Хоммус по-ливански. Классический рецепт.

Сообщение Автор
 
08 Июл 2011 12:37

Распечатать сообщение
MamaMarinka

Марина

52 года
Болгария/Варна/

MamaMarinkaМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Выглядит замечательно, аж аппетит разъигрался

friends Я старалась Embarassed Ведь это таааааак вкусно!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
LeDi WaDa писал(а):
А тебе огромное спасибо за доверие к моим рецептам

friends Еще-бы, твои рецепты всегда на столько подробные и понятные, что просто нет шансов не получиться girl_bye . Все что не пробовала готовить, просто божественно !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Еще раз спасибо тебе моя дорогая за твои великолепные рецепты!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Июл 2011 18:04

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
MamaMarinka писал(а):
Еще-бы, твои рецепты всегда на столько подробные и понятные, что просто нет шансов не получиться . Все что не пробовала готовить, просто божественно !!!!
Еще раз спасибо тебе моя дорогая за твои великолепные рецепты!!!!!!

Ну прям совсем меня захвалила Embarassed аж неудобно Embarassed
Но всё-равно приятно, спасибо дорогая на добром слове Rose
 
03 Авг 2011 20:20

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Лер, я тут, в отличие от некоторых, по заграницам не ездила Wink girl_haha , а готовила girl_prepare_fish Очень вкусный хоммус получился, как в Израиле, муж мой с такой ностальгией ел nyam2 Только пит у нас не было, все никак до ливанского магазина не доберусь, с хлебом ели, с тепленьким. Вкуснотища!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я на пробу полнормы сделала, ты в рецепте напугала, что очень много выходит Wink , а мы за один вечер и умяли, в следующий раз сделаю больше и с мясом обязательно сделаю, очень люблю я такой вариант good2
Фото
 
04 Авг 2011 3:23

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, я тут, в отличие от некоторых, по заграницам не ездила , а готовила


girl_haha Это чего, Москва уже стала заграницей ???? girl_haha girl_haha girl_haha Не знала girl_haha
Оксана 74 писал(а):
Очень вкусный хоммус получился, как в Израиле, муж мой с такой ностальгией ел

Ну мы тут с Израилем рядом, поэтому и некоторые блюда схожи Wink
Оксана 74 писал(а):
Только пит у нас не было, все никак до ливанского магазина не доберусь, с хлебом ели, с тепленьким.

Ну с тёпленьким хлебушком, думаю, ни чуть не хуже nyam2 good
Хлеб небось сама пекла girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
Вкуснотища!!!

Спасибо, что заценила Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Я на пробу полнормы сделала, ты в рецепте напугала, что очень много выходит , а мы за один вечер и умяли,

Ну извиняйте Embarassed Просто подумала, для тех кто будет в первый раз пробовать - вдруг не понравится Embarassed
Оксана 74 писал(а):
в следующий раз сделаю больше и с мясом обязательно сделаю, очень люблю я такой вариант

Ой, и я очень люблю, даже больше чем без всего nyam2 girl_in_love
Ксюнь, спасибо тебе за прекрасный фотоотчёт и тёплые слова give_heart air_kiss girl_claping
 
04 Авг 2011 19:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Это чего, Москва уже стала заграницей ???? Не знала

Я те еще много че расскажу Wink girl_haha Все зависит, где дом give_heart Ты кстати где селбя дома чувствуешь? В Ливане или в Москве?
Цитата:
Ну мы тут с Израилем рядом, поэтому и некоторые блюда схожи

Ну так соседи, хоть и не очень дружные unknown А блюд очень много похожих, что не удивительно, вот где мир и взаимипонимание - в готовке friends
Цитата:
Ну с тёпленьким хлебушком, думаю, ни чуть не хуже

Вкусно, но с питами вкуснее, или это мы так привыкли unknown
Цитата:
Хлеб небось сама пекла

Ну так girl_blum
Цитата:
Ну извиняйте Просто подумала, для тех кто будет в первый раз пробовать - вдруг не понравится

А, ну это не про нас give_heart
Цитата:
Ой, и я очень люблю, даже больше чем без всего

И я тоже, сочетание - супер good2 И все-таки надо до маазина добраться, за питками crazy_pilot
 
05 Авг 2011 13:20

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Я те еще много че расскажу

Давай-давай Wink
Оксана 74 писал(а):
Все зависит, где дом Ты кстати где селбя дома чувствуешь? В Ливане или в Москве?

Вопрос конечно интересный wacko1 Вот ты знаешь, почему-то в эту поездку у меня было много разочарований unknown Во-первых бюрократия ( наверное привыкла за пять лет, что здесь с этим проще), а во-вторых продукты стали ну просто не настоящие wacko1 wacko1 wacko1 Так хотелось нашего мороженого за 48 копеек - как раньше, купила, а есть его не смогла - отрава какая-то sad Тоже самое с глазированными сырками, ряженкой. Просто облом. Так обидно unknown А ещё транспорт - везде подождать надо, ехать на автобусах долго так стало, пока-то вся толпа в час-пик по одному в дверь войдут wacko1 А в Москве я почему-то боюсь машину водить, хотя училась и на права сдавала там. Я потом уже плюнула, стала на такси ездить dance2
Так что в Ливане попроще как-то жить, хозяйство есть своё, машина, да и никто в магазине тебя не облаит girl_haha Вооот. Единственное, это то, что тянет к родным конечно. Но когда уезжала обратно в Ливан, никого сожаления не было unknown Наверное потому что семья моя ТАМ и чувствуют они себя ТАМ не плохо.... Вот такие дела dance2
А у тебя как с этим дело обстоит ??? Ты где себя дома чувствуешь В Болгарии или в Москве ???
Оксана 74 писал(а):
А блюд очень много похожих, что не удивительно, вот где мир и взаимипонимание - в готовке

Золотые слова good friends
Оксана 74 писал(а):
Вкусно, но с питами вкуснее, или это мы так привыкли

Привыкли конечно nyam2 Мне например, если блюдо понравится в таком виде в котором я его впервые попробовала, то в других вариантах есть уже не вкусно Congratulate
Оксана 74 писал(а):
А, ну это не про нас

Это точно dance2
Оксана 74 писал(а):
И все-таки надо до маазина добраться, за питками

Удачной покупки дорогая girl_in_love
 
07 Авг 2011 18:41

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Лер, ты извини, я с опозданием, гости были с Израиля, только сегодня в обед отправила, уехали с неохотой, жарища там
Цитата:
Вопрос конечно интересный Вот ты знаешь, почему-то в эту поездку у меня было много разочарований Во-первых бюрократия ( наверное привыкла за пять лет, что здесь с этим проще), а во-вторых продукты стали ну просто не настоящие Так хотелось нашего мороженого за 48 копеек - как раньше, купила, а есть его не смогла - отрава какая-то Тоже самое с глазированными сырками, ряженкой. Просто облом. Так обидно А ещё транспорт - везде подождать надо, ехать на автобусах долго так стало, пока-то вся толпа в час-пик по одному в дверь войдут А в Москве я почему-то боюсь машину водить, хотя училась и на права сдавала там. Я потом уже плюнула, стала на такси ездить
Так что в Ливане попроще как-то жить, хозяйство есть своё, машина, да и никто в магазине тебя не облаит Вооот. Единственное, это то, что тянет к родным конечно. Но когда уезжала обратно в Ливан, никого сожаления не было Наверное потому что семья моя ТАМ и чувствуют они себя ТАМ не плохо.... Вот такие дела

Все меняется, это правда, и мы меняемся, только это не так заметно
Цитата:
А у тебя как с этим дело обстоит ??? Ты где себя дома чувствуешь В Болгарии или в Москве ???

Лер, ну так я же не коренная москвичка, никогда себя там не чувствовала дома, и вообще мне там очень тяжело, не очень я люблю Москву Embarassed Скорее всего здесь мой дом, потому что здесь семья и здесь жилье, здесь я хозяйка. А когда к родителям приезжаю, то чувствую себя у них прекрасно, но стараюсь не лезть в мамино хозяйство, потому как хозяйка должна быть одна, помогаю ей, или делаю то, что она просит
Цитата:
Привыкли конечно Мне например, если блюдо понравится в таком виде в котором я его впервые попробовала, то в других вариантах есть уже не вкусно

Абсолютно правильно. Я еще помню, когда в Израиль приехала, брат мой двоюродный учил меня с этими питками хумус есть, зачерпывать, но ты знаешь что самое интересное, я ведь в Израиле хуммус почти не ела, не понимала его, если пару раз в год где-нибудь в ресторане съем чуток, а так только мужу покупала иногда, а когда уже здесь дочкой была беременна, то так хумуса вдруг захотелось, до жути, и муж случайно на ливанские магазины набрел, это было мое спасение girl_haha И с тех пор очень часто его покупаем, а теперь у меня есть и идеальный для моего вкуса рецепт good2 За что тебе огромное спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
 
09 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Лер, ты извини, я с опозданием

Да-ладно тебе, у меня тоже сейчас почти времени нет к компу подойти Smile
Оксана 74 писал(а):
А когда к родителям приезжаю, то чувствую себя у них прекрасно,

Ну об этом и речи быть не может girl_in_love Конечно с мамой хорошо. Я в этот раз так хорошо у мамы побыла у сестры на даче girl_in_love
Оксана 74 писал(а):
я ведь в Израиле хуммус почти не ела,

И у меня так же было dance2 Мне вообще не сразу ливанские блюда понравились, тоже совсем не понимала чего там вкусного unknown А потом постепенно пристрастилась girl_haha А сейчас почти только ливанские блюда готовлю nyam2
Кстати хоммус тоже вчера приготовила аж из двух стаканов гороха и ели мы его с поджаренными в духовке питами nyam2 Настоятельно рекомендую friends
Фото

Оксана 74 писал(а):
а теперь у меня есть и идеальный для моего вкуса рецепт За что тебе огромное спасибо еще раз!!!

Оксаночка, на здоровье, очень рада что этот рецепт то, что надо Yahoo!
 
10 Авг 2011 3:58

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa
Цитата:
Ну об этом и речи быть не может Конечно с мамой хорошо. Я в этот раз так хорошо у мамы побыла у сестры на даче

С родственниками встреча - это всегда хорошо good2 Drinks or Beer
Цитата:
И у меня так же было Мне вообще не сразу ливанские блюда понравились, тоже совсем не понимала чего там вкусного А потом постепенно пристрастилась А сейчас почти только ливанские блюда готовлю

Нужно время, чтобы перестроить свои вкусы и привычки, тем более, что восточные блюда очень отличаются от наших, российских, а потом привыкаешь к их вкусу и уже больше предпочитаешь их good2
Цитата:
Кстати хоммус тоже вчера приготовила аж из двух стаканов гороха и ели мы его с поджаренными в духовке питами Настоятельно рекомендую

Ой, как же я это люблю nyam2 nyam2 nyam2 Ну как пройти мимо такой рекомендации i_am_so_happy verygood
 
12 Авг 2011 20:28

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
а потом привыкаешь к их вкусу и уже больше предпочитаешь их

Ой, и не говори good
Оксана 74 писал(а):
Ой, как же я это люблю Ну как пройти мимо такой рекомендации

Ой, Оксан, не проходи мимо Wink Потом расскажешь про вкусовые ощущения Drinks or Beer
 
13 Авг 2011 2:45

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Ой, Оксан, не проходи мимо Потом расскажешь про вкусовые ощущения

Лер, а я еще помню в Израиле, там где шварму делают, всегда кусочки пит лежали обжаренные во фритюре, это так вкусно good2 Пока ждешь шварму - наешься уже girl_haha У вас такое делают, или что-то подобное?
 
13 Авг 2011 11:45

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
У вас такое делают, или что-то подобное?

Да, делают конечно Congratulate У нас к жаренной рыбе такой хлеб подают, к салату фаттуш. Но если к рыбе я ещё скрипя сердцем иногда и жарю так хлеб, по просьбе домочадцев, то к фаттушу только в духовке. Я вообще стараюсь не готовить жаренного. Embarassed
 
13 Авг 2011 14:06

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Ну как пройти мимо такой рекомендации

Ага! Я вот тоже мимо не смогла пройти Wink Очень и очень вкусно nyam2
И вообще этот рецепт у нас стал один из любимых и часто бывающих на столе, потому что вкусно, просто и очень полезно good Так что спасибо тебе огромное, Лерочка girl_in_love
 
14 Авг 2011 22:08

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Валерия-LeDi WaDa писала:
Цитата:
Да, делают конечно У нас к жаренной рыбе такой хлеб подают, к салату фаттуш. Но если к рыбе я ещё скрепя сердцем иногда и жарю так хлеб, по просьбе домочадцев, то к фаттушу только в духовке.

Ох, вкусно nyam2
Цитата:
Я вообще стараюсь не готовить жаренного.

Да я тоже уменьшила количество жаренного до минимума, это так, вкусовые рецепторы в ностальгию впали girl_haha girl_haha
 
15 Авг 2011 0:55

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
Ага! Я вот тоже мимо не смогла пройти Очень и очень вкусно

Женечка, привет,рада тебя видеть girl_claping girl_in_love Что-то давненько не заглядывала ко мне Smile Судя по тому, что у тебя сменилось место твоего пребывания, у тебя большие перемены girl_bye Ты где сейчас обитаешь, (если не секрет) ??? unknown
Majajan писал(а):
И вообще этот рецепт у нас стал один из любимых и часто бывающих на столе, потому что вкусно, просто и очень полезно

Я таааак рада, что тебе нравится этот рецепт, прямо аж настроение поднялось Yahoo! Спасибо дорогая Rose
Majajan писал(а):
Так что спасибо тебе огромное, Лерочка

И тебе спасибо, что не забываешь give_heart air_kiss sharik
Оксана 74 писал(а):
Да я тоже уменьшила количество жаренного до минимума, это так, вкусовые рецепторы в ностальгию впали

Да уж, вот и у моих тоже так, постоянно ностальгируют girl_haha А мне вот с этим проще, я жареное не люблю dance2
 
15 Авг 2011 14:19

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
у тебя большие перемены

Не очень Smile временно переехали в Уэльс, но страна та же.
LeDi WaDa писал(а):
прямо аж настроение поднялось

А уж у нас то как настроение поднимается когда мы твой хуммус едим Yahoo!
LeDi WaDa писал(а):
И тебе спасибо, что не забываешь

Да разве такое забудешь girl_in_love У меня еще куча рецептов твоих на очереди, но мы пока на диете girl_haha так что пока я только облизываюсь, но думаю начну потихоньку и по твоим рецептам готовить. Правда в них есть серьезный недостаток Embarassed - получается так вкусно, что потом не остановиться girl_in_love Rose
 
15 Авг 2011 17:39

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Majajan писал(а):
Не очень временно переехали в Уэльс, но страна та же.

Понятно Smile А как там у вас обстановка сейчас, в новостях показывают беспорядки? sad
Majajan писал(а):
А уж у нас то как настроение поднимается когда мы твой хуммус едим

Спасибо, приятно Embarassed
Majajan писал(а):
Да разве такое забудешь У меня еще куча рецептов твоих на очереди, но мы пока на диете так что пока я только облизываюсь, но думаю начну потихоньку и по твоим рецептам готовить.

Хорошо, буду с нетерпением ждать girl_claping А у меня ещё несколько рецептов не выставленные лежат, всё времени нет dance2
Majajan писал(а):
Правда в них есть серьезный недостаток - получается так вкусно, что потом не остановиться

Хороший недостаток girl_haha Спасибо, дорогая Rose
 
16 Авг 2011 14:11

Распечатать сообщение
Majajan





MajajanМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
А как там у вас обстановка сейчас, в новостях показывают беспорядки?

У нас беспорядков не было, да они уже закончились и в Англии.
LeDi WaDa писал(а):
Хорошо, буду с нетерпением ждать

Думаю скоро дождешься Wink так как хороший ливанский ресторан я тут пока не нашла girl_haha
 
16 Авг 2011 20:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Сегодня приготовила закусочку - спасибо за рецепт, Валерия Smile

очень вкусно - тхина чувствуется больше чем в покупных вариантах - вкусно Smile

следующее на очереди, Баба Гануш Smile
 
17 Авг 2011 1:48

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Jez писал(а):
Сегодня приготовила закусочку - спасибо за рецепт, Валерия

АЛИНА, очень рада, на здоровье Rose
Jez писал(а):
очень вкусно - тхина чувствуется больше чем в покупных вариантах - вкусно

У Вас хоммус готовый продаётся ??? unknown
Jez писал(а):
следующее на очереди, Баба Гануш

Удачного приготовления, буду с нетерпением ждать впечатлений girl_in_love
 
17 Авг 2011 2:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Лера, часто делаю хумус по этому рецепту friends Так быстро съедается, что не успеваю сделать фото girl_haha

Спасибо! Romashki Оптом за все "неотчитанные" разы girl_haha
 
17 Авг 2011 2:34

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лера, часто делаю хумус по этому рецепту

ЗдОрово, очень приятно girl_in_love Rose
DeBosh писал(а):
Так быстро съедается, что не успеваю сделать фото

Понимаю, у самой так часто бывает dance2
DeBosh писал(а):
Спасибо! Оптом за все "неотчитанные" разы

На здоровье, Катенька girl_in_love И приятного аппетита Rose
 
17 Авг 2011 6:06

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
ЛеДи ЩаДа писал(а):
У Вас хоммус готовый продаётся ???

ага, да и не только простой, а и с баклажанами, с красным перцем, с халапеньо, и разными другими доавками wacko1

я люблю его как дип к овощам nyam2
 
17 Авг 2011 13:25

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Jez писал(а):
ага, да и не только простой, а и с баклажанами, с красным перцем, с халапеньо, и разными другими доавками

Ничего себе, какое разнообразие wacko1 А я и не знала, что столько бывает Embarassed
Jez писал(а):
с халапеньо

А это что за зверь ??? girl_haha
 
19 Авг 2011 8:25

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
халапеньо

А это что за зверь


Это перчик острый который здесь водится - очень популярный
Фото


Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
Ничего себе, какое разнообразие А я и не знала, что столько бывает

а еще есть с кедровыми орешками, с кинзой, с печеным сладким красным перцем, с перцем чипотле (острый красный перец, но копченый), с сушеными помидорами и базиликом, с авокадо, с мятой, с артишоками, с карамелизованным луком, с грибами... Smile Smile Smile

короче традиционалисты могут содрогнуться Smile
Страница 2 из 8

Наверх