«Королевский» пирог с ягодами

Сообщение Автор
 
20 Июл 2011 18:48

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
ой я не повар, я только учусь


Настюш, и я учусь! friends Smile

devo4ka_anton писал(а):
сливок и пудинга у меня не было, поэтому я брала сметану и крахмал.когда достала из духовки,не поняла,загустела ли заливка хоть немного или нет


Настя, должна была загустеть - в зависимости от продуктов, но она варьируется от плотного и густого слоя до слегка дрожащего, наподобие киселя или чизкейка! А у тебя совсем жидкая масса получилась?
 
20 Июл 2011 18:58

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Bastilda писал(а):
Настя, должна была загустеть - в зависимости от продуктов, но варьируется от плотного и густого слоя до слегка дрожащего, наподобие киселя или чизкейка! А у тебя совсем жидкая масса получилась?

да, Ян, жидковатая...неужели я что-то неправильно сделала Sad крахмала добавила 2 ст.ложки...

сейчас открыла духовку,достала пирог, так он весь "дрожащий", как ты выразилась...видимо совсем не загустела заливка Sad я расстроилась Sad
 
20 Июл 2011 19:08

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
да, Ян, жидковатая...неужели я что-то неправильно сделала крахмала добавила 2 ст.ложки...


Настюш, не расстраивайся раньше времени! А сметаны сколько взяла и яиц?
 
20 Июл 2011 19:16

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Bastilda писал(а):
Настюш, не расстраивайся раньше времени! А сметаны сколько взяла и яиц?

сметаны 150 гр. примерно и 1 яйцо(крупное).
пирог с виду-то очень красивый получился! я даже зря на свою духовку наговаривала, он очень даже хорошо подрумянился. конечно не разрезала еще, но видно,что внутри все ходит ходуном...попробую поставить в холодильник,но думаю это не спасет Smile разрежу пирог,и все вытечет girl_haha вот такой я кулинар girl_haha
 
20 Июл 2011 19:24

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
конечно не разрезала еще, но видно,что внутри все ходит ходуном...попробую поставить в холодильник,но думаю это не спасет


Настя, пусть постоит в холодильнике подольше - застыть все равно должен, не переживай. У меня только один вариант - если пирог слишком быстро подрумянился в духовке, а начинка просто еще не успела взяться хорошо. Края могут уже плотные быть, а серединка - дрожит. Тогда я просто накрываю фольгой и при небольшой температуре довожу его до "ума" Smile Но 2 столовых ложки крахмала для 150 г сметаны - это нормально. Я пекла много раз, все получается. Тем более ты же должна была еще дать зарумяниться безе сверху...

devo4ka_anton писал(а):
пирог с виду-то очень красивый получился! я даже зря на свою духовку наговаривала, он очень даже хорошо подрумянился.


good2 good2 good2 Будем надеяться, что и начинка не подведет Wink

Настюш, кулинар ты очень хороший, не наговаривай на себя praising У всех бывают какие-то моменты, когда что-то не совсем ладится, но я почему-то думаю, что заливка у тебя подзастынет girl_yes3 Буду очень ждать твоего ответа girl_bye
 
20 Июл 2011 19:35

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Яночка, спасибо тебе за поддержку Rose сейчас я аккуратненько отодвинула безе с одного края, так мне показалось, что вот так и есть
Bastilda писал(а):
Края могут уже плотные, а серединка - дрожит.

буду надеяться до последнего, что все получится, я ж оптимист girl_haha
 
20 Июл 2011 19:43

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
Яночка, спасибо тебе за поддержку сейчас я аккуратненько отодвинула безе с одного края, так мне показалось, что вот так и есть


Насть, я так понимаю, ты его уже поставила остужаться? Как остынет, можно на холод. Или просто в прохладном месте. Пусть постоит как минимум пару часиков, внутри должен остыть. А вообще на будущее - лучше подождать, пока заливка начнет уплотняться, можно даже огонь уменьшить Smile

devo4ka_anton писал(а):
буду надеяться до последнего, что все получится, я ж оптимист


Да, я вот тоже верю в тебя и пирог! good2 Серьезно. Думаю, все будет хорошо, а наутро - так тем более Wink Как в сказке - утро вечера мудренее, это как нельзя лучше подходит для нашего случая Smile
 
20 Июл 2011 19:52

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
да, уже поставила остужаться.сначлаа до комнатной температуры,теперь вот в холодильник убрала Smile
Bastilda писал(а):
А вообще на будущее - лучше подождать, пока заливка начнет уплотняться, можно даже огонь уменьшить

я его итак не 15 минут пекла, а минут 30-35 до того, как сверху безе нанесла, такая уж у меня духовка... Smile
Bastilda писал(а):
Серьезно. Думаю, все будет хорошо, а наутро - так тем более Как в сказке - утро вечера мудренее, это как нельзя лучше подходит для нашего случая

лично мне его все равно только утром пробовать - сладкое мне можно только до 12 girl_haha но очень хочется вечером мужа угостить Smile
 
20 Июл 2011 20:00

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
я его итак не 15 минут пекла, а минут 30-35 до того, как сверху безе нанесла, такая уж у меня духовка...


Ясно... У меня, кстати, тоже духовка тоже не ахти. Я когда приезжаю к маме и пеку в ее печи - ммм, какое удовольствие получаю girl_in_love А к своей пока приноровилась wacko1

devo4ka_anton писал(а):
лично мне его все равно только утром пробовать - сладкое мне можно только до 12 но очень хочется вечером мужа угостить


Настюш, так за чем же дело? Wink Smile Надо мужа обязательно порадовать girl_haha Мой вот любит с молоком Smile Держу кулачки за наш пирожок! Romashki
 
20 Июл 2011 20:19

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Bastilda писал(а):
Настюш, так за чем же дело? Надо мужа обязательно порадовать

ну,он придет где-то в 20.30, а чай будет пить не раньше 9-10 часов, так что у пирога еще есть время girl_haha
я вот думаю - может я сметану взбила недостаточно?
 
20 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
ну,он придет где-то в 20.30, а чай будет пить не раньше 9-10 часов, так что у пирога еще есть время


Пирог, у тебя есть время исправиться! girl_haha

devo4ka_anton писал(а):
я вот думаю - может я сметану взбила недостаточно?


Совершенно не зависит от взбивания, Настюш. Может быть, нежирная сметана, даже не важно, что написано на этикетке (просто в ней может быть много жидкости). Духовка может дать сбой. Может, был слишком толстый корж. Да вообще в чизкейки кладут по 700 г заливки и 2 ложки крахмала, и они застывают Wink Насть, если в следующий раз захочешь сделать, можешь для подстраховки просто положить 2 маленьких яйца. Или купить эту пудинговую сухую смесь Smile
Ой, я уже сама переживаю girl_haha Но почему-то думаю, что ничего не вытечет Wink
 
20 Июл 2011 20:25

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Bastilda, Ян, мне уже прям неудобно, что мы на 2 страницы темы обсуждаем мой пирог girl_haha girl_haha
 
20 Июл 2011 20:28

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
Bastilda, Ян, мне уже прям неудобно, что мы на 2 страницы темы обсуждаем мой пирог


Насть, ну что ты! Smile А для чего мы тут вообще - чтобы делиться и обсуждать friends Ты меня не отвлекаешь, напротив. И мне очень хочется, чтоб все получилось good2
 
20 Июл 2011 20:33

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Bastilda писал(а):
Насть, ну что ты! А для чего мы тут вообще - чтобы делиться и обсуждать

ну да, я надеюсь, что кому-то будет полезным это все прочитать Smile на чужих ошибках хорошо учиться girl_haha

а пока, чтобы больше не флудить, покажу, какой он у меня с виду получился Embarassed
Фото


и еще - безе у меня получилось много(яйца были крупные), так что я испекла еще вот такие маленькие меренги Smile
Фото
 
20 Июл 2011 20:42

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
ну да, я надеюсь, что кому-то будет полезным это все прочитать на чужих ошибках хорошо учиться


Абсолютно верно! Я всегда прежде чем приступить к незнакомому рецепту на форуме, читаю все посты, и почти всегда нахожу ответ на мои сомнения.

devo4ka_anton писал(а):
а пока, чтобы больше не флудить, покажу, какой он у меня с виду получился


Ничего себе "флуд"!!!!!! good good good girl_claping Настя, ну ты даешь! Yahoo! Фото отличное!! Я любуюсь им! girl_in_love И знаешь, что я подумала? Wink Что даже если из него что-то потечет, то можно сказать - так и надо girl_haha girl_haha girl_haha

Умничка, красивый пирог получился!

А с безе ты вообще здорово придумала! good
 
20 Июл 2011 20:48

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Яночка, спасибо большое Embarassed мне очень приятно give_heart
Bastilda писал(а):
И знаешь, что я подумала? Что даже если из него что-то потечет, то можно сказать - так и надо girl_haha girl_haha girl_haha

точно Crazy все равно ведь скушаем, даже если растечется dance3 вкус-то думаю от этого не пострадает girl_haha
 
20 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Яночка пирог и правда королевский! good2 good2 good2 Фото очень аппетитные nyam2 nyam2 nyam2
Обязательно попробую приготовить Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасиба за рецепт! girl_in_love Romashki girl_in_love
 
20 Июл 2011 23:57

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
ну что,Яночка, разрезала я пирог мужу минут 15 назад Smile середина все-таки застыть полностью не успела,немного растеклась начинка) но муж скушал,и сказал, что очень вкусно good
остальное отправилось обратно в холодильник до утра,глядишь все-таки застынет girl_haha girl_haha
фото в разрезе может кину попозже Wink
 
21 Июл 2011 1:34

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Bastilda писал(а):
милая, я тебя очень ждала И знала, что ты должна оценить такой пирожок

Яночка,Это у нас уже взаимно ,ждем друг дружку в гостиgive_heart give_heart give_heart
Bastilda писал(а):
С удовольствием тебя бы угостила кусочком из наших родных ягодок

Вот за это- большое СПАСИБО!!!!!! girl_in_love я уже представила себе аромат всех ягод good2 good2 good2
 
21 Июл 2011 13:09

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Яна, мы такое ооооочень Любим dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо, забрала в закрома girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приготовлю, отчитаюсь girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Июл 2011 0:29

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Яночка! Rose Какой аппетитнейший пирог! nyam2 good nyam2
Буду готовить в срочном порядке! Wink Wink Wink

 
22 Июл 2011 15:03

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
devo4ka_anton писал(а):
фото в разрезе может кину попозже

как обещала, вот Embarassed
Фото
 
23 Июл 2011 14:24

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Яночка, привет!!! friends give_heart Rose Надеюсь, что ты замечательно проводишь выходные деньки Wink friends Хоть я и не попала в эти дни на природу из-за дел, но зато я очееень вкусно, по-королевски начала свой день Yahoo! girl_in_love good Wink Вчера вечером испекла твой чудесный ПИРОГ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Вот, такой боольшой он вышел в моём "солнышке" dance2 Как и у Анастасии под безе была "водичка", но я совсем не испугалась, просто ягодки дали сок. Внутри у меня черника свежая, из леса только-только nyam2 girl_in_love Я остудила пирог и поставила в холодильник до утра. Спешить мне было некуда, вечером никаких десертов, а на пятки наступать некому, дома одна, и в спину никто не дышит с требованиями girl_haha
Утром у меня выступили слезки, как у творожного пая "Слезы ангела", кажется.
Фото

Фото

Яночка, не знаю хорошо или плохо это, но красиво! sharik Embarassed
И наконец, утрений кофе с восхитительным пирожком nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love good give_heart
Фото

Фото

Яночка, вкус совершенный! nyam2 girl_in_love give_heart Тесто всё-таки ближе к бисвитно-песочному,то есть помягче простого песочного, такое вкусноеее. Заливку не любить невозможно, на мой взгляд! Такая легкая и нежная текстура у неё, а безе просто облачко! Пористое, невесомое и воздушное nyam2 nyam2 nyam2 Яночка, всё гармонично и идеально сочетается в этом, по-настоящему, королевском пирожке! give_heart Rose Rose Rose Я уже бабушке отнесла, подруге зашедшей отрезала, буду ждать, уверена, восторженных отзывов girl_in_love Wink friends От меня, Яночка, большое-большое спасибо за прекрасный рецепт и за полученное настоящее наслаждение! Romashki Romashki Romashki give_heart give_heart give_heart
П.с. чуть не забыла уточнить про заливку. У меня были небольшие отступления, Яночка Embarassed Я вишню размороженную проварила с 50 мл воды и 3 ст.л вишневого варенья 15 мин после закипания. Потом взбила в блендере и смешала в нём же с 10 % сливками sharik Это по аналогии с рецептом вишневого мороженого от Катюши-Джанго, которое я уже готовила. Мне очень понравилась масса такая. Только там сливки с желтками на огне провариаешь, а я добавила по рецепту, Яночка, 1 яйцо и 2 ст.л крахмала. Всё хорошо пропеклось и держит форму sharik
 
23 Июл 2011 14:44

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
loranas, какой красивенный пирог у вас получился! шедевр прям good
loranas писал(а):
Тесто всё-таки ближе к бисвитно-песочному,то есть помягче простого песочного, такое вкусноеее.

мне тоже тесто очень-очень понравилось) я даже решила, что буду использовать его и для других пирогов Smile
 
23 Июл 2011 17:55

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Анастасия, спасибо большое за похвалу! Rose Rose Rose У тебя, предлагаю на ты Wink friends, тоже очаровательный пирожок!!! good girl_claping Такооой аппетитный слой начинки! girl_in_love nyam2 Надеюсь, мы порадуем Яночку Wink friends Romashki
Страница 2 из 6

Наверх