Абрикосовый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
 
06 Окт 2016 3:23

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Ева!!! С большой благодарностью за наивкуснейший сок!!!

Катюша, дорогая, на здоровье!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ах..Какой цвет...... Clapping Clapping Clapping

Katika-DM писал(а):
Муж (армянин) сказал: " Такого вкусного сока никогда не пробовал!". Вот!

Я страшно рада, что вам так понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мужу (армянину Wink ) привет!! friends friends
И скажи, что ему крупно повезло с женой!!!! give_heart give_heart give_heart

Katika-DM писал(а):
Жаль, что мало запасла...

girl_haha girl_haha girl_haha
Какие наши (ваши) годы... Wink girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
Немного компенсировала персиковым соком (по такой же технологии)

good good good good good good
Только персики бери мягкие, очень зрелые и вари дольше... Wink

Katika-DM писал(а):
На следующий год буду больше запасать!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Катюшечка, огромное тебе спасибо за все твои отчеты и отзывы!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мне это доставляет большую радость!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Сен 2017 21:42

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Абрикосовый сок натуральный с мякотью! Вкуснейший, ароматнейший и полезнейший!

Сначала не хотела добавлять отзыв, а потом решила пусть люди учатся на моем опыте.
Очень люблю абрикосы, вот и загорелась идеей сделать сок.
НО!!! На нашем Севере купить абрикосы можно только привозные. А снимают их не то что технической спелости, совершенно зеленые!
Сделала сок. Вкуса нет, одна водянистость. Воды добавляла минимум, даже не 2-3 см, как у Евы сказано, только чтобы не пригорали. Попыталась исправить сахаром, только еще больше ухудшила. В общем, вылила.
Обидно, досадно, да ладно. Негативный опыт - тоже опыт.
В результате остальные абрикосы замариновала и сделала пятиминутку, даже компот варить не стала.

Ева, рецепт-то шикарный, да абрикосы поганые.

На следующий год планирую сделать вишневый, мясорубку бы не забыть с дачи привезти. А сливовый только, когда своя будет. В этом году с жуткими весной и летом нет ничего.

Так что девочки (мальчики) учитывайте мой горький опыт. Привозные абрикосы должны быть очень спелыми и нравится на вкус сырыми.
Удачи всем!
 
19 Окт 2017 16:05

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Привет, Маша! Romashki Romashki

Le poisson d'or писал(а):
Сначала не хотела добавлять отзыв, а потом решила пусть люди учатся на моем опыте.

И правильно! friends Мы же тут не только друг друга хвалим, но и обсуждаем все неудачи! Smile praising praising praising

Le poisson d'or писал(а):
На нашем Севере купить абрикосы можно только привозные. А снимают их не то что технической спелости, совершенно зеленые!
Сделала сок. Вкуса нет, одна водянистость.

Да... Обидно, конечно... wacko1 wacko1 wacko1
Но это было вполне предсказуемо... Тапок - он и есть тапок... Если его хорошо разжевать, он не превратится в крем-брюле... girl_haha girl_haha girl_haha

Le poisson d'or писал(а):
остальные абрикосы замариновала и сделала пятиминутку, даже компот варить не стала.

А вот это правильно!! good2 good2 good2 Такие - и для маринования, и для варенья - ИДЕАЛЬНЫ!!! Smile

Le poisson d'or писал(а):

Ева, рецепт-то шикарный, да абрикосы поганые.

Да я понимаю... Не волнуйся... girl_haha friends friends

Le poisson d'or писал(а):
девочки (мальчики) учитывайте мой горький опыт. Привозные абрикосы должны быть очень спелыми и нравится на вкус сырыми.

Разумеется!!!!!! girl_haha

Маша!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2017 16:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
На нашем Севере купить абрикосы можно только привозные

да, в этом году практически не было в Питере вкусных абрикосов, но год на год не приходится, я уже не раз закрывала сок из привозных и абрикосов, и персиков, и миксы делала, и удачно было... но сразу оговорюсь, в ЭТОМ году даже джем абрикосовый так себе получился, сок не закрывала вовсе Embarassed
 
19 Окт 2017 22:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Если его хорошо разжевать, он не превратится в крем-брюле...

Ева, так обидно было! Так хотелось! Но на всякую хотелку...
А как вкусно написано!
Julia & Ko писал(а):
да, в этом году практически не было в Питере вкусных абрикосов

Юля, я написала
Le poisson d'or писал(а):
и нравится на вкус сырыми

так что учту на будущее.
Компот я успела закрутить из молдавских, ананасных, а когда пошла покупать на сок их уже не было, увы! Спасибо за сочувствие.
 
20 Окт 2017 5:14

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Ева, так обидно было! Так хотелось! Но на всякую хотелку...

Ну, это понятно, Машенька... praising praising praising praising

Le poisson d'or писал(а):
А как вкусно написано!

Не только написано.. girl_haha Он и сам по себе вкусный! Wink girl_haha

Ну, ничего! Еще не вечер же?! Wink friends friends Romashki Romashki
 
15 Авг 2018 21:11

Распечатать сообщение
olga.vedernikov

olga

57 лет
Германия

olga.vedernikovМои рецепты
Ева,огромное спасибо за рецепт,сегодня закрыла 5 л. абрикосового сока,пока еще продаются и сливы и абрикосы,надо закрыть побольше,очень вкусный,хочу также попробовать без сахара,т.к. я диабетик,положу лим.к-ту,думаю,проблем не будет,жалко только, вишня уже отошла,но в следующем году обязательно сделаю,рецепты супер!!!!! И за описание отдельное спасибо!!!!!!
 
12 Ноя 2018 18:54

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
olga.vedernikov писал(а):
Ева,огромное спасибо за рецепт,сегодня закрыла 5 л. абрикосового сока,пока еще продаются и сливы и абрикосы,надо закрыть побольше,очень вкусный

На здоровье, Олечка!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Очень рада, что рецепты пригодились!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

olga.vedernikov писал(а):
хочу также попробовать без сахара,т.к. я диабетик,положу лим.к-ту,думаю,проблем не будет

Олечка, у меня муж диабетик, я для него закрываю соки без сахара! И не только абрикосовый! Wink good good good good
Только абрикосовый сок совсем без сахара не очень вкусный, только если погуще сделать (абрикосы ведь не очень сладкие, вкус нежный, не насыщенный...). Но такой густой сок не очень приятно пить... Поэтому я добавляю немного стевии (знаешь, наверное, про нее - идеально для диабетиков! Абсолютно натуральный сахзам! И даже полезный, в отличие от других...)
Лимонку одобряю, хотя тут важнее температура! Wink Для уверенности я немного пастеризую этот сок (то есть уже закатанные банки ставлю в духовку, нагретую до 150С и выключаю, они там и стынут потихоньку...)
Кстати, закрываю я сок без сахара в литровых банках, не больше, и тебе советую! Wink Поскольку там нет сахара, сок быстро портится, даже в хол-ке (после того, как откроешь).. Да и сразу много нельзя диабетикам фруктов, соков, даже без сахара... Баночку на 2-3 дня надо растянуть...Wink

olga.vedernikov писал(а):
жалко только, вишня уже отошла,но в следующем году обязательно сделаю,рецепты супер!!!!! И за описание отдельное спасибо!!!!!!

Еще раз на здоровье! friends А вишневый непременно попробуй! Он оооочень вкусный и насыщенный!!!!!! nyam2 И сливовый рекомендую!!!! Wink

Олечка, спасибо за отзыв, мне очень приятно!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Прости, что с опозданием реагирую, меня долго не было на форуме... Embarassed Embarassed Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2018 0:03

Распечатать сообщение
olga.vedernikov

olga

57 лет
Германия

olga.vedernikovМои рецепты
Спасибо!!Советы для меня действительно очень ценные,я все учту
 
20 Ноя 2018 20:55

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Rose
 
01 Дек 2018 0:15

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Евушка, привет! friends

Вот как-то летом закатали с мамой за ночь wacko1

Фото


Поклонников этого сока много) Местные удивляются, как это так вкусно у русских получилось Embarassed

Спасибо большое Rose Твои рецепты - на вес золота! Еще хочу хороший такой душевный рецепт гата найти... (но чтобы масла не много было, диета-с, понимаешь ли)
 
03 Дек 2018 14:33

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Вот как-то летом закатали с мамой за ночь

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Какая красота!!!!!!!!!!! good good good good good good

Katika-DM писал(а):
Поклонников этого сока много

Ну, кто бы сомневался... Wink girl_haha girl_haha girl_haha nyam2 nyam2

Katika-DM писал(а):
Местные удивляются, как это так вкусно у русских получилось

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Скажите пожалуйста.... girl_haha girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
Спасибо большое Твои рецепты - на вес золота!

На здоровье, солнышко!!!!!!!!! И тебе спасибо - за фоточку! give_heart Ну, и... за "золото"... Wink girl_haha air_kiss air_kiss air_kiss

Katika-DM писал(а):
Еще хочу хороший такой душевный рецепт гата найти... (но чтобы масла не много было, диета-с, понимаешь ли)

Какую хочешь? Тесто на мацуне? Wink На мацуне подиетичнее, чем на слоеном тесте, но... с маслом в начинке (хориз) придется смириться... Wink girl_haha girl_haha girl_haha

Катюшечка!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
08 Дек 2018 16:04

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Очень нравится из SAS гата, чувствую там что-то творожное nyam2 Так что на мацуне - отличный для меня вариант!
 
10 Дек 2018 1:56

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Очень нравится из SAS гата, чувствую там что-то творожное

Не пробовала, Катюш... Я вообще готовую выпечку не покупаю практически...
Но вообще-то, творогом гата отдавать не должна... Embarassed Может, это мацунное тесто навевает нечто творожное... girl_haha girl_haha

Katika-DM писал(а):
Так что на мацуне - отличный для меня вариант!

Все собираюсь выложить рецепт, никак не успеваю... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Хотя на сайте видела пару рецептиков, попробуй! praising praising
 
10 Дек 2018 2:39

Распечатать сообщение
Katika-DM

Екатерина


Россия-Армения

Katika-DMМои рецепты
Ева, я тоже не люблю ничего магазинного (готового, полуготового) No Стараюсь, все, что можно приготовить самой - готовить самой! А то, не уважение своих родных и близких не понятно чем кормить...
Готовила по нескольким рецептам отсюда. Степанаванская больше всех понравилась. Но хочется еще вкуснее Embarassed И пропорции хориза правильные!
 
11 Дек 2018 1:47

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Katika-DM писал(а):
Стараюсь, все, что можно приготовить самой - готовить самой!

Умница!!!!! friends friends friends

Katika-DM писал(а):
Готовила по нескольким рецептам отсюда. Степанаванская больше всех понравилась. Но хочется еще вкуснее И пропорции хориза правильные!

Посмотрела... Но там на сметане тесто...
А хориз.. я на глаз делаю, т.к. масло топленое и мука разные всегда, нужно по ощущениям... Embarassed Embarassed
Постараюсь выложить свой рецепт, тогда измерю.. praising Вопрос -когда!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
13 Дек 2018 15:14

Распечатать сообщение
Лана-67

Светлана

56 лет
Ростовская область

Лана-67Мои рецепты
сок очень-очень-очень вкусный закрываю 3 года подряд. Сначала немного, а теперь минимум 3-5 ведер идет в переработку. Спасибо, что поделилась !!!!!!!!!!
 
14 Дек 2018 12:30

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Лана-67 писал(а):
сок очень-очень-очень вкусный закрываю 3 года подряд.

Очень приятно это слышать, светочка!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Лана-67 писал(а):
Сначала немного, а теперь минимум 3-5 ведер идет в переработку.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
good good good good good good good good

Лана-67 писал(а):
Спасибо, что поделилась !!!!!!!!!!

На здоровье, дорогая!!!!!! friends friends friends friends
 
07 Июл 2019 0:51

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Добрый день!
Спасибо за такой замечательный, подробный рецепт. Rose Закрыла сегодня 10 литров сока, никаких трудностей в процессе не возникло.
Фото

Фото

Фото в разное время суток, последнее со вспышкой, поэтому кажется что цвет сока разный.
 
14 Июл 2019 1:31

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Искала что-то подобное. Варенье абрикосовое сегодня утром закрутила, а вот идея с соком пришла только что. Жаль, сразу не прикупила абрикосы и на сок. Надеюсь, еще удастся в этом году.

Спасибо за рецепт, Евочка. В закладках. Отчет с меня.

Добра и удачи! Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2019 9:10

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Ну вот так пока.

Фото


Из 2,6 кг абрикос получилось 3,5 литра сока. Не учла, что остывший сок гуще, чем горячий. Густоват получился, но очень вкусный - как в детстве. Надеюсь, в этом году удастся еще хоть сколько-то закрутить.

Евочка, спасибо Вам!
 
01 Авг 2019 10:34

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Слива с яблоком

Фото


И еще, сегодня литров 10 абрикосового закручу - удалось все-таки купить абрикосы по доступной цене! Зима у меня будет с соком. Еще раз спасибо автору. Romashki Romashki Romashki
 
05 Авг 2019 21:58

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Ева, спасибо за рецепт. Абрикосами уже одарили всех друзей и соседей, я сварила варенье, джем и повидло. И только потом я вспомнила, что в закладках лежит этот чудесный рецепт.
Фото

Фото
 
13 Авг 2019 11:06

Распечатать сообщение
Натка_М

Наталья

45 лет
Астана

Натка_ММои рецепты
Фото
. Ева здравствуйте! Хотелось бы сказать огромное спасибо за такой лёгкий и вкусный сок, приготовила на днях, у меня вышло 5 баночек по два литра и ещё литр оставила попить просто как остынет nyam2 nyam2 nyam2. Фото пришлось уменьшить, а то не грузилось никак Rose
 
22 Окт 2019 11:52

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ева, абрикосова у нас в этом году мало было, а вот персиков навалом. Рискнула сделать из них. girl_in_love
Страница 18 из 19

Наверх