Смородина, малина, крыжовник и т.д с сахаром по типу желе...

Сообщение Автор

10 Дек 2012 4:28

Распечатать сообщение
Открыли первую баночку, очень вкусный морсик получается, детишки пьют с удовольствием girl_claping nyam2 Вот фото, сделала еще летом Embarassed Варенье из красной смородины. Спасибо Rose
Фото
Ирюська

Киев

ИрюськаМои рецепты

20 Дек 2012 17:41

Распечатать сообщение
Ирюська писал(а):
Открыли первую баночку, очень вкусный морсик получается, детишки пьют с удовольствием Вот фото, сделала еще летом Варенье из красной смородины. Спасибо

Ирочка, СПАСИБО за красивый отчет good2 Я рада, что понравилось air_kiss New Year Snegurochka girl_claping
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

12 Июн 2013 20:32

Распечатать сообщение
Вот и первый урожай ягод в этом году - это Жимолость:

Фото

Фото

Фото

good2
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

18 Июн 2013 14:08

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Да и жалко как - то ягоды подвергать варке.

Начался сезон заготовок! girl_claping
Я тоже черную и красную смородину не варю. Пропускаю через мясорубку с насадкой, получается сок с мякотью. Затем добавляю сахар (1:2), все тщательно перемешиваю, даю немного постоять и раскладываю по баночкам.
Хранится на лоджии и зимой и летом. good
Хочу в этом сезоне попробовать малину с крыжовником. Wink
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

18 Июн 2013 22:42

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Я тоже черную и красную смородину не варю. Пропускаю через мясорубку с насадкой, получается сок с мякотью. Затем добавляю сахар (1:2), все тщательно перемешиваю, даю немного постоять и раскладываю по баночкам.
Хранится на лоджии и зимой и летом

Мы так тоже раньше делали. Вкусно получается nyam2 . Только расход большой сахара и сладковато получалось girl_in_dreams
marta18 писал(а):
Хочу в этом сезоне попробовать малину с крыжовником.
Попробуй, напиши потом, как - понравилось ли... Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Июл 2013 0:51

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Попробуй, напиши потом, как - понравилось ли..

Светлана, несу свой эксперимент. girl_wink
Пропустила через мясорубку малину, крыжовник, абрикосу и чуток черной и красной смородины. Преобладала малина. Протерла через сито (не люблю косточки; но из малины все равно "пролезли" girl_haha).
Дальше все по твоему рецепту. girl_claping
Получилась у меня одна 700гр. баночка и малость на пробу. Немного подержала при комнатной температуре , а сейчас поставила в холодильник. girl_smile
Зажелировалось, но не очень. Посмотрю, что будет после "проживания" в холодильнике. Wink
На вкус варенье сладенькое с кислинкой, хорошо ощущается малина. Мне очень понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Как-то давно я делала варенье под названием "Солнышко", там компонентов пять. Тоже вкусное, а вот рецепт в своих записях никак не найду. Embarassed
Это мое ассорти! good nyam2
Фото

Только что заглянула в холодильник-густеет вареньице. good2
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

02 Июл 2013 19:08

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Светлана, несу свой эксперимент.

Ура! Первый отчет в этом году! girl_claping
marta18 писал(а):
Пропустила через мясорубку малину, крыжовник, абрикосу и чуток черной и красной смородины. Преобладала малина. Протерла через сито (не люблю косточки; но из малины все равно "пролезли"

Ой, а я бы никогда сама не решилась бы наверно столько ягод и фрукты смешать, хотя ассорти и люблю, но сама почему-то не делаю никогда...Ты молодец, Валентина! friends good praising
marta18 писал(а):
Дальше все по твоему рецепту.
Получилась у меня одна 700гр. баночка и малость на пробу.

Это порадовало... girl_in_love
marta18 писал(а):
Немного подержала при комнатной температуре , а сейчас поставила в холодильник.
Зажелировалось, но не очень. Посмотрю, что будет после "проживания" в холодильнике.

А я обычно до вечера держу, до полного остывания, а то и до утра...
В этом году посмотрела по жимолости, она получилась более жидкой. Думаю, что это из-за обилия дождей...
marta18 писал(а):
На вкус варенье сладенькое с кислинкой, хорошо ощущается малина. Мне очень понравилось!!!
Интересно было бы попробовать. Вкусно наверно... nyam2
marta18 писал(а):
Как-то давно я делала варенье под названием "Солнышко", там компонентов пять. Тоже вкусное, а вот рецепт в своих записях никак не найду.

Наверно там были абрикосы и еще что-нибудь светлое желтое. так можно самой придумать рецепт Wink
marta18 писал(а):
Это мое ассорти!

Шикарно! girl_claping good2 praising
Вот и славненько Yahoo! Спасибо, Валюша, порадовала меня! friends
marta18 писал(а):
Только что заглянула в холодильник-густеет вареньице.
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Июл 2013 22:47

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Ой, а я бы никогда сама не решилась бы наверно столько ягод и фрукты смешать

А я любитель экспериментов. dance2 wacko1 Yahoo! Делаю не большие порции, подписываю и записываю, а в осенне-зимний период радуюсь (или разочаровываюсь) результатом. Yahoo! girl_haha Wink
* Светлана * писал(а):
А я обычно до вечера держу, до полного остывания, а то и до утра...

У меня варенье простояло сутки в кухне. Сейчас посмотрела на то, что осталось в блюдечке...,а сказать то нечего smile3,"отдегустирповалось". И такое бывает!
* Светлана * писал(а):
Вкусно наверно...

nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
* Светлана * писал(а):
так можно самой придумать рецепт

Очередной эксперимент!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Начинаю творить! dance2 dance2 dance2 О результатах позже. girl_bye
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

04 Июл 2013 18:17

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
А я любитель экспериментов. Делаю не большие порции, подписываю и записываю, а в осенне-зимний период радуюсь (или разочаровываюсь) результатом.
Вот бы мне заставить себя все записывать и подписывать, а то часто все на глаз, да и порой не помню, что у меня в банках... girl_haha Достали недавно банки из подвала, а в них жимолость. А я еще перед НГ своим объявила, что ягоды нет... Покрутили, повертели, думали, что смородина сначала... on_the_quiet2
marta18 писал(а):
Сейчас посмотрела на то, что осталось в блюдечке...,а сказать то нечего ,"отдегустирповалось". И такое бывает!

Ну, блюдечки, они подлизываются в первую очередь girl_haha Особенно, если это пенки от варенья... good2
marta18 писал(а):
Очередной эксперимент!!! Начинаю творить! О результатах позже.

Буду ждать, приходи... girl_bye
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

17 Июл 2013 15:56

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Буду ждать, приходи...

Светик, сразу не написала о своем эксперименте. А сварила (да, сварила wacko1 )из абрикосы, крыжовника и красной смородины. good2 nyam2
Все пропустила через мясорубку и протерла через сито, добавила сахар и прокипятила минут 15.
Получилось на вкус не плохое, будет теперь для намазки пирогов (для разнообразия). dance2
А сегодня очередной эксперимент-ассорти (выставила рецепт на форуме). sharik
Запах и вкус обалденные!!! good2 nyam2 girl_claping
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

17 Июл 2013 17:00

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Светик, сразу не написала о своем эксперименте. А сварила (да, сварила )из абрикосы, крыжовника и красной смородины.
Все пропустила через мясорубку и протерла через сито, добавила сахар и прокипятила минут 15.
Интересно как. жаль, что все проварила. Хотя, конечно абрикосы. А вот если проварить абрикосы, а потом к ним добавить прогретые крыжовник и смородину, то будет желироваться или нет ( так пофантазировала с тобой немножко Wink friends )
marta18 писал(а):
А сегодня очередной эксперимент-ассорти (выставила рецепт на форуме).
Запах и вкус обалденные!!!

Я у тебя там уже наследила маленько Wink girl_haha give_heart
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

17 Июл 2013 21:22

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
А вот если проварить абрикосы, а потом к ним добавить прогретые крыжовник и смородину, то будет желироваться или нет ( так пофантазировала с тобой немножко

Посещала такая мысль. dance2 Тем более, что были абрикосы уже проваренные с сахаром. Засмущало то, что протирала через сито. Перестраховалась. Embarassed ...а холодильник то не резиновый. girl_wink
Доживем до следующего года и.... dance2 dance2 dance2
* Светлана * писал(а):
Я у тебя там уже наследила маленько

Читала, читала и ответ написала wacko1 girl_bye .
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

19 Июл 2013 18:38

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Доживем до следующего года и....

И снова в бой, как обычно... girl_haha good2 friends
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

19 Июл 2013 19:49

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
И снова в бой, как обычно...

Такова СЕ ЛЯ ВИ! girl_wink
marta18

Валентина

Украина

marta18Мои рецепты

19 Июл 2013 20:27

Распечатать сообщение
marta18 писал(а):
Аватара

Пасиб).Выставила ненадолго. Потом наверно уберу... Wink
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

22 Июл 2013 23:29

Распечатать сообщение
Светуля,зашла полюбоваться на твои чудесные джемы.Нереально красиво!
какие ягоды!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
мне о таких и не мечтать... wacko1
вспомнила,как мама делала всевозможные ягодные джемы,зная как я их люблю
сейчас тоже делает,но далеко не в тех,количествах,как раньше
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

23 Июл 2013 14:34

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Светуля,зашла полюбоваться на твои чудесные джемы.Нереально красиво!
какие ягоды!!!

Спасибо, Натусь friends give_heart air_kiss Хотя, у меня и есть то всего один рецепт... Wink
nata69 писал(а):
мне о таких и не мечтать...
Нет у вас ягод, совсем? Зато какие абрикосы nyam2
nata69 писал(а):
вспомнила,как мама делала всевозможные ягодные джемы,зная как я их люблю
сейчас тоже делает,но далеко не в тех,количествах,как раньше
У меня мама делала только с сахаром перетертую ягоду 1к2. ведрами girl_haha При том, что своего сада не было. Но витаминами на зиму запасались капитально. Желе из красной смородины. Помню из детства - оно у меня всегда под кроватью стояло... on_the_quiet2
Очень я рада, что ты заглянула в мою темку girl_claping
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

23 Июл 2013 17:56

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
Хотя, у меня и есть то всего один рецепт...

рецепт-то один,а вот вкусы разные разные good2 nyam2
ягодки глаз не оторвать
* Светлана * писал(а):
Нет у вас ягод, совсем?

черешня и клубника вот и все ягоды
остальная экзотика не в счет,приелась girl_haha
смородины,малины,крыжовника,вишни и прочей вкуснятрины нет!
иногда можно найти мороженные,джемы с ними не варю,пускай на выпечку girl_haha
* Светлана * писал(а):
Но витаминами на зиму запасались капитально. Желе из красной смородины. Помню из детства - оно у меня всегда под кроватью стояло...

да,запасались впрок
а под кроватями каких банок только не стояло girl_haha good2
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

24 Июл 2013 15:12

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
ягодки глаз не оторвать
Да, натуральный цвет ягод всегда притягивает. Вот поэтому их и не хочется варить... Wink
nata69 писал(а):
черешня и клубника вот и все ягоды

Черешня-это уже много good2 nyam2 Она у нас не растет, а привозная - жутко дорогая. Все-равно покупаем. Хочется ведь... girl_yes3 Клубника тоже хорошо good2 У нас на даче только земляника. Собираем аж до снега...
nata69 писал(а):
остальная экзотика не в счет,приелась
смородины,малины,крыжовника,вишни и прочей вкуснятрины нет!
А всегда хочется того, чего нет. Как-то сын привез из Греции спелый манго. Вот это фрукт greeting. Досталась мне 1 штука только. Я бы его легко поменяла на всю ягоду вместе взятую girl_haha У нас не то продают... Так что, если она у нас и есть - экзотика, то не настоящая... Wink
nata69 писал(а):
иногда можно найти мороженные,
Ну, значит, все не так уж плохо. good2
nata69 писал(а):
да,запасались впрок
а под кроватями каких банок только не стояло
И еще я помню целый балкон арбузов girl_haha good Ели аж до поздней осени...
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

24 Июл 2013 18:11

Распечатать сообщение
* Светлана * писал(а):
У нас на даче только земляника. Собираем аж до снега...

good2 good2 good2
* Светлана * писал(а):
А всегда хочется того, чего не

или того,к чему с детства привык
без ягод реально тяжко girl_haha
* Светлана * писал(а):
Досталась мне 1 штука только. Я бы его легко поменяла на всю ягоду вместе взятую У нас не то продают... Так что, если она у нас и есть - экзотика, то не настоящая...

girl_haha girl_haha girl_haha good2
* Светлана * писал(а):
И еще я помню целый балкон арбузов Ели аж до поздней осени...

да,да,да!!! girl_haha
у нас арбузы даже в прихожей валялись,не помещались...мешками закупали и до зимы хватало wacko1 girl_haha good2
nata69

Наташа

nata69Мои рецепты

25 Июл 2013 14:44

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
или того,к чему с детства привык
без ягод реально тяжко
Но прожить можно... Wink Особенно когда есть и другие вкусности... good2
nata69 писал(а):
да,да,да!!!
у нас арбузы даже в прихожей валялись,не помещались...мешками закупали и до зимы хватало
Хорошая у вас, однако, была прихожая. У нас там только галошница помещалась, но зато балкон был хоть пляши... girl_haha friends
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Авг 2013 14:21

Распечатать сообщение
Доброе время суток. Очен понравился ваш джем. сделала с черники, и оно почемуто не жлируется, сверху гуще а на дне житкое. Перегрет я его точно не перегрела. Может не догрела? Или оно ещо зажилируется? Очен хочется чтоб хорошо получилос.
Фото

Болшое спасибо за рецепт. Romashki
Emmik2004

Аня

USA

Emmik2004Мои рецепты

02 Авг 2013 14:40

Распечатать сообщение
Emmik2004 писал(а):
Доброе время суток. Очен понравился ваш джем. сделала с черники, и оно почемуто не жлируется, сверху гуще а на дне житкое. Перегрет я его точно не перегрела. Может не догрела? Или оно ещо зажилируется? Очен хочется чтоб хорошо получилос.
Добрый день, Аня! Спасибо за интерес к рецепту и доверие!Желе сразу после приготовления еще слабое. Крепчает либо сразу, как смородина, либо становится гуще через день-два, как малина, черника, жимолость. Но от черники сильного желе не стоит ждать. Она загустеет и станет плотнее, особенно после нескольких дней в х-ке. Как правило, когда такого типа желе стоит в тепле, оно становится нежнее, а если убрать в холодильник, то крепчает... В этом году у нас много было дождей и малина не желировалась совсем. От количества воды в ягоде тоже зависит. Чем суше и теплее погода, тем больше в ягоде пектина. Недогрев не страшен. Главное, чтобы сахар растворился хорошо. В любом случае получится вкусно. А если захочется крепкого желе сделайте смородину, если она у вас конечно есть...
Emmik2004 писал(а):
Болшое спасибо за рецепт.

Большое спасибо за отчет! Надеюсь, что вкус не разочарует! Rose
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты

02 Авг 2013 17:20

Распечатать сообщение
Спасибо,Светик, за подсказку и поддержку! На вкус получилас безподобнайа! (Осталос немного) как свежайа а главное витаминки не убити! Yahoo!
Emmik2004

Аня

USA

Emmik2004Мои рецепты

02 Авг 2013 19:13

Распечатать сообщение
Emmik2004 писал(а):
Спасибо,Светик, за подсказку и поддержку! На вкус получилас безподобнайа! (Осталос немного) как свежайа а главное витаминки не убити!

Витаминки целы и это главное. Мы до сих пор пьем морсы из прошлогодней черники. Закрыла столько, что и на этот год хватит... good2 А она стоит себе и ничего с ней не делается. А я сейчас малину и ежевику перерабатываю. Остальная ягода сошла. good2 Да и этой не много.
* Светлана *

Светлана

Москва

* Светлана *Мои рецепты
Страница 4 из 6

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |