Блины «Кружевные»

Сообщение Автор
 
02 Мар 2009 21:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Сетичка писал(а):
Только, глупая голова, внимательно не прочитала все отзывы и добавила полный пакетик дрожжей "Саф-момент" в тесто

Светик, как у тебя блины, получились?
У меня на сухих дрожжах написано, что 11 г расчитано на 500-1000 г муки... поэтому я кладу всю пачку. Wink Т.ч. девочки, читайте, что рекомендует производитель. Smile
LEX писал(а):
Потом отчитаюсь!

Леночка, а у тебя всё получилось?
Петровна писал(а):
все написала, как для себя, нужно все строго соблюдать не меньше не больше.

Леночка, спасибо за добрые слова! От них я так приятно и тепло стало!!! girl_in_love give_heart
Ты права, писала, как сама готовлю... и всегда у меня эти блины получаются... с самого первого раза... поэтому и поделилась с Вами. Wink Единственоое но... это мука - у нас сейчас влажно, соответственно и мука с повышенным содержанием влаги, я это учитываю... поэтому всегда смотрю, если первый блин толстоват получился, то тесто разбавляю тёплой водичкой. Smile
Петровна - Леночка Rose
Элли_777 - Оленька Rose
Svet - Светланка Rose
*Юленька* - Юленька Rose
Натали_я - Натуля Rose
Девочки, Вы просто умнички! good2 good2 Такие блинчики у всех получились - загляденье! nyam2 girl_in_love
*Юленька* писал(а):
Только кружев почему-то не получилось!

Юляш, на расстраивайся. Это из-за дрожжей... в следующий раз возьми другой фирмы. praising Надеюсь, что у тебя всё получится и будут "кружавчики". Drinks or Beer
 
02 Мар 2009 21:48

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Honey Мариш,у меня опять тесто на подходе,семья обалдела от блинов,так что сейчас буду уже печь!!!Спасибо еще раз!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Мар 2009 21:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ Rose
Натуль, я так рада, что вам понравилось!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
03 Мар 2009 2:31

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Мариночка!!!! Я опять с блинчиками! Сколько же слов благодарности можно вещать в замен этого рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Я не нарадуюсь дырочкам, похожие на кружева на моих блинчиках!!! greeting greeting greeting
Фото

А вкус какой!!! причем даже на второй день - блинчики разогретые в микроволновке очень даже вкусны с вареньем!!! girl_bye girl_bye
 
04 Мар 2009 13:11

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Мариночка рецепт просто nyam2 Мы з дня подряд жарили только эти блинчики вкуснота да и только



Спасибо тебе за рецепт good2 good2 girl_in_love Romashki Romashki
 
04 Мар 2009 14:09

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Марина,хочу опять блинчиков,наверно лучше рецепта не найду, пойду эти делать! good2 good2 good2 good2
 
04 Мар 2009 18:55

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Что-то сегодня у меня разу не заладилосьSad сначала молоко перегрела и дрожжи померли похоже,добавила дрожжей,тесто подошло хорошо,но жутко прилипало к сковороде,хотела добавить раст.мала в тесто,а оно,зараза,закончилось!!!Добавило муки...липнет..добавила еще думала сделаю оладушки..не получилосьSadбез масла какие-то неинтересные,короче бухнула муки и поставила подниматься,не знаю что печь из негоSad(( несмотря на мой почти трехлетний опыт самостоятельной жизни и хозяйничества,дрожжевое тесто не делала никогда и даже не знаю что стряпать теперь,да и вообще получится ли тесто,пойду в магазин куплю масла,а то как без него с тестом работатьSad
 
04 Мар 2009 18:59

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Придумала,куплю яблок,брусники,сметану и сделаю заливной пирог с этими вкусняшками Smile
 
04 Мар 2009 19:02

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Масленица закончилась, а блинная тема продолжается.Хочу поделиться с вами рецептом приготовления соуса для блинов(этот рецепт от моей приятельницы). Может есть уже такой рецепт, но я не встречала пока.Нужно растопить на слабом огне 100-180(смотря сколько жарите блинов) грамм сливочного масла,но чтобы оно не закипело. В чашечке взбить вилкой 1 яйцо и , постоянно помешивая, влить яйцо в горячее, но не кипящее масло.Перемешивать смесь до тех пор,пока не станет сворачиваться белок.Снять с огня, хорошо взбить, посолить по вкусу или добавить сахар ( с сахаром не пробовала).Промазывать каждый блин.Вкусно...
 
05 Мар 2009 0:46

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Honey писал(а):
Светик, как у тебя блины, получились?
У меня на сухих дрожжах написано, что 11 г расчитано на 500-1000 г муки... поэтому я кладу всю пачку. Т.ч. девочки, читайте, что рекомендует производитель.

Ой, Мариш, прости, что сразу не ответила, а ведь хотела от души поблагодарить тебя! Rose Rose Rose
Блинчики получились очень красивые, кружевные good2 небольшая кислинка все-таки присутствовала, но это не испортило вкус good2 А самое главное - их у меня вышло так много wacko1 Как девочки двойную порцию делают - ума не приложу, у меня теста получилось больше кастрюли unknown или мне дрожжи такие попались girl_haha
Поскольку блинчиков вышло очень много, мы устроили праздник во дворе - позвали знакомых детишек (а также их родителей Wink ), соседи с первого этажа любезно предоставили нам микроволновку для подогрева блинов - и мы их если прямо на улице good2 good2 Вот так спонтанно получился настоящий праздник Yahoo! Yahoo!
Большое-большое спасибо и за вкусный рецепт, и за прекрасные воспоминания give_heart give_heart
Это был мой первый опыт с дрожжами, буду учиться дальше!
 
05 Мар 2009 1:20

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Светлана-Сетичка!!! Ух ты как здорово у Вас праздник прошел!!! Yahoo!
Сетичка писал(а):
Поскольку блинчиков вышло очень много, мы устроили праздник во дворе - позвали знакомых детишек (а также их родителей ), соседи с первого этажа любезно предоставили нам микроволновку для подогрева блинов - и мы их если прямо на улице

Читая эти строки, как будто сама оказалась во дворе и лакомилась блинчиками!!! girl_haha Очень здорово, идея - greeting greeting greeting
Да! Эти блинчики очень красивые! И полюбились очень!! Помню, перед тем как готовить - читаешь отзывы-изучаешь.. И решила, готовитть буду полпорции! Так и готовлю теперь!! Получается достаточно, и всегда можно быстренько наделать новых - с пылу с жару!!!! beach
 
05 Мар 2009 1:22

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Сетичка писал(а):
Это был мой первый опыт с дрожжами, буду учиться дальше!

С рецептами наших девочек с форума - это делать одно удовольствие!! И как же начинаешь радоваться, когда получаются вкусные творения!!!! Yahoo!
 
07 Мар 2009 18:11

Распечатать сообщение
Талия-я

Наталья

42 года
г.Дубна М.о.

Талия-яМои рецепты
Спасибо, очень оригинальный рецепт, смели сразу все, на следующий день ничего не осталось. На фото только 2/3, остальное хватали по мере приготовления girl_haha
 
08 Мар 2009 18:57

Распечатать сообщение
Жаннчик

Жанна

42 года
Украина, г. Луганск

ЖаннчикМои рецепты
Мариночка,спешу сказать спасибо еще раз!Я еще раз пекла блинчики, но уже учла свои ошибки!дрожжей добавила пол пачечки, т.к. на них действительно было написано, что рассчитаны на 1 кг муки;молоко не перегревала и дала подойти тесту 3 раза!Вкус совсем другой! nyam2
Дырочек очень-очень много и сами блинчики просто тают во рту!Это теперь будет мой единственный рецепт блинчиков! good2 friends
 
09 Мар 2009 17:53

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Мариночка пекла твой блинчики уже несколько раз теперь это мой самый любимый рецепт блинов буду печь только по твоему рецепту очень вкусные всем рекомендую good2 good2 nyam2 Rose Rose Rose
блинчики с мясом
 
18 Мар 2009 15:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
А вот и мои блинчики - получаются такие кравсивые Rose и жарить их одно удовольствие girl_claping . Хотя по вкусу они отличаются от обычных блинчиков. Прямо таки кружева........... girl_in_love
Фото
 
21 Мар 2009 23:44

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Марина, сегодня испекла твои потрясающие блинчики. Потрясающе красивые и вкусные. Спасибо
 
09 Апр 2009 19:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Aleksashka Rose
СвеTл@нк@ Rose
MaRia_C Rose
Васильевна Rose
Сетичка Rose
Талия-я Rose
Жаннчик Rose
Олеся26 Rose
Лайта Rose
натуся Rose
Девчонки, умнички! Такие блинчики у вас красивые и аппетитные получаются! girl_claping Я очень рада, что рецепт многим пришёлся по вкусу. Yahoo! Спасибо вам! give_heart give_heart give_heart
 
29 Май 2009 19:03

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Маришка,снова и снова пеку твои блинчики! good good
Не перестаю тебя благодарить за чудесный рецепт! air_kiss air_kiss
Какие же они вкуснющие получаются! nyam2 nyam2 nyam2


Фото


Фото
 
29 Июн 2009 1:52

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Девочки, поделитесь опытом... Кто как делает? Вы готовый блинчик сливочным маслом смазываете?... А то я и маслом смазываю, и сахаром посыпаю, причем любой рецепт блинов так делаю...
 
14 Июл 2009 20:29

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
Honey - Марина, спасибо за рецептик! Пропорции соблюла, но дала отстояться только 1 часик Embarassed , на вид блины кружевные -прикужевные, вкуснючие, но только толстенькие (ну если просто с блинчиками в сравнении) это так и должно? Или потому что не достояли? Или я как то неправильно разливаю по сковороде? Вообщем, поделитесь девочки опытом! good2
 
22 Июл 2009 3:05

Распечатать сообщение
улита

оксана

50 лет
санкт-петербург

улитаМои рецепты
вот это блиныыыы!я думала на дрожжах они толстые!а тут такой шедевр!
мариша-гранд мерси!рецепт взяла.
 
30 Июл 2009 18:26

Распечатать сообщение
ЛесюняКицюня

Олеся

40 лет
Украина

ЛесюняКицюняМои рецепты
Хочу, хочу, хочу girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 morning1
 
08 Авг 2009 22:26

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Вау, Мариночка! Красиво то как! girl_tender Мне до таких еще делать и делать. Сегодня не буду делать, боюсь, что весь твогор выпадет/вытечет из них, но на этой неделе обязательно седлаю! Спасибо за маленькую роскошь dance2
 
14 Авг 2009 15:42

Распечатать сообщение
lava540

lava540

40 лет
россия

lava540Мои рецепты
ну попробуем! Smile
Страница 7 из 12

Наверх