Блины «Кружевные»

Сообщение Автор
 
06 Мар 2008 18:27

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Honey
Мариночка, твои блины - это что-то! Yahoo! Красота умопомрачительная!!!
Rose Я еще никогда не пекла дрожжевые блины, а теперь думаю, может стоит попробовать? Красота -то какая! Спасибо тебе за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2008 20:48

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Unika12 - Танечка Rose
luluza - Луизочка Romashki
Ольга К. - Оленька Rose
Nataliya - Наташенька Romashki
irinatsh - Иришка Rose
Aromushka - Аромушка Romashki
Зая - Зайка Rose
Екатерина II - Катюша Romashki
Анечка - Анечка Rose
Надюха - Наденька Romashki
raisa - Раечка Rose
Iris.K - Иринка Romashki
Alimdiyl - Людочка Rose
Скво - Катюшка Romashki
batta - Людочка Rose
Девочки, миленькие, спасибо вам большое! give_heart give_heart give_heart Я не ожидала, что будет столько откликов. wink3 Очень рада, что вам понравилось. friends friends friends На самом деле эти блины совсем не трудно печь, только надо чуточку терпения пока тесто подходит. Я тесто поставила в 8 утра, а печь начала в 10 (старалась успеть всё закончить пока маленькая спит).
Nataliya писал(а):
а стакан - это 200 или 250 грамм?

Наташенька, стакан - 250 грамм. Rose
batta писал(а):
Я еще никогда не пекла дрожжевые блины, а теперь думаю, может стоит попробовать?

Конечно, стоит! good Это совсем не сложно. wink3
 
06 Мар 2008 20:59

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Мариша получились обалденные на вкус verygood Я сразу двойную порцию сделала и не зря,пока пекла половина семейства приложилась...как раз одна порция ,,улетучилась,, Smile так что 2-я порция была как раз кстати Smile Smile Smile Сказали что нужно чаще делать.А на мои возражения что требуется намного больше времени для готовки -успокоили,пока они в садике ,в школе у меня есть полдня,которых вполне достаточно чтобы нажарить блинов Smile Smile Smile
 
06 Мар 2008 21:28

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
HoneyМариша, замечательно! verygood Но какое терпение нужно иметь. Embarassed
 
06 Мар 2008 21:38

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
raisa писал(а):
Мариша получились обалденные на вкус Я сразу двойную порцию сделала и не зря,пока пекла половина семейства приложилась...как раз одна порция ,,улетучилась,,

Раечка, ну ты герой - я один раз делала двойную порцию, думала, что меня похоронят возле плиты... Smile Smile Smile Smile Smile блинов уже гора, а тесто в кастрюле всё не уменьшается... Smile Smile Smile Smile Очень рада, что вам всем понравились эти блины! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
NatalyS писал(а):
Но какое терпение нужно иметь.

Наташенька, Rose а за это время можно и квартирку прибрать и собой заняться - я так всегда делаю и время летит незаметно! wink3 Smile Smile Только помнить надо, что тесто "растёт", а то я один раз забыла... Smile Smile Smile Smile Smile и оно из кастрюли вылезло Shocked и пошло гулять по плите. Smile Smile Smile
 
06 Мар 2008 21:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Марина, твои блины - просто произведение кулинарного искусства Clapping Clapping Clapping Настоящее кружево!
 
06 Мар 2008 21:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Valentina47 Rose
Валечка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2008 22:02

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Мариша,ты умница girl_in_love ,такую красоту сотворила girl_in_love .Завтра обязательно напеку.Только и мне прийдется двойнуйу порцию делать,а то повторно делать заставят Confused
 
06 Мар 2008 22:09

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
tatakoka Rose
Танечка, успехов тебе и терпения! friends friends Двойная порция большая будет, wink3 кастрюлю большую бери, т.к. тесто хорошо подходит. verygood verygood
 
06 Мар 2008 23:58

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Мариночка! Подскажите, а смешивать можно миксером?
Очень хочу завтра спечь блины по Вашему рецепту! Обычно на дрожжах у меня получались не блины, а оладьи Smile Мало молока добавляла Embarassed
теперь попробую строго следовать рецепту, а потом напишу получилось или нет Yahoo!
sharik
 
07 Мар 2008 0:14

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Asya Rose
Ася (правильно?), не надо миксером. Я венчиком смешиваю, тесто лёгкое получается. good
Asya писал(а):
теперь попробую строго следовать рецепту

Мука может быть разной, поэтому если тесто густовато будет, то добавь ещё немного тёплого молока или воды. Тесто должно быть жиже, чем для оладий. friends Удачи тебе! Romashki Обязательно напиши как получилось. Very Happy
 
07 Мар 2008 0:14

Распечатать сообщение
tatakoka

Tatjana

54 года
germania

tatakokaМои рецепты
Маришка,спасибо за совет.У меня тут вдруг вопросик возник.Если у меня пару штук останется(что само по себе маловероятно),их можно потом в микроволновке разогреть?А то мои теплые блинчики предпочитайут
 
07 Мар 2008 0:17

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
tatakoka писал(а):
.Если у меня пару штук останется(что само по себе маловероятно),их можно потом в микроволновке разогреть?А то мои теплые блинчики предпочитайут

Танюш, конечно, можно. wink3 Если остануться обязательно накрой их крышкой или фольгой, а то краешки подсохнут. sharik
 
07 Мар 2008 0:20

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Honey писал(а):
Asya Rose
Ася (правильно?), не надо миксером. Я венчиком смешиваю, тесто лёгкое получается.

Да, все правильно Ася Very Happy Значит буду смешивать венчиком. Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2008 0:46

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
И я на дрожжах не делала ни разу, но на завтра у меня другие планы Embarassed Embarassed Embarassed . 8 марта мужа привлеку к делу, здорово verygood verygood verygood
Спасибо, Мариночка! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2008 0:49

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Asya - Ася friends
Svet - Светик Rose пожалуйста! Romashki Обязательно попробуй, надеюсь, что понравится. verygood
 
07 Мар 2008 17:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Маришик!!!! girl_in_love Спасибо огромное за такой отличный рецепт!!!!! verygood verygood verygood Блинчики - супер!!! Clapping

Фото

Девочки!!! good Всем советую!!! give_heart
 
07 Мар 2008 17:58

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Имбирь Rose
Оленька, какие они у тебя красивенькие - СУПЕР! Clapping Clapping Clapping
Я сегодня тоже ещё напекла! girl_in_love
 
07 Мар 2008 18:03

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Очень хотелось показать, что у меня получилось!Но т.к. у меня нет фотоаппарата, пришлось воспользоваться телефоном, так что качество фото не очень.
Фото
 
07 Мар 2008 18:51

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Asya Rose
Ася, СУПЕР! Clapping Clapping Clapping Я рада, что у тебя всё получилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень красивые! girl_in_love
 
07 Мар 2008 18:58

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Марина, спасибо Вам большое за рецепт! Буду теперь им пользоваться! Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2008 19:10

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Asya писал(а):
спасибо Вам большое за рецепт

Ася, пожалуйста! Romashki Rose Давай на "ты"?! Мы здесь все так общаемся. friends friends friends
 
09 Мар 2008 3:31

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Asya, очень красивенькие блины! Молодечек!
Honey, я тоже с благодарностью за рецепт! Мне очень понравился!!!! Very Happy
Правда, перед выпечкой обнаружила, что тесто сделала густовато и разбавила 1 стаканом горячего молока. все перемешала и начала печь и вот. что получилось:

Фото


Всем моим блины понравились, хотя дрожжевые пекла 1-ый раз! Большое спасибо! Буду теперь делать по этому рецепту! Romashki sharik Rose
 
10 Мар 2008 1:52

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Надюха Rose
Наденька, спасибо большое! Romashki Отличные у тебя блины получились - такие красивые и вкусные! girl_in_love girl_in_love Умничка! Clapping Clapping Очень рада, что всем понравились! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Мар 2008 2:04

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Марина, хорошо давайте на ты Romashki
Я просто так привыкла со всеми на Вы, что тяжело перестраиваться Smile
Romashki
Страница 2 из 12

Наверх