Торт «Рыжая Галинка»

Сообщение Автор
 
16 Фев 2009 20:04

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
*Юленька*
sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
17 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Девочки, здраствуйте!
Я вам еще не надоела своим внезапным вторжением ? wacko1
*Юленька* писал(а):
Оленька забыла спросить.
Вот у меня утром глазурь потрескалась, что я сделала не так? unknown

Если глазурь потрескалась - ее переварили. praising
Красивый тортик получился.! good2 sharik Romashki
Думаю потресканная глазурь ничуть не повлияла на вкус торта. Wink nyam2
 
17 Фев 2009 8:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na писал(а):
Я вам еще не надоела своим внезапным вторжением ?

Наоборот! Мы соскучились!!! girl_in_love give_heart girl_in_love
Ниночка, спасибо за подсказки! Rose Rose Rose
 
17 Фев 2009 12:25

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Ni-na
Я согласна с Олей! girl_wink
 
17 Фев 2009 13:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
А я согласна с Юлей! dance2 dance2 dance2
 
18 Фев 2009 2:28

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Олюшка, я к тебе со спасибой give_heart
Пекла "Галинку" на Рождество, но с фотками только сейчас разобралась, чегой-то Фотошоп у меня глючил.
Делала полторы нормы, в четыре коржа, здоровый получился.

Фото


В разрезе фоток нетути. При гостях было неудобно с фотиком вокруг торта прыгать, а потом он как-то уж очень быстро закончился. cook Даже мой капризуля, который кроме "Полета" и "Киевского" тортов не ест, стрескал полтора кусочка. dance2


А теперь расскажу страшную историю создания этого тортика. girl_blush2 girl_blush Хохотать будете. Вообще-то этот торт задумывался на день рождения моей мамы-свекрови. ДР у нее в середине июля. И вот я решила ее порадовать и испечь необычный тортик. Все бы ничего, но в июле стояла страшенная жара, дышать и так было нечем, и я долго собиралась с духом, и решала купить готовый торт или все таки рискнуть включить духовку. Ну думаю ладно испеку сама, ей приятно будет. Я уже успела все замесить, когда в неурочный час, раньше времени наша мама пришла с работы. Когда она услышала, что я собираюсь включить духовку сказала низачтона свете, не надо ей никакого торта, только бы не было пытки включенной духовкой. Ну чего прикажете мне делать? Коржи то к выпечке уже готовы. Ну я недолго думая, положила готовое тесто в пакет и засунула в морозилку. Не пропадать же добру. girl_haha И вот оно благополучно пролежало в морозилке до Рождества. И все прекрасно испеклось и торт был о-о-о-очень вкусным. good2
Так что девочки если попадете в мою ситуацию, смело пихайте заготовку в морозильник, ничего с ней не будет. Проверено!!!!! Wink
 
18 Фев 2009 11:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сказка
Олечка, здорово!!! good2 good2 good2 Тесто прошло экспериментальную проверку!!! girl_haha Буду иметь в виду! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А какой красавец у тебя получился!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большой и такой аппетитный!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Олечка, спасибо за отчет и классный рассказ!!! Rose Rose Rose
 
18 Фев 2009 12:27

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Сказка писал(а):
Олюшка, я к тебе со спасибой give_heart
Пекла "Галинку" на Рождество, ....
...И вот оно благополучно пролежало в морозилке до Рождества. И все прекрасно испеклось и торт был о-о-о-очень вкусным. good2
Так что девочки если попадете в мою ситуацию, смело пихайте заготовку в морозильник, ничего с ней не будет. Проверено!!!!! Wink


Такой высокий получился! good2
Пеку этот торт уже не один десяток лет, но и в голову не пришло тесто морозить. А я тут парюсь, как мне все успеть!..
Так намесить разного теста и заморозить! ... good2 Так я еще и готовые торты позамораживаю! wacko1 Класс! Yahoo!
Спасибо тебе за подсказку! air_kiss У меня сразу куча идей в голове.... wacko1 Yahoo!
 
18 Фев 2009 12:59

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na писал(а):
А я тут парюсь, как мне все успеть!..

Действительно, так многое успеть можно! good
 
18 Фев 2009 19:51

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Имбирь писал(а):
А какой красавец у тебя получился!!!!! Большой и такой аппетитный!!!!



Олечка, спасибо тебе!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А торт этот я обязательно еще буду печь. dance2 dance2 dance2



Ni-na писал(а):
Такой высокий получился!


Нина, спасибо! Romashki Там полторы нормы в четыре коржа.


Ni-na писал(а):
Так я еще и готовые торты позамораживаю!

Насчет готовых я не совсем уверена. Я морозила сырое тесто.


Ni-na писал(а):
Спасибо тебе за подсказку! У меня сразу куча идей в голове....

Не за что sharik
А идейками поделишься? Wink
 
18 Фев 2009 20:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Сказка писал(а):
А торт этот я обязательно еще буду печь

Это правильно!!! good2
Сказка писал(а):
А идейками поделишься?

Мне тоже интересно! Wink
 
18 Фев 2009 21:22

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Имбирь
Оленька! Хочу на день рождение дочери испечь твой прекрасный торт!!!
Одна "загвоздка" она не переносит цедру. Тогда вопрос- можно ли ее не добавлять? И не потеряет ли изюминку такая вкусняшка?
Спасибо.
 
19 Фев 2009 0:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
мармеладка
Люда, можно попробовать ароматизировать крем каким-нибудь ликером. Конечно, с цедрой интереснее, но и без нее торт будет вкусный. Wink Удачи! sharik sharik sharik
 
19 Фев 2009 0:38

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Сказка писал(а):
Ni-na писал(а):
Так я еще и готовые торты позамораживаю!

Насчет готовых я не совсем уверена. Я морозила сырое тесто.


А я готовые торты уже замораживала. good2 Бисквитные с маслянно-заварным кремом и они очень хорошо переносят заморозку. good2 Именно за этот тоже не сомневаюсь. .. Wink
У меня идея замораживать из головы вышла. wacko1 Я хотела, чтобы все свеженькое.... Drinks or Beer А тут времени не будет. Я почти одна, sad а печь буду разную выпечку и пирожные на 200 человек, плюс свадебный торт.... unknown
 
19 Фев 2009 5:03

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
мармеладка писал(а):
Имбирь
Оленька! Хочу на день рождение дочери испечь твой прекрасный торт!!!
Одна "загвоздка" она не переносит цедру. Тогда вопрос- можно ли ее не добавлять? И не потеряет ли изюминку такая вкусняшка?
Спасибо.


Имбирь писал(а):
мармеладка
Люда, можно попробовать ароматизировать крем каким-нибудь ликером Конечно, с цедрой интереснее, но и без нее торт будет вкусный. Wink Удачи! sharik sharik sharik


Согласна на все 100%!

Ну, девочки, если уж брать с самого начала, то этот торт ...никогда не пекся с цедрой. Wink И вообще... он никогда ...тортом и не был. girl_cool girl_blum girl_haha

Это были коржи прямоугольной формы, Smile прослоенные кремом из манки, с добавлением масла, а сверху всегда заливали глазурью из какао. И нарезАли его ромбиками и ложили сверху разной выпечки, типа печенья, грибочков...
Ни моя сестра, ни я - никогда мы не пекли его с цедрой. И именно тортом обозвала его я./ Уж очень красивые коржи у него, чтобы называться каким-то томатным пирогом/ girl_haha Wink . Это уже когда я рецепт написАла, то позже посоветовала, по моему вкусу, добавить цедру или эссенцию, /может, я уже стареть начала и у меня вкусовые качества изменились.../,а Олечка, молодец, sharik написала уже, как за обьязательное, добавить цедру, /и я ее поддерживаю/,потому, что так действительно вкуснее. Wink
... И вообще неизвестно, как его еще через несколько лет переделают?! wacko1 Каждый "подгоняет" под свой вкус и свои возможности. Smile

Не волнуйся, Люда, и пеки, как тебе хочется. Тут главный гвоздь "программы" - томатная паста, отчего и красота коржей!.... Yahoo! dance2 dance2

Ольчик, прости, пожалуйста, что я мелькаю тут перед глазами.... sharik
 
19 Фев 2009 8:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na писал(а):
Ольчик, прости, пожалуйста, что я мелькаю тут перед глазами....

Мелькай, мне этого очень хочется!!!! dance2 dance2 dance2 Огромное спасибо за советы из первых рук!!! Rose Rose Rose Заходи почаще! friends
 
19 Фев 2009 12:00

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Имбирь
Спасибо! sharik Yahoo! dance2

Оль, ты , я заметила, так вовремя отвечаешь людям! Молодец! Romashki
А я в последнее время почти "к себе" не захожу. Если уж заходить, то что-то новое бы принести, а на то уже не хватает времени. Embarassed
Оль, а ты как-то собиралась "Карпаты" печь. Ты пекла или все собираешься?... Wink Smile
 
19 Фев 2009 12:06

Распечатать сообщение
мармеладка

Людмила

62 года
москва

мармеладкаМои рецепты
Ni-na

Ниночка! Спасибо за информацию!!! Rose Rose Rose Rose
Господи! Как же приятно заходить на этот форум, одна доброжелательность и желание помочь друг другу!!!!! girl_claping girl_claping
Девочки, спасибо дорогие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Фев 2009 12:12

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na
Нина, я их еще не пекла.. sad Нельзя в моей духовке такую красоту сделать....боюсь испортить. cray cray cray Надеюсь, дождусь новую плиту. Тогда сразу же побегу печь "Карпаты"!!! Wink
мармеладка
Людочка!! friends Rose Rose friends
 
19 Фев 2009 12:16

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
мармеладка писал(а):
Ni-na

Ниночка! Спасибо за информацию!!! Rose Rose Rose Rose
Господи! Как же приятно заходить на этот форум, одна доброжелательность и желание помочь друг другу!!!!! girl_claping girl_claping
Девочки, спасибо дорогие!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki


Совсем незачто! Romashki

И мне очень приятно заходить сюда! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Фев 2009 12:19

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ni-na
Нина, я их еще не пекла.. sad Нельзя в моей духовке такую красоту сделать....боюсь испортить. cray cray cray Надеюсь, дождусь новую плиту. Тогда сразу же побегу печь "Карпаты"!!! Wink
мармеладка


Оль, ты имеешь ввиду бисквиты печь боишься? Если духовка печет песочное, то и бисквит испечет. Не бойся! sharik Wink
 
19 Фев 2009 12:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Я не трус, но я боюсь! Wink Духовка печет, каким-то квадратно-гнездовым способом и то, что ей вздумается. Smile Так что, буду ждать! Недолго осталось. dance2 dance2 dance2 dance2
 
19 Фев 2009 12:53

Распечатать сообщение
Ni-na

Nina


USA CA

Ni-naМои рецепты
Имбирь писал(а):
Я не трус, но я боюсь! Wink Духовка печет, каким-то квадратно-гнездовым способом и то, что ей вздумается. Smile Так что, буду ждать! Недолго осталось. dance2 dance2 dance2 dance2


Ой, я чуть не упала! girl_haha Как ты ее охарактеризовала! wacko1 girl_haha
Желaю удачи в покупке духовки! Romashki
 
19 Фев 2009 12:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ni-na
Ниночка, спасибо, дорогая!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
21 Фев 2009 20:51

Распечатать сообщение
Галя5

Галина

46 лет
Израиль

Галя5Мои рецепты
а можно узнать почему называется торт рыжая - это понятно, а вот Галинка почему?
Страница 7 из 23

Наверх