Смородина, малина, крыжовник и т.д с сахаром по типу желе...

Сообщение Автор
 
20 Авг 2011 20:22

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
* Светлана *
Цитата:
Правда ? Ну тогда я беру свои слова обратно, т.к в принципе даже и не пробовала варить варенье. Просто мне так казалось... Но в твоем рецепте лишняя жидкость выпаривается, а здесь кто знает как получится. Но если будешь делать, то напиши обязательно. Вдруг и я начну делать...

Свет, ну вот и я, с результатами своего труда Yahoo! Собрала я 2 кг ежевики, перетерла через сито, чтобы косточки удалить, ну а дальше с этой кашицей - все по твоему рецепту good2 Получилось жиже, чем варенье, но не вода, надеюсь, что видно на фото, очень вкусно, весь аромат остался nyam2
Фото

Фото

Цитата:
В лесу ежевика помельче и вкуснее, как малина...Но я ее уже тыщу лет не видела в наших лесах. да впрочем и в лес то не хожу - даже за грибами...А лес у нас через дорогу...

Это потому что очень уж у тебя лес рядом, вот и не ходишь Wink
Цитата:
Она такая :
http://forum.say7.info/topic44646.html

Я даже и не знаю растет ли она тут unknown Надо посмотреть, как она на болгарском зовется, может и есть. Спасибо за ссылку, ну и, в очередной раз, за рецепт Rose Rose Rose
 
23 Авг 2011 0:14

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Свет, ну вот и я, с результатами своего труда Собрала я 2 кг ежевики, перетерла через сито, чтобы косточки удалить, ну а дальше с этой кашицей - все по твоему рецепту Получилось жиже, чем варенье, но не вода, надеюсь, что видно на фото, очень вкусно, весь аромат остался

Ну вот, Оксаночка, я теперь уже и жалею, что у меня ягода сошла... Я бы не додумалась ее перетереть через сито... good2Очень красиво выглядит !Попробую в следующем году. Спасибо тебе за фотки ! Romashki good2
Оксана 74 писал(а):
Это потому что очень уж у тебя лес рядом, вот и не ходишь

У нас лес кругом. Зеленоград всетаки... Но только это скорее парковый лес. А тот, который с ягодами и грибами, в тот подальше ехать надо... Wink
Оксана 74 писал(а):
Я даже и не знаю растет ли она тут Надо посмотреть, как она на болгарском зовется, может и есть. Спасибо за ссылку, ну и, в очередной раз, за рецепт

Эта ягода не растет в лесу. Она как черная смородина высаживается на участках ( может я и ошибаюсь ). Но мы не пожалели, когда посадили несколько кустов. Она самая ранняя на участке ягода... good2 Кисло- сладкого вкуса. Очень вкусная перетертая с сахаром.
Вот она у меня:
Фото


Я рада, что тебе рецепт понравился!Приходи еще... Wink
 
23 Авг 2011 1:03

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Тоже вдохновилась рецептом и отчёты ваши читаючи, только у меня черника, ведро неделю назад муж из деревни привёз, ягода уже отходит - куст тронешь, осыпается. Половину живьём умяли, половину под нож мясорубный, не знаю...на 6л.банок черники взяла 6л.банок песку, как это в кг будет? поварила как в рецепте не до кипения, залила в банки, закатала. Ошибку допустила в том, что банки почти доверху заполнила и не видно, желируется или нет, 2 дня в комнате подержала и в холодильник. Вот недели через 2 открою, посмотрю как встанет Smile так и отчитаюсь Smile надеюсь на хороший результат! Wink
 
23 Авг 2011 17:26

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
пуата5 писал(а):
Тоже вдохновилась рецептом и отчёты ваши читаючи, только у меня черника, ведро неделю назад муж из деревни привёз, ягода уже отходит - куст тронешь, осыпается. Половину живьём умяли, половину под нож мясорубный

Ура! В нашем полку прибыло ! girl_claping Я очень рада, Танечка, что ты решилась приготовить ягодку Romashki ! У нас черника уже давно отошла. В июле был сбор...Достала сейчас банлчку посмотреть и порадовалась внешним видом. Ложка стоит и получилось желе :
Фото


пуата5 писал(а):
на 6л.банок черники взяла 6л.банок песку, как это в кг будет? поварила как в рецепте не до кипения, залила в банки, закатала.

Пошла, измерила. У меня получилось что 1 л банка сахара - примерно 750-800 гр. песка...Интересно, как получится...Можно было бы побольше сахарку... Smile
пуата5 писал(а):
Ошибку допустила в том, что банки почти доверху заполнила и не видно, желируется или нет, 2 дня в комнате подержала и в холодильник. Вот недели через 2 открою, посмотрю как встанет так и отчитаюсь надеюсь на хороший результат!

если ягода жидкая получается, то видно будет. Она переливаться будет в банке, хоть и полная... Интересно, что получилось, действительно...
Напиши, Танечка, обязательно !
 
24 Авг 2011 19:32

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
1 л банка сахара - примерно 750-800 гр. песка...
Ну вот, теперь знаю сколько весит литровая банка песку! Smile у меня весов нет. sad
* Светлана * писал(а):
Интересно, как получится...Можно было бы побольше сахарку...
При таком раскладе думаю литр черники весит грамм 500-600, если не меньше, песок же плотнее в банке, а между ягодами просветы.
* Светлана * писал(а):
Интересно, что получилось, действительно...
Напиши, Танечка, обязательно !
Нет, ягода в банке не жидкая. Выдержу уж полмесяца Smile - напишу!
 
24 Авг 2011 19:38

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
пуата5 писал(а):
При таком раскладе думаю литр черники весит грамм 500-600, если не меньше, песок же плотнее в банке, а между ягодами просветы.
Ну да, я чего-то ягоду за кг. посчитала... Действительно...Тогда все нормально! good2
пуата5 писал(а):
Нет, ягода в банке не жидкая. Выдержу уж полмесяца - напишу!

Буду ждать ! Wink
 
27 Авг 2011 3:00

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Светлана-* Светлана * писала:
Цитата:
Ну вот, Оксаночка, я теперь уже и жалею, что у меня ягода сошла... Попробую в следующем году.

Ну ничего, на следующий год и опробуешь sharik
Цитата:
Я бы не додумалась ее перетереть через сито... Очень красиво выглядит

Хорошо получилось без косточек, даже муж попробовал от варенья, а то раньше его именно из-за косточек и не ел, а так, то, что в банки не вошло уже съели быстренько с оладиками nyam2 А жмых в компот пошел, к яблокам, очень вкусно получилось, немного терпко
Цитата:
У нас лес кругом. Зеленоград всетаки... Но только это скорее парковый лес. А тот, который с ягодами и грибами, в тот подальше ехать надо...

А, а я уж думала, что протянула руку из окна да ягоды насобирала girl_haha
Цитата:
Эта ягода не растет в лесу. Она как черная смородина высаживается на участках ( может я и ошибаюсь ). Но мы не пожалели, когда посадили несколько кустов. Она самая ранняя на участке ягода... Кисло- сладкого вкуса. Очень вкусная перетертая с сахаром.

Я тут поспрашивала, да в интернете поискала, вроде нет такого здесь, но буду поиски продолжать, заинтриговала ты меня good2
Цитата:
Я рада, что тебе рецепт понравился!Приходи еще...

Обязательно приду, все нету времени в лес за черникой съездить, уж очень хочется и из нее попробовать give_heart
 
31 Авг 2011 0:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оксана 74 писал(а):
А, а я уж думала, что протянула руку из окна да ягоды насобирала

Я бы не отказалась... girl_haha good2
Оксана 74 писал(а):
Я тут поспрашивала, да в интернете поискала, вроде нет такого здесь, но буду поиски продолжать, заинтриговала ты меня


У нас тоже про жимолость не все знают... Не очень распространенная ягодка... С нами поделились соседи. Мы в свою очередб поделились с другими... Жаль, что мы не соседи, а то бы я и с тобой поделилась... girl_haha Настригла бы черенков, а ты бы просто в землю посадила и все... good2
Оксана 74 писал(а):
Обязательно приду, все нету времени в лес за черникой съездить, уж очень хочется и из нее попробовать

Удачи girl_bye
 
13 Сен 2011 22:44

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Света, позавчера открыли баночку с черникой - густоватая, но не желе. Расчёт мой банка ягод - банка песку не подошёл значит. Надо покупать весы на кухню. Но не расстроилась, всё равно морозилка забита, варенье не хотят, уйдёт в таком виде и не испортится, ну оооочень сладкая вышла, открытой банки за день не стало, торт коржи промазала, морс наболтала...Может ягода была последняя, очень водянистая. В след.году снова попробую! с весами! должно получиться!
Romashki
 
14 Сен 2011 11:18

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
пуата5 писал(а):
Света, позавчера открыли баночку с черникой - густоватая, но не желе. Расчёт мой банка ягод - банка песку не подошёл значит

Знаешь,Тань, ты сильно не напрягайся с черникой... Все у тебя правильно с сахаром... Я вот свою банку открыла... Верх показался зажелированным, а дальше как у тебя - просто густая ягода...Но морс обалденный получается... good2

Фото


пуата5 писал(а):
Надо покупать весы на кухню.

Весы нужны обязательно, конечно...
пуата5 писал(а):
Но не расстроилась, всё равно морозилка забита, варенье не хотят, уйдёт в таком виде и не испортится, ну оооочень сладкая вышла, открытой банки за день не стало, торт коржи промазала, морс наболтала

У меня тоже очень сладкая вышла... Wink А варенье варить из ягод рука не поднимается...Муж сегодня отпил из кувшина и спросил: " Что это, черника ? Вкусно очень..." Smile
пуата5 писал(а):
Может ягода была последняя, очень водянистая. В след.году снова попробую! с весами! должно получиться!

Попробуй, напиши тогда... girl_bye
 
02 Июл 2012 0:29

Распечатать сообщение
золя

татьяна

39 лет
владимирская обл

золяМои рецепты
Очень хороший рецепт.Я сегодня выбралась в лес за земляникой и все собранное именно по этому рецепту сделала.Ну ооощень вкусненько получилось.Спасибо.Вот только вопрос-а оно точно простоит всю зиму,ведь кипячения-то не было?
 
02 Июл 2012 15:58

Распечатать сообщение
Hasen

Anna




HasenМои рецепты
Skazhite,pozhalujsta, a sklubnikoj takozhe zhele tozhe mozhno delatj?
Spasibo!
 
02 Июл 2012 16:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
золя писал(а):
Очень хороший рецепт.Я сегодня выбралась в лес за земляникой и все собранное именно по этому рецепту сделала.Ну ооощень вкусненько получилось.Спасибо.Вот только вопрос-а оно точно простоит всю зиму,ведь кипячения-то не было?

Танечка, спасибо за отзыв Rose Мне приятно, что рецепт понравился. земляника - это вообще супер. Мы делаем с садовой, очень вкусно получается, но к сожалеию мало...
У меня баночки с черной смородиной, крыжовником и красной смородиной до сих пор стоят. Но стоят в х-ке... Если баночки втянулись, то как правило ягода доживает и до весны. Но температурный режим конечно важен... Нужен х-к...
Hasen писал(а):
Skazhite,pozhalujsta, a sklubnikoj takozhe zhele tozhe mozhno delatj?
Spasibo!

Анечка, спасибо за интерес к рецепту Rose Я с клубникой не пробовала, но, думаю, что это будет самый вкусный вариант ягоды good2 Даже если и не желе получится, но типа конфитюра будет точно вкусно...
 
03 Июл 2012 14:26

Распечатать сообщение
Лилу_127

Лилу

41 год
Украина

Лилу_127Мои рецепты
Светлана спасибо большое за рецепт. Romashki Впервые в жизни вчера закатки делала. Embarassed И начала с вашего рецепта. Закатала 5 литров смородины. Сижу жду что дальше будет. Не взлетят ли мои банки. Не знаю насколько правильно я их даже закрутила. Но пока стоят. dance2 Весов нет у меня. Потому смолола ягоду и вылила все в одну миску. А потом освободив эту миску насыпала столько же сахара в тот же уровень что и смородина перемолотая была. И пока банки стерилизовались, у меня половина смородины прогретой слегка закипела, но я ее быстренько с огня сняла. Через несколько дней баночку открою и посмотрю что получилось у меня. Если все будет хорошо, тогда пойдём покупать малинку. Smile
 
10 Июл 2012 8:02

Распечатать сообщение
Anuza

Анна

52 года
Владивосток

AnuzaМои рецепты
Делала в прошлом году из малины и из смородины.. Закатывала метллической крышкой.. Полчилось густое и вкусное... Хранилось хорошо, почти год..В этом году попробовала из клбники- не то.. вкусно, но не желе.. Консистенция жидкая.. МОжет у кого нибудь получилось?
 
17 Июл 2012 16:42

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Лилу_127 писал(а):
Светлана спасибо большое за рецепт. Впервые в жизни вчера закатки делала. И начала с вашего рецепта.

Лилу, спасибо большое за отзыв и за доверие к рецепту Rose
Лилу_127 писал(а):
Сижу жду что дальше будет. Не взлетят ли мои банки. Не знаю насколько правильно я их даже закрутила. Но пока стоят.

Должны стоять хорошо, волноваться не надо... Wink
Лилу_127 писал(а):
Через несколько дней баночку открою и посмотрю что получилось у меня. Если все будет хорошо, тогда пойдём покупать малинку.

Очень надеюсь, что все получилось хорошо и понравилось... У нас уже малина тоже пошла. Смородину я всю уже сделала, теперь на очереди тоже малина... nyam2
Anuza писал(а):
Делала в прошлом году из малины и из смородины.. Закатывала метллической крышкой.. Полчилось густое и вкусное... Х

Анечка, я рада, что рецепт понравился sharik
Anuza писал(а):
В этом году попробовала из клбники- не то.. вкусно, но не желе.. Консистенция жидкая.. МОжет у кого нибудь получилось?

Я делала недавно из земляники, получилось негустое, но призналось самым вкусным... nyam2
 
24 Июл 2012 19:23

Распечатать сообщение
Гугуленция

Екатерина

45 лет
Санкт-Петербург

ГугуленцияМои рецепты
Спасибо большое за рецепт! Romashki

Я тоже сделала малиновое.
В надежде на лучшую желеобразность треть массы составляет белая и красная смородина.Пропустив через блендер, я процедила всё через марлю, чтоб без косточек было Wink
 
28 Июл 2012 1:09

Распечатать сообщение
ladyaudi

маргарита

37 лет
клин

ladyaudiМои рецепты
good спасибусище огромное!наварила из красной смороды-желе получилось такое,что когда банки перевернула,оно в низ не спалзло.вкуснятинааааааа какая и муж и двухлетний сынуля в восторге nyam2 .это мой первый опыт консервирования-я думала не получится!спасибо Вам огромное Romashki
 
30 Июл 2012 19:40

Распечатать сообщение
Киллька

Елена

59 лет
Томск

КиллькаМои рецепты
good2
 
02 Сен 2012 0:06

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Гугуленция писал(а):
Спасибо большое за рецепт!

Катенька, спасибо за отзыв, я рада, что понравилось ))) Rose give_heart
Гугуленция писал(а):
Я тоже сделала малиновое.
В надежде на лучшую желеобразность треть массы составляет белая и красная смородина.Пропустив через блендер, я процедила всё через марлю, чтоб без косточек было

Здорово good2 give_heart
ladyaudi писал(а):
спасибусище огромное!наварила из красной смороды-желе получилось такое,что когда банки перевернула,оно в низ не спалзло.вкуснятинааааааа какая и муж и двухлетний сынуля в восторге .это мой первый опыт консервирования-я думала не получится!спасибо Вам огромное

Тебе спасибо, Риточка, за отзыв ))) Мне очень приятно, что все получилось sharik
Киллька писал(а):
good2

girl_claping give_heart girl_in_love
 
09 Сен 2012 20:42

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Светланочка,делала из инжира,супер получилось!!!
Без высокой термообработки-сохраняются витамины,а работы-кот наплакал. Yahoo!
На следующий же день отвезли баночку в большую компанию и все съели за день:были весь день на природе,делали шашлыки и готовили чай на костре раз пять за день,все рецепт спрашивали и удивлялись,что так легко и не хлопотно.

И,хоть зажелироваться оно у меня не успело ввиду его быстрого поедания,могу
сказать одно:вот в таком варианте варенье из инжира-самое вкусное!!!

Спасибо,Светланка!!! Rose Rose Rose

Фото
 
19 Сен 2012 22:49

Распечатать сообщение
koalla 40

Ольга

52 года
Новосибирск

koalla 40Мои рецепты
* Светлана *

Здравствуйте! А из винограда может что нибудь получиться? Киш Миш

А то купили кучу и сьесть не успеваем, жалко -портится начинает.
 
20 Сен 2012 15:41

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Елена797 писал(а):
Светланочка,делала из инжира,супер получилось!!!

Действительно, супер good2 Очень красивое girl_in_love Представляю какое вкусное nyam2
Елена797 писал(а):
На следующий же день отвезли баночку в большую компанию и все съели за день:были весь день на природе,делали шашлыки и готовили чай на костре раз пять за день,все рецепт спрашивали и удивлялись,что так легко и не хлопотно.

Очень приятно мне, что всем понравилось sharik
Елена797 писал(а):
И,хоть зажелироваться оно у меня не успело ввиду его быстрого поедания,могу
сказать одно:вот в таком варианте варенье из инжира-самое вкусное!!!

Спасибо, Леночка, за идею ! Может тоже когда попробую сделать friends
koalla 40 писал(а):
Здравствуйте! А из винограда может что нибудь получиться? Киш Миш
А то купили кучу и сьесть не успеваем, жалко -портится начинает.

Я не пробовала, но мне кажется должно быть вкусно. хотя. может и не зажелироваться...
Спасибо за интерес к рецепту. Удачи Rose
 
03 Окт 2012 21:02

Распечатать сообщение
Смоква

Александра

41 год
Москва

СмокваМои рецепты
Светлана, спасибо за доходчивый рецепт. Сделала желе из красной смородины. Единственное, не поленилась выжать сок, избавившись от кожицы и косточек wacko1
Очень хорошо застыло. А вкусно как! Использую в том числе как прослойку в сладкие пирожные и бисквитные рулеты.
Фото

Удачи Вам! Romashki
 
07 Окт 2012 13:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Смоква писал(а):
Светлана, спасибо за доходчивый рецепт

На здоровье, Сашенька sharik
Смоква писал(а):
Сделала желе из красной смородины. Единственное, не поленилась выжать сок, избавившись от кожицы и косточек

И какая красота получилась girl_claping good2 nyam2
У нас вот к сожалению желе едят плохо, а в морс оно разводится сложнее, вот и приходится с ягодками делать. Но красивое, слов нет good
Смоква писал(а):
Очень хорошо застыло. А вкусно как! Использую в том числе как прослойку в сладкие пирожные и бисквитные рулеты.

Вот в качестве прослойки не использовала ни разу. Очень интересно. Спасибо за идею friends
Страница 3 из 6

Наверх