Кокосовый кекс с белым шоколадом

Сообщение Автор
Кокосовый кекс с белым шоколадом
23 Май 2011 0:13

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Добрый вечер всем! give_heart friends
Я немного сомневалась, стоит ли выставлять рецепт этого кекса - он очень простой, но в то же время удивительно вкусный! И поскольку еще многие девчата спросили меня о рецепте, то я не могу не поделиться им с вами! friends Очень буду рада, если кому-то тоже придется по вкусу этот мягкий, нежный, тающий во рту...,кекс!!! girl_in_love
Дело в том, что после приготовления торта "Пёстрая лента" у меня осталось немного кокосовых крем-сливок. И я решила их использовать в выпечку... Вот, что получилось...
Romashki
Фото

Итак, для приготовления нам понадобится:

Ингредиенты:

180 г густых кокосовых крем-сливок
1 ст.л. мягкого сливочного масла
3/4 ст. сахара
2 крупных яйца (разделить на белки и желтки)
2 ч.л. разрыхлителя
лимонная кислота на кончике ножа
несколько капель ванильной эссенции
1 ст. муки

Глазурь:

~ 50г белого шоколада
~ 2 ст.л. сливок 33%

Приготовление:

1) Кокосовые сливки взбить с маслом и 1/2 ст. сахара, добавить желтки, по одному, продолжая взбивать.

2) Белки взбить с лимонной кислотой и оставшимся сахаром до устойчивых пиков. Вмешать белки в основную массу, аккуратно перемешать, чтобы белки не осели.

3) Просеять муку с разрыхлителем и еще раз перемешать.

4) Выложить в форму (у меня в длину 24 см) и выпекать при 175 градусах от 30 до 40 минут, ориентируясь на свою духовку.

5) Для глазури растопить на водяной бане белый шоколад, добавить пару ложек сливок, перемешать и полить остывший кекс.

Вот и готов наш вкусный кекс!!! girl_in_love friends good2
Фото

Вкуснотааа!!! nyam2 girl_in_love
Аромат и вкус кокоса получается очень ненавязчивый такой, мягкий...И кекс получается не сухим, воздушным и легким! И вкус кокоса невероятно гармонично сочетается с белым шоколадом!!! girl_in_love good2

Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане!!!
И приятного всем аппетита!!! give_heart Romashki
 
23 Май 2011 0:26

Распечатать сообщение
Dogma97

Настасья

25 лет
Москва

Dogma97Мои рецепты
Miuda надо же издеваться так над нами? sharik sharik Фотографии просто шедевр. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне на тебя равняться,равняться. Smile Smile
С этого момента дала себе твёрдое слово работать над экспозицией на фотографии. Smile Smile
Рецепт тоже шикарный. Rose Rose Rose
Простой,но такой пленительный. give_heart give_heart give_heart
Катюша огромное спасибо за такую красоту и простоту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жду ещё много шедевров Rose Rose
 
23 Май 2011 0:31

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Кекс изумительный! nyam2 nyam2 nyam2
Как можно было сомневаться!? unknown
И кекс, и глазурь - выше всяких похвал!!!!! nyam2 good nyam2
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
23 Май 2011 1:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dogma97 писал(а):
Miuda надо же издеваться так над нами? sharik sharik Фотографии просто шедевр. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне на тебя равняться,равняться. Smile Smile
С этого момента дала себе твёрдое слово работать над экспозицией на фотографии. Smile Smile
Рецепт тоже шикарный. Rose Rose Rose
Простой,но такой пленительный. give_heart give_heart give_heart
Катюша огромное спасибо за такую красоту и простоту. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Жду ещё много шедевров Rose Rose


Настюша, спасибо тебе, солнышко, за такие приятные и лестные слова!!! give_heart Romashki give_heart Но мне в самом деле неловко... girl_blush2 give_heart Romashki Мне самой еще учиться и учиться!!! give_heart А я видела твои фотографии в теме "хобби" и считаю, что ты большая молодец!!! Мне ОЧЕНЬ нравятся твои работы, Настюш, очень живые, динамичные, очень точно пойманные кадры!!! friends good2 good give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе огромное, моя хорошая, что так всегда тепло и искренне мне пишешь!!! give_heart Мне очень приятно и дорого твое внимание, Настенька!!!! give_heart Romashki friends give_heart

Малгося писал(а):
Кекс изумительный! nyam2 nyam2 nyam2
Как можно было сомневаться!? unknown
И кекс, и глазурь - выше всяких похвал!!!!! nyam2 good nyam2
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik


Малгося... girl_in_love give_heart Как всегда приятно тебя читать!!! give_heart girl_in_love Romashki Огромное тебе спасибо за твое теплое внимание и отзывы!!! Буду очень рада, если рецепт тебе пригодится и результат не разочарует!!! Romashki give_heart Romashki Знаю, что кокосовые продукты пока еще не везде найдешь, но очень надеюсь, что потихонечку они будут появляться все больше и чаще!!! Спасибо тебе большое за твои добрые слова !!!!!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
23 Май 2011 8:53

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Катюш, смотрю на твои рецепты и думаю: нет предела совершенству!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарнейшое исполнение, замечательный рецепт! good good good Обязательно буду пробовать! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 9:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, хорошо, что рецепт выставила и пополнила чашу нашего удовольствия новой сладостью friends Rose Я сначала подумала, что ты его по рецепту с форума пекла, а оказалось это твоё новое творение give_heart Ты от нас их не скрывай, пожалуйста, не скромничай Wink Будем ждать/искать кокосовых сливок girl_haha Надо в отделах суши лучше присматриваться и вообще книгу жалоб попросить в супермаркетах крупных и вписать всё, что мне нужно, и чего нет в продаже girl_haha girl_flag_of_truce Может, подействует friends Мне так понравился тонкий, ненавязчивый, приятно-изысканный вкус кокоса, который получается в выпечке при использовании молочка (сама делала для "Эстерхази"), так что с крем-сливками должно быть не менее вкусно! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Катюша, пока укладываю в заветную "коробочку" с закладками Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2011 9:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, кекс просто КРАСАВЕЦ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень аппетитный красавец!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И кусочки обморочные, и глазурька - сплошной соблазн!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Забрала в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2

 
23 Май 2011 9:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Катюшенька, у тебя снова красота и вкуснота!!!! girl_claping nyam2 girl_in_love Не важно что, изысканный тортик или простой кексик - все у тебя приготовлено с большой душой и любовью, ты умничка!!!! give_heart girl_in_love praising air_kiss
 
23 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Я тоже обратила внимание в Обедах... на этот кекс под негой сливочной глазури и... так захотелось кусочка nyam2 Особенно вдохновил разрез - такой пористый, плотный, как хлебушек girl_in_love Катюша, что еще раз доказывает - даже такие, казалось бы, простые вещи тебе удаются на все 100 good И они манят не меньше, чем сложносочиненные рецепты Wink

 
23 Май 2011 12:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, я этот кексик тоже заприметила еще в Обедах-Ужинах, такой он заманчивый был с этой потрясающей глазурью!!! give_heart girl_in_love good girl_in_love Но ссылочку на рецепт не обнаружила и сразу как-то подумала, что это твой новый рецепт и ты его в скором времени выложишь!!! friends Romashki give_heart Romashki И вот, я снова любуюсь на этот нежный, легкий, с потрясающе-воздушным разрезом кексик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду теперь усиленно искать кокосовые крем-сливки, кукурузную муку мне же все таки удалось найти, надеюсь, и со сливками мне тоже повезет и я смогу испечь этот кексик!!! friends girl_in_love Romashki Спасибо тебе огромное, Катюш!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki
 
23 Май 2011 12:58

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Катюша!!! friends friends friends Какая красота и простота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А у меня большая радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я нашла в Метро кокосовые крем-сливки как у тебя и купила сразу 3 пачки! girl_haha girl_haha girl_haha Так что обязательно попробую твои изумительные кокосовые творения в скором времени! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за твои невероятные кулинарные шедевры, а еще больше за то, с каким, еще более невероятным, искусством оформления и доступностью ты их выкладываешь для нас! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Май 2011 13:07

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
sfysnake писал(а):
А у меня большая радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я нашла в Метро кокосовые крем-сливки как у тебя и купила сразу 3 пачки!


Светлана, надо было брать на всех! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Май 2011 13:15

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Катюш, смотрю на твои рецепты и думаю: нет предела совершенству!... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая красота!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Шикарнейшое исполнение, замечательный рецепт! good good good Обязательно буду пробовать! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 Romashki Romashki Romashki


Людочка, спасибо тебе огромное за теплые слова и такую высокую похвалу моих кулинарных творений!!! give_heart girl_in_love give_heart Мне очень и очень приятно, честное слово!!! girl_in_love give_heart Очень рада, что этот кекс тоже привлек твое внимание!!! Пеки на здоровье, Людочка, и огромное тебе спасибо, что заглянула и оставила такой добрый отзыв!!! give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
Катюша, хорошо, что рецепт выставила и пополнила чашу нашего удовольствия новой сладостью friends Rose Я сначала подумала, что ты его по рецепту с форума пекла, а оказалось это твоё новое творение give_heart Ты от нас их не скрывай, пожалуйста, не скромничай Wink Будем ждать/искать кокосовых сливок girl_haha Надо в отделах суши лучше присматриваться и вообще книгу жалоб попросить в супермаркетах крупных и вписать всё, что мне нужно, и чего нет в продаже girl_haha girl_flag_of_truce Может, подействует friends Мне так понравился тонкий, ненавязчивый, приятно-изысканный вкус кокоса, который получается в выпечке при использовании молочка (сама делала для "Эстерхази"), так что с крем-сливками должно быть не менее вкусно! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, Катюша, пока укладываю в заветную "коробочку" с закладками Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


Ларочка, как всегда, столько позитива от твоих отзывов!!! girl_in_love Yahoo! give_heart Огромное тебе спасибо за такое чуткое и доброе отношение!!! give_heart friends give_heart friends give_heart Ой, я бы сама так хотела, чтобы хороших и разнообразных продуктов стало продаваться больше и чаще во всех уголках земного шара, и во всех городах России в том числе!!! Очень надеюсь, что так же как и с кукурузной мукой, например или с каким-то другим ингредиентом, Ларочка, тебе обязательно повезет и кокосовые продукты перестанут быть редким продуктом на прилавках!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Я уверена, что так и будет!!! give_heart Romashki give_heart
Спасибо тебе еще раз огромное, Ларочка, за твои светлые отзывы и такое душевное общение!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart

Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, кекс просто КРАСАВЕЦ!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень аппетитный красавец!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И кусочки обморочные, и глазурька - сплошной соблазн!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая! give_heart give_heart give_heart give_heart Забрала в закрома! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2


Оленька, дорогая, от королевы кексов получить такой теплый и позитивный комментарий, для меня вдвойне приятно!!!!!!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо, Олечка!!! Помню, что у вас кокосовые продукты есть в магазинах, и поэтому смею надеяться, что рецепт пригодится и порадует, Оленька!!! girl_in_love give_heart Огромнейшее тебе спасибо за твое драгоценное внимание и всегда такие яркие, добрые и "нарядные" отзывы!!! give_heart Romashki give_heart Romashki

Ириshа писал(а):
Катюшенька, у тебя снова красота и вкуснота!!!! girl_claping nyam2 girl_in_love Не важно что, изысканный тортик или простой кексик - все у тебя приготовлено с большой душой и любовью, ты умничка!!!! give_heart girl_in_love praising air_kiss


Ой, Иришенька, мне так приятно такое слышать от такой мастерицы, как ты!!! give_heart girl_in_love Я сама всегда всей душой любуюсь и восхищаюсь твоими кулинарными шедеврами, которые всегда поданы так изящно, красиво, элегантно и стильно!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, Иришенька, за твое внимание и интерес к рецепту!!! Буду очень рада, если он тебе пригодится и кексик не разочарует!!!! Спасибо тебе большое за теплые слова и такую высокую похвалу!!! give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart

Bastilda писал(а):
Я тоже обратила внимание в Обедах... на этот кекс под негой сливочной глазури и... так захотелось кусочка nyam2 Особенно вдохновил разрез - такой пористый, плотный, как хлебушек girl_in_love Катюша, что еще раз доказывает - даже такие, казалось бы, простые вещи тебе удаются на все 100 good И они манят не меньше, чем сложносочиненные рецепты Wink


Яночка, спасибо тебе огромнейшее за такой позитивный комментарий!!! give_heart Romashki Ты абсолютно права - кексик такой мягкий, пористый, он буквально тает во рту и, первый раз попробовав кусочек, я не смогла остановиться на одном! girl_haha Так и слопала два сразу и лишь усилием воли остановила себя от того, чтобы не съесть половину, а то и весь!!! girl_haha Embarassed Иногда такое со мной бывает - так вкусно, что оторвать можно только за уши! Embarassed girl_haha girl_blush2
Буду очень рада, Яночка, если тебе тоже пригодится рецепт и кексик порадует тебя своим вкусом и ароматом!!! give_heart Romashki give_heart Огромное тебе спасибо, что так всегда высоко и искренне оцениваешь мои рецепты!!! Мне очень дорого и ценно твое внимание!!!!!!! Romashki give_heart Romashki friends give_heart Romashki

Molize писал(а):
Катюша, я этот кексик тоже заприметила еще в Обедах-Ужинах, такой он заманчивый был с этой потрясающей глазурью!!! give_heart girl_in_love good girl_in_love Но ссылочку на рецепт не обнаружила и сразу как-то подумала, что это твой новый рецепт и ты его в скором времени выложишь!!! friends Romashki give_heart Romashki И вот, я снова любуюсь на этот нежный, легкий, с потрясающе-воздушным разрезом кексик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду теперь усиленно искать кокосовые крем-сливки, кукурузную муку мне же все таки удалось найти, надеюсь, и со сливками мне тоже повезет и я смогу испечь этот кексик!!! friends girl_in_love Romashki Спасибо тебе огромное, Катюш!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki


Оленька, солнышко, спасибо тебе большущее за твое внимание и интерес к кексику!!! girl_in_love give_heart Мне очень приятно, что он тебя тоже заинтересовал!!! Я очень надеюсь, Олюсь, что кокосовые сливки найдутся!!! В принципе там состав лишь мякоть кокоса (80%) и вода (20%). И вот я подумала, что может быть их можно сделать из настоящего кокоса, просто собрав мякоть. Вот только я не знаю, насколько легче или нет найти в магазинах кокос... girl_blush2 Но в любом случае буду очень рада, Оленька, если кексик удастся рано или поздно приготовить и порадовать себя и своих близких этой простой, но вкусной выпечкой!!! give_heart Спасибо тебе огромнейшее, моя хорошая, за твое бесценное внимание и теплые слова!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart


sfysnake писал(а):
Катюша!!! friends friends friends Какая красота и простота!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А у меня большая радость Yahoo! Yahoo! Yahoo! , я нашла в Метро кокосовые крем-сливки как у тебя и купила сразу 3 пачки! girl_haha girl_haha girl_haha Так что обязательно попробую твои изумительные кокосовые творения в скором времени! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за твои невероятные кулинарные шедевры, а еще больше за то, с каким, еще более невероятным, искусством оформления и доступностью ты их выкладываешь для нас! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Ой, Светочка, как же я рада, что удалось купить сливки!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И буду так рада, если удастся попробовать и этот кексик тоже!!! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое, Светочка, за такую высокую оценку и похвалу моих кулинарных творений...Мне очень и очень приятно и дорого это, честное слово!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love give_heart Огромное тебе спасибо!!! give_heart Romashki Я очень-очень тебе всегда рада!!!!!!! girl_in_love give_heart Romashki give_heart girl_in_love Romashki give_heart

Bastilda писал(а):
Светлана, надо было брать на всех! girl_haha girl_haha girl_haha


Ой, Яночка, и не говори!!! girl_haha give_heart girl_in_dreams Очень надеюсь, что эти продукты станут более доступными для всех в самое ближайшее время!!! Мы же так мало хотим... girl_angel Всего-навсего кокос ... girl_angel girl_blush girl_angel

give_heart friends give_heart

Девчата, мои хорошие, спасибо вам огромное за ваше искреннее внимание и за то, что даже такой мой простой рецепт вас заинтересовал и вы написали мне столько добрых слов!!! Спасибо вам огромное!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
23 Май 2011 15:05

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Bastilda писал(а):
Светлана, надо было брать на всех!

Яночка, с удовольствием, но их там больше не было! unknown unknown Я последние забрала! Embarassed Embarassed Embarassed Будем ждать новое поступление! friends friends friends
 
23 Май 2011 15:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
sfysnake писал(а):
А у меня большая радость , я нашла в Метро кокосовые крем-сливки как у тебя и купила сразу 3 пачки!

Светлана, я прямо от души вас поздравляю girl_haha friends Правда-правда, я за вас рада, как за себя, детской радостью ребенка находящего конфеты в сумках, принесенных мамой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сама готова всех обнять, когда найду что-то редкое в магазинах, словно аленький цветочек сорвала dance2 И завидую белой завистью, что у вас есть Метро sharik Эх...
 
23 Май 2011 15:33

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Яночка, с удовольствием, но их там больше не было! unknown unknown Я последние забрала! Embarassed Embarassed Embarassed Будем ждать новое поступление! friends friends friends


Светуль, а вот этот факт как раз дает повод надеяться, что эти кокосовые продукты станут чаще завозиться в крупные супермаркеты! Они же видят, что товар раскупают, значит, пользуется спросом и завезут снова и побольше, надеюсь!!! girl_in_love girl_angel
Romashki give_heart friends

loranas писал(а):
Светлана, я прямо от души вас поздравляю girl_haha friends Правда-правда, я за вас рада, как за себя, детской радостью ребенка находящего конфеты в сумках, принесенных мамой girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сама готова всех обнять, когда найду что-то редкое в магазинах, словно аленький цветочек сорвала dance2 И завидую белой завистью, что у вас есть Метро sharik Эх...


Ларочка, я сама тоже радуюсь всегда...редкой, но такой долгожданной покупке!!! girl_in_love give_heart Romashki girl_in_love Romashki give_heart Побольше бы всем нам таких аленьких цветочков!!!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Romashki friends give_heart
 
23 Май 2011 17:01

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
loranas писал(а):
Светлана, я прямо от души вас поздравляю Правда-правда, я за вас рада, как за себя, детской радостью ребенка находящего конфеты в сумках, принесенных мамой Сама готова всех обнять, когда найду что-то редкое в магазинах, словно аленький цветочек сорвала И завидую белой завистью, что у вас есть Метро Эх...

Ларисочка, спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А Метро вещь коварная. Я туда не чаще одного раза в месяц езжу, хотя он и по пути на дачу. Да и то со строго ограниченной суммой денег. girl_haha girl_haha girl_haha Столько соблазнов!!! Хорошо что Ашан в другой стороне и до него долго ехать, там я вообще раз в полгода бываю. Wink Так что нет худа без добра! А сливки обязательно найдешь! friends friends friends friends
Miuda писал(а):
Светуль, а вот этот факт как раз дает повод надеяться, что эти кокосовые продукты станут чаще завозиться в крупные супермаркеты! Они же видят, что товар раскупают, значит, пользуется спросом и завезут снова и побольше, надеюсь!!!

Это точно, Катюш! Я все для этого сделала в нашем Метро! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends give_heart
 
23 Май 2011 18:04

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Это точно, Катюш! Я все для этого сделала в нашем Метро! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends give_heart


Светуль! girl_haha girl_haha Вот и правильно!!! girl_haha friends Пусть знают, в чем нуждаются покупатели!!! И делают правильные выводы!!! girl_haha
give_heart Romashki friends give_heart
 
23 Май 2011 21:14

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Катюшенька, вот ты умница!!!! friends Rose
Молодец, что выставила этот рецептик, зачем же такую красоту и вкусноту утаивать girl_haha girl_claping
А то, что рецепт прост, так это еще один плюс, так как практика показывает, что все гениальное не только просто, но и вкусно!!!! good2 girl_in_love
Спасибо тебе!!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
23 Май 2011 21:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Youli писал(а):
Катюшенька, вот ты умница!!!! friends Rose
Молодец, что выставила этот рецептик, зачем же такую красоту и вкусноту утаивать girl_haha girl_claping
А то, что рецепт прост, так это еще один плюс, так как практика показывает, что все гениальное не только просто, но и вкусно!!!! good2 girl_in_love
Спасибо тебе!!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss


Юленька, спасибо тебе огромное за добрые слова!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Мне так приятно, что рецепт понравился!!! give_heart girl_in_love В самом деле всё гениальное просто!!! Это совершенно точно!!! good good2 girl_in_love Буду очень рада, если рецепт пригодится и придется по вкусу, Юляша!!! give_heart Romashki Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание!!!!!! Romashki give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
24 Май 2011 22:08

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Катюш!!! Я это сделала! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Принимай отчетик! friends friends friends Кексик просто отпад! nyam2 nyam2 nyam2 В меру влажный и очень сытный! Я не люблю сухие кексы, так что для меня самое оно! good2 good2 На вкус очень необычный, даже не знаю чем сравнить unknown unknown
Мужикам моим не хватило начинки, так они с миндалем и фундуком вприкуску ели, я от них припрятала кусочек маме и дочери, а то слопали бы вмиг. Они у меня большие сластены, хотя и самые стройные в семье. Вот ведь везет! Едят и не поправляются! Мне бы так! girl_in_dreams girl_in_dreams Отвлеклась чей-то... Embarassed
Я только сегодня прикупила новую форму для кекса и решила ее обновить. Долго думать не пришлось, так как сливки так и выпрыгивали из холодильника. Достала пачку, отрезала кончик коробочки и ...попыталась налить в миску! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha А там оказывается надо было ложкой с усилием ковырять. По консистенции у меня сливки напоминали сыр фета , пришлось размешать хорошенько. А дальше все как по маслу... Аромат стоял.... Сынок избегался на кухню в ожидании. Только сахара надо было чуть меньше класть, а так ну очень вкусно!
Фото

В разрезе
Фото

и кусочек (единственный, который я успела попробовать girl_haha)
Фото

Спасибо тебе дружочек за знакомство с чудесной кокосовой выпечкой! Так бы и прожила как в тундре, ничего о ней не зная! girl_haha girl_haha friends friends
А это тебе от меня! Romashki С дачи горные тюльпанчики! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Фото
 
24 Май 2011 22:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Катюш!!! Я это сделала! Принимай отчетик! Кексик просто отпад! В меру влажный и очень сытный! Я не люблю сухие кексы, так что для меня самое оно! На вкус очень необычный, даже не знаю чем сравнить
Мужикам моим не хватило начинки, так они с миндалем и фундуком вприкуску ели, я от них припрятала кусочек маме и дочери, а то слопали бы вмиг. Они у меня большие сластены, хотя и самые стройные в семье. Вот ведь везет! Едят и не поправляются! Мне бы так! Отвлеклась чей-то...
Я только сегодня прикупила новую форму для кекса и решила ее обновить. Долго думать не пришлось, так как сливки так и выпрыгивали из холодильника. Достала пачку, отрезала кончик коробочки и ...попыталась налить в миску! А там оказывается надо было ложкой с усилием ковырять. По консистенции у меня сливки напоминали сыр фета , пришлось размешать хорошенько. А дальше все как по маслу... Аромат стоял.... Сынок избегался на кухню в ожидании. Только сахара надо было чуть меньше класть, а так ну очень вкусно!


Светочка, какое чудо!!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Как я рада, что кексик так понравился!!! И форма-то какая классная!!!! Супер!!! Мне вдвойне приятно, что именно с моего кексика началась "жизнь" новой формы в твоей семье, Светуль!!! give_heart Romashki give_heart girl_in_love Yahoo! Да, сливки они такие, как масло или, как ты правильно сравнила, как плотный сыр фета!!! Поэтому эти сливки как раз очень удобно использовать в качестве основного ингредиента вместе сливочного масла! good Получается не так жирно и даже более полезно! good good2 А вкус новый, необычный!!! И ведь в самом деле можно и самые разные наполнители в кекс использовать - и орешки любые, и цукатики какие-нибудь!!! good good2 good
Светочка, огромное тебе спасибо за твое внимание, за такой теплый и позитивный отзыв, за отчет шикарный (в разрезе кекс...ммм, так и тянется моя рука к монитору...,за кусочком... girl_in_love nyam2 girl_in_love и отдельное огромное спасибо тебе за потрясающие цветы!!!! Как же ты точно и здорово угадала - тюльпаны - мои саааамые любимые цветы (а еще маки и ландыши! girl_in_love )!!!!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love А вообще я обожаю все цветы и безумно уважаю тех, то сам выращивает у себя на дачах, в садах такую райскую красоту!!!! girl_in_love give_heart girl_in_love И таких тюльпанов я никогда в жизни не видела!!!!!! girl_claping girl_in_love girl_claping Фантастический цвет, фантастическая форма, просто неописуемо и сказочно красивые цветы!!!! girl_in_love girl_in_love Огромное тебе спасибо, Светочка, за такой трогательный и чудесный подарок!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart friends
 
24 Май 2011 22:36

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Катенька! Ну и скорость! wacko1 wacko1 wacko1 Дружочек, как же ты быстро успеваешь среагировать! friends friends friends friends Спасибо, дорогая за теплые слова и твою обезоруживающую внимательность и чуткость! give_heart give_heart give_heart give_heart А тюльпаны я просто обожаю, у меня их на даче понатыкано везде и повсюду, разных видов и сроков цветения. Как-нибудь соберусь и выложу фотки в галерею. Самые любимые - горные и Кауфмана, они очень необычные для нашей полосы. Так что дарю от души! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Rose Rose
 
24 Май 2011 23:00

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Катенька! Ну и скорость! Дружочек, как же ты быстро успеваешь среагировать! Спасибо, дорогая за теплые слова и твою обезоруживающую внимательность и чуткость! А тюльпаны я просто обожаю, у меня их на даче понатыкано везде и повсюду, разных видов и сроков цветения. Как-нибудь соберусь и выложу фотки в галерею. Самые любимые - горные и Кауфмана, они очень необычные для нашей полосы. Так что дарю от души!


Ой, Светочка, как представила твой райский сад тюльпанов!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так прямо и дыханье перехватило!!! Честное слово!!! girl_in_love Настолько я их люблю!!! girl_in_love
С огромнейшим удовольствием посмотрю на твои цветы в галерее, когда они появятся, Светуль! Ты мне прям напиши - я тут же пойду смотреть!!! give_heart Romashki give_heart
Еще раз огромное тебе спасибо за такое эстетическое наслаждение, Светочка!!! girl_in_love give_heart Цвет у тюльпанов словно из другой реальности - представляю, КАК это красиво еще и вживую наблюдать!!! girl_in_love girl_claping good give_heart girl_in_love
 
26 Май 2011 11:55

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Катюш, какой кекс интересный nyam2 nyam2 nyam2 кокосовую выпечку мы любим nyam2 nyam2 nyam2 что то не видела у нес кокосовые сливки, надо будет поискать, а рецептик все таки утащила girl_in_love
Страница 1 из 2

Наверх