Виноградные листья по-ливански ( Варакайниб )

Сообщение Автор
 
08 Июл 2011 17:59

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Vavrik писал(а):
Валерия, скажите, пожалуйста, надо ли солить воду, который заливаем уложенные в кастрюльку пальчики?

Инна, да, надо немножко подсолить Smile Уже добавила в рецепте.
 
03 Янв 2012 16:31

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Эти пальчики с новогоднего стола girl_bye ( Готовила не я )
Фото
 
12 Янв 2012 14:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Вот, снова сама себе отчитываюсь Wink
Фото

Фото
 
23 Янв 2012 12:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лера, классная "долма" у ливанцев!!! Собиралась делать традиционную узбекскую, да тут увидела твой рецептик, так что традиционную отставляю, она никуда не убежит, а вот ливанские палочки-сигарочки очень соблазнительны nyam2! У меня аж две баночки молодых листиков ждут своего часа.
А название у вашей долма непроизносимое, даже и пытаться не буду Wink ...
 
23 Янв 2012 13:09

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лера, классная "долма" у ливанцев!!!

Привет, Алёна !!! Мне тоже нравятся такие "пальчики" good
alena-solena писал(а):
Собиралась делать традиционную узбекскую, да тут увидела твой рецептик, так что традиционную отставляю, она никуда не убежит, а вот ливанские палочки-сигарочки очень соблазнительны

Очень надеюсь, что не разочаруешься Smile
alena-solena писал(а):
! У меня аж две баночки молодых листиков ждут своего часа.

Алён, а ты как их заготавливаешь ??? Они в рассоле или без ??? Здесь их прям так в банки закладывают, сырыми, слегка подсушенными и они нормально хранятся unknown
alena-solena писал(а):
А название у вашей долма непроизносимое, даже и пытаться не буду

girl_haha Вообще-то это два слова: варак - лист, айниб - виноград. Но, согласна, с непривычки - трудно произносится girl_yes2
Вообщем, Алён, буду с нетерпением ждать girl_in_love Да, и ещё, мясной фарш можно и не обжаривать, а просто в саму начинку положить топлёное или сливочное масло. Я последний раз так делала и мне понравилось больше. Wink Удачи air_kiss
 
23 Янв 2012 20:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Алён, а ты как их заготавливаешь
Лера Embarassed .......... Иду в магазин и покупаю girl_haha Краснодарские листочки в полулитровых баночках. Очень молоденькие, чистенькие, целенькие, в некрепком рассоле. Просто они у нас, так же как и абхазские мандарины, бывают как-то сезонно, не всегда. Поэтому я их и заготавливаю - покупаю баночки три-четыре. А там уже июль и свежий мангольд - можно делать голубчики из него.
LeDi WaDa писал(а):
мясной фарш можно и не обжаривать, а просто в саму начинку положить топлёное или сливочное масло.

Да, но тогда это будет обычная долма. Просто в виде сигарок. А мне хочется экзотики new_russian Я сделаю и так и эдак!
 
23 Янв 2012 22:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
alena-solena писал(а):
Лера .......... Иду в магазин и покупаю

girl_haha good Класс girl_haha girl_haha
alena-solena писал(а):
Просто они у нас, так же как и абхазские мандарины, бывают как-то сезонно, не всегда. Поэтому я их и заготавливаю - покупаю баночки три-четыре

Тогда всё ясно Drinks or Beer
alena-solena писал(а):
А там уже июль и свежий мангольд - можно делать голубчики из него.

Никогда не делала unknown Надо попробовать good2
alena-solena писал(а):
Да, но тогда это будет обычная долма. Просто в виде сигарок

Да и с обжаренным фаршем тоже обычная долма, только по-другому называется girl_haha
alena-solena писал(а):
А мне хочется экзотики Я сделаю и так и эдак!

Ладно, Алён, тебе виднее praising Буду с нетерпением ждать результата girl_in_love Надеюсь, всё получится good2 Удачи air_kiss
 
10 Апр 2012 23:30

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Ой какая вкуснотища, ой какая красотища! Валерия, спасибо! Забрала в закладки.
 
11 Апр 2012 16:21

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Татош писал(а):


Ой какая вкуснотища, ой какая красотища! Валерия, спасибо! Забрала в закладки

Наталья girl_in_love Спасбо огромное за комплименты и похвалюшки - очень приятно Embarassed girl_in_love
Надеюсь, что воспользуетесь рецептом Rose
 
25 Апр 2012 1:36

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Фото

Фото

Фото
 
18 Май 2012 18:58

Распечатать сообщение
diana ze

diana

49 лет
lebanon

diana zeМои рецепты
Привет, дорогая. Сегодня по твоему примеру пошла на крышу и набрала виноградных лист'eв. Накрутила, правда постных. Принимай мой отчет:
Фото
Фото
 
21 Май 2012 0:19

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
diana ze писал(а):
Привет, дорогая.

Привет !!! girl_in_love
diana ze писал(а):
Сегодня по твоему примеру пошла на крышу и набрала виноградных лист'eв

Молодец good2 girl_claping
diana ze писал(а):
Накрутила, правда постных.

Здорово good Я постные тоже иногда делаю nyam2 Сегодня вот, тоже немного листьев собрала - заморожу на зиму good2
diana ze писал(а):
Принимай мой отчет:

Дианочка, дорогая, какие аппетитные тарелочки girl_in_love Ты ещё и картошку кладёшь, и морковку ? А я так делаю, когда вместе с куса готовлю.
Вообщем отчёт - супер good Впрочим как и всегда, спасибо friends Rose
 
25 Июн 2012 1:04

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
LeDi WaDa
Лерочка, принимай отчет:
Фото

очень вкусно. nyam2 Я сначала подумала, что просто водой залить будет неинтересно, надо бы сметаной или томатом, но не стала и правильно сделала, потому что вкус потерялся бы. Мы ели с густым кефиром с добавлением чеснока и было здорово. Спасибо за вкусный рецепт.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1310613543.html][/URL]
 
26 Июн 2012 11:18

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Keily писал(а):
Лерочка, принимай отчет:

Приняла, Оленька !!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Отчёт просто супер girl_claping good
Keily писал(а):
очень вкусно. Я сначала подумала, что просто водой залить будет неинтересно, надо бы сметаной или томатом, но не стала и правильно сделала, потому что вкус потерялся бы

Да, действительно, сметаной у нас точно не заливают. Правда виноградные листья ещё готовят вместе с фаршированными кабачками и туда уже добавляют томат пасту.
Keily писал(а):
Мы ели с густым кефиром с добавлением чеснока и было здорово. Спасибо за вкусный рецепт.

nyam2 nyam2 nyam2 Представляю, как вкусно nyam2 nyam2 nyam2
Оленька, и тебе тоже огромное спасибо, за доверие к рецепту и за аппетитный фотоотчёт girl_in_love girl_claping good friends Rose
 
01 Июл 2012 18:24

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Валерия, наконец добралась я до виноградных "пальчиков"!!! girl_in_love У меня залежались виноградные листья в морозилке... Embarassed Тем более ваш рецепт просматривала много раз... И вот УРА! Yahoo! Листья у меня были маринованные и разных размеров, поэтому накрутить такие одинаковые и аккуратные пальчики как у вас мне не совсем удалось... Embarassed Но на вкусе это точно не отразилось!!! girl_claping Фарш я не обжаривала, а последовала вашему совету на 2 странице. Wink Получилось БЕЗУМНО ВКУСНО!!! nyam2 Такие сочные... girl_in_love Я даже без соуса ела одну за другой!!! nyam2 Хотя долму мы всегда кушали с чесночным соусом, а ваши варакайнибЫ и без соуса бесподобны!!! nyam2 Мы с мужем в полном восторге! wacko1 Теперь буду готовить только так, даже не жалко потраченного времени, ведь результат прекрасный! Yahoo! Валерия, спасибо ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ за такую вкуснятину!!! Rose







 
03 Июл 2012 1:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Валерия, наконец добралась я до виноградных "пальчиков"!!!

Yahoo! Ура, Кристиночка !!! рада тебя видеть !!! girl_in_love
Барбагорга писал(а):
У меня залежались виноградные листья в морозилке... Тем более ваш рецепт просматривала много раз... И вот УРА! Листья у меня были маринованные и разных размеров, поэтому накрутить такие одинаковые и аккуратные пальчики как у вас мне не совсем удалось...

На фото очень даже одинаковые и аккуратные получились good good2
Барбагорга писал(а):
Но на вкусе это точно не отразилось!!! Фарш я не обжаривала, а последовала вашему совету на 2 странице. Получилось БЕЗУМНО ВКУСНО!!! Такие сочные...

Очень приятно, что "пальчики" понравились !!! girl_in_love
Барбагорга писал(а):
Я даже без соуса ела одну за другой!!!

Даааа, это их единственный недостаток - "пальчики" как семечки, невозможно оторваться и очень быстро кончаются girl_haha
Барбагорга писал(а):
Хотя долму мы всегда кушали с чесночным соусом, а ваши варакайнибЫ и без соуса бесподобны!!! Мы с мужем в полном восторге

Спасибо за столь высокую оценку girl_in_love Embarassed
Барбагорга писал(а):
Теперь буду готовить только так, даже не жалко потраченного времени, ведь результат прекрасный! Валерия, спасибо ПРЕБОЛЬШУЩЕЕ за такую вкуснятину!!!

На здоровье, дорогая Rose И тебе спасибо за прекрасный фотоотчёт girl_in_love air_kiss give_heart
И договорились ведь, на "ТЫ" Wink
 
03 Июл 2012 1:52

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Даааа, это их единственный недостаток - "пальчики" как семечки, невозможно оторваться и очень быстро кончаются

Это точно!!! Сегодня уже все доели. sad Обязательно надо запастись листиками и наготовить целый казан такой вкусняшки! girl_in_love

LeDi WaDa писал(а):
И договорились ведь, на "ТЫ"

Валерия, пардон... забылась. greeting

LeDi WaDa писал(а):
На здоровье, дорогая И тебе спасибо за прекрасный фотоотчёт

Yahoo! Спасибо тебе за такое открытие! girl_claping sharik
 
03 Июл 2012 2:01

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Барбагорга писал(а):
Это точно!!! Сегодня уже все доели. Обязательно надо запастись листиками и наготовить целый казан такой вкусняшки!

Я уже забила морозилку листиками на зиму, но думаю до зимы они не доживут unknown girl_haha
Барбагорга писал(а):
Валерия, пардон... забылась.

acute
Барбагорга писал(а):
Спасибо тебе за такое открытие!

На доброе здоровье Rose
 
06 Июл 2012 23:34

Распечатать сообщение
Наша Таня

Таня

52 года
Беларусь, Минск

Наша ТаняМои рецепты
Валерия, у нас на ужин сегодня вай...., в общем пальчики! Листья караулила каждый день, как только достигли приемлемого размера - нарвала, часть в морозилку, а из свежих сегодня приготовила эту вкуснятинку! Добавила помидорчик в фарш, хотя раньше никогда не добавляла - фарш получился очень сочный! Ели со сметанкой, в которую добавила чесночок молоденький и укропчик свеженький! Сын рассчитывал завтра на работу на обед взять, а ничего и не осталось на завтра! good nyam2 Спасибо! Smile
 
07 Июл 2012 3:44

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Готовила сегодня на ужин. Получилось очень вкусно. Попалось несколько листьев постарше. В готовом блюде это было заметно, они плохо проварились. Накрутила достаточно быстро. На голубцы у меня больше времени уходит.
Фото

Слопали с помидорками и чесночным соусом (греческий йогурт, чеснок, соль)
Фото

Большое спасибо за рецепт! Следующей весной будем готовить опять. Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
08 Июл 2012 0:42

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Наша Таня писал(а):


Валерия, у нас на ужин сегодня вай...., в общем пальчики!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наша Таня писал(а):
! Листья караулила каждый день, как только достигли приемлемого размера - нарвала, часть в морозилку, а из свежих сегодня приготовила эту вкуснятинку!

Здорово !!! good Я тоже немного наморозила good2
Наша Таня писал(а):
Добавила помидорчик в фарш, хотя раньше никогда не добавляла - фарш получился очень сочный!

Очень рада, что понравилось girl_in_love
Наша Таня писал(а):
Ели со сметанкой, в которую добавила чесночок молоденький и укропчик свеженький! Сын рассчитывал завтра на работу на обед взять, а ничего и не осталось на завтра! Спасибо!

Со сметанкой, чесноком и зеленью очень вкусно nyam2 Но только у "пальчиков" есть один недостаток - очень быстро кончаются girl_haha
Спасибо, Танечка, за доверие к рецепту girl_in_love Rose

Oxana Pshenychna писал(а):
Готовила сегодня на ужин. Получилось очень вкусно

Очень этому рада, приятного аппетита girl_in_love
Oxana Pshenychna писал(а):
Накрутила достаточно быстро. На голубцы у меня больше времени уходит.

На фото такие аккуратненькие good2
Oxana Pshenychna писал(а):
Слопали с помидорками и чесночным соусом (греческий йогурт, чеснок, соль

Представляю, как вкусно nyam2
Oxana Pshenychna писал(а):
Большое спасибо за рецепт! Следующей весной будем готовить опять.

На доброе здоровье, Оксана !!! Drinks or Beer Готовь с удовольствием girl_in_love
 
08 Июл 2012 16:54

Распечатать сообщение
алена-аммар

лена

46 лет
палестина

алена-аммарМои рецепты
Лерочка мы в Палестине тоже такое готовим.Постные называются Яланжи а с мясом или переложенные кусками жаренной курицы просто ворак давали.Еще между накрученными листьями ложу чеснок зубчик и сладкий перец. good Яланжи можно и холодным кушать .Насчет листьев с белыми ворсинками -кручу когда других нет но дольше варю.. Embarassed
 
09 Июл 2012 0:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
алена-аммар писал(а):
Лерочка мы в Палестине тоже такое готовим.Постные называются Яланжи а с мясом или переложенные кусками жаренной курицы просто ворак давали .Еще между накрученными листьями ложу чеснок зубчик и сладкий перец.

Ух ты, Леночка, какие интересные названия, а с курицей, перчиком и чесноком тоже, не сомневаюсь, что вкусно nyam2
алена-аммар писал(а):
Яланжи можно и холодным кушать

Мы постные тоже холодные едим nyam2 good
алена-аммар писал(а):
Насчет листьев с белыми ворсинками -кручу когда других нет но дольше варю..

А у нас с ворсинками не собирают unknown Хотя в продаже видела листья именно с ворсинками.
 
24 Июл 2012 0:56

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Валерия, хотела у тебя совета спросить... Embarassed Я нарвала у родителей на даче виноградные листья!!! Yahoo! Как их можно хранить? И можно ли накрутить их, а потом заморозить и при случае сложить в кастрюльку и приготовить?
 
24 Июл 2012 18:02

Распечатать сообщение
Khamoro

Eli

35 лет


KhamoroМои рецепты
Классная закуска! Спасибо! Rose И главное все под рукой...и под окном good2 Правда рис жестковат получился, в следующий раз буду замачивать Embarassed
Фото
Страница 2 из 4

Наверх