Торт «Рыжая Галинка»

Сообщение Автор
 
11 Мар 2008 6:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Люси писал(а):
а что можно её и в торт - даже в голову не приходило!

Такое трудно представить!!! Very Happy Very Happy Но результат радует!!! on_the_quiet Спасибо большое за внимание!!! girl_in_love girl_in_love
 
12 Мар 2008 4:11

Распечатать сообщение
Karina


39 лет
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты
Oленька, просто брависсимо!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
У тебя такие тортики всегда мммм girl_in_love !
 
12 Мар 2008 7:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Karina
Спасибо большое!!!!! Rose Rose Rose
 
12 Мар 2008 11:30

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Да! действительно все ваши тортики Ольга это просто произведения искусств Clapping ,а еще мне очень нравится,что есть фотографии пошагового выплнения verygood , большое вам спасибо Romashki
мммм и очень вкусненький и необычный тортик good Rose
буду вдохновляться вашим тортиком на будущие подвиги с фотоаппароатом возле стола и духовки Smile
 
12 Мар 2008 11:36

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
и у меня тут вопрос созрел,с другим кремом,чтоб не было в нем манки можно? например с заварным или сливочным, или просто с тем,в котором в сливки добавляется желати?
 
12 Мар 2008 12:09

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
skapri
Оксаночка, спасибо за добрые слова, мне очень приятно! Yahoo! Yahoo!
Можно и с другим кремом, например: с заварным, со сливочным маслом +сгущенка, с жирными сливками тоже можно попробовать, но без желатина т.к плохо пропитаются коржи. Но сама я делала только с тем кремом, который идет по рецепту. Поэтому, говорю только чисто теоретически. Very Happy Very Happy Без практики.
Не надо бояться крема с манкой! acute Он очень вкусный. good Я тоже сначала относилась к нему с предубеждением, но потом изменила свое мнение! Smile Манка в креме совсем не чувствуется, фактура крема крупитчатая, но однородная. girl_in_love Никто не догадывается из чего он сделан. Smile
 
12 Мар 2008 12:20

Распечатать сообщение
Тетя Таня


59 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Имбирь писал(а):
Не надо бояться крема с манкой!

согласна на все 100%! В конце 80-х был очень популярен тортик "Птичье молоко" с кремом из манки, вкуснотень, крем нежный, напоминает крем сгущенка+масло, только нежнее.
Оль, рецепт оЧЧЧЧень оригинальный, фото потрясающие, спасибо, что поделилась с нами!
 
12 Мар 2008 13:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тетя Таня
Танечка, тебе спасибо!!!! give_heart girl_in_love Rose
 
12 Мар 2008 14:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Тетя Таня писал(а):
согласна на все 100%! В конце 80-х был очень популярен тортик "Птичье молоко" с кремом из манки, вкуснотень, крем нежный, напоминает крем сгущенка+масло, только нежнее.
Оль, рецепт оЧЧЧЧень оригинальный, фото потрясающие, спасибо, что поделилась с нами!


Танечка, я только хотела это написать, а ты уже опередила. В этот крем ещё добавлялась цедра одного лимона, и крем получался потрясающим!!! Так что полностью поддерживаю девочек, не надо бояться манки, главное, чтобы она хорошенько проварилась. Варить надо на маленьком огне и подольше, всё время помешивая, чтобы не пригорало!!! Желаю успехов!!!
 
12 Мар 2008 15:09

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Имбирь
Тетя Таня
Ljubovj Pasecnaja


ну как-то не совсем положительно я отношусь к манке и манной каше , видимо в детстве обкормилм Smile
а если по правде secret признаться,то манка никогда у меня не получается Embarassed вот поэтому и решила заменить крем на этот необыкновенный тортик
Но вы меня ооочень отговариваете от этого,а вам я доверяю на 100% good ,поэтому все! решено wink3 ! делаю с манным кремом! verygood
 
12 Мар 2008 18:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
sharik sharik sharik sharik
skapri
Оксана, важно правильно сварить кашу и правильно выбрать пропорцию молока и крупы. В рецепте крема пропорция очень удачная, плохо не должно получится. Главное: добавлять манку в кипящее молоко тонкой струйкой и непрерывно помешивать, чтобы комков небыло. Я варю кашу не больше 5мин. и дать чуть-чуть постоять при закрытой крышке. Муж мой очень любит манную кашу, вот и варю почти каждое утро - уже спец, можно сказать!!! Smile Smile Smile Удачи!!!! friends friends
 
12 Мар 2008 18:12

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Оля, хороший и красивый твой тортик. Я помню, когда было плохо с продуктами на Украине, мы пекли на томатном соке коржи и жарили их на сковородке Very Happy , а потом смазывали кремом из сметаны и сахара.
 
12 Мар 2008 18:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

73 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ganna писал(а):
Оля, хороший и красивый твой тортик. Я помню, когда было плохо с продуктами на Украине, мы пекли на томатном соке коржи и жарили их на сковородке Very Happy , а потом смазывали кремом из сметаны и сахара.


Девочки, а я помню в начале 1960 года совсем не было муки, за хлебом стояли сутками в очереди. Так моя мама делала гороховые блины, то ли она молола горох, то ли продавалась такая мука, честно не знаю, но блины помню. И совсем не плохие на вкус они были.
 
12 Мар 2008 20:10

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ganna
Анечка, я рада, что тортик понравился!!! sharik sharik sharik
Ganna писал(а):
. Я помню, когда было плохо с продуктами

Ljubovj Pasecnaja писал(а):

Девочки, а я помню в начале 1960 года совсем не было муки, за хлебом стояли сутками в очереди.

Какое счастье, что теперь практически все есть! verygood
 
13 Мар 2008 16:09

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Имбирь
Сегодня, сделала торт. Clapping Он очень оказался прост во время выпечки и действительно, цвет удивительно приятный, а еще от коржей идет очень оригинальный и тонкий аромат.
Большой и красивый торт, а пробовать будут завтра. girl_in_love girl_in_love
Оленька. СПАСИБО!!!! sharik
 
13 Мар 2008 17:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Аичка
Аида, я так рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Обязательно напиши, как на вкус!!! Very Happy Очень интересно! wink3
 
14 Мар 2008 5:45

Распечатать сообщение
LiLiT_MV

Lola

41 год


LiLiT_MVМои рецепты
Имбирь ты просто супер, я просто восхищаюсь твоими кулинарными шедеврами, спасибо good good good
 
14 Мар 2008 8:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
LiLiT_MV
Лола, спасибо большое! Rose Этот тортик просто необычный, а делать его очень просто. Very Happy Very Happy
 
15 Мар 2008 0:17

Распечатать сообщение
katuchka

Екатерина

38 лет
Украина, г. Ялта

katuchkaМои рецепты
Олечка, спасибо Вам большое за такой необычный рецепт! Хотела его приготовить на понедельник (у нас с мужем 2 с половиной года супружеской жизни), но терпения не хватило, приготовила сейчас! Получилось ооочень вкусно и красиво! Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2008 7:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
katuchka
Катюша, тебе спасибо!!!! Rose Rose sharik sharik Очень рада, что торт понравился! Yahoo! Yahoo!
 
15 Мар 2008 14:08

Распечатать сообщение
Ириска

Ирина

47 лет
Украина

ИрискаМои рецепты
Спвсибо за тортик, вчера спекла. По-моему - получилось.Сегодня иду с ним в гости.Результат доложу.Спасибо, маэстро!!! give_heart
give_heart give_heart Rose Rose Romashki
 
15 Мар 2008 14:39

Распечатать сообщение
olga68

olga68

56 лет
Canada, Montreal

olga68Мои рецепты
friendsОльчик какая ты умничка оригинально ,вкусно и красиво!!! good Clapping verygood verygood Romashki Romashki Romashki
А тоже люблю необычное,малым пеку торт со шпинатом,очень тоже вкусный и весь зелёный,а верх украшаю грибами,получается
сказочная полянка.Вот только выкладывать боюсь,вдруг он уже здесь есть,стoлько рецептов всех не расмотреть...Спасибо тебе за необычность и оригинальность!!! Rose Romashki Rose Romashki verygood verygood verygood
 
15 Мар 2008 15:13

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
olga68 писал(а):
.Вот только выкладывать боюсь,вдруг он уже здесь есть

Никогда такой не встречала!!!! good Очень интересно! Very Happy Будет возможность, напиши рецепт! sharik
olga68 писал(а):
.Спасибо тебе за необычность и оригинальность!!!

Олечка, тебе спасибо!!! Rose Rose
 
19 Мар 2008 11:38

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
ну все получилось и манка и крем и торт,
С Rose П Rose А Rose С Rose И Rose Б Rose О Rose
МОЖНО СЧИТАТЬ СЕБЯ ГЕРОЕМ Smile Smile Smile -МАНКА НЕ ПРИГОРЕЛА И БЕЗ КАМОЧКОВ boast
ТОРТИК СЕГОДНЯ В ПОЛОВИНЕ СЕДЬМОГО УТРА ПОДАРИЛА ТЕТУШКЕ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ,вечером сфотаю разрез,но на вид коржи уже прям рыженькие были,о вкусовых впечатлениях пробующих расскажу позже Very Happy
Фото

вот она "геройская" каша
Фото

Фото
 
19 Мар 2008 12:19

Распечатать сообщение
Аичка

Аида

45 лет
Украина

АичкаМои рецепты
Имбирь
Олечка, торт попробывали все. Ввиду его больших размеров и сытности его хватило всем! girl_in_love и на долго... Romashki
Всем понравился, я немного видо изментла крем, что думаю дало манке большей пикантности и еще большей необычности торту. Давольна... verygood
Буду его еще печь! sharik
спасибо.
Страница 2 из 23

Наверх