Блины «Кружевные»

Сообщение Автор
 
27 Фев 2009 12:21

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
не уйду я с вашей странички...попробовала блинчики-объеденье!!!Будет теперь моим любимым рецептом.только я все же добавила муки,как оказалось зря-обычное тесто я такой же густоты делала и оно легче растекалось,а это сложнее,поэтому первые получились толственькие,потом добавила водички и испекла тоненькие,а сейчас оставила еще подойти,кстати у меня почему-то с той стороны на которой первоначально жаришь такие красивые дырочки не получются, unknown unknown unknown но когда перевернешь,то вторая сторона дырявая дырявая!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Фев 2009 17:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
MaRia_C

Фото в студию!!! И с дырочками и без!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Фев 2009 18:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Honey Мариночка,бежала на всех парах к компу,чтобы тебя поблагодарить за такой замечательный рецепт.Ну почему я на него еще раньше не запала???
Это не блины-это ЧУДО-БЛИНЫ!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Какие вкусные,сытные,красивые,действительно как кружева!!!

Все пропорции я соблюдала,технологию приготовления тоже,только на пачке дрожжей написано,что это кол-во (10 г) идет на 1 кг муки,поэтому я положила полпачки,все чудесно подходило и совершенно не пахнет дрожжами.
Мой сын оценил эти блинчики самыми вкусными словами и просил,чтобы я об этом обязательно написала в отчете.
Теперь я понимаю,что надо уметь печь РАЗНЫЕ блины,а я зациклилась на своих тоненьких и все.Теперь у меня будет еще рецепт самых любимых.Спасибо,Мариночка,тебе еще раз!!!
А вот и они
Фото


Девочки,всех с Масленницей Romashki Romashki !!!!Пеките такие вкусные блины!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Фев 2009 19:12

Распечатать сообщение
MaRia_C

Мария

36 лет
Красноярский край

MaRia_CМои рецепты
Люньчик писал(а):
Фото в студию!!! И с дырочками и без!!!

Вот фоточки Smile
Фото


Фото


а вкууууууусно!!!и как мне показалось нет кислого привкуса,а когда жарила так хлебушком пахло!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
27 Фев 2009 20:34

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
MaRia_C писал(а):
а у меня тесто кажется "жижеет" пока настаивается,вот вопрос можно ли добавить муки когда уже поднялось тесто или уже поздно?

Машунь, добавь муку, если это необходимо, непосредственно перед жаркой. А лучше испеки сначала один блин и тебе сразу станет ясно жидкова-то тесто или нет. Wink
 
27 Фев 2009 20:41

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
MaRia_C
Наташечка,Горячий Ключ
Ааааааа, девчонки, куда вы так несётесь girl_haha я не успела насладиться предыдущими фотками, а тут новые уже...одна другой краше! Yahoo! Молодцы! good good2 nyam2 girl_in_love
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Мариночка,бежала на всех парах к компу,чтобы тебя поблагодарить за такой замечательный рецепт.

Наташечка,Горячий Ключ
- Натуль, отдельное спасибо за такие тёплые и добрые слова! give_heart Очень-очень-очень приятно! air_kiss girl_in_love
MaRia_C писал(а):
у меня почему-то с той стороны на которой первоначально жаришь такие красивые дырочки не получются, но когда перевернешь,то вторая сторона дырявая дырявая!!!

Маш, всё у тебя получилось просто ШИКАРНО! good2
 
27 Фев 2009 20:46

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Honey
Мариночка!!!Спасибо огромное за рецепт!!Первый раз делала дрожжевые!Получились супер -с дырочками good2 Сфоткать не успела-муж забрал тазик на дежурство!! Embarassed Обязательно повторю в воскресенье и добавлю фотки!
Спасибо за такую вкусняшку!!! Romashki
 
28 Фев 2009 0:37

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Маринааааа!!!!! sharik sharik sharik Столько эмоций сейчас у меня!! Это же ВОСТОРГ, а не просто блинчики!!!
Получаются такими веселыми, аж настроение так поднимается, когда видишь как "кружева" появляются на сковородочке!!!!
Фото

Спасибо!!! Очень хороший рецепт, и приятен в готовке!! Пока тесто подходит, успеваешь обед себе приготовить!! Smile verygood verygood verygood
 
28 Фев 2009 13:00

Распечатать сообщение
Валенти-n@

Валентина

61 год
Нижегородская обл.

Валенти-n@Мои рецепты
Абалдеть!!!
Вот это блины!!!
Всё бегу за молоком
, а я то всю неделю своих обычными блинами кормлю!!!!
 
28 Фев 2009 15:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Honey
Маришик!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Пеку твои блинчики 121й раз!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ужасно нравятся!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Фото
 
28 Фев 2009 18:21

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
Девчата, можно узнать сколько молока в гр. или в л.? Стакан скольки граммовый в рецепте? Embarassed
 
28 Фев 2009 18:25

Распечатать сообщение
guerriera

Наталья

40 лет
Москва

guerrieraМои рецепты
Honey писал(а):
Обычный стакан - 250 мл. Wink

sharik
 
28 Фев 2009 18:30

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
Ой, спасибо уже ответили. girl_claping Завтра буду печь!
 
28 Фев 2009 21:40

Распечатать сообщение
wenera

Вера

65 лет
Россия

weneraМои рецепты
Интересный рецепт, надо приготовить.
 
01 Мар 2009 0:16

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Honey
Мариночка еще раз спасибо за рецепт!Готовила вчера,сегодня и буду еще завтра girl_claping
Обещенная фотка nyam2
Фото

sharik Romashki Rose
 
01 Мар 2009 3:11

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
СОНЕЧКА - Сонечка Rose
Aleksashka - Сашенька Rose
Имбирь - Ольчик Rose
Ой, девочки, я от Ваших фоток просто "таю"... сижу и наслаждаюсь! good2 nyam2 girl_in_love Молодчинки!!! give_heart girl_in_love give_heart
Валенти-n@ - Валюшка Rose
Natkashokoladka - Натуля Rose
wenera - Верочка Rose
Удачи, девушки!!! Drinks or Beer
guerriera - Наташенька, спасибо, что ответила за меня. praising give_heart
 
01 Мар 2009 12:57

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Я вот тоже соблазнилась на эту красоту... Только, глупая голова, внимательно не прочитала все отзывы и добавила полный пакетик дрожжей "Саф-момент" в тесто ireful
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
Все пропорции я соблюдала,технологию приготовления тоже,только на пачке дрожжей написано,что это кол-во (10 г) идет на 1 кг муки,поэтому я положила полпачки,все чудесно подходило и совершенно не пахнет дрожжами.

Тесто сейчас подходит, меня пугает, что его так много стало (я сначала в миске делала, потом перелила его в кастрюлю, теперь оно уже из кастрюли лезет wacko1) И еще боюсь, что на вкус кислое получится, если я не соблюла пропорции..
Девочки, миленькие, подскажите, можно ли мне как-нибудь спасти положение? Я еще никогда не пекла дрожжевые блины... Может, сахара добавить?..
 
01 Мар 2009 15:29

Распечатать сообщение
СОНЕЧКА





СОНЕЧКАМои рецепты
Сетичка
Светик добавь молочка,обязательно тепленького!!!Муки и сахарку.Хотя анверное я не успела с ответом Sad
 
01 Мар 2009 15:50

Распечатать сообщение
LEX

Елена

52 года
Cанкт-Петербург

LEXМои рецепты
Я тоже сегодня впервые буду печь дрожжевые блины,сделала все по рецепту,т.е. положила целый пакетик дрожжей,вот жду,мешаю,через часик буду выпекать-вся уже слюной изошла.Потом отчитаюсь!
 
01 Мар 2009 20:03

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Фото

Мариночка, как приятно, когда не испорчены продукты, все получилось с первого раза, всем понравилось с первого блина. Что сказать тебе, только слова благодарности. Будь здорова, счастлива, теперь в нашей семье есть любимые дрожжевые блины. С масленицей девочки, а тебя Мириночка персонально, еще раз огромное спасибо..... Rose Rose Rose
 
01 Мар 2009 20:08

Распечатать сообщение
Петровна

Елена Петровна

55 лет
Ростов-на-Дону

ПетровнаМои рецепты
Да, девочки делайте строго по рецепту и у вас все получитсся, как у меня все получилось с первого раза. Блинов получилось 23 штучки и два маленьких из остатков блинного теста. Очень необычные, кружевные и очень вкусные, просто класс. Мариночка все написала, как для себя, нужно все строго соблюдать не меньше не больше.... удачи, всем советую испечь такие классные блины....
 
02 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты

Спасибо за блинчики! Rose Раньше очень редко делала дрожжевые блинчики, казалось много возни. Но, оказалось все просто. Даже очень интересно наблюдать как на сковородке образуются дырочки. good2
 
02 Мар 2009 0:34

Распечатать сообщение
Svet

Светлана

55 лет
Казахстан г.Актау

SvetМои рецепты
Honey Мариночка, спасибо за блины! air_kiss Romashki
Очень вкусные! nyam2
Фото

Фото
 
02 Мар 2009 12:41

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

36 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Фото

Только кружев почему-то не получилось! sad
 
02 Мар 2009 13:56

Распечатать сообщение
Натали_я

Наталия

43 года
Украина, Харьков

Натали_яМои рецепты
Я тоже к вам с блинчиками
Фото

Фото
спасибо Rose
Страница 6 из 12

Наверх