ты вот написала, что у тебя у сына 3 декабря др, а у меня это тоже не простая дата в моей жизни. Я 3 декабря замуж выходила в первый раз Wink даааа... Это уже точно какая-то кармическая связь во всех этих числах-датах girl_haha
 
15 Авг 2015 0:10

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Olga-Lizaveta Ну надо же, вот так совпадения Smile Бывает же такое Smile
 
17 Авг 2015 23:28

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Девочки, хочу похвастать Smile Вот такие два торта я вчера испекла сынишке на ДР Это Панчо с вишней
Фото
 
18 Авг 2015 0:45

Распечатать сообщение
natagirl80

Наталия

43 года
Москва

natagirl80Мои рецепты
tatyanka82
Тань,нельзя так людей дразнить.Обожаю панчо и вишню.Ням-ням)))
 
18 Авг 2015 1:18

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Правда на них шоколада мало накрошила. Потом прям перед приходом гостей погуще обсыпала шоколадом. Так вчера один (что побольше на зеленой таролочке) торт прям за один присест и слопали. Правда и народу не мало было.. Так что хорошо что я 2 сделала Smile У нас семейство все сладкоежки Smile
 
20 Авг 2015 15:41

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
tatyanka82 Ой какие! Таня, делись рецептом, я тоже Панчо люблю, правда домашний ни разу не пробовала, д.р. скоро вот и попробую испечь.
 
20 Авг 2015 23:44

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Торн-надо В рецепте там конечно ананасы и грецкие орехи. Но так как я вишню люблю гораздо сильнее, чем ананасы и орехи, то сделала конечно же с вишней Smile
Торт «Панчо»
Бисквит: 5 крупных яиц
1,5 стакана сахара
4 ст.л. какао
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. лимонного сока
1,5 стакана муки
Крем: 800 гр 20-30 % сметаны
1 стакан сахара
2 ч.л. лимонного сока
Для начинки: 1 банка консервированных ананасов, 1 стакан грецких орехов, сверху тертый шоколад
Приготовление:
1. Отделить белки от желтков. Белки взбить с щепоткой соли в пышную пену. Взбивать до устойчивых пиков.
2. Желтки взбить с сахаром, пока масса не увеличится в объеме и не станет белёсой. Добавить 1/4 часть белков, перемешать. Затем всыпать просеянную муку с разрыхлителем и лимонный сок.
3. Аккуратно вмешать остальные белки, перемешивая лопаткой по направлению сверху вниз
4. Разогреть духовку до 180⁰С. Тесто разделить на 2 части. Одна будет чуть больше другой. В бОльшую часть добавить какао, осторожно перемешать. Заполнить тестом 2 формы и печь 20-25 мин.

Крем:
5. Взбить сметану с сахаром и лимонным соком до консистенции легкого пышного крема (до полного растворения кристаллов сахара)
6. Корж достать, остудить. Шоколадный корж разрезать вдоль пополам, оставив 2 см высотой основание
7. Светлый бисквити остаток шоколадного порезать кубиками
8. Корж основания пропитать сиропом (или соком ягод), смазать кремом. Затем посыпать орехами, кусочки ананаса (вишня). Сверху выкладывать кубики бисквита, предварительно хорошо обмокнув в крем. В каждом новоя ряду добавлять ананас/вишня. Каждый ряд по необходимости еще смазывать кремом. Выкладывать ввиде горки. Сверху обмазать кремом, украсить, посыпать тертым шоколадом.
9. Дать торту хорошо пропитаться (на ночь в холодильник)
 
20 Авг 2015 23:53

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
А я не понимала как он такой формы получается)) оказывается как кубики собирать) обязательно попробую сделать
 
21 Авг 2015 0:09

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Да, там несложно. А получается очень вкусный. У меня старший сын вообще не любитель тортов, но именно этот за обе щеки уплетает. Бисквит очень нежный, пышный получается. А особенно когда ночку постоит, пропитается, во рту потом тает nyam2 Так что пробуй Smile
 
31 Окт 2015 1:43

Распечатать сообщение
Лапопулечка

Саша

39 лет


ЛапопулечкаМои рецепты
Привет мастерицы- красавицы. Две недели читаю ветку про канзаши и просто не могу оторваться, очень интересно и бесподобно красиво. Но к вам я вот с таким вопросом- сижу в декрете и давно думаю найти какую подработку, хобби, что и денежку какую можно заработать и себе и доченьке красоту творить. Да и знакомых мамочек с дочками есть немного, так вот- есть ли смысл делать канзаши на продажу, чтоб хоть 5000-7000 тысяч зарабатывать. Не сразу конечно, но со временем.
Я могу и по магазинам пройтись предложить , да и сама на рынке перед праздниками не постесняюсь постоять.
Очень жду ваших комментариев, советов и пожеланий.
 
02 Ноя 2015 16:47

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Лапопулечка
У меня пока 5-7 не получается..4-3 выходит. Но у меня фетиш на ленты, все опять на них трачу. Опять же от города, от конкурентной среды зависит.у Жени получается наверное столько ,но она уже три года в этом
 
04 Ноя 2015 12:34

Распечатать сообщение
tatyanka82

Татьяна

41 год
Рязань

tatyanka82Мои рецепты
Лапопулечка Мне тоже кажется, что сначала придется работать чисто на материал,и конечно заработок будет невелик с такими расходами. Как бы в минус не работать. А уж потом, когда и рука набьется и база клиентов будет, тогда уже и в плюс пойдешь.. Но я думаю что это конечно не прям сразу. И Оля правильно сказала, что зависит от региона, и наличия в нем конкурентов
А я вот вообще этим занимаюсь, потому что мне просто нравится что-либо создавать, нравится с ленточками возится, а продажи это так, очень приятный бонус Wink
 
04 Ноя 2015 17:55

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Да и потом я первое изделие рискнула продавать через 4 месяца ежедневного канзашества, первые канзашки у всех косячные.
 
06 Ноя 2015 5:28

Распечатать сообщение
Лапопулечка

Саша

39 лет


ЛапопулечкаМои рецепты
Спасибо за ответ рукодельницы. У нас слава богу все повально занимаются маникюром и ши лаком wacko1 , а вот поделки такого типа делает только одна девочка. Да и не стремится она клиентов особо нарабатывать. Она в основном на работе продает, да и у нее есть еще несколько пристрастий, так что я про конкуренцию узнала сразу.
Первые канзашки я раздам друзьям знакомым, договорилась уже с 3 магазинами что принесу. Так что мне надо просто руку набить, а то я каждую ночь новую технику осваиваю, ищу свое, ну и понемногу то резиночку, то заколочку сделаю. Через пару недель думаю красиво оформить слоты с поделками и вперед продавать.
Завела отдельную тетравь приход- расход wacko1. Пару месяцев прикину что к чему, а там весна и бизнес пойдет потихоньку. Тттттттт.
Вот только у дочки зубки полезли опять, не очень спокойно себя ведет, а так все Ок. Пошла спать. Сделаю комп выставлю на ваш суд своих первошечек. give_heart girl_in_love
 
06 Ноя 2015 18:07

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
Лапопулечка
на магазины особо не рассчитывай
очень плохо продается там, сарафан это тема
 
07 Ноя 2015 0:23

Распечатать сообщение
madamkaya

татьяна

53 года
колпашево

madamkayaМои рецепты
Торн-надо писал(а):
на магазины особо не рассчитывай

меня дама одна уболтала в её магазине выложить несколько пар. Уже месяц лежат, захожу иногда, говорит, что наверно никому не надо. Ага! я не успеваю заказы делать Wink
 
07 Ноя 2015 0:40

Распечатать сообщение
Торн-надо

Ольга

45 лет
Ярославль

Торн-надоМои рецепты
madamkaya
Вот и уменя за месяц одну пару купили. А на заказы на 2 надели вперёд очередь.
 
07 Ноя 2015 2:10

Распечатать сообщение
Лапопулечка

Саша

39 лет


ЛапопулечкаМои рецепты
Мне надо чтоб люди видели что цветы я какие делать умею. Я свой номер телефона обязательно буду оставлять. Глядишь и получится. Не быстрое это дело, главное чтоб терпения и сил хватило.
Romashki
 
10 Ноя 2015 17:16

Распечатать сообщение
natagirl80

Наталия

43 года
Москва

natagirl80Мои рецепты
Привет,по просьбам трудящихся,открываю ряды на серединки)))))А если серьезно,то давайте скинемся и купим серединки.В мешке полкило,стоит 350 руб.Даже если поделить на 4 человека,то получится приличное количество.
Жене передам в Подольск,Оле,Тане и Юле я все равно собиралась отправить посылочки к Новому году.Соответственно,мой подарок,бесплатная пересылка в ваш город New Year Go (сын потребовал поставить именно этот смайлик)
Итак:
Фото

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Оль,вьюнок и репс смотри в моем альбоме.Вьюнок стоит 500 руб. за коробку,в катушке по 3 м.Также в альбоме фотки тесьмы,красивая она.Стоит от 100 руб. за 10 м
Страница 53 из 56

Наверх