Хвастаемся покупками на кухню (посуда, быт.техника и т.д.)

Сообщение Автор
 
23 Янв 2018 23:25

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
В металлической ветчиннице продукт складывается тоже в пластик - пакет для запекания.
У меня металлическая Белобока, нужно приложить фмзические усилия, чтоб закрыть.

Ириш, про Белобоку я много видела видео и читала отзывов. И все говорят что закрыть пружинки сложно. Но результат того стоит))) nyam2
А ты часто ей пользуешься?
 
23 Янв 2018 23:29

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Успешно уже года два пользуюсь данной моделью, очень нравится. Сынуля сделал подарок и сам с удовольствием колбасу трескает girl_haha girl_haha
У нас на форуме есть темки и я очень много интересного и полезного для себя нашла на Хлебопечка.ру, делала с маслинами, с грибами, с сыром и зеленью. Единственное я ни как с солью не угадаю, но это мой личный косяк я все недосаливаю.
http://forum.say7.info/post6045046.html#6045046
http://forum.say7.info/post5687427.html#5687427

Любовь, огромное спасибо за утвердительно позитивный отзыв! give_heart очень помогло !!!
Одну из ссылок мне уже дала Галя, я все там прочитала. Много полезного. Особенно рецепты!!!
А за вторую ссылку отдельное спасибо!!! Еще читаю, изучаю.
Но все больше склоняюсь к тескомовской. friends
 
24 Янв 2018 6:10

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Левитан писал(а):
Лариса, правильное решение, вовремя перегорело желание.

так все благодаря Вам девочки и вашим отзывам Rose

теперь я то же хочу ветчинницу girl_haha girl_haha надо посмотреть у нас в магазине, сам процесс по изучала, вроде бы не очень сложно, колбаску покупать почти перестали, делаю мяско разное с нашего сайта.
 
24 Янв 2018 8:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
lara74 писал(а):
так все благодаря Вам девочки и вашим отзывам Rose

теперь я то же хочу ветчинницу girl_haha girl_haha надо посмотреть у нас в магазине, сам процесс по изучала, вроде бы не очень сложно, колбаску покупать почти перестали, делаю мяско разное с нашего сайта.

Вот так и гляди все перейдём на самодельную ветчину. Yahoo! Yahoo!
Лариса, я просмотрев много видео и прочитав отзывы и уже заказала тескомовскую и еще в придачу к ней крышку. По отзывам она помогает экономить и время и электричество. Ссылку на нее давала Ирочка выше. friends
Также заказала Prague Salt которая придает приятный цвет и судя по отзывам улучшает вкус. Wink
 
24 Янв 2018 15:25

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Island Girl писал(а):
По отзывам она помогает экономить и время и электричество. Ссылку на нее давала Ирочка выше.

Не нашла, что за крышка? У меня плита газовая,поэтому мне не страшно.
lara74 писал(а):
теперь я то же хочу ветчинницу

friends Самое сложное, это подобрать специи под свой вкус, для меня.
 
24 Янв 2018 16:50

Распечатать сообщение
lara74

Лариса

49 лет


lara74Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Вот так и гляди все перейдём на самодельную ветчину.

girl_haha girl_haha это точно

Пушистичка писал(а):
Самое сложное, это подобрать специи под свой вкус, для меня.

ну я так понимаю методом проб и ошибок Embarassed
 
24 Янв 2018 16:52

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
lara74 писал(а):
ну я так понимаю методом проб и ошибок

Да, но и с ошибками у меня это съедается быстро girl_haha girl_haha girl_haha
 
24 Янв 2018 21:04

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка
Люба, перепутала я с ссылкой на крышку для ветчинницы. Ирина в другой теме мне про нее рассказывала girl_haha


http://forum.say7.info/post6149820.html#6149820
 
24 Янв 2018 21:13

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Да, но и с ошибками у меня это съедается быстро girl_haha girl_haha girl_haha

Вот это самый позитивный и очень обнадеживающий отчет!!!!
 
24 Янв 2018 21:42

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Island Girl
Пушистичка писал(а):
Да, но и с ошибками у меня это съедается быстро girl_haha girl_haha girl_haha

Какие ошибки girl_haha
Это разновидность блюда у меня
 
24 Янв 2018 23:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Сегодня пришел с Али контейнер для двух яиц
Фото

Понравился! Внутри по три пластичных шипа, которые принимают форму яйца и не дают ему внутри двигаться. Застегивается плотно. Самое то для поездок и обеденного перекуса.
 
25 Янв 2018 0:14

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, тоже давно хочу тескомовскую ветчинницу, магазинную продукцию совсем не покупаем, т.к. ее невозможно есть.
Про крышку не поняла, для чего она нужна?

видела в комментариях, что на режиме конвекция можно делать и в духовке.
 
25 Янв 2018 1:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наташа, почитай тут http://tescoma-shop.ru/doc.asp?id=1881
https://www.youtube.com/watch?v=lgGX_Yw8xD0

Мне кажется, что крышка еще надежно фиксирует аппарат и не дает витчиннице упасть в воде.
А здесь обзор-тест этой витчинницы. https://www.youtube.com/watch?v=kd6mhJ4Nn2Y
Любаша, а ты тоже мясной фарш прессуешь в холодильнике 2 суток?
 
25 Янв 2018 2:57

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Любаша, а ты тоже мясной фарш прессуешь в холодильнике 2 суток?

Нет, я нитратную соль не добавляю.
Благодарю, про крышку не знала. Действительно удобно и вода меньше испаряется.
 
25 Янв 2018 3:00

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нет, я нитратную соль не добавляю.

Я не про нитратную соль. В видео показано, как после набивания аппарата фаршем, он помещается на 48 часов в холодильник для спрессовывания фарша, а на третьи сутки витчина варится. Ты так же делаешь? Или сразу варишь?
 
25 Янв 2018 3:06

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
В видео показано, как после набивания аппарата фаршем, он помещается на 48 часов в холодильник

Он помещается туда, т.к .там нитратная соль добавлена. Я взбиваю фарш миксером, добавляю специи и варю сразу же.
 
25 Янв 2018 3:10

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
.там нитратная соль добавлена.

А зачем она на двое суток там? Она же для цвета? Что за двое суток с ней происходит?
 
25 Янв 2018 3:17

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Нашла в интернете

"Нитритная соль используется при посоле сыровяленых колбас, для ветчин и практически во всех видах колбас для создания розово-красного цвета.

Нитритная соль представляет собой смесь Нитрита Натрия с поваренной солью. Именно эта смесь позволяет подавлять рост патогенных бактерий, такимобразом, предотвращая появление в пище токсинов ботулизма. Особенно этот факт важен, если вы хотите самостоятельно сделать в домашних условияхсыровяленый мясной продукт. При этом перенасытить пищу Нитритом Натрия, который, как известно, в количествах превышающих допустимые нормы является ядом – невозможно, потому что ваш продукт будет попросту пересоленным и вы не сможете его съесть.

Вместе с тем, применение этой смеси в значительной степени поможет вам улучшить конечный вкус продукта, сделав мясной вкус более выраженным, придав ему аромат ветчинности. Нитрит Натрия проявляет также активное антиокислительное действие по отношению к жирам, это его свойство поможет вам увеличить сроки хранения вашего изделия.

Нитритная соль – оптимальная и безопасная замена пищевой селитре.

При созревании фарша, в процессе цветообразования и термообработке колбас, массовая доля нитрита натрия в готовом изделии уменьшается. В конечном продукте содержание чистого нитрита натрия снижается до 5...10% от внесенного в сырой фарш количества нитритной соли. Почти весь нитрит натрия разлагается с образованием нитрозопигментов, придающих розовый цвет мясу, и азота.

Содержание нитрита натрия (NaNO2) в нитритной соли 0,5...0,6%. Это количество гарантировано заводом-изготовителем. "
 
25 Янв 2018 3:26

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Спасибо, Любаш! дело ясное, что дело темное! Wink friends
 
26 Янв 2018 17:16

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Купила контейнеры на колесиках для хранения. У меня Полимербыт, наверняка и другие фирмы выпускают подобное.

3 больших на 10л и 3 маленьких на 6л. Сегодня курьер привез.
Скажу, что большие оказались не такими уж и большими. И жалею, что мало заказала. Но ничего, теперь примерила и знаю, что покупать. Только теперь куплю, если в магазине увижу (жалко денег курьеру).

Покупала из-за пространства на кухне за плитой. Теперь там будет прямоугольная форма (или сковородки) - моя любимая, я в ней делаю запеканки с овощами и мясом, лазанью и большая разделочная доска на ножках. Из-за ножек ее трудно пристроить куда-то, топырщится везде, к тому же к доске прилагается несколько пластиковых ковриков (теперь и они в контейнере). Доской пользуюсь редко, но она всё равно моя любимая.

Контейнер в комнате (не в кухне) - его там не будет, для этого места другая задумка. Фото просто как вариант.

Фото


Контейнеры (и большие, и маленькие) помещаются в кухонных столах - очень удобно, именно для этого пространства куплю еще контейнеров.

Фото


И еще большой нужен для пластин мультипекаря. На форуме мультиварка.ру девушка показывала контейнер с пластинами для мультипекаря - мне понравилось.

Один большой и один маленький контейнер приспособлю для проводов под компьютерными столами. На фото маленький контейнер под моим столом. Под столом у сына проводов очень много, там большой контейнер будет.

Фото


У большого контейнера 4 колесика и две ручки (спереди и сзади ручка-прорезь), у маленького 2 колесика сзади и ручка спереди

Фото
 
26 Янв 2018 22:35

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Ирина,с покупкой!
Хорошее дело,мне понравились! Romashki
 
26 Янв 2018 22:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нитритная соль – оптимальная и безопасная замена пищевой селитре.

Любонька, спасибо большое! Я уже получила вчера))) но она такая РОЗОВАЯ))))))
 
26 Янв 2018 22:55

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Левитан писал(а):
Купила контейнеры на колесиках для хранения

Ирин, класс! Особенно мне понравилась идея для складирования проводов под столом...удобно то как! Отодвинул пыль протер и все опять в порядке! good2 good2 good2 good2
Я стащила твою идею, если ты не против girl_in_love girl_in_love
 
26 Янв 2018 23:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Левитан
Island Girl
И мне идея с проводами понравилась!
Уже можно и не писать,что мне сразу тоже надо girl_haha
Может,в подпись поставить ,,хочу всё,, wacko1
 
26 Янв 2018 23:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Лили
Лиличка - сестра моя friends

Island Girl
Ия, спасибо.
Вкусной тебе ветчины.

Девочки, я когда в ветчиннице готовила, нитритную соль не использовала, до таких тонкостей колбасного дела не дошла. Я просто кусочки мяса с приправами прессовала. Форма держалась за счет коллагена из самого мяса. Ну, конечно, не очень крепко.
Страница 317 из 333

Наверх